Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Résultats

CC Bonnétable

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Mardi 11 novembre 2014
  • Département: Sarthe (72)

Espoirs/Seniors:
1    VALOMET            PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    BOUTTIER            BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    RIGOULAY            Johann    ES ALNELOISE CYCLISME
4    BESLIN            LOGAN    LE MANS SARTHE VELO
5    GAUDIN            VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS
6    LEBRETON            Romain    TEAM PELTRAX - CSD
7    PITARD            QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
8    EDET            David    VS CHARTRAIN
9    FERNIER            GWENAEL    VS CHARTRAIN
10    BOUTTIER            DAMIEN    PATRIOTE DE BONNETABLE
11    GRAFFIN            ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
12    CABARET            NICOLAS    EC CHANGEENNE
13    RENAULT            PIERRE YVES    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14    GILLES            Armand    UC ALENCON DAMIGNY
15    JARRIER            GILLES    ESC CHAMPAGNE
16    MEIGNAN            FABIEN    EC MAYENNAISE
17    BROUARD            LOIC    VS FERTOIS
18    PICHON            EDOUARD    ESC CHAMPAGNE
19    GUIBRUNET            SEBASTIEN    LE MANS SARTHE VELO
20    BARRETEAU            Florian    US NOGENTAISE

Juniors:
1    DESGROUAS            JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    BOIS            Valentin    VS CHARTRAIN
3    DERET LANGLAIS            MAXIME    LE MANS SARTHE VELO
4    LAUGER            YVONNICK    VS FERTOIS
5    MARTINAND            KERIAN    BRETTE SPORTIF
6    DELAVIGNE            Camille    VC HERBRETAIS

Cadets:
1    TOMAS            Leo    CA EVRON
2    WAGNER            CODY    VS FERTOIS
3    BERTRAND            QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
4    LEFEBVRE            Pierre    CA EVRON
5    GILLES            Cyprien    FLERS CYCLISME 61
6    REZE            Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
7    DURFORT            VALENTIN    UC MONTGESNOISE
8    DAVID            Maxence    SOUVENIR DANIEL LABORNE
9    DERET LANGLAIS            CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
10    GUILLET            Axel    UC ALENCON DAMIGNY
11    HERSANT            PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE
12    OGE            THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
13    ESNAULT            PAUL    VS FERTOIS
14    CABARET            THOMAS    VS FERTOIS
15    COTEREAU            TEDDY    PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes:
1    LEDREUX        Lilian            FREE WHEELS 72            
2    COIGNARD        Paul            UC ALENCON DAMIGNY            
3    MENAGER        Baptiste            VS FERTOIS            
4    BELLANGER        Axel            PATRIOTE BONNETABLE            
5    POUSSE        Lucka            VIBRAYE VELO SPORT            
6    DAGONNEAU        ALINE            VC BELINOIS            
7    RADIGUE        MARIE            VC BELINOIS            
8    DERET LANGLAIS        Morgane            LE MANS SARTHE VELO            

Benjamins:
1    BLOC H        JORDAN            BRETTE SPORTIF        
2    DAVID        MATHIEU            DURTAL VTT        
3    LE BARBIER        Louison            UC MONTGESNOISE        
4    LEDRU        LOUIS            AC BELMONTAISE        
5    BELLANGER        Remi            PATRIOTE BONNETABLE        
6    AVIGNON        Kylian            PATRIOTE BONNETABLE        
7    RADIGUE        PAUL            VC BELINOIS        
8    BUON        Benjamin            VIBRAYE VELO SPORT        

Pupilles:
1    ENGOULEVENT        Jordan            LE MANS SARTHE VELO        
2    BATTILIOT BOISAUBERT        Estebann            LE MANS SARTHE VELO        
3    DUPETY        Sullivan            VIBRAYE VELO SPORT        
4    HEBE        Clement            VS FERTOIS        
5    LIGER        Corintin            FREE WHEELS 72        
6    LEVASSEUR        Lubin            BRETTE SPORTIF        
7    AVIGNON        Kenzo            PATRIOTE BONNETABLE        
8    GREMY        Jason            FREE WHEELS 72        
9    SALMON        Maxence            VIBRAYE VELO SPORT        
10    MILONO        Pierre            VIBRAYE VELO SPORT        
11    BUON        Jérémy            VIBRAYE VELO SPORT        
12    DARLO        Mathéo            VIBRAYE VELO SPORT

Poussins:
1    FREREJACQUES        Noah            VS FERTOIS        
2    LE BARBIER        Antonin            UC MONTGESNOISE        
3    GRAFFIN        THEO            VC CONLIE        
4    BROUARD        Mathéo            VS FERTOIS        
5    LEBRETON        MATTHIS            MSV        
6    BRETON        VICTOR            PATRIOTE BONNETABLE        
7    LEVASSEUR        Maxence            BRETTE SPORTIF        
8    BLOC H        NOAH            BRETTE SPORTIF        
9    LIGER        Mathéo            FREE WHEELS 72        

Pré-licenciés:
1    CABARET        NOLAN            EC CHANGEENNE        
2    ENGOULEVENT        Lena            LE MANS SARTHE VELO        

Remerciements à Joel Bellanger.

Publié par Anthony Samedi 15 novembre 2014 11:23

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey