Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

La Jean Cyril Robin cyclo

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 02 septembre 2017
  • Lieu: Crossac
  • Département: Loire-Atlantique (44)

150kms
1 430 POULIZAC Ronan FRA 1 A 3:52:52 38,65
2 375 MASSE Stevan FRA 2 A 656009188 OC LOCMINE 3:52:52 38,65
3 391 COINTET Emmanuel FRA 3 A VELO SPORT VALLETAIS 3:52:52 38,65
4 409 ALSATE Bruno FRA 1 C USSU 3:52:54 38,64
5 380 LEBRETON Kevin FRA 4 A 1278218029 ARMEE DE TERRE 3:52:59 38,63
6 425 GUEGUEN Mickael FRA 1 B 3:54:09 38,44
7 416 PROD HOMME Fabien FRA 5 A ENTENTE CYCLISTE CRAON RE 3:54:14 38,42
8 328 VALLET Baptiste FRA 6 A 344001100 USSH 3:54:15 38,42
9 422 NAULEAU Sylvain FRA 7 A AC BREVINOIS 3:54:20 38,41
10 368 COLLET Julien FRA 8 A 656136172 EC PLUVIGNOISE 3:54:20 38,41
11 355 PILLENIERE Fabien FRA 9 A 385083191 3:54:21 38,40
12 386 RONDEAU Aurelien FRA 10 A GUIDON MACHECOULAIS 3:54:21 38,40
13 352 FOURNIER Alexis FRA 11 A 344007482 UCNA 3:54:21 38,40
14 364 MONNERIE Jean Baptiste FRA 2 C 1776023156 USSAPB 3:54:21 38,40
15 343 GROULD Jean Yves FRA 1 D 385185102 VC ST GILLES CROIX DE VIE 3:54:21 38,40
16 407 MENARD Franck FRA 2 B TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3:54:21 38,40
17 363 ROUXEL Sebastien FRA 12 A 344250338 NANTES DOULON VS 3:54:21 38,40
18 356 PENNARUN Jean Marc FRA 13 A 3:54:21 38,40
19 423 BOURGOUGNON Stephane FRA 3 B 3:54:22 38,40
20 366 CHERHAL Corentin FRA 14 A 635091117 TEAM NOVONORDISK 3:54:22 38,40
21 369 VERDIER Samuel FRA 15 A 344008253 VELO SPORT VALLETAIS 3:54:22 38,40
22 378 HUBERT Teddy FRA 16 A 0344001218 USSH 3:54:26 38,39
23 319 FOURCHE Benjamin FRA 17 A 349013187 EV ANGERS DOUTRE 3:54:29 38,38
24 424 ALBERT Nicolas FRA 18 A 4:00:31 37,42
25 402 PAILLUSSON Eric FRA 3 C CC DON 4:04:59 36,74
26 359 COQUEN Robert FRA 4 C C C V KERVIGNAC 4:05:49 36,61
27 337 ROUE Bertrand FRA 5 C UCDONGES 4:05:50 36,61
28 358 HINSINGER Lionel FRA 6 C 1277101383 IPACS ESC MEAUX 4:05:51 36,61
29 404 SALSILLI Cyril FRA 7 C 4:05:51 36,61
30 406 VOISIN Jean Michel FRA 8 C 4:05:51 36,61
31 320 JOSSET Ronan FRA 19 A 656123117 US LA GACILLY 4:05:53 36,60
32 405 GOUEDARD Alain FRA 9 C 4:06:00 36,59
33 411 TUAL Sylvain FRA 4 B TEAM SPONDYLARTRITE 4:06:04 36,58
34 362 GOMOT Baptiste FRA 20 A 344259114 VC PORNICHET 4:08:16 36,25
35 340 GABRIEL Etienne FRA 10 C 349033168 GENTLEMEN D ANJOU 4:10:01 36,00
36 372 MASSE Camille FRA 11 C 827938 C R DU PAYS DE FOUESNANT 4:10:03 35,99
37 428 BOUGOUIN Jean Claude FRA 12 C VC PORNICHET 4:11:00 35,86
38 361 CHOISNET Moana FRA 5 B 1487055038 VTT HAUT LIMOUSIN 4:11:00 35,86
39 367 BRETAUD Matthieu FRA 6 B 344207131 VC ANCENIS 4:11:01 35,86
40 403 CHARLES Alain FRA 7 B 4:11:01 35,85
41 365 LE CARRE Ludovic FRA 21 A A66860C QUIMPER TRIATHLON 4:11:01 35,85
42 331 ROMIAN Willy FRA 22 A 385025013 SS NIEULAISE 4:11:08 35,84
43 392 BOSSIS Thomas FRA 23 A GUIDON MACHECOULAIS 4:11:18 35,81
44 324 OLIVIER Bertrand FRA 8 B 4:11:27 35,79
45 316 CAZERES Marc FRA 2 D FFC 0344099095 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISM 4:16:46 35,05
46 344 LE GALL Pierre FRA 3 D 4:16:47 35,05
47 417 DELAHAYE Bruno FRA 13 C BBC 4:16:47 35,05
48 329 CELLIER Etienne FRA 24 A 4:16:47 35,05
49 310 VENDE Franck FRA 9 B 385281177 CYCLISME REGION POUZAUGES 4:16:47 35,05
50 360 MAUDUIT Didier FRA 10 B 807401 CYCLO CLUB THOUAREEN 4:16:48 35,05
