Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Classement Général Final de l'Essor Atlantique

Benjamins
1 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT 100 50 50
2 HAMON Similien ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 90 45 45
3 LAVAT Thibaut AC TREGUNCOISE 80 40 40
4 HERBRETEAU Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 68 32 36
5 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE 65 36 29
6 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS 58 26 32
7 TESSIER Augustin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 46 24 22
8 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS 42 29 13
9 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME 34 10 24
10 LE MEUR William AC TREGUNCOISE 34 15 19
11 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS 33 16 17
12 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT 33 18 15
13 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE 31 17 14
14 ROBERT Morgane CC CASTELBRIANTAIS 31 22 9
15 CORABOEUF Lea NANTES DOULON VS 30 14 16
16 SOULARD Kilian VC ANCENIS 27 7 20
17 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS 25 20 5
18 CORMERAIS Maxime VC SEBASTIENNAIS 24 12 12
19 VALLETTE Margaux VTT PAYS DE VILAINE 23 13 10
20 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE 21 3 18
21 PEPION Tomy CC CASTELBRIANTAIS 21 19 2
22 BROSSEAU Emilien AC BREVINOIS 17 6 11
23 ETENEAU Ruben UC ENTRAMMES PARNE FORCE 15 8 7
24 BOUDET Nathan VC AVRANCHES 12 11 1
25 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56 10 9 1
26 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS 9 1 8
27 LAURENT ROUX Hugo AC TREGUNCOISE 8 5 3
28 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE 7 1 6
29 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE 5 1 4
30 CHEVILLARD Aurel VELO SPORT VALLETAIS 2 1 1
30 DESNOS Simon CC PLANCOETIN 2 1 1
30 LEMERCIER Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 2 1 1
30 ONDRACKA Victor AC BREVINOIS 2 1 1
30 PINARD Matheo CC CASTELBRIANTAIS 2 1 1
35 HEELIS Thibaud VC SEBASTIENNAIS 2 1 1
35 PEHUET Nicolas CC CASTELBRIANTAIS 2 1 1

 

Mnimes
1 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE 135 50 40 45
2 NOEL Mathis CC PLANCOETIN 103 13 50 40
3 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS 103 45 45 13
4 ROUSSELOT Baptiste VELO CLUB ESSARTAIS 102 40 12 50
5 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS 91 36 36 19
6 RIVIERE Marius VC AVRANCHES 90 22 32 36
7 DURAND Samuel US PONTCHATELAINE 82 24 29 29
8 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 80 29 19 32
9 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE 72 26 20 26
10 VERGER Lucas UC ENTRAMMES PARNE FORCE 64 14 26 24
11 CHARTEAU Diego AIZENAY VELOS SPORTS 53 11 24 18
12 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE 51 32 13 6
13 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS 50 12 16 22
14 BOUDET Timothé VC AVRANCHES 50 8 22 20
15 HERIAUD Arthur CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 49 16 17 16
16 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT 47 17 15 15
17 PAIN Ugo VC AVRANCHES 43 15 14 14
18 VALLET Jules VC SEBASTIENNAIS 35 20 8 7
19 LANVIERGE Andy UNION CYCLISTE SUD 53 32 9 6 17
20 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN 27 6 11 10
21 BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS 24 3 10 11
22 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE 23 5 9 9
23 LAVENANT Alan VC DINANNAIS 21 10 7 4
24 COUTURIER Julia MARTINIQUE 20 7 1 12
25 JEBANE Enzo TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 20 1 18 1
26 CLOLUS Alexis VC AVRANCHES 13 1 4 8
27 PRAUD Rudy VELO CLUB ESSARTAIS 10 4 3 3
28 LEVEQUE Alban VELO SPORT VALLETAIS 7 1 1 5
29 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN 4 1 1 2
30 BROSSEAU Leo AC BREVINOIS 4 2 1 1
31 BARRE Juliette POC COTE DE LUMIERE 3 1 1 1
31 GIROULT Ilan VC AVRANCHES 3 1 1 1
31 GUIMBRETIERE Fabio VC HERBRETAIS 3 1 1 1
31 LEMERCIER Baptiste VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3 1 1 1
31 MERCIER Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3 1 1 1
31 MORILLE Alexandre NANTES DOULON VS 3 1 1 1
31 RENAUDINEAU Lilian GUIDON MACHECOULAIS 3 1 1 1
31 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE 3 1 1 1

 

