Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 07 octobre 2018 18:43

CX Kerlouan

Espoirs/Séniors
1 39 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:48:45
2 16 LE ROUX Romain UC GUIPAVASIENNE Senior 0:00:24
3 71 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 0:00:32
4 46 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY Senior 0:00:39
5 73 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 0:00:52
6 81 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE Espoir 0:00:56
7 5 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME Senior 0:00:59
8 37 LE CORRE Florian CYCLEBOX Senior 0:01:01
9 72 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 0:01:18
10 28 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE Senior 0:02:00
11 54 RICHEUX Florian TEAM BERTIN Senior 0:02:42
12 74 ALLENO Clement CC UZELAIS Espoir 0:02:45
13 48 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU Senior ''
14 62 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS Espoir ''
15 4 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME Senior 0:03:18
16 6 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME Senior 0:03:22
17 34 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior 0:03:47
18 69 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN Espoir 0:04:05
19 51 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. Senior 0:04:17
20 47 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY Senior 0:04:33
21 10 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC Senior 0:04:41
22 29 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE Senior ''
23 45 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY Senior 0:05:04
24 27 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Senior 0:05:05
25 40 HUBY Jean Michel CC UZELAIS Senior 0:05:07
26 18 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD Senior 0:05:35
27 79 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS Espoir ''
28 25 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior 0:05:47
29 35 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior 0:06:08
30 63 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME Espoir 0:06:17
31 43 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Senior 0:06:25
32 31 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE Senior 0:06:31
33 77 HELARY Steven US VERN CYCLISME Espoir 0:06:39
34 11 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC Senior ''
35 17 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN Senior ''
36 50 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Senior ''
37 70 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Espoir ''
38 36 BREQUE Herve COTE DE BEAUTE CYCLISME Senior ''
39 15 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE Senior ''
40 30 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE Senior ''
41 61 DANIEL Jeremy CC RENNAIS Espoir ''
42 78 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Espoir ''
43 66 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Espoir ''
44 3 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR Senior ''
45 82 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX Espoir ''
46 8 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC Senior ''
47 2 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE Senior ''
48 64 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE Espoir ''
49 1 GARNIER Youenn TEAM ARMORIQUE Senior ''
50 58 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Senior ''
51 12 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Senior ''
52 53 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Senior ''
53 23 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior ''
54 19 KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Senior ''
55 20 QUELEN Benoit HERMINE CYC. DU TREGOR Senior ''
56 75 GILLOT Lucas CC UZELAIS Espoir ''
57 22 BOUGAN Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior ''
58 68 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE Espoir ''
59 38 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN Senior ''
60 52 QUEROUE Fabien TRO BRO ORGANISATION Senior ''
61 56 POUPIN Maxime CYCLEBOX Senior ''
62 41 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Senior ''
63 7 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC Senior ''
64 9 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC Senior ''
65 24 LE BELLEC Jean Marie TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior ''
66 65 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Espoir ''
67 57 COET Emmanuel AC LEONARDE TEAM SPORT BREIZH Senior ''
68 26 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior ''
69 33 QUENEHEN Thomas VS DRENNECOIS Senior ''
70 80 HELIES Kevin CC DES ABERS Espoir ''

Juniors + Dames 17 Ans et +
1 16 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:38:50
2 9 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior ''
3 26 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE Junior 0:00:25
4 17 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:01:00
5 6 GICQUEL Felicien REDON OC Junior 0:01:40
6 20 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior ''
7 19 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
8 2 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 0:01:46
9 7 JOSSO Theo REDON OC Junior 0:02:14
10 23 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior 0:02:16
11 12 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 0:02:20
12 18 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
13 4 TANGUY Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 0:02:25
14 13 PRUAL Clement VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 0:02:46
15 3 ROBIN Matthys AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 0:02:47
16 14 JEHANNO Valentin OC LOCMINE Junior 0:03:05
17 10 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior 0:03:31
18 27 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior 0:03:48
19 50 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC Dame 0:03:56
20 24 FAISANT Mael CC LIFFRE Junior 0:04:10
21 1 CANN Robin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 0:04:18
22 49 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Dame J2 0:04:20
23 59 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Dame J1 0:04:24
24 5 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior 0:05:06
25 47 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Dame 0:05:13
26 46 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Dame J1 0:05:22
27 22 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior 0:05:24
28 28 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT Junior 0:05:27
29 25 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior 0:05:30
30 8 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior 0:06:13
31 43 POTTIER Camille VC DE L`EVRON COETMIEUX Dame 0:06:14
32 58 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Dame J2 0:06:29
33 21 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior 0:07:28
34 56 GALAND Maina EC LANDERNEAU Dame 0:07:33
35 61 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME Dame 0:07:39
36 52 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Dame J1 ''
37 11 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE Junior ''
38 41 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE Dame ''
39 44 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS Dame ''
40 42 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Dame J1 ''
41 57 GEFFROY Justine CC LIFFRE Dame ''
42 48 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Dame ''
43 45 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS Dame ''
44 51 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Dame J1 ''
45 55 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU Dame J1 ''
46 60 GAULTIER Emeline EC PLUVIGNOISE Dame ''
47 53 DUFRAUX Marie CC UZELAIS Dame ''
48 54 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN Dame J1 ''