51 383 LACROIX Julien FRA 11 B 0656123066 US LA GACILLY CYCL 4:16:48 35,05
52 332 STOOVE Gilles FRA 25 A 385061057 VC DU PAY DE LA CHATAIGNER 4:16:48 35,05
53 373 SICARD Cyril FRA 12 B 344111002 EC BOUGUENAISIEN 4:16:48 35,05
54 326 DUQUELLENEC Philippe FRA 14 C 622243065 CC RUBAN GRANITIER BRETON 4:16:48 35,05
55 384 BEILLEVERT Fabrice FRA 15 C UC NANTES 4:16:48 35,05
56 349 SUROT Jean Michel FRA 16 C 349012001 VC VIHIERS 4:16:49 35,05
57 395 RIVAL Damien FRA 13 B VC BLAIN 4:16:49 35,04
58 421 BLOUIN Patrick FRA 17 C CT SAUMUR 4:16:49 35,04
59 393 ONILLON Luc FRA 14 B CYCLO PORNIC COTE DE JADE 4:16:49 35,04
60 338 DOINIAUX Bruno FRA 15 B 4:16:51 35,04
61 314 DOLU Cyril FRA 26 A 344103347 AC BREVINOIS 4:16:52 35,04
62 401 FILLAUD Nicolas FRA 16 B 4:16:53 35,04
63 396 LEFEBVRE Sebastien FRA 17 B 4:16:53 35,03
64 334 DEBORDE Franck FRA 18 B 635447005 KERBARRE VTT 4:17:07 35,00
65 371 MATECAT Bertrand FRA 19 B 344248079 UCP REZEENNE 4:20:58 34,49
66 400 DELALANDE Xavier FRA 20 B CS FLECHOIS 4:20:58 34,49
67 342 VERON Stephane FRA 18 C 2086154037 AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 4:20:59 34,49
68 350 THIBAULT Ludovic FRA 21 B 349033081 GENTLEMEN D ANJOU 4:20:59 34,49
69 370 BODIGUEL Francois FRA 22 B 4:20:59 34,48
70 327 DEKOKERE Olivier FRA 23 B 344800008 4:20:59 34,48
71 412 COESLIER Cyril FRA 24 B UCP REZEENNE 4:21:00 34,48
72 426 LAMBERT Stephane FRA 25 B GENTLEMAN D ANJOU 4:21:00 34,48
73 427 DUPRE Julien FRA 27 A 4:21:07 34,47
74 431 JOALLAND Killian FRA 28 A 4:21:09 34,46
75 333 FREHEL Blaise FRA 29 A 344001257 US ST HERBLAIN 4:21:09 34,46
76 335 SURGET Damien FRA 30 A 1292412028 VC LEVALLOIS 4:21:12 34,46
77 353 BALLER Laurent FRA 26 B 656009243 OC LOCMINE 4:27:20 33,67
78 399 LAVEYNE Christian FRA 4 D 4:27:31 33,64
79 357 LEBLANC Dominique FRA 19 C 353562023 VELO ST GEORGES VENTURE 4:27:31 33,64
80 389 CLAVIER Franck FRA 20 C UCP REZE 4:27:32 33,64
81 302 PICARD Richard FRA 21 C 086_50404011 VIENNE BIATHLON 4:27:33 33,64
82 336 PILET Freddy FRA 31 A 385025014 SS NIEULAISE 4:27:33 33,64
83 374 NAURAYE Philippe FRA 22 C 573608 CYCLO CLUB THOUAREEN 4:27:33 33,64
84 330 FRICAUD Vincent FRA 27 B 344007248 UC NANTES ATLANTIQUE 4:27:33 33,64
85 398 BOUYER Alain FRA 23 C UCPR 4:27:33 33,64
86 410 MAGNAN Thierry FRA 24 C 4:27:33 33,64
87 318 CHIRON Didier FRA 25 C 344007046 UCNA 4:27:33 33,64
88 308 GOUESBIER Henri FRA 5 D 344226037 AC CHAPELAIN 4:27:33 33,64
89 341 FAUVEAU Jean Pierre FRA 6 D 1828093034 ANET VELO CLUB 4:27:34 33,64
90 306 METAIS Philippe FRA 26 C 589057040 PERSEVERANTE PONT SUR YON 4:27:34 33,64
91 317 CRUMPTON Tim FRA 7 D 445895 VC ST RAPHAEL 4:27:34 33,64
92 415 PROU Gilles FRA 8 D UCP REZE 4:27:35 33,64
93 418 LE STRAT Lionel FRA 28 B TRI VELOCE 4:27:57 33,59
94 397 TESSIER Maxence FRA 32 A US ST HERBLAIN 4:28:18 33,54
95 377 BERTREL Philippe FRA 9 D 0344003416 US PONTCHATEAU 4:30:33 33,26
96 313 BERCEGEAY Didier FRA 27 C LES AMIS DU VELO SAUTRON 4:36:38 32,53
97 348 FERCHAUD Frederic FRA 33 A 349287091 SC BEAUCOUZE 4:47:20 31,32
98 307 DEBUS Armand FRA 10 D 016_03087061 AMIC CYCLISTE HORTE ET TAR 4:47:21 31,32
99 413 BINET David FRA 29 B 4:48:00 31,25
100 311 TARDIVEAU Daniel FRA 28 C 12 77 124 004 VELO CLUB DE SAINT MAMMES 4:48:00 31,25
101 382 WANTZ Jean Charles FRA 11 D 03855302030 LE PERRIER 4:52:45 30,74