Cadets
1 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS 136 36 50 50
2 LEGAILLARD Erwann MARTINIQUE 131 50 45 36
3 GUILLE Lucas VC SEBASTIENNAIS 102 26 36 40
4 RATICHAUX Theo GUIDON MACHECOULAIS 82 13 40 29
5 BOULAIS Paul POC COTE DE LUMIERE 78 45 1 32
6 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 71 32 26 13
7 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN 64 24 18 22
8 GUIMBRETIERE Matheo VC HERBRETAIS 55 9 22 24
9 PASGRIMAUD Daniel CC CASTELBRIANTAIS 54 29 13 12
10 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 53 3 5 45
11 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE 51 11 24 16
12 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE 49 16 32 1
13 TOUYA CONCONNE Noe MARTINIQUE 46 19 1 26
14 GESNOUIN Killian UC NANTES ATLANTIQUE 45 14 14 17
15 BABIN Gregoire AC BREVINOIS 44 18 16 10
16 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 40 5 15 20
17 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE 36 1 29 6
18 CHARRIER Tom US PONTCHATELAINE 33 20 12 1
19 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN 31 8 20 3
20 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS 30 1 10 19
21 RISAL Steeven MARTINIQUE 26 1 7 18
22 LEROUX Mewen VC SEBASTIENNAIS 26 6 19 1
23 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE 25 15 9 1
24 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE 24 22 1 1
25 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE 20 1 17 2
26 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE 19 10 1 8
27 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 16 1 1 14
28 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 14 1 2 11
29 TOURNEUX Thomas VELO CLUB LIONNAIS 13 1 11 1
30 LEROY Loann VC SEBASTIENNAIS 11 1 1 9
31 LE BOSQ Gwennole VS QUIMPEROIS 11 1 6 4
32 ANDRE Gaspard NANTES DOULON VS 10 1 4 5
33 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS 10 1 8 1
34 GARCIA Pablo NANTES DOULON VS 9 1 1 7
35 SOURGET Elliot AC BREVINOIS 9 7 1 1
36 FOUCHARD Gabriel ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 5 1 3 1
37 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 4 2 1 1
38 CHEVALLIER Matteo VELO CLUB LIONNAIS 3 1 1 1
39 BENOIST Leo VELO CLUB LIONNAIS 3 1 1 1
39 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 CORBIN Alexis VC SEBASTIENNAIS 3 1 1 1
39 FORGET Mattheo NANTES DOULON VS 3 1 1 1
39 GALLAIS Luc CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 GUILLARD Hugo VS COUERONNAIS 3 1 1 1
39 JULUS Kelyane MARTINIQUE 3 1 1 1
39 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS 3 1 1 1
39 LE ROUX Clement NANTES DOULON VS 3 1 1 1
39 LEMESSAGER Maxime CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS 3 1 1 1
39 MICHELOT Louis Victor US ST HERBLAIN 3 1 1 1
39 ORILLARD Mathieu VELO CLUB LIONNAIS 3 1 1 1
39 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 RIO Enzo VS QUIMPEROIS 3 1 1 1
39 ROBERT Benjamin CC CASTELBRIANTAIS 3 1 1 1
39 TRAVERS Thibault VELO CLUB ANCENIEN 3 1 1 1
39 VALLETTE Maxime VTT PAYS DE VILAINE 3 1 1 1

 

Pass'Cyclisme
1 PRIOL THOMAS CYCLEBOX D2 3.56.47
2 LEMERCIER PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL. D1 3.56.48
3 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 3.56.48
4 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 3.56.48
5 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 3.56.48
6 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1 3.56.48
7 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1 3.56.48
8 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 3.56.55
9 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. D2 3.57.15
10 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS D1 3.57.30
11 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1 3.57.35
12 LE ROCH VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2 3.58.15
13 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2 3.58.19
14 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 3.58.24
15 LEMATEYER MATHIEU EC RENNAISE D2 3.58.24
16 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 3.58.24
17 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1 3.58.24
18 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 3.58.27
19 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 3.58.27
20 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1 3.58.27
21 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2 3.58.31
22 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2 3.58.35
23 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2 3.59.05
24 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2 3.59.05
25 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS D2 3.59.05
26 BOURGEAIS FREDERIC INDIVIDUEL D1 3.59.05
27 BAZILLET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D2 3.59.05
28 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2 3.59.05
29 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1 3.59.20
30 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. D1 3.59.45
31 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS D3 3.59.45
32 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN D1 3.59.45
33 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 3.59.45
34 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 3.59.45
35 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2 3.59.45
36 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3 4.00.06
37 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 4.00.23
38 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 4.00.50
39 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 4.00.53
40 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 4.01.02
41 ROSEAU RODRIGUE US SAINT HERBLAIN D2 4.01.17
42 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. D3 4.01.49
43 DENIS Baptiste V.C.THOUARS D2 4.02.22
44 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 4.03.07
45 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D2 4.03.07
46 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 4.03.17
47 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 D3 4.03.30
48 HENOCQ ERWAN VC DU GOLFE PLOEREN D1 4.03.47
49 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2 4.03.47
50 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN D3 4.03.47
51 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. D1 4.03.54
52 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 4.04.34
53 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 4.04.35
54 RICHL STEPHANE CC LIFFRE D2 4.05.08
55 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 4.05.44
56 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1 4.05.50
57 VALETTE OLIVIER VTT PAYS DE VILAINE D2 4.06.21
58 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE D1 4.07.42
59 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET D2 4.11.19
60 ANDRE STEPHANE VC DU GOLFE PLOEREN D3 4.11.31
61 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 4.12.21
62 DUFOUR DAMIEN CYCLISME SEYSSIMET SEYSSIMS D2 4.12.57
63 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. D1 4.13.13
64 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2 4.13.21
65 NEUCIN ANTHONY EC RENNAISE D1 4.14.32
66 HAREL DAVID EC RENNAISE D2 4.16.22
67 BOUST Alexandre US MAULE CYCLISME D2 4.23.21
68 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS D2 4.24.20
69 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 4.24.47
70 PLIGERSDORFFER Patrick US MAULE CYCLISME D1 4.24.48
71 DANA KEVIN VC DU GOLFE PLOEREN D1 4.27.00
72 COUGOULAT Samuel VC DU GOLFE PLOEREN D2 4.27.19
73 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN D3 4.30.00
74 REBILLARD CHRISTOPHE CC PLANCOETIN D4 4.30.14
75 GALLOT ANTHONY VELO CLUB MONTAIGU D3 4.30.53
76 METROT CORENTIN NANTES DOULON VS D2 4.31.34
77 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4 4.33.40
78 CHENEAU Guillaume. US LA GACILLY CYCL. D1 4.33.54
79 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3 4.36.11
80 MAINGUY BAPTISTE VC DU GOLFE PLOEREN D1 4.40.36
81 BAPTISTE Olivier CC PLANCOETIN D4 4.42.53
82 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS D3 D 4.59.32

 

Remerciements à Marie-Chritine Laloi.

