Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Mazières en Mauges 3+J/Cad/Min/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi, 05 juin 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)
Mazières en Mauges 3+J/Cad/Min/PC

3+J
1    BERNARD    DAVID    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catégorie
2    GUERARD    VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3ème Catégorie
3    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS    Junior
4    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS    3ème Catégorie
5    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
6    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS    3ème Catégorie
7    MOUSSEAU    ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    Junior
8    AULNETTE    CYRILLE    UC NANTES ATLANTIQUE    3ème Catégorie
9    JOLLY    QUENTIN    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie
10    MAINGUY    JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3ème Catégorie
11    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    Junior
12    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
13    RENAULT    DAMIEN    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
14    DIAZ    SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
15    COURCIER    FABIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    D1 Op
16    NICOU    JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME    3ème Catégorie
17    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Catégorie
18    LIMOUSIN    MAXIME    VS CLISSONNAIS    Junior
19    NICOU    SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME    3ème Catégorie
20    GOULET    CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    Junior
21    BENION    JULIEN    CV DE CHEMILLE    3ème Catégorie
22    DRIANNE    CORENTIN    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
23    GRAVELEAU    NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Junior
24    GALTIE    ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3ème Catégorie
25    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
26    ROUILLON    MARTIN    VC SEBASTIENNAIS    Junior
27    SONNIC    SIMON    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Junior
28    FONTENEAU    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catégorie
29    LOUIS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3ème Catégorie
30    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    3ème Catégorie
31    COUSIN    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
32    MORIN    JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    Pass`Cyclisme Open
33    JOURDAIN    CYRIL    VC CHANTONNAISIEN    3ème Catégorie
34    TESSIER    CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    3ème Catégorie
35    NEWTON    JACK    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
36    LIMOUSIN    MATHIEU    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    Junior
37    MENARD    FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catégorie
38    MALIDIN    VALENTIN    SS NIEULAISE    3ème Catégorie
39    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catégorie
40    PREAU    JEROME    VC HERBRETAIS    3ème Catégorie
41    GILBERT    FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3ème Catégorie
42    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME    Junior
43    FORGEAU    CLEMENT    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    Junior
44    DUPUY    Benjamin    C.POITEVIN    3ème Catégorie
45    LAVAUD    FREDERICK    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
46    GROLLEAU    Maxime    V.C.LOUDUN    3ème Catégorie
47    SABOUREAU    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3ème Catégorie
48    BOUYER    SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catégorie
49    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
50    CAIL    ANTHONY    EC MONTFAUCONNAISE    3ème Catégorie

Cadets
1    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
2    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE
3    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT
4    BERNIER    Alban    V.C.THOUARS
5    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
6    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
7    BOUSSION    CLEMENT    VC HERBRETAIS
8    ROBIN    JEAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
9    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
10    COUSINEAU    MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    LEROY    LOANN    VS MESANGER
12    KERLEAU    KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
13    GOURAUD    TONY    VC HERBRETAIS
14    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    JOUSSET    ENZO    VERRIERES AC
16    BREMOND    EMILE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17    AMZIANE    SOFIANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    BOISMARTEL    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT
19    ROUSSEAU    THEAU    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    NOYERS    HUGO    VERRIERES AC
21    LESOURD    LUDOVIC    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

Minimes
1    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
2    CHAPELEAU    THEO    VC HERBRETAIS
3    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    GASCHET    THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS
5    FER    LUCAS    VERRIERES AC
6    MENARD    QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
8    ROY    KILLIAN    VC HERBRETAIS
9    AVRILLON    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
10    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
11    CANTE    THEO    VERRIERES AC
12    ALLAIRE    NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
13    GOURAUD    GIOVANNI    VC HERBRETAIS
14    TARDIF    AXEL    VC SEBASTIENNAIS
15    GODINEAU    NOLAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
16    TALLONNEAU    MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17    DAVY    LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT
18    METRI    THOMAS    VC HERBRETAIS
19    GENIQUE    ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    UNG    VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
21    JEBANE    ENZO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
22    LE FOUEST    THOMAS    CV DE CHEMILLE
23    BOISSEAU    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
24    CABRITA    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
25    BORDEAU    YANIS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
26    JOLLY    CORENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
27    JACQUOT    CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS
28    MARTIN    TIBAUD    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
29    MADY    ANTOINE    BEAUPREAU VELO SPORT
30    BRETAUDEAU    ANTHONIN    EC MONTFAUCONNAISE
31    HELAINE    LUCAS    BEAUPREAU VELO SPORT

PC
1    SIMON    PASCAL.    VERRIERES AC    D1
2    BLOINO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Op
3    FOURNIER    PHILIPPE    VERRIERES AC    D1 Op
4    BOUTET    DAVID    SAINT LEGER CYCLISME    D1
5    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
6    SOULARD    Benjamin    V.C.LOUDUN    D1
7    BRUNELIERE    YANNICK    VC MAULEVRIER    D3
8    JOUIN    CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
9    GERBEAU    YAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D2
10    GOUBAULT    DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
11    JOLLY    FLORENT    VC MAULEVRIER    D2
12    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
13    BLIN    NICOLAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D2
14    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
15    OLIVIER    JEREMIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2 Op
16    MAILLER    BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
17    THOREAU    Bruno    V.C.LOUDUN    D3
18    BLANCHARD    CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME    D1
19    GOURAUD    ANTHONY    VC HERBRETAIS    D1
20    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
21    PECOT    JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN    D3
22    VILNOT    BENOIT    VC HERBRETAIS    D2
23    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
24    PIONNEAU    AYMERIC    CV DE CHEMILLE    D1
25    BARRE    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    D1
26    CHAMBIRON    CEDRIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3
27    ROULEAU    NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
28    LEROY    SIMON    EC MONTFAUCONNAISE    D2
29    SUROT    BENJAMIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
30    ALLAIRE    SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D3
31    GELINEAU    REMI    SAINT LEGER CYCLISME    D1
32    OGER    DAVID    SAINT LEGER CYCLISME    D1
33    ROY    GERMAIN    SAINT LEGER CYCLISME    D2
34    LARDEUX    JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
35    MARTINEAU    CHARLES    VELO CLUB MONTAIGU    D2
36    GRELLIER    YANN    CV CHEMILLE    D1
37    NAUD    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    D1
38    BAUDOIN    FLORIAN    EV ANGERS DOUTRE    Junior
39    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3
40    MAHE    PATRICK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D4
41    ALLAIRE    PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE    D3

Remerciements à Pascale Barreau et David Piquet (Team Cycliste Choletais).

Ecrit par dans Résultats le lundi, 05 juin 2017 21:49

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.