Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Distré 2,3+J

Ecrit par dans Résultats le jeudi, 08 juin 2017 18:07

1    LAIDIN    REMI    VC HERBRETAIS    2ème Catégorie
2    DROUAULT    Thomas    AS MURET C    2ème Catégorie
3    CHEMINEAU    STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    2ème Catégorie
4    RABEAU    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2ème Catégorie
5    NICOU    SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME    3ème Catégorie
6    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème Catégorie
7    PROD`HOMME    JEREMY    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie
8    KLEIN    ANTOINE    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
9    CANTE    Hugo    C.POITEVIN    2ème Catégorie
10    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    1ère Catégorie
11    BICHOT    FREDDY    POC COTE DE LUMIERE    2ème Catégorie
12    MONIER    Christian    C.POITEVIN    2ème Catégorie
13    TALEC    FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème Catégorie
14    ARDOUIN    TOM    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
15    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie
16    ANSONS    KRISTERS    NANTES DOULON VS    Junior
17    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
18    BUSCHKUEHL    TODD    E V A D    2EME CAT
19    NICOU    JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME    3ème Catégorie
20    DUCHEMIN    DAMIEN    CC CASTELBRIANTAIS    2ème Catégorie
21    JANVIER    JULIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3ème Catégorie
22    CAUTY    Guillaume    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2ème Catégorie
23    DUPUIS    CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
24    GUILLEBAULT    Kevin    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
25    RIDEAU    VICTOR    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
26    PICART    AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie
27    QUENIVET    KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
28    FOURCHE    BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
29    CHAVANEL    BERTRAND    VELO CLUB PORNICHET    2ème Catégorie
30    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1 Op
31    BRAMOULLE    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    Junior
32    VITRE    NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE    Junior
33    SOURISSEAU    SIMON    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
34    DELHUMEAU    BAPTISTE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Catégorie
35    THYREAULT    BENOIT    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Catégorie
36    KLEIN    JOHANN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Catégorie
37    GOURAUD    ANTHONY    VC HERBRETAIS    Pass`Cyclisme Open
38    FONTENEAU    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catégorie
39    FLECHEAU    AYMERIC    DURTAL VELO SPORT    D1 Op
40    MACHEFER    ARMAND    POLE CYCLISME SAUMUROIS    2ème Catégorie
41    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
42    BERTON    Martial    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
43    LAUNAY    Kevin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2ème Catégorie
44    GROLLEAU    AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS    Pass`Cyclisme Open
45    GREFFIER    DIMITRY    VC HERBRETAIS    3ème Catégorie
46    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN    Pass`Cyclisme Open
47    FOUCAULT    CYRIL    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
48    BOUYER    SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catégorie
49    RUESCHE    SAMUEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Catégorie
50    JAHENY    Alain    V.C.THOUARS    Pass`Cyclisme Open
51    ANDRAULT    MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
52    BOURREAU    KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
53    DESPEIGNES    Patrick    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
54    BERNIER    Lucas    V.C.THOUARS    Pass`Cyclisme Open
55    QUEMARD    VICTOR    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie
56    TOSONI    LAURENT    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
57    GALTIE    YANN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    3ème Catégorie
58    NEDELLEC    ROMUALD    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
59    GREFFIER    STEPHANE    VC HERBRETAIS    Pass`Cyclisme Open
60    BRIERE    SIMON    UC ALENCON DAMIGNY    2ème Catégorie
61    POUPEE    MATTHIAS    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    3ème Catégorie
62    MAUCOURT    JULES    POC COTE DE LUMIERE    2ème Catégorie


Remerciements à Claude Cadeau.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mercredi, 07 juin 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.