Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 02 juin 2019 22:18

Marans PC/Cad/Min

D1
1 43 FERRON PATRICE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710374 D1 Op
2 1 DESLANDES QUENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770167 Junior D2
3 33 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080010 D1
4 29 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER 52491130009 D1
5 24 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 50790600127 D1
6 31 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN 52442490001 D1
7 25 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS 50790600112 D2
8 30 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS 52490140060 D2
9 15 BURBAN MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130067 D1
10 45 PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 52490130192 D1 Op
11 5 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 D1
12 26 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 52531360170 D1 1H31'18
13 32 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS 52492820049 D2
14 42 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850014 D2
15 14 REDOIS JULES DURTAL VELO SPORT 52492880164 D1
16 7 JUHEL SAMUEL AC LONGUE CYCLISME 52492790084 D2
17 16 MOREAU THEO EV ANGERS DOUTRE 52490130370 D2
18 21 GUIROIS ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710368 D2
19 13 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT 52492880157 D1
20 37 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE 52490130101 D2
21 11 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270136 D2
22 12 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS 52440020565 D1
23 28 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360097 D1
24 9 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 D1
25 18 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Junior D1
26 44 CADOS BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360273 D2
27 46 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISME 52441000037 D1
28 39 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1 Op
29 8 CAILLEAU WILLIAM ANGERS CYCLISME 52492510439 D2
30 20 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 52492590156 D1
31 6 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME 52492790020 D2
32 22 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710226 D1
33 40 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 52532750059 D1 Op
34 47 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140122 D1 Op
35 36 SIMON PASCAL VERRIERES AC 52490870024 D1
36 17 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170016 D1
37 10 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270171 D1
38 2 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770116 D1
39 19 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 52492590151 D1
40 23 COCHAUD Jany V.C.THOUARS 50790600168 D2
41 38 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130257 D2 Op
42 41 TESSIER GREGORY CARTE JOUR D1

CADETS
1 65 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 52532710371 Cadet
2 76 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 Cadet
3 64 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cadet
4 55 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Cadet
5 73 FER LUCAS VERRIERES AC 52490870041 Cadet
6 63 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890055 Cadet
7 57 DAVY Augustin CSM CLAMART 48924110130 Cadet
8 69 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cadet
9 52 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 Cadet
10 59 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130378 Cadet
11 75 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 Cadet
12 60 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 Cadet
13 58 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420124 Cadet
14 66 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710369 Cadet
15 70 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 Cadet
16 72 CANTE THEO VERRIERES AC 52490870171 Cadet
17 71 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 52490870007 Cadet
18 68 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cadet
19 67 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Cadet
20 54 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 Cadet
21 51 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770043 Cadet
22 74 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC 52490870114 Cadet
23 53 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 Cadet
24 56 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS 52721560112 Cadet

MINIMES
1 12 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 Minime
2 30 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 Minime
3 18 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Minime
4 6 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Minime
5 4 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Minime
6 22 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Minime
7 13 BESNARD Colin GUIDON CHALETTOIS 44450830394 Minime
8 9 DAVID LEO EV ANGERS DOUTRE 52490130309 Minime
9 16 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890155 Minime
10 19 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Minime
11 29 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Minime
12 24 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710445 Minime
13 15 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170044 Minime
14 11 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 52490130193 Minime
15 27 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER 52531360269 Minime
16 5 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270248 Minime
17 3 RIOT ENZO VELO CLUB LIONNAIS 52490140172 Minime
18 25 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Minime
19 20 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890135 Minime
20 7 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Minime
21 10 DEREEPER BIDET TRISTAN EV ANGERS DOUTRE 52490130368 Minime
22 28 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620070 Minime
23 26 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER 52531360123 Minime
24 14 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170008 Minime
25 8 CHARBONNIER ENZO EV ANGERS DOUTRE 52490130379 Minime
26 23 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850096 Minime
27 21 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Minime

Remerciements à Sophie LHÔTE

Résultats - lundi, 12 juin 2017 18:58

Pierric PC, minimes

D1-D2
1    FERRON    PATRICE    UNION CYCLISTE SUD 53    D1 op    02:02:05
2    LAUNAY    JEAN YVES    EC RENNAISE    D1 op    
3    BERNARD    JACQUES OLIVIER    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1    
4    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2 op    
5    GRALL    ADRIEN    CYCLE BOX    D2    
6    HAMON    THIERRY    US ST HERBLAIN    D1 op    
7    RUEL    STEPHANE    AC BREVINOIS    D2 op    
8    HAROUTEL    DANIEL    AC ST MALO PHILY    D1 op    
9    LEFEUVRE    DAVID    EC DON    D2    
10    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1    
11    DESTAIS    JEROME    R.C. AHUILLE    D1 op    
12    JANNAULT    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    D2 op    
13    MERCY    DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1    
14    OLLIVIER    Vincent    US VERN CYCLISME    D2 op    
15    LECERF    THOMAS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2    
16    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1    
17    MORIN    LAURENT    REDON OC    D2 op    
18    LEFEUVRE    MORGAN    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    D2    
19    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 op    
20    RAGUET    ANTOINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 op    
21    GOURTAY    PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE    D2 op    
22    CHEDALEUX    MICKAEL    REDON OC    D2    
23    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES    D2    
24    GAUVIN    CYRIL    AC ST MALO PHILY    D2    
25    PROU    BAPTISTE    UCP REZEENNE    D1 op    
26    JASNOT    ROLAND    US ST HERBLAIN    D1 op    
27    JAN    STEVEN    REDON OC    D2    
28    BERNARD    MICHEL    EC RENNAISE    D2 op    
29    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 op    
30    BOISNARD    OLIVIER    US CHATEAUGIRON    D1    
31    LAVIGNE    VALENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    J    
32    ERAUD    CLEMENCE    EC DON    F 3ème    
33    FROMMENTOUX    FLORIAN    AC ST MALO PHILY    D1 op    
34    HAUBOIS    FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS    D2 op    
35    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS    D1 op    
36    RIGAUD    NICOLAS    VC PLELANAIS    D2 op    
37    BODIGUEL    PHILIPPE    NANTES DOULON VS    D2    
38    FARINEAU    DAVID    CC CASTELBRIANTAIS    D2 op    
39    SUIGNARD    ERIC    CC VITREEN    D2 op    
40    FOUCHER    FABIEN    ASPTT RENNES CYCLISME    D2 op    


