Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 13 novembre 2017 21:13

CX La Couronne

Loïc Herbreteau (CC Marmande 47) a remporté, ce dimanche, le cyclo-cross de La Couronne (Charente),devant Clément Saint-Martin (Angoulême VC) et Yoann Paillot (CO Couronnais).Beau week-end, pour Loic Herbreteau, qui s'était imposé à Saintes samedi.

Séniors/Espoirs
1 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère
2 SAINT-MARTIN Clément ANGOULEME VELO CLUB 1ère
3 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS 1ère
4 GAUTHIER Pierrick A L GOND PONTOUVRE 3e
5 AIRAUD Cameron V C THOUARS 2e
6 LEROSEY Mehdi V C LA SOUTERRAINE 2e
7 DELOMME Damien TEAN CYCLISTE CHATEAUBERNARD 3e
8 DE LATT Arnaud C.O.COURONNAIS 2e
9 AIRAUD Mickael V C THOUARS P C OPEN
10 NADON Ludovic A C 4 B 1ère
11 FAYETTE Pierre André A PO GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 1ère
12 PETER James ST DENIS US P C OPEN
13 LAGARDE Michel C POITEVIN P C D3
14 PETER Fabien ST DENIS US PC OPEN
15 LESENECHAL Arnaud U C C VIVONNE P C OPEN
16 GUERIN Clément U V ANGERIENNE P C OPEN
17 LAJOUMARD Philippe U C CONDAT P C D2
18 BERNARD Grégory U.A LA ROCHEFOUCAULD P C OPEN
19 LABROUSSE Christian LA ROUE GUATAISE P C D4
20 RICHEFORT Joel U C CONDAT PC D4
21 SAPENA ZARAGOZA Patrice TEAN CYCLISTE CHATEAUBERNARD P C D4

Juniors
1 LAUSEILLE Théo P JONZAC Junior 1
2 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXIGENE Junior 2
3 GAUVIN Enzo C C PERIGUEUX DORDOGNE Junior 1
4 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS Junior 2
5 GADAUD Maxime U C CONDAT Junior 1
6 GAUTHIER Elian U.A LA ROCHEFOUCAULD Junior 1
7 GUILMAN Victorie ENTENTE CYCLISTE 3 M 1ère Dam
8 SAPENA ZARAGOZA Valerie TEAN CYCLISTE CHATEAUBERNARD PC D4 Da

Cadets/Cadettes
1 COMMERY Mathys C C PERIGUEUX DORDOGNE Cad 2
2 BOISSOU Yannick A.C RILHAC RANCON 3
3 CAMINADE Gabin EVCC BERGERAC Cad 1
4 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS Cad 2
5 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Cad 1
6 MAHISTRE Quentin P ST FLORENT NIORT Cad 2
7 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS Cad1
8 GIROIR Flavien UC CONDAT Cad1
9 GEAY Antoine AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cad 2
10 FAURE Pauline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cad 2 F
11 PENICHON Nathan C.O.COURONNAIS Cad 2
12 METAYER Thomas C.O.COURONNAIS Cad 1
32 GAUTHIER Emeline U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cad 2 F

Minimes
1 FESTOC Yannis U C DORACHONNE NORD 87 Min 2
2 TROCHUT Mael ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Min 2
3 DELHOMME Rafael C POITEVIN Min 2
4 DUBOIS Clément V NAINTRE Min 1
5 GIROIR Dorian U C CONCAT Min 1
6 ROSELLO Romain VC SAINTAIS Min2
7 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS Min 2
8 GEAY Romain AC MAQUEVILLOIS Min2
9 FAURE Quentin AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Min 1
10 CACAULT Evaelle C C VERVANT Min 1 F
11 GAUTHIER Charline U.A.LA ROCHEFOUCAULD Min 1 F
12 HUCTEAU Victor ANGOULEME VELO CLUB Min 2