102 379 BIZIERE Michel FRA 12 D 1837048190 US ST PIERRE DES CORPS 4:52:47 30,74
103 394 THOMAS Christian Jacques FRA 13 D CC RUBAN GRANITIER BRETON 4:52:47 30,74
104 388 PERRIN Yves FRA 29 C ACP PLOEREN 4:52:48 30,74
105 325 SIMON Stephane FRA 30 B 344002540 CC CASTELBRIANTAIS 4:59:47 30,02
106 305 DUHAMEL William FRA 31 B 349013054 ANGERS EVAD DOUTRES 5:03:57 29,61
107 339 COSSARD Christian FRA 30 C 5:09:32 29,08
108 322 STANESCO Bernard FRA 14 D 622800013 LES FONTENNELES 5:12:33 28,80
109 408 GARNIER Christian FRA 31 C 5:12:41 28,78
110 346 HODE Nelly FRA 1 W3 F 1714508014 TEAM PROMOCASH GDO 5:23:24 27,83
111 385 BRECHET Franck FRA 32 B 5:23:24 27,83
112 347 BARBIN Richard FRA 32 C 349285074 TEAM CHALONNES CYCLISME 5:23:27 27,82
113 312 LE SAUX Marie Pierre FRA 2 W3 F 5:23:28 27,82
114 376 LORENT Dany FRA 33 B 635372016 BREAL BROCELIANDE CYCLISM 5:42:17 26,29


125kms
1 765 BOMME Clement FRA 1 A UCP LOUDEAC 3:14:38 38,53
2 721 GUIBOUIN David FRA 2 A 0344257028 LSC 3:14:40 38,53
3 632 VOLAND Sebastien FRA 3 A 344227160 US GUERANDE CYCLISME 3:14:40 38,53
4 677 MOULLEC Simon FRA 4 A 344227012 USGUERANDE 3:14:40 38,53
5 570 CAIL Anthony FRA 1 B 349118011 EC MONTFAUCON 3:14:40 38,53
6 644 PLUMEJEAU Alexandre FRA 5 A A58681 TRIATHLON CLUB NANTAIS 3:14:40 38,53
7 522 CHAUVEL Nicolas FRA 1 C 571804 CC ORVAULT 3:14:40 38,53
8 671 LE ROC H Valentin FRA 6 A 344008267 VS VALLET 3:14:41 38,53
9 751 CHEDORGE Jean Jacques FRA 2 B ASE MONTBERT 3:14:41 38,53
10 704 AUBERGER Florian FRA 7 A 0355271014 VELO CLUB SAVENAY 3:14:42 38,52
11 514 MICHAL Jean Marie FRA 8 A 344001101 US ST HERBLAIN 3:14:55 38,48
12 708 BOURGOIN Raphael FRA 3 B UCA 44 3:18:10 37,85
13 695 CHATEL Kevin FRA 9 A 635438021 VTT PAYS DE VILAINE 3:18:10 37,85
14 711 VANDOOREN Sebastien FRA 10 A 3:18:10 37,85
15 881 BOEFFARD Jerome FRA 11 A ST BREVIN 3:18:10 37,85
16 727 CADEC Romain FRA 12 A OC NAZAIRIEN 3:18:11 37,85
17 580 BIGEARD Kevin FRA 13 A 344004028 VS COUERONNAIS 3:18:11 37,84
18 857 BOISTUAUD Kyllian FRA 16 A USP 3:18:11 37,84
19 577 GIGUELAY William FRA 14 A 344003188 US PONCHATELAINE 3:18:11 37,84
20 716 KERHERVE Frederic FRA 15 A 3:18:11 37,84
21 815 RICHARD Cyrille FRA 5 B 3:18:11 37,84
22 546 GUEVEL Rudy FRA 4 B A33012C TUB 3:18:11 37,84
23 607 NAYL Marc FRA 6 B 3:18:11 37,84
24 621 RICHARD Gaetan FRA 7 B 3:18:11 37,84
25 593 CADIO Julien FRA 8 B 344002254 CCC 3:18:12 37,84
26 667 LAIGLE Valentin FRA 17 A 635438026 VTT PAYS DE VILAINE 3:18:12 37,84
27 863 ROUET Jacky FRA 9 B UCPR 3:18:12 37,84
28 646 JOLIVET Florent FRA 18 A A59400C TRIATHLON CLUB NANTAIS 3:18:12 37,84
29 649 CHATAIGNIER Mathieu FRA 19 A LE LONGERON 3:18:12 37,84
30 775 PELLERAIN Marc FRA 2 C ASEM 3:18:12 37,84
31 529 JAULIN Thierry FRA 3 C 0344259092 3:18:12 37,84
32 702 GUILLOCHON Mickael FRA 20 A 344271052 VCS 3:18:12 37,84
33 819 BERNIER Olivier FRA 10 B 3:18:13 37,84
34 685 JOSSE Kevin FRA 21 A 656083140 VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3:18:14 37,83
35 813 JEHANNO Rodolphe FRA 22 A EC QUEVEN 3:18:20 37,81
36 862 LE DROGO Sandra FRA 1 W2 F 3:24:13 36,73
37 877 LAUNAY Nicolas FRA 11 B PAU 3:24:13 36,72
38 655 SACHET Iris FRA 1 W1 F V C SAINTAIS 3:24:13 36,72
39 760 PASQUIER Loris FRA 23 A UCNA 3:24:14 36,72
40 643 COLIN Charlie FRA 24 A 344008234 VELO SPORT VALLETAIS 3:24:14 36,72
41 826 NAULLEAU Rollh Philippe FRA 25 A 3:24:14 36,72
