Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 11 septembre 2017 12:24

Champtocé sur Loire PC

D1-D2
1 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
2 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC D1 Op
3 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1
4 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE D2
5 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU D2 Op
6 DUPONT BENOIT PORNICHET D2
7 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
8 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN D1
9 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
10 BROSSARD DOMINIQUE EV ANGERS DOUTRE D1
11 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
12 PARFAIT VALENTIN EV ANGERS DOUTRE D1
13 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
14 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN D1 Op
15 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2
16 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
17 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
18 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS D1
19 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT D1
20 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
21 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE D2
22 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME 0
23 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
24 THOMAS MICKAEL TEAM U ANJOU 49 D2
25 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
26 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2
27 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
28 BESNARD PIERRICK EV ANGERS DOUTRE D2
29 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE D2
30 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2
31 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
32 SMATI BADR EV ANGERS DOUTRE D2
33 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D2
34 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 0
35 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE D2
36 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 Op
37 LEFEUVRE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D2 Op
38 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D1
39 MERLET CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2


D3-D4
1 OUVRARD DENIS EV ANGERS DOUTRE D3
2 ESNAULT DAVID D3
3 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
4 CHARRIER TONY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
5 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER D3
6 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3
7 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
8 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
9 STENE BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D3
10 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D4
11 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
12 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
13 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
14 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME D4
15 CHAUVEAU ARNAUD EV ANGERS DOUTRE D3
16 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
17 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
18 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3
19 MOREAU SYLVAIN EV ANGERS DOUTRE D3
20 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3
21 DULAIN CAMILLE EC MONTFAUCONNAISE D4
22 FOURCHE BRUNO EV ANGERS DOUTRE D3
23 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
24 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
25 GUEDON PATRICE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
26 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3


Remerciements à Kenny Labrosse.

3+J
1    BERNARD    DAVID    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catégorie
2    GUERARD    VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3ème Catégorie
3    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS    Junior
4    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS    3ème Catégorie
5    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
6    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS    3ème Catégorie
7    MOUSSEAU    ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    Junior
8    AULNETTE    CYRILLE    UC NANTES ATLANTIQUE    3ème Catégorie
9    JOLLY    QUENTIN    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie
10    MAINGUY    JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3ème Catégorie
11    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    Junior
12    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
13    RENAULT    DAMIEN    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
14    DIAZ    SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
15    COURCIER    FABIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    D1 Op
16    NICOU    JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME    3ème Catégorie
17    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Catégorie
18    LIMOUSIN    MAXIME    VS CLISSONNAIS    Junior
19    NICOU    SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME    3ème Catégorie
20    GOULET    CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    Junior
21    BENION    JULIEN    CV DE CHEMILLE    3ème Catégorie
22    DRIANNE    CORENTIN    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
23    GRAVELEAU    NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Junior
24    GALTIE    ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3ème Catégorie
25    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
26    ROUILLON    MARTIN    VC SEBASTIENNAIS    Junior
27    SONNIC    SIMON    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Junior
28    FONTENEAU    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catégorie
29    LOUIS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3ème Catégorie
30    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    3ème Catégorie
31    COUSIN    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
32    MORIN    JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    Pass`Cyclisme Open
33    JOURDAIN    CYRIL    VC CHANTONNAISIEN    3ème Catégorie
34    TESSIER    CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    3ème Catégorie
35    NEWTON    JACK    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
36    LIMOUSIN    MATHIEU    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    Junior
37    MENARD    FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catégorie
38    MALIDIN    VALENTIN    SS NIEULAISE    3ème Catégorie
39    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catégorie
40    PREAU    JEROME    VC HERBRETAIS    3ème Catégorie
41    GILBERT    FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3ème Catégorie
42    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME    Junior
43    FORGEAU    CLEMENT    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    Junior
44    DUPUY    Benjamin    C.POITEVIN    3ème Catégorie
45    LAVAUD    FREDERICK    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
46    GROLLEAU    Maxime    V.C.LOUDUN    3ème Catégorie
47    SABOUREAU    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3ème Catégorie
48    BOUYER    SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catégorie
49    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
50    CAIL    ANTHONY    EC MONTFAUCONNAISE    3ème Catégorie

