Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi, 16 juin 2018 20:08

Tro Bro Philbertain

Cadets
1 MAHOUDO NOLANN CD CÔTES-D'ARMOR 1.30.43
2 BOULET ENZO CD CÔTES-D'ARMOR 1.30.43
3 LESNE ROBIN CD CÔTES-D'ARMOR 1.30.43
4 OLLIVEAUX REMI CD CÔTES-D'ARMOR 1.30.43
5 MASSE VALENTIN CD CÔTES-D'ARMOR 1.32.23
6 TRAVAILLE ERWIN CD CÔTES-D'ARMOR 1.32.23
7 CORDELIER MATTHIEU CD ILLE-ET-VILAINE 1.32.23
8 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 1.32.23
9 CHUZEVILLE Volodia CD CÔTES-D'ARMOR 1.32.23
10 LOUVEL NOAH CD ILLE-ET-VILAINE 1.32.23
11 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS 1.32.23
12 JOUANJAN LILIAN CD CÔTES-D'ARMOR 1.32.23
13 MEAL THEO CD CÔTES-D'ARMOR 1.32.23
14 CHAUVEL ALEXANDRE CD ILLE-ET-VILAINE 1.32.23
15 BERTIN LUCAS EC QUEVENOISE
16 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT
17 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
18 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME
19 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS
20 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU
21 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
22 LE RAY Calixte CD ILLE-ET-VILAINE
23 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
24 JACQUEMIN ANTONIN VELO CLUB PORNICHET
25 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE

Minimes
1 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 0.43.50
2 BASSET PIERRE HENRY CD CÔTES-D'ARMOR 0.45.25
3 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 0.45.25
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.45.25
5 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 0.45.25
6 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.45.25
7 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.45.25
8 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT 0.45.25
9 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 0.45.25
10 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0.45.25
11 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 0.45.25
12 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 0.45.25
13 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 0.45.25
14 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE 0.45.25
15 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT 0.45.25
16 MARAIS MARTIN CC VITREEN 0.45.25
17 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 0.45.25
18 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN 0.45.25
19 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 0.45.25
20 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 0.45.25
21 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS 0.45.25
22 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 0.45.25
23 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE 0.45.25
24 GABARD LEON CYCLISME REGION POUZAUGES 0.45.25
25 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.45.25
26 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0.45.25
27 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES
28 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
29 DORMEAU MAEVA EC MAYENNAISE

Benjamins
1 HAMON Similien Benj 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 BOULET Eliott Benj 2 UC ENTRAMMES PARNE FORCE
3 CHAUVAT Loevan Benj 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4 HERBRETEAU Victor Benj 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 BAREAU Clement Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT
6 BRETAUDEAU Emilien Benj 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7 MENARD Dorian Benj 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8 KOHNER Arsene Benj 2 EV ANGERS DOUTRE
9 RUESCHE Soan Benj 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS
10 SANCHEZ Emma Benj 1 D EV ANGERS DOUTRE
11 LANGEVIN Maiwenn Benj 2 D TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
12 ROY Melvin Benj 2 VC HERBRETAIS
13 LE CANN Loick Benj 2 EV ANGERS DOUTRE
14 BITEAU Johan Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT
15 CHAILLOU Lucas Benj 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16 MAHE Arthur Benj 1 US PONTCHATELAINE
17 PERRON Yann Benj 2 V.C.CHATILLONNAIS
18 GILLIER Come Benj 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
19 BECQUART Maelig Benj 1 CV DE CHEMILLE
20 ???
21 BLOUIN Lenny Benj 1 BEAUPREAU VELO SPORT
22 PRODHOMME Louis Benj 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
23 PECOT Maxence Benj 2 VELO CLUB ANCENIEN
24 ROBERT Morgane Benjamin CC CASTELBRIANTAIS
25 SOULARD Kilian Benj 2 VELO CLUB ANCENIEN
26 TOUBLANC Clement Benj 1 BEAUPREAU VELO SPORT
27 TRIDON Lindsey Benj 2 D EC MAYENNAISE
28 LOIZEAU Johan Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT
29 CHENE MENARD Yanis Benj 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
30 TENDRON Gustave Benj 2 VC SEBASTIENNAIS
31 REAULT Allan Benj 1 TEAM CHALONNES CYCLISME
32 VIGNAIS Corentin Benj 1 VELO CLUB LIONNAIS
33 LE MOING Jeanne Benj 1 ST PHILBERT
34 POITOU Fabien Benjamin EV ANGERS DOUTRE
35 DAVY Gabin Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT
36 GELINEAU Alexis Benj 1 SAINT LEGER CYCLISME
37 LAILLE Zoe Benj 2 D BEAUPREAU VELO SPORT
38 NOURRY Matteo Benj 2 VELO CLUB LIONNAIS
39 DIXNEUF DURAND Baptiste Benj 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
40 GAUDIN Juliano Benj 1 VELO CLUB ANCENIEN

