Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 04 septembre 2017 21:49

La Jean Cyril Robin cyclo

150kms
1 430 POULIZAC Ronan FRA 1 A 3:52:52 38,65
2 375 MASSE Stevan FRA 2 A 656009188 OC LOCMINE 3:52:52 38,65
3 391 COINTET Emmanuel FRA 3 A VELO SPORT VALLETAIS 3:52:52 38,65
4 409 ALSATE Bruno FRA 1 C USSU 3:52:54 38,64
5 380 LEBRETON Kevin FRA 4 A 1278218029 ARMEE DE TERRE 3:52:59 38,63
6 425 GUEGUEN Mickael FRA 1 B 3:54:09 38,44
7 416 PROD HOMME Fabien FRA 5 A ENTENTE CYCLISTE CRAON RE 3:54:14 38,42
8 328 VALLET Baptiste FRA 6 A 344001100 USSH 3:54:15 38,42
9 422 NAULEAU Sylvain FRA 7 A AC BREVINOIS 3:54:20 38,41
10 368 COLLET Julien FRA 8 A 656136172 EC PLUVIGNOISE 3:54:20 38,41
11 355 PILLENIERE Fabien FRA 9 A 385083191 3:54:21 38,40
12 386 RONDEAU Aurelien FRA 10 A GUIDON MACHECOULAIS 3:54:21 38,40
13 352 FOURNIER Alexis FRA 11 A 344007482 UCNA 3:54:21 38,40
14 364 MONNERIE Jean Baptiste FRA 2 C 1776023156 USSAPB 3:54:21 38,40
15 343 GROULD Jean Yves FRA 1 D 385185102 VC ST GILLES CROIX DE VIE 3:54:21 38,40
16 407 MENARD Franck FRA 2 B TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3:54:21 38,40
17 363 ROUXEL Sebastien FRA 12 A 344250338 NANTES DOULON VS 3:54:21 38,40
18 356 PENNARUN Jean Marc FRA 13 A 3:54:21 38,40
19 423 BOURGOUGNON Stephane FRA 3 B 3:54:22 38,40
20 366 CHERHAL Corentin FRA 14 A 635091117 TEAM NOVONORDISK 3:54:22 38,40
21 369 VERDIER Samuel FRA 15 A 344008253 VELO SPORT VALLETAIS 3:54:22 38,40
22 378 HUBERT Teddy FRA 16 A 0344001218 USSH 3:54:26 38,39
23 319 FOURCHE Benjamin FRA 17 A 349013187 EV ANGERS DOUTRE 3:54:29 38,38
24 424 ALBERT Nicolas FRA 18 A 4:00:31 37,42
25 402 PAILLUSSON Eric FRA 3 C CC DON 4:04:59 36,74
26 359 COQUEN Robert FRA 4 C C C V KERVIGNAC 4:05:49 36,61
27 337 ROUE Bertrand FRA 5 C UCDONGES 4:05:50 36,61
28 358 HINSINGER Lionel FRA 6 C 1277101383 IPACS ESC MEAUX 4:05:51 36,61
29 404 SALSILLI Cyril FRA 7 C 4:05:51 36,61
30 406 VOISIN Jean Michel FRA 8 C 4:05:51 36,61
31 320 JOSSET Ronan FRA 19 A 656123117 US LA GACILLY 4:05:53 36,60
32 405 GOUEDARD Alain FRA 9 C 4:06:00 36,59
33 411 TUAL Sylvain FRA 4 B TEAM SPONDYLARTRITE 4:06:04 36,58
34 362 GOMOT Baptiste FRA 20 A 344259114 VC PORNICHET 4:08:16 36,25
35 340 GABRIEL Etienne FRA 10 C 349033168 GENTLEMEN D ANJOU 4:10:01 36,00
36 372 MASSE Camille FRA 11 C 827938 C R DU PAYS DE FOUESNANT 4:10:03 35,99
37 428 BOUGOUIN Jean Claude FRA 12 C VC PORNICHET 4:11:00 35,86
38 361 CHOISNET Moana FRA 5 B 1487055038 VTT HAUT LIMOUSIN 4:11:00 35,86
39 367 BRETAUD Matthieu FRA 6 B 344207131 VC ANCENIS 4:11:01 35,86
40 403 CHARLES Alain FRA 7 B 4:11:01 35,85
41 365 LE CARRE Ludovic FRA 21 A A66860C QUIMPER TRIATHLON 4:11:01 35,85
42 331 ROMIAN Willy FRA 22 A 385025013 SS NIEULAISE 4:11:08 35,84
43 392 BOSSIS Thomas FRA 23 A GUIDON MACHECOULAIS 4:11:18 35,81
44 324 OLIVIER Bertrand FRA 8 B 4:11:27 35,79
45 316 CAZERES Marc FRA 2 D FFC 0344099095 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISM 4:16:46 35,05
46 344 LE GALL Pierre FRA 3 D 4:16:47 35,05
47 417 DELAHAYE Bruno FRA 13 C BBC 4:16:47 35,05
48 329 CELLIER Etienne FRA 24 A 4:16:47 35,05
49 310 VENDE Franck FRA 9 B 385281177 CYCLISME REGION POUZAUGES 4:16:47 35,05
50 360 MAUDUIT Didier FRA 10 B 807401 CYCLO CLUB THOUAREEN 4:16:48 35,05
51 383 LACROIX Julien FRA 11 B 0656123066 US LA GACILLY CYCL 4:16:48 35,05
52 332 STOOVE Gilles FRA 25 A 385061057 VC DU PAY DE LA CHATAIGNER 4:16:48 35,05
53 373 SICARD Cyril FRA 12 B 344111002 EC BOUGUENAISIEN 4:16:48 35,05
54 326 DUQUELLENEC Philippe FRA 14 C 622243065 CC RUBAN GRANITIER BRETON 4:16:48 35,05
55 384 BEILLEVERT Fabrice FRA 15 C UC NANTES 4:16:48 35,05
56 349 SUROT Jean Michel FRA 16 C 349012001 VC VIHIERS 4:16:49 35,05