Cadets (Etape 3)
1 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 1.08.08
2 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 1.08.26
3 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS C2 1.09.32
4 LEGAILLARD Erwann MARTINIQUE C2 1.09.40
5 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2
6 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
7 TOUYA CONCONNE NOE MARTINIQUE C2
8 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1
9 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN C2
10 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
11 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS C2
12 RISAL STEEVEN MARTINIQUE C1
13 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
14 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE C1
15 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS C1
16 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C1
17 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 C1
18 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
19 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS C1
20 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1
21 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
22 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE C1
23 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
24 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE C1
25 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1
26 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS C2
27 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN C2
28 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2
29 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
30 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS C1
31 RIO ENZO VS QUIMPEROIS C2
32 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS C2
33 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
34 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE C1
35 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
36 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS C2
37 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS C2
38 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
39 LEMESSAGER MAXIME CC PLANCOETIN C2 1.09.54
40 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE C1 1.10.03
41 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS C2
42 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1 1.10.14
43 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 1.10.17
44 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1 1.10.26
45 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS C2 1.10.32
46 LEGRAND ARTHUR VS QUIMPEROIS C1
47 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS C2
48 BOIVIN HUGO CC PLANCOETIN C2
49 GROSSET RONAN CC PLANCOETIN C1
50 RAFFRAY LUKAS CC PLANCOETIN C1
51 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
52 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
53 RAFFRAY MATHIS CC PLANCOETIN C2 1.19.42
54 VALLETTE MAXIME VTT PAYS DE VILAINE C2
55 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2
56 NOEL DORIAN CC PLANCOETIN C2
57 GALLAIS LUC CC PLANCOETIN C1

 

Minimes (Etape 3)
1 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M2 0.40.49
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
3 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN M2
4 RIVIERE Marius VC AVRANCHES M2
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
6 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
7 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
8 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
9 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
10 BOUDET Timothé VC AVRANCHES M2
11 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
12 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS M1
13 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
14 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
15 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
16 PAIN Ugo VC AVRANCHES M2
17 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
18 COUTURIER Julia JEUNESSE CYCLISTE 231 M2 D
19 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
20 REBILLARD MALO CC PLANCOETIN M1
21 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2 0.41.03
22 CLOLUS Alexis VC AVRANCHES M2 0.41.09
23 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2
24 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2
25 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS M1 0.41.13
26 LAVENANT ALAN VC DINANNAIS M1
27 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
28 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1
29 BAPTISTE QUENTIN CC PLANCOETIN M2 0.41.34
30 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
31 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
32 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
33 BONNAY ALEXIS CS DOURDONNAIS M2
34 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE M1
35 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
36 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D 0.41.47
37 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS M1 0.42.46
38 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS M2 0.42.54
39 GIROULT Ilan VC AVRANCHES M2
40 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS M2
41 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M1
42 LEMERCIER BAPTISTE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE M1

 

Benjamins
1 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT Benj 2
2 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
3 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE Benj 1
4 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benj 2
5 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 1
6 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Benj 1
7 MORINIERE TITOUAN VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
8 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Benj 1
9 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
10 SOULARD KILIAN VC ANCENIS Benj 2
11 LE MEUR WILLIAM AC TREGUNCOISE Benj 1
12 MENANT YULIZH AC TREGUNCOISE Benj 2 D
13 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Benj 2
14 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS Benj 2 D
15 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT Benj 2
16 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE Benj 1
17 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Benj 1
18 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Benj 1
19 BROSSEAU EMILIEN AC BREVINOIS Benj 1
20 VALLETTE MARGAUX VTT PAYS DE VILAINE Benj 2 D
21 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 D
22 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 D
23 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Benj 2
24 DAVID RAPHAEL AC TREGUNCOISE Benj 1
25 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Benj 2
26 MASSUYEAU BAPTISTE AC TREGUNCOISE Benj 1
27 LAURENT ROUX HUGO AC TREGUNCOISE Benj 2
28 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
29 BOUDET Nathan VC AVRANCHES Benj 1
30 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Benj 1
31 DESNOS SIMON CC PLANCOETIN Benj 1
32 LEMERCIER ROMAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benj 1
33 CHEVILLARD AUREL VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
34 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56 Benj 1D
35 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS Benj 2

 

