Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 06 juin 2016 21:08

Mazières-en-Mauges PC

D1-D2
1    GIRARD    NICOLAS    VC MAULEVRIER
2    GIRARD    GUILLAUME    VC MAULEVRIER
3    BOUYER    SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
4    RENOU    YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
5    MOREAU    JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS
6    MORIN    JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS
7    FONTENEAU    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
8    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
9    COGNY    Jerome    V.C.SEVRE
10    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    CORNUAILLE    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12    GREFFIER    STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13    BLIN    NICOLAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
15    BOUTET    DAVID    SAINT LEGER CYCLISME
16    DELHOMMOIS    AUBIN    EV ANGERS DOUTRE
17    BOUYER    HERVE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
19    FROGER    NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20    JOLLY    FLORENT    VC MAULEVRIER


D3-D4
1    SORIN    PHILIPPE    NANTES DOULON VS
2    BRETAUDEAU    JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES
3    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU
4    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB
5    LEMEUNIER    JEAN MARIE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
6    TAYLES    RICHARD    VC MAULEVRIER
7    LE BAIL    JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8    JOUBERT    FRANCIS    VC LUCONNAIS
9    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
10    REIGNER    FREDDY    VC ST GILLES CROIX DE VIE
11    BREBION    STEPHANE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12    BOUFFANDEAU    WILLIAM    VC MAULEVRIER
13    JOLLY    PASCAL    UCP REZEENNE
14    ALLAIRE    PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE
15    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
16    GATTEAU    RUDY    VC LUCONNAIS
17    TERRIEN    DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
18    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU
19    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
20    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE


Remerciements à Pascale Barreau.

Résultats - lundi, 27 juillet 2015 21:47

Saint Foy pass'cyclisme

D1-D2
1    GUERINEL MORGAN    Sojasun CT
2    DE LOS SANTOS FLORIAN    Les Essarts V
3    CORNEVIN CARL    POC C Lumière
4    GLOAGUEN FABRICE    Leucémie CC
5    CHEVALIER Mickaël    CC Formerie
6    CHAUVET Stéphane    VC Moutierois
7    STRADA CHRISTOPHE    Les Essarts V
8    TRICHEREAU JULIEN    Montois CC
9    ANDRAULT LOIC    Saumur C
10    VLEMINCX FRANCOIS    S Hilaire Rie
11    BONNAVENTURE GAETAN    Durtal VTT
12    SANDIRA DIDIER    Les Essarts V
13    BRET CHARLES HENRI    LaRocheYon V
14    BARRETEAU MAXIME    Les Essarts V
15    GUERARD VALENTIN    LaRocheYon V
16    GAONAC`H FRANCK    Ergué Gabéric
17    RIVALIN MALVIN    Aizenay VC
18    MARAIS Florian    XX
19    LOIZEAU MAXIME    Chantonnay VC
20    RAVON JIMMY    Chantonnay VC


D3-D4
1    SORIN PHILIPPE    POC C Lumière
2    BOIN ROBERT    St Gilles CV
3    JARNY JOEL    Challans VC
4    JOLLY PASCAL    Rezé UCP
5    PINEAU Gilles    LPCC
6    CHESNEAU JEAN MARC    St Légér C
7    LOISEAU JEAN MICHEL    Montois CC
8    BECAM JEAN YVES    Team Cholet
9    PETIT MICKAEL    LaRocheYon V
10    PILLAUD JEAN MICHEL    Les Essarts V
11    GUIET JOEL    Chateau Olonn
12    SEILLER REGIS    S Hilaire Rie
13    FOLLIOT CHRISTOPHE    Dompierre VS
14    COURTY CHRISTIAN    St Gilles CV
15    TESSIER FRANCIS    POC C Lumière
16    BROCHARD CEDRIC    Chantonnay VC
17    PENISSON JAMES    S Hilaire Rie
18    BEAUPEU QUENTIN    Les Essarts V
19    VENDAY FLORIAN    Pouzauges CR
20    DUPLAT FRANCK    Chantonnay VC


Remerciements à Roland Crochet et Francis Tessier.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.