57 395 RIVAL Damien FRA 13 B VC BLAIN 4:16:49 35,04
58 421 BLOUIN Patrick FRA 17 C CT SAUMUR 4:16:49 35,04
59 393 ONILLON Luc FRA 14 B CYCLO PORNIC COTE DE JADE 4:16:49 35,04
60 338 DOINIAUX Bruno FRA 15 B 4:16:51 35,04
61 314 DOLU Cyril FRA 26 A 344103347 AC BREVINOIS 4:16:52 35,04
62 401 FILLAUD Nicolas FRA 16 B 4:16:53 35,04
63 396 LEFEBVRE Sebastien FRA 17 B 4:16:53 35,03
64 334 DEBORDE Franck FRA 18 B 635447005 KERBARRE VTT 4:17:07 35,00
65 371 MATECAT Bertrand FRA 19 B 344248079 UCP REZEENNE 4:20:58 34,49
66 400 DELALANDE Xavier FRA 20 B CS FLECHOIS 4:20:58 34,49
67 342 VERON Stephane FRA 18 C 2086154037 AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 4:20:59 34,49
68 350 THIBAULT Ludovic FRA 21 B 349033081 GENTLEMEN D ANJOU 4:20:59 34,49
69 370 BODIGUEL Francois FRA 22 B 4:20:59 34,48
70 327 DEKOKERE Olivier FRA 23 B 344800008 4:20:59 34,48
71 412 COESLIER Cyril FRA 24 B UCP REZEENNE 4:21:00 34,48
72 426 LAMBERT Stephane FRA 25 B GENTLEMAN D ANJOU 4:21:00 34,48
73 427 DUPRE Julien FRA 27 A 4:21:07 34,47
74 431 JOALLAND Killian FRA 28 A 4:21:09 34,46
75 333 FREHEL Blaise FRA 29 A 344001257 US ST HERBLAIN 4:21:09 34,46
76 335 SURGET Damien FRA 30 A 1292412028 VC LEVALLOIS 4:21:12 34,46
77 353 BALLER Laurent FRA 26 B 656009243 OC LOCMINE 4:27:20 33,67
78 399 LAVEYNE Christian FRA 4 D 4:27:31 33,64
79 357 LEBLANC Dominique FRA 19 C 353562023 VELO ST GEORGES VENTURE 4:27:31 33,64
80 389 CLAVIER Franck FRA 20 C UCP REZE 4:27:32 33,64
81 302 PICARD Richard FRA 21 C 086_50404011 VIENNE BIATHLON 4:27:33 33,64
82 336 PILET Freddy FRA 31 A 385025014 SS NIEULAISE 4:27:33 33,64
83 374 NAURAYE Philippe FRA 22 C 573608 CYCLO CLUB THOUAREEN 4:27:33 33,64
84 330 FRICAUD Vincent FRA 27 B 344007248 UC NANTES ATLANTIQUE 4:27:33 33,64
85 398 BOUYER Alain FRA 23 C UCPR 4:27:33 33,64
86 410 MAGNAN Thierry FRA 24 C 4:27:33 33,64
87 318 CHIRON Didier FRA 25 C 344007046 UCNA 4:27:33 33,64
88 308 GOUESBIER Henri FRA 5 D 344226037 AC CHAPELAIN 4:27:33 33,64
89 341 FAUVEAU Jean Pierre FRA 6 D 1828093034 ANET VELO CLUB 4:27:34 33,64
90 306 METAIS Philippe FRA 26 C 589057040 PERSEVERANTE PONT SUR YON 4:27:34 33,64
91 317 CRUMPTON Tim FRA 7 D 445895 VC ST RAPHAEL 4:27:34 33,64
92 415 PROU Gilles FRA 8 D UCP REZE 4:27:35 33,64
93 418 LE STRAT Lionel FRA 28 B TRI VELOCE 4:27:57 33,59
94 397 TESSIER Maxence FRA 32 A US ST HERBLAIN 4:28:18 33,54
95 377 BERTREL Philippe FRA 9 D 0344003416 US PONTCHATEAU 4:30:33 33,26
96 313 BERCEGEAY Didier FRA 27 C LES AMIS DU VELO SAUTRON 4:36:38 32,53
97 348 FERCHAUD Frederic FRA 33 A 349287091 SC BEAUCOUZE 4:47:20 31,32
98 307 DEBUS Armand FRA 10 D 016_03087061 AMIC CYCLISTE HORTE ET TAR 4:47:21 31,32
99 413 BINET David FRA 29 B 4:48:00 31,25
100 311 TARDIVEAU Daniel FRA 28 C 12 77 124 004 VELO CLUB DE SAINT MAMMES 4:48:00 31,25
101 382 WANTZ Jean Charles FRA 11 D 03855302030 LE PERRIER 4:52:45 30,74
102 379 BIZIERE Michel FRA 12 D 1837048190 US ST PIERRE DES CORPS 4:52:47 30,74
103 394 THOMAS Christian Jacques FRA 13 D CC RUBAN GRANITIER BRETON 4:52:47 30,74
104 388 PERRIN Yves FRA 29 C ACP PLOEREN 4:52:48 30,74
105 325 SIMON Stephane FRA 30 B 344002540 CC CASTELBRIANTAIS 4:59:47 30,02
106 305 DUHAMEL William FRA 31 B 349013054 ANGERS EVAD DOUTRES 5:03:57 29,61
107 339 COSSARD Christian FRA 30 C 5:09:32 29,08
108 322 STANESCO Bernard FRA 14 D 622800013 LES FONTENNELES 5:12:33 28,80
109 408 GARNIER Christian FRA 31 C 5:12:41 28,78
110 346 HODE Nelly FRA 1 W3 F 1714508014 TEAM PROMOCASH GDO 5:23:24 27,83
111 385 BRECHET Franck FRA 32 B 5:23:24 27,83
112 347 BARBIN Richard FRA 32 C 349285074 TEAM CHALONNES CYCLISME 5:23:27 27,82
113 312 LE SAUX Marie Pierre FRA 2 W3 F 5:23:28 27,82
114 376 LORENT Dany FRA 33 B 635372016 BREAL BROCELIANDE CYCLISM 5:42:17 26,29


