Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - mardi, 26 novembre 2019 06:34

CX Dinan

 Espoirs/Séniors
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère en 53'30''
2 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior 01:21
3 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 01:35
4 ALLENO Clément VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème 02:38
5 LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior 03:34
6 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère 04:26
7 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème 04:36
8 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior 05:00
9 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème '
10 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème '
11 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème '
12 DURAND Benoit VS PAYS DE LAMBALLE 3ème '
13 KOWALSKI Dylan COTES D'ARMOR CYCL. 1ère '

Juniors
1 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Junior en 51'03''
2 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
3 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
4 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior '
5 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
6 FAVREAU Jean Louis ECOLE VTT DU LIE Pass Open '
7 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior '
8 LE BIAN Benjamin VS PLOUMAGOAR Junior '
9 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet '
10 HUBY Kevin CC UZELAIS Pass Open '
11 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior '
12 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior '
13 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet '
14 LE DELETAIRE Clément VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
15 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Junior '
16 CORLAY Yoran CC PLANCOETIN Cadet '

Dames
1 MOULLEC Louise VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
3 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior
4 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior
5 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 CORLAY Anne Lise SAINT BRIEUC BMX Cadet
7 FAOUR Corinne EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Cyclisme
9 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème
10 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Junior

Cadets / Cadettes
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet en 34'03''
2 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet '
3 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
4 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet '
5 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet '
6 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet '
7 LETACONNOUX Timothée CC PLANCOETIN Minime '
8 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet '
9 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
10 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime '
11 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime '
12 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet '
13 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet '
14 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet '
15 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet '
16 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime '
17 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime '
18 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN Minime '
19 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet '
20 PIRON NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS Cadet '
21 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet '
22 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet '
23 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE Minime '
24 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE Minime '
25 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime '
26 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet '
27 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime '
28 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
29 YU YUENG Raphaël CC MONCONTOUR Cadet '
30 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE Cadet '
31 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Cadet '
32 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL Cadet '
33 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime '
34 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Minime '
35 LE TUTOUR François UC BRIOCHINE Cadet '
36 PIERRE Benjamin PLAINTEL VS Minime '
37 HALLET Baptiste VC PLURIENNAIS Minime '

Minimes
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime en 22'05''
2 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
3 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime '
4 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
5 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime '
6 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin '
7 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime '
8 BRIOT Matheo VC DINANNAIS Minime '
9 PELOTTE Ewan ECOLE VTT DU LIE Minime '
10 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Minime '
11 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime '
12 LEROY Adrien VC DINANNAIS Minime '
13 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL Minime '
14 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime '
15 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin '
16 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET Minime '
17 SOULABAILLE ENZO VCP LOUDEAC Minime '
18 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Minime '
19 LE COUEDIC HENIN Noémie VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
20 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Minime '
21 DESPREZ Lison TEAM BIKERS 22 Minime '
22 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin '
23 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin '

 Remerciements à Marie Claude Duboscq

Résultats - lundi, 11 novembre 2019 19:06

CX Azé

ESPOIRS/SENIORS
1 TABURET MATHIEU CA EVRON 2
2 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3 esp
3 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
4 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3
5 LEBRETON ROMAIN ST VINCENT LUCE BERCE
6 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
7 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
8 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 3 esp
9 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
10 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 3 esp
11 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 3 esp
12 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE D2
13 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 D1 esp
14 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
15 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
16 AUBERT JEAN PHILIPPE CS FLECHOIS 3
17 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE D3
18 OGER JIMMY CS FLECHOIS D1
19 RAIMBAULT JULIRN ÄYS DE LOIRE
20 MAROT DAVID CC VITREEN D3
21 GUIROIS ANTHONY UC SUD 53
22 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 D3
23 BELLIER DAMIEN VC CHATEAU GONTIER D3
24 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 D3

