Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 12 novembre 2017 19:29

CX Bonnetable

Séniors/Espoirs
1 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE
2 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE
3 HUREL TONY VS ST MICHEL DE CHAVAIGNES
4 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE
5 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
6 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE
7 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
8 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE
9 RENAULT PIERRE YVES VELO CLUB DE CONLIE
10 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
11 POUSSIN Thomas VSSénior NEUILLE PONT PIERRE
12 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE
13 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE
14 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE
15 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
16 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE
17 FOUINEAU CYRIL VS FERTOIS
18 COUDRAY LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE
19 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE
20 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE
21 DUCROCQ ENGUERRAN LE MANS SARTHE VELO
22 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS
23 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
24 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN
25 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME
26 GODARD VINCENT VS FERTOIS
27 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE
28 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE
29 LHOMME JEREMY CS BONNEVILLE
30 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE
31 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF
32 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE
33 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF
34 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE
35 CABARET THOMAS VS FERTOIS
36 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
37 CHEVE DAMIEN CS FLECHOIS
38 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE
39 FEUILLARD ALAIN CC CONNERREN

Juniors
1 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE
2 LESCANE Adrien VS MONNAIE
3 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS

Cadets
1 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
2 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO
3 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS
4 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN
5 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
6 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE
7 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
8 NOURRI LEO EC BELINOISE
9 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT
10 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
11 POUSSIN Lucie VS NEUILLE PONT PIERRE
12 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS
13 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
14 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
2 HUET THEO VS FERTOIS
3 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
4 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
5 MENAGER LOANE VS FERTOIS
6 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
7 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
8 PINCON EMILIO FREE WHEELS72
9 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
10 GOULETTE PRINCE MATHIS PATRIOTE DE BONNETABLE

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
4 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
5 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
6 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
7 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
8 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE
9 DUREAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE
10 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
11 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE
12 VENARA LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE

Pupilles
1 LESCANE William UC JOUE LES TOURS
2 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE
3 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
4 COURCIER MAEL VS FERTOIS
5 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF
6 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
7 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
8 MOUCHON ETHAN LE MANS SARTHE VELO
9 GOHIER SHUN PATRIOTE DE BONNETABLE

Poussins
1 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
2 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
3 BIENAIMER LUCAS LE MANS SARTHE VELO
4 YVON ROLAND PATRIOTE DE BONNETABLE
5 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF
6 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE
7 BROUARD EWAN VS FERTOIS
8 DEZERE ALEXIS PATRIOTE DE BONNETABLE
9 JOUBIN LE ROUX GABIN FREE WHEELS72

Remerciements à Joel Bellanger.

Résultats - dimanche, 23 novembre 2014 20:24

CC Bernay en Champagne

Espoirs/Seniors:
1        PIERRICK    VALOMET    AC VALLEE DE LA SARTHE
2        LOGAN    BESLIN    LE MANS SARTHE VELO
3        ADRIEN    LEBOUCHER    TEAM U ANJOU 49
4        BENOIT    JARRIER    ESC CHAMPAGNE
5        Johann    RIGOULAY    ES ALNELOISE CYCLISME
6        Gwénaël    FERNIER    VS CHARTRAIN
7        Romain    LEBRETON    TEAM PELTRAX - CSD
8        ANTHONY    GRAFFIN    VELO CLUB DE CONLIE
9        QUENTIN    PITARD    LAVAL CYCLISME 53
10        ALEXIS    TEILLET    VS ST MICHEL CHARLES
11        NICOLAS    EDET    VS CHARTRAIN
12        Maxime    LECOEUR    UC ALENCON DAMIGNY
13        OLIVIER    AUBRY    BRETTE SPORTIF
14        MICKAEL    CHICAULT    CA EVRON
15        Jean Charles    BREARD    EC CONDE SUR NOIREAU
16        NICOLAS    CABARET    EC CHANGEENNE
17        EDOUARD    PICHON    ESC CHAMPAGNE
18        GILLES    JARRIER    ESC CHAMPAGNE
19        TONY    HUREL    VS ST MICHEL
20        FABIEN    MEIGNAN    EC MAYENNAISE