125kms
1 765 BOMME Clement FRA 1 A UCP LOUDEAC 3:14:38 38,53
2 721 GUIBOUIN David FRA 2 A 0344257028 LSC 3:14:40 38,53
3 632 VOLAND Sebastien FRA 3 A 344227160 US GUERANDE CYCLISME 3:14:40 38,53
4 677 MOULLEC Simon FRA 4 A 344227012 USGUERANDE 3:14:40 38,53
5 570 CAIL Anthony FRA 1 B 349118011 EC MONTFAUCON 3:14:40 38,53
6 644 PLUMEJEAU Alexandre FRA 5 A A58681 TRIATHLON CLUB NANTAIS 3:14:40 38,53
7 522 CHAUVEL Nicolas FRA 1 C 571804 CC ORVAULT 3:14:40 38,53
8 671 LE ROC H Valentin FRA 6 A 344008267 VS VALLET 3:14:41 38,53
9 751 CHEDORGE Jean Jacques FRA 2 B ASE MONTBERT 3:14:41 38,53
10 704 AUBERGER Florian FRA 7 A 0355271014 VELO CLUB SAVENAY 3:14:42 38,52
11 514 MICHAL Jean Marie FRA 8 A 344001101 US ST HERBLAIN 3:14:55 38,48
12 708 BOURGOIN Raphael FRA 3 B UCA 44 3:18:10 37,85
13 695 CHATEL Kevin FRA 9 A 635438021 VTT PAYS DE VILAINE 3:18:10 37,85
14 711 VANDOOREN Sebastien FRA 10 A 3:18:10 37,85
15 881 BOEFFARD Jerome FRA 11 A ST BREVIN 3:18:10 37,85
16 727 CADEC Romain FRA 12 A OC NAZAIRIEN 3:18:11 37,85
17 580 BIGEARD Kevin FRA 13 A 344004028 VS COUERONNAIS 3:18:11 37,84
18 857 BOISTUAUD Kyllian FRA 16 A USP 3:18:11 37,84
19 577 GIGUELAY William FRA 14 A 344003188 US PONCHATELAINE 3:18:11 37,84
20 716 KERHERVE Frederic FRA 15 A 3:18:11 37,84
21 815 RICHARD Cyrille FRA 5 B 3:18:11 37,84
22 546 GUEVEL Rudy FRA 4 B A33012C TUB 3:18:11 37,84
23 607 NAYL Marc FRA 6 B 3:18:11 37,84
24 621 RICHARD Gaetan FRA 7 B 3:18:11 37,84
25 593 CADIO Julien FRA 8 B 344002254 CCC 3:18:12 37,84
26 667 LAIGLE Valentin FRA 17 A 635438026 VTT PAYS DE VILAINE 3:18:12 37,84
27 863 ROUET Jacky FRA 9 B UCPR 3:18:12 37,84
28 646 JOLIVET Florent FRA 18 A A59400C TRIATHLON CLUB NANTAIS 3:18:12 37,84
29 649 CHATAIGNIER Mathieu FRA 19 A LE LONGERON 3:18:12 37,84
30 775 PELLERAIN Marc FRA 2 C ASEM 3:18:12 37,84
31 529 JAULIN Thierry FRA 3 C 0344259092 3:18:12 37,84
32 702 GUILLOCHON Mickael FRA 20 A 344271052 VCS 3:18:12 37,84
33 819 BERNIER Olivier FRA 10 B 3:18:13 37,84
34 685 JOSSE Kevin FRA 21 A 656083140 VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3:18:14 37,83
35 813 JEHANNO Rodolphe FRA 22 A EC QUEVEN 3:18:20 37,81
36 862 LE DROGO Sandra FRA 1 W2 F 3:24:13 36,73
37 877 LAUNAY Nicolas FRA 11 B PAU 3:24:13 36,72
38 655 SACHET Iris FRA 1 W1 F V C SAINTAIS 3:24:13 36,72
39 760 PASQUIER Loris FRA 23 A UCNA 3:24:14 36,72
40 643 COLIN Charlie FRA 24 A 344008234 VELO SPORT VALLETAIS 3:24:14 36,72
41 826 NAULLEAU Rollh Philippe FRA 25 A 3:24:14 36,72
42 585 COLAS Mickael FRA 26 A 3:24:14 36,72
43 854 DENIS Christophe FRA 4 C 3:24:14 36,72
44 712 VANDOOREN Andre FRA 1 D 3:24:15 36,72
45 579 WOJCIECHOWSKI Daniel FRA 5 C 543198 LANGOURLA CHANTEPIE 3:24:15 36,72
46 547 VIAUD Benjamin FRA 27 A 3873 CYCLO CLUB ORVAULT 3:24:15 36,72
47 772 DRUNEAU Jacques FRA 6 C VC BLINOIS 3:24:15 36,72
48 590 DURAND Olivier FRA 7 C 622030235 VC DINANTAIS 3:24:15 36,72
49 516 LEROUX Olivier FRA 8 C 1776032004 VC FECAMP 3:24:16 36,72
50 811 LAMY Daniel FRA 9 C 3:24:16 36,72
51 746 PREVOT Thomas FRA 28 A TEAM DIGESTSCIENCE 3:24:16 36,72
52 647 SEUROT Benjamin FRA 29 A 3:24:16 36,72
53 743 BARON Sebastien FRA 12 B ST MALO DE GUERSAC 3:24:16 36,72
54 694 LARBOULETTE Laurent FRA 30 A 750432 CYCLO RANDONNEUR CAUDAN 3:24:16 36,72
55 610 SACHET Jean Paul FRA 10 C 3:24:17 36,71
56 774 MORVAN Philippe FRA 13 B UCB 3:24:17 36,71
57 870 GUINEL Gaetan FRA 14 B (35) MESSAC 3:24:17 36,71
58 707 PAILLAT Christophe FRA 15 B 3:24:17 36,71
59 875 DALIBOT Lionel FRA 16 B GUIPRY 3:24:18 36,71
60 679 LE BOZEC Jean Paul FRA 11 C 635044014 VC RENNAIS TEAM LIGUE OUES 3:24:20 36,71
61 827 FOLLIOT Romain FRA 31 A 3:24:20 36,70
62 523 BORDILLON Laurent FRA 17 B 344259095 VELO CLUB PORNICHET 3:24:21 36,70
63 860 CHEDOTAL Regis FRA 18 B UCA 44 3:24:22 36,70
64 507 DUVAL Thomas FRA 32 A 3:24:22 36,70
