Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 20 mai 2019 21:36

Soutiers 3+J/PC/Cad/Min

3+J
1 63 MOUROT BERNADAC Maxime V.C.CHATILLONNAIS 50790820043 3ème Cat 2.29.06
1 57 CHAVANEL BERTRAND AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540404 3ème Cat
3 61 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYC 52853040080 3ème Cat
4 42 BONNEAU Nicolas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650102 3ème Cat
5 53 BLUGEON Benoit V.NAINTRE 50860680157 3ème Cat 2.29.33
6 62 ACCOURI CLEMENT US CHAUVIGNY 50866103001 3ème Cat
7 5 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650134 Junior
8 54 NORMAN Cameron C.POITEVIN 50860700530 3ème Cat
9 47 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 50790600013 3ème Cat
10 56 ROBERT Herve U.V.POITIERS 50860710261 3ème Cat
11 49 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 50790600163 3ème Cat
12 21 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS 50790820122 PCO (D1)
13 44 CARL Matis P.ST FLORENT NIORT 50790590073 3ème Cat
14 41 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 50790820045 3ème Cat 2.31.11
15 43 HUGUET William BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650114 3ème Cat 2.31.17
16 58 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540072 3ème Cat
17 8 ROTH Nathan C.POITEVIN 50860700151 Junior 2.32.28
18 10 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540406 Junior
19 9 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS 50860710133 Junior
20 7 GUILLON Adrien C.POITEVIN 50860700559 Junior
21 25 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650241 PCO (D1)
22 50 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 44370390056 3ème Cat 2.34.22
23 46 BERTON Martial V.C.THOUARS 50790600146 3ème Cat
24 51 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110186 3ème Cat
25 20 HERVE Philippe V.C.CHATILLONNAIS 50790820106 PC D1
26 52 MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC 50860660135 3ème Cat
27 3 POINT Valentin V.C.THOUARS 50790600141 Junior 2.34.45
28 2 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 50790590084 Junior 2.35.03
29 12 pineaux aymeric CO COURONNAIS 50160100063 Junior
30 55 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 50860710060 3ème Cat
31 59 GOURDEAU Brieux UNION VELOCIPEDIQUE DE LIM 50870060309 3ème Cat
32 28 LESENECHAL Arnaud U.C.C.VIVONNE 50861050056 PCO (D2)
33 48 LARDIN Dominique V.C.THOUARS 50790600070 3ème Cat
34 22 LARGEAU Thierry C.C.VERVANT 50170790079 PCO (D1)
35 27 FERRON David U.V.POITIERS 50860710049 PCO (D1)
36 30 LE GOUEZIGOU Alain EQUIPE CMI 51823670010 PCO (D1)
37 60 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 52491130005 3ème Cat
38 45 CHARPENTIER Theo P.ST FLORENT NIORT 50790590068 3ème Cat
39 64 RAMBEAU YOHANN CO COURONNAIS 50160100194 3ème Cat

D1/D2
1 127 DETTLING Alexandre V.C.ST MAIXENT 50791170055 PCO D2 1.54.52
2 129 DUPUIS FREDERIC V.C.ST MAIXENT 50791170063 PC D2
3 130 NADAL Bruno BRESSUIRE ACTIVITES CYCLIS M 50791650255 PCO D2
4 136 BASSEREAU Emmanuel U.C.C.VIVONNE 50861050035 PCO D2
5 138 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE 50861920003 PC D2
6 146 PAPET MICKAEL AC ECHIRE 5,07923E+11 PC D2
7 144 NOIRT GUILLAUME RS BARDENAC LE ROUILLOUX 50161830006 PC D2
8 105 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 50790600018 PCO D1
9 110 FRAUDEAU Pierre AVENIR CYCLISTE CHATELLER A 50861540420 PC D1
10 141 BEGUIER PIERRE VS CANTON BEAUVOIR 50792220015 PC D2
11 112 MONNERAT CHRISTOPHE AC NERDAC 50160140036 PCO D1
12 108 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLIS M 50791650248 Jun D1
13 123 COCHAUD Jany V.C.THOUARS 50790600168 PCO D2
14 125 MALOYER Cedric V.C.THOUARS 50790600034 PC D2
15 140 ROY STEPHANE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810187 PC D2
16 133 AUBUGEAU David V.NAINTRE 50860680238 PCO D2
17 102 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS 50790820010 PCO D1
18 135 FERRAH Eric U.V.POITIERS 50860710294 PC D2
19 145 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER 52491130015 PCO D2
20 122 MONPLAISIR Andi P.ST FLORENT NIORT 50790590204 PC D2
21 126 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS 50790600167 PC D2
22 104 DONIZEAU Thomas P.ST FLORENT NIORT 50790590205 Jun D1
23 121 FAITY Clément P.ST FLORENT NIORT 50790590211 PCO D2
24 128 DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT 50791170009 PCO D2
25 124 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS 50790600114 PCO D2
26 103 GUILLON JEAN LUC C.POITEVIN 50860700558 PCO D2
27 143 PRIEURE JEROME AC ECHIRE 50792280004 PC D2
28 137 NIVELLE Jean Francois U.C.C.VIVONNE 50861050046 PCO D2
29 111 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER 52491130009 PCO D1
30 139 GARANDEAU DAMIEN VC MAULEVRIER 52491130010 PCO D2

