Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - samedi, 03 novembre 2018 19:10

CX Buxerolles

 

25ème cyclo-cross de Valvert à Buxerolles (86).

Espoirs/Séniors
1 6 LEPOITTEVIN DUBOST Simon SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840378 0 Espoir
2 2 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 50230290633 0 Senior
3 4 52 0 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB 50161860173 0 Espoir
4 5 34 SASSIER Corentin C.POITEVIN 50860700164 0 Espoir
5 33 47 HERBRETEAU Loïc CC MARMANDAIS 50472070100 0 Senior
6 8 53 3 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 42250200491 0 Espoir
7 41 20 EPRINCHARD Rémi UV LIMOGES TEAM U87 50870060318 0 Senior
8 34 45 CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE 50861540162 0 Senior
9 38 54 12 TERRASSON Mathis VC NAINTREENNE 50862340009 0 Espoir
10 25 49 HAMON Kevin DESTINATION MTB RACE 50792250014 0 Senior
11 9 55 15 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 50790600066 0 Senior
12 36 56 26 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISME 50171400153 0 Espoir
13 28 57 6 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE 50230290266 0 Espoir
14 40 PERCEVAULT Teddy VC THOUARS 50790600….. 0 Espoir
15 39 HAY Bastien Non Licencié Carte Journée 0 Senior
16 29 AIGRON Hugo V.C.CHARENTE OCEAN 50170300057 0 Espoir
17 31 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET 44450660434 0 Senior
18 15 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 50860710060 0 Espoir
19 23 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 50861030001 0 Espoir
20 12 TROCHON Christophe C.POITEVIN 50860700024 0 Senior
21 26 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 50790820038 0 Senior
22 35 CHAVANEL Bertrand AC CHATELLERAULT 50861540….. 0 Senior
23 21 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE 50861050044 0 Espoir
24 13 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS 50860710007 0 Senior
25 20 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540386 0 Senior
26 14 DROMAIN Herve U.V.POITIERS 50860710077 0 Senior
27 30 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300065 0 Senior
28 17 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE 50861920003 0 Senior
29 18 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540012 0 Senior
30 22 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. 50861030023 0 Senior
31 24 MIMAULT Pierre U.S.CHAUVIGNY C. 50861030059 0 Senior
32 10 BERCY Tom C.POITEVIN 50860700168 0 Espoir
33 42 GABLIN Adrien USC CHAUVIGNY 50861030036 0 Senior
34 11 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN 50860700558 0 Senior
35 37 GARNIER Dorian V NAINTRE 50860680326 0 Espoir

Juniors
1 58 40 13 SOUCHON Antonin C.POITEVIN 5086070… 0 Junior 1 0.40.13
2 56 41 10 DANTON Victor CREUSE OXYGENE 50230290669 0 Junior 2 0.00.57
3 55 42 51 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540388 0 Junior 1 0.02.38
4 57 43 0 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS 50160100063 0 Junior 1 0.02.47
5 53 44 47 MERLOT Theo U.V.POITIERS 50860710270 0 Junior 1 0.04.34
6 52 45 39 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS 50860710133 0 Junior 1 0.05.26
7 51 BERCY Mathéo C.POITEVIN 50860700541 0 Junior 2 ''

Cadets
1 74 30 2 DROMAIN Remi U.V.POITIERS 50860710216 0 Cadet 2
2 77 31 25 BERNUCHON Noé AC CHATELLERAULT 50861540…. 0 cadet 2
3 76 34 8 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS 50860710257 0 Cadet 2
4 72 25 LAIR Nicolas C.POITEVIN 50860700085 0 Cadet 2
5 71 35 4 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN 50860700125 0 Cadet 1
6 73 36 8 COTIER Alexis U.V.POITIERS 50860710036 0 Cadet 1
7 75 PENOTY Lilou U.V.POITIERS 50860710280 0 Cadette 2

Minimes
1 6 19 50 GUERIN Mathis V.NAINTRE 50860680256 0 Minime 1
2 10 53 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 50790820037 0 Minime 2
3 13 20 6 CHAUSSE Valentin US LA CHATRE 44360960031 0 Minime 1
4 15 26 FAY Valentin GO LA LECHERE 41730910062 0 Minime 2
5 11 20 47 BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 50870480026 0 Minime 1
6 8 21 3 TOUCHARD Mael V.NAINTRE 50860680141 0 Minime 2
7 1 9 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN 50860700509 0 Minime 1
8 9 15 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE 50861920023 0 Minime 1
9 2 15 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN 50860700132 0 Minime 2
10 5 31 GARNIER Matheo V.NAINTRE 50860680343 0 Minime 2
11 12 22 42 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87 50870480025 0 Minime 1
12 3 22 42 PENOTY Enzo U.V.POITIERS 50860710265 0 Minime 1
13 14 FOUCHET SIMONIN Thaïs CYCLISME EN HAUT BERRY 44183410146 0 Minime 2
14 4 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS 50860710155 0 Minime 1
15 16 ROY Mallaurie UV DESCARTES 44370840031 0 Minime 1