42 585 COLAS Mickael FRA 26 A 3:24:14 36,72
43 854 DENIS Christophe FRA 4 C 3:24:14 36,72
44 712 VANDOOREN Andre FRA 1 D 3:24:15 36,72
45 579 WOJCIECHOWSKI Daniel FRA 5 C 543198 LANGOURLA CHANTEPIE 3:24:15 36,72
46 547 VIAUD Benjamin FRA 27 A 3873 CYCLO CLUB ORVAULT 3:24:15 36,72
47 772 DRUNEAU Jacques FRA 6 C VC BLINOIS 3:24:15 36,72
48 590 DURAND Olivier FRA 7 C 622030235 VC DINANTAIS 3:24:15 36,72
49 516 LEROUX Olivier FRA 8 C 1776032004 VC FECAMP 3:24:16 36,72
50 811 LAMY Daniel FRA 9 C 3:24:16 36,72
51 746 PREVOT Thomas FRA 28 A TEAM DIGESTSCIENCE 3:24:16 36,72
52 647 SEUROT Benjamin FRA 29 A 3:24:16 36,72
53 743 BARON Sebastien FRA 12 B ST MALO DE GUERSAC 3:24:16 36,72
54 694 LARBOULETTE Laurent FRA 30 A 750432 CYCLO RANDONNEUR CAUDAN 3:24:16 36,72
55 610 SACHET Jean Paul FRA 10 C 3:24:17 36,71
56 774 MORVAN Philippe FRA 13 B UCB 3:24:17 36,71
57 870 GUINEL Gaetan FRA 14 B (35) MESSAC 3:24:17 36,71
58 707 PAILLAT Christophe FRA 15 B 3:24:17 36,71
59 875 DALIBOT Lionel FRA 16 B GUIPRY 3:24:18 36,71
60 679 LE BOZEC Jean Paul FRA 11 C 635044014 VC RENNAIS TEAM LIGUE OUES 3:24:20 36,71
61 827 FOLLIOT Romain FRA 31 A 3:24:20 36,70
62 523 BORDILLON Laurent FRA 17 B 344259095 VELO CLUB PORNICHET 3:24:21 36,70
63 860 CHEDOTAL Regis FRA 18 B UCA 44 3:24:22 36,70
64 507 DUVAL Thomas FRA 32 A 3:24:22 36,70
65 652 JEHANNO Ludovic FRA 20 B 656083098 VELOCE VANNETAIS 3:24:25 36,69
66 816 RICHL Stephane FRA 19 B TEAM LIGUE OUEST 3:24:25 36,69
67 861 DEQUIPPE Jacky FRA 12 C 3:24:25 36,69
68 807 HASPOT Aurelien FRA 33 A UC CHOLET 49 3:24:25 36,69
69 513 PAGEAU Gwenael FRA 34 A 3:24:26 36,69
70 683 ROUX Olivier FRA 13 C 0230543MV3FRA BEST TRIATHLON SAINT NAZAIR 3:24:26 36,69
71 714 HAMON Roland FRA 21 B SEP ALAFIN 3:24:26 36,69
72 762 BONNEAU Jean Pierre FRA 14 C AC CHAPELAIN 3:24:28 36,68
73 594 MAHE Stephane FRA 35 A ACH HERBIGNAC 3:24:28 36,68
74 601 CELTON Anthony FRA 22 B 344269026 UCA 44 3:24:30 36,67
75 763 TALLON Alan FRA 23 B 3:31:38 35,44
76 502 PEACH Charles GBR 24 B 446773 LONDON DYNAMO 3:31:39 35,43
77 820 DUFLOUX Gilles FRA 15 C 3:32:50 35,24
78 814 TROUESSARD Samuel FRA 25 B 3:32:50 35,24
79 726 BOUTIN Sebastien FRA 36 A 3:32:51 35,24
80 651 FILLONNEAU Mathieu FRA 37 A 3:32:51 35,24
81 879 FAUCHET Roland FRA 16 C VC CHALLANS 3:32:51 35,24
82 867 GAUDUCHON Mickael FRA 26 B AC BREVINOIS 3:32:52 35,23
83 713 COUROUSSE Sebastien FRA 38 A 3:32:52 35,23
84 761 HINAULT Yvan FRA 17 C OCC 3:32:52 35,23
85 735 COUEDRO Pascal FRA 2 D USSH 3:32:52 35,23
86 666 VALLETTE Olivier FRA 27 B 635438007 VTT PAYS DE VILAINE 3:32:52 35,23
87 638 RIVAL Lucile FRA 2 W1 F 344001121 US ST HERBLAIN 3:32:52 35,23
88 880 ELAIN Denis FRA 28 B VC VANNETAIS 3:32:52 35,23
89 568 SEIGNARD Mickael FRA 29 B 344255210 OLYMPIC CYCLISTE NAZAIRIEN 3:32:52 35,23
90 687 GUERRIN Christophe FRA 30 B 3:32:52 35,23
91 882 ROBERT Yohann FRA 31 B 3:32:52 35,23
92 608 LEROY Loic FRA 39 A 344103164 AC BREVINOIS 3:32:52 35,23
93 856 LEBRETON Jean Claude FRA 3 D 3:32:53 35,23
94 869 GUERRIER David FRA 32 B 3:32:53 35,23
95 817 BOURDIN Daniel FRA 33 B 3:32:53 35,23
96 630 MARION Jean Luc FRA 34 B CYCLO CLUB TORCE 35 3:32:53 35,23
97 680 CHEVRIER Matthias FRA 40 A 3:32:53 35,23
98 773 LEBRETON Patrice FRA 18 C VC BLINOIS 3:32:53 35,23
99 582 MAIDON Gwladys FRA 3 W1 F 344255095 OLYMPIC CYCLISTE NAZAIRIEN 3:32:53 35,23