65 652 JEHANNO Ludovic FRA 20 B 656083098 VELOCE VANNETAIS 3:24:25 36,69
66 816 RICHL Stephane FRA 19 B TEAM LIGUE OUEST 3:24:25 36,69
67 861 DEQUIPPE Jacky FRA 12 C 3:24:25 36,69
68 807 HASPOT Aurelien FRA 33 A UC CHOLET 49 3:24:25 36,69
69 513 PAGEAU Gwenael FRA 34 A 3:24:26 36,69
70 683 ROUX Olivier FRA 13 C 0230543MV3FRA BEST TRIATHLON SAINT NAZAIR 3:24:26 36,69
71 714 HAMON Roland FRA 21 B SEP ALAFIN 3:24:26 36,69
72 762 BONNEAU Jean Pierre FRA 14 C AC CHAPELAIN 3:24:28 36,68
73 594 MAHE Stephane FRA 35 A ACH HERBIGNAC 3:24:28 36,68
74 601 CELTON Anthony FRA 22 B 344269026 UCA 44 3:24:30 36,67
75 763 TALLON Alan FRA 23 B 3:31:38 35,44
76 502 PEACH Charles GBR 24 B 446773 LONDON DYNAMO 3:31:39 35,43
77 820 DUFLOUX Gilles FRA 15 C 3:32:50 35,24
78 814 TROUESSARD Samuel FRA 25 B 3:32:50 35,24
79 726 BOUTIN Sebastien FRA 36 A 3:32:51 35,24
80 651 FILLONNEAU Mathieu FRA 37 A 3:32:51 35,24
81 879 FAUCHET Roland FRA 16 C VC CHALLANS 3:32:51 35,24
82 867 GAUDUCHON Mickael FRA 26 B AC BREVINOIS 3:32:52 35,23
83 713 COUROUSSE Sebastien FRA 38 A 3:32:52 35,23
84 761 HINAULT Yvan FRA 17 C OCC 3:32:52 35,23
85 735 COUEDRO Pascal FRA 2 D USSH 3:32:52 35,23
86 666 VALLETTE Olivier FRA 27 B 635438007 VTT PAYS DE VILAINE 3:32:52 35,23
87 638 RIVAL Lucile FRA 2 W1 F 344001121 US ST HERBLAIN 3:32:52 35,23
88 880 ELAIN Denis FRA 28 B VC VANNETAIS 3:32:52 35,23
89 568 SEIGNARD Mickael FRA 29 B 344255210 OLYMPIC CYCLISTE NAZAIRIEN 3:32:52 35,23
90 687 GUERRIN Christophe FRA 30 B 3:32:52 35,23
91 882 ROBERT Yohann FRA 31 B 3:32:52 35,23
92 608 LEROY Loic FRA 39 A 344103164 AC BREVINOIS 3:32:52 35,23
93 856 LEBRETON Jean Claude FRA 3 D 3:32:53 35,23
94 869 GUERRIER David FRA 32 B 3:32:53 35,23
95 817 BOURDIN Daniel FRA 33 B 3:32:53 35,23
96 630 MARION Jean Luc FRA 34 B CYCLO CLUB TORCE 35 3:32:53 35,23
97 680 CHEVRIER Matthias FRA 40 A 3:32:53 35,23
98 773 LEBRETON Patrice FRA 18 C VC BLINOIS 3:32:53 35,23
99 582 MAIDON Gwladys FRA 3 W1 F 344255095 OLYMPIC CYCLISTE NAZAIRIEN 3:32:53 35,23
100 681 VIOGNE Bruno FRA 35 B 344255069 OLYMPIC CYCLISTE NAZAIRIEN 3:32:53 35,23
101 724 TALBOURDET Jean Francois FRA 41 A SNLS 44 3:32:54 35,23
102 564 TREMELO Olivier FRA 36 B 635438025 VTT PAYS DE VILAINE 3:32:54 35,23
103 614 GILET Christian FRA 19 C 3:32:55 35,23
104 620 HAUMONT David FRA 37 B 344259083 VELO CLUB PORNICHET 3:32:55 35,22
105 878 PALLERNE Bruno FRA 20 C 3:32:56 35,22
106 530 BRAU Francois FRA 38 B 3:32:56 35,22
107 752 BUSSOLINO Olivier FRA 42 A 3:32:57 35,22
108 818 PEDRONO Alain FRA 21 C 3:32:57 35,22
109 604 PERRAUD Christopher FRA 43 A 3:33:02 35,20
110 698 MARION Christophe FRA 39 B 3:33:03 35,20
111 605 HENRION Cedric FRA 44 A 3:33:04 35,20
112 750 JOALLAND Florian FRA 40 B 3:33:05 35,20
113 581 DUPONT Romain FRA 45 A 344255081 OLYMPIC CYCLISTE NAZAIRIEN 3:33:07 35,19
114 650 ROUILLE Christian FRA 41 B 344255012 OC NAZAIRIEN 3:33:10 35,18
115 550 TOURRET Michel FRA 4 D 1841055139 A A J BLOIS 3:33:13 35,18
116 742 ROSEAU Rodrigue FRA 46 A USSH 3:36:23 34,66
117 859 PINTE Samuel FRA 47 A 3:36:23 34,66
118 592 JAUNATRE Gonzague FRA 42 B 344226022 AC CHAPELAIN 3:36:24 34,66
119 745 TENDRON Mickael FRA 43 B PDL 3:36:24 34,66
120 576 CORBEL Frederic FRA 48 A 829863 CC ORVAULT 3:36:24 34,66
121 533 ROUSSET David FRA 44 B 3:36:24 34,66
122 822 DRAPEAU Steven FRA 49 A UCS 3:36:24 34,66
123 628 VOISIN Jean Maxime FRA 45 B 344001093 JEGOU SPORT 3:36:25 34,66
124 637 RIVAL Elodie FRA 4 W1 F 344001121 US ST HERBLAIN 3:36:25 34,66
125 520 FOUCHER Gwendal FRA 50 A 3:36:25 34,66
126 674 SABLE Veronique FRA 1 W3 F 656193066 AC QUESTEMBERT 3:36:25 34,66
127 858 BONNET Anthony FRA 46 B 3:36:25 34,65
128 730 EVEO Michel FRA 22 C VELO CLUB ESSARTOIS 3:36:25 34,65
129 728 MARIE Roger FRA 5 D 3:36:25 34,65
130 619 JARNY Joel FRA 23 C 385024095 CHALLANS 3:36:25 34,65