Pass'Cyclisme (Etape 3)
1 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. D2 1.05.51
2 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS D1 1.05.53
3 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2 1.06.04
4 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1 1.06.12
5 DENIS Baptiste V.C.THOUARS D2 1.06.32
6 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 1.06.50
7 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2 1.06.50
8 LEMERCIER PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL. D1 1.06.50
9 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 1.06.50
10 LEMATEYER MATHIEU EC RENNAISE D2 1.06.50
11 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 1.06.50
12 LE ROCH VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2 1.06.50
13 PRIOL THOMAS CYCLEBOX D2 1.06.50
14 DUFOUR DAMIEN CYCLISME SEYSSIMET SEYSSIMS D2 1.06.50
15 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 1.06.50
16 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 1.06.50
17 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 1.06.50
18 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 1.06.50
19 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2 1.06.50
20 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2 1.06.50
21 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 1.06.50
22 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS D2 1.06.50
23 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 1.06.50
24 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 1.06.50
25 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1 1.06.50
26 BOURGEAIS FREDERIC INDIVIDUEL D1 1.06.50
27 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 1.06.50
28 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1 1.06.50
29 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D2 1.06.50
30 BAZILLET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D2 1.06.50
31 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2 1.06.50
32 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2 1.06.50
33 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1 1.06.50
34 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. D1 1.07.30
35 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS D3 1.07.30
36 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.07.30
37 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 1.07.30
38 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 1.07.30
39 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1 1.07.30
40 RICHL STEPHANE CC LIFFRE D2 1.07.30
41 HENOCQ ERWAN VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.07.30
42 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2 1.07.30
43 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3 1.07.30
44 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 1.07.30
45 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 1.07.30
46 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN D3 1.07.30
47 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. D3 1.07.30
48 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2 1.07.30
49 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1 1.06.50
50 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 1.08.18
51 ROSEAU RODRIGUE US SAINT HERBLAIN D2 1.08.41
52 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.08.49
53 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.08.49
54 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 1.09.13
55 VALETTE OLIVIER VTT PAYS DE VILAINE D2 1.10.04
56 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. D1 1.10.04
57 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 D3 1.11.15
58 BOUST Alexandre US MAULE CYCLISME D2 1.11.15
59 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS D2 1.11.15
60 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 1.11.15
61 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1 1.11.23
62 DANA KEVIN VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.12.36
63 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET D2 1.13.41
64 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE D1 1.15.00
65 ANDRE STEPHANE VC DU GOLFE PLOEREN D3 1.15.14
66 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 1.15.26
67 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4 1.15.40
68 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN D3 1.15.40
69 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS D3 D 1.15.40
70 COUGOULAT Samuel VC DU GOLFE PLOEREN D2 1.15.40
71 GALLOT ANTHONY VELO CLUB MONTAIGU D3 1.16.42
72 REBILLARD CHRISTOPHE CC PLANCOETIN D4 1.16.42
73 HAREL DAVID EC RENNAISE D2 1.16.42
74 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2 1.17.04
75 PLIGERSDORFFER Patrick US MAULE CYCLISME D1 1.17.41
76 MAINGUY BAPTISTE VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.18.07
77 METROT CORENTIN NANTES DOULON VS D2 1.18.07
78 NEUCIN ANTHONY EC RENNAISE D1 1.18.15
79 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3 1.19.12
80 BAPTISTE Olivier CC PLANCOETIN D4 1.19.12
81 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. D1 1.20.58
82 CHENEAU Guillaume. US LA GACILLY CYCL. D1 1.20.58

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Cadets
1 LEGAILLARD Erwann MARTINIQUE C2 2.05.33
2 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2
3 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE C2
4 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2
5 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 C1 2.05.36
6 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
7 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS C2 2.05.43
8 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN C2 2.06.00
9 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE C1
10 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
11 TOUYA CONCONNE NOE MARTINIQUE C2
12 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1 2.08.29
13 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS C2 2.12.19
14 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE C1 2.12.50
15 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
16 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
17 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
18 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE C2
19 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE C1
20 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE C1
21 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1
22 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN C2
23 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS C2
24 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS C2
25 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
26 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN C2
27 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1
28 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1
29 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS C1
30 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C1
31 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS C2
32 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1
33 BOIVIN HUGO CC PLANCOETIN C2
34 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C2
35 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS C1
36 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
37 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE C1
38 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS C2
39 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
40 GROSSET RONAN CC PLANCOETIN C1
41 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS C1
42 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
43 RIO ENZO VS QUIMPEROIS C2
44 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
45 RISAL STEEVEN MARTINIQUE C2
46 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS C2
47 VALLETTE MAXIME VTT PAYS DE VILAINE C2
48 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
49 CARDIN BAPTISTE CC PLANCOETIN C2
50 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2
51 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1
52 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS C2
53 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN C1 2.22.58
54 LEMESSAGER MAXIME CC PLANCOETIN C2 2.29.06
55 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
56 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1 2.29.13
57 GALLAIS LUC CC PLANCOETIN C1
58 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2
59 JULUS Kelyane MARTINIQUE C1 D 2.30.05
60 RAFFRAY MATHIS CC PLANCOETIN C2
61 LE BORGNE KERRIAN NANTES DOULON VS C1
62 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS C1

 

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2 1.06.56
2 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS M2 1.06.56
3 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M2 1.07.22
4 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M2 1.07.22
5 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2 1.07.22
6 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 1.07.22
7 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2 1.07.22
8 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2 1.07.22
9 RIVIERE MARIUS VC AVRANCHES M2 1.07.22
10 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2 1.07.22
11 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D 1.07.22
12 BONNAY ALEXIS CS DOURDANNAIS M2 1.07.22
13 TROGER LUCAS P.ST FLORENT NIORT M2 1.07.22
14 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2 1.07.22
15 PAIN UGO VC AVRANCHES M2 1.07.22
16 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1 1.07.22
17 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN M2 1.07.22
18 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2 1.07.22
19 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS M1 1.07.22
20 LAVENANT ALAN VC DINANNAIS M1 1.07.22
21 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2 1.07.22
22 BOUDET TIMOTHÉ VC AVRANCHES M2 1.07.22
23 COUTURIER JULIA MARTINIQUE M2 D 1.07.22
24 REBILLARD MALO CC PLANCOETIN M1 1.07.22
25 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2 1.07.22
26 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1 1.07.32
27 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1 1.07.32
28 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS M2 1.07.32
29 CLOLUS ALEXIS VC AVRANCHES M2 1.15.23
30 GIROULT ILAN VC AVRANCHES M2 1.15.23
31 BATTEUX YOANN CC VITREEN M1 1.15.23
32 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS M1 1.15.23
33 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS C2 D 1.15.23
34 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE M2 1.15.23
35 SACHET FLORA US CHATEAUGIRON C2 D 1.15.23
36 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 1.15.23
37 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D 1.15.23
38 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE M1 1.15.23
39 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M1
40 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS C1 D
41 LEMERCIER BAPTISTE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE M1
42 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
43 BAPTISTE QUENTIN CC PLANCOETIN M2
44 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS M1
45 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS M2

