Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 28 mai 2018 18:46

Bazoges-en-Paillers 2,3+J

1 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2C 2.32.55
2 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C 2.32.55
3 MALANDAIN CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C 2.32.55
4 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 3C 2.32.55
5 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C 2.34.12
6 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 2C 2.34.12
7 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C 2.34.19
8 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 2C 2.34.25
9 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C 2.34.56
10 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 2C 2.35.06
11 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C 2.35.06
12 PACAUD FABIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C 2.35.06
13 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 3C 2.35.06
14 BRETAUDEAU THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES 2C 2.35.06
15 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3C 2.35.06
16 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION 3C 2.35.46
17 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3C 2.35.46
18 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2C 2.36.28
19 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 3C 2.36.28
20 AIGRON Hugo V.C.CHARENTE OCEAN PO 2.36.28
21 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3C 2.36.28
22 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 3C 2.36.28
23 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3C 2.36.28
24 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 3C 2.36.28
25 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PO 2.36.28
26 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 2C 2.36.28
27 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 3C 2.36.28
28 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C 2.36.28
29 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3C 2.36.28
30 MARAIS JULIEN VC HERBRETAIS 2C 2.36.28
31 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR PO 2.36.28
32 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C 2.36.28
33 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN PO 2.36.58
34 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C 2.36.58
35 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C 2.36.58
36 CHARBONNIER BASTIEN VELO CLUB MONTAIGU 3C 2.36.58
37 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS PO 2.36.58

Remerciements à Pierrick Douteau.

Résultats - jeudi, 15 juin 2017 19:19

Thouars 2,3+J

1    35    LAIDIN   REMI        VC HERBRETAIS    Cat 2
2    56    TENAILLEAU   LYLIAN        US ST HERBLAIN    Cat 2
3    45    CHEMINEAU   STEPHANE        TC CHOLETAIS    Cat 2
4    2    AIRAUD   Cameron        V.C.THOUARS    Cat 2
5    20    BARRITAULT   David        V.NAINTRE    Cat 2
6    33    GIRAUDET   MATHIEU        LA ROCHE SUR YON V C    Cat 2
7    34    BELY   JULIEN        VC HERBRETAIS    Cat 2
8    55    DUCHEMIN   DAMIEN        CC CASTELBRIANTAIS    Cat 2
9    29    BOUCHERY   Gaetan        V.C.CHARENTE OCEAN    Junior
10    24    MONIER   Christian        C.POITEVIN    Cat 2
11    39    MACHEFER   ARNAUD        PC SAUMUROIS    3ème
12    10    CAUTY   Guillaume        BRESSUIRE AC    Cat 2
13    12    HUGUET   William        BRESSUIRE AC    Cat 2
14    13    LAUNAY   Kevin        BRESSUIRE AC    Cat 2
15    59    MEIGNANT   QUENTIN        VC THOUARS    Junior
16    52    NICOU   SAMUEL        ST LEGER CYCLISME    3ème
17    28    GALAIS   Sebastien        P.ST FLORENT     3ème
18    41    THYREAULT   BENOIT        PC SAUMUROIS    3ème
19    74    GUILBEAU   PAUL        UV POITIERS    Junior
20    61    COTREAU   Guillaume        UCC VIVONNE    Cat 2
21    19    PICAUD   Manolo        J.P.C.LUSSAC    3ème
22    18    DURPAIX   Matthieu        J.P.C.LUSSAC    Cat 2
23    9    JAHENY   Alain        V.C.THOUARS    PCO
24    51    SOUFFACHE   STELLIO        T U ANJOU 49    Cat 2
25    62    FOUCAULT   CYRILLE        T U ANJOU 49    3ème
26    50    CHAMBON   CYRILLE        T U ANJOU 49    Cat 2
27    66    GUEGUEN   Mickael        VS VALLETAIS    Cat 2
28    4    BERTON   Martial        V.C.THOUARS    3ème
29    53    PLANTARD   LAURENT        EV ANGERS DOUTRE    Cat 2
30    46    MOULINIER   ANTHONY        TC CHOLETAIS    3ème
31    7    DESPEIGNES   Patrick        V.C.THOUARS    3ème
32    65    BERCY   TOM        CYCLE POITEVIN    Junior
33    5    DAMIENS   Bastien        V.C.THOUARS    3ème
34    8    GUILLEBAULT   Kevin        V.C.THOUARS    3ème
35    32    REVERDY   CORENTIN        TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
36    1    DECHEREUX   Sylvain        V.C.THOUARS    Cat 2
37    3    BERITAULT   Jeremy        V.C.THOUARS    PCO
38    22    ABRAMOV   Nikita        C.POITEVIN    Cat 2
39    72    DAVID   DOMINIQUE        SABLE SARTHE    Cat 2
40    26    POIRIER   Francois        U.S.CHAUVIGNY C.    3ème
41    38    MACHEFER   ARMAND        PC SAUMUROIS    Cat 2
42    75    KLEIN   ANTOINE        T U ANJOU 49    3ème
43    73    GACHIGNARD   THOMAS        SV FONTENAY LE     Junior
44    40    RUESCHE   SAMUEL        PC SAUMUROIS    3ème
45    63    SAPIN   FRANCIS        UCC VIVONNE    PCO
46    71    BIRAUD   ROMAIN        UCC VIVONNE    3ème
47    23    CANTE   Hugo        C.POITEVIN    Cat 2
48    49    TOSONI   LAURENT        VC VERROIS    3ème
49    14    ROUCHER   Clement        BRESSUIRE AC    3ème
50    70    GOIUN   ALEXANDRE        VC LOUDUN    3ème
51    37    KLEIN   JOHANN        PC SAUMUROIS    3ème
52    43    BOUYER   SEBASTIEN        TC CHOLETAIS    3ème
53    60    MEIGNANT   FABRICE        VC THOUARS    PCO
54    54    BERANGER   ANTHONY        VELO SPORT VALLETAIS    Cat 2
55    21    CHAUMET   Arnaud        V.NAINTRE    Cat 2
56    57    JAHENY   MARC ANTOINE        VC THOUARS    Cat 2
57    36    MALIDIN   VALENTIN        SS NIEULAISE    3ème
58    42    BERNARD   DAVID        TC CHOLETAIS    3ème
59    17    GROLLEAU   Maxime        V.C.LOUDUN    3ème
60    31    LARDIN   Arnaud        VC DE TOURS    3ème
61    11    DURET   Gildas        BRESSUIRE AC    Cat 2
62    64    BERNIER   LUCAS        VC THOUARS    PCO
63    47    ANDRAULT   MARCELLIN        VC VERROIS    3ème

