Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

2,3+J
1 LORENT kevin us st herblain 2ème
2 CHANSON quentin uc nantes atlantique 2ème
3 BOULAIS jules la roche sur yon vendee cyclisme j1
4 RAMBEAULT pascal vc herbretais 3ème
5 DENIS jules vc sebastiennais 2ème
6 GIRAUDET dylan velo sport valletais 2ème
7 LALONNIER baptiste cyclo club erneen 2ème
8 LE CLAIRE theo us pontchatelaine j1
9 GUILLO gregory courbevoie sport cyclisme 3ème
10 RUEL quentin ac brevinois 2ème
11 SUPIOT maxime champagne sud vendee cyclisme j1
12 MENARD dorian beaupreau velo sport j1
13 SIDEIKIS povilas nantes doulon vs 2ème
14 FORTIN antoine vc herbretais j2
15 GOULET florian velo sport valletais 2ème
16 PONTOIZEAU jeremy uc nantes atlantique j2
17 CLEMENCEAU fabrice champagne sud vendee cyclisme 3ème
18 HAMON kevin destination mtb race 3ème
19 THOMAS gabriel la roche sur yon vendee cyclisme j1
20 GICQUEL dylan velo sport valletais j1
21 SUPIOT anthony champagne sud vendee cyclisme 3ème
22 RAMBEAULT hugo la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
23 PIETRAS leo vc amateur st quentin j1
24 PICHAUD herve vc essartais 3ème
25 RAPIN florian champagne sud vendee cyclisme j2
26 GAUTRON sebastien vs dompierrois pass d1
27 BRUNEAU alexis cc rennais 2ème
28 HIBBERT george cc versant j2
29 BRET charles henri ss nieulaise 3ème
30 FAVREAU jean us st herblain 2ème
31 LOISEAU mathieu la roche sur yon vendee cyclisme 2ème
32 GREFFIER dimitry vc herbretais 3ème
33 GOURDEAU brieux u.c.c.vivonne j2
34 L`HERMITE adrien la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
35 BONNAUDET florian velo club essartais 3ème
36 PEREZ thomas team saint sauveur 2ème
37 BOLTEAU charly la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
38 AIRAUD tristan vc sebastiennais 3ème
39 FAUCONNIER david ec du chateau d olonne 3ème
40 DEBORDE clement vc chantonnaisien 2ème
41 TROMAS guillaume team saint sauveur pass d2
42 TAPIN emilien v.c.chatillonnais 3ème
43 HURFORD andrew vs dompierrois pass d1
44 BEAUSSIRE martin la roche sur yon vendee cyclisme 2ème
45 PAUL erwan v.c.rochefort j1
46 TSCHAN leo poc cote de lumiere 3ème
47 PERROCHEAU yannis vc herbretais 2ème
48 CHAUVET baptiste la roche sur yon vendee cyclisme 2ème
49 TERRIEN arthur velo sport valletais 2ème
50 MARSAUD tomy la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
51 GROSSI mickael us st herblain 2ème
52 VALLET baptiste us st herblain 2ème
53 BELY julien vc herbretais 2ème
54 COLAS stanislas cc serigne j1
55 PACAUD fabien la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
56 CLISSON remi st jean de monts vendee cyclisme 3ème
57 ARNAUD simon nantes doulon vs 2ème
58 ROGEON kevin u.c.c.vivonne pass d1
59 BERNARD david team cycliste choletais 2ème
60 BOUYER sebastien team cycliste choletais 3ème
61 LAIDIN remi vc herbretais 2ème
62 PASQUIER jean vc herbretais 2ème
63 ROMIAN nicolas vca du bourget 2ème
64 MALIDIN valentin ss nieulaise 3ème

 