100 681 VIOGNE Bruno FRA 35 B 344255069 OLYMPIC CYCLISTE NAZAIRIEN 3:32:53 35,23
101 724 TALBOURDET Jean Francois FRA 41 A SNLS 44 3:32:54 35,23
102 564 TREMELO Olivier FRA 36 B 635438025 VTT PAYS DE VILAINE 3:32:54 35,23
103 614 GILET Christian FRA 19 C 3:32:55 35,23
104 620 HAUMONT David FRA 37 B 344259083 VELO CLUB PORNICHET 3:32:55 35,22
105 878 PALLERNE Bruno FRA 20 C 3:32:56 35,22
106 530 BRAU Francois FRA 38 B 3:32:56 35,22
107 752 BUSSOLINO Olivier FRA 42 A 3:32:57 35,22
108 818 PEDRONO Alain FRA 21 C 3:32:57 35,22
109 604 PERRAUD Christopher FRA 43 A 3:33:02 35,20
110 698 MARION Christophe FRA 39 B 3:33:03 35,20
111 605 HENRION Cedric FRA 44 A 3:33:04 35,20
112 750 JOALLAND Florian FRA 40 B 3:33:05 35,20
113 581 DUPONT Romain FRA 45 A 344255081 OLYMPIC CYCLISTE NAZAIRIEN 3:33:07 35,19
114 650 ROUILLE Christian FRA 41 B 344255012 OC NAZAIRIEN 3:33:10 35,18
115 550 TOURRET Michel FRA 4 D 1841055139 A A J BLOIS 3:33:13 35,18
116 742 ROSEAU Rodrigue FRA 46 A USSH 3:36:23 34,66
117 859 PINTE Samuel FRA 47 A 3:36:23 34,66
118 592 JAUNATRE Gonzague FRA 42 B 344226022 AC CHAPELAIN 3:36:24 34,66
119 745 TENDRON Mickael FRA 43 B PDL 3:36:24 34,66
120 576 CORBEL Frederic FRA 48 A 829863 CC ORVAULT 3:36:24 34,66
121 533 ROUSSET David FRA 44 B 3:36:24 34,66
122 822 DRAPEAU Steven FRA 49 A UCS 3:36:24 34,66
123 628 VOISIN Jean Maxime FRA 45 B 344001093 JEGOU SPORT 3:36:25 34,66
124 637 RIVAL Elodie FRA 4 W1 F 344001121 US ST HERBLAIN 3:36:25 34,66
125 520 FOUCHER Gwendal FRA 50 A 3:36:25 34,66
126 674 SABLE Veronique FRA 1 W3 F 656193066 AC QUESTEMBERT 3:36:25 34,66
127 858 BONNET Anthony FRA 46 B 3:36:25 34,65
128 730 EVEO Michel FRA 22 C VELO CLUB ESSARTOIS 3:36:25 34,65
129 728 MARIE Roger FRA 5 D 3:36:25 34,65
130 619 JARNY Joel FRA 23 C 385024095 CHALLANS 3:36:25 34,65
131 868 GOFFRAY Alain FRA 6 D 3:36:26 34,65
132 511 RACINE David FRA 24 C 3:36:26 34,65
133 583 MOCHON Emmanuel FRA 25 C 690965 CCO ORVAULT 3:36:26 34,65
134 540 LAUNAY Jean Luc FRA 7 D 344207126 VCA 3:36:26 34,65
135 531 LAURENT Dominique FRA 26 C 3:36:26 34,65
136 776 GUIBOUIN Jean Michel FRA 47 B EC BOUGUENAISIEN 3:36:26 34,65
137 612 BAILLY Bernard FRA 27 C 3:36:26 34,65
138 653 CHEVALIER Yves FRA 28 C 344250163 NDVS 3:36:27 34,65
139 626 GARCES Marc FRA 48 B 758823 ATLANTIQE VELO SPORT 3:36:27 34,65
140 662 HARCOUET Jocelyn FRA 51 A 3:36:27 34,65
141 686 BABARIT Frederic FRA 52 A 3:36:27 34,65
142 769 CHALAYE FRA 49 B ERDRE LOIRE CYCLISTE 3:36:27 34,65
143 640 MOISY Sebastien FRA 53 A 3:36:27 34,65
144 804 EON Serge FRA 8 D 3:36:28 34,65
145 571 AUDRAN Jean Marc FRA 50 B 3:36:28 34,65
146 543 DESMOTS Didier FRA 29 C 085_85003723 VELO CLUB DES OLONNES 3:36:28 34,65
147 670 PIETRUSZEWSKI Cyril FRA 54 A A75910C BEST 3:36:28 34,65
148 710 VALLEE Serge FRA 51 B 3:36:29 34,65
149 535 TRIPOTEAU Denis FRA 30 C 85418233 CYCLO CLUB SERIGNE 3:36:30 34,64
150 709 VAN HALUWIN Mickael FRA 55 A UCA 44 3:36:32 34,64
151 586 LEFEUVRE Laurent FRA 52 B 344103261 AC BREVINOIS 3:36:39 34,62
152 736 VALE Ivo Miguel FRA 56 A AC BREVINOIS 3:36:42 34,61
153 591 FONTAINE Thierry FRA 53 B 577572 CYCLO CLUB CHATEAUBOURG 3:36:51 34,59
154 759 EVAIN Christian FRA 31 C CC ORVAULT 3:41:08 33,92
155 777 PESNEAU Philippe FRA 32 C CCO 3:41:08 33,92
156 509 BRETONNEAU Patrick FRA 9 D 711245 SPORT LOISIRS PENESTIN 3:41:08 33,92