Benjamins
1 JOBIT Yanis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Benj 2
2 LAMARGOT Killian U C CONDAT Benj 1
3 GAUTHIER Gabin U A LA ROCHEFOUCAULD Benj 1
4 CACAULT Mattei C CVERVANT Benj 1
5 BERNARD Marin U A LA ROCHEFOUCAULD Benj 1
6 TRANQUARD Quentin VC ROCHEFORT Benj2
7 FESTOC Noah U C DORACHONNE NORD 87 Benj 1
8 FAIVRE Clément AVENIR CYCLISLE MACQUEVILLOIS 17 Benj 2
9 MAUTRE Simon U V LIMOUSINE Benj 1
10 GERDIL Tessa TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Benj 1 F
11 METAYER Camille C O COURONNAIS Benj 1 F

Pupilles
1 CHAVANEL Clément AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pup 2
2 FAURE Sébastien AVENIR CYCLISLE MACQUEVILLOIS 17 Pup 1
3 BRUNIER Ton U C DORACHONNE NORD 87 Pup 2
4 JOBIT Kylian TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pup 2
5 FARJEAUDOUX Théo ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Pup 1
6 LAMIRAUD Mael J S ASTERIENNE Pup 1
7 BOISSOU Nathan A C RILHAC RANCON Pup 1

Source: Comité Départemental Poitou-Charente.

Résultats - dimanche, 09 octobre 2016 21:04

CX Vigneux-de-Bretagne

Seniors-Espoirs
1    BOMME Clement    Pays Loudéac    0    50    58
2    LECUYER Antoine    St Brévin AC    0    50    58
3    MORICHON Mathieu    Creuse Oxygè.    0    50    58
4    HUBERT Teddy    StHerblain US    0    50    58
5    CRON Yohann    Angerienne    0    50    58
6    RIVALIN Malvin    Agesinate VC    0    50    58
7    HASPOT  Anthony    Cholet 49 UC    0    50    58
8    DROUET Cedric    St Brévin AC    0    50    58
9    COQUARD  Bryan    Pontchâteau U    0    50    58
10    CONGNARD Julien    Durtal VS    0    50    58
11    HAIE Esteban    Mésanger VS    0    50    58
12    BLANCHARD Dorian    S Hilaire Rie    0    50    58
13    FOUQUET  Valentin    StHerblain US    0    50    58
14    AUBRY Olivier    Brette  Sporti    0    50    58
15    VOLAND Sebastien    Guérande USC    0    50    58
16    FREHEL  Blaise    StHerblain US    0    50    58
17    ROUSSEAU Florentin    Château Gonti    0    50    58
18    JOALLAND Florian    Pontchâteau U    0    50    58
19    DELHUMEAU Baptiste    Saumur VS    0    50    45
20    HUBERT Jorry    UCA 44    0    50    45


Juniors-Pass'Cyclisme
1    BOUCHERY Gaetan    CharenteOcéan
2    MORIN Erwan    CharenteOcéan
3    BILLET Dimitri    Challans VC
4    BLANCHARD Stanislas    VTT Garnache
5    JOALLAND Yael    Pontchâteau U
6    CHEVAL Eloann    La Gacilly US
7    RUEL Quentin    St Brévin AC
8    GUITTON Valentin joel    Pontchâteau U
9    GARIOU Thomas    Nantes Doulon
10    POIRIER CARREAU Gaelle    Périgueux CC
11    BLANCHARD Romuald    VTT Garnache
12    DROUET Claude    Blain VC
13    BRETONNEAU  Antoine    StHerblain US
14    PERCEVAULT  Teddy    Cholet 49 UC
15    DROUET Cyril    Montfauçon EC
16    LANDAIS Gabriel    StHerblain US
17    GUILLOCHON Mickael    St Brévin AC
18    MORICHON Anaïs    S Hilaire Vil
19    GOURHAND Emmanuel    St Brévin AC
20    HEELIS Paul    Bouguenais EC


