Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 07 août 2017 13:53

Bouzillé 1,2,3+J

1. Vivier Ronann (Team Bertin)
2. Rideau Louison (VS Vallet)
3. Bennett Stefan (GSC Blagnac)
4. Ardouin Tom (VS Vallet)
5. Chevau Sébastien (Sablé Sarthe)
6. Bricaud Valentin (UC Nantes)
7. Delestre Alexis (VC Conlie)
8. Gueras Sébastien (Nantes Doulon VS)
9. Beranger Geoffrey (VS Vallet)
10. Tijou Clément (UC Cholet 49)
11. Gaborit Sylvain (Team Albert Bigot)
12. Foulon Dorian (Urt Vélo 64)
13. Réthoré Wilfried (CG Orléans Loiret)
14. Barbin Louis (ES Segré)
15. Gazut Damien (VC Toucy)
16. Réthoré Dylan (CG Orléans Loiret)
17. Beranger Anthony (VS Vallet)


Remerciements à Michel Lefort.

Résultats - samedi, 27 mai 2017 11:44

Plélan Le Petit 2,3+J

Organisateur: VC Dinan
Temps 2H01:18 Moyenne de l'étape: 42,29 km/h pour 85,5 km
2,3+J
1    VIVIER RONANN    TEAM BERTIN    2ème Catégorie
2    BOUVIER KYLIAN    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
3    COLAS VINCENT    VS PAYS DE LAMBALLE    2ème Catégorie
4    BORDIER JULIEN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
5    GALLAIS ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie
6    SAUVAGET BENJAMIN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
7    BOYER Olivier    CYCLO CLUB BENEDICTINS    3ème Catégorie
8    THOMAS LYLIAN    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
9    NAGAYAMA Takahiro    AC CHERBOURG COTENTIN    2ème Catégorie
10    JOSSET Hugo    UC IFS-HEROUVILLE    2ème Catégorie
11    POILVERT FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
12    CIEUTAT Mickaël    UC ALENCON DAMIGNY    2ème Catégorie
13    GROUAZEL FABIEN    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
14    GLOT RAPHAEL    UC BRIOCHINE    Junior
15    ROCHEFORT MALVYN    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
16    SIDANER ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
17    BATTEUX YOANN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
18    HERVE GUILLAUME    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
19    PROD`HOMME YOANN    GO FOUGERAIS    3ème Catégorie
20    MARIAULT AXEL    TEAM PAYS DINAN    2ème Catégorie
21    NEBESNYJ WILFRIED    VC PLURIENNAIS    3ème Catégorie
22    BENOIST ANTOINE    VCP LOUDEAC    Junior
23    BROSSE Valentin    VC DINANNAIS    3ème Catégorie
24    LEIROS ARNAUD    VC AVRANCHES    2ème Catégorie
25    MICHOT MANUEL    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
26    FREMIN JEROME    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
27    ADAM DYLAN    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
28    BOIVIN ADRIEN    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior
29    THEBAULT ANTOINE    VC SAINT MALO    Junior
30    PIEDVACHE SYLVAIN    VC DINANNAIS    3ème Catégorie
31    LEROY SAM    VC SAINT MALO    Junior
32    GAUVRY VALERY    VC LOUDEAC 38    Pass`Cyclisme Open
33    COLOMBEL JEROME    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
34    LE DEVEHAT MATTHIS    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior
35    BRINDEJONC ROBERT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Catégorie
36    BOSCHET ANTHONY    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme Open
37    LEBRANCHU DYLAN    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
38    LEROUX SULIAC    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
39    BOURSEUL THOMAS    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
40    MOREL AURELIEN    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme Open
41    LENORMAND CORENTIN    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme Open
42    JAFFRELOT WILFRIED    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie
43    BURLOT SAMUEL    UC BRIOCHINE    Junior
44    AUBREE Romain    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie
45    BEDFERT GUILLAUME    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
46    JOSEPH EUGENE LEO    VC DINANNAIS    Junior

Remerciements à Marie-Claude Duboscq.

