Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mardi, 26 février 2019 20:43

Pleslin 2,3+J/PC


Organisation : TEAM PAYS DE DINAN

2,3+J
1 DUBOIS Pierre Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie ()
2 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie ()
3 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème Catégorie ()
4 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie ()
5 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie ()
6 THEBAULT Briac MOYON CYCLOSPORT 2ème Catégorie ()
7 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie ()
8 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior (Junior)
9 CLATOT Antoine MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie ()
10 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie ()
11 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème Catégorie ()
12 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie ()
13 COLOMBEL Jerome TEAM PAYS DE DINAN 3ème Catégorie ()
14 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Junior (Junior)
15 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie ()
16 OLERON Maxime ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème Catégorie ()
17 YRIS Maxime CC PLANCOETIN 3ème Catégorie ()
18 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME 3ème Catégorie ()
19 JOSSELIN Emmanuel CYCLISME EN HAUT BERRY 2ème
20 HERVE Guillaume CC PLANCOETIN 3ème Catégorie ()
21 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior (Junior)
22 FREMIN Jerome CC PLANCOETIN 2ème Catégorie ()
23 ALLENO Thomas CC LANGUEUX 2ème Catégorie ()
24 GICQUEL Nicolas CC RENNAIS 2ème Catégorie ()
25 PERRIN Erwan CC PLANCOETIN 3ème Catégorie ()
26 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN Junior (Junior)
27 WEISS Theo CC PLANCOETIN Junior (Junior)
28 BURLOT Lucas VC QUINTIN 2ème
29 GUINARD Dylan VC QUINTINAIS 3ème Catégorie ()
30 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN Junior (Junior)
31 RICARD Talaï CC PLANCOETIN Junior (Junior)
32 GUILMIN Damien CC PLANCOETIN 3ème Catégorie ()
33 MACE Clément VC MEVENNAIS Junior (Junior)
34 GUERINEL Morgan EC RENNAISE 3ème Catégorie ()
35 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème Catégorie ()
36 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN Junior (Junior)
37 GEFFROY Hugo CC PLANCOETIN Junior (Junior)
38 BOUVIER Kilian EC RENNAISE 2ème
39 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème Catégorie ()
40 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie ()
41 GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN 3ème Catégorie ()
42 MARTIN Laurent ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème Catégorie ()
43 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 3ème Catégorie ()
44 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème Catégorie ()
45 BOUTEILLE Richard CC PLANCOETIN 3ème Catégorie ()
46 GROUAZEL Fabien CC PLANCOETIN 2ème Catégorie ()
47 LETERRIER Adrien EC SAINT VIGORIENNE 2ème Catégorie ()
48 CRUCHON Guillaume EC SAINT VIGORIENNE 2ème Catégorie ()
49 VERDES Benjamin ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème Catégorie ()
50 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème Catégorie ()
51 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 2ème Catégorie ()
52 TANVEZ Severine CC PLANCOETIN 3ème Catégorie ()
53 CARDIN Baptiste CC PLANCOET JUNIOR
54 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie ()
55 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie ()
56 DUCHENE Aymeric TEAM PAYS DE DINAN Junior (Junior)
57 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Junior (Junior)