Pupilles
1 SABOT Corentin Pup 2 EV ANGERS DOUTRE
2 DERSOIR Lino Pup 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3 LUCAS Justin Pup 2 VELO SPORT VALLETAIS
4 MENARD Thomas Pup 2 VELO SPORT VALLETAIS
5 PENOT Lenny Pupille BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
6 ROLANDEAU Adelin Pup 1 BEAUPREAU VELO SPORT
7 SUIRE Raphael Pup 2 VELO CLUB ANCENIEN
8 NAULEAU Eliott Pup 2 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
9 DURJEAU Maxime Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT
10 TALLONNEAU Yanis Pup 2 TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
11 CHAILLOU Tino Pup 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12 PECOT Noa Pup 2 VELO CLUB ANCENIEN
13 LEFORT Fabien Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT
14 DESHAIES Valentin Pup 1 SAINT LEGER CYCLISME
15 ROUSSELIERE Junior Pup 1 VELO SPORT VALLETAIS
16 BEYER Mathis Pup 1 BEAUPREAU VELO SPORT
17 DEHERGNE Lilian Pupille UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 MENARD Clement Pup 1 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
19 MENARD Enzo Pup 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
20 JACQUEMIN Aristide Pup 2 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
21 PRESSE Robinson Pup 1 VELO CLUB ANCENIEN
22 POITOU Nathan Pup 1 TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
23 CHENE GRIMAULT Laly Pup 1 D TEAM CHALONNES CYCLISME
24 POUPLARD Nolan Pup 1 EC MONTFAUCONNAISE
25 BIGEARD Clara Pup 1 D BEAUPREAU VELO SPORT
26 GESLIN Celestin Pup 2 EV ANGERS DOUTRE
27 GRANNEAU Marion Pup 1 ST PHILBERT
28 BREL Gabin Pup 1 EC MONTFAUCONNAISE
29 RULLIER Eliaze Pup 1 D POLE CYCLISME SAUMUROIS
30 COSSON Lony Pup 2 EV ANGERS DOUTRE
31 RONDEAU Mathys Pup 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
32 BERNIER Malo Pup 1 BEAUPREAU VELO SPORT
33 LOIZEAU Raphael Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT
34 HAMON Brieuc Pup 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
35 ELOY Donovan Pup 2 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
36 GELINEAU Corentin Pup 1 SAINT LEGER CYCLISME
37 LE MOING Louis Pup 1 ST PHILBERT
38 BOUNIOU Baptiste Pup 1 ST PHILBERT
39 MENARD Nino Pup 1 ST PHILBERT

Poussins
1 ROY Kenny Pou 2 VC HERBRETAIS
2 SABOT Antoine Pou 2 EV ANGERS DOUTRE
3 GALLARD Isaac Pou 2 BEAUPREAU VELO SPORT
4 MOURIN BEUZET Mathys Pou 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
5 BELLIER Bastien Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS
6 BABONNEAU Tom POU 1 BMX VALLET
7 CLEMOT Lois Pou 2 BEAUPREAU VELO SPORT
8 BAHUAUD Lilian Pou 1 EC MONTFAUCONNAISE
9 DUCHENE Loryss Pou 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
10 BONDY Justin Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS
11 ALLAIRE Tao Pou 1 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12 CHAILLOU Luis Pou 1 toutlemonde
13 GRASSET Jules Pou 1 SAINT LEGER CYCLISME
14 POUVREAU Louan Pou 1 ST PHILBERT

Prélicenciés
1 DESHAIES Timote Prél 2 SAINT LEGER CYCLISME
2 ROLANDEAU Emilien Prél 2 BEAUPREAU VELO SPORT
3 DOUET Mathis Prél 2 BEAUPREAU VELO SPORT
4 MENARD Tom Prél 2 ST PHILBERT
5 LOIZEAU Alice Prél 2 ST PHILBERT
6 PARADIS Raphael Prél 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
7 BOUNIOU Lalie-Rose Prél 2 REDENE
8 GUIBERT Mewen Prél 2 ST PHILBERT
9 RIVIERE Agathe Prél 2 ST PHILBERT

Remerciements à Cédric BERNIER.