Cadets
1 RATICHAUX theo guidon machecoulais c2 02:13:00
2 ALEXANDER emile lichfield city cc c2 02:13:00
3 MARAIS benjamin vc herbretais c2 02:13:03
4 ALLARD nathan us pontchatelaine c2 02:13:44
5 TOUYA CONCONNE noe madinina bikers c2 02:13:44
6 BILLET adrien vc challandais c2 02:13:44
7 SEGUIN yanis angouleme velo club c1 02:13:44
8 THIERRY pierre oc locmine c1 02:13:44
9 GUILLE lucas vc sebastiennais c2 02:13:44
10 PINEAU thitouan poc cote de lumiere c2 02:13:44
11 GUITON antoine vc chantonnaisien c2 02:13:44
12 LEGAILLARD erwann madinina bikers c2 02:13:44
13 PERRIN attila uc nantes atlantique c2 02:13:44
14 TOUCHARD antonin uc montgesnoise c2 02:13:44
15 LUCAS quentin us pontchatelaine c1 02:13:44
16 GANTIER aubin v.c.charente ocean c2 02:13:44
17 HOUCOU emmanuel madinina bikers c1 02:13:44
18 GAUVIN thomas vc chantonnaisien c2 02:13:44
19 MERCERON alix bressuire activites cyclisme c1 02:13:44
20 LE MOUILLOUR elouan vc montaigu c1 02:13:44
21 CADORET ewen oc locmine c2 02:13:44
22 BOULAIS paul poc cote de lumiere c2 02:13:44
23 MENAGER baptiste vs fertois c2 02:13:44
24 CHAUVEL alexandre cc vitreen c2 02:13:44
25 GUIDEC raphael oc locmine c1 02:13:44
26 GOURAUD tony vc herbretais c2 02:13:44
27 DRUTINUS tomy c.poitevin c1 02:13:44
28 GUIMBRETIERE matheo vc herbretais c1 02:13:44
29 BOISMARTEL pierre beaupreau velo sport c2 02:13:44
30 BOIRE flavien aizenay velos sports c2 02:13:44
31 DAUGE luc la roche sur yon vendee cyclisme c1 02:13:44
32 PASGRIMAUD daniel cc castelbriantais c2 02:13:44
33 COTTEREAU clement us pontchatelaine c2 02:13:44
34 RISAL steeven winner team vtt c2 02:13:44
35 GESNOUIN killian uc nantes atlantique c1 02:13:44
36 LEROY loann vc sebastiennais c2 02:13:44
37 GILLIER henri team chalonnes cyclisme c2 02:13:44
38 VILLERONCE lucas jeunesse cycliste 231 c1 02:13:44
39 MARTINEAU ulric vc herbretais c1 02:13:44
40 BOUYER matheo beaupreau velo sport c2 02:13:44
41 BABIN gregoire ac brevinois c1 02:13:44
42 MORILLON arnaud vc herbretais c1 02:13:44
43 CORDELOIS julien v.c.charente ocean c1 02:13:44
44 CHARRIER eloi velo club montaigu c2 02:13:44
45 AUDON gabin uc amboise nazelles negron c1 02:13:44
46 DURAND dylan cc igny palaiseau 91 c1 02:13:44
47 CORBIN alexis vc sebastiennais c2 02:13:44
48 MEREL axel pedale puceuloise c2 02:13:44

 