157 673 MESNAGE Jeremy FRA 54 B 1714495037 CAEN VELO CLUB 3:41:08 33,92
158 636 ADAM Mick FRA 55 B 845807 CC CHATEAUBOURG 3:41:09 33,91
159 689 AMARTIN Christian FRA 33 C 344006025 ASPTT NANTES 3:41:09 33,91
160 641 LECUYOT Pascal FRA 56 B 817598 AMICALE CYCLO FERICY HERICY 3:41:10 33,91
161 548 LEONARD Firmin FRA 57 A 0385307015 ffc VENDEE SPORT LANGONNAIS 3:41:10 33,91
162 532 LUKASIEWICZ Alexis FRA 58 A 55709721 VELO CLUB FECAMPOIS 3:41:10 33,91
163 611 GERVAIS Romain FRA 59 A 344004054 VS COUERONNAIS 3:41:11 33,91
164 574 PERRAIS Thierry FRA 34 C ACH HERBIGNAC 3:41:11 33,91
165 754 LEBEL Didier FRA 10 D 3:41:11 33,91
166 740 CUISSET Jean Christophe FRA 35 C ASPTT NANTES 3:41:13 33,90
167 764 DROUAULT Patrick FRA 36 C 3:41:13 33,90
168 526 CHATAIGNER Loic FRA 37 C 344003410 3:41:14 33,90
169 692 RAYNAUD Didier FRA 38 C 344006071 ASPTT NANTES 3:41:16 33,90
170 519 WERY Richard FRA 11 D 1062139032 CYCLO CLUB HOUCHIN 3:41:31 33,86
171 806 ADAM Anthony FRA 60 A 3:41:51 33,81
172 810 GERVIER Pascal FRA 57 B PORNICHET 3:42:14 33,75
173 595 ROULIN Lydia FRA 2 W2 F FFCT 3:42:29 33,71
174 596 DOLAINE Loic FRA 58 B FFCT 3:42:29 33,71
175 706 PALGOGNE David FRA 59 B AVS ST NAZAIRE 3:43:14 33,60
176 541 CALZOLAI Eric FRA 60 B 3:43:15 33,60
177 668 RICHE Frederic FRA 12 D ASPTT NANTES 3:44:48 33,36
178 675 LAIGLE Jerome FRA 61 B 656005037 VS RIEUXOIS 56 3:45:01 33,33
179 617 DESMOTS Arthis FRA 61 A 3:45:58 33,19
180 823 MARSAIS Bruno FRA 62 B ASPTT NANTES 3:45:59 33,19
181 768 AUBIN Guillaume FRA 62 A ST HERBLAIN 3:45:59 33,19
182 536 FOUETILLOU Francis FRA 13 D 3:46:00 33,19
183 691 JOLIVEL Sebastien FRA 63 A 344002128 CC CHATEAUBRIANT 3:46:00 33,19
184 770 DEMEULE Thierry FRA 39 C 3:46:00 33,19
185 517 LE CHEVALIER Gaetan FRA 63 B 629350105 TRO BRO ORGANISATION 3:46:00 33,19
186 549 LEVIEL Cyril FRA 64 B 635044052 TEAM LIGUE OUEST 3:46:01 33,18
187 654 DAVID Emmanuel FRA 65 B A32506C CORMARIS TRIATHLON 3:46:01 33,18
188 663 MARZELIERE Dominique FRA 40 C 3:47:20 32,99
189 734 BOURIGAULT Didier FRA 41 C ST LEGER CYCLISME 3:48:09 32,87
190 825 GRIPAY Alain FRA 14 D ORVAULT 3:48:12 32,87
191 527 PRIOUX Maxime FRA 64 A 3:50:40 32,51
192 855 COYAC Philippe FRA 42 C 3:50:40 32,51
193 725 ANDRE Samuel FRA 66 B VCPG GUER 3:51:14 32,43
194 771 BONNAUD Laurent FRA 67 B VENDEE SPORT LONGUNNAIS 3:51:14 32,43
195 625 GENDRY Pascal FRA 43 C 3:51:15 32,43
196 684 LE CLOUEREC Yann FRA 65 A A43833C CNP REDON 3:51:15 32,43
197 665 LE BESCOND Philippe FRA 44 C 430656 CC VERTOU FFCT 3:51:15 32,43
198 669 LE ROC H Sebastien FRA 66 A 3:51:15 32,43
199 597 TILLAUT Michel FRA 15 D 3:51:15 32,43
200 508 LORY Michel FRA 45 C 1837356047 TEAM RENAUDIN CYCLISME 3:51:15 32,43
201 696 MASSE Maela FRA 5 W1 F 829051 C R DU PAYS DE FOUESNANT 3:51:15 32,43
202 744 BOULIC Jean Noel FRA 16 D ST MALO DE GUERSAC 3:51:15 32,43
203 506 LAFONT Jean Pierre FRA 46 C 1292408087 ACBB 3:51:17 32,43
204 622 BRUNEAU Noel FRA 68 B 839596 CYCLO QUILLY 3:51:18 32,43
205 501 KINMONT Christian GBR 47 C 446871 LONDON DYNAMO 3:51:31 32,39
206 690 BOSSIS Christophe FRA 48 C 344103045 AV BREVINOIS 3:51:34 32,39
207 602 HUBERT Jorry FRA 67 A 344269020 UCA 44 3:51:37 32,38
208 676 LE DEAULT Joel FRA 49 C 656800022 LORIENT 3:51:55 32,34
209 821 DRAPEAU Fabrice FRA 69 B 3:52:23 32,28
210 624 EVAIN Gerard FRA 50 C CCR 3:52:23 32,27