Résultats - lundi, 14 mai 2018 18:50

Cezais cadets

1 MAHOUDO NOLANN CD CÔTES-D'ARMOR C2 1.53.17
2 LE HUITOUZE EDDY CD MORBIHAN C1
3 MILLET HUGO CD MAYENNE C2
4 LEBRUN Clément CD LOIRET C2
5 CONAN GUERLAIN CD MORBIHAN C2 1.54.08
6 ROULAND LOUIS CD SARTHE C2
7 PINEAU THITOUAN CD VENDÉE C2 1.54.44
8 CRUBLET BRICE CD ILLE-ET-VILAINE C2
9 CHAILLOT ENZO CD LOIRE-ATLANTIQUE C1
10 UMENHOVER ANTOINE CD MAYENNE C2
11 BILLET ADRIEN CD VENDÉE C2
12 MEREL AXEL CD LOIRE-ATLANTIQUE C2
13 BENETEAU Lucas CD INDRE-ET-LOIRE C2
14 BIARD MALO CD CÔTES-D'ARMOR C2
15 GUILLE LUCAS CD LOIRE-ATLANTIQUE C2
16 DELHOMME Baptiste CD INDRE-ET-LOIRE C2
17 BESNIER ERWAN CD SARTHE C2
18 DHERVILLEZ Théo CD LOIRET C2
19 LE MEUT ADRIEN CD MORBIHAN C2
20 RICHARD MATHIAS CD MAYENNE C2
21 TRAVAILLE ERWIN CD CÔTES-D'ARMOR C2
22 BRIDRON Thibaud CD LOIRET C1
23 CHUZEVILLE Volodia CD CÔTES-D'ARMOR C2
24 CHAUVEL ALEXANDRE CD ILLE-ET-VILAINE C2
25 ROUSSET JUSTIN CD SARTHE C2
26 COQUIN MATHEO CD ILLE-ET-VILAINE C2
27 MASSE VALENTIN CD CÔTES-D'ARMOR C2
28 FOUQUET Arnaud CD INDRE-ET-LOIRE C2
29 COSTIOU EWEN CD FINISTÈRE C2
30 GUYOT JORDAN CD MORBIHAN C2
31 TANGUY HUGO CD FINISTÈRE C2
32 MUSSET OWEN CD FINISTÈRE C2
33 MARAIS BENJAMIN CD VENDÉE C2
34 LENORMAND QUENTIN CD LOIRE-ATLANTIQUE C2
35 REILLON YANN CD MAYENNE C2
36 THIERRY PIERRE CD MORBIHAN C1
37 PAPIN TITOUAN CD MAINE-ET-LOIRE C2
38 CARIOU JULIAN CD FINISTÈRE C1
39 LEMOINE Julien CD LOIR-ET-CHER C1
40 BARBOT SERAPHIN CD MAINE-ET-LOIRE C2
41 JOSSO THEO CD ILLE-ET-VILAINE C2
42 MORICE LUDOVIC CD MORBIHAN C2
43 BRAMOULLE VALENTIN CD MAINE-ET-LOIRE C2
44 DUPUIS NOA CD MAINE-ET-LOIRE C1 1.58.53
45 AMOGHO Malcom CD INDRE-ET-LOIRE C2
46 MULON HUGO CD MAYENNE C1
47 PHILIPPE WILLIAM CD FINISTÈRE C2
48 PERLEAUX DORIAN CD SARTHE C1
49 DIJOUX Léonard CD LOIR-ET-CHER C2 2.01.27
50 FOUINEAU SIMON CD SARTHE C1
51 DERVILY TANGUY CD ILLE-ET-VILAINE C2 2.03.19
52 BRISPOT Flavien CD LOIRET C1 2.04.23
53 AUDOUYS Benjamin CD INDRE-ET-LOIRE C2
54 RAMBAULT Axel CD LOIR-ET-CHER C2
55 MAHIEU Théo CD LOIR-ET-CHER C1
56 LUCAS QUENTIN CD LOIRE-ATLANTIQUE C1
57 DESSAY Jules CD LOIR-ET-CHER C1
58 RICORDEAU Thomas CD LOIR-ET-CHER C2
59 GERNIGON Quentin CD ILLE-ET-VILAINE C1
60 LAMBERT NATHAN CD MAYENNE C2

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - mardi, 24 avril 2018 18:22

Lanester: Circuit des Jeunes

Classements du 6ème Circuit des Jeunes, qui s'est déroulé à Lanester ce dimanche après-midi. Cette épreuve, parrainée par Warren Barguil présent au même moment sur Liège-Bastogne-Liège, était réservée aux Ecoles de Cyclisme, Minimes et Cadets et a été le théâtre de compétitions de très haute tenue. Il y avait du monde, beaucoup de soleil et du spectacle, ingrédients d'une bonne journée de cyclisme !

CLASSEMENTS :

Prélicenciés
1 GUILLAUME Hugo UC PAYS DE JOSSELIN
2 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE
3 Le Merlus Romain OC LOCMINE
4 MORICE Clément UC ALREENNE
5 BREGEOT Anaelle AC LANESTER 56
6 LAHAYE Maëly EC PAYS GUICHEN
7 GUYOMARD Imanol AC LANESTER 56

Poussins
1 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
2 LE TERRIEN Matis AC LANESTER 56
3 CONTOR Enzo UC INGUINIEL
4 LE SCIELLOUR Titouan UC INGUINIEL
5 LE ROCH Corentin OC LOCMINE
6 JEGOU Louka AC LANESTER 56
7 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE
8 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN
9 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
10 LE SCIELLOUR Valentin UC INGUINIEL
11 LE DOUAIRON Kaelig AC LANESTER 56
12 LE LAN Hugo VC LANGUIDIC
13 INQUEL Elouan OC LOCMINE
14 GUEGAN Naël OC LOCMINE
15 MORICE Ewen UC ALREENNE
16 LOEZIC Elies AC LANESTER 56
17 LE BELLER Quentin AC LANESTER 56
18 LAHAYE Thais EC PAYS GUICHEN
19 MAHE Adrien AC LANESTER 56
20 MELLOU GUEGAN Kéémo AC LANESTER 56
21 LE GAL Angel HENNEBONT CYCLISME
22 JOANNIC Marouane AC LANESTER 56
23 LE BOUEDEC Colas HENNEBONT CYCLISME
24 MELLOU GUEGAN Aaron AC LANESTER 56