Benjamins
1 60 15 44 CHAVANEL Clément AC CHATELLERAULT 50861540104 0 Benjamin
2 55 46 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS 50860710273 0 Benjamin
3 52 16 14 CAMOIN Paul C.POITEVIN 50860700119 0 Benjamin
4 61 24 TARDY Paolo V NAINTRE 50860680104 0 Benjamin
5 56 34 COTIER Bastien U.V.POITIERS 50860710034 0 Benjamin
6 63 38 ESNAULT Théo V NAINTRE 50860680348 0 Benjamin
7 59 38 GARNIER Nolan V NAINTRE 50860680039 0 Benjamin
8 53 17 10 GASCHET Jules C.POITEVIN 50860700124 0 Benjamin
9 57 18 0 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540387 0 Benjamin
10 58 26 CHAVANEL Maxence AC CHATELLERAULT 50861540082 0 Benjamin
11 62 SERRANO PLANCKE Thomas C POITEVIN 50860700141 0 Benjamin
12 51 MERCIER Jules C.POITEVIN 50860700137 0 Benjamin
13 64 CANET Louis C POITEVIN 50860700543 0 Benjamin
14 54 ROUSSEAU Yllan U.V.POITIERS 50860710287 0 Benjamin

Pupilles
1 71 9 7 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS 50860710285 0 Pupille
2 75 35 POISSON Tom V NAINTRE 50860680095 0 Pupille
3 72 35 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS 50860710162 0 Pupille
4 73 10 36 FERRON Tom U.V.POITIERS 50860710103 0 Pupille
5 74 BOUILLON Kevan U.V.POITIERS 50860710304 0 Pupille

Remerciements à Manu LEGROS

Résultats - dimanche, 03 décembre 2017 21:05

CX Creps Poitiers

Séniors et Espoirs
1 CRON Yohann UV Angérienne Sen en 51'04''
2 SURVILLE Julien CC Mainsat Evaux Sen 01:13
3 FERRON Valentin Vendée U Esp 01:32
4 DUPUIS Jonas VCCO La Rochelle Sen 01:51
5 DECHEREUX Sylvain VC Thouars Sen 02:39
6 GUILBEAU Paul UV Poitiers Esp 03:09
7 CRON David UV Angérienne Sen 03:29
8 BERITAULT Jérémy VC Thouars Sen 03:42
9 FOURNIER Paul Angoulême VC Esp 05:12
10 TURMEL Thomas UV Limousine Esp 05:36
11 GUYON Aurélien UV Poitiers Esp 1 tour
12 COURTOIS Patrick UV Poitiers Sen
13 VANLISTENBURGH Maxime Cycle Poitevin Sen
14 CHAMPALOU Sébastien CG Orléans 45 Sen

15 MARTIN VINCI Alban Angoulême VC Esp
16 LARDIN Arnaud VC de Tours Sen
17 DROMAIN Hervé UV Poitiers Sen
18 BARRITAULT David CG Orléans 45 Sen
19 ACCOURI Clément USC Chauvigny Esp
20 TRANCHANT Grégory AC Châtellerault Sen
21 DEBORDE Damien AC Neuville Sen
22 LAGARDERE Anthony USC Chauvigny Sen
23 GABLIN Adrien USC Chauvigny Sen
24 GARNIER Dorian V Naintré Esp
25 COTIER David AC Châtellerault Sen
26 BARGE Chraly USC Chauvigny Sen
27 CACAULT Yannis CC Vervant Sen 2 tours
28 ACCOURI Sylvain USC Chauvigny Sen
29 GUILLON Jean Luc V Naintré Sen
30 PREVOST Amain UV Angérienne Sen 3 tours

Juniors et Dames
1 DESAIX Alexy VC La Souterraine Junior 1 en 43'38''
2 RAMBEAU Jérémie Creuse Oxygène Junior 2 02
3 GOURDEAU Brieux UCC Vivonne Junior 2 27
4 LAGARDE Baptiste AC Châtellerault Junior 1 01:36
5 DANTON Victor UV Poitiers Junior 1 02:18
6 CHARPENTIER Rémi UCC Vivonne Junior 2 03:52
7 DUVAL Eugénie FDJ Nvelle Aquit Futur Féminine
8 GUILMAN Victorie FDJ Nvelle Aquit Futur Féminine
9 BALLANT Tom Cycle Poitevin Junior 1 1 tour
10 ROTH Nathan Cycle Poitevin Junior 1

