Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX St Jacques de la Lande

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 13 janvier 2019
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Espoirs/Séniors
1 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT 3ème
2 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
3 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
4 LE CORRE Florian OBOBIKE 3ème
5 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
6 RIMASSON Adrien OC LOCMINE 1ère
7 GODEFROY Bastien AC BAYEUX 2ème
8 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
9 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
10 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
11 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2ème
12 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
13 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
14 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
15 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
16 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 3ème
17 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
18 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
19 MEILLIER Alexandre US VERN SUR SEICHE 2ème Cat.
20 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
21 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
22 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème
23 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
24 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 3ème
25 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
26 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème
27 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS 3ème
28 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT 3ème
29 LECORRE Alexandre Pass'Cycliste
30 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Pass'Cyclisme
31 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX Pass'Cyclisme Open
32 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
33 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
34 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
35 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 1ère
36 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
37 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
38 GUILLEMET Cyrille DINAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cycliste
39 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open
40 BOUVIER Bryan US VERN CYCLISME 3ème
41 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
42 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème
43 RADIER Corentin CC VITREEN 3ème
44 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Cat.
45 DROUARD Antoine VTT VALLEE DU BOEL 3ème
46 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
47 BERHAULT Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Cat.
48 HERVIAULT Maxime AC ST MALO PHILY 3ème
49 GLON Joel OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
50 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
51 LEDUC Fabien OBOBIKE Pass'Cyclisme
52 MAROT David CC VITREEN Pass'Cyclisme
53 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
54 SAUVEE David CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open
55 MOISSERON Pascal TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
56 ESNAULT Romain CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open
57 GUINEBAULT Clowis CC LIFFRE Pass'Cycliste Open

Juniors
1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
3 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE Junior
4 BIARD Francois AC BELMONTAISE Junior
5 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
6 PELLIER Remy CC ST ONEN Junior
7 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
8 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
9 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
10 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
11 BOSCHER Joris CC LIFFRE Junior
12 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior

Cadets
1 HUBY Thomas CC UZELAIS
2 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
3 HARDY Leon CA EVRON
4 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53
5 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
6 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
7 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
8 JOUAULT Axel CC VITREEN
9 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
10 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS
11 RUELLO Antoine UC ALREENNE
12 MARAIS Martin CC VITREEN
13 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
14 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
15 BRINDEJONC Thibault AS ROMILLE
16 PAIN Ugo VC AVRANCHES
17 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT

Dames
1 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
2 EON Marine CC LIFFRE 2ème
3 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
4 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
5 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme
6 RAISON Elea US CHATEAUGIRON Junior
7 NOUVEL Alice CC LIFFRE 3ème

Minimes
1 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
2 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN
3 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE
4 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS
5 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE
7 MENARD Alexis CC LIFFRE
8 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE
9 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53
10 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
11 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE
12 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
13 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
14 PRUAL Enzo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
15 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
16 RUELLO Hugo UC ALREENNE
17 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS
18 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT
19 BOSCHER Lilian CC LIFFRE
20 JOUAULT Ambre CC VITREEN
21 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
22 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
23 RENARD Ezekiel VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
24 CHAPON Ethan KER BARRES VTT
25 LONCLE Matteo CC VITREEN
26 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC
27 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN

Benjamins
1 CHERRUAULT JOAN Benjamin US CHATEAUGIRON
2 GUILLEMET TIMOTHE Benjamin OC LOCMINE
3 ROBERT ENZO Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC
4 DEJOUR NICOLAS Benjamin OC CYCL.CESSONNAIS
5 DANIEL Florent Benjamin VTT ST THURIAL BROCELIANDE
6 DREANO CLARA Benjamin OC LOCMINE
7 PAJOT BAPTISTE Benjamin US CHATEAUGIRON
8 ROYER Luc Benjamin VC MEVENNAIS
9 BRAMOULLE Manon Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME
10 MERIL YOANN Benjamin US CHATEAUGIRON
11 MEHAIGNERIE MALO Benjamin CC VITREEN
12 GILLOT AUGUSTIN Benjamin CC UZELAIS
13 SOULARD TINO Benjamin OC CYCL.CESSONNAIS
14 BOUCHER Eloise Benjamin OC CYCL.CESSONNAIS

Remerciements à Jacqueline RENAULT

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 13 janvier 2019 20:36

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.