Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Soutiers 3+J/PC/Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 19 mai 2019
  • Département: Deux-Sèvres (79)

3+J
1 63 MOUROT BERNADAC Maxime V.C.CHATILLONNAIS 50790820043 3ème Cat 2.29.06
1 57 CHAVANEL BERTRAND AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540404 3ème Cat
3 61 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYC 52853040080 3ème Cat
4 42 BONNEAU Nicolas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650102 3ème Cat
5 53 BLUGEON Benoit V.NAINTRE 50860680157 3ème Cat 2.29.33
6 62 ACCOURI CLEMENT US CHAUVIGNY 50866103001 3ème Cat
7 5 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650134 Junior
8 54 NORMAN Cameron C.POITEVIN 50860700530 3ème Cat
9 47 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 50790600013 3ème Cat
10 56 ROBERT Herve U.V.POITIERS 50860710261 3ème Cat
11 49 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 50790600163 3ème Cat
12 21 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS 50790820122 PCO (D1)
13 44 CARL Matis P.ST FLORENT NIORT 50790590073 3ème Cat
14 41 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 50790820045 3ème Cat 2.31.11
15 43 HUGUET William BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650114 3ème Cat 2.31.17
16 58 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540072 3ème Cat
17 8 ROTH Nathan C.POITEVIN 50860700151 Junior 2.32.28
18 10 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540406 Junior
19 9 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS 50860710133 Junior
20 7 GUILLON Adrien C.POITEVIN 50860700559 Junior
21 25 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650241 PCO (D1)
22 50 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 44370390056 3ème Cat 2.34.22
23 46 BERTON Martial V.C.THOUARS 50790600146 3ème Cat
24 51 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110186 3ème Cat
25 20 HERVE Philippe V.C.CHATILLONNAIS 50790820106 PC D1
26 52 MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC 50860660135 3ème Cat
27 3 POINT Valentin V.C.THOUARS 50790600141 Junior 2.34.45
28 2 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 50790590084 Junior 2.35.03
29 12 pineaux aymeric CO COURONNAIS 50160100063 Junior
30 55 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 50860710060 3ème Cat
31 59 GOURDEAU Brieux UNION VELOCIPEDIQUE DE LIM 50870060309 3ème Cat
32 28 LESENECHAL Arnaud U.C.C.VIVONNE 50861050056 PCO (D2)
33 48 LARDIN Dominique V.C.THOUARS 50790600070 3ème Cat
34 22 LARGEAU Thierry C.C.VERVANT 50170790079 PCO (D1)
35 27 FERRON David U.V.POITIERS 50860710049 PCO (D1)
36 30 LE GOUEZIGOU Alain EQUIPE CMI 51823670010 PCO (D1)
37 60 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 52491130005 3ème Cat
38 45 CHARPENTIER Theo P.ST FLORENT NIORT 50790590068 3ème Cat
39 64 RAMBEAU YOHANN CO COURONNAIS 50160100194 3ème Cat