Résultats - lundi, 08 mai 2017 19:28

Plumelin 2,3+J/PC

2,3+J
1    67    VIVIER Ronann    TEAM BERTIN    2ème    2h 42' 23''
2    86    EZEQUEL Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    à 02'25''
3    25    BRIAND Killian    US LA GACILLY CYCL.    3ème    ''
4    106    VOLAND Sebastien    US GUERANDE CYCLISME    2ème    ''
5    45    ROCHEDY Romain    CC RENNAIS    3ème    ''
6    46    CADORET Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème    ''
7    72    THIBAULT LOPEZ Pacome    EC QUEVENOISE    3ème    ''
8    82    KERNEIS Anthony    VS SCAEROIS    3ème    ''
9    61    GUEZENNEC Vincent    CC ERGUE GABERIC    3ème    ''
10    90    MONNERAIS Baptiste    SC MALESTROIT    Junior    ''
11    120    HASPOT Anthony    VELO CLUB PORNICHET    2ème    ''
12    9    MASSE Stevan    OC LOCMINE    2ème    à 03'19''
13    63    BECAM Pierre    TEAM BERTIN    2ème    ''
14    69    JEGO Dominique    EC QUEVENOISE    2ème    ''
15    77    CALLET Ronan    UC QUIMPERLOISE    2ème    ''
16    42    HULLOT Jeremy    CC RENNAIS    2ème    ''
17    59    FAVENNEC Titouan    CC ERGUE GABERIC    3ème    ''
18    84    RODALLEC Christophe    VS SCAEROIS    2ème    ''
19    87    LECLERCQ Julien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    ''
20    110    CHAPIN Stephane    AC ST MALO PHILY    3ème    ''
21    5    DESLANDES Maxime    OC LOCMINE    2ème    ''
22    43    HULLOT Laurent    CC RENNAIS    3ème    ''
23    66    ROSELIER Julien    TEAM BERTIN    3ème    ''
24    70    RIVALLAIN Hugo    EC QUEVENOISE    3ème    ''
25    52    ARZ Pierre    AC PAYS DE BAUD    3ème    ''
26    113    LE BRAS Marc Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème    ''
27    32    BARRETT Jack    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ''
28    76    QUERO Cedric    CC LANGUEUX    2ème    ''
29    93    BERET Lionel    VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème    ''
30    56    LE STRAT Mathieu    AC PAYS DE BAUD    3ème    ''
31    116    PRAUD Benjamin    REDON OC    3ème    ''
32    38    PHILIPPON Johan    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ''
33    123    BELLEGO Jérome    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème    ''
34    131    BAUTHAMY Corentin    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    ''
35    109    VANDOOREN Sebastien    AC QUESTEMBERT    3ème    ''
36    39    YATES Jesse    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ''
37    12    PROD`HOMME Florian    OC LOCMINE    3ème    ''
38    83    NICOLLEAU Pierre    VS SCAEROIS    3ème    ''
39    100    QUINIO Vincent    UC BRIOCHINE    2ème    ''
40    112    OLIVEUX Maxime    MEGA CLUB    3ème    ''
41    73    LE MARCHAND Jean Francois    CC LANGUEUX    3ème    ''
42    7    JEFFREDO Julien    OC LOCMINE    3ème    ''
43    11    PIRIOU Kevin    OC LOCMINE    2ème    ''
44    55    FANEN Yoann    AC PAYS DE BAUD    3ème    ''
45    58    CALVEZ Nicolas    CC ERGUE GABERIC    2ème    ''
46    79    COURTET Guerand    UC QUIMPERLOISE    3ème    à 05'30''
47    16    HAMONIC Gurvan    UCL HENNEBONT    2ème    à 05'56''
48    47    GILLARD Romuald    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème    à 06'02''
49    62    MASSE Cyrille    CC ERGUE GABERIC    2ème    à 06'11''
50    41    HOGUET Guillaume    CC RENNAIS    3ème    à 06'24''
51    19    LE BOUDOUIL Gael    UCL HENNEBONT    3ème    ''
52    34    CORDON Paul    HENNEBONT CYCLISME    3ème    ''
53    1    ANCEAUX Frederic    OC LOCMINE    3ème    ''
54    80    THOMAS Iwan    UC QUIMPERLOISE    2ème    ''
55    85    BILLON Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    à 07'18''
56    22    POTIER Stephane    UCL HENNEBONT    3ème    à 07'39''
57    40    GALBOIS Stephane    CC RENNAIS    2ème    ''
58    118    DESBOIS Axel    UCK DE VANNES    3ème    ''
59    108    SAUX Anthony    VS DE RHUYS    2ème    ''
60    114    LE GAL Valentin    EC PLUVIGNOISE    3ème    ''
61    13    AUFFRET Vincent    UCL HENNEBONT    3ème    ''
62    26    CHEVAL Aurelien    US LA GACILLY CYCL.    2ème    ''
63    51    LOY Tristan    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC Open (D1)    ''
64    128    LE GUEVEL Simon    EC QUEVENOISE    2ème    ''
65    91    MONNERAIS Matthieu    SC MALESTROIT    3ème    ''
66    33    CORBIHAN Yoann    HENNEBONT CYCLISME    1ére    ''
67    4    CRAVIC Maxime    OC LOCMINE    3ème    ''
68    105    HERLEDANT Sylvain    CC CONCARNOIS    2ème    ''
69    88    PECHEUR Romain    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    ''
70    74    QUEMAR Christophe    CC LANGUEUX    3ème    ''

D1/D2
1    32    FLEURY Adrien    VS RIEUXOIS 56    PCO (D2)    1h 36' 51''
2    31    TREMELO Sebastien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D1)    ''
3    26    GALUDEC David    RUN BIKE CLUB 56    PCO (D1)    à 00'10''
4    23    THIBAULT Adrien    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)    à 00'19''
5    33    NAEL Damien    VS RIEUXOIS 56    PCO (D2)    ''
6    42    DANIEL Vincent    CC MONCONTOUR    PCO (D1)    ''
7    49    GAURIN Romain    UC INGUINIEL    Junior    à 00'21''
8    38    LE PROVOST Alexandre    AC LANESTER 56    PCO (D1)    à 00'57''
9    39    JOSSO Valentin    HENNEBONT CYCLISME    PCO (D1)    à 01'26''
10    77    DANIELO Thomas    VC BELLILOIS    PC (D2)    à 01'55''
11    22    NOBLET Sébastien    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)    ''
12    10    KERZUZAN Jean Marie    EC PLUVIGNOISE    PCO (D2)    à 02'05''
13    28    ROBIC Adrien    RUN BIKE CLUB 56    PCO (D1)    ''
14    62    PRIGENT Benjamin    EC PAYS GUICHEN    PCO (D1)    ''
15    21    JOSSET Ronan    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)    ''
16    2    ETIENNE Joane    OC LOCMINE    PCO (D2)    ''
17    52    CADORET Jerome    CC LANGUEUX    PCO (D1)    ''
18    76    RICHARD Mickael    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D2)    ''
19    64    MOREL Luc     VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D2)    ''
20    68    RYO Dominique    CC CONCARNEAU    PCO (D1)    ''
21    47    AMOSSE Stephane    VS SCAEROIS    PCO (D2)    ''
22    35    MEVELLEC Christophe    CC ERGUE GABERIC    PCO (D1)    ''
23    71    CADERO Théo    UCL HENNEBONT    PCO (D2)    ''
24    25    JICQUELLO Eric    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)    ''
25    61    FAGOT Jean Christophe    CC BIGOUDEN    PCO (D1)    ''
26    48    COSPEREC Nicolas    VS SCAEROIS    PCO (D1)    ''
27    3    CONAN Christophe    AC PAYS DE BAUD    PCO (D2)    ''
28    5    KERVINIO Sébastien    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)    ''
29    17    ROUX Benjamin    UCL HENNEBONT    PCO (D2)    ''
30    66    LE MOIGNO Alain    VC PACEEN    PCO (D2)    ''
31    79    CLEREN Patrice     CC BIGOUDEN    PC (D2)    ''
32    50    GRAIGNIC Jonathan    UC INGUINIEL    PCO (D1)    ''
33    63    DOUCET Laurent    POLE CYCLISME SAUMUR    PCO (D1)    ''
34    6    LE BAIL Yvan    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)    ''
35    69    ROZE  Germain    SC MALESTROIT    PC (D1)    ''
36    54    LEMEE Kevin    VC QUINTINAIS    PCO (D1)    ''
37    27    LAVENANT Nicolas    RUN BIKE CLUB 56    PC (D2)    ''
38    59    LE BADEZET Pierre    VC PONTIVYEN    Junior    ''
39    9    CADORET Thierry    EC PLUVIGNOISE    PCO (D2)    à 02'19''
40    4    GOASMAT Nicolas    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)    ''
41    56    UDIN Arnaud    UC BRIOCHINE    PCO (D1)    à 04'06''
42    75    HOLST Gijs    VC LIONNAIS    PC (D2)    ''
43    41    BERTHELOT Jean    CC MONCONTOUR    PCO (D2)    à 04'19''
44    19    BONNEAU Nicolas    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D2)    ''
45    55    MENGUY Gerard    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    PC (D2)    à 04'24''
46    20    TRANVAUX Patrice    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D2)    ''
47    16    LE PANSE Dominique    UCL HENNEBONT    PCO (D2)    à 05'08''
48    11    LE BELLEC Anthony    EC PLUVIGNOISE    PCO (D2)    à 05'12''
49    46    OLIVEUX Alanan    OC CYCL.CESSONNAIS    PCO (D2)    à 06'10''
50    73    MELEUC Richard    AC LANESTER 56    PCO (D2)    ''
51    34    BOIREAU Gaël    EC QUEVENOISE    Junior    ''
52    37    ETIENNE Marc    SC MALESTROIT    PCO (D2)    ''
53    74    LE GUENNEC Herve    VC PONTIVYEN    PCO (D2)    ''
54    14    ANNO Pierre Vincent    UCL HENNEBONT    PCO (D1)    ''
55    30    DEGRES Jerome    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D2)    à 06'37''
56    7    LE BORGNE Bertrand    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)    à 07'20''

D3/D4
1    122    LE GROS    Fabrice    UC ALREENNE    PC (D3)
2    124    LE FUR    Youenn    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    PC (D3)
3    114    HERLEDANT    Michel    UC QUIMPERLOISE    PC (D3)
4    102    KERSUZAN    Frederic    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
5    112    LE MEUT    Christophe    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D3)
6    104    MERVEILLEUX    Richard    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
7    142    LELIEVRE    Christophe    R O C    PC (D3)
8    144    ECOBICHON    Alain    UC PONCHATEAU    PC (D4)
9    101    JUBIN    Francois    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
10    134    ROUSSEL    Olivier    MOELAN CYCLO CLUB    PC (D3)
11    127    VENDERLIN    Didier    VC PAYS DE LOUDEAC    PC (D4)
12    131    AUDIC    Yann    VC DU GOLFE PLOEREN    PC (D4)
13    140    SAVARY    Philippe    LOIRE ET SILLON CYLISME    PC (D4)
14    116    GAUDIN    Alain    VS RIEUXOIS 56    PC (D3)
15    115    PENGLOAN    Tristan    UC QUIMPERLOISE    PC (D3)
16    123    TOURBAIEWSKI    Julien    UC ALREENNE    PC (D3)
17    111    LE ROHIC    Yves    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
18    138    QUILLERE    Yoann    RUN BIKE CLUB 56    PC (D3)
19    128    VAIDIE    Marcel    CC ST ONEN    PC (D4)
20    145    KERFENDAL    Bruno    CC DOUARNENEZ    PC (D3)
21    113    GUILLOU    Pascal    UC QUIMPERLOISE    PC (D3)
22    118    GROUSSET    Patrick    EC QUEVENOISE    PC (D4)
23    130    CHAPIN    Gerard    AC ST MALO PHILY    PC (D4)
24    137    TRUMEL    Bruno    CC CHAPELLOIS    PC(D4)
25    143    LE POTIER    Mickael    VC PAYS DE LOUDEAC    PC (D4)
26    120    HERCOUET    Jean    SC MALESTROIT    PC (D4)
27    135    LE TOURNEUR    Nicolas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    PC (D3)
28    141    GUILLOU    Jonathan     CH DE GOURIN    PC (D3)
29    136    COSSON    Jean Luc    VS BRIOCHIN AG    PC (D4)
30    117    GRAIGNIC    Mickael    EC QUEVENOISE    PC (D3)
31    109    EVANO    Benoit    TEAM ARCAFILMS    PC (D4)
32    110    LE GUEVEL    Stéphane    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
33    119    LEROY    Maurice    CC ERGUE GABERIC    PC (D4)

Remerciements à Amélie Loric OC locminé.