D3/D4
1 158 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUI 50172150001 PC D3 1.27.15
2 189 ROUSSEAU EMMANUEL UV POITIERS 50860710290 PC D4
3 186 BORE ROLAND V.NAINTRE 50860680358 PC D4
4 174 BLANCHET DAMIEN BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650240 PC D3
5 154 AYRAULT David BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650278 PC D3
6 151 BABEAU David V.C.CHATILLONNAIS 50790820112 PC D3
7 168 DUPUIS DIDIER CA CIVRAY 50860630166 PC D3
8 184 PICHAUD Didier VELO CLUB MATHALIEN 50170380035 PC D4
9 155 MILASSEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650195 PC D3
10 173 LEGROS ALAIN AC LIMOGES BUSSIERES POITEV 50870010009 PC D3
11 170 GUITTON SEBASTIEN NL 0 D3
12 165 RAGUENAULT NICOLAS AC ECHIRE 50792280014 PC D3
13 159 DELPLANCQ FREDERIC VC CHANTONNAISIEN 52850230223 PC D3
14 193 LEMENNIER JEAN MARIE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYC 52853040111 PC D4
15 167 TOURNIER ALEXANDRE PSF NIORT 790156488 UFOLEP 3
16 172 POUPAULT PASCAL VS CHAUVIGNY 50861030057 PC D3
17 183 MILLET Julien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650004 PC D4
18 181 CHOLLET Eddy V.C.CHATILLONNAIS 50790820018 PC D4
19 156 TROMAS Regis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 50860630143 PC D3
20 153 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS 50790600005 PC D3
21 157 PONT Didier VELO CLUB MATHALIEN 50170380030 PC D3
22 192 BEAUVOIR FRANCK UV POITIERS 40860710030 PC D4
23 187 SAUZEAU Alain U.V.POITIERS 50860710313 PC D4
24 162 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 PC D3
25 194 CHAVANEL CHRISTIAN AC CHATELLERAUDAISE 50861540295 PC D4
26 182 JAMOIS Nicolas V.C.ST MAIXENT 50791170038 PC D4
27 164 RENAUD JEAN CLAUDE US CANTON BEAUVOIR 50792220006 PC D3
28 185 LETANG Bruno V.C.LOUDUN 50860650040 PC D4
29 190 COQUIS JEAN CHRISTOPHE ASS MEROISE CYCLISME 44411320061 PC D4
30 166 VINCENT JULIEN AC CHATELLERAUDAIS 50861540401 PC D3
31 161 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810077 PC D3
32 191 LE COROLLER CHRISTOPHE UCC VIVONNE 50861050039 PC D4
33 150 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 PC D1D
34 169 MARTEAU ADRIEN NL 0 D3
35 163 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 PC D3
36 188 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 PC D4
37 152 CHAINEAU Christophe V.C.THOUARS 50790600162 PC D3
38 171 BONNEAU PHILIPPE AC ECHIRE 50792280016 PC D3
39 160 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 PC D3