Pupilles
1 GUEGAN Elouen OC LOCMINE
2 TULOW Sacha OC LOCMINE
3 Bordas Evan VELOCE VANNETAIS Cycl
4 DUVAL Enzo OC LOCMINE
5 COUGOULAT Noé AC LANESTER 56
6 Marchand Antonin UC ALREENNE
7 POIRON UFFREDI Jean OC LOCMINE
8 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
9 LE BELLEC Enzo UC INGUINIEL
10 MOUREAU Gabriel VC BELLILOIS
11 DUGUE Oscar AC LANESTER 56
12 LE PORT Andy UC ALREENNE
13 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE
14 DANET Yanis HENNEBONT CYCLISME
15 DUVAL Ilan OC LOCMINE
16 LE DUC Jessy UC ALREENNE
17 CARRE Noah UC ALREENNE
18 Le Merlus Timeo OC LOCMINE
19 BOUTOUT Maxence VCU HALLUINOISE
20 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE
21 TOMEKPE Evan OC LOCMINE
22 LE PALLEC Maloe OC LOCMINE
23 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE
24 LE MAREC Pavel AC LANESTER 56
25 COCHENNEC Fabrice AC LANESTER 56
26 PASCO Coralie UC INGUINIEL
27 MILLET Romain UC INGUINIEL
28 GESBERT Gwenn AC PAYS DE BAUD
29 DE GRAEVE Nolan VELOCE VANNETAIS CYCL.
30 TOURNABIEN Laora UC PAYS DE JOSSELIN
31 JEGOREL Antoine UC INGUINIEL
32 LOEZIC Yaëlle AC LANESTER 56
33 PAVIC Lucas AC LANESTER 56
34 DOBREMEZ Jigmé VC LANGUIDIC
35 SEYNAEVE Tristan HENNEBONT CYCLISME
36 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE
37 Kerouedan Ines OC LOCMINE
38 LE DANTEC Thomas UC PAYS PLOUAY
39 GALARDON BAUDRIER Laouen HENNEBONT CYCLISME
40 LEBEUF Gabriel UC ALREENNE
41 CROLAIS PEDEN Lino VC LANGUIDIC
42 CARRAT Adam AC LANESTER 56

Benjamins
1 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
2 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
3 HERNOT Lomick EC PLESTIN
4 BOUTOUT Louis VCU HALLUINOISE
5 LE BOUEDEC Soen AC LANESTER 56
6 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 THIERRY Paul OC LOCMINE
8 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
9 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
10 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
11 ETIENNE Amaury OC LOCMINE
12 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD
13 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS
14 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE
15 LE DORZE Mathias UC ALREENNE
16 LE ROCH Elouan OC LOCMINE
17 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
18 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
19 GODIVEAUX Robin VELOCE VANNETAIS CYCL.
20 REMIGEREAU Steeve VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
22 BIGOIN Nathan AC LANESTER 56
23 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
24 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD
25 GOHIN Dorian VC BELLILOIS
26 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
27 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
28 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
29 BLANC BIHAN Dylan AC LANESTER 56
30 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL
31 LOEZIC Louenn AC LANESTER 56
32 MIGNOT Guillaume EC PLUVIGNOISE
33 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
34 LE MAO Enzo HENNEBONT CYCLISME
35 OLIERIC Manon VC BELLILOIS
36 DREANO Clara OC LOCMINE
37 LE NET Baptiste VC PONTIVYEN
38 DUBOS Victor UC ALREENNE
39 CHOPIN Thibaut VC LANGUIDIC
40 LORHO Enzo UC ALREENNE
41 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56
42 BOUQUIN Tristan VC PONTIVYEN
43 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56
44 RIO Ewen VC LANGUIDIC
45 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
46 LANDAIS Lucas UC ALREENNE
47 CONAN Matheo UC ALREENNE
48 TASSE Maxime OC LOCMINE
49 RIO Lorine EC PLUVIGNOISE
50 LE DORNER Louis VC LANGUIDIC
51 HOURMAN Mateo EC PLUVIGNOISE
52 LE BORGNE Clément AC LANESTER 56
53 KEBDANI Titouan EC PLUVIGNOISE
54 MORICE Theau UC ALREENNE
55 GUILLAUME Gaetan UC PAYS DE JOSSELIN
56 BERTRON AUGEREAU Mehdi EC PLUVIGNOISE
57 VAN ERPE Elie VC QUIMPERLE
58 BILIEN Lilian AC LANESTER 56

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
3 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
4 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
5 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
6 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
7 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
8 BENOIST Tristan UC ALREENNE
9 GARAUD Esteban OC LOCMINE
10 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE
11 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC
12 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
14 RAULT Theo UC INGUINIEL
15 DE GUERDAVID Franck EC QUEVENOISE
16 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL
17 JOSSO Meddy AC LANESTER 56
18 BOUTOUT Benjamin VCU HALLUINOISE
19 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
20 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56
21 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE
22 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS
23 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN
24 LE POUEZARD Joris AC LANESTER 56
25 PHILIPPE Esteban EC QUEVENOISE
26 LE PRIOL Valentin EC QUEVENOISE
27 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE
28 IZQUIERDO Esteban PLOUAY
29 DELACOUR Wilfried REDON OC
30 COSTE Aymeric OC LOCMINE
31 GRAS Leo CC ERGUE GABERIC
32 UHEL JUHEL Kylian AC LANESTER 56
33 LE GALL Baptiste AC LANESTER 56
34 LE COSSEC Raphaël VC LANGUIDIC
35 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL
36 SINIC Noam UC INGUINIEL
37 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
38 LEVEQUE Alexandre AC PAYS DE BAUD
39 RIVAUD Killian OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
40 LEGOUX Guillaume HENNEBONT CYCLISME
41 MEALLET Alban AC PAYS DE BAUD
42 RIEUX Kylian AC PAYS DE BAUD
43 LE GOURLAY DENIS Ioen AC LANESTER 56