Juniors:
1        JULIEN    DESGROUAS    LE MANS SARTHE VELO
2        Arthur    LEBOUCHER    TEAM U ANJOU 49
3        YVONNICK    LAUGER    VS FERTOIS
4        MAXIME    DERET LANGLAIS    LE MANS SARTHE VELO
5        ALEXIS    DELESTRE    VELO CLUB DE CONLIE
6        THEO    VIAUX    EV ANGERS DOUTRE
7        David    JUIN    VS TRUN
8        KERIAN    MARTINAND    BRETTE SPORTIF
9        Anthony    FLEURY    VS TRUN
10        MARTIN    LEFRANC    LE MANS SARTHE VELO
11        Gianni    DAGHUYT    UC BRICQUEBEC

Cadets:
1        LEO    THOMAS    CA EVRON
2        CODY    WAGNER    VS FERTOIS
3        Adrien    PICCO    VS TRUN
4        THOMAS    OGE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5        Antonin    REZE    UC ALENCON DAMIGNY
6        Clément    DERET LANGLAIS    LE MANS SARTHE VELO
7        Paul    HERSANT    Bonnétable
8        THOMAS    CABARET    VS FERTOIS
9        Adriana    COUDRAY    US NOGENTAISE
10        PAUL    ESNAULT    VS FERTOIS

Minimes:
1        François    BIARD    VC CONLIE
2        Armand    JUIN    VS TRUN
3        Baptiste    MENAGER     VS Fertois
4        Erwann    BESNIER    MSV
5        Charles    THIESSE    Sille le Guillaume
6        Bastien     EMON    VS Fertois
7        Maxime    LHERMITE    MSV

Benjamins:
1        Jordan    BLOC'H    Brette Sportif
2        Romain    VIAUX    EVAD
3        Mathieu    DAVID    Durtal VTT
4        Tristan    VERRIER    CA Evron
5        Louison    LE BARBIER    UC Mongestnoise
6        Kentin    JANNETTA    MSV
7        Théo     BLIN    MSV
8        Elise    DREUX    Vélo Club de Conlie

Pupilles:
1        Jordan    ENGOULVENT    MSV
2        Esteban    BATILLIOT BOISAUBERT    MSV
3        Sulivan    DUPERTY    Vibraye Sport
4        Thomas    FERRET    MSV
5        Kylian    JANNETTA    MSV
6        Corentin    LIGER    Free Wheels 72
7        Léo    PERRGNON DE TROYES    MSV
8        Lubin    LEVASSEUR     Brette Sportif
9        Julien    SEYEUX    Free Wheels 72
10        Thomas    COURCIER    VS fertois
11        Imidi    TARCILE    MSV
12        Charles    METAIS    MSV

Poussins:
1        Antonin    LE BARBIER    UC Mongestnoise
2        Nathanael    RONDARD    MSV
3        Théo    GRAFFIN     Vélo Club de CONLIE
4        Mathéo    BOUARD    VS Fertois
5        Mathéo    LIGER    Free Wheels 72
6        Mattis    LEBRETON    MSV
7        Ethan    BONNET    MSV
8        Maxence     LEVASSEUR    Brette Sportif
9        Noah    BLOC'H    Brette Sportif
10        Timothé    CHEVALIER    MSV
11        Luna    DESTAINVILLE    Brette Sportif
12        Matthieu    ETOURNEAU    MSV
13        Pierre    BLOC'H    Vélo Club de CONLIE

Pré-licenciés:
1        Nolan    CABARET    EC CHANGEENNE
2        Clement    JOUSSE    EC CHANGEENNE

Remerciements à Gaëtan Biard.

Résultats - samedi, 15 novembre 2014 11:23

CC Bonnétable

Espoirs/Seniors:
1    VALOMET            PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    BOUTTIER            BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    RIGOULAY            Johann    ES ALNELOISE CYCLISME
4    BESLIN            LOGAN    LE MANS SARTHE VELO
5    GAUDIN            VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS
6    LEBRETON            Romain    TEAM PELTRAX - CSD
7    PITARD            QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
8    EDET            David    VS CHARTRAIN
9    FERNIER            GWENAEL    VS CHARTRAIN
10    BOUTTIER            DAMIEN    PATRIOTE DE BONNETABLE
11    GRAFFIN            ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
12    CABARET            NICOLAS    EC CHANGEENNE
13    RENAULT            PIERRE YVES    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14    GILLES            Armand    UC ALENCON DAMIGNY
15    JARRIER            GILLES    ESC CHAMPAGNE
16    MEIGNAN            FABIEN    EC MAYENNAISE
17    BROUARD            LOIC    VS FERTOIS
18    PICHON            EDOUARD    ESC CHAMPAGNE
19    GUIBRUNET            SEBASTIEN    LE MANS SARTHE VELO
20    BARRETEAU            Florian    US NOGENTAISE

