Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - samedi, 12 mai 2018 11:18

Le Voide 3+J, PC, cadets

3+J
1 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég 2.38.08
2 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catég
3 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS Junior
4 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
5 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
6 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catég
7 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
8 RABEAU CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catég
9 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég 2.40.12
10 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
11 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Catég
12 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
13 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème Catég
14 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
15 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catég
16 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
17 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
18 CROSSET ANTHONY TEAM U ANJOU 3ème cat
19 LIMOUSIN MATHIEU CYCLISME REGION POUZAUGES Junior 2.41.19
20 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
21 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
22 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior
23 BERNIER Alban V.C.THOUARS Junior
24 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Junior
25 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
26 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS Junior
27 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior
28 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3ème Catég
29 GEORGET benjamin VC COEUR DU VAR PASS'OPEN
30 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catég
31 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior
32 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catég
33 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catég
34 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég
35 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 3ème Catég
36 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3ème Catég
37 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
38 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catég
39 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég
40 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cycli
41 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior
42 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
43 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
44 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
45 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU Junior
46 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catég
47 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass'Cycli 2.41.59
48 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég 2.42.31
49 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cycli 2.42.48
50 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catég
51 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 3ème Catég
52 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
53 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior 2.43.10
54 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
55 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
56 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cycli
57 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catég 2.43.47
58 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
59 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN Junior
60 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 Pass'Cycli
61 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3ème Catég
62 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catég
63 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catég
64 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
65 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
66 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
67 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème Catég
68 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cycli
69 ANDRAULT LANDRY VELO CLUB VERROIS Junior 2.44.55
70 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég

Cadets
1 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE Cadet 1.47.20
2 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Cadet 1.47.20
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cadet 1.47.20
4 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet 1.47.20
5 CANTE THEO VERRIERES AC Cadet 1.47.20
6 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS Cadet 1.47.20
7 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet 1.47.20
8 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1.47.20
9 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1.47.20
10 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cadet 1.47.20
11 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 1.47.20
12 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1.47.20
13 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1.47.20
14 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE Cadet 1.47.20
15 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1tour
16 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet 1tour
17 BLOSSIER QUENTIN ANGERS CYCLISME Cadet 1tour

D1-D2
1 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC D1 Op 1.29.19
2 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE D1 1.29.19
3 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1 1.29.19
4 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 1.29.19
5 MENARD FRANCK. VC SEBASTIENNAIS D2 Op 1.29.19
6 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE D2 1.29.19
7 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2 1.29.19
8 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME D1 1.29.19
9 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1 1.29.19
10 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1 1.29.19
11 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior D2 1.29.19
12 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.29.19
13 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS D2 1.29.19
14 VILLADIER Arnaud US METRO TRANSPORTS D1 1.29.19
15 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1 1.29.19
16 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2 1.29.19
17 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 1.29.19
18 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2 1.29.19
19 MOURIN ERIC GPC ANGEVIN D1 Op 1.29.19
20 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2 1.29.19
21 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS D2 1.29.19
22 DEBARD DENIS AC LONGUE CYCLISME D2 1.29.19
23 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2 1.29.19
24 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1 1.29.19
25 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2 1.29.19
26 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2 1.29.19
27 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1 1.29.19
28 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2 Op 1.29.19
29 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.29.19
30 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 1.29.19
31 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2 1.29.19
32 JAUD Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 1.29.19
33 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 1.29.19
34 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1 1.29.19
35 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN D1 1.29.19
37 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1 1.29.19
38 GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2 1.29.19
39 PREAU JEROME VC HERBRETAIS D1 1.29.19
40 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN D1 1.29.19
41 BAUDOUIN FLORIAN EVAD D2 1.29.19
42 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2 Op 1.29.19
43 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1 1.29.19
44 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D2 1.29.19
45 VERGER VINCENT D1 1.29.19
46 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 1.29.19
47 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1 1.29.19
48 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op 1.29.19
49 GOURIchon ludovic evad D2 1.29.19

