Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Essor Atlantique PC, min, cad - Etape 3

Ecrit par Geoffrey dans Résultats le mardi, 21 août 2018 21:35

Cadets (Etape 3)
1 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 1.08.08
2 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 1.08.26
3 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS C2 1.09.32
4 LEGAILLARD Erwann MARTINIQUE C2 1.09.40
5 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2
6 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
7 TOUYA CONCONNE NOE MARTINIQUE C2
8 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1
9 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN C2
10 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
11 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS C2
12 RISAL STEEVEN MARTINIQUE C1
13 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
14 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE C1
15 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS C1
16 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C1
17 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 C1
18 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
19 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS C1
20 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1
21 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
22 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE C1
23 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
24 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE C1
25 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1
26 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS C2
27 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN C2
28 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2
29 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
30 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS C1
31 RIO ENZO VS QUIMPEROIS C2
32 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS C2
33 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
34 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE C1
35 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
36 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS C2
37 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS C2
38 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
39 LEMESSAGER MAXIME CC PLANCOETIN C2 1.09.54
40 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE C1 1.10.03
41 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS C2
42 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1 1.10.14
43 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 1.10.17
44 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1 1.10.26
45 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS C2 1.10.32
46 LEGRAND ARTHUR VS QUIMPEROIS C1
47 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS C2
48 BOIVIN HUGO CC PLANCOETIN C2
49 GROSSET RONAN CC PLANCOETIN C1
50 RAFFRAY LUKAS CC PLANCOETIN C1
51 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
52 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
53 RAFFRAY MATHIS CC PLANCOETIN C2 1.19.42
54 VALLETTE MAXIME VTT PAYS DE VILAINE C2
55 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2
56 NOEL DORIAN CC PLANCOETIN C2
57 GALLAIS LUC CC PLANCOETIN C1

 

Minimes (Etape 3)
1 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M2 0.40.49
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
3 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN M2
4 RIVIERE Marius VC AVRANCHES M2
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
6 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
7 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
8 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
9 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
10 BOUDET Timothé VC AVRANCHES M2
11 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
12 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS M1
13 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
14 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
15 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
16 PAIN Ugo VC AVRANCHES M2
17 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
18 COUTURIER Julia JEUNESSE CYCLISTE 231 M2 D
19 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
20 REBILLARD MALO CC PLANCOETIN M1
21 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2 0.41.03
22 CLOLUS Alexis VC AVRANCHES M2 0.41.09
23 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2
24 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2
25 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS M1 0.41.13
26 LAVENANT ALAN VC DINANNAIS M1
27 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
28 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1
29 BAPTISTE QUENTIN CC PLANCOETIN M2 0.41.34
30 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
31 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
32 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
33 BONNAY ALEXIS CS DOURDONNAIS M2
34 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE M1
35 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
36 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D 0.41.47
37 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS M1 0.42.46
38 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS M2 0.42.54
39 GIROULT Ilan VC AVRANCHES M2
40 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS M2
41 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M1
42 LEMERCIER BAPTISTE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE M1

 

Benjamins
1 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT Benj 2
2 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
3 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE Benj 1
4 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benj 2
5 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 1
6 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Benj 1
7 MORINIERE TITOUAN VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
8 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Benj 1
9 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
10 SOULARD KILIAN VC ANCENIS Benj 2
11 LE MEUR WILLIAM AC TREGUNCOISE Benj 1
12 MENANT YULIZH AC TREGUNCOISE Benj 2 D
13 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Benj 2
14 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS Benj 2 D
15 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT Benj 2
16 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE Benj 1
17 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Benj 1
18 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Benj 1
19 BROSSEAU EMILIEN AC BREVINOIS Benj 1
20 VALLETTE MARGAUX VTT PAYS DE VILAINE Benj 2 D
21 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 D
22 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 D
23 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Benj 2
24 DAVID RAPHAEL AC TREGUNCOISE Benj 1
25 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Benj 2
26 MASSUYEAU BAPTISTE AC TREGUNCOISE Benj 1
27 LAURENT ROUX HUGO AC TREGUNCOISE Benj 2
28 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
29 BOUDET Nathan VC AVRANCHES Benj 1
30 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Benj 1
31 DESNOS SIMON CC PLANCOETIN Benj 1
32 LEMERCIER ROMAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benj 1
33 CHEVILLARD AUREL VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
34 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56 Benj 1D
35 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS Benj 2