Remerciements à Eric Savarit.

Résultats - jeudi, 08 juin 2017 18:07

Distré 2,3+J

1    LAIDIN    REMI    VC HERBRETAIS    2ème Catégorie
2    DROUAULT    Thomas    AS MURET C    2ème Catégorie
3    CHEMINEAU    STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    2ème Catégorie
4    RABEAU    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2ème Catégorie
5    NICOU    SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME    3ème Catégorie
6    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème Catégorie
7    PROD`HOMME    JEREMY    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie
8    KLEIN    ANTOINE    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
9    CANTE    Hugo    C.POITEVIN    2ème Catégorie
10    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    1ère Catégorie
11    BICHOT    FREDDY    POC COTE DE LUMIERE    2ème Catégorie
12    MONIER    Christian    C.POITEVIN    2ème Catégorie
13    TALEC    FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème Catégorie
14    ARDOUIN    TOM    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
15    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie
16    ANSONS    KRISTERS    NANTES DOULON VS    Junior
17    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
18    BUSCHKUEHL    TODD    E V A D    2EME CAT
19    NICOU    JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME    3ème Catégorie
20    DUCHEMIN    DAMIEN    CC CASTELBRIANTAIS    2ème Catégorie
21    JANVIER    JULIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3ème Catégorie
22    CAUTY    Guillaume    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2ème Catégorie
23    DUPUIS    CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
24    GUILLEBAULT    Kevin    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
25    RIDEAU    VICTOR    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
26    PICART    AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie
27    QUENIVET    KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
28    FOURCHE    BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
29    CHAVANEL    BERTRAND    VELO CLUB PORNICHET    2ème Catégorie
30    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1 Op
31    BRAMOULLE    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    Junior
32    VITRE    NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE    Junior
33    SOURISSEAU    SIMON    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
34    DELHUMEAU    BAPTISTE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Catégorie
35    THYREAULT    BENOIT    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Catégorie
36    KLEIN    JOHANN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Catégorie
37    GOURAUD    ANTHONY    VC HERBRETAIS    Pass`Cyclisme Open
38    FONTENEAU    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catégorie
39    FLECHEAU    AYMERIC    DURTAL VELO SPORT    D1 Op
40    MACHEFER    ARMAND    POLE CYCLISME SAUMUROIS    2ème Catégorie
41    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
42    BERTON    Martial    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
43    LAUNAY    Kevin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2ème Catégorie
44    GROLLEAU    AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS    Pass`Cyclisme Open
45    GREFFIER    DIMITRY    VC HERBRETAIS    3ème Catégorie
46    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN    Pass`Cyclisme Open
47    FOUCAULT    CYRIL    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
48    BOUYER    SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catégorie
49    RUESCHE    SAMUEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Catégorie
50    JAHENY    Alain    V.C.THOUARS    Pass`Cyclisme Open
51    ANDRAULT    MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
52    BOURREAU    KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
53    DESPEIGNES    Patrick    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
54    BERNIER    Lucas    V.C.THOUARS    Pass`Cyclisme Open
55    QUEMARD    VICTOR    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie
56    TOSONI    LAURENT    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
57    GALTIE    YANN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    3ème Catégorie
58    NEDELLEC    ROMUALD    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
59    GREFFIER    STEPHANE    VC HERBRETAIS    Pass`Cyclisme Open
60    BRIERE    SIMON    UC ALENCON DAMIGNY    2ème Catégorie
61    POUPEE    MATTHIAS    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    3ème Catégorie
62    MAUCOURT    JULES    POC COTE DE LUMIERE    2ème Catégorie