211 718 LE BRIS Joel FRA 51 C 3:52:25 32,27
212 682 NAEL David FRA 70 B 3:52:25 32,27
213 545 ROUSSEAU Julien FRA 68 A A73718C TRIATHLON CLUB NANTAIS 3:52:26 32,27
214 524 BLANDIN Yves FRA 17 D 344800119 3:52:26 32,27
215 739 COSTE Bertrand FRA 52 C CC ORVAULT 3:52:26 32,27
216 738 QUEMENER Georges FRA 18 D SC BEAUCOUZE 3:52:27 32,27
217 562 HEIT Cecile FRA 6 W1 F 086-90233680 JPC LUSSAC 3:52:27 32,27
218 563 HEIT Damien FRA 69 A 086-90233682 JPC LUSSAC 3:52:27 32,27
219 567 LE DOUSSAL Pjilippe FRA 19 D 344271029 VELO CLUB SAVENAY 3:52:27 32,27
220 729 CHARPENTIER Olivier FRA 71 B SNLS 44 3:52:27 32,26
221 609 GAY Frederic FRA 70 A 85300003 VELO CLUB VENANSAULT 3:56:01 31,78
222 766 MALINGE Vincent FRA 71 A 3:56:11 31,75
223 748 CORNET Damien FRA 72 B (44) CROSSAC 3:56:57 31,65
224 551 CHOQUET Didier FRA 20 D 349287080 SC BEAUCOUZE 3:57:48 31,54
225 809 DAVID Michel FRA 21 D 3:58:07 31,50
226 555 RETAILLEAU Philippe FRA 53 C 3:58:16 31,48
227 732 BORDRON Jean Noel FRA 22 D CHOLET VELO SPORT 3:58:47 31,41
228 584 LOYER Martial FRA 54 C AIRBUS 3:58:55 31,39
229 648 ROULEY Gregory FRA 73 B 3:58:56 31,39
230 723 NICOLAS Alexandre FRA 74 B TEAM BIK AIRBUS 3:58:56 31,39
231 697 CADIO Jean Yves FRA 55 C FLK LORIENT 3:59:40 31,29
232 812 DARDENNES Michel FRA 23 D CHOLET VELO SPORT 3:59:40 31,29
233 600 BEAUCHEREL Yohann FRA 75 B 3:59:41 31,29
234 700 CHATAIGNIER Jeremy FRA 72 A LE LONGERON 3:59:43 31,29
235 715 VINCE Eric FRA 76 B 4:01:23 31,07
236 565 TENDRON Gildas FRA 77 B 344197352 VELO CLUB SEBASTIENNAIS 4:01:29 31,06
237 645 COUE Jose FRA 56 C 349283064 TEAM JEGOU SPORT 4:01:59 30,99
238 572 MORISSET Michel FRA 24 D 736143 CYCLO PORNIC COTE DE JADE 4:02:13 30,96
239 525 ROMELLI Didier FRA 25 D 4:02:28 30,93
240 559 GUICHARD Jean Francois FRA 73 A ACH HERBIGNAC 4:03:48 30,76
241 661 HERVOUET Yvonnick FRA 57 C 759995 CYCLO CLUB VERTAVIEN 4:04:21 30,69
242 613 LANGLAIS Guillaume FRA 78 B SAUTRON 4:05:29 30,55
243 778 MATHIEU Christophe FRA 58 C JEGOU SPORT 4:05:29 30,55
244 873 CHOMA Jean Charles FRA 79 B 4:05:30 30,55
245 874 POULY Nicolas FRA 74 A 4:05:33 30,54
246 616 BOUGOUIN Pascal FRA 59 C BAROUDEUR SAINTE MARIE 4:05:33 30,54
247 737 LE PAROUX Robert FRA 26 D NIEUL 4:05:34 30,54
248 701 BLOINO Alain FRA 27 D ACH HERBIGNAC 4:05:35 30,54
249 589 JEGAT Patrick FRA 60 C 4:05:42 30,52
250 542 JEGAT Thierry FRA 80 B 4:05:42 30,52
251 672 LELIEVRE Aurelien FRA 75 A 4:05:43 30,52
252 518 ORIOT David FRA 81 B A44797 WILD TEAM TRIATHLON 4:05:43 30,52
253 656 CHAMPY Michel FRA 28 D 756811 AVENIR CYCLO ORMES 4:05:52 30,50
254 537 SOETEMONT Regis FRA 29 D 4:06:33 30,42
255 606 ALBERI Marc FRA 61 C BCBG49 4:06:33 30,42
256 747 FEVRIER Gerard FRA 30 D AVESSAC CS 4:07:16 30,33
257 629 FILLONNEAU Gaetan FRA 76 A 344002305 CC CASTELBRIANTAIS 4:08:16 30,21
258 693 QUELLARD Diego FRA 77 A 807574 ATLANTIQUE VELO SPORT 4:08:29 30,18
259 512 CORIOU Mathieu FRA 78 A 4:08:47 30,15
260 805 BARAISE Mickael FRA 82 B 4:09:05 30,11
261 703 MANDIN Francois FRA 62 C 344006042 ASPTT NANTES 4:09:16 30,09
262 688 HEUS Pierre Louis FRA 79 A 344006051 ASPTT NANTES 4:09:16 30,09
263 623 PHILIPPE Pascal FRA 63 C 822342 CYCLO CLUB SAINT MALO 4:10:01 30,00
264 603 DUTEIL Eddy FRA 83 B VCGM GUIPRY MESSAC 4:11:52 29,78
265 544 COURBON Georges FRA 64 C 4:11:52 29,78
266 658 DAVID Arsene FRA 31 D 635040973 REDON OC 4:13:21 29,60