PC
1 43224050205 CORLAY Florian TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme Open (D1)
2 43224050080 GOUYA Noel TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme (D4)
3 43223360048 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open (D2)
4 43223360026 LE BELLEC Jean Marie TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open (D2)
5 43223360077 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open (D1)
6 43223360098 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open (D2)
7 43220300994 BELLIARD Alexandre VC DINANNAIS Pass'Cyclisme (D3)
8 43220300992 BLAIS Christian VC DINANNAIS Pass'Cyclisme (D3)
9 43220300973 BRIAND Antoine VC DINANNAIS Junior (Junior D2)
10 43220300052 BRUGALAY Theo VC DINANNAIS Junior (Junior D2)
11 43220300029 CHAUSSONNIERE Stephane VC DINANNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
12 43220300101 DAUGAN Enzo VC DINANNAIS Junior (Junior D2)
13 43220300984 GUITTON Ronan VC DINANNAIS Junior (Junior D2)
14 43220301000 HENRY Damien VC DINANNAIS Pass'Cyclisme (D3)
15 43220300991 LE MOINE Thierry VC DINANNAIS Pass'Cyclisme (D3)
16 43220300990 LE PAPE Dominique VC DINANNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
17 43220300977 LEDUC Kevin VC DINANNAIS Pass'Cyclisme (D1)
18 43220300986 PEPIN Anthony VC DINANNAIS Pass'Cyclisme (D2)
19 43220300048 PIEDVACHE Sylvain VC DINANNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
20 43220300998 PILARD Maurice VC DINANNAIS Pass'Cyclisme (D4)
21 43220300018 REVEL Nathan VC DINANNAIS Junior (Junior D2)
22 43220300061 ROUXEL Nicolas VC DINANNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
23 43220300996 THOREUX Mathis VC DINANNAIS Junior (Junior D2)
24 43220300993 TREMAUDAN Denis VC DINANNAIS Pass'Cyclisme (D3)
25 43354190067 TUFFIN Bruno AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
26 43222000193 BRIAND Nicolas EC RANCE FREMUR Pass'Cyclisme (D2)
27 43222000918 CLOESPIN Pierre Yves EC RANCE FREMUR Pass'Cyclisme (D2)
28 43223140564 ORIA Tristan VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open (D2)
29 43220690177 BINET Laurent CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open (D1)
30 43220690131 BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open (D1)
31 43220690069 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme (D3)
32 43220690330 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open (D2)
33 43220691059 LEMEE Yannick CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open (D2)
34 43220690182 MAGNAN Nicolas CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme (D1)
35 43220690070 OFFRETE Antoine CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open (D2)
36 43220690106 RAMARE Didier CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme (D1)
37 43220690059 SAMSON Maxime CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open (D2)
38 43220691066 SOUDIER Regis CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme (D3)
39 43220540973 FENOU Jean Michel VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme (D3)
40 43220540989 GOUAULT Loic VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme (D4)
41 43220540986 LEMEE Christophe VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
42 43220540988 MARTIN Jeremy VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme (D2)
43 43220540984 VIT Olivier VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme (D4)
44 43353980097 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior (Junior)
45 43353980076 GUYOT Stephane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open (D2)
46 43351380166 ESNAULT Romain CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open (D2)
47 43351381003 GOBY Theo CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open (D2)
48 43351380195 GUINEBAULT Clovis CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open (D1)
49 43351381048 JOANNY Cedric CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open (D2)
50 43351381036 LE BRAS Gwendal CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open (D2)
51 43354310048 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open (D1)
52 43223530483 CRESTEL Aurelien VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open (D2)
53 43223530186 LUCAS Aymeric VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open (D1)
54 43224520017 FORESTIER Maxence PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open (D2)
55 43224210003 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open (D1)
56 43224210019 POILVET Yannick CC PLEVEN Pass'Cyclisme (D3)
57 43220700036 BOISHARDY Francois CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open (D2)
58 43220700038 LE PONNER Christophe CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open (D2)
59 43220700040 MORICE Alan CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open (D1)
60 43351030004 ALLAIN Patrick ROC MALOUIN Pass'Cyclisme (D4)
61 52440630077 LE GUELLEC Noan VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D2)
62 43223990049 BOULARD Martin ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE Pass'Cyclisme Open (D2)
63 43223990040 ORIAC Benoit ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE Pass'Cyclisme (D3)
64 43223410050 LE GOFF Jerome EC PAYS DU LEFF Pass'Cyclisme (D3)
65 43353440042 DABOUDET Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme (D3)
66 43350010041 ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme (D4)
67 43350500967 GARCIA VIAJE Jorge JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
68 43350500023 LEBRET Eric JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
69 43350500966 LEVALLOIS Maxime JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
70 43350500968 REMY Jolan JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
71 43350250081 VENDERLIN Matthieu VC SAINT MALO Pass'Cyclisme (D1)
72 43224240132 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass'Cyclisme (D1)
73 43224590008 CREZE Martial TEAM MEGRIT Pass'Cyclisme (D2)
74 43354170035 DUGUE Maxime EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open (D2)
75 49501690033 BOULET Mickael VC SAINT JAMES Pass'Cyclisme Open (D1)
76 43220530055 GALARDON Tristan VC QUINTINAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
77 43224480005 KERMOAL William VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
78 43222650091 BEAUVY Christian VC DE L`EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme (D4)
79 43223890072 GAUTIER Stephane PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme (D3)
80 43223890036 LAUNAY Manuel PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open (D2)
81 10087639985 43224050281 CORNAILLE Jeremy TEAM PAYS DE DINAN PASS D2
82 1,00024E+11 43353980042 DEGARABY Gilles DC QUEDILLAC PASS D2
83 10059744708 43220300972 DANJOU David VC DINANANAIS OPEN D1
84 10024362441 46510230060 MOUASSEH Lanoe P.SUIPPASE OPEN D1
85 10024626462 43220691052 YRIS Jean Francois CC PLANCOET OPEN D1
86 10025713266 43220540103 BOIVIN Philippe VC PLURIEN OPEN D1