Juniors:
1    DESGROUAS            JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    BOIS            Valentin    VS CHARTRAIN
3    DERET LANGLAIS            MAXIME    LE MANS SARTHE VELO
4    LAUGER            YVONNICK    VS FERTOIS
5    MARTINAND            KERIAN    BRETTE SPORTIF
6    DELAVIGNE            Camille    VC HERBRETAIS

Cadets:
1    TOMAS            Leo    CA EVRON
2    WAGNER            CODY    VS FERTOIS
3    BERTRAND            QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
4    LEFEBVRE            Pierre    CA EVRON
5    GILLES            Cyprien    FLERS CYCLISME 61
6    REZE            Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
7    DURFORT            VALENTIN    UC MONTGESNOISE
8    DAVID            Maxence    SOUVENIR DANIEL LABORNE
9    DERET LANGLAIS            CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
10    GUILLET            Axel    UC ALENCON DAMIGNY
11    HERSANT            PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE
12    OGE            THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
13    ESNAULT            PAUL    VS FERTOIS
14    CABARET            THOMAS    VS FERTOIS
15    COTEREAU            TEDDY    PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes:
1    LEDREUX        Lilian            FREE WHEELS 72            
2    COIGNARD        Paul            UC ALENCON DAMIGNY            
3    MENAGER        Baptiste            VS FERTOIS            
4    BELLANGER        Axel            PATRIOTE BONNETABLE            
5    POUSSE        Lucka            VIBRAYE VELO SPORT            
6    DAGONNEAU        ALINE            VC BELINOIS            
7    RADIGUE        MARIE            VC BELINOIS            
8    DERET LANGLAIS        Morgane            LE MANS SARTHE VELO            

Benjamins:
1    BLOC H        JORDAN            BRETTE SPORTIF        
2    DAVID        MATHIEU            DURTAL VTT        
3    LE BARBIER        Louison            UC MONTGESNOISE        
4    LEDRU        LOUIS            AC BELMONTAISE        
5    BELLANGER        Remi            PATRIOTE BONNETABLE        
6    AVIGNON        Kylian            PATRIOTE BONNETABLE        
7    RADIGUE        PAUL            VC BELINOIS        
8    BUON        Benjamin            VIBRAYE VELO SPORT        

Pupilles:
1    ENGOULEVENT        Jordan            LE MANS SARTHE VELO        
2    BATTILIOT BOISAUBERT        Estebann            LE MANS SARTHE VELO        
3    DUPETY        Sullivan            VIBRAYE VELO SPORT        
4    HEBE        Clement            VS FERTOIS        
5    LIGER        Corintin            FREE WHEELS 72        
6    LEVASSEUR        Lubin            BRETTE SPORTIF        
7    AVIGNON        Kenzo            PATRIOTE BONNETABLE        
8    GREMY        Jason            FREE WHEELS 72        
9    SALMON        Maxence            VIBRAYE VELO SPORT        
10    MILONO        Pierre            VIBRAYE VELO SPORT        
11    BUON        Jérémy            VIBRAYE VELO SPORT        
12    DARLO        Mathéo            VIBRAYE VELO SPORT

Poussins:
1    FREREJACQUES        Noah            VS FERTOIS        
2    LE BARBIER        Antonin            UC MONTGESNOISE        
3    GRAFFIN        THEO            VC CONLIE        
4    BROUARD        Mathéo            VS FERTOIS        
5    LEBRETON        MATTHIS            MSV        
6    BRETON        VICTOR            PATRIOTE BONNETABLE        
7    LEVASSEUR        Maxence            BRETTE SPORTIF        
8    BLOC H        NOAH            BRETTE SPORTIF        
9    LIGER        Mathéo            FREE WHEELS 72        

Pré-licenciés:
1    CABARET        NOLAN            EC CHANGEENNE        
2    ENGOULEVENT        Lena            LE MANS SARTHE VELO        

Remerciements à Joel Bellanger.