131 868 GOFFRAY Alain FRA 6 D 3:36:26 34,65
132 511 RACINE David FRA 24 C 3:36:26 34,65
133 583 MOCHON Emmanuel FRA 25 C 690965 CCO ORVAULT 3:36:26 34,65
134 540 LAUNAY Jean Luc FRA 7 D 344207126 VCA 3:36:26 34,65
135 531 LAURENT Dominique FRA 26 C 3:36:26 34,65
136 776 GUIBOUIN Jean Michel FRA 47 B EC BOUGUENAISIEN 3:36:26 34,65
137 612 BAILLY Bernard FRA 27 C 3:36:26 34,65
138 653 CHEVALIER Yves FRA 28 C 344250163 NDVS 3:36:27 34,65
139 626 GARCES Marc FRA 48 B 758823 ATLANTIQE VELO SPORT 3:36:27 34,65
140 662 HARCOUET Jocelyn FRA 51 A 3:36:27 34,65
141 686 BABARIT Frederic FRA 52 A 3:36:27 34,65
142 769 CHALAYE FRA 49 B ERDRE LOIRE CYCLISTE 3:36:27 34,65
143 640 MOISY Sebastien FRA 53 A 3:36:27 34,65
144 804 EON Serge FRA 8 D 3:36:28 34,65
145 571 AUDRAN Jean Marc FRA 50 B 3:36:28 34,65
146 543 DESMOTS Didier FRA 29 C 085_85003723 VELO CLUB DES OLONNES 3:36:28 34,65
147 670 PIETRUSZEWSKI Cyril FRA 54 A A75910C BEST 3:36:28 34,65
148 710 VALLEE Serge FRA 51 B 3:36:29 34,65
149 535 TRIPOTEAU Denis FRA 30 C 85418233 CYCLO CLUB SERIGNE 3:36:30 34,64
150 709 VAN HALUWIN Mickael FRA 55 A UCA 44 3:36:32 34,64
151 586 LEFEUVRE Laurent FRA 52 B 344103261 AC BREVINOIS 3:36:39 34,62
152 736 VALE Ivo Miguel FRA 56 A AC BREVINOIS 3:36:42 34,61
153 591 FONTAINE Thierry FRA 53 B 577572 CYCLO CLUB CHATEAUBOURG 3:36:51 34,59
154 759 EVAIN Christian FRA 31 C CC ORVAULT 3:41:08 33,92
155 777 PESNEAU Philippe FRA 32 C CCO 3:41:08 33,92
156 509 BRETONNEAU Patrick FRA 9 D 711245 SPORT LOISIRS PENESTIN 3:41:08 33,92
157 673 MESNAGE Jeremy FRA 54 B 1714495037 CAEN VELO CLUB 3:41:08 33,92
158 636 ADAM Mick FRA 55 B 845807 CC CHATEAUBOURG 3:41:09 33,91
159 689 AMARTIN Christian FRA 33 C 344006025 ASPTT NANTES 3:41:09 33,91
160 641 LECUYOT Pascal FRA 56 B 817598 AMICALE CYCLO FERICY HERICY 3:41:10 33,91
161 548 LEONARD Firmin FRA 57 A 0385307015 ffc VENDEE SPORT LANGONNAIS 3:41:10 33,91
162 532 LUKASIEWICZ Alexis FRA 58 A 55709721 VELO CLUB FECAMPOIS 3:41:10 33,91
163 611 GERVAIS Romain FRA 59 A 344004054 VS COUERONNAIS 3:41:11 33,91
164 574 PERRAIS Thierry FRA 34 C ACH HERBIGNAC 3:41:11 33,91
165 754 LEBEL Didier FRA 10 D 3:41:11 33,91
166 740 CUISSET Jean Christophe FRA 35 C ASPTT NANTES 3:41:13 33,90
167 764 DROUAULT Patrick FRA 36 C 3:41:13 33,90
168 526 CHATAIGNER Loic FRA 37 C 344003410 3:41:14 33,90
169 692 RAYNAUD Didier FRA 38 C 344006071 ASPTT NANTES 3:41:16 33,90
170 519 WERY Richard FRA 11 D 1062139032 CYCLO CLUB HOUCHIN 3:41:31 33,86
171 806 ADAM Anthony FRA 60 A 3:41:51 33,81
172 810 GERVIER Pascal FRA 57 B PORNICHET 3:42:14 33,75
173 595 ROULIN Lydia FRA 2 W2 F FFCT 3:42:29 33,71
174 596 DOLAINE Loic FRA 58 B FFCT 3:42:29 33,71
175 706 PALGOGNE David FRA 59 B AVS ST NAZAIRE 3:43:14 33,60
176 541 CALZOLAI Eric FRA 60 B 3:43:15 33,60
177 668 RICHE Frederic FRA 12 D ASPTT NANTES 3:44:48 33,36
178 675 LAIGLE Jerome FRA 61 B 656005037 VS RIEUXOIS 56 3:45:01 33,33
179 617 DESMOTS Arthis FRA 61 A 3:45:58 33,19
180 823 MARSAIS Bruno FRA 62 B ASPTT NANTES 3:45:59 33,19
181 768 AUBIN Guillaume FRA 62 A ST HERBLAIN 3:45:59 33,19
182 536 FOUETILLOU Francis FRA 13 D 3:46:00 33,19
183 691 JOLIVEL Sebastien FRA 63 A 344002128 CC CHATEAUBRIANT 3:46:00 33,19
184 770 DEMEULE Thierry FRA 39 C 3:46:00 33,19
185 517 LE CHEVALIER Gaetan FRA 63 B 629350105 TRO BRO ORGANISATION 3:46:00 33,19
186 549 LEVIEL Cyril FRA 64 B 635044052 TEAM LIGUE OUEST 3:46:01 33,18
187 654 DAVID Emmanuel FRA 65 B A32506C CORMARIS TRIATHLON 3:46:01 33,18
188 663 MARZELIERE Dominique FRA 40 C 3:47:20 32,99
189 734 BOURIGAULT Didier FRA 41 C ST LEGER CYCLISME 3:48:09 32,87
190 825 GRIPAY Alain FRA 14 D ORVAULT 3:48:12 32,87
191 527 PRIOUX Maxime FRA 64 A 3:50:40 32,51
192 855 COYAC Philippe FRA 42 C 3:50:40 32,51
193 725 ANDRE Samuel FRA 66 B VCPG GUER 3:51:14 32,43