D1/D2
1 127 DETTLING Alexandre V.C.ST MAIXENT 50791170055 PCO D2 1.54.52
2 129 DUPUIS FREDERIC V.C.ST MAIXENT 50791170063 PC D2
3 130 NADAL Bruno BRESSUIRE ACTIVITES CYCLIS M 50791650255 PCO D2
4 136 BASSEREAU Emmanuel U.C.C.VIVONNE 50861050035 PCO D2
5 138 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE 50861920003 PC D2
6 146 PAPET MICKAEL AC ECHIRE 5,07923E+11 PC D2
7 144 NOIRT GUILLAUME RS BARDENAC LE ROUILLOUX 50161830006 PC D2
8 105 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 50790600018 PCO D1
9 110 FRAUDEAU Pierre AVENIR CYCLISTE CHATELLER A 50861540420 PC D1
10 141 BEGUIER PIERRE VS CANTON BEAUVOIR 50792220015 PC D2
11 112 MONNERAT CHRISTOPHE AC NERDAC 50160140036 PCO D1
12 108 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLIS M 50791650248 Jun D1
13 123 COCHAUD Jany V.C.THOUARS 50790600168 PCO D2
14 125 MALOYER Cedric V.C.THOUARS 50790600034 PC D2
15 140 ROY STEPHANE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810187 PC D2
16 133 AUBUGEAU David V.NAINTRE 50860680238 PCO D2
17 102 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS 50790820010 PCO D1
18 135 FERRAH Eric U.V.POITIERS 50860710294 PC D2
19 145 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER 52491130015 PCO D2
20 122 MONPLAISIR Andi P.ST FLORENT NIORT 50790590204 PC D2
21 126 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS 50790600167 PC D2
22 104 DONIZEAU Thomas P.ST FLORENT NIORT 50790590205 Jun D1
23 121 FAITY Clément P.ST FLORENT NIORT 50790590211 PCO D2
24 128 DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT 50791170009 PCO D2
25 124 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS 50790600114 PCO D2
26 103 GUILLON JEAN LUC C.POITEVIN 50860700558 PCO D2
27 143 PRIEURE JEROME AC ECHIRE 50792280004 PC D2
28 137 NIVELLE Jean Francois U.C.C.VIVONNE 50861050046 PCO D2
29 111 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER 52491130009 PCO D1
30 139 GARANDEAU DAMIEN VC MAULEVRIER 52491130010 PCO D2

D3/D4
1 158 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUI 50172150001 PC D3 1.27.15
2 189 ROUSSEAU EMMANUEL UV POITIERS 50860710290 PC D4
3 186 BORE ROLAND V.NAINTRE 50860680358 PC D4
4 174 BLANCHET DAMIEN BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650240 PC D3
5 154 AYRAULT David BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650278 PC D3
6 151 BABEAU David V.C.CHATILLONNAIS 50790820112 PC D3
7 168 DUPUIS DIDIER CA CIVRAY 50860630166 PC D3
8 184 PICHAUD Didier VELO CLUB MATHALIEN 50170380035 PC D4
9 155 MILASSEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650195 PC D3
10 173 LEGROS ALAIN AC LIMOGES BUSSIERES POITEV 50870010009 PC D3
11 170 GUITTON SEBASTIEN NL 0 D3
12 165 RAGUENAULT NICOLAS AC ECHIRE 50792280014 PC D3
13 159 DELPLANCQ FREDERIC VC CHANTONNAISIEN 52850230223 PC D3
14 193 LEMENNIER JEAN MARIE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYC 52853040111 PC D4
15 167 TOURNIER ALEXANDRE PSF NIORT 790156488 UFOLEP 3
16 172 POUPAULT PASCAL VS CHAUVIGNY 50861030057 PC D3
17 183 MILLET Julien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650004 PC D4
18 181 CHOLLET Eddy V.C.CHATILLONNAIS 50790820018 PC D4
19 156 TROMAS Regis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 50860630143 PC D3
20 153 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS 50790600005 PC D3
21 157 PONT Didier VELO CLUB MATHALIEN 50170380030 PC D3
22 192 BEAUVOIR FRANCK UV POITIERS 40860710030 PC D4
23 187 SAUZEAU Alain U.V.POITIERS 50860710313 PC D4
24 162 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 PC D3
25 194 CHAVANEL CHRISTIAN AC CHATELLERAUDAISE 50861540295 PC D4
26 182 JAMOIS Nicolas V.C.ST MAIXENT 50791170038 PC D4
27 164 RENAUD JEAN CLAUDE US CANTON BEAUVOIR 50792220006 PC D3
28 185 LETANG Bruno V.C.LOUDUN 50860650040 PC D4
29 190 COQUIS JEAN CHRISTOPHE ASS MEROISE CYCLISME 44411320061 PC D4
30 166 VINCENT JULIEN AC CHATELLERAUDAIS 50861540401 PC D3
31 161 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810077 PC D3
32 191 LE COROLLER CHRISTOPHE UCC VIVONNE 50861050039 PC D4
33 150 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 PC D1D
34 169 MARTEAU ADRIEN NL 0 D3
35 163 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 PC D3
36 188 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 PC D4
37 152 CHAINEAU Christophe V.C.THOUARS 50790600162 PC D3
38 171 BONNEAU PHILIPPE AC ECHIRE 50792280016 PC D3
39 160 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 PC D3