JUNIORS
1 GROUSSARD NOLAN VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON Junior
3 MULON HUGO CA EVRON Junior
4 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Junior
5 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior
6 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
7 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Junior
8 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Junior
9 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Junior
10 BARON ELOUAN VERRIERES AC Junior
11 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
12 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Junior
13 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2ème
14 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Junior
15 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
16 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
17 GIBON BENOIT CA EVRON Junior
18 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 Junior
19 CORDIER AYMERIC LAVAL CYCLISME 53 Junior
20 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Junior
21 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 D3

CADETS
1 MORIN HUGO CA EVRON Cadet
2 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cadet
3 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cadet
4 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cadet
5 HARDY LEON CA EVRON Cadet
6 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
7 HUBERT NOAM CA EVRON Cadet
8 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cadet
9 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE Cadet
10 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
11 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
12 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cadet
14 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
15 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cadet
16 BLIN JONAS CA EVRON Cadet
17 LARGEAU MARIUS CA EVRON Cadet
18 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
19 LEONARD JULIEN CC VITREEN Cadet
20 LECOQ EVAN CA EVRON Cadet
21 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
22 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
23 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
24 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cadet
25 BERTHIER AXEL AZE TEAM BIKE Cadet
26 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Cadet
27 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Cadet
28 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
29 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
30 GIRAULT LUCAS CA EVRON Cadet

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
3 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Minime
4 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
5 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Minime
6 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Minime
7 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Minime
8 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Minime
9 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
10 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Minime
11 BEUCHER NOA CA EVRON Minime
12 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
13 MARINUS TOM UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
14 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Minime
15 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
16 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Minime
17 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Minime
18 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE Minime
19 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Minime
20 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
21 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Minime
22 BLIN MAXENCE CA EVRON Minime
23 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE Minime
24 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Minime
25 DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEEN Minime
26 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Minime
27 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Minime
28 SUHARD HETHAN VC CHATEAU GONTIER Minime
29 TALLOIS ALEXIS VC CHATEAU GONTIER Minime

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche, 20 octobre 2019 21:56

CX St Fort

SENIORS/ESPOIRS
1 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 1
2 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
3 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
4 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3
5 MARTINET JEAN-FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
6 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
7 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
8 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 D1 (esp)
9 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 3 (esp)
10 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53 3 (esp)
11 DARGENT CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN D3
12 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 D3
13 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
14 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3

JUNIORS
1 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
2 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
3 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
4 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53
5 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN
6 FORTIN ROMAIN CC VITREEN
7 JOUAULT AXEL CC VITREEN
8 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE
9 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN
10 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
11 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53
12 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE
13 GIBON BENOIT CA EVRON
14 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE
15 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
16 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53
17 CORDIER AYMERIC LAVAL CYCLISME 53

CADETS
1 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC
2 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
4 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE
5 BLOT HUGO CC VITREEN
6 BLIN JONAS CA EVRON
7 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
8 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
9 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
10 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
11 PAILLARD AXEL CC VITREEN
12 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
13 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
14 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
15 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16 PAILLARD PAULINE CC VITREEN

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE
3 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
4 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53
5 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER
6 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53
7 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
8 BLIN MAXENCE CA EVRON
9 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53
10 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER
11 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE
12 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE
13 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER
14 MESNARD LUCA VC CHATEAU GONTIER

BENJAMINS
8 GUERIN TOM H 52532750338 LAVAL CYCLISME 53 29/08/2008 1
5 CHARPANTIER AEL H 52440020568 CC CASTELBRIANTAIS 22/03/2008 2
11 LEBRETON MATTIS H 52722850154 LE MANS SARTHE VELO 16/10/2008 3
12 BICHOT LENY H 52492580253 UNION CYCLISTE CHOLET 49 20/08/2009 4
4 PILON MARIUS H 52531240080 CA EVRON 17/10/2008 5
1 LANDRON GABIN H 52531360084 VC CHATEAU GONTIER 28/03/2008 6
7 JOUBARD MAXIME H 52492880011 DURTAL VELO SPORT 10/07/2008 7
13 BLOCH NOAH H 52722940198LAVAL LAVAL CYCLISME 53 20/05/2008 8
10 LEBOEUF SIMON H 52532750545 LAVAL CYCLISME 53 23/01/2009 9
6 LELIEVRE LUCAS H 52531260217 CYCLO CLUB ERNEEN 07/01/2008 10
3 HUET TINO H 52531360151 VC CHATEAU GONTIER 16/07/2009 11
2 CADOS LENY H 52531360294 VC CHATEAU GONTIER 07/05/2008 12
9 CORNILLEAU LUIS H 52532750551 LAVAL CYCLISME 53 30/08/2008 13
14 LANDAIS EWAN H 52531360280 VC CHATEAU GONTIER 27/12/2008 14