Remerciements à Patrice TEFFAINE

Résultats - lundi, 11 septembre 2017 16:48

St Gonlay 3+J

1   DUBOIS  PIERRE EMMANUEL Junior  REDON OC
2   LE GALL CYRILLE 3ème Caté   PIGNON CYCLE KLUB
3   GOULET  FLORIAN Junior  VELO SPORT VALLETAIS
4   CAQUINEAU LE DROGO  SOREN   Junior  UC NANTES ATLANTIQUE
5   PROVOST Maximilien  Junior      UC NANTES ATLANTIQUE
6   GAREL   MATHIS  Junior  VC PAYS DE LOUDEAC
7   VERGER  ENZO    Junior      LAVAL CYCLISME 53
8   LE BOURHIS  FLORIAN 3ème Caté   CC LANGUEUX
9   RICAUD  PHILIPPE    3ème Caté   US LA GACILLY CYCL.
10  LORRE   RONAN   3ème Caté   UC BRIOCHINE
11  LEROUX  Suliac  3ème Catégorie ()   CC PLANCOETIN
12  CHEDALEUX   Ronan   Junior      VTT PAYS DE VILAINE
13  POISSON THIERRY 3ème Caté   VC PAYS DE LOUDEAC
14  CAILLET BASTIEN 3ème Caté   CC VITREEN
15  TIELEMANS   JOFFREY 3ème Caté   VC MELESSIEN
16  NAVARIAN    Hugo    2ème Caté   4S ST SATUR
17  VERDIER SAMUEL  3ème Caté   VELO SPORT VALLETAIS
18  COUREAU ODILON  3ème Caté   CC VITREEN
19  BOUGOUIN    JEAN CLAUDE 3ème Caté   VELO CLUB PORNICHET
20  LELIEVRE    RONAN   3ème Caté   VS RIEUXOIS 56
21  ORIOT   LUCAS   Junior  US PONTCHATELAINE
22  PAILLARD    ROMAIN  3ème Caté   CC VITREEN
23  FLOCARD GUILLAUME   3ème Caté   ASPTT RENNES CYCLISME
24  GICQUEL BENJAMIN    3ème Caté   REDON OC
25  ADAM    KILLIAN Junior  VC DINANNAIS
26  CAILLET DENIS   3ème Caté   VELOCE VANNETAIS CYCL.
27  ENET    JEAN FRANCOIS   3ème Caté   VS DE RHUYS
28  JOUNO   Pierre-Alexandre    Junior      VC Loudéac
29  YRIS    MAXIME  Junior  VC DINANNAIS
30  RADIER  CORENTIN    Junior  CC LIFFRE
31  POISSON Julien  3ème Caté   VC PAYS DE LOUDEAC
32  TESSIER MATTHIEU    3ème Caté   ETOILE CYCLISTE DU DON
33  ALLENO  CLEMENT Junior  CC UZELAIS
34  MOULLEC SIMON   3ème Caté   US GUERANDE CYCLISME
35  CHEVAL  ELOANN  Junior  US LA GACILLY CYCL.
36  CHOFFAT PIERRE  3ème Caté   US LA GACILLY CYCL.
37  JOSEPH EUGENE   LEO Junior  VC DINANNAIS
38  MENARD  JULES   Junior  UC NANTES ATLANTIQUE
39  BARBE   MICHEL  3ème Caté   CC MONCONTOUR
40  LEGREE  PHILIPPE    3ème Caté   COC FOUGERAIS
41  DENIS   ERWANN  Junior  VELO SPORT VALLETAIS
42  FERCOQ  CHRISTOPHE  3ème Caté   VC LOUDEAC 38
43  CHAPUIS SYLVAIN 3ème Caté   ASPTT RENNES CYCLISME
44  GARNIER JEROME  3ème Caté   LAVAL CYCLISME 53
45  BERTHE  CLEMENT 3ème Caté   US LA GACILLY CYCL.

Remerciements à Daniel Louessard et Pierre Gicquel(Photo).

Résultats - lundi, 05 juin 2017 22:24

St Jean De Villenard 3+J/Cad.