D3-D4
1 GIRAULT STEVE ANGERS CYCLISME D3 1.17.24
2 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.17.50
3 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3 1.17.50
4 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4 1.17.50
5 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3 1.17.50
6 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3 1.17.50
7 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3 1.17.50
8 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.17.50
9 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3 1.17.50
10 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3 1.17.50
11 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.17.50
12 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4 1.17.50
13 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 1.17.50
14 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.17.50
15 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3 1.17.50
16 IKEN NICOLAS CC VITREEN D3 1.17.50
17 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3 1.17.50
18 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3 1.17.50
19 CHALLIN DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.17.50
20 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3 1.17.50
21 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3 1.17.50
22 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3 1.17.50
23 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4 1.17.50
24 DERISSON Didier CC MARMANDAIS D3 1.17.50
25 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4 1.17.50
26 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.17.50
27 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3 1.17.50
28 HAMELIN LOIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D4 1.17.50
29 BENION GHISLAIN CV DE CHEMILLE D4 1.17.50
30 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4 1.17.50
31 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3 1.17.50

Remerciements au Vélo Club Vihiersois.

Résultats - mardi, 19 septembre 2017 20:35

Piste: Coupe PDL - Louis Huby

Après la Finale d'Angers, le Comité Départemental de Cyclisme de la Sarthe remporte le Classement général par équipe de la Coupe des Pays de la Loire - Louis Huby.


Classement général par équipe
1    Sarthe    280
2    Loire Atlantique    227
3    Vendée    168
4    Maine et Loire    154
5    Mayenne    77


Juniors-Seniors
1    RETHORE    PAUL    2    BEAUPREAU VELO SPORT     93
2    MACE    AXEL    JUN    AC BELMONTAISE     90
3    CHANTOISEAU    ALEXANDRE    3    LE MANS SARTHE VELO     86
4    GIRAUDET    DYLAN    JUN    VELO SPORT VALLETAIS     80
5    LOUIS    SEBASTIEN    3    NANTES DOULON VS    78
6    ROMIAN    DAVY    2    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    70
7    VIGNARD    EMMANUEL    2    LOIRE & SILLON CYCLISME     59
8    LEBRETON    VINCENT    2    UC MONTGENOISE    50
9    LE MAO    FRANCOIS XAVIER    PCO    ANGERS CYCLISME    46
10    BERTRAND    QUENTIN    JUN    LE MANS SARTHE VELO     44
11    THIBAUD    SAMUEL    JUN    COMITE CYCLISTE MONTOIS     43
12    VERGNE    ANTOINE    JUN    US ST HERBLAIN    40
13    CADEAU    ADRIEN    JUN    TEAM U ANJOU 49    37
14    FOURNIER    PHILIPPE    PCO    VERRIERES AC    32
15    PONTOIZEAU    JEREMY    JUN    COMITE CYCLISTE MONTOIS     30
16    FOUGERE    DYLAN    JUN    VERRIERES AC     27
17    CELERIER    BRIVAEL    2    LAVAL CYCLISME 53     25
18    LE CLAIRE      BRYAN    2    POC COTE DE LUMIERE    24
19    CHALEL    YACINE    2    OLYMPIQUE C.V.O.    24
20    JACOB    LOIC    PC D1    EV ANGERS DOUTRE    24
21    FOUACHE    KEVIN    1    CREUSE OXYGENE    22
22    FOUQUET    ALEXY    1    US ST HERBLAIN    22
23    BONNAVENTURE    MATISSE    JUN    VERRIERES AC     22
24    BELLIER      BENJAMIN    JUN    UC NANTES ATLANTIQUE    21
25    PODRAZA    BASTIEN    JUN    LAVAL CYCLISME 53    21
26    GUILLOUX    BENJAMIN        VC LOUDEAC    21
27    AULNETTE    CLEMENT    JUN    UC NANTES ATLANTIQUE     18
28    BOUVIER     BAPTISTE    JUN    GUIDON MACHECOULAIS    18
29    SANDIRA      FLORIAN    JUN    VC ESSARTAIS    17
30    SIMON    CORENTIN    PCO    VC RENNAIS    16
31    BONNAVENTURE    GAETAN    PCO    VERRIERES AC    16
32    TIREAU    QUENTIN    JUN    UV DESCARTES    16
33    FORLER    THIERRY    PC D2    AV THIAIS    15
34    RIDEL    DAMIEN    JUN    US ST HERBLAIN    15
35    TESSIER      FLORIAN    1    POC COTE DE LUMIERE    14
36    SURGET    JEREMY    3    LE MANS SARTHE VELO    14
37    TEXIER    ALEXIS    JUN    ANGERS CYCLISME     12
38    KLEIN    ANTOINE    JUN    TEAM U ANJOU 49    12
39    LE MONTAGNER     MAXIME    1    CREUSE OXYGENE    11
40    COLIN    CHARLIE    1    VS VALLET    10
41    MAREAU      YANNICK    PCO    TEAM U ANJOU 49    10
42    DOUET    BENOIT    PC D2    BEAUPREAU VELO SPORT     10
43    TARDIF    ALEXANDRE    3    CC CASTELBRIANTAIS    9
44    RUAU      BENJAMIN    3    ANGERS CYCLISME    9
45    DAUGEARD    PHILIPPE    PC D1    UV NEUBOURG    9
46    FERNANDEZ      JOHAN        ANGERS CYCLISME    8
47    SOUCHARD    VINCENT    JUN    VERRIERES AC    7
48    MARIE    ROMAIN    3    VC FALAISIEN    7
49    DRAPEAU    STEVEN    JUN    VC SEBASTIENNAIS    6
50    VERGNE    CEDRIC    PC D3    US ST HERBLAIN    6
51    BERTRAND    ROMUALD    3    VC SEBASTIENNAIS    5
52    YANNIC    BASTIEN    JUN    VC SEBASTIENNAIS    4
53    HUBERT    JORRY    3    UCA 44    1
54    DESMOTTES    QUENTIN    JUN    EV ANGERS DOUTRE    1
55    PATOYT    JORIS    JUN    VERRIERES AC    1
56    DEZORME    JONATHAN    JUN    PEDALE PUCEULOISE    1
57    MOTTIER    ANTOINE    JUN    VERRIERES AC    1
58    BARON    ARTHUR    JUN    CC CASTELBRIANTAIS    1
59    POMMIER      VICTOR    JUN    ANGERS CYCLISME    1
60    OLIVIER      BENJAMIN    3    VC ESSARTAIS    1