CADETS
1 19 DROMAIN Remi U.V.POITIERS 50860710216 Cadet 2 1.27.28
2 7 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650119 Cadet 2
3 10 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT 50790590039 Cadet 1 1.28.25
4 26 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 Cadet 2 1.30.07
5 21 BERNUCHON Noe AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540403 Cadet 2
6 24 BONNIN Matheo C.C.VERVANT 50170790001 Cadet 2 1.30.20
7 23 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS 50160120081 Cadet 2
8 16 DRUTINUS Tomy C.POITEVIN 50860700099 Cadet 2
9 14 DISSAIS Auxence V.NAINTRE 50860680054 Cadet 2
10 8 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT 50790590214 Cadet 2
11 9 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT 50790590027 Cadet 1 1.31.44
12 13 BRUGIER Hugo V.NAINTRE 50860680094 Cadet 2
13 20 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE 50861050064 Cadet 1
14 11 RIBARDIERE Matthieu J.P.C.LUSSAC 50860660093 Cadet 2
15 6 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650235 Cadet 1
16 3 MOREAU Theo V.C.CHATILLONNAIS 50790820028 Cadet 2
17 29 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 Cadet 1
18 28 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Cadet 1
19 4 PELLETIER Victor V.C.CHATILLONNAIS 50790820069 Cadet 2
20 12 VALLOIS Louis J.P.C.LUSSAC 50860660132 Cadet 2
21 18 BECHU Kerrian U.V.POITIERS 50860710063 Cadet 1
22 5 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650094 Cadet 2
23 15 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN 50860700125 Cadet 1
24 30 PEREIRA ISAAC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810313 Cadet 1
25 22 TURCAS Axel AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540093 Cadet 1
26 25 POUEY Quentin US BOUSCATAISE 50330460021 Cadet 2
27 27 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810226 Cadet 1
28 2 ANDRE Maxime V.C.CHATILLONNAIS 50790820054 Cadet 2

MINIMES
1 71 BARUSSEAU Mathéo CREUSE OXYGENE 50230290670 Minime 2 48'50'00
2 75 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYC 52853040091 Minime 2 50'34'00
3 69 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640674 Minime 1 50'34'00
4 73 CASTETS Jules US BOUSCATAISE 50330460194 Minime 2
5 70 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS 44360320065 Minime 2
6 63 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN 50860700132 Minime 2
7 72 BENOIT Gabriel CREUSE OXYGENE 50230290689 Minime 1
8 55 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS 50790820027 Minime 1
9 64 ROCHARD DESSENOIX LUCAS U.V.POITIERS 50860710305 Minime 2
10 54 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS 50790820099 Minime 1
11 57 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650180 Minime 2
12 62 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN 50860700509 Minime 1
13 61 CHAMBON Lois C.POITEVIN 50860700535 Minime 1
14 66 BIGEU Hugo U.C.C.VIVONNE 50861050088 Minime 2
15 74 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810282 Minime 2
16 58 GUERIN Mathis V.NAINTRE 50860680256 Minime 1
17 68 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE 50861920023 Minime 1
18 67 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540385 Minime 1
19 60 TOUCHARD Mael V.NAINTRE 50860680141 Minime 2
20 59 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE 50860680140 Minime 1
21 56 QUENTEL Florian V.C.CHATILLONNAIS 50790820035 Minime 1
22 53 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cadet D
23 52 BASTIERE ROMELIE AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540417 Minime 1
24 76 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 Minime 1
25 51 JOS Angele V.C.CHATILLONNAIS 50790820072 Minime 1

Remerciements à Roger HUGONNET

Résultats - samedi, 03 novembre 2018 19:10

CX Buxerolles

 

25ème cyclo-cross de Valvert à Buxerolles (86).