1    DUBOIS    Pierre Emmanuel    REDON OC    Junior
2    BELLEGO    Jérome    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
3    GLON    Youen    US LA GACILLY CYCL.    Junior
4    ROSELIER    Stephane    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème
5    GODIN    Guilian    US GUERANDE CYCLISME    Junior
6    COUGOULAT    Simon    UCL HENNEBONT    3ème
7    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    Junior
8    DENIS    Patrice    US LA GACILLY CYCL.    3ème
9    HEMERY    Ewen    EC QUEVENOISE    Junior
10    TOUZE    Alexis    SC MALESTROIT    3ème
11    CAILLET    Bastien    CC VITREEN    3ème
12    DANIELO    Thomas    VC BELLILOIS    PCO
13    GIGUELAY    Fabrice    VC LANGUIDIC    3ème
14    GAUDIN    Kevin    US LA GACILLY CYCL.    3ème
15    CAMBAUD PINON    Victor    UCK DE VANNES    Junior
17    VANDOOREN    Sebastien    AC QUESTEMBERT    3ème
18    LELIEVRE    Ronan    VS RIEUXOIS 56    3ème
19    LEROUX    Suliac    CC PLANCOETIN    3ème
20    BERNARD    Olivier    TAUPONT CYCLISME    PCO
21    BERTHE    Clément    US LA GACILLY CYCL.    3ème
22    RICAUD    Philippe    US LA GACILLY CYCL.    3ème
23    CHOFFAT    Pierre    US LA GACILLY CYCL.    3ème
24    MONNERAIS    Matthieu    SC MALESTROIT    3ème
25    BERTON    Quentin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Junior
26    GUEDON    Killien    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Junior
27    CHENAIS    Frederic    REDON OC    3ème
28    DESBOIS    Axel    UCK DE VANNES    3ème
29    VOISIN    Maxime    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
30    ENET    Jean Francois    VS DE RHUYS    3ème
31    MERLET    Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
32    LE CRAVER    Florian    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème
33    OLLIVIER    Ludovic    VS RIEUXOIS 56    3ème
34    MADEC    Pierre    VC PONTIVYEN    3ème
35    COLIN    Frederic    VS DE RHUYS    PCO
36    COLIN    Jean Michel    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO
37    GODIN    Patrick    US GUERANDE CYCLISME    3ème
38    NEVO    Joane    UCL HENNEBONT    3ème

Cadets

1    JEHANNO    Mario    OC OCMINE    Cadet

2    CONAN    Guerlain    VC BELLILOIS    Cadet
3    SUIRE    Killian    US PONTCHATELAINE    Cadet
4    BOLGIANI    Gabriel    VELO CLUB PORNICHET    Cadet
5    URIEN    Germain    SC MALESTROIT    Cadet
6    LE CHENADEC    Ewen    AC LANESTER 56    Cadet
7    BESNARD    Raphael    UC PAYS DE JOSSELIN    Cadet
8    THOMAS    Enzo    AC LANESTER 56    Cadet
9    STEVANT    Malo    UCK DE VANNES    Cadet
10    GIGUELAY    Axel    VC LANGUIDIC    Cadet
11    GREGOIRE    Arthur    US PONTCHATELAINE    Cadet
12    MOSIN    Baptiste    SC MALESTROIT    Cadet
13    GOURVENEC    Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN    Cadet
14    CHARLES    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
15    TREGOUET    Louison    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
16    JEHANNO    Valentin    OC LOCMINE    Cadet
17    ROYE    Corentin    AC LANESTER 56    Cadet
18    LAPARLIERE    Thibault    UC PAYS DE JOSSELIN    Cadet
19    SEROUX    Tanguy    ETOILE CYCLISTE DU DON    Cadet
20    SEVEGRAND    Romain    VC PLELANAIS    Cadet
21    PORTAIL    Kylian    SC MALESTROIT    Cadet
22    SAM MINE    Quentin    OC LOCMINE    Cadet
23    LE FLOCH    Pacome    UC ALREENNE    Cadet
24    LEGROS    Florian    US VERN CYCLISME    Cadet

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - mardi, 15 mars 2016 22:01

Noyal Chatillon cadets

1    DUBOIS   PIERRE EMMANUEL        REDON OC    C 2
2    MOUSSEAU   ROMAIN        TEAM CHALONNES CYCLISME    C 2
3    HAQUIN   PIERRE        OC CYCL.CESSONNAIS    C 1
4    THEBAULT   BRIAC        VC SAINT MALO    C 2
5    BENARD   FABIEN        US ST HERBLAIN    C 2
6    COCAUD   MAEL        SOJASUN ESPOIR ACNC    C 1
7    BAUCHE   ADRIEN        UC PAYS DE JOSSELIN    C 2
8    HARDY   SIMON        OC CYCL.CESSONNAIS    C 2
9    THOMAZEAU   YAEL        VC SAINT MALO    C 1
10    BERNARD   PIERRE        COC FOUGERAIS    C 2
11    GAUDIN   MAXIME        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    C 2
12    LAVENANT   THIBAULT        VELOCE VANNETAIS CYCL.    C 2
13    PETITJEAN   CORENTIN        VC SAINT MALO    C 2
14    DUPUIS   VALENTIN        VC PLELANAIS    C 1
15    ORY   DONOVAN        VC CHAVAGNAIS    C 2
16    ROBERT   ALEXIS        VC PAYS DE LOUDEAC    C 1
17    LOUET   PIERRICK        OC CYCL.CESSONNAIS    C 2
18    EDY   VALENTIN        ASPTT RENNES CYCLISME    C 1
19    LE CHENADEC   EWEN        AC LANESTER 56    C 1
20    GICQUEL   FELICIEN        REDON OC    C 1

Remerciements à Claude Helbert.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.