 

Pass'Cyclisme (Etape 1)
1 PRIOL THOMAS CYCLEBOX D2 1.58.17
2 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 1.58.18
3 BERNIER LUCAS V.C.THOUARS D1 1.58.18
4 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 1.58.18
5 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 1.58.18
6 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 1.58.18
7 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1 1.58.18
8 LEMERCIER PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL. D1 1.58.18
9 MADEC OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.58.18
10 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 1.58.25
11 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1 1.58.25
12 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. D2 1.59.54
13 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1 1.59.54
14 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 1.59.54
15 LEMATEYER MATHIEU EC RENNAISE D2 1.59.54
16 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 1.59.54
17 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2 1.59.54
18 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1 1.59.57
19 LE ROCH VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2 1.59.57
20 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 1.59.57
21 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS D1 1.59.57
22 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 1.59.57
23 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2 2.00.01
24 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2 2.00.05
25 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 2.00.21
26 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE D1 2.00.35
27 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 2.00.35
28 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS D2 2.00.35
29 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 2.00.35
30 ROSEAU RODRIGUE US SAINT HERBLAIN D2 2.00.35
31 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 2.00.35
32 RICHL STEPHANE CC LIFFRE D2 2.00.35
33 BAZILLET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D2 2.00.35
34 HAREL DAVID EC RENNAISE D2 2.00.35
35 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 2.00.35
36 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 2.00.35
37 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3 2.00.35
38 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. D1 2.00.35
39 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS D3 2.00.35
40 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 2.00.35
41 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN D3 2.00.35
42 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. D3 2.00.35
43 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET D2 2.00.35
44 LEBOURG LUDOVIC VC ROUEN 76 D3 2.00.35
45 BOURGEAIS FREDERIC INDIVIDUEL D1 2.00.35
46 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1 2.00.35
47 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D2 2.00.35
48 DENIS CHRISTOPHE V.C.THOUARS D2 2.00.35
49 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 2.00.35
50 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. D1 2.00.35

 

Benjamins
1 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT Benj 2 0.23.02
2 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2 0.23.02
3 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE Benj 1 0.25.20
4 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Benj 1 0.25.20
5 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benj 2 0.25.20
6 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Benj 1 0.25.20
7 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 1 0.25.20
8 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2 0.25.20
9 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 D 0.25.20
10 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Benj 2 0.25.20
11 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 0.25.20
12 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT Benj 2 0.25.20
13 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE Benj 1 0.25.20
14 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Benj 2 0.25.20
15 LE MEUR WILLIAM AC TREGUNCOISE Benj 1 0.25.20
16 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS Benj 2 D 0.25.20
17 VALLETTE MARGAUX VTT PAYS DE VILAINE Benj 2 D 0.25.20
18 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Benj 1 0.25.20
19 BOUDET Nathan VC AVRANCHES Benj 1 0.25.20
20 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Benj 1 0.25.20
21 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56 Benj 1 D 0.25.20
22 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Benj 2 0.25.20
23 SOULARD KILIAN VC ANCENIS Benj 2 0.25.20
24 BROSSEAU EMILIEN AC BREVINOIS Benj 1 0.25.20
25 LAURENT ROUX HUGO AC TREGUNCOISE Benj 2 0.25.20
26 SACHET juliette US CHATEAUGIRON Benj 2 D 0.25.20
27 MENANT YULIZH AC TREGUNCOISE Benj 2 D 0.25.20
28 MERIL YOAN US CHATEAUGIRON Benj 1 0.25.20
29 DESNOS SIMON CC PLANCOETIN Benj 1 0.25.20
30 DAVID RAPHAEL AC TREGUNCOISE Benj 1 0.25.20
31 MASSUYEAU BAPTISTE AC TREGUNCOISE Benj 1 0.25.20
32 CHEVILLARD AUREL VELO SPORT VALLETAIS Benj 2 0.25.20
33 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2 0.25.20
34 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 0.25.20
35 LEMERCIER ROMAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benj 1 0.25.20
36 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS Benj 2 0.25.20
37 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Benj 1 0.26.44
38 HEELIS THIBAUD VC SEBASTIENNAIS Benj 2 0.26.44
39 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 D 0.26.44

 

Remerciements à Marie-Chritine Laloi.

Résultats - lundi, 25 juin 2018 18:54

Dompierre sur Yon 3+J, min

3+J
1 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT J2 2.25.53
2 CHARVOZ Timothé V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 3C
3 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J1
4 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS J2
5 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
6 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
7 PACAUD FABIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
8 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS 3C
9 FRIOU Florent CS CHINONAIS 3C
10 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
11 DELJEHIER Cyril FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 3C
12 LIMOUSIN MATHIEU CYCLISME REGION POUZAUGES J2
13 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE J2
14 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3C
15 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS D1
16 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3C
17 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3C
18 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 3C
19 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1
20 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN 3C
21 PIERRE Nicolas V.C.CHARENTE OCEAN 3C
22 CHARBONNIER BASTIEN VELO CLUB MONTAIGU 3C
23 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS D2
24 VERHOEVEN Aurore GIRONDINS DE BORDEAUX 1C D
25 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3C
26 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3C
27 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3C
28 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3C
29 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
30 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2
31 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE J2
32 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN 3C
33 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3C
34 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS J1
35 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU J1
37 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 3C
38 STRADA CHRISTOPHE VELO CLUB ESSARTAIS 3C
39 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1
40 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
41 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2
42 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE J1
43 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3C
44 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS D2
45 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
46 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS J2
47 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
48 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS D3
49 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2
50 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3C
51 COTTRON RAPHAEL VS DOMPIERROIS D2
52 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3C
53 FEAUVEAU BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 3C
54 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1
55 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS J1
56 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3C D
57 LAUNAY Kevin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3C
58 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3C
59 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2
60 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
61 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS J2
62 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
63 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3C
64 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3C
65 NORMAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
66 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2
67 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
68 MERIAU PIERRE VC CHALLANDAIS J1