Minimes
1 DELHOMME rafael c.poitevin m2 00:59:47
2 LE CLAIRE noa us pontchatelaine m2 00:59:47
3 RULLIER hans pole cyclisme saumurois m2 00:59:47
4 GEMON lenny vs tregueux m2 00:59:47
5 MAINGUENAUD lucas p.st florent niort m2 00:59:47
6 HINGANT melvyn vs tregueux m2 00:59:47
7 SOULARD dorian pole cyclisme saumurois m2 00:59:47
8 SULLETIS paul vc pays de langon m2 00:59:47
9 SUPIOT hugo champagne sud vendee cyclisme m1 00:59:47
10 LEVEQUE theo ac brevinois m2 00:59:47
11 BONNAUD baptiste aizenay velos sports m2 00:59:47
12 GOUESSANT gabriel cc moncontour m2 00:59:47
13 NOREE matthis vs tregueux m2 00:59:47
14 DUBOIS clement v.naintre m1 00:59:47
15 BRIAND enzo uc briochine m2 00:59:47
16 FESTOC yannis u.c.dorachonne nord 87 m2 00:59:47
17 LE PALLEC mathis oc locmine m2 00:59:47
18 BENOIT julien v.c.charente ocean m2 00:59:47
19 DUGUE antoine ev angers doutre m2 00:59:47
20 LENOUVEL nathan us pontchatelaine m2 00:59:47
21 DURAND samuel us pontchatelaine m2 00:59:47
22 OUVRARD tom vc herbretais m2 00:59:47
23 ROUSSELOT baptiste velo club essartais m2 00:59:47
24 JEBANE enzo team cycliste choletais m2 00:59:47
25 LE HENANF matheo oc locmine m2 00:59:47
26 GAUDIN raphael oc locmine m2 00:59:47
27 FORTIN lucas vc herbretais m2 00:59:47
28 CHARTEAU diego aizenay velos sports m1 00:59:47
29 DURAND eliott team chalonnes cyclisme m2 00:59:47
30 HERIAUD arthur champagne sud vendee cyclisme m2 00:59:47
31 BONNAY alexis cs dourdannais m2 00:59:47
32 GOURDEAU titouan u.c.c.vivonne m2 00:59:47
33 BITEAU gautier vc essartais m1 00:59:47
34 GARCON gabriel vc sebastiennais m1 01:01:55
35 MENANTEAU gaetan la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:01:55
36 TROGER lucas p.st florent niort m2 01:01:55
37 MERCIER adrien c.poitevin m2 01:01:55
38 GAUTREAU octave la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:01:55
39 PONTAIS thomas u.v.poitiers m2 01:01:55
40 COUTURIER julia jeunesse cycliste 231 m2 01:01:55
41 LEVEQUE alban velo sport valletais m1 01:01:55
42 PAUL maxence v.c.rochefort m2 01:01:55
43 BIASON romane cc marmandais m2 01:01:55
44 LEGENDRE maelys c.poitevin c1 01:01:55
45 CHAILLOT samuel bmx club la roche sur yon m2 01:01:55
46 MENANTEAU lisa la roche sur yon vendee cyclisme c2 01:01:55
47 BARRE juliette poc cote de lumiere c2 01:01:55
48 AUBRY thomas entente cycliste craon-renaze m2 01:01:55
49 BERTIN baptiste ec château olonne m2 01:01:55
50 GUERY romain cr pouzauges m2 01:01:55
51 PRAUD rudy velo club essartais m1 01:01:55
52 RABREAU rudy la roche sur yon vendee cyclisme m1 01:01:55
53 TURCAS axel avenir cycliste chatelleraudais m2 01:01:55
54 BOURSEGUIN hugo champagne sud vendee cyclisme m2 1 tour
55 GRELAUD antoine vc chantonnaisien m2 1 tour
56 GILBERT alban vc chantonnaisien m1 1 tour
57 GABORIT sullivan v.c.chatillonnais m1 2 tour
58 BRACHET quentin la roche sur yon vendee cyclisme m2 1 tour
59 FROMAGET aymeric cyclisme region pouzauges m2 1 tour
60 GUILET laurie guidon machecoulais c2 1 tour
61 MERCIER clement la roche sur yon vendee cyclisme m2 1 tour
62 DRILLAUD louis team allinges publier m1 1 tour
63 POYAU axel uc longjumelloise m1 1 tour
64 ANGONNET amandine jura cyclisme pays du revermont m2 1 tour
65 GENIQUE anthony team cycliste choletais m2 1 tour
66 PEDRON baptiste us pontchatelaine m2 1 tour
67 GREAUD fabien aizenay velos sports m2 1 tour
68 MENARD thibaut c.o.couronnais m2 1 tour
69 VERONNEAU loan comite cycliste montois m2 2 tour
70 GAUTREAU dorian la roche sur yon vendee cyclisme m1 2 tour

 

Remerciements à La Roche sur Yon Vendée Cyclisme.

Résultats - dimanche, 08 avril 2018 22:24

Réaumur minimes, PC

Minimes
1 DELHOMME Rafael C.POITEVIN M2 0.51.22
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
3 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M2
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
5 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2
6 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
7 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
8 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M2
9 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1
10 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M2
11 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS M1
12 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
13 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2
14 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS M2
16 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN C1 D
17 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS M2
18 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES M2
19 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
20 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES M1
21 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D
22 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS M2
23 BONNEAU CLEMENT VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M1
24 GABARD LEON CYCLISME REGION POUZAUGES M2
25 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS M1

D1-D2
1 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060015 D1 2.15.10
2 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER 52491130016 D2
3 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230072 D1
4 POMMEREAU GREGORY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040083 D1
5 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 D1
6 GUESDON DAVID SS NIEULAISE 52850250036 D2
7 HERVE Philippe V.C.CHATILLONNAIS 50790820106 D1
8 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650241 D1
9 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 D1
10 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 D2
11 LOIZEAU MAXIME VC CHANTONNAISIEN 52850230025 D1
12 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE 52850930004 D1
13 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 D1
14 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 D2
15 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN 52850230003 D1
16 IMBERDIS Mathieu V.C.CHARENTE OCEAN 50170300192 D2
17 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 D2
18 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 D2
19 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS 52850260023 D1
20 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE 50861920003 D2
21 SACHOT FREDDY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810144 D2

