Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Châteaubriant Esp/Sén/Jun

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 27 octobre 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)
CX Châteaubriant Esp/Sén/Jun

ESPOIRS/SENIORS
1 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
2 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
3 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
4 LAVIE Ianis TEAM PELTRAX - CSD Senior
5 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
6 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
7 VERGER MICKAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
8 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME Senior
9 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
10 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN Senior
11 CHARON GUILLAUME ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
12 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE Senior
13 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Espoir
14 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE Pass Cycliste
15 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
16 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
17 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS Espoir
18 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir
19 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Pass Cycliste
20 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE Senior
21 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
22 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Senior
23 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE Senior
24 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE Pass Cycliste
25 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Senior
26 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN Senior
27 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass Cycliste
28 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Pass Cycliste
29 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS Pass Cycliste
30 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Pass Cycliste
31 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Senior
32 CLOAREC BENOIT CC CASTELBRIANTAIS Pass Cycliste
33 REVERDY FREDERIC US CHATEAUGIRON Pass Cycliste
34 LAROUR LAURENT US ST HERBLAIN Senior
35 MENET GILDAS A C CHAPELAIN Pass Cycliste
36 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS Pass Cycliste
37 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU Pass Cycliste

JUNIORS
1 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 1
2 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Jun 2
3 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
4 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Jun 1
5 CHEDALEUX NOAH REDON OC Jun 1
6 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS Junior
7 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
8 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Jun 2
9 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS Junior
10 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Jun 2
11 GODIOT Hortense CC CAMBRESIEN Jun 1
12 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 2
13 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
14 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN Senior
15 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN Senior
16 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Espoir
17 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Espoir
18 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir
19 PAUMIER MARION CC CASTELBRIANTAIS Senior
20 TRIBALLIER 51 CC CASTELBRIANTAIS D4

La disparition de notre speaker et ami Manu Cruaud était dans toute les mémoires, il était connu de la plupart des participants aux différentes
épreuves, la plupart d'entre eux ont salué sa mémoire en passant la ligne.

Une quarantaine de coureurs au départ de cette épreuve qui lui était dédié, avec un cavalier seul du Coureur C Bommé de l'UC Cholet qui
tenait à offrir cette magnifique épreuve à notre regretté speaker.

Dès le second passage sur la ligne, la sélection de faisait, seuls les coureurs, Fouquet UC Cholet, les frères Lecuyer AC Brévinnois et Lavie
Team Peltrax CDS ont maintenu le suspens à distance.

Remerciements à Fernand HAVARD

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 27 octobre 2019 17:48

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.