PUPILLES
43 AUDRAIN THOMAS H 52531260076 CYCLO CLUB ERNEEN 23/08/2010 1
42 BLIN SIMEON H 52531240118 CA EVRON 08/10/2010 2
53 LAMBERT HEULIN ANDREA H 52532710356 UNION CYCLISTE SUD 53 07/01/2010 3
48 BEAUCE ELENA D 52531300163 EC MAYENNAISE 29/09/2010 4
40 LETOURNEUR ARTHUR H 52531360133 VC CHATEAU GONTIER 26/07/2011 5
44 DARGENT MYLAN H 52531260096 CYCLO CLUB ERNEEN 28/05/2011 6
49 HARLE ETHAN H 52531300105 EC MAYENNAISE 11/01/2011 7
47 JOUBARD ETHAN H 52492880099 DURTAL VELO SPORT 16/01/2011 8
41 MARION MATEO H 52531360126 VC CHATEAU GONTIER 16/02/2010 9
45 KERLOC`H ERWAN H 52531260216 CYCLO CLUB ERNEEN 03/01/2011 10
52 BOURDAIS THEO H 52532710282 UNION CYCLISTE SUD 53 15/04/2011 11
46 LELIEVRE PIERRE H 52531260229 CYCLO CLUB ERNEEN 28/05/2011 12
51 DAUBERT LORIC H 52532750583 LAVAL CYCLISME 53 25/09/2010 13
50 NOURRY LOUIS H 52531300158 EC MAYENNAISE 27/02/2010 14

POUSSINS
61 AUDRAIN ALEXIS H 52531260214 CYCLO CLUB ERNEEN 24/08/2013 1
64 DAUBERT MATHEIS H en cours LAVAL CYCLISME 53 25/06/2013 2
60 LEBRETON NOLAN H 52722850217 LE MANS SARTHE VELO 18/03/2012 3
62 BERTHELOT NOLAN H 52531360295 VC CHÂTEAU_GONTIER 19/11/2013 4
63 TESSIER BELLIER TITOUAN H 52531360277 VC CHÂTEAU_GONTIER 19/03/2012 5

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - lundi, 29 octobre 2018 17:45

CX Moulay

Séniors/Espoirs
1 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 GUEST David US CHANGE CYCLISME Senior
3 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE Senior
4 LHUISSIER Frederic EC MAYENNAISE Senior
5 ERCKELBOUDT Mickael PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
6 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE Senior
7 LECOQ Stephane EC MAYENNAISE Senior
8 HEULOT Pascal CYCLO CLUB ERNEEN Senior
9 BOBARD Yoann UC ENTRAMMES PARNE FORCE Senior
10 FOURNIER David LAVAL CYCLISME 53 Senior
11 BOUCHER Guillaume CA EVRON Senior
12 PORTMANN Jean-Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
13 LECELLIER Raymond UC DU MORTAINAIS Senior
14 LANDEMAINE Patrice UC ALENCON DAMIGNY Senior
15 CHATELIN Pascal VC VIMOUTIERS Senior
16 GRU Nicolas CC GACEEN Senior

Juniors
1 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Jun 1
2 BEDIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
3 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
4 BEAUDUCEL Flavien UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1

Cadets
1 THOMAS Enzo UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
2 GAIGNOUX Arthur LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
3 CASSEAU Killian CC LANDIVYSIEN Cad 2
4 RICHARD Eliott EC MAYENNAISE Cad 2
5 BOBARD Benoit VC CHATEAU GONTIER Cad 1
6 ROBERT Mathis LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
7 BLIN Jonas CA EVRON Cad 1
8 BOULAY Dylan CA EVRON Cad 1
9 HUBERT Noam CA EVRON Cad 1
10 GUYARD Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
11 LEMER Victor CA EVRON Cad 1

Minimes
1 SIMON Celestin CC LANDIVYSIEN Min 2
2 COUANON Dorian CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
3 LEROYER Kevin EC MAYENNAISE Min 2
4 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
5 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Min 1
6 LOISEAU Maelle EC MAYENNAISE Min 1
7 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE Min 1
8 BEUCHER Noa CA EVRON Min 1
9 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
10 HARLE Nathan EC MAYENNAISE Min 1
11 DAVIOT Noa EC MAYENNAISE Min 1

Remerciements à Daniel TRIDON.