Cadets
1    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
2    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE
3    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT
4    BERNIER    Alban    V.C.THOUARS
5    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
6    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
7    BOUSSION    CLEMENT    VC HERBRETAIS
8    ROBIN    JEAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
9    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
10    COUSINEAU    MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    LEROY    LOANN    VS MESANGER
12    KERLEAU    KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
13    GOURAUD    TONY    VC HERBRETAIS
14    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    JOUSSET    ENZO    VERRIERES AC
16    BREMOND    EMILE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17    AMZIANE    SOFIANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    BOISMARTEL    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT
19    ROUSSEAU    THEAU    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    NOYERS    HUGO    VERRIERES AC
21    LESOURD    LUDOVIC    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

Minimes
1    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
2    CHAPELEAU    THEO    VC HERBRETAIS
3    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    GASCHET    THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS
5    FER    LUCAS    VERRIERES AC
6    MENARD    QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
8    ROY    KILLIAN    VC HERBRETAIS
9    AVRILLON    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
10    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
11    CANTE    THEO    VERRIERES AC
12    ALLAIRE    NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
13    GOURAUD    GIOVANNI    VC HERBRETAIS
14    TARDIF    AXEL    VC SEBASTIENNAIS
15    GODINEAU    NOLAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
16    TALLONNEAU    MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17    DAVY    LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT
18    METRI    THOMAS    VC HERBRETAIS
19    GENIQUE    ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    UNG    VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
21    JEBANE    ENZO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
22    LE FOUEST    THOMAS    CV DE CHEMILLE
23    BOISSEAU    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
24    CABRITA    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
25    BORDEAU    YANIS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
26    JOLLY    CORENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
27    JACQUOT    CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS
28    MARTIN    TIBAUD    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
29    MADY    ANTOINE    BEAUPREAU VELO SPORT
30    BRETAUDEAU    ANTHONIN    EC MONTFAUCONNAISE
31    HELAINE    LUCAS    BEAUPREAU VELO SPORT

PC
1    SIMON    PASCAL.    VERRIERES AC    D1
2    BLOINO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Op
3    FOURNIER    PHILIPPE    VERRIERES AC    D1 Op
4    BOUTET    DAVID    SAINT LEGER CYCLISME    D1
5    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
6    SOULARD    Benjamin    V.C.LOUDUN    D1
7    BRUNELIERE    YANNICK    VC MAULEVRIER    D3
8    JOUIN    CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
9    GERBEAU    YAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D2
10    GOUBAULT    DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
11    JOLLY    FLORENT    VC MAULEVRIER    D2
12    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
13    BLIN    NICOLAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D2
14    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
15    OLIVIER    JEREMIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2 Op
16    MAILLER    BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
17    THOREAU    Bruno    V.C.LOUDUN    D3
18    BLANCHARD    CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME    D1
19    GOURAUD    ANTHONY    VC HERBRETAIS    D1
20    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
21    PECOT    JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN    D3
22    VILNOT    BENOIT    VC HERBRETAIS    D2
23    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
24    PIONNEAU    AYMERIC    CV DE CHEMILLE    D1
25    BARRE    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    D1
26    CHAMBIRON    CEDRIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3
27    ROULEAU    NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
28    LEROY    SIMON    EC MONTFAUCONNAISE    D2
29    SUROT    BENJAMIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
30    ALLAIRE    SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D3
31    GELINEAU    REMI    SAINT LEGER CYCLISME    D1
32    OGER    DAVID    SAINT LEGER CYCLISME    D1
33    ROY    GERMAIN    SAINT LEGER CYCLISME    D2
34    LARDEUX    JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
35    MARTINEAU    CHARLES    VELO CLUB MONTAIGU    D2
36    GRELLIER    YANN    CV CHEMILLE    D1
37    NAUD    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    D1
38    BAUDOIN    FLORIAN    EV ANGERS DOUTRE    Junior
39    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3
40    MAHE    PATRICK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D4
41    ALLAIRE    PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE    D3

Remerciements à Pascale Barreau et David Piquet (Team Cycliste Choletais).