194 771 BONNAUD Laurent FRA 67 B VENDEE SPORT LONGUNNAIS 3:51:14 32,43
195 625 GENDRY Pascal FRA 43 C 3:51:15 32,43
196 684 LE CLOUEREC Yann FRA 65 A A43833C CNP REDON 3:51:15 32,43
197 665 LE BESCOND Philippe FRA 44 C 430656 CC VERTOU FFCT 3:51:15 32,43
198 669 LE ROC H Sebastien FRA 66 A 3:51:15 32,43
199 597 TILLAUT Michel FRA 15 D 3:51:15 32,43
200 508 LORY Michel FRA 45 C 1837356047 TEAM RENAUDIN CYCLISME 3:51:15 32,43
201 696 MASSE Maela FRA 5 W1 F 829051 C R DU PAYS DE FOUESNANT 3:51:15 32,43
202 744 BOULIC Jean Noel FRA 16 D ST MALO DE GUERSAC 3:51:15 32,43
203 506 LAFONT Jean Pierre FRA 46 C 1292408087 ACBB 3:51:17 32,43
204 622 BRUNEAU Noel FRA 68 B 839596 CYCLO QUILLY 3:51:18 32,43
205 501 KINMONT Christian GBR 47 C 446871 LONDON DYNAMO 3:51:31 32,39
206 690 BOSSIS Christophe FRA 48 C 344103045 AV BREVINOIS 3:51:34 32,39
207 602 HUBERT Jorry FRA 67 A 344269020 UCA 44 3:51:37 32,38
208 676 LE DEAULT Joel FRA 49 C 656800022 LORIENT 3:51:55 32,34
209 821 DRAPEAU Fabrice FRA 69 B 3:52:23 32,28
210 624 EVAIN Gerard FRA 50 C CCR 3:52:23 32,27
211 718 LE BRIS Joel FRA 51 C 3:52:25 32,27
212 682 NAEL David FRA 70 B 3:52:25 32,27
213 545 ROUSSEAU Julien FRA 68 A A73718C TRIATHLON CLUB NANTAIS 3:52:26 32,27
214 524 BLANDIN Yves FRA 17 D 344800119 3:52:26 32,27
215 739 COSTE Bertrand FRA 52 C CC ORVAULT 3:52:26 32,27
216 738 QUEMENER Georges FRA 18 D SC BEAUCOUZE 3:52:27 32,27
217 562 HEIT Cecile FRA 6 W1 F 086-90233680 JPC LUSSAC 3:52:27 32,27
218 563 HEIT Damien FRA 69 A 086-90233682 JPC LUSSAC 3:52:27 32,27
219 567 LE DOUSSAL Pjilippe FRA 19 D 344271029 VELO CLUB SAVENAY 3:52:27 32,27
220 729 CHARPENTIER Olivier FRA 71 B SNLS 44 3:52:27 32,26
221 609 GAY Frederic FRA 70 A 85300003 VELO CLUB VENANSAULT 3:56:01 31,78
222 766 MALINGE Vincent FRA 71 A 3:56:11 31,75
223 748 CORNET Damien FRA 72 B (44) CROSSAC 3:56:57 31,65
224 551 CHOQUET Didier FRA 20 D 349287080 SC BEAUCOUZE 3:57:48 31,54
225 809 DAVID Michel FRA 21 D 3:58:07 31,50
226 555 RETAILLEAU Philippe FRA 53 C 3:58:16 31,48
227 732 BORDRON Jean Noel FRA 22 D CHOLET VELO SPORT 3:58:47 31,41
228 584 LOYER Martial FRA 54 C AIRBUS 3:58:55 31,39
229 648 ROULEY Gregory FRA 73 B 3:58:56 31,39
230 723 NICOLAS Alexandre FRA 74 B TEAM BIK AIRBUS 3:58:56 31,39
231 697 CADIO Jean Yves FRA 55 C FLK LORIENT 3:59:40 31,29
232 812 DARDENNES Michel FRA 23 D CHOLET VELO SPORT 3:59:40 31,29
233 600 BEAUCHEREL Yohann FRA 75 B 3:59:41 31,29
234 700 CHATAIGNIER Jeremy FRA 72 A LE LONGERON 3:59:43 31,29
235 715 VINCE Eric FRA 76 B 4:01:23 31,07
236 565 TENDRON Gildas FRA 77 B 344197352 VELO CLUB SEBASTIENNAIS 4:01:29 31,06
237 645 COUE Jose FRA 56 C 349283064 TEAM JEGOU SPORT 4:01:59 30,99
238 572 MORISSET Michel FRA 24 D 736143 CYCLO PORNIC COTE DE JADE 4:02:13 30,96
239 525 ROMELLI Didier FRA 25 D 4:02:28 30,93
240 559 GUICHARD Jean Francois FRA 73 A ACH HERBIGNAC 4:03:48 30,76
241 661 HERVOUET Yvonnick FRA 57 C 759995 CYCLO CLUB VERTAVIEN 4:04:21 30,69
242 613 LANGLAIS Guillaume FRA 78 B SAUTRON 4:05:29 30,55
243 778 MATHIEU Christophe FRA 58 C JEGOU SPORT 4:05:29 30,55
244 873 CHOMA Jean Charles FRA 79 B 4:05:30 30,55
245 874 POULY Nicolas FRA 74 A 4:05:33 30,54
246 616 BOUGOUIN Pascal FRA 59 C BAROUDEUR SAINTE MARIE 4:05:33 30,54
247 737 LE PAROUX Robert FRA 26 D NIEUL 4:05:34 30,54
248 701 BLOINO Alain FRA 27 D ACH HERBIGNAC 4:05:35 30,54
249 589 JEGAT Patrick FRA 60 C 4:05:42 30,52
250 542 JEGAT Thierry FRA 80 B 4:05:42 30,52
251 672 LELIEVRE Aurelien FRA 75 A 4:05:43 30,52
252 518 ORIOT David FRA 81 B A44797 WILD TEAM TRIATHLON 4:05:43 30,52
253 656 CHAMPY Michel FRA 28 D 756811 AVENIR CYCLO ORMES 4:05:52 30,50
254 537 SOETEMONT Regis FRA 29 D 4:06:33 30,42
255 606 ALBERI Marc FRA 61 C BCBG49 4:06:33 30,42
256 747 FEVRIER Gerard FRA 30 D AVESSAC CS 4:07:16 30,33
