Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

CX Kerlouan

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 07 octobre 2018
  • Département: Finistère (29)

Espoirs/Séniors
1 39 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:48:45
2 16 LE ROUX Romain UC GUIPAVASIENNE Senior 0:00:24
3 71 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 0:00:32
4 46 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY Senior 0:00:39
5 73 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 0:00:52
6 81 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE Espoir 0:00:56
7 5 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME Senior 0:00:59
8 37 LE CORRE Florian CYCLEBOX Senior 0:01:01
9 72 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 0:01:18
10 28 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE Senior 0:02:00
11 54 RICHEUX Florian TEAM BERTIN Senior 0:02:42
12 74 ALLENO Clement CC UZELAIS Espoir 0:02:45
13 48 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU Senior ''
14 62 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS Espoir ''
15 4 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME Senior 0:03:18
16 6 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME Senior 0:03:22
17 34 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior 0:03:47
18 69 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN Espoir 0:04:05
19 51 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. Senior 0:04:17
20 47 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY Senior 0:04:33
21 10 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC Senior 0:04:41
22 29 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE Senior ''
23 45 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY Senior 0:05:04
24 27 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Senior 0:05:05
25 40 HUBY Jean Michel CC UZELAIS Senior 0:05:07
26 18 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD Senior 0:05:35
27 79 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS Espoir ''
28 25 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior 0:05:47
29 35 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior 0:06:08
30 63 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME Espoir 0:06:17
31 43 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Senior 0:06:25
32 31 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE Senior 0:06:31
33 77 HELARY Steven US VERN CYCLISME Espoir 0:06:39
34 11 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC Senior ''
35 17 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN Senior ''
36 50 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Senior ''
37 70 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Espoir ''
38 36 BREQUE Herve COTE DE BEAUTE CYCLISME Senior ''
39 15 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE Senior ''
40 30 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE Senior ''
41 61 DANIEL Jeremy CC RENNAIS Espoir ''
42 78 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Espoir ''
43 66 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Espoir ''
44 3 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR Senior ''
45 82 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX Espoir ''
46 8 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC Senior ''
47 2 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE Senior ''
48 64 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE Espoir ''
49 1 GARNIER Youenn TEAM ARMORIQUE Senior ''
50 58 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Senior ''
51 12 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Senior ''
52 53 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Senior ''
53 23 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior ''
54 19 KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Senior ''
55 20 QUELEN Benoit HERMINE CYC. DU TREGOR Senior ''
56 75 GILLOT Lucas CC UZELAIS Espoir ''
57 22 BOUGAN Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior ''
58 68 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE Espoir ''
59 38 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN Senior ''
60 52 QUEROUE Fabien TRO BRO ORGANISATION Senior ''
61 56 POUPIN Maxime CYCLEBOX Senior ''
62 41 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Senior ''
63 7 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC Senior ''
64 9 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC Senior ''
65 24 LE BELLEC Jean Marie TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior ''
66 65 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Espoir ''
67 57 COET Emmanuel AC LEONARDE TEAM SPORT BREIZH Senior ''
68 26 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior ''
69 33 QUENEHEN Thomas VS DRENNECOIS Senior ''
70 80 HELIES Kevin CC DES ABERS Espoir ''

Juniors + Dames 17 Ans et +
1 16 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:38:50
2 9 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior ''
3 26 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE Junior 0:00:25
4 17 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:01:00
5 6 GICQUEL Felicien REDON OC Junior 0:01:40
6 20 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior ''
7 19 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
8 2 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 0:01:46
9 7 JOSSO Theo REDON OC Junior 0:02:14
10 23 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior 0:02:16
11 12 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 0:02:20
12 18 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
13 4 TANGUY Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 0:02:25
14 13 PRUAL Clement VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 0:02:46
15 3 ROBIN Matthys AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 0:02:47
16 14 JEHANNO Valentin OC LOCMINE Junior 0:03:05
17 10 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior 0:03:31
18 27 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior 0:03:48
19 50 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC Dame 0:03:56
20 24 FAISANT Mael CC LIFFRE Junior 0:04:10
21 1 CANN Robin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 0:04:18
22 49 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Dame J2 0:04:20
23 59 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Dame J1 0:04:24
24 5 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior 0:05:06
25 47 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Dame 0:05:13
26 46 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Dame J1 0:05:22
27 22 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior 0:05:24
28 28 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT Junior 0:05:27
29 25 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior 0:05:30
30 8 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior 0:06:13
31 43 POTTIER Camille VC DE L`EVRON COETMIEUX Dame 0:06:14
32 58 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Dame J2 0:06:29
33 21 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior 0:07:28
34 56 GALAND Maina EC LANDERNEAU Dame 0:07:33
35 61 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME Dame 0:07:39
36 52 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Dame J1 ''
37 11 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE Junior ''
38 41 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE Dame ''
39 44 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS Dame ''
40 42 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Dame J1 ''
41 57 GEFFROY Justine CC LIFFRE Dame ''
42 48 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Dame ''
43 45 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS Dame ''
44 51 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Dame J1 ''
45 55 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU Dame J1 ''
46 60 GAULTIER Emeline EC PLUVIGNOISE Dame ''
47 53 DUFRAUX Marie CC UZELAIS Dame ''
48 54 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN Dame J1 ''