Résultats - dimanche, 24 avril 2016 21:59

Botsorhel 3+J

1    VIVIER    RONANN    UC NANTES ATLANTIQUE
2    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS
3    PRUD`HOMME    HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
4    KERDILES    LUDOVIC    ST RENAN IROISE VELO
5    PRIGENT    JULIEN    ACCRO CYCLES COTE D`EMER
6    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE
7    LAMOUR    MAEL    ST RENAN IROISE VELO
8    THOUEMENT    THIERRY    VS PLOUMAGOAR
9    ABGRALL    LAURENT    MILIZAC VTT LOISIRS
10    GUELOU    VINCENT    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
11    ALLENO    THOMAS    CC UZELAIS
12    DREUX    SAMUEL    CC MONCONTOUR
13    MILLOUR    HUBERT    VS PLABENNEC
14    BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX
15    LEMAITRE    JONATHAN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16    LE HARDY    DAMIEN    CC MONCONTOUR
17    LEGRAND    Jean Michel    VC CHATEAULINOIS
18    RIVOALLON    GAETAN    MILIZAC VTT LOISIRS
19    TOURBIN    KILLIAN    VC PAYS DE LOUDEAC
20    BERTHELOT    LOUISON    ECOLE VTT DU LIE

Remerciements à Raymond Lemenn.

Résultats - dimanche, 17 avril 2016 21:32

Mésanger 3+J

1    VIVIER RONANN UC NANTES ATLANTIQUE
2    GODIOT    JEREMY    C.C.C.
3    FORESTIER    CLOVIS    N.D.V.S.
4    HAIE    ESTEBAN    V.S.M.
5    DUCHENE    JEREMY    E.V.A.D.
6    GODIN    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME
7    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC
8    ANDRAULT    MARCELLIN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
9    COLLET    GUILLAUME    U.S.S.H.
10    BODENNEC    VINCENT    E.L.C.
11    VOISIN    MAXIME    C.C.C.
12    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME
13    BURBAN    MATHIEU    E.V.A.D.
14    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
15    LETOURNEAU    CORENTIN    POC COTE DE LUMIERE
16    BRIAND    MELEN    U.S. PONTCHATEAU
17    RIDEL    DAMIEN    U.S.S.H.
18    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
19    GAUCHOT    CLEMENT    U.C.N.A.
20    LE BOHEC    THIERRY    PEDALE PUCEULOISE


Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - dimanche, 10 avril 2016 21:16

Allaire - Redon Juniors

1    VIVIER    RONANN    UC NANTES ATL.
2    MARIAULT    AXEL    UC NANTES ATL.
3    STAVRAKAKIS    GEORGIOS    NANTES DOULON VS
4    LE NY    JEAN LOUIS    UC NANTES ATL.
5    BRIEND    ANTOINE    AC LANESTER 56
6    DRANSART    MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN
7    CHEVAL    AURELIEN    US LA GACILLY CYCL.
8    LE PENNEC    GUERAND    AC PAYS DE BAUD
9    VINCE    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    THORIN    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
11    JOUNIER    QUENTIN    REDON OC
12    GUINARD    DYLAN    TEAM CYCL.DE LA BAIE
13    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC
14    PRAUD    BENJAMIN    REDON OC
15    ROUPSARD    QUENTIN    VC SAINT MALO
16    PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE
17    BOISSEL    CEDRIC    SC MALESTROIT
18    BRUHAY    FLAVIEN    US ST HERBLAIN
19    DREAN    BENOIT    NANTES DOULON VS
20    ALLEE    NATHAN    VC SAINT MALO

Remerciements à Ludovic Ducloyer.