D3-D4
1 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE D3 1.52.39
2 CESBRON LOIC VC SEBASTIENNAIS D3
3 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS D3
4 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3
5 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE D3
6 DIGUET CHRISTOPHE US ST HERBLAIN D3
7 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D3
8 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3
9 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3
10 MOREAU THIERRY US ST HERBLAIN D3
11 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
12 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
13 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3
14 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU D4
15 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
16 FAUVRE YANNICK VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D3
17 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D3
18 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3
19 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3
20 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3
21 MARCEAU JACKY CYCLISME REGION POUZAUGES D3
22 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES D4
23 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D4
24 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D
25 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - mardi, 27 février 2018 16:36

St Christophe Cad/Min

ST CHRISTOPHE (86)    5ème PRIX SOUVENIR LIONEL ROY


Minimes :TOP 10
1 DELHOMME Rafael C.POITEVIN
2 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 DORMY Clément US METRO TRANSPORTS
4 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS
6 DELAUNAY Estevan INDRE VELO PASSION
7 DUBOIS Clement V.NAINTRE
8 PREAUD Jean VC HERBRETAIS
9 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT
10 MICHAUD Antoine INDRE VELO PASSION

CADETS: TOP 10

1 PAPIN Titouan BEAUPREAU VELO SPORT
2 DELHOMME Baptiste PL PAUL BERT TOURS
3 KERLEAU Kylian POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 CANN Robin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
5 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS
6 BERNARD Simon U.V.POITIERS
7 THOMAS Clement U.V.POITIERS
8 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS
9 BRAMOULLE Valentin EV ANGERS DOUTRE
10 POINT Valentin V.C.THOUARS

Source: Comité Régional Nouvelle Aquitaine.

Résultats - dimanche, 10 décembre 2017 19:35

CX Chpt. Régional Poitou-Charente

Championnat Régional de Cyclo-cross du Poitou-Charentes:

Cadets
1 1 101 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 50860630127 CAD 1 0.33.39
2 2 102 SOUCHON Antonin COTE DE BEAUTE CYCLISME 50171460037 CAD 2 0.34.38
3 3 104 MASOCH Marius U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150054 CAD 1 0.35.15
4 4 103 DROMAIN Remi U.V.POITIERS 50860710216 CAD 1 0.35.30
5 5 107 MERLOT Theo U.V.POITIERS 50860710270 CAD 2 0.36.18
6 6 113 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS 50860710133 CAD 2 0.37.09
7 7 106 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS 50160100063 CAD 2 0.37.26
8 8 114 BERNUCHON Noe V.NAINTRE 50860680085 CAD 1 0.37.53
9 9 109 GUILLON Adrien V.NAINTRE 50860680268 CAD 2 OO:38:02
10 10 108 LAIR Nicolas C.POITEVIN 50860700085 CAD 1 OO:38:52
11 11 120 BONNIN Matheo C.C.VERVANT 50170790001 CAD 1 0.39.08
12 12 111 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 50790590084 CAD 2 0.39.21
13 13 105 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540388 CAD 2 0.39.30
14 14 118 DISSAIS Auxence V.NAINTRE 50860680054 CAD 1 OO:39:39
15 15 121 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS 50860710257 CAD 1
16 16 116 GANTIER Aubin V.C.CHARENTE OCEAN 50170300022 CAD 2
17 17 131 FAURE Pauline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170069 CAD 2F
18 18 115 DA COSTA Maxence TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 50162050050 CAD 2
19 19 119 BRUGIER Hugo V.NAINTRE 50860680094 CAD 1
20 20 112 GEAY Antoine AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170058 CAD 2
21 21 132 GAUTHIER Emeline U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150050 CAD 2F
22 22 133 GUIBERTEAU Morgane U.V.ANGERIENNE 50170530424 CAD

Minimes
1 1 141 DELHOMME Rafael C.POITEVIN 50860700421 MIN 2 0.17.40
2 2 142 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300503 MIN 2 0.18.30
3 3 146 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT 50790590027 MIN 2 0.18.35
4 4 145 BOUCHER Antoine COTE DE BEAUTE CYCLISME 50171460086 MIN 2
5 5 143 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 MIN 1
6 6 147 NAUDON Clement C.POITEVIN 50860700144 MIN 2
7 7 144 HUCTEAU Victor ANGOULEME VELO CLUB 50161860160 MIN 2
8 8 148 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 50790820037 MIN 1
9 9 156 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN 50860700125 MIN 2
10 10 162 DEVILLE WELTERSBACK Erwan AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170047 MIN 1
11 11 149 COTIER Alexis U.V.POITIERS 50860710036 MIN 2
12 12 151 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE 50861050064 MIN 2
13 13 171 BONNIN Noemie C.C.VERVANT 50170790003 MIN 1F
14 14 158 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS 50860710110 MIN 2
15 15 154 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN 50860700132 MIN 1
16 16 155 TOUCHARD Mael V.NAINTRE 50860680141 MIN 1
17 17 159 PAUL Maxence V.C.ROCHEFORT 50170450191 MIN 2
18 18 153 GEAY Thomas AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170059 MIN 2
19 19 152 FAURE Quentin AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170070 MIN 1
20 20 172 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT 50170790032 MIN 1F
21 21 160 TRIBERT Nolan V.NAINTRE 50860680022 MIN 1
22 22 157 MERCIER Adrien C.POITEVIN 50860700136 MIN 2
23 23 173 GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150052 MIN

