Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 30 juin 2019 08:59

La Guyonnière 3+J/PC

3+J
1 54 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS
2 8 GIZARDIN PRADEAU ANTOINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640715 J2
3 15 LEGAILLARD Erwann UC NANTES ATLANTIQUE 63970010637 J1
4 24 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1
5 1 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 3C
6 30 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 3C
7 10 ROYER BORIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640695 J1
8 27 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040050 3C
9 41 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270177 J2
10 4 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1
11 6 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640218 J2
12 26 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040053 3C
13 39 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 52850260073 3C
14 29 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J1
15 45 BERGER Antoine BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650218 PO
16 42 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1
17 11 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2
18 22 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1
19 17 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580009 3C
20 56 BERANGER ANTHONY VELO SPORT VALLETAIS 52440080216 3C
21 20 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580278 J2
22 36 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 52491150038 3C
23 37 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 52491150071 3C
24 34 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110034 3C
25 40 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270263 3C
26 55 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 3C
27 33 ROUXEL SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 52441970444 3C
28 13 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 J2
29 12 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070553 3C
30 3 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2
31 31 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS 52441970407 J1
32 53 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 50790820045 3C
33 2 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU 52850520224 J1
34 48 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200244 3C
35 18 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 J1
36 23 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1
37 50 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 3C
38 43 BARRAULT JULIEN ANGERS CYCLISME 52492510039 3C
39 51 MALTAVERNE JONATHAN SS NIEULAISE 52850250067 3C
40 59 DANIEAU CLEMENT A. C. B. B. 48924080228 3C
41 16 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070717 3C
42 9 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C
43 21 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1

D1/D2
1 118 BURGAUD QUENTIN SS NIEULAISE 52850250072 D1
2 132 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 D1
3 128 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
4 151 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830119 D1
5 135 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270266 D2
6 142 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 52440010213 D1
7 121 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 D1
8 119 FOURNIER BAPTISTE SS NIEULAISE 52850250074 D2
9 141 SAMSON VIVIEN UCP REZEENNE 52442480213 D2
10 102 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU 52850520021 D2
11 126 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580097 D1
12 122 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640071 D1
13 103 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520244 D2
14 144 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER 52491130015 D2
15 120 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 D1
16 107 POUSSARD BENJAMIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520280 D2
17 116 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN 52850230003 D1
18 131 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS 52850260167 D2
19 130 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS 52850260023 D1
20 105 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU 52850520077 D2
21 101 AIRIAU FABIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520055 D2
22 106 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU 52850520079 D1
23 129 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 D1
24 136 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040087 D1
25 138 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS 52442500093 D1
26 152 CAMBEL LIONEL VELO CLUB MONTAIGU 52850520283 D1
27 149 MASSOULIER CHRISTOPHE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200223 D2
28 113 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN 52850230155 D2
29 104 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520037 D2
30 111 BOUGEOIS MATHIAS VC CHANTONNAISIEN 52850230057 D2
31 140 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780012 D2
32 148 FROGER AXEL VELO SPORT VALLETAIS 52440080299 D1

D3/D4
1 33 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D3
2 40 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180026 D3
3 27 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN 52850230021 D3
4 4 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU 52850520215 D3
5 41 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS 52441200131 D3
6 42 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 D3
7 1 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU 52850520106 D4
8 2 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU 52850520131 D3
9 48 RIOU BERTRAND VELO CLUB LUCEEN 52442490144 D3
10 50 ARTAILLOU JEAN MICHEL CARTE JOURNEE 00000000001 D3
11 23 BRIN JEROME UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580049 D3
12 3 DURANDET BRICE VELO CLUB MONTAIGU 52850520057 D3
13 11 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060266 D3
14 7 UVETEAU YANNICK VELO CLUB MONTAIGU 52850520104 D4
15 47 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 D3
16 8 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060247 D3
17 39 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600096 D3
18 29 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850126 D3
19 25 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580043 D3
20 45 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840139 D4
21 32 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3
22 49 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 52442590013 D3
23 43 LEPILEUR DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200205 D3
24 52 COLIN MARC PEDALE NANTAISE 52440450112 D4
25 46 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS 52850240095 D4
26 38 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE 52850940006 D3
27 36 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE 52442480136 D3
28 14 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT 52442020041 D3
29 24 CHAMBIRON LAURENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580121 D3
30 16 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 D3
31 51 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE 52442480005 D3
32 30 DUFOUR PATRICK VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850147 D4
33 26 BAUGET RICHARD VC CHANTONNAISIEN 52850230239 D3
34 17 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 D1
35 18 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 D4

Remerciements à Laloi Marie Christine (Responsable arbitres CD85)

Résultats - dimanche, 21 avril 2019 18:21

St Jean de Monts Dames/PC

" ELLES Pays de la Loire " et pass'cyclisme d'Orouet à St Jean de Monts.

