Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 20 novembre 2016 21:49

CX Melrand 56

Championnat Départemental Du Morbihan 56

Séniors
1  ETIENNE KYLIAN EC QUEVENOISE 2ème Catégorie
2  CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
3  DUAULT ADRIEN UCK DE VANNES 2ème Catégorie
4 RICHEUX FLORIAN HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
5  DEROUINT MAXIME OC LOCMINE 1ère Catégorie
6  LE BOUEDEC CHRISTOPHE EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
7  PASCO LAURENT EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
8  LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
9  PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
10 MENTHEOUR PAUL MIKAEL OC LOCMINE 1ère Catégorie
11 GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
12  GUILLEMET CYRILLE SC MANEGUEN 3ème Catégorie
13  BIENFAIT VINCENT VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
14 ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56 2ème Catégorie
15 JEGO DOMINIQUE EC QUEVENOISE 1ère Catégorie
16 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME Junior (Aucune)
17  GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT Pass`Cyclisme Open (D1)
18  BERET LIONEL VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème Catégorie
19 TEXIER AUBIN SC MANEGUEN Pass`Cyclisme Open (D1)
20  CHENAIS AURELIEN UC INGUINIEL 3ème Catégorie
21 LE BAIL YVAN AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D1)
22 POTIER STEPHANE UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
23 LE GOURRIEREC Stéphane UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D1)
24 EDY CLEMENT EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open (D1)
25 ROBIC JEAN LOUIS SC MANEGUEN Pass`Cyclisme (D4)

Espoirs

1  RICHEUX FLORIAN HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
2  DEROUINT MAXIME OC LOCMINE 1ère Catégorie
3  PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
4  GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
5  ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56 2ème Catégorie
6 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME Junior (Aucune)
7 TEXIER AUBIN SC MANEGUEN Pass`Cyclisme Open (D1)
35  CHENAIS AURELIEN UC INGUINIEL

Juniors/Cadets
1  SIVIGNON PIERRICK OC LOCMINE Junior
2  FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE Cadet
3  MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE Cadet
4  BESNARD VINCENT EC QUEVENOISE Junior
5  CHEVAL ELOANN US LA GACILLY CYCL. Cadet
6  LE CROM CHARLES AC LANESTER 56 Cadet
7 TEISSEIRE CLEMENT AC LANESTER 56 Junior
8  HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
9  BISQUAY EWAN UC ALREENNE Junior
10  BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
11  GAULTIER EMELINE HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
12  LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN Cadette
13  LE LAY ALAN UC PAYS DE JOSSELIN Cadet

Dames +17
1 HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
2 GAULTIER EMELINE HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
3 LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN Cadette

Cadets
1 LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE Cadet
2  TANGUY QUENTIN OC LOCMINE Cadet
3  BISQUAY YOEN UC ALREENNE Minime
4  PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE Cadet
5  GYSELMAN AURELIEN EC PLUVIGNOISE Cadet
6  CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL Cadet
7  JEHANNO VALENTIN OC LOCMINE Minime
8  TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
9  JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME Cadet
10  GUYOT JORDAN AC PAYS DE BAUD Minime
11  LE BIHAN LUCAS HENNEBONT CYCLISME Minime
12  MADELAINE VIKTOR HENNEBONT CYCLISME Cadet
13  LAURENT FLAVIEN OC LOCMINE Cadet
14  ROUSSEL BENJAMIN EC QUEVENOISE Minime
15  CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD Minime
16  CADORET CLEMENT OC LOCMINE Cadet
17  HUET NICOLAS UC INGUINIEL Minime
18  BOUEDO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
19  FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME Minime
20  CADORET EWEN OC LOCMINE Minime
21  CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE cadette
22 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME Minime
23  MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
24  LE GOURRIEREC PAULINE HENNEBONT CYCLISME Minime

Cadettes
1  CAMENEN EC QUEVENOISE cadette
2  LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME Minime
3  LE GOURRIEREC PAULINE HENNEBONT


