Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

La Guyonnière 3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 29 juin 2019
  • Département: Vendée (85)

3+J
1 54 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS
2 8 GIZARDIN PRADEAU ANTOINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640715 J2
3 15 LEGAILLARD Erwann UC NANTES ATLANTIQUE 63970010637 J1
4 24 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1
5 1 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 3C
6 30 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 3C
7 10 ROYER BORIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640695 J1
8 27 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040050 3C
9 41 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270177 J2
10 4 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1
11 6 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640218 J2
12 26 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040053 3C
13 39 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 52850260073 3C
14 29 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J1
15 45 BERGER Antoine BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650218 PO
16 42 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1
17 11 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2
18 22 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1
19 17 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580009 3C
20 56 BERANGER ANTHONY VELO SPORT VALLETAIS 52440080216 3C
21 20 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580278 J2
22 36 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 52491150038 3C
23 37 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 52491150071 3C
24 34 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110034 3C
25 40 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270263 3C
26 55 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 3C
27 33 ROUXEL SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 52441970444 3C
28 13 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 J2
29 12 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070553 3C
30 3 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2
31 31 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS 52441970407 J1
32 53 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 50790820045 3C
33 2 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU 52850520224 J1
34 48 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200244 3C
35 18 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 J1
36 23 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1
37 50 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 3C
38 43 BARRAULT JULIEN ANGERS CYCLISME 52492510039 3C
39 51 MALTAVERNE JONATHAN SS NIEULAISE 52850250067 3C
40 59 DANIEAU CLEMENT A. C. B. B. 48924080228 3C
41 16 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070717 3C
42 9 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C
43 21 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1

D1/D2
1 118 BURGAUD QUENTIN SS NIEULAISE 52850250072 D1
2 132 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 D1
3 128 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
4 151 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830119 D1
5 135 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270266 D2
6 142 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 52440010213 D1
7 121 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 D1
8 119 FOURNIER BAPTISTE SS NIEULAISE 52850250074 D2
9 141 SAMSON VIVIEN UCP REZEENNE 52442480213 D2
10 102 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU 52850520021 D2
11 126 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580097 D1
12 122 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640071 D1
13 103 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520244 D2
14 144 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER 52491130015 D2
15 120 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 D1
16 107 POUSSARD BENJAMIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520280 D2
17 116 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN 52850230003 D1
18 131 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS 52850260167 D2
19 130 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS 52850260023 D1
20 105 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU 52850520077 D2
21 101 AIRIAU FABIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520055 D2
22 106 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU 52850520079 D1
23 129 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 D1
24 136 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040087 D1
25 138 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS 52442500093 D1
26 152 CAMBEL LIONEL VELO CLUB MONTAIGU 52850520283 D1
27 149 MASSOULIER CHRISTOPHE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200223 D2
28 113 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN 52850230155 D2
29 104 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520037 D2
30 111 BOUGEOIS MATHIAS VC CHANTONNAISIEN 52850230057 D2
31 140 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780012 D2
32 148 FROGER AXEL VELO SPORT VALLETAIS 52440080299 D1

D3/D4
1 33 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D3
2 40 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180026 D3
3 27 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN 52850230021 D3
4 4 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU 52850520215 D3
5 41 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS 52441200131 D3
6 42 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 D3
7 1 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU 52850520106 D4
8 2 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU 52850520131 D3
9 48 RIOU BERTRAND VELO CLUB LUCEEN 52442490144 D3
10 50 ARTAILLOU JEAN MICHEL CARTE JOURNEE 00000000001 D3
11 23 BRIN JEROME UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580049 D3
12 3 DURANDET BRICE VELO CLUB MONTAIGU 52850520057 D3
13 11 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060266 D3
14 7 UVETEAU YANNICK VELO CLUB MONTAIGU 52850520104 D4
15 47 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 D3
16 8 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060247 D3
17 39 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600096 D3
18 29 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850126 D3
19 25 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580043 D3
20 45 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840139 D4
21 32 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3
22 49 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 52442590013 D3
23 43 LEPILEUR DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200205 D3
24 52 COLIN MARC PEDALE NANTAISE 52440450112 D4
25 46 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS 52850240095 D4
26 38 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE 52850940006 D3
27 36 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE 52442480136 D3
28 14 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT 52442020041 D3
29 24 CHAMBIRON LAURENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580121 D3
30 16 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 D3
31 51 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE 52442480005 D3
32 30 DUFOUR PATRICK VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850147 D4
33 26 BAUGET RICHARD VC CHANTONNAISIEN 52850230239 D3
34 17 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 D1
35 18 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 D4

Remerciements à Laloi Marie Christine (Responsable arbitres CD85)

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 30 juin 2019 08:59

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.