D3-D4
1    BOSCHET    GILLES    CC ST ONEN    D3    01:52:10
2    MOREAU    PIERRE    SABLE SUR SARTHE    D3    
3    LOYER    ERIC    AC ST MALO PHILY    D3    
4    TARDIF    DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D4    
5    VILLENEUVE    ALBAN    VC BLINOIS    D3    
6    DELIMEL    DOMINIQUE    ASPTT NANTES    D3    
7    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53    D3    
8    GODIN    STEPHANE    NANTES DOULON VS    D3    
9    GATEL    SYLVAIN    TEAM PODIOCOM JANZE    D3    
10    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE    D3    
11    BAZIRET    YANNICK    VC ANCENIEN    D3    
12    RIMBAULT    HUGUES    US CHATEAUGIRON    D4    
13    BOURIEL    YVON    US CHATEAUGIRON    D4    
14    HERVELIN    DIDIER    CC CASTELBRIANTAIS    D3    
15    MALHERBE    SEVERIN    EC DON    D3    
16    GUERIN    ANTHONY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
17    CANCOUET    FRANCOIS    US VERN CYCLISME    D3    
18    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY    D3    
19    GERARD    VINCENT    EC DON    D3    
20    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER    D3    
21    HARREAU    NICOLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    D3    
22    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D3    
23    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
24    GUERIN    RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
25    BENOIST    Daniel    UC LANDELLAISE    D4    
26    JUTEL    RENE    US CHATEAUGIRON    D4    
27    ABGUILLERM    FREDERIC    CC CASTELBRIANTAIS    D3    
28    DEFAIN    SEBASTIEN    CC ST ONEN    D4    
29    LE PAGE    FABRICE    EC PAYS GUICHEN    D3    
30    CORVAISIER    JOEL    EC PAYS GUICHEN    D4    
31    PIGEARD    JEROME    US CHATEAUGIRON    D3    
32    LELIEVRE    CHRISTOPHE    REDON OC    D3    
33    TOSTIVINT    JEREMY    CC ST ONEN    D3    


Minimes
1    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS    Minime    00:56:30
2    LEDANOIS    KILIAN    VC CHALLANDAIS    Minime    
3    MUSSEAU    YANIS    AC BREVINOIS    Minime    
4    DUCHENE    LILIAN    REDON OC    Minime    
5    LEBEAU    GABIN    PEDALE PUCEULOISE    Minime    
6    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime    
7    MARTIN    Maël    REDON OC    Minime    
8    GESNOUIN    KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS    Minime 2    
9    BOCHER    NILS    US LA GACILLY CYCL.    Minime    
10    DROUAUD    LANDRY    PEDALE PUCEULOISE    Minime    
11    PAILLARD    AXEL    CC VITREEN    Minime    
12    COHEN    STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    Minime    
13    COSSARD    PIERRE    NANTES DOULON VS    Minime    
14    VENEREAU    COME    US ST HERBLAIN    Minime    
15    FERRON    NOAH    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime    
16    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    Minime    
17    GAUTIER    NOE    US PONTCHATELAINE    Minime    
18    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS    Minime    
19    BERGAUD    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    Minime    
20    LESAGE    EWEN    REDON OC    Minime    
21    JASNOT    ELOISE    US ST HERBLAIN    Cadet    
22    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE    Minime    
23    TARDIF    AXEL    VC SEBASTIENNAIS    Minime    
24    HAMBENNE    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    Minime    
25    LANDRIN    MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON    Minime    
26    LEHUEDE    FABIEN    VELO CLUB PORNICHET    Minime    
27    TENDRON    CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS    Cadet    
28    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime    
29    TRAVERS    THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    
30    JANITOR    PAOLO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime    
31    SACHET    flora    US CHATEAUGIRON    Cadet    
32    MORILLE    FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    
33    FOUCHER    AUGUSTIN    AC BREVINOIS    Minime    
34    HEBERT    THEO    VC SEBASTIENNAIS    Minime    
35    BONZAMI    NOE    US CHATEAUGIRON    Minime    


Remerciements à Léandre Provost.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.