Benjamins
1 1 1 JOBIT Yanis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 50162050071 BENJ 2 0.18.30
2 2 3 GAUTHIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150039 BENJ 1 0.18.50
3 3 4 CRON Eli U.V.ANGERIENNE 50170530147 BENJ 1
4 4 2 CACAULT Matteï C.C.VERVANT 50170790046 BENJ
5 5 6 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT 50170450075 BENJ 2
6 6 5 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150098 BENJ 1
7 7 11 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN 50860700509 BENJ 2
8 8 12 CAMOIN Paul C.POITEVIN 50860700119 BENJ 1
9 9 7 GUERIN Mathis V.NAINTRE 50860680256 BENJ 2
10 10 13 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE 50860680140 BENJ 2
11 11 VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170018 BENJ 1
12 12 15 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE 50861920023 BENJ 2
13 13 14 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS 50790820099 BENJ 2
14 14 20 GRIMAL Paul C.POITEVIN 50860700012 BENJ 2
15 15 9 VALLAT Alex V.C.CHARENTE OCEAN 50170300082 BENJ 1
16 16 10 TARDY Paolo V.NAINTRE 50860680104 BENJ 1
17 17 23 MERCIER Jules C.POITEVIN 50860700137 BENJ 1
18 18 17 GERDIL Tessa TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 50162050090 BENJ 1F
19 19 21 FRIMAS Sasha U.V.POITIERS 50860710274 BENJ 2
20 20 16 SERRANO PLANCKE Thomas C.POITEVIN 50860700141 BENJ 1
21 21 22 GRANDON Enzo U.V.POITIERS 50860710269 BENJ 2
22 22 19 DUCLOS Quentin C.POITEVIN 50860700145 BENJ 2
23 23 25 ROUSSEAU Ylian U.V.POITIERS 5086071°287 BENJ
24 24 18 BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE 50170530301 BENJ 1F

Pupilles
1 41 COTIER Bastien U.V.POITIERS 50860710034 PUP 2 0.11.37
2 2 44 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540104 PUP 2 0.11.49
3 3 42 FAURE Sebastien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170071 PUP 1 0.12.24
4 4 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS 50860710273 PUP 2
5 5 43 JOBIT Kylian TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 50162050072 PUP 2
6 6 45 GARNIER Nolann V.NAINTRE 50860680039 PUP 2
7 7 46 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540387 PUP 2
8 8 51 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS 50860710285 PUP 1
9 9 53 GASCHET Jules C.POITEVIN 50860700124 PUP 2
10 10 56 LE SOURNE Owen V.NAINTRE 50860680126 PUP 2
11 11 58 MALGORN Ewen U.V.POITIERS 50860710186 PUP 1
12 12 61 POISSON Tom V.NAINTRE 50860680095 PUP 1
13 13 48 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE 50170530493 PUP 2
14 14 52 ESNAULT Theo V.NAINTRE 50860680348 PUP 2
15 15 59 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS
16 16 47 GUIBERTEAU Matys U.V.ANGERIENNE 50170530472 PUP 2
17 17 57 LIMOUZIN Leo V.NAINTRE 50860680346 PUP 2
18 18 54 GRIMAL Robin C.POITEVIN 50860700061 PUP 1
19 19 55 JOURDAN Yuchan C.POITEVIN 50860700529 PUP

Poussins
1 1 5 CHAVANEL Hugo AC CHATELLERAUDAIS CJ POUSS 0.03.17
2 2 1 DUBOIS Bastien V NAINTRE 50860680142 POUSS2 0.03.22
3 3 4 FERRON Tom UV POITIERS 50860710103 POUSS2 0.04.08
4 4 6 BECKERS Noa UV ANGERIENNE 50170530303 POUSS2 0.04.21
5 5 ROUSSEAU Nathanaelle UV POITIERS 50860710286 POUSS1 0.05.45
6 6 3 ROUSSEAU Eden UV POITIERS 50860710281

Remerciements à David Ferron.