Remerciements à Claude Cadeau.

1    LAIDIN   REMI    VC HERBRETAIS 3.05.12
2    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS    3.05.12
3    DURET   Gildas    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    3.05.12
4    SUPIOT   ANTHONY    VC LUCONNAIS    3.05.12
5    ESCHARD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3.05.12
6    GABORIT   Sylvain    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    3.05.12
7    LETOURNEAU   CORENTIN    POC COTE DE LUMIERE    3.05.19
8    CHARBONNIER   CLARENCE    VC CHANTONNAISIEN    3.05.19
9    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    3.05.19
10    RAMBEAULT   PASCAL    VC HERBRETAIS    3.05.19
11    CAUTY   Guillaume    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    3.05.19
12    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    3.05.19
13    LAUDE   JOFFREY    VC HERBRETAIS    3.05.19
14    GUERARD   VALENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3.05.19
15    ECHASSERIEAU   PIERRE    VELO CLUB ESSARTAIS    3.05.19
16    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    3.05.19
17    LAUNAY   Kevin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    3.05.19
18    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    3.05.19
19    BORDEE   Gaël    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3.05.19
20    LAMBERT   ALEXIS    VELO CLUB ESSARTAIS    3.05.19


Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Résultats - samedi, 12 mars 2016 19:18

Les Essarts 3+J

1    LAIDIN    Remi    Les Herbiers    2    11    35
2    KORBERGS    Ulvis horens    Nantes Doulon    2    11    35
3    MENANTEAU    David    Dompierre VS    2    11    35
4    GALAIS    Sebastien    St Florent Ni    2    11    35
5    LAUNAY    Kevin    Bressuire AC    2    11    35
6    AIRAUD    Cameron    Thouars VC    2    11    35
7    DELAIRE    Vianney    Les Essarts V    2    11    35
8    ARDOUIN    Florent    St Sébastien    2    11    35
9    GOURJAULT    Matthieu    St Florent Ni    2    11    35
10    COUTAUD    Benjamin    Dompierre VS    2    11    35
11    COGNET    Emmanuel    StHerblain US    2    11    50
12    ROUXEL    Sebastien    Nantes Doulon    2    11    50
13    ROMIAN    Eddy    Les Essarts V    2    11    50
14    PITON    Jerome    Beaupréau VS    2    11    50
15    TESSIER    Paul alexandre    POC C Lumière    2    11    50
16    DECHEREUX    Julien    Thouars VC    2    11    50
17    SIMON    Alban    Montoir AC    2    11    50
18    ROBIN    Yohann    Naintré V    2    11    50
19    TROMAS    Dimitri    Vivonne UC    2    11    50
20    FAURE    Alain    Pouzauges CR    2    11    50


Remerciements à Elsa Piveteau.