Cadets et Cadettes
1 DROMAIN Rémi UV Poitiers Cad 1 en 34'22''
2 GUILLON Adrien V Naintré Cad 2 05
3 COURIVAUD Pablo UV Poitiers Cad 2 32
4 THOMAS Clément UV Poitiers Cad 2 32
5 LAIR Nicolas Cycle Poitevin Cad 1 01:32
6 BERNUCHON Noé V Naintré Cad 1 03:18
7 MAHISTRE Quentin PSF Niort Cad 2
8 DISSAIS Auxence V Naintré Cad 1
9 TINAVOT Gabin UV Poitiers Cad 1
10 FAURE Pauline AC Macquevillois Fem Cad 2
11 BARROUX Rémi V Naintré Cad 2

Pupilles
1 CHAVANEL Clément AC Châtellerault Pu 2 en 8'32''
2 COTIER Bastien UV Poitiers Pu 2 00
3 FAURE Sébastien AC Macquevillois Pu 1 34
4 GARNIER Nolan V Naintré Pu 2 01:00
5 TRANCHANT Noa AC Châtellerault Pu 2 01:32
6 BRIFFAUD Bastien US Argentonnais Pu 2 01:46
7 GASCHET Jules Cycle Poitevin Pu 2 02:00
8 CLOCHARD Timéo UV Poitiers Pu 1 02:17
9 LE SOURNE Owen V Naintré Pu 2 02:38
10 SAUZEAU Yann UV Poitiers Pu 1 03:04
11 MALGORN Ewen UV Poitiers Pu 1 03:41
12 LIMOUZIN Léo V Naintré Pu 2 03:53
13 GRIMAL Robin Cycle Poitevin Pu 1 04:40
14 JOURDAN Yuchan Cycle Poitevin Pu 2 05:12

Benjamins
1 RUESCHE Soan Pôle Cycl Saumurois Ben 1 en 12'52''
2 CACAULT Mattei CC Vervant Ben 1 07
3 GUERIN Mathis V Naintré Ben 2 16
4 CHAUSSE Valentin US La Chartre Ben 2 36
5 DEBORDE Emilien AC Neuville Ben 2 44
6 CRON Eli UV Angérienne Ben 1 55
7 GREGOIRE Maxime Cycle Poitevin Ben 2 01:00
8 GUILBAUD Nolan V Naintré Ben 2 01:13
9 CAMOIN Paul Cycle Poitevin Ben 1 01:40
10 TARDY Paolo V Naintré Ben 1 02:02
11 GRIMAL Paul Cycle Poitevin Ben 2 02:22
12 SAUZEAU Emile UV Poitiers Ben 2 02:32
13 MERCIER Jules Cycle Poitevin Ben 2 03:03
14 SERRANO PLANCKE Thomas Cycle Poitevin Ben 1 03:35
15 FAYOLAT Aksel Cycle Poitevin Ben 1 03:52
16 GRANDON Enzo UV Poitiers Ben 2 1 tour
17 TRAVAILLARD Coralie UC Joué les Tours F Ben 1
18 DUCLOS Quentin Cycle Poitevin Ben 2

Minimes
1 DELHOMME Rafaël Cycle Poitevin Min 2 en 19'52''
2 RULLIER Jans Pôle Cycl Saumurois Min 2 00
3 TRAVAILLARD Antoine UC Joué les Tours Min 2 58
4 SOULARD Dorian Pôle Cycl Saumurois Min 2 01:12
5 NAUDON Clément Cycle Poitevin Min 2 01:59
6 DESAIX Théo US Argentonnais Min1 02:53
7 GARNIER Mathéo V Naintré Min1 03:08
8 TOUCHARD Maël V Naintré Min1 03:49
9 CHAUSSEBOURG Robin Cycle Poitevin Min 2 04:01
10 FAURE Quentin AC Macquevillois Min1 04:11
11 COTIER Alexis UV Poitiers Min 2 04:23
12 MERCIER Adrien Cycle Poitevin Min 2 1 tour
13 TOUCHARD Maël V Naintré Min1
14 SAMOYEAULT Paul Cycle Poitevin Min1
15 BRIFFAUD Théo US Argentonnais Min1
16 PONTAIS Thomas UV Poitiers Min 2
17 TRIBERT Nolan V Naintré Min1

Remerciements à Manu Legros.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.