Résultats - lundi, 25 juillet 2016 14:04

Thorigné d'Anjou PC

D1-D2
1    SIMON    PASCAL    PELLOUAILLES AC
2    GIRARD    NICOLAS    VC MAULEVRIER
3    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
4    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
5    GARANDEAU    DAMIEN    VC MAULEVRIER
6    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
7    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
8    ORILLARD    DAVID    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9    CHARTRAIN    JULIEN    EV ANGERS DOUTRE
10    LEROYER    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
11    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS
12    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS
13    MARY    LAURENT    TEAM U ANJOU 49
14    PARFAIT    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
15    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC
16    PAVY    EDOUARD    PELLOUAILLES AC
17    CONGNARD    FRANCK    DURTAL VELO SPORT
18    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
19    TRIDON    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE
20    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS


D3-D4
1    BOUESNARD    MICHAEL    SCB CYCLO
2    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
4    MAILLER    BRUNO    SAUMUR CYCLISME
5    PINEAU    GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
6    DESMATS    PHILIPPE    PELLOUAILLES AC
7    PAIN    AURELIEN    VC VIHIERSOIS
8    CASSET    ANDRE    SCB CYCLO
9    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
10    DELANOE    GUILLAUME    VC CHATEAU GONTIER
11    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
12    CORDIER    CHRISTIAN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
13    LOCHU    CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14    BUFFARD    AURELIEN    VC VIHIERSOIS
15    GEHAN    JEAN YVES    CYCLO CLUB ERNEEN
16    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
17    GILET    BRUNO    SCB CYCLO
18    VERGER    JEROME    R.C. AHUILLE
19    TEXIER    STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
20    GENDRON    DAVID    R.C. AHUILLE


Remerciements à Florence Juteau.

Résultats - dimanche, 02 juin 2013 10:19

La Randocéane

120 kms
1    SIMON    PASCAL
2    MOULIN    GILLE
3    BERTHON    PATRICK
4    FRADIN    ALAIN
5    AMARTIN    CHRISTIAN
6    PILET    FREDDY
7    PILLAUD    JEAN MICHEL
8    FAUCHET    ROLAND
9    SICOT    CHRISTOPHE
10    ANDRE    STEPHANE
11    CHESNEAU    JEAN MARC
12    BOSSIS    STEPHANE
13    PERRAUDEAU    OLIVIER
14    ALBERT    NICOLAS
15    VENEREAU    SEBASTIEN
16    DESPREAUX    NOE
17    THIBAUD    SIMON
18    HAUMONT    DAVID
19    BOUTIN    SEBASTIEN
20    CAMPUS    EMIGLIANO


160kms
1    TROCHU    THOMAS
2    ALSATE    BRUNO
3    BROSSARD    THIERRY
4    PONTOIZEAU    BRUNO
5    PILLENIERE    FABIEN
6    PICHAUD    HERVE
7    GENITONI    OLIVIER
8    MENARD    FRANCK
9    CELTON    ANTHONY
10    ROUXEL    SEBASTIEN
11    BRETAUD    MATTHIEU
12    GUIET    FREDERIC
13    GROULD    JEAN YVES
14    QUEMARD    PASCAL
15    CORBINEAU    JEAN MICHEL
16    OLLIVIER    JEREMY
17    GABRIEL    ETIENNE
18    GUERINEAU    MICKAEL
19    ARDOUIN    FLORENT
20    CONNIL    LAURENT

Les classements complets sur comitecyclistemontois.e-monsite.com


Remerciements au CC Montois.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.