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M2 0.56.35
2 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M2
3 DELIMAUGES Florian AC MONTDIDIER M2
4 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
5 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
6 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
7 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M2
8 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS M2
9 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1
10 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME M2
11 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M2
12 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS M1
13 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS M1
14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS M2
15 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
16 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
17 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS C2 D
18 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS M1
19 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
20 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS M2
21 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
22 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE M2
23 BERTIN BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE M2
24 NEVEU ERWAN EC DU CHATEAU D OLONNE M2
25 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS M1
26 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE M2
27 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES M2
28 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
29 GUERY ROMAIN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
30 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2
31 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
32 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
33 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1
34 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
35 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
36 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES M1
37 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
38 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE M1
39 QUENAULT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
40 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS M1
41 COLAS ALICIA CYCLO CLUB SERIGNE C1 D
42 TENAILLEAU LOUKA EC DU CHATEAU D OLONNE M1
43 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
44 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
45 FORGEAU MANON CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME C1 D
46 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS M1
47 GRELET OWEN VC HERBRETAIS M1
48 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS M1
50 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS M1
51 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS M2

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 27 février 2017 20:21

Remouillé pass'cyclisme

D1-D2
1- VALLET Morgan (Pédale St Florentaise)
2- DAVID Jérémy (LSC)
3- JASNOT Roland (USSH)
4- VALLET Samuel (VCSS)
5- MATIGNON Pierrick (UCPR)
6- ECHASSERIEAU Pierre (VCE)
7- STRADA Christophe (VCE)
8- PROU Baptiste (UCPR)
9- BARRE Quentin (EC Montfaucon)
10- JOURDREN Stéphane (CCC)
11- DELHOMMEAU Fabien (UCPR)
12- ALLAIRE Corentin (BVS)
13- CESBRON Loïc (VCSS)
14- MENARD Quentin ( EC Montfaucon)
15- FAUCHET Roland (VCC)


D3-D4
1- BROSSEAU Régis (VCM)
2- GANDIN Florent VCC)
3- MASSOULIER Christophe (POCCL)
4- PERRIN Jean-Luc (UCNA)
5- GESNOUIN Ludovic (GM)
6- CORBILLE Thierry (USP)
7- BLIN Mickaël (EC Don)
8- TESSIER Carl (ECB)
9- BOUCHER Kevin (ASEM)
10- JOLLY Pascal (UCPR)
11- VALLET Thierry (ASEM)
12- JAULIN Vincent (ECB)
13- PECOT Julien (VCA)
14- TESSIER Francis (POCCL)
15- BE ?ARD Philippe (VCM)


Remerciements à Jean-Claude Plagne.

Résultats - dimanche, 26 juin 2016 22:03

La Guyonnière pass'cyclisme

D1-D2
1    HEELIS   PAUL    EC BOUGUENAISIEN 1.47.46 / 39,08 km/h
2    PELLERIN   MARC    ASE MONTBERT    1.47.54
3    DAVID   SEBASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1.48.00
4    BOURGEAIS   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    1.48.00
5    BIHAN   Jean Francois    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    1.48.00
6    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    1.48.00
7    CHEDORGE   JEAN JACQUES    ASE MONTBERT    1.48.00
8    BLANCHARD   JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS    1.48.34
9    BAUBRY   NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE    1.48.51
10    LARDEUX   JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    1.48.51
11    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS    1.49.23
12    NAVARRO   FREDERIC    AC CHAPELAIN    1.49.23
13    DANIEAU   CLEMENT    TEAM ARCAFILMS    1.49.23
14    CHARBONNIER   ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    1.49.23
15    DELANOUE   FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    1.49.23
16    RIOU   BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB    1.49.23
17    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    1.49.23
18    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    1.49.23
19    LEFORT   MALLORY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    1.49.23
20    LEFEUVRE   DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON    1.49.23


D3-D4
1    VALLET   GERARD    P ST FLORENT NIORT    1.40.08 / 37,39 km/h
2    DIGUET   CHRISTOPHE    US ST HERBLAIN    1.40.08
3    LEMEUNIER   JEAN MARIE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    1.40.44
4    MENARD   FRANCK..    VC SEBASTIENNAIS    1.40.44
5    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES    1.40.44
6    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    1.40.44
7    LE BAIL   JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    1.40.44
8    BOUDIER   FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME    1.40.44
9    JAULIN   VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    1.40.44
10    BROSSEAU   REGIS    VELO CLUB MONTAIGU    1.40.44
11    GIRAUD   FABIEN    VC CHANTONNAISIEN    1.40.44
12    FAUVEAU   FREDERIC    VS COUERONNAIS    1.40.44
13    COURANT   FABIEN    VC CHALLANDAIS    1.40.44
14    MICHON   CEDRIC    EC DU CHATEAU D OLONNE    1.40.44
15    MORILLE   JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME    1.40.44
16    EHANNO   FREDERIC    VS DOMPIERROIS    1.40.44
17    CHAIGNEAU   Nicolas    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    1.40.44
18    ARTUS   HERVE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    1.40.44
19    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    1.40.44
20    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    1.40.44


Remerciements à Patrick Douteau.