Cadets
1 13 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet 0:33:05
2 46 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Cadet 0:00:01
3 44 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet 0:00:05
4 12 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet 0:00:49
5 51 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:01:00
6 27 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 0:01:24
7 43 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:01:59
8 34 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet ''
9 25 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Cadet ''
10 26 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 0:02:27
11 52 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:02:34
12 23 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 0:02:37
13 21 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 0:02:44
14 8 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet 0:02:48
15 14 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet 0:03:04
16 37 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet 0:03:05
17 4 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet 0:03:11
18 45 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet 0:03:12
19 55 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet 0:03:23
20 54 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet ''
21 38 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet ''
22 31 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet 0:03:40
23 7 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet 0:03:43
24 6 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet 0:03:54
25 49 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet 0:04:18
26 2 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet 0:04:26
27 5 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet 0:04:28
28 29 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Cadet 0:04:41
29 28 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet 0:04:46
30 15 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Cadet 0:04:49
31 3 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet 0:04:53
32 35 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet 0:04:56
33 40 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Cadet 0:05:00
34 32 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet 0:05:03
35 20 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 0:05:05
36 39 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet 0:05:10
37 17 CRENN Hugo UC CARHAIX Cadet 0:05:20
38 56 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Cadet 0:05:25
39 36 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Cadet 0:05:48
40 16 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet 0:05:50
41 9 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 0:06:23
42 47 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet 0:06:43
43 50 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet 0:07:07
44 71 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadette 0:07:11
45 77 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadette 0:07:33
46 75 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadette 0:07:40
47 1 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet 0:08:24
48 76 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadette 0:08:33
49 78 BRIAND Manon VC DE L`EVRON COETMIEUX Cadette ''
50 11 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE Cadet ''
51 79 TERTRAIS Axelle BARRES VTT Cadette ''
52 72 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadette ''
53 53 GROSEIL Thibaut VS PLABENNEC Cadet ''
54 24 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet ''
55 18 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet ''
56 73 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette ''
57 10 MALGORN Adrien LANDIVISIENNE CYCL. Cadet ''
58 48 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Cadet ''

Minimes
1 18 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime 0:19:51
2 4 COET Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Minime 0:00:06
3 25 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime ''
4 3 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime 0:00:26
5 34 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime 0:00:47
6 23 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime ''
7 27 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:00:48
8 1 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:01:03
9 22 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime ''
10 21 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:01:12
11 28 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime 0:01:19
12 29 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime 0:01:24
13 31 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Minime 0:01:31
14 9 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime 0:01:39
15 12 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 0:01:57
16 13 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime ''
17 32 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime 0:01:59
18 20 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:02:13
19 19 LE MONS Enzo EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:02:14
20 5 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Minime 0:02:19
21 38 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime 0:02:21
22 43 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:02:22
23 36 GUILLOUX Killian TEAM PAYS DE DINAN Minime 0:02:24
24 11 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 0:02:39
25 41 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU Minime 0:02:51
26 42 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime ''
27 37 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime ''
28 6 SICHE Thibault VS PLABENNEC Minime ''
29 52 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX Minime 0:03:01
30 26 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:03:08
31 40 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime 0:03:12
32 24 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:03:18
33 35 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS Minime ''
34 14 PRUAL Enzo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime 0:03:23
35 10 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime 0:03:30
36 33 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime 0:03:31
37 2 FLECHER Lucas UC CARHAIX Minime ''
38 17 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS Minime 0:03:39
39 53 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime 0:03:54
40 7 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime 0:04:05
41 30 DELALANDE Nino OC LOCMINE Minime 0:04:12
42 16 MALVILLE Adrien VS DRENNECOIS Minime 0:04:16
43 51 BLAIZE Lena UC CARHAIX Minime 0:04:19
44 55 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:04:26
45 15 CREFF Noah VS DRENNECOIS Minime 0:04:51
46 54 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 0:05:03
47 57 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime 0:06:44
48 56 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime 0:07:00
49 8 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Minime 0:07:31