Espoirs/Séniors
1 6 LEPOITTEVIN DUBOST Simon SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840378 0 Espoir
2 2 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 50230290633 0 Senior
3 4 52 0 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB 50161860173 0 Espoir
4 5 34 SASSIER Corentin C.POITEVIN 50860700164 0 Espoir
5 33 47 HERBRETEAU Loïc CC MARMANDAIS 50472070100 0 Senior
6 8 53 3 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 42250200491 0 Espoir
7 41 20 EPRINCHARD Rémi UV LIMOGES TEAM U87 50870060318 0 Senior
8 34 45 CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE 50861540162 0 Senior
9 38 54 12 TERRASSON Mathis VC NAINTREENNE 50862340009 0 Espoir
10 25 49 HAMON Kevin DESTINATION MTB RACE 50792250014 0 Senior
11 9 55 15 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 50790600066 0 Senior
12 36 56 26 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISME 50171400153 0 Espoir
13 28 57 6 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE 50230290266 0 Espoir
14 40 PERCEVAULT Teddy VC THOUARS 50790600….. 0 Espoir
15 39 HAY Bastien Non Licencié Carte Journée 0 Senior
16 29 AIGRON Hugo V.C.CHARENTE OCEAN 50170300057 0 Espoir
17 31 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET 44450660434 0 Senior
18 15 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 50860710060 0 Espoir
19 23 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 50861030001 0 Espoir
20 12 TROCHON Christophe C.POITEVIN 50860700024 0 Senior
21 26 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 50790820038 0 Senior
22 35 CHAVANEL Bertrand AC CHATELLERAULT 50861540….. 0 Senior
23 21 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE 50861050044 0 Espoir
24 13 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS 50860710007 0 Senior
25 20 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540386 0 Senior
26 14 DROMAIN Herve U.V.POITIERS 50860710077 0 Senior
27 30 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300065 0 Senior
28 17 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE 50861920003 0 Senior
29 18 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540012 0 Senior
30 22 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. 50861030023 0 Senior
31 24 MIMAULT Pierre U.S.CHAUVIGNY C. 50861030059 0 Senior
32 10 BERCY Tom C.POITEVIN 50860700168 0 Espoir
33 42 GABLIN Adrien USC CHAUVIGNY 50861030036 0 Senior
34 11 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN 50860700558 0 Senior
35 37 GARNIER Dorian V NAINTRE 50860680326 0 Espoir

Juniors
1 58 40 13 SOUCHON Antonin C.POITEVIN 5086070… 0 Junior 1 0.40.13
2 56 41 10 DANTON Victor CREUSE OXYGENE 50230290669 0 Junior 2 0.00.57
3 55 42 51 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540388 0 Junior 1 0.02.38
4 57 43 0 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS 50160100063 0 Junior 1 0.02.47
5 53 44 47 MERLOT Theo U.V.POITIERS 50860710270 0 Junior 1 0.04.34
6 52 45 39 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS 50860710133 0 Junior 1 0.05.26
7 51 BERCY Mathéo C.POITEVIN 50860700541 0 Junior 2 ''

Cadets
1 74 30 2 DROMAIN Remi U.V.POITIERS 50860710216 0 Cadet 2
2 77 31 25 BERNUCHON Noé AC CHATELLERAULT 50861540…. 0 cadet 2
3 76 34 8 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS 50860710257 0 Cadet 2
4 72 25 LAIR Nicolas C.POITEVIN 50860700085 0 Cadet 2
5 71 35 4 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN 50860700125 0 Cadet 1
6 73 36 8 COTIER Alexis U.V.POITIERS 50860710036 0 Cadet 1
7 75 PENOTY Lilou U.V.POITIERS 50860710280 0 Cadette 2

Minimes
1 6 19 50 GUERIN Mathis V.NAINTRE 50860680256 0 Minime 1
2 10 53 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 50790820037 0 Minime 2
3 13 20 6 CHAUSSE Valentin US LA CHATRE 44360960031 0 Minime 1
4 15 26 FAY Valentin GO LA LECHERE 41730910062 0 Minime 2
5 11 20 47 BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 50870480026 0 Minime 1
6 8 21 3 TOUCHARD Mael V.NAINTRE 50860680141 0 Minime 2
7 1 9 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN 50860700509 0 Minime 1
8 9 15 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE 50861920023 0 Minime 1
9 2 15 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN 50860700132 0 Minime 2
10 5 31 GARNIER Matheo V.NAINTRE 50860680343 0 Minime 2
11 12 22 42 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87 50870480025 0 Minime 1
12 3 22 42 PENOTY Enzo U.V.POITIERS 50860710265 0 Minime 1
13 14 FOUCHET SIMONIN Thaïs CYCLISME EN HAUT BERRY 44183410146 0 Minime 2
14 4 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS 50860710155 0 Minime 1
15 16 ROY Mallaurie UV DESCARTES 44370840031 0 Minime 1