Résultats - dimanche, 17 avril 2016 10:50

Réaumur pass'cyclisme

D1-D2
1    GALAIS   SEBASTIEN    PEDALE SAINT FLORENT  1.59.07
2    BONNAUDET  FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    
3    ECHASSERIEAU  PIERRE    VELO CLUB ESSARTAIS    
4    BAUBRY  NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE    
5    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE    
6    PIVETEAU   SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN    
7    DELHOMMEAU   FABIEN    UCP REZEENNE    
8    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE    
9    HUCHET  THOMAS    VS VALLET    
10    GIRARD   NICOLAS    VC MAULEVRIER    
11    BIHAN   Jean Francois    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    
12    DEVAUD   WILLY    CYCLISME REGION POUZAUGES    
13    DEMARE   Josué    CC FORMERIE    2.01.00
14    PINEAU  DAVID    CR POUZAUGES    
15    HILAIRET  WILFRIED    VC HERBRETAIS    
16    DELHOMMEAU   JOEL    UCP REZEENNE    
17    RICHARD   Bernard    C-C I.DE NOMMAY ORGANISAT    
18    BATTEUR   DAVID    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    
19    OGER   DAVID    SAINT LEGER CYCLISME    
20    GRANGE   MATHIEU    EC BOUGUENAIS    


D3-D4
1    DENECHERE   Medhy    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 1.47.42
2    ALLAIRE   PATRICK  EC MONTFAUCONNAISE
3    BRETAUDEAU   JEROME  CYCLISME REGION POUZAUGES
4    VENDAY  FLORIAN  CYCLISME REGION POUZAUGES
5    GOUBEAU   Fabien  V.C.THOUARS
6    ARNAUD   DANY  ASPC LES PONTS DE CE
7    HUTEAU   GUILLAUME  VELO CLUB ANCENIEN
8    GABORIT  STEVE  VC CHATILLON
9    BAREAU   DAVID  VELO CLUB ANCENIEN
10    BAUGET  RICHARD  VC CHANTONNAISIEN
11    FROMAGET  DAVID  CYCLISME REGION POUZAUGES
12    JOLLY  PASCAL  UCP REZEENNE
13    FAUVRE   YANNICK  VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
14    BRUNELIERE   YANNICK  VC MAULEVRIER
15    GIRAUD   ROMAIN  VENDEE SPORT LANGONNAIS
16    DUHAMEL  WILLIAM  EV ANGERS DOUTRE
17    BOUFFANDEAU  WILLIAM  VC MAULEVRIER
18    SACHOT  FREDDY  CYCLISME REGION POUZAUGES
19    CADOUIN   FLORENT  VELO CLUB ESSARTAIS
20    PECOT  JULIEN  VELO CLUB ANCENIEN


Remerciements au CR Pouzauges.

Résultats - lundi, 30 mars 2015 12:55

Ste Florence pass'cyclisme

D1-D2
1    VALLET   MORGAN        P ST FLORENT NIORT
2    MOURE   PAUL        V C CHARENTE OCEAN
3    LAMBERT   ALEXIS        VELO CLUB ESSARTAIS
4    PREAU   JEROME        V C HERBRETAIS
5    CHEVRIER   ERIC        GUIDON MACHECOULAIS
6    CLISSON   REMI        S V FONTENAISIENNE
7    VLEMINCK   FRANCOIS        AS ST HILAIRE DE RIEZ
8    GUIET   DENIS        E C DU CHÂTEAU OLONNE
9    BATTEUR   DAVID        V C PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
10    BONNAUDET   FLORIAN        VELO CLUB ESSARTAIS
11    LAMY   WALTER        VELO CLUB MONTAIGU
12    HILAIRET   WILFRIED        V C HERBRETAIS
13    DEVAUD   WILLY        CYCLISME REGION POUZAUGESD 2    
14    BOIRE   FREDDY        AIZENAY VELO SPORTS
15    CARRERE   DAVID        ST JEAN DE MONTS VENDEE CY
16    BELLANGER   JOHANN        CHAUCHE VTT
17    MARTINEAU   THIERRY        CYCLISME REGION POUZAUGESD 2    
18    BOISSON   LAURENT        LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
19    BOUYER   SEBASTIEN        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    MENANTEAU   DAVID        V S DOMPIEROIS


D3-D4
1    BODARD   REGIS        ST JEAN DE MONTS VENDEE CY
2    TAPIN   EMILIEN        V C CHATILLONNAIS
3    LAMBERT    THIRRY        VELO CLUB ESSARTAIS
4    THILLMANY   FRANCOIS        V C SEBASTIENNAIS
5    BROCHARD   CEDRIC        V C CHANTONAYSSIEN
6    BRETAUDEAU   JEROME        CYCLISME REGION POUZAUGES
7    MORILLE   JEAN PHILIPPE        SAINT LEGER CYCLISME
8    DUBURCQ   JEAN YVES        VELO CLUB MONTAIGU
9    BRETONNEAU   DAVID        US ST HERBLAIN
10    RICHL   STEPHANE        CC LIFFRE
11    MARTINEAU   ERIC        VELO CLUB ESSARTAIS
12    DUPLAT   FRANCK        V C CHANTONAYSSIEN
13    BOLOPION   ANTHONY        ST JEAN DE MONTS VENDEE CY
14    BENETEAU   ANTHONY        V C LUCONNAIS
15    NEVEU   MICHEL        VELO CLUB ESSARTAIS
16    GRELET   LIONEL        V C CHANTONAYSSIEN
17    MORISSET   ALISON        CYCLISME REGION POUZAUGES
18    FERNANDEZ   LAURENT        VLO CLUB ESSARTAIS
19    TRIDON   GERARD        V S DOMPIERROIS
20    CAILLEAU   DIDIER        V C HERBRETAIS


Remerciements à Jean-Marie Grimaud.