Résultats - lundi, 03 novembre 2014 11:28

CC Champagné

Cadets/Dames:
1        WAGNER    CODY    VS FERTOIS
2        BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SV
3        DURFORT    VALENTIN    UC MONTGESNOISE
4        ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
5        GAULIN    THOMAS    UC MONTGESNOISE
6        DRONNE    CLEMENT    DURTAL VTT
7        HERSANT    PAUL    P BONNETABLE
8        VOISIN    CLEMENT    LE MANS SV
9        DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SV
10        CABARET    THOMAS    VS FERTOIS
11        COUDRAY    ADRIANA    US NOGENT
12        REYNAUD    ANTONIN    LE MANS SV
13        COURTADRON    KYLIAN    VC BELINOIS

Juniors:
1        DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SV
2        LAUGER    YVONNICK    VS FERTOIS
3        DERET LANGLAIS    MAXIME    LE MANS SV
4        GAULIN    EMMANUEL    UC MONTGESNOISE
5        COUALLIER    THIBAULT    DURTAL VTT
6        MARTINAND    KERIAN    BRETTE S

Espoirs/Seniors:
1            VALOMET    PIERRICK    AC VALLEE SARTHE
2            BESLIN    LOGAN    LE MANS SV
3            BOUTTIER    BENJAMIN    P BONNETABLE
4            LEBRETON    ROMAIN    VS CHARTRAIN
5            AUBRY    OLIVIER    BRETTE SPORTIF
6            GRAFFIN    ANTHONY    VC DE CONLIE
7            CABARET    NICOLAS    EC CHANGEENNE
8            BOUTTIER    DAMIEN    P BONNETABLE
9            PICHON    EDOUARD    EC  CHAMPAGNE
10            JARRIER    GILLES    EC  CHAMPAGNE
11            LOUVEL    ARNAUD    St VINCENT LBC
12            AUBRY    RENALD    BRETTE SPORTIF
13            GUIBRUNET    SEBASTIEN    LE MANS SV
14            LEGOT    JONATHAN    EC  CHAMPAGNE
15            JOUSSE    CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE
16            BROUARD    LOIC    VS FERTOIS
17            LOUVEAU    BERNARD    BRETTE SPORTIF
18            DECHARTE    MAXIMILIEN    EC  CHAMPAGNE
19            MARTINEAU    GUILLAUME    BRETTE SPORTIF
20            BEUCHER    BENOIST    RO ARNAGE

Remerciements à Claude Trouillet.

Résultats - mercredi, 08 octobre 2014 14:09

CC St Marceau: Top 3

1ère manche du Challenge Régional.

Cadets/dames: 31 partants.
1. Bonsergent Maxime (VC Château Gonthier)
2. Benoit Almenzo (CC Planloetin)
3. Benoist Antoine (VC Pays de Loudeac)
1ere dame: 12ème: Fortin Chloe (VC Herbretais)
 
Juniors: 19 partants.
1. Boumaud Alexis (AS St Hilaire)
2. Fauque Romain (Angers Cyclisme)
3. Lepotevin Dubost (Simon VC St Lo)
 
Seniors/Espoirs: 49 partants.
1. Valomet Pierrick (AC Vallée de la Sarthe)
2. Besli Logan (VC Conlie)
3. Normand Clément (UC Cholet 49)

Remerciements à Madame Beury.

Résultats - mardi, 22 juillet 2014 20:52

Ste Jamme sur Sarthe 2,3+J

1    VALOMET    Pierrick    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    RENAULT    Victor    VELO CLUB DE CONLIE
3    BOISSET    Thibault    UV RAI AUBE
4    POUPEE    Mathias    VC LUCEEN
5    BUTET    John    AC BELMONTAISE
6    POIRET    Alexandre    SOUVENIR DANIEL LABORNE
7    GRUDE     Geoffrey    MANS SARTHE VELO
8    LASALLE    Vincent    UV NEUBOURG
9    MASSON     Cyrille    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10    LECHARTIER    Francis    ABC SAINT CALAIS
11    BOUTTIER    Benjamin    PATRIOTE DE BONNETABLE
12    LHUISSIER    Maxime    VS CHARTRAIN
13    FROGER    Olivier    EC BELINOISE
14    FERNIER    Gwenaël    VC CONTROIS
15    LEFEBVRE    Thomas    VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
16    JOUSSELIN    Baptiste    UC MONTGESNOISE
17    BOUTTIER    Damien    PATRIOTE DE BONNETABLE
18    PRODHOMME    Nicolas    SOUVENIR DANIEL LABORNE
19    JOUSSELIN    Bernard    UC MONTGESNOISE
20    DRONNE     Victor    BRETTE SPORTIF

Remerciements à Emile Guillou et Pierre Dumont.