Benjamins
1 60 15 44 CHAVANEL Clément AC CHATELLERAULT 50861540104 0 Benjamin
2 55 46 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS 50860710273 0 Benjamin
3 52 16 14 CAMOIN Paul C.POITEVIN 50860700119 0 Benjamin
4 61 24 TARDY Paolo V NAINTRE 50860680104 0 Benjamin
5 56 34 COTIER Bastien U.V.POITIERS 50860710034 0 Benjamin
6 63 38 ESNAULT Théo V NAINTRE 50860680348 0 Benjamin
7 59 38 GARNIER Nolan V NAINTRE 50860680039 0 Benjamin
8 53 17 10 GASCHET Jules C.POITEVIN 50860700124 0 Benjamin
9 57 18 0 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540387 0 Benjamin
10 58 26 CHAVANEL Maxence AC CHATELLERAULT 50861540082 0 Benjamin
11 62 SERRANO PLANCKE Thomas C POITEVIN 50860700141 0 Benjamin
12 51 MERCIER Jules C.POITEVIN 50860700137 0 Benjamin
13 64 CANET Louis C POITEVIN 50860700543 0 Benjamin
14 54 ROUSSEAU Yllan U.V.POITIERS 50860710287 0 Benjamin

Pupilles
1 71 9 7 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS 50860710285 0 Pupille
2 75 35 POISSON Tom V NAINTRE 50860680095 0 Pupille
3 72 35 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS 50860710162 0 Pupille
4 73 10 36 FERRON Tom U.V.POITIERS 50860710103 0 Pupille
5 74 BOUILLON Kevan U.V.POITIERS 50860710304 0 Pupille

Remerciements à Manu LEGROS

Résultats - dimanche, 03 décembre 2017 21:05

CX Creps Poitiers

Séniors et Espoirs
1 CRON Yohann UV Angérienne Sen en 51'04''
2 SURVILLE Julien CC Mainsat Evaux Sen 01:13
3 FERRON Valentin Vendée U Esp 01:32
4 DUPUIS Jonas VCCO La Rochelle Sen 01:51
5 DECHEREUX Sylvain VC Thouars Sen 02:39
6 GUILBEAU Paul UV Poitiers Esp 03:09
7 CRON David UV Angérienne Sen 03:29
8 BERITAULT Jérémy VC Thouars Sen 03:42
9 FOURNIER Paul Angoulême VC Esp 05:12
10 TURMEL Thomas UV Limousine Esp 05:36
11 GUYON Aurélien UV Poitiers Esp 1 tour
12 COURTOIS Patrick UV Poitiers Sen
13 VANLISTENBURGH Maxime Cycle Poitevin Sen
14 CHAMPALOU Sébastien CG Orléans 45 Sen

15 MARTIN VINCI Alban Angoulême VC Esp
16 LARDIN Arnaud VC de Tours Sen
17 DROMAIN Hervé UV Poitiers Sen
18 BARRITAULT David CG Orléans 45 Sen
19 ACCOURI Clément USC Chauvigny Esp
20 TRANCHANT Grégory AC Châtellerault Sen
21 DEBORDE Damien AC Neuville Sen
22 LAGARDERE Anthony USC Chauvigny Sen
23 GABLIN Adrien USC Chauvigny Sen
24 GARNIER Dorian V Naintré Esp
25 COTIER David AC Châtellerault Sen
26 BARGE Chraly USC Chauvigny Sen
27 CACAULT Yannis CC Vervant Sen 2 tours
28 ACCOURI Sylvain USC Chauvigny Sen
29 GUILLON Jean Luc V Naintré Sen
30 PREVOST Amain UV Angérienne Sen 3 tours

Juniors et Dames
1 DESAIX Alexy VC La Souterraine Junior 1 en 43'38''
2 RAMBEAU Jérémie Creuse Oxygène Junior 2 02
3 GOURDEAU Brieux UCC Vivonne Junior 2 27
4 LAGARDE Baptiste AC Châtellerault Junior 1 01:36
5 DANTON Victor UV Poitiers Junior 1 02:18
6 CHARPENTIER Rémi UCC Vivonne Junior 2 03:52
7 DUVAL Eugénie FDJ Nvelle Aquit Futur Féminine
8 GUILMAN Victorie FDJ Nvelle Aquit Futur Féminine
9 BALLANT Tom Cycle Poitevin Junior 1 1 tour
10 ROTH Nathan Cycle Poitevin Junior 1