Résultats - lundi, 06 février 2017 19:14

CX La Chapelle Bouexic

Espoirs/Séniors
1    PERIOU    Tony    2ème Catégorie EVC PAYS DE LOUDEAC
2    DAVID    NICOLAS    1ère Catégorie    CREUSE OXYGENE
3    BATTEUX    YOANN    2ème Catégorie     US VERN CYCLISME
4    HUBERT    TEDDY    2ème Catégorie     US ST HERBLAIN
5    FILLAUT    MIGUEL    1ère Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC
6    LOIZEAU    STEPHANE    3ème Catégorie     ASPTT RENNES CYCLISME
7    BOTREL    KEVIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VS PLOUMAGOAR
8    POILVERT    FREDDY    2ème Catégorie     CC PLANCOETIN
9    GUILLEMET    CYRILLE    3ème Catégorie     DYNAMIC BIKE LOCMINE
10    OLLIVIER    Vincent    Pass`Cyclisme Open (D2)    US VERN CYCLISME
11    TIGEOT    BERNARD    Pass`Cyclisme Open (D2)    EC PLUVIGNOISE
12    GABORIT    Steve    Pass`Cyclisme (D3)    V.C.CHATILLONNAIS
13    PAVOINE    Stéphane    2ème Catégorie     EC PAYS GUICHEN
14    MONNIER    TANGUY    Pass`Cyclisme (D2)    VTT PAYS DE VILAINE
15    GARNIER    JEROME    3ème Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
16    DE RATULD    MARC    3ème Catégorie     CYCLEBOX
17    LE GOFF    Corentin    3ème Catégorie  E    VC PAYS DE LOUDEAC
18    HAIE    JULIEN    3ème Catégorie     CYCLEBOX
19    FOUQUET    ALEXY    1ère Catégorie  E    US ST HERBLAIN
20    ROUL    JASON    Pass`Cyclisme Open (D2)    EC PAYS GUICHEN
21    FEUVREL    SYLVAIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC CHAVAGNAIS
22    HOGUET    GUILLAUME    3ème Catégorie  E    CC RENNAIS
23    HERVIAULT    MAXIME    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC CASTELBRIANTAIS
24    LEMAITRE    ALAIN    Pass`Cyclisme (D4)    MEGA CLUB
25    ROUL    LAURENT    3ème Catégorie     EC PAYS GUICHEN
26    LEFEUVRE    Christophe    Pass`Cyclisme Open     CC CHAPELLOIS
27    VIGNON    Jonathan    Pass`Cyclisme (D3)    EC PAYS GUICHEN
28    URVOY    GWENAEL    3ème Catégorie  E    EC PLUVIGNOISE
29    CHAUVIN    VICTOR    Pass`Cyclisme (D4)    AS ROMILLE CYCLISME

Juniors
1    SIVIGNON    PIERRICK    Junior    OC LOCMINE
2    MELAYE    CLEMENT    Junior    REDON OC
3    VETEL    GILDAS    Junior    CC PLANCOETIN

Cadets/Cadettes
1    GROUSSARD    NOLAN    Cadet     CC VITREEN
2    MOREAC    TIM    Cadet     OC LOCMINE
3    LAURENT    FLAVIEN    Cadet     OC LOCMINE
4    CHAUVEL    ALEXANDRE    Cadet     CC VITREEN
5    CHAUVEL    MARIANNE    Junior     CC VITREEN
6    VETEL    GWENAEL    Cadet     ENTENTE CYCLO DU MENE

