Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chapelle Bertrand PC/Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 30 juin 2019
  • Département: Deux-Sèvres (79)

CLASSEMENT D3/D4
1 GAILOU MICKAEL BRESSUIRE AC PC D4
2 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS PC D3
3 PICHAUD Didier VELO CLUB MATHALIEN PC D3
4 GIRAUD Jean Paul A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC PC D3
5 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME PC D3
6 DENIAU Patrick P.ST FLORENT NIORT PC D3
7 DUPUIS DIDIER CA CIVRAY PC D3
8 LEGROS ALAIN ASS.CYCL. LIMOGES BUSSIERE POITEVINE PC D3
9 THOREAU BRUNO VC LOUDUN PC D3
10 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS PC D3
11 TESSEREAU DAVID TC A BIGOT UFOLEP PC D3
12 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS PC D3
13 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS PC D3
14 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC PC D3
15 DEPLANCQ FREDERIC VC CHANTONAISIEN PC D3
16 VINCENT Julien AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D3
17 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS PC D3
18 DAVID Jerome P.ST FLORENT NIORT PC D3
19 CHAUVET Isaline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 PC D1D
20 COQUIS GENTILS JEAN CLAUDE A MEROISE CYCLISME PC D4
21 BERNARD LAURENT CHASSENEUIL VA PC D3
22 POUPAULT PASCAL US CHAUVIGNY PC D3
23 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS PC D3
24 CHASSERIAUD Benoît TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC PC D4
25 MILLOT JULIEN BRESSUIRE AC PC D4
26 RETIF DOMINIQUE CHASSENEUIL VA PC D4
27 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS PC D3
28 POMMEREAU MAX PSF NIORT PC D3
29 AMIAUD PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME PC D4
30 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D3
31 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS PC D3
32 BORE ROLAND V.NAINTRE PC D4
33 BEAUVAIS Franck U.V.POITIERS PC D4

CLASSEMENT D1/D2
1 CHAGNEAU Alexandre RC ROCHECHOUART UFOLEP PC D1
2 BERTHONNEAU DAMIENS BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME PC D1
3 LE GOUEZIGOU Alain EQUIPE CMI PCO D1
4 FOURNIER Philippe VERRIERES AC PC D1
5 HERVE Philippe V.C.CHATILLONNAIS PC D1
6 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER PCO D1
7 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. PCO D1
8 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS PCD1
9 DUPUIS FREDERIC V.C.ST MAIXENT PC D2
10 BIGNONEAU THOMAS NL PC D2
11 FERRON David U.V.POITIERS PCO D1
12 DONIZEAU Thomas P.ST FLORENT NIORT J D1
13 NADAL BRUNO BRESSUIRE AC PC D2
14 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS PCO D1
15 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME J D1
16 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME PC D2
17 LARGEAU Thierry C.C.VERVANT PCO D1
18 LE JEUNE KEVIN U.V.POITIERS PCO D1
19 BERNUCHON Olivier AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D2
20 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN PCO D2
21 LESENECHAL Arnaud U.C.C.VIVONNE PCO D2
22 BEGUIER PIERRE VS CANTON BEAUVOIR PC D2
23 MALOYER Cedric V.C.THOUARS PC D2
24 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS PCO D1
25 AUBUGEAU David V.NAINTRE PCO D2
26 LAROUDIE THIBAUD ASS.CYCL. LIMOGES BUSSIERE POITEVINE PCO D2
27 HELIAS MICKAEL VC ASLONNES UFLEP PC D2
28 DETTLING Alexandre V.C.ST MAIXENT PCO D1
29 NIVELLE Jean Francois U.C.C.VIVONNE PCO D2
30 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS PCO D2
31 BONNIN David C.C.VERVANT PCO D1
32 GUILLEMIN Christian CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PCO D2

CLASSEMENT D1
1 CHAGNEAU Alexandre RC ROCHECHOUART UFOLEP PC D1
2 BERTHONNEAU DAMIENS BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME PC D1
3 LE GOUEZIGOU Alain EQUIPE CMI PCO D1
4 FOURNIER Philippe VERRIERES AC PC D1
5 HERVE Philippe V.C.CHATILLONNAIS PC D1
6 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER PCO D1
7 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. PCO D1
8 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS PCD1
9 FERRON David U.V.POITIERS PCO D1
10 DONIZEAU Thomas P.ST FLORENT NIORT J D1
11 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS PCO D1
12 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME J D1
13 LARGEAU Thierry C.C.VERVANT PCO D1
14 LE JEUNE KEVIN U.V.POITIERS PCO D1
15 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS PCO D1
16 DETTLING Alexandre V.C.ST MAIXENT PCO D1
17 BONNIN David C.C.VERVANT PCO D1