257 629 FILLONNEAU Gaetan FRA 76 A 344002305 CC CASTELBRIANTAIS 4:08:16 30,21
258 693 QUELLARD Diego FRA 77 A 807574 ATLANTIQUE VELO SPORT 4:08:29 30,18
259 512 CORIOU Mathieu FRA 78 A 4:08:47 30,15
260 805 BARAISE Mickael FRA 82 B 4:09:05 30,11
261 703 MANDIN Francois FRA 62 C 344006042 ASPTT NANTES 4:09:16 30,09
262 688 HEUS Pierre Louis FRA 79 A 344006051 ASPTT NANTES 4:09:16 30,09
263 623 PHILIPPE Pascal FRA 63 C 822342 CYCLO CLUB SAINT MALO 4:10:01 30,00
264 603 DUTEIL Eddy FRA 83 B VCGM GUIPRY MESSAC 4:11:52 29,78
265 544 COURBON Georges FRA 64 C 4:11:52 29,78
266 658 DAVID Arsene FRA 31 D 635040973 REDON OC 4:13:21 29,60
267 717 JOSSE Denis FRA 65 C 4:13:27 29,59
268 618 LE CLAIVE Yannick FRA 32 D 588233 CMCM 4:13:37 29,57
269 720 LE MERCIER Christophe FRA 66 C 4:13:38 29,57
270 664 GRENIER Vincent FRA 80 A 4:14:18 29,49
271 504 DESCHAMPS Pascal FRA 33 D 086_63000597 VIENNE BIATHLON 4:15:17 29,38
272 758 LE BORGNE Nicolas FRA 84 B 4:16:20 29,26
273 521 MABO Ludovic FRA 81 A 4:17:40 29,11
274 678 FOUCHER Julien FRA 82 A 656099339 VS DE RHUYS 4:18:45 28,99
275 639 RICHARD Maurice FRA 34 D 219218 CC VARADES 4:18:45 28,99
276 872 COTTAIS Arsene FRA 35 D VC GUIPRY MESSAC 4:19:06 28,95
277 552 GORGEAULT Jean Francois FRA 67 C 4:19:33 28,90
278 534 COUCHOURON Daniel FRA 36 D 4:19:36 28,89
279 566 TESSIER Michel FRA 68 C 4:19:51 28,86
280 515 MARTINET Daniel FRA 37 D LES AMIS DU VELO – SAUTRON 4:20:31 28,79
281 753 BUSSOLINO Yves FRA 38 D VS COUERONNAIS 4:22:08 28,61
282 635 BURBAN Daniel FRA 69 C LES TRAINARDS 4:22:19 28,59
283 561 CELLIER Jack FRA 39 D 4:22:24 28,58
284 719 BILY Christian FRA 85 B 4:22:24 28,58
285 741 ALLIOT Olivier FRA 70 C RCT 4:22:36 28,56
286 756 BECAM Jean Yves FRA 40 D TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 4:22:40 28,55
287 705 GOD Mathieu FRA 83 A 4:22:43 28,55
288 660 THEBEAUD Ronan FRA 84 A 4:22:44 28,55
289 757 BECAM Sylviane FRA 2 W3 F TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 4:22:53 28,53
290 631 VICAUD Yannick FRA 86 B 4:22:53 28,53
291 557 VETELE Laurent FRA 87 B 4:22:54 28,53
292 876 BALLOUARD Yann FRA 85 A VC GUIPRY MESSAC 4:28:48 27,90
293 556 POTINIERE Michel FRA 41 D 344001052 US ST HERBLAIN 4:28:51 27,90
294 642 SPINOSI Thomas FRA 86 A 4:28:52 27,90
295 510 PAQUEREAU Bernard FRA 42 D 085-85004878 COEX OLYMPIQUE CYCLISTE 4:28:52 27,89
296 569 ROUQUENELLE Gilles FRA 43 D CMCM 4:29:46 27,80
297 615 RETHORET Thierry FRA 71 C CMCM 4:29:46 27,80
298 573 BANSARD Norbert FRA 44 D 678217 CYCLO PORNIC COTE DE JADE 4:30:00 27,78
299 722 RENAUD Dominique FRA 45 D 4:30:00 27,78
300 503 GAUDIN Yann FRA 88 B 4:30:01 27,78
301 828 GERARD Alain FRA 46 D US COUERONNAIS 4:33:05 27,46
302 864 MALINGE Laurent FRA 87 A CRP 4:33:43 27,40
303 587 REGNAULT Daniel FRA 72 C ACH HERBIGNAC 4:34:06 27,36
304 554 REGNAULT Aurelien FRA 88 A ACH HERBIGNAC 4:34:06 27,36
305 871 REHINIAC Yoann FRA 89 B 4:35:00 27,27
306 578 PEPION Loic FRA 90 B 344002086 CCCHATEAUBRIANT 4:40:53 26,70
307 539 STRUILLOU Daniel FRA 47 D 634119 CYCLO PORNIC COTE DE JADE 4:42:19 26,57
308 634 BURBAN Laurence FRA 3 W3 F LES TRAINARDS 4:42:20 26,56
309 633 BUSSON Maxime FRA 89 A 344269021 UCA 44 4:42:20 26,56
310 699 LE CARDINAL Patrick FRA 48 D 4:48:21 26,01
311 731 BORDRON Martine FRA 4 W3 F 4:49:05 25,94
312 866 PLAIRE Bruno FRA 49 D CCV 4:50:24 25,83
313 767 AUBIN Bernard FRA 50 D 4:50:24 25,83
314 865 BROCHARD Jacques FRA 51 D CCV 4:50:25 25,83
315 560 CLAUDE Gerard FRA 52 D 4:54:13 25,49
316 528 PRIOUX Christophe FRA 91 B 0349282045 5:04:26 24,64
317 505 KINMONT James GBR 92 B 457775 LONDON DYNAMO 5:04:32 24,63
318 599 LE GRUIEC Francois FRA 53 D 5:28:53 22,80
319 558 LE GRUIEC Cyril FRA 90 A 5:28:53 22,80
320 598 PERSONNIC Fabrice FRA 93 B 5:28:54 22,80
321 588 HENRY Christophe FRA 73 C 5:28:55 22,80