Minimes
1    ORRIERE    MARTIN    Minime    CC VITREEN
2    BASSET    PIERRE HENRY    Minime    VC PAYS DE LOUDEAC
3    GUILLEMET    AXEL    Minime    OC LOCMINE
4    LE BARBIER    LOUISON    Minime    UC MONTGESNOISE
5    DREANO    VICTOR    Minime    OC LOCMINE
6    CHEDALEUX    NOAH    Minime    REDON OC
7    GROSSET    Ronan    Minime    CC PLANCOETIN
8    PAVOINE    JULIEN    Minime    EC PAYS GUICHEN
9    ROUXEL    CHLOE    Minime    CC CASTELBRIANTAIS
10    LERIGOLEUR    STANN    Minime    CC PLANCOETIN
11    BAPTISTE    QUENTIN    Minime    CC PLANCOETIN
12    RAFFEGEAU    QUENTIN    Minime    CC CHAPELLOIS
13    ROUL    CLEMENT    Minime    EC PAYS GUICHEN
14    SOULAINE    JEAN    Minime    CC CHAPELLOIS

Benjamins
1    ROUXEL    ELIOT    Benjamin    CC CASTELBRIANTAIS
2    RENAUDIN    ANTOINE    Benjamin    CC VITREEN
3    MONNIER    NOLANN    Benjamin    CC CHAPELLOIS
4    REBILLARD    MALO    Benjamin    CC PLANCOETIN
5    GISLAIS    MORGAN    Benjamin    SC MALESTROIT
6    GABORIT    Sullivan    Benjamin    V.C.CHATILLONNAIS
7    POULY    QUENTIN    Benjamin    CC CHAPELLOIS
8    JOUANOLLE    MAEL    Benjamin    EC PAYS GUICHEN
9    PALMIER BOUGET    Maxence    Benjamin    CC CHAPELLOIS
10    CARAMONA    MATHEO    Benjamin    COC FOUGERAIS
11    DUREY    ANTONIN    Benjamin    EC PAYS GUICHEN
12    MENEZ    Mathis    Benjamin    EC PAYS GUICHEN
13    DESMARS    Emilien    Benjamin    US PONTCHATELAINE
14    LEFEUVRE    Nathan    Benjamin    CC CHAPELLOIS
15    GAYET    EMMANUEL    Benjamin    CC CHAPELLOIS
16    GUITTON    Bryan    Benjamin    CC CHAPELLOIS
17    GAIGNARD    Killian    Benjamin    CC CHAPELLOIS

Pupilles
1    COQUIN    MATHIS    Pupille    BRETTE SPORTIF
2    GUILLAUME    THEO    Pupille    CC CHAPELLOIS
3    GUILLEMET    TIMOTHE    Pupille    OC LOCMINE
4    CHERRUAULT    JOAN    Pupille    US CHATEAUGIRON
5    RAFFRAY    RAFAËL    Pupille    CC PLANCOETIN
6    LE BARBIER    ANTONIN    Pupille    UC MONTGESNOISE
7    LATIMIER    Yann    Pupille    CC UZELAIS
8    RENAUDIN    ALEXIS    Pupille    CC VITREEN
9    RENAUDIN    PIERRE    Pupille    CC VITREEN
10    ELLEOUET    louis    Pupille    VC PLURIENNAIS
11    SOULAINE    Xavier    Pupille    CC CHAPELLOIS
12    DERIAUX    Noah    Pupille    CC CHAPELLOIS
13    CARAMONA    LUNA    Pupille    COC FOUGERAIS
14    BLOQUET    BAPTISTE    Pupille    CC PLANCOETIN
15    GIRAULT    JADE    Pupille    CC CHAPELLOIS

Poussins
1    ORRIERE    BRIAC    Poussin    CC VITREEN
2    BRILLE    MALO    Poussin    CC PLANCOETIN
3    JOUANOLLE    CLEMENT    Poussin    EC PAYS GUICHEN
4    LE GOFF    Amaël    Poussin    EC PAYS GUICHEN
5    RENAUDIN    MARIE    Poussin    CC VITREEN
6    BUFFARD    Ewan    Poussin    CC PLANCOETIN
7    GERARD    Ethan    Poussin    CC PLANCOETIN

Remerciements à Renée Ollivier.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.