Résultats - lundi, 29 septembre 2014 19:18

La Chaize le Vicomte PC

D1-D2
1    MOSSET franck    p.st florent niort
2    MOREAU justin    velo sport valletais
3    RABEAU christopher    saint leger cyclisme
4    CHIRON benoit    velo club montaigu
5    BOUYER sebastien    team cycliste choletais
6    PELLERIN marc    ase montbert
7    LEFOUL jerome    uc entrammes parne force
8    STRADA christophe    velo club essartais
9    MALIDIN valentin    ss nieulaise
10    GOURAUD anthony    union cycliste cholet 49
11    BRET charles henri    la roche sur yon vendee cyclisme
12    RUEL stephane    ac brevinois
13    CHEDORGE jean jacques    ase montbert
14    GUILLERM thierry    ac brevinois
15    ROCHETEAU laurent    saint paul sports
16    PERCOT nicolas    vc luconnais
17    OURY christophe    ec pays de la loire
18    GAUGUET emmanuel    la roche sur yon vendee cyclisme
19    ROUSSEAU marc    la roue libre andrezeenne competition
20    LAVIGNAC herve    la roche sur yon vendee cyclisme


D3-D4
1    BAUSSEREAU antony    neutre
2    BAILLY cyrille    vc challandais
3    BROCHARD cedric    vc chantonnaisien
4    ROCU jean michel    etoile cycliste du don
5    VENDAY florian    cyclisme region pouzauges
6    CHAIGNEAU nicolas    bressuire activites cyclisme
7    PINEAU jean paul    vc st gilles croix de vie
8    GUILLERY michel    ucp rezeenne
9    PENISSON james    as st hilaire de riez cyclisme
10    ALBERT michael    vs dompierrois
11    RICAL stephane    cc tontons flingueurs bruz
12    LE COUSTER sebastien    uv poitiers
13    MASSOULIER christophe    vc challandais
14    BERNARD franck    p.st florent niort
15    FEUILLATRE jean noel    ec montfauconnaise
16    VRIGNAUD claude    comite cycliste montois
17    MORILLE jean philippe    saint leger cyclisme
18    BRETAUDEAU jerome    cyclisme region pouzauges
19    COLLINET sylvain    st jean de monts vendee cyclisme
20    GAUDUCHON mickael    ac brevinois


Remerciements à La Roche Vendée Cyclisme.

Résultats - lundi, 28 juillet 2014 14:17

Puceul pass'cyclisme

D1-D2
1    VALLET   Morgan        P.ST FLORENT NIORT
2    GUILBERT   JEAN BRIAC        VELO SPORT VALLETAIS
3    HENON   OLIVIER        US PONTCHATELAINE
4    GUEDON   GUILLAUME        ASPTT RENNES CYCLISME
5    GUILLERM   THIERRY        AC BREVINOIS
6    CHIRON   BENOIT        VELO CLUB MONTAIGU
7    CHEVAL   YOHANN        ETOILE CYCLISTE DU DON
8    FAUST   Guillaume        SOJASUN ESPOIR ACNC
9    POTTIER   EMMANUEL        ASPTT NANTES
10    AMISSE   SYLVAIN        OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
11    NAEL   HERVE        VS RIEUXOIS 56
12    RENOU   JEAN MICHEL        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    ORVOEN   FRANCK        AC BREVINOIS
14    THEVAL   ALEXANDRE        US VERN CYCLISME
15    BREBION   MARVIN        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16    BERNIER   OLIVIER        UCA 44
17    CHARIER   CYRIL        BEAUPREAU VELO SPORT
18    POIRIER   KARL        VC CHATEAU GONTIER
19    BROUSSARD   LAURENT        OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
20    PITEL   Pascal        TEAM PODIOCOM JANZE


D3-D4
1    CAILLON   JEROME        US PONTCHATELAINE
2    HOCHARD   Philippe        ASPTT RENNES CYCLISME
3    RIOU   HERVE        NANTES CADUCEE CLUB
4    LEBASCLE   DOMINIQUE        ETOILE CYCLISTE DU DON
5    DELHOMMEAU   JOEL        UCP REZEENNE
6    RIOU   BERTRAND        NANTES CADUCEE CLUB
7    PABOIS   Bruno        VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    BAUTHAMY   STEPHANE        US LA GACILLY CYCL.
9    BOURIEL   YVON        US CHATEAUGIRON
10    DELANOUE   FREDERIC        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    CHAPIN   GERARD        AC ST MALO PHILY
12    SAFFRE   JANNICK        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    GRIMAUD   CYRILLE        UC GACILLY CYCLISME
14    CORVAISIER   JOEL        EC PAYS GUICHEN
15    ADAM   MICKAEL        CC CASTELBRIANTAIS
16    BENARD   Philippe        VC DOMPERROIS
17    DENIS   FRANCOIS        VS MESANGER
18    BIHEU   ANTHONY        US CHATEAUGIRON
19    ARON   LUDOVIC        NANTES DOULON VS
20    PATRIS   DANIEL        TEAM PODIOCOM JANZE


Remerciements à Patrice Brard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.