CLASSEMENT D2
1 DUPUIS FREDERIC V.C.ST MAIXENT PC D2
2 BIGNONEAU THOMAS NL PC D2
3 NADAL BRUNO BRESSUIRE AC PC D2
4 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME PC D2
5 BERNUCHON Olivier AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D2
6 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN PCO D2
7 LESENECHAL Arnaud U.C.C.VIVONNE PCO D2
8 BEGUIER PIERRE VS CANTON BEAUVOIR PC D2
9 MALOYER Cedric V.C.THOUARS PC D2
10 AUBUGEAU David V.NAINTRE PCO D2
11 LAROUDIE THIBAUD ASS.CYCL. LIMOGES BUSSIERE POITEVINE PCO D2
12 HELIAS MICKAEL VC ASLONNES UFLEP PC D2
13 NIVELLE Jean Francois U.C.C.VIVONNE PCO D2
14 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS PCO D2
15 GUILLEMIN Christian CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PCO D2

CLASSEMENT D3
1 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS PC D3
2 PICHAUD Didier VELO CLUB MATHALIEN PC D3
3 GIRAUD Jean Paul A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC PC D3
4 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME PC D3
5 DENIAU Patrick P.ST FLORENT NIORT PC D3
6 DUPUIS DIDIER CA CIVRAY PC D3
7 LEGROS ALAIN ASS.CYCL. LIMOGES BUSSIERE POITEVINE PC D3
8 THOREAU BRUNO VC LOUDUN PC D3
9 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS PC D3
10 TESSEREAU DAVID TC A BIGOT UFOLEP PC D3
11 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS PC D3
12 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS PC D3
13 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC PC D3
14 DEPLANCQ FREDERIC VC CHANTONAISIEN PC D3
15 VINCENT Julien AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D3
16 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS PC D3
17 DAVID Jerome P.ST FLORENT NIORT PC D3
18 CHAUVET Isaline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 PC D1D
19 BERNARD LAURENT CHASSENEUIL VA PC D3
20 POUPAULT PASCAL US CHAUVIGNY PC D3
21 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS PC D3
22 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS PC D3
23 POMMEREAU MAX PSF NIORT PC D3
24 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D3
25 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS PC D3

CLASSEMENT D4
1 GAILOU MICKAEL BRESSUIRE AC PC D4
2 COQUIS GENTILS JEAN CLAUDE A MEROISE CYCLISME PC D4
3 CHASSERIAUD Benoît TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC PC D4
4 MILLOT JULIEN BRESSUIRE AC PC D4
5 RETIF DOMINIQUE CHASSENEUIL VA PC D4
6 AMIAUD PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME PC D4
7 BORE ROLAND V.NAINTRE PC D4
8 BEAUVAIS Franck U.V.POITIERS PC D4

 CADETS
1 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Cadet 1
2 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT Cadet 1
3 DRUTINUS TOMY C.POITEVIN Cadet 2
4 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT Cadet 1
5 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Cadet 1
6 BERNUCHON Noe AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet 2
7 BONNIN Matheo C.C.VERVANT Cadet 2
8 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT Cadet 2
9 LEPECULIER Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cadet 2
10 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet 1
11 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cadet 1
12 FESTOC Yannis U.C.CONFOLENS Cadet 1
13 RIBARDIERE Matthieu J.P.C.LUSSAC Cadet 2
14 BIASON Romane CC MARMANDAIS Cadet 1D
15 MERCIER Adrien C.POITEVIN Cadet 1
16 PELLETIER Victor V.C.CHATILLONNAIS Cadet 2
17 MOREAU Theo V.C.CHATILLONNAIS Cadet 2
18 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN Cadet 2D

MINIMES
1 DUBOIS Clement V.NAINTRE Minime 2
2 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 2
3 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 2
4 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Minime 2
5 GARNIER Matheo V.NAINTRE Minime 2
6 BIGEU Hugo U.C.C.VIVONNE Minime 2
7 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime 2
8 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Minime 2
9 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Minime 1
10 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Minime 2
11 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Minime 1
12 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN Minime 1
13 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS Minime 1
14 ROCHARD DESSENOIX LUCAS U.V.POITIERS Minime 2
15 DAGUIN Clement CC POUZAUGES Minime 2
16 MEIGNANT Soheil VC BOURGTHEROULDE Minime 2
17 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS Minime 1
18 BASTIERE ROMELIE AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Minime 1
19 GABORIT SULLIVAN US ST PIERRE DES CORPS Minimes
20 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 2
21 QUENTEL Florian V.C.CHATILLONNAIS Minime 1
22 GUERIN Mathis V.NAINTRE Minime 1
23 JOS Angele V.C.CHATILLONNAIS Minime 1

Remerciements à Roger HUGONNET

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 01 juillet 2019 18:45

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.