Cadets
1    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE     114
2    GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     99
3    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO     99
4    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE     89
5    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     80
6    LAUNAY      JULIEN    VS LA FERTE    80
7    THOMAS      GABRIEL    ROCHE VC    73
8    MONNIER    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE     70
9    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO     61
10    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE     57
11    PASGRIMAUD    DANIEL    CC CASTELBRIANTAIS    56
12    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT     55
13    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE     52
14    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    52
15    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     44
16    VERHAEGHE      SAMUEL    BRETTE SPORTIF    40
17    SOURGET    THEO    US PONTCHATELAINE    38
18    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53     32
19    THIBAUD      ALOIS    POC COTE DE LUMIERE    27
20    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VS    26
21    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE    23
22    PINEAU    THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    22
23    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53     22
24    DOMAIN    MAEL     VS FERTOIS    20
25    BOULAIS      JULES    ROCHE VC    20
26    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU     20
27    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VS    15
28    MOINET      NICOLAS    BEAUPREAU VS    15
29    FERNANDES    NATHAN    CS CHINON    13
30    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS    12
31    BOURNEUF    LEONARD    VERRIERES AC    11
32    GAUTIER    BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS     10
33    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    7
34    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS    7
35    RIOUAT    TANGUY    EV ANGERS DOUTRE    5
36    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS    5
37    BELLANGER      AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    5
38    BOULAIS     PAUL    POC COTE DE LUMIERE    4
39    AUBERT     LUCAS    ROCHE VC    4
40    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER     4
41    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    3
42    CHAILLOT      VICTOR    ROCHE VC    3
43    RIDEAU    PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    2
44    PROUTEAU      LUCAS    ROCHE VC    2
45    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE    1
46    BAILLY    SANDRA    VC CHALLANDAIS     1
47    LERAITRE      QUENTIN    ROCHE VC    1