Résultats - dimanche, 03 décembre 2017 21:05

CX Creps Poitiers

Séniors et Espoirs
1 CRON Yohann UV Angérienne Sen en 51'04''
2 SURVILLE Julien CC Mainsat Evaux Sen 01:13
3 FERRON Valentin Vendée U Esp 01:32
4 DUPUIS Jonas VCCO La Rochelle Sen 01:51
5 DECHEREUX Sylvain VC Thouars Sen 02:39
6 GUILBEAU Paul UV Poitiers Esp 03:09
7 CRON David UV Angérienne Sen 03:29
8 BERITAULT Jérémy VC Thouars Sen 03:42
9 FOURNIER Paul Angoulême VC Esp 05:12
10 TURMEL Thomas UV Limousine Esp 05:36
11 GUYON Aurélien UV Poitiers Esp 1 tour
12 COURTOIS Patrick UV Poitiers Sen
13 VANLISTENBURGH Maxime Cycle Poitevin Sen
14 CHAMPALOU Sébastien CG Orléans 45 Sen

15 MARTIN VINCI Alban Angoulême VC Esp
16 LARDIN Arnaud VC de Tours Sen
17 DROMAIN Hervé UV Poitiers Sen
18 BARRITAULT David CG Orléans 45 Sen
19 ACCOURI Clément USC Chauvigny Esp
20 TRANCHANT Grégory AC Châtellerault Sen
21 DEBORDE Damien AC Neuville Sen
22 LAGARDERE Anthony USC Chauvigny Sen
23 GABLIN Adrien USC Chauvigny Sen
24 GARNIER Dorian V Naintré Esp
25 COTIER David AC Châtellerault Sen
26 BARGE Chraly USC Chauvigny Sen
27 CACAULT Yannis CC Vervant Sen 2 tours
28 ACCOURI Sylvain USC Chauvigny Sen
29 GUILLON Jean Luc V Naintré Sen
30 PREVOST Amain UV Angérienne Sen 3 tours

Juniors et Dames
1 DESAIX Alexy VC La Souterraine Junior 1 en 43'38''
2 RAMBEAU Jérémie Creuse Oxygène Junior 2 02
3 GOURDEAU Brieux UCC Vivonne Junior 2 27
4 LAGARDE Baptiste AC Châtellerault Junior 1 01:36
5 DANTON Victor UV Poitiers Junior 1 02:18
6 CHARPENTIER Rémi UCC Vivonne Junior 2 03:52
7 DUVAL Eugénie FDJ Nvelle Aquit Futur Féminine
8 GUILMAN Victorie FDJ Nvelle Aquit Futur Féminine
9 BALLANT Tom Cycle Poitevin Junior 1 1 tour
10 ROTH Nathan Cycle Poitevin Junior 1

Cadets et Cadettes
1 DROMAIN Rémi UV Poitiers Cad 1 en 34'22''
2 GUILLON Adrien V Naintré Cad 2 05
3 COURIVAUD Pablo UV Poitiers Cad 2 32
4 THOMAS Clément UV Poitiers Cad 2 32
5 LAIR Nicolas Cycle Poitevin Cad 1 01:32
6 BERNUCHON Noé V Naintré Cad 1 03:18
7 MAHISTRE Quentin PSF Niort Cad 2
8 DISSAIS Auxence V Naintré Cad 1
9 TINAVOT Gabin UV Poitiers Cad 1
10 FAURE Pauline AC Macquevillois Fem Cad 2
11 BARROUX Rémi V Naintré Cad 2

Pupilles
1 CHAVANEL Clément AC Châtellerault Pu 2 en 8'32''
2 COTIER Bastien UV Poitiers Pu 2 00
3 FAURE Sébastien AC Macquevillois Pu 1 34
4 GARNIER Nolan V Naintré Pu 2 01:00
5 TRANCHANT Noa AC Châtellerault Pu 2 01:32
6 BRIFFAUD Bastien US Argentonnais Pu 2 01:46
7 GASCHET Jules Cycle Poitevin Pu 2 02:00
8 CLOCHARD Timéo UV Poitiers Pu 1 02:17
9 LE SOURNE Owen V Naintré Pu 2 02:38
10 SAUZEAU Yann UV Poitiers Pu 1 03:04
11 MALGORN Ewen UV Poitiers Pu 1 03:41
12 LIMOUZIN Léo V Naintré Pu 2 03:53
13 GRIMAL Robin Cycle Poitevin Pu 1 04:40
14 JOURDAN Yuchan Cycle Poitevin Pu 2 05:12