Cadets
1 13 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet 0:33:05
2 46 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Cadet 0:00:01
3 44 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet 0:00:05
4 12 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet 0:00:49
5 51 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:01:00
6 27 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 0:01:24
7 43 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:01:59
8 34 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet ''
9 25 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Cadet ''
10 26 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 0:02:27
11 52 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:02:34
12 23 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 0:02:37
13 21 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 0:02:44
14 8 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet 0:02:48
15 14 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet 0:03:04
16 37 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet 0:03:05
17 4 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet 0:03:11
18 45 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet 0:03:12
19 55 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet 0:03:23
20 54 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet ''
21 38 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet ''
22 31 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet 0:03:40
23 7 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet 0:03:43
24 6 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet 0:03:54
25 49 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet 0:04:18
26 2 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet 0:04:26
27 5 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet 0:04:28
28 29 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Cadet 0:04:41
29 28 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet 0:04:46
30 15 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Cadet 0:04:49
31 3 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet 0:04:53
32 35 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet 0:04:56
33 40 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Cadet 0:05:00
34 32 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet 0:05:03
35 20 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 0:05:05
36 39 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet 0:05:10
37 17 CRENN Hugo UC CARHAIX Cadet 0:05:20
38 56 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Cadet 0:05:25
39 36 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Cadet 0:05:48
40 16 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet 0:05:50
41 9 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 0:06:23
42 47 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet 0:06:43
43 50 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet 0:07:07
44 71 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadette 0:07:11
45 77 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadette 0:07:33
46 75 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadette 0:07:40
47 1 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet 0:08:24
48 76 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadette 0:08:33
49 78 BRIAND Manon VC DE L`EVRON COETMIEUX Cadette ''
50 11 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE Cadet ''
51 79 TERTRAIS Axelle BARRES VTT Cadette ''
52 72 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadette ''
53 53 GROSEIL Thibaut VS PLABENNEC Cadet ''
54 24 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet ''
55 18 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet ''
56 73 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette ''
57 10 MALGORN Adrien LANDIVISIENNE CYCL. Cadet ''
58 48 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Cadet ''

Minimes
1 18 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime 0:19:51
2 4 COET Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Minime 0:00:06
3 25 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime ''
4 3 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime 0:00:26
5 34 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime 0:00:47
6 23 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime ''
7 27 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:00:48
8 1 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:01:03
9 22 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime ''
10 21 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:01:12
11 28 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime 0:01:19
12 29 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime 0:01:24
13 31 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Minime 0:01:31
14 9 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime 0:01:39
15 12 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 0:01:57
16 13 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime ''
17 32 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime 0:01:59
18 20 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:02:13
19 19 LE MONS Enzo EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:02:14
20 5 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Minime 0:02:19
21 38 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime 0:02:21
22 43 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:02:22
23 36 GUILLOUX Killian TEAM PAYS DE DINAN Minime 0:02:24
24 11 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 0:02:39
25 41 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU Minime 0:02:51
26 42 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime ''
27 37 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime ''
28 6 SICHE Thibault VS PLABENNEC Minime ''
29 52 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX Minime 0:03:01
30 26 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:03:08
31 40 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime 0:03:12
32 24 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:03:18
33 35 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS Minime ''
34 14 PRUAL Enzo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime 0:03:23
35 10 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime 0:03:30
36 33 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime 0:03:31
37 2 FLECHER Lucas UC CARHAIX Minime ''
38 17 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS Minime 0:03:39
39 53 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime 0:03:54
40 7 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime 0:04:05
41 30 DELALANDE Nino OC LOCMINE Minime 0:04:12
42 16 MALVILLE Adrien VS DRENNECOIS Minime 0:04:16
43 51 BLAIZE Lena UC CARHAIX Minime 0:04:19
44 55 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:04:26
45 15 CREFF Noah VS DRENNECOIS Minime 0:04:51
46 54 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 0:05:03
47 57 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime 0:06:44
48 56 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime 0:07:00
49 8 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Minime 0:07:31

Remerciements à Laurence KERBIRIOU.

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 07 octobre 2018 18:43

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.