Résultats - lundi, 11 novembre 2013 01:00

CC St Marceau (Chpt 72)

Championnat Départemental de Sarthe.

Cadets
1 8 DESGROUAS JULIEN  LE MANS SARTHE VELO 29'50
2 6 WAGNER CODY VS FERTOIS 33'05
314 PICCO ADRIEN  VS TRUN 33'50
4 2 BERTRAND QUENTIN  LE MANS SARTHE VELO 34'05
5 7 DELESTRE ALEXIS VELO CLUB DE CONLIE
6 9 LAUGER YVONNICK  VS FERTOIS
7 4 LE MERDY GWENVAEL  SABLE SARTHE CYCLISME PDL
8 5 REZE Antonin  UC ALENCON DAMIGNY
9 1 BERGER THOMAS BRETTE SPORTIF
10 13 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11 3 CABARET THOMAS VS FERTOIS
ABN 11 BUON DIMITRI FREE WHEEL 72
ABS 10 MARTINAND KERIAN BRETTE SPORTIF

Juniors
1 2 BESLIN LOGAN 0372269040 Junior 2 VELO CLUB DE CONLIE 35'50
2 6 POUSSIN THOMAS 1837217128 Junior 1 US ST PIERRE DES CORPS 39'15
3 1 AUBRY RENALD 0372150154 Junior 2 BRETTE SPORTIF 40'12
4 5 DERET LANGLAIS MAXIME 0372285429 Junior 1 LE MANS SARTHE VELO 40'55
5 4 DAGHUYT GIANNI 1750217063 Junior 1 UC BRICQUEBEC 43'45
6 3 RENAULT VICTOR 0372269111 Junior 2 VELO CLUB DE CONLIE 44'10

Espoirs et Seniors
1 30 VALOMET PIERRICK 0372169118 Sénior AC VALLEE DE LA SARTHE 50'15
2 3 BASTIEN ROMAIN 0372169021 Sénior AC VALLEE DE LA SARTHE 51'16
3 6 BOUTTIER BENJAMIN 0372170015 Espoir PATRIOTE DE BONNETABLE 52'17
4 16 EDET PIERRE 0372150193 Sénior BRETTE SPORTIF 52'25
5 26 PETILLEAU JULIEN 0372184241 Sénior SABLE SARTHE CYCLISME PDL 53'45
6 20 LEBRETON ROMAIN 1828026164 Sénior VS CHARTRAIN 54'40
7 28 TEILLET ALEXIS 0372193018 Sénior VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 55'30
8 7 BOUTTIER DAMIEN 0372170003 Sénior PATRIOTE DE BONNETABLE 56'10
9 27 PICHON EDOUARD 0372192009 Sénior VS FERTOIS 56'35
10 1 AUBRY OLIVIER 0372150148 Sénior BRETTE SPORTIF 56'58
11 4 BEAUPERE WILLIAM 0372150191 Espoir BRETTE SPORTIF
12 9 CABARET NICOLAS 0372273044 Sénior EC CHANGEENNE
13 10 CHEREAU MATHIEU 0372174011 Sénior ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
14 18 JARRIER GILLES 0372160008 Sénior ESC CHAMPAGNE
15 25 PAPIN CEDRIC 0372285384 Sénior LE MANS SARTHE VELO
16 8 BROUARD LOIC 0372192221 Sénior VS FERTOIS
17 17 HESLOUIS SYLVAIN 1761129046 Sénior VC VIMOUTIERS
18 14 DUCROCQ ENGUERRAN 0372285020 Sénior LE MANS SARTHE VELO
19 13 COURTEILLE PATRICK 1761075006 Sénior VC FERTE MACE
20 31 VERHAEGHE YOANN 0372285409 Sénior LE MANS SARTHE VELO
21 22 LOUVEAU BERNARD 0372150158 Sénior BRETTE SPORTIF
22 5 BEUCHER BENOIST 0372172005 Sénior ROUE D`OR ARNAGEOISE
23 2 BASTIEN MASKIL 0372160058 Sénior ESC CHAMPAGNE
24 24 NUGUES JEAN PASCAL 0372182020 Sénior UC D`ECOMMOY
25 19 LE GOT JACKY 0372160017 Sénior ESC CHAMPAGNE
26 12 CORMIER MICHEL 0372150032 Sénior BRETTE SPORTIF
27 11 COLLET PROSPER 0372160011 Sénior ESC CHAMPAGNE
ABN 15 EDET DAVID 1828026103 Sénior VS CHARTRAIN
ABN 29 THIRANT PATRICE 0372146143 Sénior AC BELMONTAISE
ABN 32 FERNIER GWENAEL 1841284005 Espoir VC CONTROIS
ABS 21 LEDRU ANTOINE 0372146046 Sénior AC BELMONTAISE
ABS 23 MEREAU JULIEN 0372285206 Espoir LE MANS SARTHE VELO