 

Pass'Cyclisme (Etape 3)
1 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. D2 1.05.51
2 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS D1 1.05.53
3 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2 1.06.04
4 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1 1.06.12
5 DENIS Baptiste V.C.THOUARS D2 1.06.32
6 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 1.06.50
7 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2 1.06.50
8 LEMERCIER PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL. D1 1.06.50
9 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 1.06.50
10 LEMATEYER MATHIEU EC RENNAISE D2 1.06.50
11 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 1.06.50
12 LE ROCH VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2 1.06.50
13 PRIOL THOMAS CYCLEBOX D2 1.06.50
14 DUFOUR DAMIEN CYCLISME SEYSSIMET SEYSSIMS D2 1.06.50
15 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 1.06.50
16 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 1.06.50
17 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 1.06.50
18 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 1.06.50
19 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2 1.06.50
20 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2 1.06.50
21 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 1.06.50
22 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS D2 1.06.50
23 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 1.06.50
24 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 1.06.50
25 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1 1.06.50
26 BOURGEAIS FREDERIC INDIVIDUEL D1 1.06.50
27 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 1.06.50
28 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1 1.06.50
29 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D2 1.06.50
30 BAZILLET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D2 1.06.50
31 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2 1.06.50
32 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2 1.06.50
33 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1 1.06.50
34 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. D1 1.07.30
35 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS D3 1.07.30
36 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.07.30
37 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 1.07.30
38 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 1.07.30
39 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1 1.07.30
40 RICHL STEPHANE CC LIFFRE D2 1.07.30
41 HENOCQ ERWAN VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.07.30
42 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2 1.07.30
43 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3 1.07.30
44 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 1.07.30
45 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 1.07.30
46 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN D3 1.07.30
47 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. D3 1.07.30
48 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2 1.07.30
49 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1 1.06.50
50 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 1.08.18
51 ROSEAU RODRIGUE US SAINT HERBLAIN D2 1.08.41
52 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.08.49
53 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.08.49
54 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 1.09.13
55 VALETTE OLIVIER VTT PAYS DE VILAINE D2 1.10.04
56 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. D1 1.10.04
57 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 D3 1.11.15
58 BOUST Alexandre US MAULE CYCLISME D2 1.11.15
59 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS D2 1.11.15
60 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 1.11.15
61 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1 1.11.23
62 DANA KEVIN VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.12.36
63 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET D2 1.13.41
64 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE D1 1.15.00
65 ANDRE STEPHANE VC DU GOLFE PLOEREN D3 1.15.14
66 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 1.15.26
67 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4 1.15.40
68 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN D3 1.15.40
69 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS D3 D 1.15.40
70 COUGOULAT Samuel VC DU GOLFE PLOEREN D2 1.15.40
71 GALLOT ANTHONY VELO CLUB MONTAIGU D3 1.16.42
72 REBILLARD CHRISTOPHE CC PLANCOETIN D4 1.16.42
73 HAREL DAVID EC RENNAISE D2 1.16.42
74 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2 1.17.04
75 PLIGERSDORFFER Patrick US MAULE CYCLISME D1 1.17.41
76 MAINGUY BAPTISTE VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.18.07
77 METROT CORENTIN NANTES DOULON VS D2 1.18.07
78 NEUCIN ANTHONY EC RENNAISE D1 1.18.15
79 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3 1.19.12
80 BAPTISTE Olivier CC PLANCOETIN D4 1.19.12
81 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. D1 1.20.58
82 CHENEAU Guillaume. US LA GACILLY CYCL. D1 1.20.58

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 19 août 2018
  • Lieu: La Chapelle Basse Mer
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.