Benjamins
1 RUESCHE Soan Pôle Cycl Saumurois Ben 1 en 12'52''
2 CACAULT Mattei CC Vervant Ben 1 07
3 GUERIN Mathis V Naintré Ben 2 16
4 CHAUSSE Valentin US La Chartre Ben 2 36
5 DEBORDE Emilien AC Neuville Ben 2 44
6 CRON Eli UV Angérienne Ben 1 55
7 GREGOIRE Maxime Cycle Poitevin Ben 2 01:00
8 GUILBAUD Nolan V Naintré Ben 2 01:13
9 CAMOIN Paul Cycle Poitevin Ben 1 01:40
10 TARDY Paolo V Naintré Ben 1 02:02
11 GRIMAL Paul Cycle Poitevin Ben 2 02:22
12 SAUZEAU Emile UV Poitiers Ben 2 02:32
13 MERCIER Jules Cycle Poitevin Ben 2 03:03
14 SERRANO PLANCKE Thomas Cycle Poitevin Ben 1 03:35
15 FAYOLAT Aksel Cycle Poitevin Ben 1 03:52
16 GRANDON Enzo UV Poitiers Ben 2 1 tour
17 TRAVAILLARD Coralie UC Joué les Tours F Ben 1
18 DUCLOS Quentin Cycle Poitevin Ben 2

Minimes
1 DELHOMME Rafaël Cycle Poitevin Min 2 en 19'52''
2 RULLIER Jans Pôle Cycl Saumurois Min 2 00
3 TRAVAILLARD Antoine UC Joué les Tours Min 2 58
4 SOULARD Dorian Pôle Cycl Saumurois Min 2 01:12
5 NAUDON Clément Cycle Poitevin Min 2 01:59
6 DESAIX Théo US Argentonnais Min1 02:53
7 GARNIER Mathéo V Naintré Min1 03:08
8 TOUCHARD Maël V Naintré Min1 03:49
9 CHAUSSEBOURG Robin Cycle Poitevin Min 2 04:01
10 FAURE Quentin AC Macquevillois Min1 04:11
11 COTIER Alexis UV Poitiers Min 2 04:23
12 MERCIER Adrien Cycle Poitevin Min 2 1 tour
13 TOUCHARD Maël V Naintré Min1
14 SAMOYEAULT Paul Cycle Poitevin Min1
15 BRIFFAUD Théo US Argentonnais Min1
16 PONTAIS Thomas UV Poitiers Min 2
17 TRIBERT Nolan V Naintré Min1

Remerciements à Manu Legros.

Résultats - samedi, 21 octobre 2017 22:45

CX Availles limouzine

Séniors et Espoirs
1 HERBRETEAU Loïc CC MARMANDAIS Sen en 49'27''
2 PETITEAU Valentin TEAM U CUBE 17 Esp 00.32
3 TRICHOT Baptiste U.V.POITIERS Esp 02.36
4 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS Esp 04.07
5 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS Sen 05.37
6 CHENAUD Pierre AS ST JUNIEN Sen 05.57
7 TROCHON Christophe C.POITEVIN Sen '
8 CARDINAL Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Sen '
9 MARTIN Claude J.P.C.LUSSAC Sen '
10 TRANCHANT Gregory V.NAINTRE Sen '
11 DUCHIRON Jérôme V.C.MONTMORILLON Sen '
12 HELLEU Michel JS ASTERIENNE Sen '

Juniors et Dames
1 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS J 2 en 40'29''
2 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS J 2 02.52
3 LAGARDE Baptiste AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J 1 03.22
4 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT J 1 06.08
5 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD J 1 06.49
6 PAULET Nicolas GUIDON MANSLOIS J 1 '
7 RICHARD Sandrine VELO CLUB DE MAURIAC Fem

Cadets et Cadettes
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cad 1 en 29'24''
2 TRANCHANT Valentin V.NAINTRE Cad 2 00.27
3 DROMAIN Romain UV POITIERS Cad 1 0 01.10
4 MERLOT Theo U.V.POITIERS Cad 2 01.53
5 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Cad 1 04.13
6 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS Cad 1 05.24

Minimes
1 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Min 2 en 18'42''
2 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE Min 2 01.33
3 NAUDON Clement C.POITEVIN Min 2 02.21
4 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Min 1 '
5 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS Min 1 '
6 MERCIER Adrien C.POITEVIN Min 2 '

Remerciements à Manu Legros.