Cadets et Cadettes
1 DROMAIN Rémi UV Poitiers Cad 1 en 34'22''
2 GUILLON Adrien V Naintré Cad 2 05
3 COURIVAUD Pablo UV Poitiers Cad 2 32
4 THOMAS Clément UV Poitiers Cad 2 32
5 LAIR Nicolas Cycle Poitevin Cad 1 01:32
6 BERNUCHON Noé V Naintré Cad 1 03:18
7 MAHISTRE Quentin PSF Niort Cad 2
8 DISSAIS Auxence V Naintré Cad 1
9 TINAVOT Gabin UV Poitiers Cad 1
10 FAURE Pauline AC Macquevillois Fem Cad 2
11 BARROUX Rémi V Naintré Cad 2

Pupilles
1 CHAVANEL Clément AC Châtellerault Pu 2 en 8'32''
2 COTIER Bastien UV Poitiers Pu 2 00
3 FAURE Sébastien AC Macquevillois Pu 1 34
4 GARNIER Nolan V Naintré Pu 2 01:00
5 TRANCHANT Noa AC Châtellerault Pu 2 01:32
6 BRIFFAUD Bastien US Argentonnais Pu 2 01:46
7 GASCHET Jules Cycle Poitevin Pu 2 02:00
8 CLOCHARD Timéo UV Poitiers Pu 1 02:17
9 LE SOURNE Owen V Naintré Pu 2 02:38
10 SAUZEAU Yann UV Poitiers Pu 1 03:04
11 MALGORN Ewen UV Poitiers Pu 1 03:41
12 LIMOUZIN Léo V Naintré Pu 2 03:53
13 GRIMAL Robin Cycle Poitevin Pu 1 04:40
14 JOURDAN Yuchan Cycle Poitevin Pu 2 05:12

Benjamins
1 RUESCHE Soan Pôle Cycl Saumurois Ben 1 en 12'52''
2 CACAULT Mattei CC Vervant Ben 1 07
3 GUERIN Mathis V Naintré Ben 2 16
4 CHAUSSE Valentin US La Chartre Ben 2 36
5 DEBORDE Emilien AC Neuville Ben 2 44
6 CRON Eli UV Angérienne Ben 1 55
7 GREGOIRE Maxime Cycle Poitevin Ben 2 01:00
8 GUILBAUD Nolan V Naintré Ben 2 01:13
9 CAMOIN Paul Cycle Poitevin Ben 1 01:40
10 TARDY Paolo V Naintré Ben 1 02:02
11 GRIMAL Paul Cycle Poitevin Ben 2 02:22
12 SAUZEAU Emile UV Poitiers Ben 2 02:32
13 MERCIER Jules Cycle Poitevin Ben 2 03:03
14 SERRANO PLANCKE Thomas Cycle Poitevin Ben 1 03:35
15 FAYOLAT Aksel Cycle Poitevin Ben 1 03:52
16 GRANDON Enzo UV Poitiers Ben 2 1 tour
17 TRAVAILLARD Coralie UC Joué les Tours F Ben 1
18 DUCLOS Quentin Cycle Poitevin Ben 2

Minimes
1 DELHOMME Rafaël Cycle Poitevin Min 2 en 19'52''
2 RULLIER Jans Pôle Cycl Saumurois Min 2 00
3 TRAVAILLARD Antoine UC Joué les Tours Min 2 58
4 SOULARD Dorian Pôle Cycl Saumurois Min 2 01:12
5 NAUDON Clément Cycle Poitevin Min 2 01:59
6 DESAIX Théo US Argentonnais Min1 02:53
7 GARNIER Mathéo V Naintré Min1 03:08
8 TOUCHARD Maël V Naintré Min1 03:49
9 CHAUSSEBOURG Robin Cycle Poitevin Min 2 04:01
10 FAURE Quentin AC Macquevillois Min1 04:11
11 COTIER Alexis UV Poitiers Min 2 04:23
12 MERCIER Adrien Cycle Poitevin Min 2 1 tour
13 TOUCHARD Maël V Naintré Min1
14 SAMOYEAULT Paul Cycle Poitevin Min1
15 BRIFFAUD Théo US Argentonnais Min1
16 PONTAIS Thomas UV Poitiers Min 2
17 TRIBERT Nolan V Naintré Min1

Remerciements à Manu Legros.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.