267 717 JOSSE Denis FRA 65 C 4:13:27 29,59
268 618 LE CLAIVE Yannick FRA 32 D 588233 CMCM 4:13:37 29,57
269 720 LE MERCIER Christophe FRA 66 C 4:13:38 29,57
270 664 GRENIER Vincent FRA 80 A 4:14:18 29,49
271 504 DESCHAMPS Pascal FRA 33 D 086_63000597 VIENNE BIATHLON 4:15:17 29,38
272 758 LE BORGNE Nicolas FRA 84 B 4:16:20 29,26
273 521 MABO Ludovic FRA 81 A 4:17:40 29,11
274 678 FOUCHER Julien FRA 82 A 656099339 VS DE RHUYS 4:18:45 28,99
275 639 RICHARD Maurice FRA 34 D 219218 CC VARADES 4:18:45 28,99
276 872 COTTAIS Arsene FRA 35 D VC GUIPRY MESSAC 4:19:06 28,95
277 552 GORGEAULT Jean Francois FRA 67 C 4:19:33 28,90
278 534 COUCHOURON Daniel FRA 36 D 4:19:36 28,89
279 566 TESSIER Michel FRA 68 C 4:19:51 28,86
280 515 MARTINET Daniel FRA 37 D LES AMIS DU VELO – SAUTRON 4:20:31 28,79
281 753 BUSSOLINO Yves FRA 38 D VS COUERONNAIS 4:22:08 28,61
282 635 BURBAN Daniel FRA 69 C LES TRAINARDS 4:22:19 28,59
283 561 CELLIER Jack FRA 39 D 4:22:24 28,58
284 719 BILY Christian FRA 85 B 4:22:24 28,58
285 741 ALLIOT Olivier FRA 70 C RCT 4:22:36 28,56
286 756 BECAM Jean Yves FRA 40 D TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 4:22:40 28,55
287 705 GOD Mathieu FRA 83 A 4:22:43 28,55
288 660 THEBEAUD Ronan FRA 84 A 4:22:44 28,55
289 757 BECAM Sylviane FRA 2 W3 F TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 4:22:53 28,53
290 631 VICAUD Yannick FRA 86 B 4:22:53 28,53
291 557 VETELE Laurent FRA 87 B 4:22:54 28,53
292 876 BALLOUARD Yann FRA 85 A VC GUIPRY MESSAC 4:28:48 27,90
293 556 POTINIERE Michel FRA 41 D 344001052 US ST HERBLAIN 4:28:51 27,90
294 642 SPINOSI Thomas FRA 86 A 4:28:52 27,90
295 510 PAQUEREAU Bernard FRA 42 D 085-85004878 COEX OLYMPIQUE CYCLISTE 4:28:52 27,89
296 569 ROUQUENELLE Gilles FRA 43 D CMCM 4:29:46 27,80
297 615 RETHORET Thierry FRA 71 C CMCM 4:29:46 27,80
298 573 BANSARD Norbert FRA 44 D 678217 CYCLO PORNIC COTE DE JADE 4:30:00 27,78
299 722 RENAUD Dominique FRA 45 D 4:30:00 27,78
300 503 GAUDIN Yann FRA 88 B 4:30:01 27,78
301 828 GERARD Alain FRA 46 D US COUERONNAIS 4:33:05 27,46
302 864 MALINGE Laurent FRA 87 A CRP 4:33:43 27,40
303 587 REGNAULT Daniel FRA 72 C ACH HERBIGNAC 4:34:06 27,36
304 554 REGNAULT Aurelien FRA 88 A ACH HERBIGNAC 4:34:06 27,36
305 871 REHINIAC Yoann FRA 89 B 4:35:00 27,27
306 578 PEPION Loic FRA 90 B 344002086 CCCHATEAUBRIANT 4:40:53 26,70
307 539 STRUILLOU Daniel FRA 47 D 634119 CYCLO PORNIC COTE DE JADE 4:42:19 26,57
308 634 BURBAN Laurence FRA 3 W3 F LES TRAINARDS 4:42:20 26,56
309 633 BUSSON Maxime FRA 89 A 344269021 UCA 44 4:42:20 26,56
310 699 LE CARDINAL Patrick FRA 48 D 4:48:21 26,01
311 731 BORDRON Martine FRA 4 W3 F 4:49:05 25,94
312 866 PLAIRE Bruno FRA 49 D CCV 4:50:24 25,83
313 767 AUBIN Bernard FRA 50 D 4:50:24 25,83
314 865 BROCHARD Jacques FRA 51 D CCV 4:50:25 25,83
315 560 CLAUDE Gerard FRA 52 D 4:54:13 25,49
316 528 PRIOUX Christophe FRA 91 B 0349282045 5:04:26 24,64
317 505 KINMONT James GBR 92 B 457775 LONDON DYNAMO 5:04:32 24,63
318 599 LE GRUIEC Francois FRA 53 D 5:28:53 22,80
319 558 LE GRUIEC Cyril FRA 90 A 5:28:53 22,80
320 598 PERSONNIC Fabrice FRA 93 B 5:28:54 22,80
321 588 HENRY Christophe FRA 73 C 5:28:55 22,80


Remerciements à Patrick Halgand.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 04 septembre 2017 21:49

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.