Minimes
1    PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE     117
2    LOISEAU    MAXIME    BRETTE SPORTIF     109
3    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     107
4    GUILLARD    HUGO    VS COUERONNAIS     100
5    ROUSSELOT    BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS     85
6    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     82
7    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC     79
8    CHALLIOT      ENZO    PEDALE NANTAISE    68
9    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME     61
10    FER    LUCAS    VERRIERES AC    51
11    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE     41
12    BOZZI    ENZO    ANGERS CYCLISME    40
13    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53    36
14    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE    35
15    THOMAS    ENZO    UC SUD 53    33
16    COTTIER WEMAERE     JOSEPH    ROCHE VC    33
17    DAUGE       LUC    ROCHE VC    30
18    GAUTREAU    OCTAVE    ROCHE VC    28
19    MACE      KYLLIAN    BEAUPREAU VS    27
20    DELAUNAY    RONAN    VC CONLIE    27
21    CANTE    THEO    VERRIERES AC    25
22    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME     25
23    BOSSARD    SIMON    CC CASTELBRIANTAIS    17
24    CHEVALLIER    LUCAS    TURQUANT BMX    17
25    BRIEND    ALAN    REDON OC    15
26    VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO    14
27    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER     13
28    RAPICAULT    WILSON    UC MONTGESNOISE    13
29    NAULLEAU    MAXENCE    VERRIERES AC    12
30    RULLIER    HANS    PC SAUMUROIS    12
31    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER     11
32    COSSARD    PIERRE    NANTES DOULON VS    11
33    CABRITA      DAVID    BEAUPREAU VS    11
34    FORGET    MATTHEO    NANTES DOULON VS    10
35    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE    10
36    CHAPON    ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS    9
37    BRET    ALEXIS    AC BREVINOIUS    9
38    VERONNEAU    LOAN    CC MONTOIS    8
39    FOUREAU    LILIAN    CC LANDIVYSIEN    6
40    LAUTI    PIERO    BRETTE SPORTIF    5
41    ROQUAIN    MATTEO    LE MANS SARTHE VELO    4
42    DAVY    KYLLIAN    BEAUPREAU VS    1
43    TALLONNEAU    MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    1
44    CHAUCHIS    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE    1


Dames Juniors-Seniors
1    NAULLEAU      ATHENAISE    S    ANGERS CYCLISME    73
2    METRI    JUSTINE    J    VC HERBRETAIS     47
3    ROULEAU      PATRICIA    S    VC SEBASTIENNAIS    47


Dames Cadettes
1    BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO     116
2    JASNOT    ELOISE    US ST HERBLAIN     111
3    GIRAUDET    MARIE    VS COUERONNAIS     102
4    MOREAU    FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER     82
5    BASSIERE    FLAVIE    PEDALE NANTAISE    46
6    NESTER    MELISSA    VC HERBRETAIS     44
7    BOUEFFARD     PERRINE    ANGERS CYCLISME    39
8    SILVA    MORGANE    OLYMPIQUE C.V.O.    24
9    AUBRIET    FLAVIE    AV BAS-BERRY    24


Dames Minimes
1    OLLIER    BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT NATURE     115
2    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    112
3    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME     106
4    BOULAIS    FLAVIE    ROCHE VC    94
5    PROUTEAU      LORINE    ROCHE VC    22
6    BOISSON      COLYNE    ROCHE VC    19


Remerciements à Stéphane Merrien.

Résultats - lundi, 23 février 2015 13:41

Beaupréau 1,2,3+J (Interclubs)

1. Réthoré Paul (Beaupréau VS)
2. Houeix Romain (Beaupréau VS)
3. Piton Jérôme (Beaupréau VS)
4. Benion Julien (CV Chemillé)
5. Girard Guillaume (VC Maulévrier)
6. Rabeau Sébastien (St Léger Cyclisme)
7. Chupin Alexandre (St Léger Cyclisme)
8. Nicou Samuel (St Léger Cyclisme)
9. Rousseau Marc (RL Andrezéenne)
10. Lusson Maxime (Beaupréau VS)
11. Grimaud Anthony (Team Chalonnes Cyclisme)
12. Vincent Nicolas (Beaupréau VS)
13. Bourgeais Yannick (Beaupréau VS)
14. Brebion Marvin (RL Andrezéenne)
15. Oger David (St Léger Cyclisme)
16. Barbin Yohann (Team Chalonnes Cyclisme)
17. Girard Thomas (VC Maulévrier)
18. Guerin Samuel (Team Chalonnes Cyclisme)
19. Renou Yann (RL Andrezéenne)
20. Audusseau Aurélien (Beaupréau VS)

Remerciements à Benoit Bouchet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.