Source : www.ffc72.fr

Résultats - vendredi, 08 novembre 2013 18:14

Cyclo-cross de Champagné

SENIORS ESPOIRS:

1 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE SARTHE

2 BOUTTIER BENJAMIN PEDALE BONNETABLE
3 LEBRETON ROMAIN VS CHARTRAIN
4 TEILLET ALEXIS VS ST MICHEL
5 EDET DAVID VS CHARTRAIN
6 EDET PIERRE BRETTE SPORTIF
7 CHARLOT LUDOVIC TOURISME AVENTURE
8 PICHON EDOUARD VS FERTOIS
9 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
10 BOUTTIER DAMIEN PEDALE BONNETABLE
11 GARNIER STEPHANE TOURISME AVENTURE
12 CHEREAU MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE
13 BOUCHEVREAU JACQUES VC PAYS DE LOUDEAC
14 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE
15 PAPIN CEDRIC LE MANS SARTHE VELO
16 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE
17 DUCROCQ ENGUERRAN LE MANS SARTHE VELO
18 BROUARD LOIC VS FERTOIS
19 BATILLIO SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO
20 BEUCHER BENOIST RO ARNAGEOISE
21 NUGUES PASCAL UC ECOMMOY
22 VERHAEGHE YOANN LE MANS SARTHE VELO
23 BASTIEN MASKIL ESC CHAMPAGNE
24 BOULAY ANTHONY VS FERTOIS
25 LEGOT JACKY ESC CHAMPAGNE
26 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF
27 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE
28 GOISLARD JACQUES VS CHARTRAIN

CADETS:
1 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARHE VELO
2 WAGNER CODY VS FERTOIS
3 BERTRAND QUENTIN LE MANS SARHE VELO
4 REZE ANTONIN UC ALENCON DAMIGNY
5 BERGER THOMAS BRETTE SPORTIF

JUNIORS:
1 BESLIN LOGAN VC DE CONLIE
2 AUBRY RENALT BRETTE SORTIF
3 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARHE VELO

Remerciements à Claude Trouillet.

Résultats - lundi, 07 octobre 2013 19:12

CC Parigné l'Evêque

Pré-licenciés:
1    CABARET    Nolan    EC CHANGE
2    PICHON    Tilio    ESC CHAMPAGNE
3    BLOCH    NOAH    FREE WHEEL 72
4    DESTAINVILLE    LUNA    BRETTE SPORTIF

Poussins:
1    LE BARBIER    ANTHONIN    UC ALENCON DAMIGNY
2    COQUIN    MATHYS    ST VINCENT LUCE BER
3    BERNARD    Noah    FREE WELLS
4    BROUARD    Mathéo    VS FERTOIS
5    BEUCHER    MATHYS    BRETTE SPORTIF
6    GRESNY    Jason    FREE WELLS
7    GUILLET    LISA    UC ALENCON DAMIGNY
8    SEYEUX    Julien    LE MANS SARTHE
9    BUON    Jérémy    VIBRAYE
10    LANGLOIS    LUNA    BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT    Jordan    SABLE
2    LE BARBIER    LOUISON    UC ALENCON DAMIGNY
3    VIAUX    Romain    EV ANGERS OUTRE
4    MOULT    CORENTIN    BRETTE SPORTIF
5    BATILLOT BOISA    ESTEBANN    LE MANS SARTHE
6    MOULT    NATHAN    BRETTE SPORTIF
7    BERNARD    Ylan    FREE WHEEL 72
8    LEVASSEUR    LUBIN    BRETTE SPORTIF
9    LE ROYER    KURTIS    BRETTE SPORTIF
10    ETOURNEAU    LUKAS    FREE WHEEL 72