Cadets
1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC
2 FEAUTRIER Thomas ANTONY BERNY CYCLISTE
3 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
4 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC
5 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 METZGER Victor CC CASTELBRIANTAIS
7 PASGRIMAUD Daniel CC CASTELBRIANTAIS
8 APVRILLE Julian UC ALREENNE
9 CADORET Théotime AC LANESTER 56
10 CADORET Ewen OC LOCMINE
11 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE
12 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
13 GOUINEAU Noe EC PLUVIGNOISE
14 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME
15 HORNEC Michel VC DRENNECOIS
16 CHARLOT Baptiste CC CASTELBRIANTAIS
17 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR
18 PERRON Mael VC PONTIVYEN
19 SPYSSCHAERT Corentin CC DU BLAVET
20 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
21 DAUTRICHE Yohann ES AUNEAU CYCLISME
22 LECLERC Corentin UC INGUINIEL
23 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE
24 DREANO Victor OC LOCMINE
25 LE CLEC`H Malo AC LANESTER 56
26 EZANNO Calvin UC INGUINIEL
27 BOUCHER Morgan EC LANDERNEAU
28 JUGANT Riwan CC DU BLAVET
29 GORIN Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
30 LOTTIN Theo VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 LE FERRAND Guillian VC PONTIVYEN
32 SAM MINE Quentin OC LOCMINE
33 LE HUEROU Mathieu CC DU BLAVET
34 FLOC`H Maxime UC QUIMPERLOISE
35 POCHAT Brewen PLOUAY
36 CHRISTIEN Clement EC QUEVENOISE
37 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
38 VIGNOT Baptiste AC LANESTER 56
39 HOUDU Leo VC PAYS DE LOUDEAC

Remerciements à Jean-Christophe SAGOT.

Résultats - lundi, 23 avril 2018 17:26

Corseul Cadets

Classic Val D'Arguenon Challenge CA

Résumé de la 7ème édition:

Plus d'une centaines de jeunes cadets se sont élancés sur le parcours vallonné du Val d'Arguenon, empruntant quelques difficultés de la Ronde du Printemps Junior. De nombreuses tentatives d'échappées ont eu lieu mais la chaleur calmait les ardeurs. Et il faudra attendre le circuit final pour voir les choses sérieuses se mettre en place et notamment dans le dernier tour ou 4 coureurs s'extirpent pour s'imposer. Le plus rapide sera le Loudéacien N Mahoudo devant le représentant de A Catrevaux (EC Pays Guichen) et Quentin Gernigon (VC Mevennais) et sera également le 1er Cadet 1. Le Meilleur Grimpeur de cette édition est Gurvan Foucault (VTT Cotes d’Armor) et le 1er Plancoëtin B Cardin. 1ère Féminine F Amice (Team Dinan). Par équipe Loudéac l'emporte devant L'UCB et EC Plestin.

1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC
2 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN
3 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS
4 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
5 TENCE Briac VC AVRANCHES
6 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC
7 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME
8 MOISAN Thibault VC DINANNAIS
9 JOSSO Theo REDON OC
10 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
11 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
12 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS
13 BIARD Malo UC BRIOCHINE
14 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR
15 RADIER Julien CC LIFFRE
16 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS
17 GUERN Ilan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
18 CADORET Ewen OC LOCMINE
19 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE
20 THIERRY Pierre OC LOCMINE
21 ROBIN Matthys AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
22 RICHARD Mathias EC MAYENNAISE
23 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR
24 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR
25 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR
26 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
27 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD
28 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
29 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
30 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE
31 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
32 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS
33 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL
34 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
35 RICARD Talaï VC DINANNAIS
36 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
37 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE
38 BOULET Enzo VC DINANNAIS
39 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC
40 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME
41 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN
42 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC
43 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN
44 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN
45 HOUDOIN Valentin VC DINANNAIS
46 DELARUE Max PERIERS CYCLISME
47 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS
48 CHESNEL Lucas VC MEVENNAIS
49 PLOUHINEC Arthur PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
50 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
51 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC
52 LEMARIE Enzo US VERN CYCLISME
53 CHEREL Adrien VELO TAUPONT
54 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE
55 COQUELIN Martin COC FOUGERAIS
56 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL.
57 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS
58 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL.
59 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS
60 FOUCAULT Gurvan VTT COTES D'ARMOR
61 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
62 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD
63 GILLOT Valentin CC UZELAIS
64 MACE Clément VC MEVENNAIS
65 DAUGAN Enzo VC DINANNAIS
66 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN
67 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN
68 OVIDE Martin AS ROMILLE CYCLISME
69 DUPONCEL Quentin AS ROMILLE CYCLISME
70 LAMBERT Antoine COC FOUGERAIS
71 LE ROUSSEAU Gatien VC DINANNAIS
72 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
73 BONNEAU Mattheo EC MAYENNAISE
74 CARRE Martin US VERN CYCLISME
75 GLOUX Swann CC LIFFRE
76 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
77 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN
78 ROUILLE Hugo US VERN CYCLISME
79 BRICAUD Theo EC MAYENNAISE
80 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN

Remerciements à Christophe REBILLARD.( CC Plancoet)

Résultats - samedi, 23 décembre 2017 18:24

CX Camors

Séniors
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ére 1:01:32
2 JEANNESSON Arnold FORTUNEO OSCARO PRO 1:01:37
3 MOUREY Francis FORTUNEO OSCARO PRO 1:01:43
4 BENOIST Antoine TEAM CHAZAL-CANYON 1ére 1:01:46
5 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 1ère 1:02:40
6 SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT 2éme 1:04:07
7 HARDY Romain US VERN CYCLISME Elite Professionnel 1:04:12
8 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU 2ème 1:04:58
9 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 1:05:17
10 MARECAILLE Antonin A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 1:05:19
11 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 1ère 1:05:51
12 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 2ème 1:06:27
13 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème 1:06:34
14 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème 1:07:17
15 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème 1:08:07
16 TERROM Marc EC LANDERNEAU 3ème 1:08:15
17 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème 1:08:15
18 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère 1:08:15
19 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 3ème 1:08:15
20 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème 1:08:15
21 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème 1:08:15
22 GERARD Arnaud FORTUNEO OSCARO PRO 1:08:15
23 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème 1:08:15
24 PINOT Romain VS QUIMPEROIS 3ème 1:08:15

Juniors/Espoirs
1 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème 0:37:24
2 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème 0:37:34
3 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:37:42
4 VEZIE Valentin VC DINANNAIS 2ème 0:38:14
5 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 0:38:53
6 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE 2ème 0:39:03
7 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior 0:39:21
8 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior 0:39:37
9 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème 0:40:24
10 LE ROUX Alexandre PEUJARD VELO CLUB - SECTION COMPETITION Cadet 0:40:38
11 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:40:38
12 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT Junior 0:40:38
13 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème 0:41:08
14 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior 0:41:16
15 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème 0:41:16
16 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open 0:41:16
17 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior 0:42:59
18 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème 0:43:18
19 JOSSO Kevin REDON OC Pass'Cyclisme Open 0:44:14
20 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Cadet 0:44:43
21 PHILIPPE Mathis EC QUEVINOISE JUNIOR 0:44:43
22 LEGENDRE Allan VS RHUYS ESPOIR 0:44:43
23 LE BOULAIRE Quentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:44:43
24 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open 0:44:43
25 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Junior 0:44:43
26 CENDRE Pierre HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open 0:44:43

Dames
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 0:39:05
5 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT 3ème 0:41:05
3 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Junior 0:41:35
4 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème 0:46:02
5 FAOUR Corinne EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme 0:50:02

Cadets
1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:30:21
2 JOSSO Theo REDON OC Cadet 0:30:26
3 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:30:27
4 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 0:30:34
5 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 0:31:16
6 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet 0:31:20
7 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet 0:31:38
8 JEHANNO Valentin OC LOCMINE Cadet 0:31:47
9 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Minime 0:32:51
10 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:33:25
11 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC Cadet 0:34:02
12 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Minime 0:34:31
13 MOISAN Killian OC LOCMINE Minime 0:34:53
14 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN Cadet 0:35:04
15 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet 0:35:05
16 GUILLAS Francois UC ALREENNE Cadet 0:36:02
17 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS Cadet 0:36:42
18 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CADET 0:37:11
19 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Cadet 0:37:40
20 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadet 0:38:20

Remerciements à Michel Landa.

Résultats - lundi, 27 novembre 2017 19:36

CX Chpt.22 Grâce-Uzel

Championnat 22: GRACE-UZEL

Espoirs/Séniors
1 BENOIST Antoine COTES D'ARMOR CYCL. Espoir 0:56:21
2 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:56:55
3 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:59:44
4 BENOIST Almenzo VC PAYS LOUDEAC Espoir 1:00:03
5 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. Senior 1:00:54
6 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE Senior 1:01:09
7 VEZIE Valentin VC DINANNAIS Espoir 1:01:29
8 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 1:03:10
9 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior 1:03:23
10 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR Senior 1:03:23
11 HUBY Jean Michel CC UZELAIS Senior 1:03:23
12 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior 1:03:23
13 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 Senior 1:03:23
14 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Senior 1:03:23
15 HUBY Laurent CC UZELAIS Senior 1:03:23