Séniors/Juniors/Cadettes
1 18 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710271 Senior
2 1 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640008 Cadette
3 15 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890016 Junior
4 10 GARNIER NOEMIE BRETTE SPORTIF 52721500247 Junior
5 13 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440117 Senior
6 17 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580243 Senior
7 4 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640703 Senior
8 5 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640640 Cadette
9 14 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 52490130155 Senior
10 2 GUILET LAURIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640694 Junior
11 21 BOEFFARD PERRINE ANGERS CYCLISME 52492510137 Junior
12 19 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN 52440010124 Junior
13 20 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS 52441970126 Junior
14 16 LEBIGRE ALIZEE UC IFS-HEROUVILLE 49141920271 Junior
15 8 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS 52850260235 Senior
16 11 PASGRIMAUD CHLOE CC CASTELBRIANTAIS 52440020072 Senior
17 7 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS 52850260255 Senior
18 3 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640333 Junior
19 6 BARRE JULIETTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200208 Junior
20 9 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Senior
21 12 PAUMIER MARION CC CASTELBRIANTAIS 52440020607 Senior
22 23 DAGONNEAU ALINE FREE WHEELS72 52722950036 Junior
23 22 THOMAS Cloe C.O.COURONNAIS 50160100275 Senior

Cadettes/Minimes
1 52 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 Cadette
2 53 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640661 Minime 1.06.08
3 65 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710310 Cadette 1.07.04
4 72 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 Cadette 1.07.04
5 70 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS 52440080034 Minime 1.07.04
6 62 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS 52442500245 Cadette 1.08.40
7 57 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS 52440020425 Minime 1.08.40
8 64 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 Cadette 1.08.40
9 51 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cadette 1.08.40
10 78 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS 52490140101 Cadette 1.08.40
11 59 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 52531300088 Minime 1.08.40
12 55 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Minime 1.08.40
13 56 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Minime 1.08.40
14 79 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS 52490140195 Minime 1.10.35
15 60 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000005 Minime 1 tour
16 67 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS 52441970234 Cadette 1 tour
17 54 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200053 Minime 1 tour
18 50 CANTIN ALIZEE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600026 Cadette 1 tour
19 61 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Minime 1 tour
20 71 JOUSSET LOLA VERRIERES AC 52490870219 Cadette 1 tour
21 63 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME 52491150126 Cadette 2 tours

PC
1 32 BURGAUD QUENTIN SS NIEULAISE 52850250072 D1
2 67 CHARRIER ROMAIN CARTE JOURNEE 00000000002 D1
3 22 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 D1
4 15 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 D1
5 30 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN 52850230155 D2
6 5 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970034 D2
7 55 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 D1
8 64 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
9 49 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME 52492510416 D2
10 38 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 D2
11 14 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS 52850240139 D3
12 50 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600098 D1
13 41 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640583 D1
14 13 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS 52850240062 D1
15 17 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS 52850240056 D2
16 57 NICOLAS DOMINIQUE VELO CLUB LIONNAIS 52490140123 D4
17 69 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850057 D2
18 21 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 D2
19 58 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520244 D2
20 65 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS 52850260145 D1
21 47 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS 52441030196 D1
22 25 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890034 D2
23 59 LEBIGRE Frédéric UC IFS-HEROUVILLE 49141920281 D3
24 70 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN 52441110109 D2
25 56 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS 52490120001 D3
26 35 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 D1
27 44 MASSOULIER CHRISTOPHE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200223 D3
28 68 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440113 D1
29 43 DESMOTS ARTHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200200 D1
30 52 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE 52442480136 D3
31 19 MALE PASCAL VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850120 D4
32 39 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 D3
33 66 BOUTIN THOMAS CARTE JOURNEE 00000000001 D1
34 4 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840194 D1
35 33 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 D3
36 34 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 D1
37 11 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS 52850240147 D3
38 23 SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520023 D1
39 20 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1
40 36 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE 52850930004 D1
41 48 BERTRAND JEROME AC ETAULAIS 50171480022 D2
42 6 TRICHEREAU RICHARD COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970209 D2
43 9 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 D1
44 62 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 D2
45 24 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS 52852910125 D3
46 8 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 D3
47 27 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU 52850520079 D1
48 45 PEROCHON SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200026 D2
49 28 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060266 D3
50 3 GARNIER CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840281 D4
51 46 BOURLAOUEN CHRISTIAN AC BOURGUEILLOIS 44372680003 D4
52 60 CHARRIER FABRICE VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850140 D2
53 37 BLANCHARD LUDOVIC AIZENAY VELOS SPORTS 52850830307 D3
54 63 DEHERGNE DIDIER UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580252 D3
55 54 PROU GILLES UCP REZEENNE 52442480053 D4
56 40 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 D4
57 12 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 D1

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

 

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.