Minimes
1  LE MAT HUGO EC QUEVENOISE Minime 20"20
2  GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE Minime
3  HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
4  GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL. Minime
5  GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE Minime
6  LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE Minime
7  THIERRY PIERRE SCM MALESTROIT Minime
8  GUILLEMET AXEL OC LOCMINE Minime
9  AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
10  DREANO VICTOR OC LOCMINE Minime
11  CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
12  TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
13  GUILLOME AXEL AC PAYS DE BAUD Minime
14  DELALANDE BASILE OC LOCMINE Benjamin
15  LE ROMANCER ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
16  MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Minime
17  BOUR BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
18  RUELLO ANTOINE UC ALREENNE Minime
19  LE HENANF MATHEO OC LOCMINE Benjamin
20  GARAUD ESTEBAN OC LOCMINE Benjamin
21  GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE Benjamin
22 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE Benjamin
23  CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD Benjamin
24  LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE Benjamin
25  HORPIN RAMPAL MAEL VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
26 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE Minime
27  MOISAN KILLIAN OC LOCMINE Minime
28  LAFOSSE DORIAN HENNEBONT CYCLISME Benjamin
29  ETESSE FRANCOIS HENNEBONT CYCLISME Minime
30  JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
31 MARTIN Nathan OC LOCMINE Minime
32  LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE Benjamin
33  CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD Benjamin
34  MOREL MANON VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
35  LANGLO CORENTIN UC INGUINIEL Benjamin
36  LANGLO MORGANE UC INGUINIEL Minime
37  CADORET MAËL OC LOCMINE Benjamin

Minimes Dames
1 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
2 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
3 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE

 

Remerciements à Gabriel Onno.

Résultats - dimanche, 13 décembre 2015 21:38

Cyclo-cross de Locminé

Séniors/Espoirs
1    CORBIHAN Yoann    HENNEBONT
2    ETIENNE Kylian    EC QUEVENOISE
3    DEROUINT Maxime    OC LOCMINE
4    DUAULT Adrien    UCK DE VANNES
5    JAN Antoine    HENNEBONT CYCLISME
6    LE NAOUR Sebastien    VS QUIMPEROIS
7    PASCO Laurent    EC QUEVENOISE
8    LE QUEAU Yann    CC ERGUE GABERIC
9    TOULLEC David    EC PLUVIGNOISE
10    TERROM Marc    EC LANDERNEAU
11    LE ROUX Etienne    VS QUIMPEROIS
12    GUILLO Fabien    EC PLUVIGNOISE
13    LE BAIL Tony    VS SCAEROIS
14    LE PALLEC Thomas    AC PAYS DE BAUD
15    POMMELET Eric    EC PLOUHA LANVOLLON
16    HUBY Jean Michel    CC UZELAIS
17    MENTHEOUR Paul Mickael    OC LOCMINE
18    GUILLEMET Cyrille    SC MANEGUEN
19    PRUD`HOMME Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
20    LEVEQUE Quentin    AC PAYS DE BAUD

Juniors
1    CRISPIN Mickael    OC LOCMINE
2    BENOIST Almenzo    CC PLANCOETIN
3    GUILLEMIN Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC
4    SIVIGNON Pierrick    MOELAN CYCLO CLUB
5    ALLENO Thomas    CC UZELAIS
6    LE DU Gwendal    HENNEBONT CYCLISME
7    PERRET Gurvan    EC QUEVENOISE
8    SELLIN Dorian    AC TREGUNCOISE
9    BESNARD Vincent    EC QUEVENOISE
10    LE BRETON Theo    UC ALREENNE

Dames 17 et +
1    HELIN Nolwenn    EC QUEVENOISE
2    CALVEZ Maëva    VS QUIMPEROIS
3    POUPON Amelie    VS QUIMPEROIS
4    DARCEL POTTIER Camille    TEAM PAYS DE DINAN
5    GUILLANIC Florine    CC DU BLAVET

Cadets
1    HUBY Antoine    CC UZELAIS
2    FERCOQ Méril    UC CARHAIX
3    FOUILLEN Clement    EC QUEVENOISE
4    MOLINARO Benjamin    OC LOCMINE
5    ALLENO Clement    CC UZELAIS
6    TANGUY Quentin    AC PAYS DE BAUD
7    LE FLOCH Hugo    OC LOCMINE
8    LE CROM Charles    AC LANESTER 56
9    LE NET Marie    VC PONTIVYEN
10    LE ROUX Manu    UC CARHAIX
11    MOREAC Tim    OC LOCMINE
12    TREGOUET Louison    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    CHENAIS Clement    UC INGUINIEL
14    LAURENT Flavien    OC LOCMINE
15    LE GUENNEC Emmanuelle    VC PONTIVYEN
16    CALVEZ Melinda    UC CARHAIX
17    LE LAY Alan    UC PAYS DE JOSSELIN
18    ROBIC Maelenn    UCK DE VANNES

Cadettes
1    LE NET Marie    VC PONTIVYEN
2    LE GUENNEC Emmanuelle    VC PONTIVYEN
3    CALVEZ Melinda    UC CARHAIX
4    ROBIC Maelenn    UCK DE VANNES

Minimes
1    HINAULT THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    LAMOUR QUENTIN    OC LOCMINE
3    GUYOT JORDAN    AC PAYS DE BAUD
4    JEHANNO VALENTIN    OC LOCMINE
5    PUREN VINCENT    AC PAYS DE BAUD
6    GUILLEMET AXEL    OC LOCMINE
7    HUET GAETAN    AC PAYS DE BAUD
8    MOREL ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    SCOTTO DI VETTINO THEO    OC LOCMINE
10    LE DU ERELL    HENNEBONT CYCLISME
11    RIGAUX NOLANN    CC MONCONTOUR
12    CONANEC LUCAS    AC PAYS DE BAUD
13    LE GOFF MATHIEU    AC PAYS DE BAUD
14    CADORET EWEN    OC LOCMINE
15    COLLET MAXENCE    REDON OC
16    DREANO VICTOR    OC LOCMINE
17    FLEGEAU FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
18    MORICE HUGO    UC ALREENNE
19    SOULABAILLE DIMITRI    VC LOUDEAC
20    GUILLOME AXEL    AC PAYS DE BAUD

Benjamins    
1    BRIAND ENZO    VS TREGUEUX
2    CUSHWAY MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    LE BARS BRESSON MARIUS    OC LOCMINE
4    MOMBLANO MATTHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
5    SIVIGNON ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB
6    AUFORT Alexis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    PREMEL EWEN    VS DRENNECOIS
8    TREGOUET MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    GARAUD ESTEBAN    OC LOCMINE
10    GELOEN GWENOLE    CC UZELAIS
11    HUBY THOMAS    CC UZELAIS
12    CHOUPAUX YOANN    CC UZELAIS
13    LAFOSSE DORIAN    UC PAYS PLOUAY
14    DELALANDE BASILE    OC LOCMINE
15    ENGRACIO ARMINDO    VS DRENNECOIS
16    COLCANAP MATHIS    UC CARHAIX
17    ANDRE CORALIE    VS QUIMPEROIS
18    PREMEL ROBIN    VS DRENNECOIS
19    CRENN HUGO    UC CARHAIX
20    RIGAUX ALIZEE    CC MONCONTOUR

Pupilles
1    LE HENANF HUGO    OC LOCMINE
2    PARIS Théo    MOELAN CYCLO CLUB
3    OLIVIERO ETIENNE    OC LOCMINE
4    HINAULT JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    GISLAIS MORGAN    SC MALESTROIT
6    LE ROCH ELOUAN    OC LOCMINE
7    GUILLEMET TIMOTHE    OC LOCMINE
8    LE DIVENACH LUCAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    CHEDALEUX NOLAN    REDON OC
10    CADORET MELENN    OC LOCMINE
11    TROTOUX timote    MOELAN CYCLO CLUB
12    GLON TONY    OUST LANVAUX VTT
13    MOISAN Camille    OC LOCMINE
14    PHILIPPE EVA    EC QUEVEN
15    LAVAT THIBAUT    AC TREGUNCOISE
16    ETIENNE AMAURY    OC LOCMINE
17    SALIOU EMMY    BMX TEX
18    PERESSE ALAN    EC PLUVIGNOISE
19    KERBARH YANIS    AC PAYS DE BAUD
20    PICHON THIBAUT    OUST LANVAUX VTT


