Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 27 octobre 2019 17:48

CX Châteaubriant Esp/Sén/Jun

ESPOIRS/SENIORS
1 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
2 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
3 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
4 LAVIE Ianis TEAM PELTRAX - CSD Senior
5 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
6 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
7 VERGER MICKAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
8 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME Senior
9 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
10 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN Senior
11 CHARON GUILLAUME ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
12 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE Senior
13 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Espoir
14 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE Pass Cycliste
15 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
16 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
17 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS Espoir
18 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir
19 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Pass Cycliste
20 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE Senior
21 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
22 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Senior
23 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE Senior
24 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE Pass Cycliste
25 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Senior
26 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN Senior
27 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass Cycliste
28 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Pass Cycliste
29 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS Pass Cycliste
30 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Pass Cycliste
31 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Senior
32 CLOAREC BENOIT CC CASTELBRIANTAIS Pass Cycliste
33 REVERDY FREDERIC US CHATEAUGIRON Pass Cycliste
34 LAROUR LAURENT US ST HERBLAIN Senior
35 MENET GILDAS A C CHAPELAIN Pass Cycliste
36 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS Pass Cycliste
37 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU Pass Cycliste

JUNIORS
1 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 1
2 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Jun 2
3 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
4 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Jun 1
5 CHEDALEUX NOAH REDON OC Jun 1
6 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS Junior
7 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
8 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Jun 2
9 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS Junior
10 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Jun 2
11 GODIOT Hortense CC CAMBRESIEN Jun 1
12 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 2
13 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
14 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN Senior
15 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN Senior
16 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Espoir
17 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Espoir
18 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir
19 PAUMIER MARION CC CASTELBRIANTAIS Senior
20 TRIBALLIER 51 CC CASTELBRIANTAIS D4

La disparition de notre speaker et ami Manu Cruaud était dans toute les mémoires, il était connu de la plupart des participants aux différentes
épreuves, la plupart d'entre eux ont salué sa mémoire en passant la ligne.

Une quarantaine de coureurs au départ de cette épreuve qui lui était dédié, avec un cavalier seul du Coureur C Bommé de l'UC Cholet qui
tenait à offrir cette magnifique épreuve à notre regretté speaker.

Dès le second passage sur la ligne, la sélection de faisait, seuls les coureurs, Fouquet UC Cholet, les frères Lecuyer AC Brévinnois et Lavie
Team Peltrax CDS ont maintenu le suspens à distance.

Remerciements à Fernand HAVARD

Résultats - dimanche, 02 juin 2019 18:37

Pannecé Cad/Min

CADETS
1 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN
3 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS
4 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS
6 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
8 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE
9 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE
10 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS
11 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
12 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN
13 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
14 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET
15 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN
16 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS
17 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT
18 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19 BERNARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
20 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS
21 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN
22 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23 BLOSSIER QUENTIN ANGERS CYCLISME
24 BRISSON VALENTIN US PONTCHATELAINE
25 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN
26 PINEAU LUCAS US CLISSONNAIS
27 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
28 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS
29 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS
30 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB LUCEEN
31 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE

MINIMES
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS
2 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
3 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS
5 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
7 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS
8 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS
9 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN
11 BELAUD TIMOTHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN
13 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14 LANDRON ENZO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN
17 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Remerciements à Arnaud HERY

Résultats - dimanche, 25 novembre 2018 19:07

CX St Herblain

Espoirs/Séniors
1 LECUYER Antoine St Brévin AC
2 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC
3 LECUYER Francois St Brévin AC
4 DURAND Dylan Cholet 49 UC
5 MORIN Emmanuel Sojasun Esp
6 DENIS Erwann Vallet VS
7 BOURDIN Antoine Montfauçon EC
8 VOIRY Regis StHerblain US
9 HERVOUET Boris Pouzauges CR
10 RUEL Quentin St Brévin AC
11 FOUQUET Valentin Ste Luce VC
12 CHERRUAULT Romain Machecoul G
13 DREAN Benoit Nantes Doulon
14 GENET Stephane Nantes Atlant
15 ROPERT Julien Vallet VS
16 VINCENT Joris Nantes Atlant
17 MORIN Xavier StHerblain US
18 BRETONNEAU Antoine StHerblain US
19 COTTIN Guillaume Ste Luce VC
20 GROSSI Mickael StHerblain US
21 AALOUANE Jamel Ste Luce VC
22 MORILLEAU Rudy Chantenay P
23 CORBIN Simon MusetteBauloi
24 BIGEARD Kevin Couëron VS
25 PERS Stephane Chantenay P
26 JOLIVET Florent Nantes Atlant
27 BENARD Fabien StHerblain US
28 LORENT Kevin StHerblain US
29 DROUET Cyril Montfauçon EC
30 TENDRON Hippolyte St Sébastien
31 DEYRES Jordan Armorique T
32 NAUD Sebastien St Légér Cycl
33 HILLEBRAND Herve Couëron VS
34 FAVREAU Thierry StHerblain US

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel Pornichet VC
2 PAUMARD Thibault Cholet 49 UC
3 BAILLY Corentin Machecoul G
4 MAILLARD Timothe Puceul P
5 LE BOHEC Axel Pornichet VC
6 BOHAL Victor Nantes Atlant
7 PEHUET Sebastien Chateaubriant
8 FOREST Emilien StHerblain US
9 BOURSIER Guillaume Machecoul G
10 DENIEL Tangi StHerblain US
11 GANTIER Alexandre St Brévin AC

Cadets
1 CHIRON Quentin Erdre Loire
2 ROY Killian Les Herbiers
3 AVERTY Mathys St Sébastien
4 GIRAUDET Victor Couëron VS
5 VENEREAU Come StHerblain US
6 LE ROUX Clement Nantes Doulon
7 PALIERNE Marvin Chateaubriant
8 BREMOND Sacha Ancenis VC
9 SAMAIR Dorian StHerblain US
10 TEMPLE Lucas Ancenis VC
11 BRISARD Samuel Challans VC

Remerciements à Monique FREHEL

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.