Remerciements à Laurence KERBIRIOU.

Résultats - lundi, 27 novembre 2017 20:53

CX Chpt. 29 Châteauneuf du Faou

Espoirs/Séniors
1 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE 2ème 0:53:23
2 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème 0:53:23
3 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 2ème 0:53:23
4 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU 3ème 0:53:23
5 TERROM Marc EC LANDERNEAU 3ème 0:53:23
6 LE ROUX Etienne EC LANDERNEAU 2ème 0:53:23
7 LETTY Steven VS QUIMPEROIS 3ème 0:53:23
8 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème 0:53:23
9 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème 0:53:23
10 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme Open 0:53:23
11 LE BEAUDOUR Jeff VC CHATEAULINOIS 2ème 0:53:23
12 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS 3ème catégorie 0:53:23
13 DOUAUD Fabien UC CARHAIX 3ème 0:53:23
14 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème 0:53:23
15 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 2ème 0:53:23
16 PINOT Romain VS QUIMPEROIS 3ème 0:53:23
17 YVINEC Jeremy LANDIVISIENNE CYCL. Pass'Cyclisme Open 0:53:23
18 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE Junior 0:53:23
19 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème 0:53:23
20 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème 0:53:23
21 LE HIR Cedric T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème 0:53:23
22 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème 0:53:23
23 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème 0:53:23
24 MEQUIGNON Vincent A MI CHEMINS Pass'Cyclisme Open 0:53:23
25 COET Emmanuel AC LEONARDE Pass'Cyclisme 0:53:23
26 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open 0:53:23
27 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS 3ème 0:53:23
28 GUILLAUMIN Julien ST RENAN IROISE VELO Pass'Cyclisme Open 0:53:23
29 QUENEHEN Thomas VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme 0:53:23
30 FERCOQ Jordan UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open 0:53:23

Juniors
1 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:43:16
2 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:43:16
3 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:43:16
4 MARZIN Tom UC QUIMPERLOISE Junior 0:43:16
5 BARRE Alan CC BIGOUDEN Junior 0:43:16

Cadets
1 PHILIPPE William AC LEONARDE
2 TANGUY Hugo AC LEONARDE
3 ROBIN Matthys AC LEONARDE
4 MOREL Gauthier BREST IROISE CYCL.2000
5 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
6 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC
7 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
8 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
9 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE
10 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
11 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
12 ALLAIN Louis AC LEONARDE
13 MEVEL Guillaume AC GOUESNOU
14 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS
15 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
16 FLOC`H Maxime UC QUIMPERLOISE
17 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
18 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU
19 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC
20 NICOLAS Lucas UC QUIMPERLOISE
21 DOUGUET Vincent AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
22 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR
23 CARULO Nathan LEUCEMIE ESPOIR

Dames 17 et +
1 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 3ème 0:40:42
2 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème 0:44:16
3 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS 3ème 0:45:17
4 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior 0:48:31
5 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Junior 0:48:31
6 PORHEL Marion AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior 0:48:31
7 BALCHOU Clothilde UC QUIMPERLOISE 3ème 0:48:31

Minimes/Cadettes
1 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
2 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
3 EVEN Anaelle EC LANDERNEAU