Résultats - lundi, 23 février 2015 18:04

Châtellerault 2,3+J

1 Ronann VIVIER (Team Junior Nantes Atlantique) Junior 2h26’45
2 Kévin DAVID (PL Paul Bert Tours) 2ème à 5″
3 Anthony PETIT (AC Jarnac Aigre Rouillac) 2ème mt
4 Morgan GASCHARD (AC Châtelleraudais) 2ème mt
5 Stellio SOUFFACHE (Team U Anjou 49) 2ème mt
6 Jean Louis LE NY (Team Junior Nantes Atlantique) Junior mt
7 Julien YONCOURT (Cycle Poitevin) 2ème mt
8 Maxence MONCASSIN (Intégrale Bicycle Club Isle Jourdain) Junior à 30″
9 Jean Simon D`ANJOU (Team U Anjou 49) 2ème mt
10 Fabien RONDEAU (Team Junior Nantes Atlantique) Junior mt
11 Bertrand CHAVANEL (UC Cholet 49) 2ème mt
12 Martin DIMNET (J.P.C.Lussac) 2ème mt
13 Sébastien CHAMPALOU (V.Naintré) 2ème mt
14 Arnaud CORNUAILLE (Team Junior Nantes Atlantique) Junior à 40″
15 Geoffrey GRUDE (Le Mans Sarthe Vélo) 2ème mt


Remerciements à Noël Aubron.

Résultats - dimanche, 21 septembre 2014 20:55

Louisfert cadets

1    VIVIER    Ronann    CD Ille-et-Vilaine
2    ROUPSARD    Quentin    CD Ille-et-Vilaine
3    GALY    Clément    CD Gironde
4    LEGRAND    Matthieu    CD Paris
5    BOUVIER    Léo    CD Haute-Saône
6    FOULON    Dorian    CD Morbihan
7    MARIAULT    Axel    CD Ille-et-Vilaine
8    WATTELLE    Timothée    CD Haute-Garonne
9    MALLE    Nicolas    CD Manche
10    GUEGAN    Maël    CD Loire-Atlantique
11    JULLIEN    Anthony    CD Loire
12    BARBIERI    Loris    CD Paris
13    ROUZAU    Thibault    CD Morbihan
14    HELAL    Rayan    CD Isère
15    TURGIS    Tanguy    CD Paris
16    GRESSIER    Maxime    CD Nord
17    GLAUDIN    Axel    CD Calvados
18    LE CAPITAINE    Alexis    CD Morbihan
19    AVERSENG    Alexandre    CD Nord
20    LECAMUS LAMBERT    Florentin    CD Ille-et-Vilaine


Remerciements à Guillaume Verger.

Résultats - lundi, 01 septembre 2014 10:43

St Hilaire du Maine cadets

1    VIVIER    RONANN    VC SAINT MALO
2    MARIAULT    AXEL    ASPTT RENNES
3    TRIBOULT    Gaylord    AC BAYEUX
4    MILLET    DORIAN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
5    ALLEE    Nathan    EC RANCE FREMUR
6    MARANDE    MARTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
7    DAUDIN Guenegou    FRANCK    GPC ANGERS
8    ROUSSEAU    MATTHIEU    LAVAL CYCLISME 53
9    DELAUNAY    THOMAS    CC VITREEN
10    LE MERDY    GWENAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11    BEAUGENDRE    Axel    COC FOUGERAIS
12    MOREAU    Brendon    AG ORVAL COUTANCES
13    ROYNE    GULIAN    CYCLO CLUB ERNEEN
14    TESSIER    Jordan    FLERS CYCLISME 61
15    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
16    PRODHOMME    YOANN    GO FOUGERAIS
17    DENES    THEO    CYCLO CLUB ERNEEN
18    TABOURET    Clément    VC SAINT HILAIRE
19    POIRIER    FABRICE    CC VITREEN
20    CANTIN    MICKAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Remerciements à Gérard Arondel.

Résultats - lundi, 19 mai 2014 14:50

Brecé cadets

1 VIVIER RONANN VC SAINT MALO
2 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER
3 SAVARY Benoit AG Orval Coutances
4 ALLEE Nathan EC RANCE FREMUR
5 DAVY CLEMENT BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
6 POIRIER FABRICE CC VITREEN
7 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
8 TROUESSARD QUENTIN CC VITREEN
9 BOITTIN Adrien RO TEILLEUL
10 THOMAS LEO CA EVRON
11 PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53
12 DAUDIN Franck GPCA Angers
13 BEAUGENDRE Axel COC FOUGERAIS
14 ROYNE GULIAN CYCLO CLUB ERNEEN
15 RENOU REMY LAVAL CYCLISME 53
16 MILLET DORIAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
17 LALONNIER BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
18 BRIARD Pierrick ES TORIGNI
19 MOULIN MAXIME GO FOUGERAIS
20 HEROUIN MATTEO LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Victor Bisson.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.