Juniors + PC
1 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior D2)
2 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior (Junior D2)
3 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior D2)
4 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior (Junior D2)
5 PRISE Cyrille 7,00 Pass'Cyclisme
6 PERROT Eric 7,00 Pass'Cyclisme
7 COCHENNEC Jean Marc 7,00 Pass'Cyclisme
8 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme
9 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior (Junior D2)
10 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS Junior (Junior D2)
11 TARDIVEL Clement 7,00 Pass'Cyclisme
12 RENAUDIN Nicolas LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme
13 BEAUDOT Julien 7,00 Pass'Cyclisme
14 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior (Junior D2)
15 LE ROUX Manu EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior (Junior D2)
16 GOUYA Noel 7,00 Pass'Cyclisme
17 LE CORRE Yannick VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme
18 BOUGAN Pierre 7,00 Pass'Cyclisme
19 BOUGEARD Gilles 7,00 Pass'Cyclisme
20 LE GUEN Laurent 7,00 Pass'Cyclisme
21 EFFLAM Gilles 7,00 Pass'Cyclisme
22 DURAND Hugo EC RANCE FREMUR Junior (Junior D2)
23 LEMAITRE Alain 7,00 Pass'Cyclisme

Dames 17 ans et+
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:46:01
2 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Junior (Junior) 0:48:32
3 HAQUIN Anjelina TEAM PAYS DE DINAN Senior 0:48:32
4 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior) 0:48:32
5 DUFRAUX Marie CC UZELAIS Senior 0:48:32
6 FAOUR Corinne EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior 0:48:32

Cadets G+F
1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:31:12
2 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:32:32
3 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Cadet () 0:31:43
4 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet () 0:32:15
5 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet () 0:32:53
6 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT Cadet () 0:33:18
7 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:33:18
8 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE Cadet () 0:33:18
9 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:33:18
10 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet () 0:33:18
11 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:33:18
12 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT Cadet () 0:33:18
13 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR Cadet () 0:33:18
14 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Cadet () 0:33:18
15 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Cadet () 0:33:18
16 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:33:18
17 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Minime Cadettes() 0:33:18
18 DELLISTE Dylan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:33:18
19 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN Cadet () 0:33:18
20 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF Cadet () 0:33:18
21 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Minime Cadettes() 0:33:18
22 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS Cadet () 0:33:18
23 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime Cadettes() 0:33:18
24 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN Cadet () 0:33:18
25 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Minime Cadettes() 0:33:18
26 GEOFFROY Alban EC RANCE FREMUR Cadet () 0:33:18
27 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:33:18
28 HAMON Melaine VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet () 0:33:18
29 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN Minime Cadettes() 0:33:18
30 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN Cadet () 0:33:18
31 CORLAY Anne Lise BMX QUEVERT Minime Cadettes() 0:33:18

Minimes G+F
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Minime G () 0:21:55
2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Minime G () 0:22:08
3 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Minime G () 0:22:14
4 BLIVET Mathys VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime G () 0:23:03
5 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
6 HUBY Thomas CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
7 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime G () 0:23:03
8 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
9 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF Minime G () 0:23:03
10 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Minime G () 0:23:03
11 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Minime G () 0:23:03
12 NOEL Mathis TEAM PAYS DE DINAN Minime G () 0:23:03
13 NOREE Matthis VS TREGUEUX Minime G () 0:23:03
14 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
15 BRIAND Manon VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime F () 0:23:03
16 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Minime F () 0:23:03
17 GEMON Lenny VS TREGUEUX Minime G () 0:23:03
18 BUREL Louy VS TREGUEUX Minime G () 0:23:03
19 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL Minime G () 0:23:03
20 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Minime G () 0:23:03
21 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime G () 0:23:03
22 THERIN Alexis CC MONCONTOUR Minime G () 0:23:03
23 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime G () 0:23:03
24 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
25 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX Minime G () 0:23:03
26 ROBIN Basile CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
27 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime G () 0:23:03

Pupilles
1 POIRIER Valentin CC Moncontour
2 HINGANT Mathis VS Trégueux
3 BIHAN Zoé EC Rance Frémur
4 LE BRETON Eloane Landivisienne Cycliste
5 BUREL Camil VS Trégueux
6 FLOCH Pierre EC Plestin
7 NOREE Milan VS Tregueux
8 LE JAN Antoine EC Plestin
9 CARDIN Clement CC Plancoet
10 BRILLE Malo CC Plancoet
11 GILLOT Augustin CC Uzel
12 GELOEN Camille CC Uzel
13 RAFFRAY Rafael CC Plancoet
14 JOUNAY Théo CC Uzel
15 HOUDELETTE Elise CC Uzel

Remerciements à Christelle Dubois(Cyclo Club Uzelais).

Résultats - lundi, 02 octobre 2017 20:03

CX Quistinic

Séniors/Espoirs
1 LECLERCQ JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC
2 ETIENNE KYLIAN EC QUEVENOISE
3 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC
4 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN CYCL.
5 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE
6 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME
7 GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE
8 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD
9 PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE
10 HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS
11 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE
12 CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE
13 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR
14 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
15 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE
16 EZEQUEL MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
17 BISQUAY EWAN UC ALREENNE
18 MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC
19 HUBY KEVIN CC UZELAIS
20 KERHEVE FREDERIC MONTOIR CYCLISME
21 GAONAC`H FRANCK CC ERGUE GABERIC
22 CHOUPAUX RONAN VC QUINTINAIS

Juniors
1 LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE
2 HUBY ANTOINE CC UZELAIS
3 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE
4 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE
5 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
6 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL
7 MADELAINE VIKTOR HENNEBONT CYC
8 BAUCHE ADRIEN UCP JOSSELIN
9 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE

Cadets/Cadettes
1 MAHOUDO NOLANN VCP LOUDEAC
2 STEVANT MALO UCK DE VANNES
3 OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS
4 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
5 GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE
6 GILLOT VALENTIN CC UZELAIS
7 GRIMAULT ANAIS – D VCP LOUDEAC
8 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
9 RIGAUX NOLANN CC MONCONTOUR
10 DELLISTE DYLAN VCP LOUDEAC
11 ROUSSEL BENJAMIN EC QUEVENOISE
12 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
13 MAURICE Louis REDON OC
14 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
15 MOUELLIC Justin ACP DE BAUD
16 DREANO VICTOR OC LOCMINE
17 CARPENTIER ARTHUR EC QUEVENOISE
18 HELIN NOLWENN – D EC QUEVENOISE
19 CAMENEN Marie – Cad EC QUEVENOISE
20 FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME
21 GUILLOME AXEL AC PAYS DE BAUD
22 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
23 RIVAL LUCILE – D US ST HERBLAIN
24 LE DU ERELL. Cad HENNEBONT CYCLISME
25 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
26 JOUET MERIANE. Cad VELOCE VANNETAIS
27 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE
28 ROBIN EMMA – D CC ERGUE GABERIC
LANGLO MORGANE. Cad UC INGUINIEL
DUFRAUX Marie – D CC UZELAIS

Minimes
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 HUBY THOMAS CC UZELAIS
3 CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX
5 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
6 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
7 LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
9 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
10 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC
11 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
12 DESLANDES SIMON VC PONTIVYEN
13 MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL
14 CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS
15 LAFOSSE DORIAN HENNEBONT CYCLISME
16 CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD
17 LUCAS EVAN VC BELLILOIS
18 GARAUD ESTEBAN OC LOCMINE
19 LECLERCQ MELANIE D EC QUEVENOISE
20 SINIC Noam HENNEBONT CYCLISME
21 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE
22 ROBIN Basile CC UZELAIS
23 OLLIVEAUX ANTOINE CC UZELAIS
24 PORTUGAL JORIS VC BELLILOIS
25 GERMAIN ALICIA D EC QUEVENOISE
26 LANGLO CORENTIN UC INGUINIEL

Benjamins
1 BARRE WILLIAM VCP LOUDEAC
2 PARIS THEO MOELAN CYCLO CLUB
3 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE
4 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX
6 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
7 DELALANDE NINO OC LOCMINE
8 LE DIVENACH LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 LE GALL Yaël VC BELLILOIS
10 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD
11 KERBARH YANIS AC PAYS DE BAUD
12 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
13 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE
14 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS
15 HOURMAN MATEO EC PLUVIGNOISE
16 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVENOISE
17 DREANO CLARA D OC LOCMINE
18 HOUDELETTE YAEL CC UZELAIS
19 MEVELLEC MATHEO CC ERGUE GABERIC
20 PHILIPPE EVA D EC QUEVENOISE
21 ABOUD YANIS VC BELLILOIS
22 THOMAZO HANRION ESTEBAN UC INGUINIEL
23 LE GOIC THEO UC ALREENNE
24 LANGLO MAIWENN D UC INGUINIEL
25 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD
26 OLIERIC MANON D VC BELLILOIS
27 GICQUEL Titouan EC PLUVIGNOISE
28 MENANT YULIZH D AC TREGUNCOISE
29 PERESSE ALAN EC PLUVIGNOISE
30 GUILLEVIC TYMEO EC PLUVIGNOISE
31 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
32 LE BRONNEC NOAN CC UZELAIS
33 LOHEZIC LE PALLEC LOU D OC LOCMINE

Pupilles
1 TULOW Sacha OC LOCMINE
2 LE CAVIL KENZA D EC QUEVENOISE
3 GERMAIN STEVANN EC QUEVENOISE
4 BOULLE LORIS OC LOCMINE
5 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 LE BELLEC ENZO UC INGUINIEL
7 LE DUC JESSY UC ALREENNE
8 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE
9 MOUREAU Gabriel VC BELLILOIS
10 ALLAIN Yanis AC PAYS DE BAUD
11 CONANEC Ines D AC PAYS DE BAUD
12 PERON Nolan AC PAYS DE BAUD
13 GUILLEVIC NATHAEL EC PLUVIGNOISE
14 FOLLIC nolan EC PLUVIGNOISE
15 GILLOT AUGUSTIN CC UZELAIS
16 PERON AARON AC PAYS DE BAUD
17 LE DEVEHAT Chloé UC QUEVEN
18 JOUNAY THEO CC UZELAIS
19 JAN Nolwenn D AC PAYS DE BAUD
20 HOUDELETTE ELISE D CC UZELAIS

Poussins
1 HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS
2 LE GUILLOUX Lana D AC PAYS DE BAUD
3 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE
4 HUBY PIERRE CC UZELAIS
5 CONTOR Enzo UC INGUINIEL
6 LOHEZIC LE PALLEC Léa D OC LOCMINE
7 LE PALLEC Léandre OC LOCMINE

Remerciements à Bernard Le Bourhis(ACP Baud)

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.