Cadets-Dames
1    LAUSEILLE Théo    Jonzac P
2    ANDRADE Enzo    Cholet 49 UC
3    MASSOULIER Erwan    Challans VC
4    LE CLAIRE Theo    Pontchâteau U
5    VOISIN Ronan    Nantes Atlant
6    BRISARD Alexandre    Mésanger VS
7    LETILLY Kylian    Pontchâteau U
8    COUSINEAU Maxime    Cholet 49 UC
9    GREGOIRE Arthur    Pontchâteau U
10    CARCAUD Yannis    Pontchâteau U
11    OLIVIER Evan    Pontchâteau U
12    BOURSIER Guillaume    Machecoul G
13    COCAULT Paul    Erdre  Loire
14    CHATAUD Christopher    Pontchâteau U


Remerciements à Kévin Bigeard.

Résultats - mardi, 27 septembre 2016 21:45

CX Vigneux-de-Bretagne

Seniors-Espoirs
 1    BOMME    Clement    Pays Loudéac
 2    LECUYER    Antoine    St Brévin AC
 3    MORICHON    Mathieu    Creuse Oxygè.
 4    HUBERT    Teddy    StHerblain US
 5    CRON    Yohann    Angerienne
 6    RIVALIN    Malvin    Agesinate VC
 7    HASPOT    Anthony    Cholet 49 UC
 8    DROUET    Cedric    St Brévin AC
 9    COQUARD    Bryan    Pontchâteau U
 10    CONGNARD    Julien    Durtal VS
 11    HAIE    Esteban    Mésanger VS
 12    BLANCHARD    Dorian    S Hilaire Rie
 13    AUBRY    Olivier    Brette Sporti
 14    VOLAND    Sebastien    Guérande USC
 15    FREHEL    Blaise    StHerblain US
 16    ROUSSEAU    Florentin    Château Gonti
 17    JOALLAND    Florian    Pontchâteau U
 18    DELHUMEAU    Baptiste    Saumur VS
 19    HUBERT    Jorry    UCA 44


 Juniors-Pass'Cyclisme-Masters
  1    BOUCHERY    Gaetan    CharenteOcéan
 2    MORIN    Erwan    CharenteOcéan
 3    BILLET    Dimitri    Challans VC
 4    JOALLAND    Yael    Pontchâteau U
 5    CHEVAL    Eloann    La Gacilly US
 6    RUEL    Quentin    St Brévin AC
 7    GUITTON    Valentin joel    Pontchâteau U
 8    GARIOU    Thomas    Nantes Doulon
 9    POIRIER CARREAU    Gaelle    Périgueux CC
 10    BLANCHARD    Romuald    VTT Garnache
 11    BLANCHARD    Stanislas    VTT Garnache
 12    DROUET    Claude    Blain VC
 13    BRETONNEAU    Antoine    StHerblain US
 14    PERCEVAULT    Teddy    Cholet 49 UC
 15    DROUET    Cyril    Montfauçon EC
 16    LANDAIS    Gabriel    StHerblain US
 17    GUILLOCHON    Mickael    St Brévin AC
 18    MORICHON    Anaïs    S Hilaire Vil
 19    GOURHAND    Emmanuel    St Brévin AC
 20    HEELIS    Paul    Bouguenais EC


Cadets
 1    LAUSEILLE    Théo    Jonzac P
 2    ANDRADE    Enzo    Cholet 49 UC
 3    MASSOULIER    Erwan    Challans VC
 4    LE CLAIRE    Theo    Pontchâteau U
 5    VOISIN    Ronan    Nantes Atlant
 6    BRISARD    Alexandre    Mésanger VS
 7    LETILLY    Kylian    Pontchâteau U
 8    COUSINEAU    Maxime    Cholet 49 UC
 9    GREGOIRE    Arthur    Pontchâteau U
 10    CARCAUD    Yannis    Pontchâteau U
 11    OLIVIER    Evan    Pontchâteau U
 12    BOURSIER    Guillaume    Machecoul G
 13    COCAULT    Paul    Erdre Loire
 14    CHATAUD    Christopher    Pontchâteau U


Remerciements à Benoit Gourhand.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.