Benjamins:
1    MENAGER    Baptiste    VS FERTOIS
2    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE
3    NOURI    LEO    BRETTE SPORTIF
4    LOISON    KILLIAN    BRETTE SPORTIF
5    BLOCH    JORDAN    FREE WHEEL 72
6    GOASGUEN    MATHIEU    UC ALENCON DAMIGNY
7    MERCIER    THOMAS    BRETTE SPORTIF
8    BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE
9    MARTINAND    BRIEUC    BRETTE SPORTIF
10    DERET    MORGAN    LE MANS SARTHE
11    DUBOIS    GABRIEL    BRETTE SPORTIF
12    BEUCHER    ANTHONIN    BRETTE SPORTIF
13    LESCURE    MATHIEU    UC MONTGESNOISE
14    SANDER    OSCAR    UC ALENCON DAMIGNY
15    BUON    Benjamin    VIBRAYE

Minimes:
1    GUILLET    AXEL    UC ALENCON DAMIGNY
2    LEDREUX    Lilian    FREE WHEEL 72
3    PHE    PIERRE    LE MANS SARTHE
4    ESNAULT    Paul    VS FERTOIS
5    TESSE    DORIAN    SABLE SARTHE CYCL
6    PILON    Aurélien    VIBRAYE
7    BELLANGER    Axel    VS FERTOIS
8    COJEAN    PIERRE    V C NONANTAIS
9    BORDE    Anthonin    VIBRAYE

Cadets:
1    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
3    VIAUX    Théo    EV ANGERS OUTRE
4    BERGER    THOMAS    BRETTE SPORTIF
5    TESSE    YANNIS    SABLE SARTHE CYCL PDL
6    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
7    DELAVIGNE    Camille    DURTAL
8    REZE    Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
9    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS
10    GAUDIN    PIERRE    VIBRAYE VELO SPORT
11    RABOUAN    ALICE    DURTAL VTT
12    BELLANGER    Crystal    UC MONTOIRE
13    BUON    DIMITRI    VIBRAYE VELO SPORT

Juniors:
1    BESLIN    LOGAN    LE MANS SARTHE VELO
2    VIAUX    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
3    FARAULT    Clément    AC BOURGUEILLOIS
4    LEHOUX    David    VC AIGLON
5    DERET LANGLAIS    MAXIME    LE MANS SARTHE VELO
6    DRONNE    VICTOR    BRETTE SPORTIF
7    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE

Espoirs/Seniors:
1    VALOMET    PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    SAMOYAU    PIERRE    ECC PONTVALLAIN
3    COME    QUENTIN    CA EVRON
4    BOUTTIER    BENJAMIN    LE MANS SARTHE VELO
5    EDET    PIERRE    BRETTE SPORTIF
6    PETILLEAU    JULIEN    SABLE SARTHE CYCL PDL
7    OSMONT    Mathieu    VS CHARTRAIN
8    FERNIER    Gwénaël    VC CONTROIS
9    GRUDE    GEOFFREY    ECC PONTVALLAIN
10    EDET    David    VS CHARTRAIN
11    PICHON    EDOUARD    VS FERTOIS
12    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS
13    CHEREAU    MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE
14    BEAUPERE    WILLIAM    BRETTE SPORTIF
15    PAPIN    CEDRIC    LE MANS SARTHE VELO
16    LEDRU    ANTOINE    AC BELMONTAISE
17    BROUARD    LOIC    VS FERTOIS
18    JARRIER    GILLES    ESC CHAMPAGNE
19    JOUSSE    CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE
20    COLLET    PROSPER    ESC CHAMPAGNE

 

http://brettesportif.free.fr/

Remerciements à Laurent Drouault.