Minimes
1 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime 0:20:49
2 COET Thomas AC LEONARDE Minime 0:21:02
3 CRENN Hugo UC CARHAIX Minime 0:21:03
4 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime 0:21:04
5 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Minime 0:21:22
6 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Minime 0:21:33
7 SIVIGNON Erwan MOELAN CYCLO CLUB Minime 0:21:55
8 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Minime 0:21:56
9 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Minime 0:22:00
10 PORHEL Aurelien AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 0:22:13
11 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Minime 0:22:31
12 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Minime 0:22:32
13 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Minime 0:22:39
14 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Minime 0:22:54
15 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE Minime 0:22:56
16 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME Minime 0:23:28
17 SUET Yohann VS QUIMPEROIS Minime 0:23:35
18 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime 0:24:16
19 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS Minime 0:24:21
20 LAGADEC Evan UC CARHAIX Minime 0:25:08
21 BERTEVAS Bastien VS DRENNECOIS Minime 0:25:42
22 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime 0:26:06
23 CREFF Noah VS DRENNECOIS Minime 0:26:09
24 LE MEE Benjamin AC GOUESNOU MINIME 0:27:02
25 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC Minime 0:27:36
26 BIHAN Ethan UC QUIMPERLOISE Minime 0:27:38

Remerciements à Loïc LEVREL.

Résultats - lundi, 13 novembre 2017 22:00

CX Plonéour-Lanvern

Espoirs/séniors
1. Etienne Le Roux (EC Landerneau) en 50'52''
2. M. Terrom (ECL) à 44''
3 J. Piriou (ECL) à 53''
4. M. Halléguen (VCP Lorient) à 2'26''
5. Y. Le Queau (CC Ergué-Gabéric) à 4'12''
6. A. Roudot (UC Quimperlé)
7. B. Billant (VS Drennec)
8. V. Guenegues (UC Guipavas)
9. V. Postec (VSD)
10. R. Coat (UC Guipavas)
11. F. Douaud (UC Carhaix)
12. S. Herlédant (CC Concarneau)
13. P. Prigent (VS Lesneven)
14. V. Mequignon (A Mi-Chemins)
15. J.-J. Quéré (Landivisienne cycliste)

Juniors/Dames
1 BARRE Alan CC BIGOUDEN Junior
2 TRETOUT Bastian UC QUIMPERLOISE Junior
3 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE Junior
4 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Junior
5 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Dame
6 BALCHOU Clothilde UC QUIMPERLOISE Dame

Minimes
1 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
2 COET Thomas AC LEONARDE
3 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
4 TEL Benjamin VS DRENNECOIS
5 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
6 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
7 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
8 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN
9 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE
10 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS
11 LAGADEC Evan UC CARHAIX
12 CREFF Noah VS DRENNECOIS
13 BERTEVAS Bastien VS DRENNECOIS
14 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC
15 CHRISTIEN Mael LEUCEMIE ESPOIR
16 RYO Swan CC CONCARNOIS
17 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN

Pupilles
1 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
2 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
4 DREAU Lucas UC CARHAIX
5 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
6 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS
7 CUEFF Paul AC GOUESNOU
8 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN
9 CHRISTIEN Paul LEUCEMIE ESPOIR
10 FAVENNEC Octave LEUCEMIE ESPOIR
11 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN
12 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
13 BARGAIN Clément CC BIGOUDEN
14 BONJOUR Timothée LEUCEMIE ESPOIR
15 BRODIC Joshua CAP SIZUN CYCLISME
16 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR
17 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
18 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC

Benjamins
1 55 JAOUEN Ivann RDF GOUEZEC Benjamin
2 59 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Benjamin ''
3 44 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME Benjamin ''
4 60 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Benjamin ''
5 48 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Benjamin ''
6 45 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC Benjamin ''
7 50 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ''
8 63 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL. Benjamin ''
9 56 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Benjamin ''
10 41 DURAND Axel CC BIGOUDEN Benjamin ''
11 52 NEDELLEC Ewen AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ''
12 43 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Benjamin ''
13 42 LE COSSEC Martin CC BIGOUDEN Benjamin ''
14 66 BOYD Milan CC BIGOUDEN Benjamin ''
15 62 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE Benjamin ''
16 61 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE Benjamin ''
17 65 GARO Clément CC BIGOUDEN Benjamin ''
18 47 LE MIGNON Clement CC ERGUE GABERIC Benjamin ''
19 58 TANGUY Elouan VS DRENNECOIS Benjamin ''
20 57 LE GOUIL Lauvanna VS DRENNECOIS Benjamin

Poussins
1 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
2 JONCOUR Matheo Leucéme Espoir Quimper
3 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE
4 RANNOU Raphaël Club Cycliste Bigouden
5 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
6 ROBERT Mylan AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Pré-licenciés
1 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS
2 JAOUEN Tylian AOC

Remerciements à Florent DIASCORN.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.