Résultats - lundi, 19 juin 2017 18:17

Nesmy minimes

1    DELHOMME rafael    c.poitevin    m1    01:02:43
2    MARCHAIS ewen    vc challandais    m2    01:02:43
3    CHAPELEAU theo    vc herbretais    m2    01:02:46
4    BABIN gregoire    ac brevinois    m2    01:02:53
5    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    m2    01:03:48
6    GUIDEC raphael    oc locmine    m2    01:03:48
7    BOULET enzo    uc entrammes parne force    m2    01:03:48
8    LE CLAIRE noa    us pontchatelaine    m1    01:03:48
9    SEGUIN yanis    angouleme vc    m2    01:03:48
10    RULLIER hans    pole cyclisme saumurois    m1    01:03:48
11    VENEREAU come    us st herblain    m2    01:03:48
12    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    01:03:48
13    PERLEAUX dorian    uc montgesnoise    m2    01:03:48
14    LE MOUILLOUR elouan    velo club montaigu    m2    01:03:48
15    RUEL dorian    ac brevinois    m2    01:03:48
16    LEDANOIS kilian    vc challandais    m2    01:03:48
17    MERCERON alix    bressuire activites cyclisme    m2    01:03:48
18    COHEN stefan    vc sebastiennais    m2    01:03:48
19    GESNOUIN killian    guidon machecoulais    m2    01:03:48
20    HERVOUET pierre    velo club montaigu    m2    01:03:48
21    ROY killian    vc herbretais    m2    01:03:48
22    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    m2    01:03:48
23    LOIZEAU elouan    vc herbretais    m2    01:03:48
24    OUVRARD tom    vc herbretais    m1    01:03:48
25    FAURE corentin    evcc bergerac    m2    01:03:48
26    COTTIER WEMAERE joseph    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:03:48
27    PIQUART sylvain    velo club montaigu    m2    01:03:48
28    BENOIT julien    v.c.rochefort    m1    01:03:48
29    MERIAU tom    vc challandais    m2    01:03:48
30    ROUSSELOT baptiste    velo club essartais    m1    01:03:48
31    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    m2    01:03:48
32    DOUTEAU antonin    velo club montaigu    m2    01:03:48
33    SELLIER romain    vc challandais    m2    01:03:48
34    GAUTIER noe    us pontchatelaine    m2    01:03:48
35    GIRAUDET charly    vc challandais    m2    01:03:48
36    FALLOT eliot    ec du chateau d olonne    m2    01:03:48
37    GOUINEAU noe    v.c.charente ocean    m2    01:03:48
38    BARRIERE ilarion    c.o.couronnais    m2    01:03:48
39    BOEUF thibault    vc chantonnaisien    m2    01:03:48
40    DUGAS donovan    vc herbretais    m2    01:03:48
41    FROMAGET aymeric    cyclisme region pouzauges    m1    01:03:48
42    BRILLAND kenzo    vc chantonnaisien    m1    01:03:48
43    DELBECQ adrien    c.o.couronnais    m2    01:03:48
44    CONOR paul    v.c.rochefort    m2    01:03:48
45    MOLLE nathan    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    01:03:48
46    GAUTREAU octave    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:03:48
47    HAMBENNE axel    uc nantes atlantique    m1    01:03:48
48    RETAILLEAU maxime    uc condat    m2    01:03:48
49    VAIRE cedric    vc challandais    m1    01:03:48
50    VERMEULEN theo    vc luconnais    m2    01:03:48
51    AUNEAU lucas    vc chantonnaisien    m2    01:03:48
52    GOASDOUE baptiste    velo club montaigu    m2    01:03:48
53    LIMOUSIN jeremy    vc du pays de la chataigneraie    m1    01:03:48
54    METAYER thomas    c.o.couronnais    m2    01:03:48
55    VERDOUX ZORZOLI mathias    c.o.couronnais    m1    01:03:48
56    DUNOGIER theo    evcc bergerac    m1    01:03:48
57    CHAUVET leo    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:03:48
58    TRAVERS thibault    velo club ancenien    m2    01:03:48
59    DUVAL romain    oc locmine    m2    01:03:48
60    GAUDIN raphael    oc locmine    m1    01:03:48
61    NEVEU erwan    ec du chateau d olonne    m1    01:03:48
62    JEBANE enzo    team cycliste choletais    m1    01:03:48
63    MERCIER clement    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:03:48
64    PLAISIR alban    evcc bergerac    m1    01:03:48
65    PEDRON baptiste    us pontchatelaine    m1    01:03:48
66    OUNZAR ali    vc challandais    m1    01:03:48
67    MENANTEAU gaetan    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:03:48


Remerciements à La Roche Vendée Cyclisme.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.