Résultats - dimanche, 06 octobre 2013 22:30

CC Talmont St Hilaire

Talmont Saint Hilaire - 1ère manche du Challenge Régional

 

Cadets:

1     JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS
2    BILLOUIN    ELOI    VC CHATEAU GONTIER
3    GIBERT    ANTOINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5    TESSON    JASON    VELO SPORT VALLETAIS
6    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SV
7    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
8    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
9    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
10    LEBRETON    PIERRE LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS
11    DEGRANGE    ROMAIN    POCCL
12    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
13    BRIAND    MELEN    GUIDON MACHECOULAIS
14    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
15    JUDAS    LEO    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
16    DEROUET    FREDERIC     ANGERS CYCLISME
17    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
18    LEBOUCHER    ARTHUR    0349530046    DURTAL VTT
19    CHAIGNEAU    PIERRE ANTOINE    0385083129    VELO CLUB AGESINATE
20    BEAUSSIRE    MARTIN    0385064510    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 

Juniors:

1    DEROUINT    MAXIME    UC NANTES ATLANTIQUE
2    PITARD    QUENTIN     LAVAL CYCLISME 53
3    CHARON    GUILLAUME    CC CASTELBRIANTAIS
4    BESLIN    LOGAN    LE MANS SARTHE VELO
5    BOURMAUD    ALEXIS    VTT RIEZ OCEAN
6    DURAND    DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE
7    SOULARD    THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
8    COUPE    TIMOTHE     CYCLO CLUB ERNEEN
9    BLANCHARD    VALENTIN    VC CHALLANDAIS
10    FAUQUE    ROMAIN    ANGERS CYCLISME
11    VILLAIN    MAXENCE    LE PERRIER VELO CLUB
12    CHAIGNEAU    FRANCOIS XAVIER    VELO CLUB AGESINATE
13    HARSCOUET    YVONNICK    VC CHALLANDAIS
14    DREAN    BENOIT    NANTES DOULON VS
15    CONGNARD    JULIEN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
16    DUCHENE    JEREMY    ES SEGRE HAUT ANJOU
17    RENARD    FABIEN    VELO CLUB AGESINATE
18    DROUARD    Guillaume    V.C.CHARENTE OCEAN
19    HAIE    PIERRE    VS MESANGER
20    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU

 

Espoirs:

1    CALMEJANE    LILIAN    ALBI VELO SPORT
2    AUDOIRE    MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
3    GUILCHER    AXEL    LOUDEAC
4    DURAND    DIMITRI    US ST HERBLAIN
5    TARDIF    MATHIEU     CC CASTELBRIANTAIS
6    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME
7    GRELLIER    FABIEN    VENDEE U
8    LE GOT    STEVAN    V.C.CHARENTE OCEAN
9    EPRINCHARD    PIERRE    CC NANTEUILLAIS
10    JACQUET VILLENEUVE    MAXIME    ANGERS CYCLISME
11    LEBOUCHER    ADRIEN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
12    NERRIERE    MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
13    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
14    EPRINCHARD    REMI    CC NANTEUILLAIS
15    GROLLEAU    AYMERIC      UNION CYCLISTE CHOLET 49
16    PONTREAU    THIBAUT      VC CHALLANDAIS
17    CROIZE    KEVIN    V.C.CHARENTE OCEAN

 

Seniors:

1    VALOMET    PIERRICK   AC VALLEE DE LA SARTHE
2    GUILLOUX    FREDDIE   UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
5    TREHIN    JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    DUPOND    YOANN    VELO CLUB ESSARTAIS
7    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS
8    DAVOUST    SEBASTIEN    CA EVRON
9    SIRE    NICOLAS    EC DU CHATEAU D OLONNE
10    CHAPELEAU    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
11    DUPUIS    Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN
12    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
13    DEBORDE    CLEMENT     VC CHANTONNAISIEN
14    BOBINET    BRENDAN      VC HERBRETAIS
15    GUILLEMET    ANTHONY    VC HERBRETAIS
16    GUILLET    JEAN PIERR    EC DU CHATEAU D OLONNE
17    FRADIN    ALAIN    VC CHALLANDAIS
18    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
19    PASQUIER    DAMIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
20    LEROUX    SEBASTIEN    AC CORPE

 

Féminines:

1    FORTIN    CHLOE    VC HERBRETAIS
2    POIRIER    GAËLLE    EC TRELLISSAC
3    BILLOUIN    SOLENNE    VC CHATEAU GONTIER
4    DELAVIGNE    CAMILLE    DURTAL VTT
5    VIDIANI    JORDANE    US PONTCHATELAINE
6    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS
7    MORISSET    ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
8    DAVID    OPHELIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

Remerciements à Jean Pierre LE GUYASTRENNEC.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.