Poussins
1    CUSHWAY RAFE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    GUEGAN ELOUEN    OC LOCMINE
3    BOULLE LORIS    OC LOCMINE
4    DUVAL ENZO    OC LOCMINE
5    LE PALLEC MATHIS    OC LOCMINE
6    GLOAGUEN MATEO    OC LOCMINE
7    LE FORT JULIAN    OC LOCMINE
8    SIGNOUR VINCENT    MOELAN CYCLO CLUB
9    LE TOQUIN QUENTIN    OC LOCMINE
10    DUVAL ILAN    OC LOCMINE
11    ROUAT JESSICA    MOELAN CYCLO CLUB
12    KLEWAIS DYLAN    OC LOCMINE
13    FRANCOIS Valentin    OC LOCMINE
14    POIRON UFFREDI JEAN    OC LOCMINE
15    JUBIN MEVEN    AC PAYS DE BAUD
16    DANET YANIS    UC PAYS PLOUAY
17    PERON NOLAN    AC PAYS DE BAUD
18    TOMEKPE EVAN    OC LOCMINE
19    PICHON Laly    OUST LANVAUX VTT
20    LE TOULLEC TEHO    HENNEBONT

Remerciements à Stéphane Leclainche.

Résultats - lundi, 10 novembre 2014 09:26

CC Cranne en Baud

Seniors/Espoirs
1    GICQUIAU    IVAN    EC Quéven
2    PASCO    LAURENT    EC Quéven
3    ETIENNE    KYLIAN    EC Quéven
4    BLEUZEN    Mickaël    EC Pluvigner
5    GILLARD    ROMUALD    Dynamic Bike Locminé
6    LE PALLEC    THOMAS    ACP Baud
7    DEBELHOIR    LOIC    EC Ergué Gabéric
8    LE BAIL    TONY    VS Scaer
9    GICQUEL    ERWAN    AC Questembert
10    BERET    LIONEL    ACP Baud
11    BIENFAIT    VINCENT    UCP Josselin
12    PASCO    BASTIAN    EC Quéven
13    HUBY    JEAN MICHEL    CC Uzel
14    HUBY    LAURENT    CC Uzel
15    LE TOULLEC    David    EC Pluvigner
16    LE DORS    IWAN    VCP Lorient
17    GUILLO    Fabien    EC Pluvigner
18    ROBIC    THOMAS    Run Bike Club 56
19    LUCAS    Antoine    CC Lffré
20    DANIEL    KILLIAN    EC Pluvigner


Juniors
1    LUCAS    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC
2    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
3    KERDAL    LUCAS    OC LOCMINE
4    PERRET    GURVAN    UC PAYS PLOUAY
5    ETESSE    Alan    UC PAYS PLOUAY
6    HELIN    THOMAS    UC PAYS PLOUAY
7    LE DU    Gwendal    UC PAYS PLOUAY
8    LE DU    Alan    UC PAYS PLOUAY
9    LUCAS    Emilien    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    VINCE    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    CHENAIS    Corentin    UC INGUINIEL
12    HUBY    KEVIN    CC UZELAIS


Cadets
1    SIVIGNON    PIERRICK    UC QUIMPERLOISE
2    LE FRESNE    Julien    CC CONCARNOIS
3    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE
4    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.
5    LE PENNEC    GUERAND    AC PAYS DE BAUD
6    VEZIE    Valentin    West Sport Club
7    RENVOISE    TITOUAN    VS TREGUEUX
8    HEMERY    EWEN    VC BELLILOIS
9    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE
10    TEISSEIRE    clement    UC PAYS PLOUAY
11    RATTI    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    FOUILLEN    Clément    EC QUEVENOISE
13    CHOUPAUX    STEVEN    VC QUINTINAIS
14    LUCAS    Evan    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    PASCO    Valentin    UC INGUINIEL
16    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
17    BISQUAY    EWAN    UC ALREENNE
17    PASCO    LAURANNE  D    UC INGUINIEL
18    SIOHAN    SIMON CLAUDE    UC PAYS PLOUAY
18    GUILLANIC    FLORINE  D    CC DU BLAVET
19    LANTRIN    MEVEN    OC LOCMINE
19    HUBY    CHLOE   D    CC UZELAIS
20    GOUAULT LAMOUR    VICTOR    VELOCE VANNETAIS CYCL.


Dames
1    HELIN    Nolwen    EC Quéven
2    HEMON    Elodie    Team Armorique
3    BALCHOU    Clothilde    VS Quimpérois


Remerciements à Pierre Marchadour.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.