Remerciements à Patrick Halgand.

Résultats - dimanche, 16 avril 2017 10:29

Noyal 2,3+J / EDV

2,3+J :
1        POULIZAC Ronan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
2        CLAY Antonin    PARISIS A.C. 95    Junior
3        VIVIER Ronann    TEAM BERTIN    2ème
4        RIMASSON Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
5        TARDIVEL Florentin    VC QUINTINAIS    2ème
6        MARIAULT Axel    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
7        BERTHELOT Louison    UC BRIOCHINE    2ème
8        BERCHE Pierre Antoine    OC LOCMINE    2ème
9        LE GOFF Kevin    UC BRIOCHINE    3ème
10        BRADSHAW William    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
11        ALLEE Nathan    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
12        LE RAZAVET Corentin    UC QUIMPERLOISE    2ème
13        THEBAULT Arnaud    US LA GACILLY CYCL.    2ème
14        AUBER Thomas    UC BRICQUEBEC    2ème
15        LEPOURREAU Benjamin    LAVAL CYCLISME 53    2ème
16        BROSSE Valentin    VC DINANNAIS    3ème
17        JALLET Alexandre    RUEIL A.C.    3ème
18        FOLINAIS Thomas    UC BRIOCHINE    3ème
19        JOURDEN Christopher    UC BRIOCHINE    2ème
20        LE GOFF Jordan    CC MONCONTOUR    3ème
21        COLAS Vincent    VS PAYS DE LAMBALLE    2ème
22        JEGO Dominique    EC QUEVENOISE    2ème
23        YVINEC Jeremy    LANDIVISIENNE CYCL.    PCO
24        ADAM Dylan    CC PLANCOETIN    2ème
25        LEPOURREAU Adrien    LAVAL CYCLISME 53    2ème
26        TILLIER Quentin    OLYMPIQUE C.V.O.    Junior
27        THOMAS Lylian    UC BRIOCHINE    2ème
28        HOCHET Damien    UC BRICQUEBEC    Junior
29        GOUAULT Benoit    LAVAL CYCLISME 53    2ème
30        ROCHEFORT Malvyn    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
31        OLERON Maxime    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème
32        HULLOT Jeremy    CC RENNAIS    2ème
33        ALLENO Clement    CC UZELAIS    Junior
34        BOUVIER Kylian    CC PLANCOETIN    3ème
35        LEMOINE Fabian    ES ALNELOISE CYCLISME    3ème
36        BERTHELOT Florian    VS PAYS DE LAMBALLE    3ème
37        GAUTON Jean Luc    CC RENNAIS    3ème
38        ROBIC Adrien    RUN BIKE CLUB 56    PCO
39        VRAUX Thomas    VC QUINTINAIS    3ème
40        DREUX Samuel    CC MONCONTOUR    3ème
41        NEBESNYJ Wilfried    VC PLURIENNAIS    3ème
42        JEHAN Quentin    CC MONCONTOUR    Junior
43        LE BRAS Marc Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème
44        LAVIE Ianis    EC MONTGERON VIGNEUX    2ème
45        HELARY Steven    US VERN CYCLISME    Junior
46        ECOBICHON Alexandre    UC BRIOCHINE
47        TILLIER Clément    OLYMPIQUE C.V.O.
48        LE ROUX Clement    UC BRIOCHINE
49        ALLAIRE Dorian    VC QUINTINAIS
50        NOEL Aurélien    PARISIS A.C. 95
51        HONORE Alexis    TEAM SOJASUN CYCL.
52        PROD`HOMME Antoine    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
53        BOIVIN Axel    UC BRIOCHINE
54        QUINIO Vincent    UC BRIOCHINE
55        JEGU Amael    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
56        JEGOU Julien    COTES D'ARMOR CYCL.
57        LE GALL Cyrille    PIGNON CYCLE KLUB
58        BARBE Michel    CC MONCONTOUR
59        HUE Pascal    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
60        BROSSE Julien    VC DINANNAIS
61        HAMON Raphael    VS PAYS DE LAMBALLE
62        BRUAT Tristan    VC PAYS DE LOUDEAC
63        JOYE Luka    OLYMPIQUE C.V.O.
64        JOSSET Hugo    UC IFS-HEROUVILLE
65        NICOL Baptiste    EC LANDERNEAU
66        BOUVIER Vincent    UC BRIOCHINE
67        PIEDVACHE Sylvain    VC DINANNAIS

Benjamins :
1        MATO Isaac    TEAM PAYS DE DINAN    Benjamin
2        ADAM Gregory    CC PLANCOETIN    Benjamin
3        AMICE Tom    TEAM PAYS DE DINAN    Benjamin
4        GUILLOUX Killian    TEAM PAYS DE DINAN    Benjamin
5        TROTEL Malo    VS PLOUMAGOAR    Benjamin
6        GLOT Valentine    CC PLANCOET    Benjamin
7        JOUAULT Ambre    CC VITREEN    Benjamin
8        TRICOT Raphaël    SC VAL D'ARRE    Benjamin
9        BRIAND Gwenvaël    RO BEGARROISE    Benjamin
10        GESBERT Evan    VC DE L'EVRON    Benjamin
11        BALAN Matteo    ENTENTE CYCLO DU MENE    Benjamin
12        GOUYA Rose    VS PAYS DE LAMBALLE    Benjamin
13        GROUSSARD Maud    VC SAINT JAMES    Benjamin

Pupilles :
1        ROBERT Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC
2        LE BELLEGO Gabriel    ECOLE VTT DU LIE
3        MAILLY Lea    VC MEVENNAIS
4        PACCAUD Arthur    TEAM PAYS DE DINAN
5        MATO Regine    TEAM PAYS DE DINAN
6        NIVOL LEMARCHAND Baptiste    TEAM PAYS DE DINAN
7        COTTEREAU Fiona    VS PAYS DE LAMBALLE
8        SALMON Dyllan    VSP LAMBALLE

Poussins :
1        COUALAN Matteo    TEAM PAYS DE DINAN
2        BROTIN Hugo    VC SAINT LO PONT HEBERT
3        LE SERBON Lucas    CC MONCONTOUR
4        CHASSAING BLAIS Vince    VS PAYS DE LAMBALLE
5        COLOMBELMEHEUST Clement    TEAM PAYS DE DINAN
6        GOUYA Louna    VS PAYS DE LAMBALLE
7        DOUYERE Manoa    VS PAYS DE LAMBALLE
8        NIVOL LEMARCHAND Gabin    TEAM PAYS DE DINAN
9        CHOTARD Maëlenn    VS PAYS DE LAMBALLE

Pré-licenciés :
1        GOUYA LEBASTARD Grégoire    CC PLANCOET
2        VILEMAIN Esa Valentina    VS PAYS DE LAMBALLE

Remerciements à Sylvianne Teffaine.

Résultats - vendredi, 24 juin 2016 19:15

Saint-René Hillion 2,3+J

1    POULIZAC            RONAN    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie     
2    JOURDEN            CHRISTOPHER    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie     
3    ROUPSARD            QUENTIN    VC SAINT MALO    Junior    
4    ADAM            DYLAN    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie     
5    GUINARD            DYLAN    TEAM CYCLISTE DE LA BAIE    3ème Catégorie     
6    MASSON            BENJAMIN    BREST IROISE CYCL.2000    2ème Catégorie     
7    BOIVIN            AXEL    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie     
8    LE GUEVEL            SIMON    VC PONTIVYEN    2ème Catégorie     
9    TARDIVEL            PIERRE    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie     
10    BAUDOIN            MARVIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème Catégorie     
11    BOURGAULT            FRANCK    TEAM CYCLISTE DE LA BAIE    3ème Catégorie     
12    CHAUPITRE            JULIEN    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie     
13    SCHMIDT            NICOLAS    COTES D`ARMOR CYCL.    2ème Catégorie     
14    GUERNION            GAETAN    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie     
15    LAUBE            FLORENT    VC QUINTINAIS    2ème Catégorie     
16    BERTHELOT            YVES MARIE    CC MONCONTOUR    3ème Catégorie     
17    MOY            CHRISTOPHE    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie     
18    THILLOY            FRANK    OC LOCMINE    2 CAT    
19    RAUD            GUILLAUME    VC PAYS DE LORIENT    2ème Catégorie     
20    MARTIN            TANGUY    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie   

Remerciements à Monique Gouedard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.