CADETS
1 19 DROMAIN Remi U.V.POITIERS 50860710216 Cadet 2 1.27.28
2 7 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650119 Cadet 2
3 10 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT 50790590039 Cadet 1 1.28.25
4 26 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 Cadet 2 1.30.07
5 21 BERNUCHON Noe AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540403 Cadet 2
6 24 BONNIN Matheo C.C.VERVANT 50170790001 Cadet 2 1.30.20
7 23 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS 50160120081 Cadet 2
8 16 DRUTINUS Tomy C.POITEVIN 50860700099 Cadet 2
9 14 DISSAIS Auxence V.NAINTRE 50860680054 Cadet 2
10 8 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT 50790590214 Cadet 2
11 9 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT 50790590027 Cadet 1 1.31.44
12 13 BRUGIER Hugo V.NAINTRE 50860680094 Cadet 2
13 20 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE 50861050064 Cadet 1
14 11 RIBARDIERE Matthieu J.P.C.LUSSAC 50860660093 Cadet 2
15 6 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650235 Cadet 1
16 3 MOREAU Theo V.C.CHATILLONNAIS 50790820028 Cadet 2
17 29 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 Cadet 1
18 28 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Cadet 1
19 4 PELLETIER Victor V.C.CHATILLONNAIS 50790820069 Cadet 2
20 12 VALLOIS Louis J.P.C.LUSSAC 50860660132 Cadet 2
21 18 BECHU Kerrian U.V.POITIERS 50860710063 Cadet 1
22 5 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650094 Cadet 2
23 15 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN 50860700125 Cadet 1
24 30 PEREIRA ISAAC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810313 Cadet 1
25 22 TURCAS Axel AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540093 Cadet 1
26 25 POUEY Quentin US BOUSCATAISE 50330460021 Cadet 2
27 27 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810226 Cadet 1
28 2 ANDRE Maxime V.C.CHATILLONNAIS 50790820054 Cadet 2

MINIMES
1 71 BARUSSEAU Mathéo CREUSE OXYGENE 50230290670 Minime 2 48'50'00
2 75 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYC 52853040091 Minime 2 50'34'00
3 69 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640674 Minime 1 50'34'00
4 73 CASTETS Jules US BOUSCATAISE 50330460194 Minime 2
5 70 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS 44360320065 Minime 2
6 63 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN 50860700132 Minime 2
7 72 BENOIT Gabriel CREUSE OXYGENE 50230290689 Minime 1
8 55 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS 50790820027 Minime 1
9 64 ROCHARD DESSENOIX LUCAS U.V.POITIERS 50860710305 Minime 2
10 54 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS 50790820099 Minime 1
11 57 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650180 Minime 2
12 62 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN 50860700509 Minime 1
13 61 CHAMBON Lois C.POITEVIN 50860700535 Minime 1
14 66 BIGEU Hugo U.C.C.VIVONNE 50861050088 Minime 2
15 74 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810282 Minime 2
16 58 GUERIN Mathis V.NAINTRE 50860680256 Minime 1
17 68 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE 50861920023 Minime 1
18 67 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540385 Minime 1
19 60 TOUCHARD Mael V.NAINTRE 50860680141 Minime 2
20 59 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE 50860680140 Minime 1
21 56 QUENTEL Florian V.C.CHATILLONNAIS 50790820035 Minime 1
22 53 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cadet D
23 52 BASTIERE ROMELIE AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540417 Minime 1
24 76 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 Minime 1
25 51 JOS Angele V.C.CHATILLONNAIS 50790820072 Minime 1

Remerciements à Roger HUGONNET

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 20 mai 2019 21:36

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.