Résultats - lundi, 17 août 2015 13:00

La Chapelle du Genêt 2,3+J

1    PRIEUR   ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS    2.28.08
2    DEBORDE   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    2.28.08
3    COINTET   EMMANUEL    AC BREVINOIS    2.28.08
4    LAIDIN   REMI    VC HERBRETAIS    2,28,25
5    RIDEAU   LOUISON    EV ANGERS DOUTRE    2,28,25
6    CHAUVET   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE C    2,28,25
7    TERRIEN   VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    2,28,25
8    TESSIER   MAXENCE    CC CASTELBRIANTAIS    2,28,25
9    ARDOUIN   TOM    VC SEBASTIENNAIS    2,28,25
10    BERTIN   VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2,28,25
11    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2,28,25
12    LEMEVEL   ADRIEN    VENDEE LA ROCHE CYCLISME    2,28,25
13    BRICAUD   VALENTIN    US ST HERBLAIN    2,28,25
14    MOREAU   MEDERIC    VC HERBRETAIS    2,28,25
15    DAVID   DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2,28,25
16    BESSONNEAU   ANTONIN    EV ANGERS DOUTRE    2,28,25
17    GABORIT   Sylvain    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT    2,28,25
18    GALTIE   ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    2,28,25
19    GENAUDEAU   ALEXANDRE    VC CHALLANDAIS    2,28,25
20    SALLAYONNEL   DYLAN    MADININA BIKERS    2,28,25


Classement Spécial Juniors
1    LAIDIN   REMI    VC HERBRETAIS
2    ARDOUIN   TOM    VC SEBASTIENNAIS
3    SALLAYONNEL   DYLAN    MADININA BIKERS
4    CHARBONNIER   BASTIEN    VELO CLUB MONTAIGU
5    PREAUD   LOUIS    VC HERBRETAIS


Remerciements à Joël Couet.

Résultats - mardi, 09 juillet 2013 11:17

Andrezé cadets

1. Laidin R. (VC Herbretais)
2. Tesson J. (VS Vallet)
3. Dupuis C. (Saumur Cyclisme)
4. Charbonnier C. (VC Chantonnay)
5. Pasquier J. (VC Herbretais)
6. Jeannière E. (VC Herbretais)
7. Maucourt J. (EV Angers Doutre)
8. Fournier Q. (Angers Cyclisme)
9. Leplingard N. (EC Château d'Olonne)
10. Rondeau F. (VC Sébastiennais)
11. Delahaye A. (EV Angers Doutre)
12. Montois T. (Saumur Cyclisme)
13. Guilbaud H. (Angers Cyclisme)
14. Bore T. (VS Vallet)
15. Audebrand A. (POC Côte de Lumière)
16. Despréaux N. (CC Montois)
17. Morteau Q. (VC Chatillonnais)
18. Rondeau N. (VC Essartais)
19. Charbonnier B. (VC Montaigu)
20. Suteau A. (VS Vallet)

Remerciements à P. Augereau.

Résultats - dimanche, 26 mai 2013 20:54

Chantonnay cadets

1 14 LAIDIN Remi Les Herbiers FRA Cad 2 01 36
2 8 AUDEBRAND Axel POC C Lumière FRA Cad 2 01 36
3 61 LEPLINGARD Nathan Chateau Olonn FRA Cad 2 01 36
4 70 BURGAUDEAU Mathieu S Jean Monts FRA C1 2 01 36
5 13 JEANNIERE Emilien Les Herbiers FRA C1 2 01 36
6 9 BERNARD Enzo POC C Lumière FRA Cad 2 01 36
7 34 OLIVIER Benjamin Les Essarts V FRA C1 2 01 36
8 17 CHARBONNIER Clarence Chantonnay VC FRA Cad 2 01 36
9 53 GUEGAN Mael St Brévin AC FRA C1 2 01 58 0 22
10 44 BERNARD David Ernée CC FRA Cad 2 01 58 0 22
11 77 VILLAIN Maxence Schwenheim VC FRA Cad 2 01 58 0 22
12 72 HAIE Esteban Mésanger VS FRA C1 2 01 58 0 22
13 75 DREAN Benoit Nantes Doulon FRA Cad 2 01 58 0 22
14 74 FOUQUET Alexy Puceul P FRA Cad 2 01 58 0 22
15 55 VIOLEAU Pierre St Brévin AC FRA Cad 2 01 58 0 22
16 12 GABET Maxime Les Herbiers FRA Cad 2 01 58 0 22
17 57 MABIT Jeremy StHerblain US FRA Cad 2 01 58 0 22
18 25 MAUDET Emile Montaigu VV FRA C1 2 01 58 0 22
19 43 BEAULIEU Remi Ernée CC FRA Cad 2 01 58 0 22
20 49 FORTIN Jordan Challans VC FRA Cad 2 01 58 0 22


Remerciements à Olivier Piveteau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.