Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Plélan Le Petit 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi, 26 mai 2017
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Organisateur: VC Dinan
Temps 2H01:18 Moyenne de l'étape: 42,29 km/h pour 85,5 km
2,3+J
1    VIVIER RONANN    TEAM BERTIN    2ème Catégorie
2    BOUVIER KYLIAN    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
3    COLAS VINCENT    VS PAYS DE LAMBALLE    2ème Catégorie
4    BORDIER JULIEN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
5    GALLAIS ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie
6    SAUVAGET BENJAMIN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
7    BOYER Olivier    CYCLO CLUB BENEDICTINS    3ème Catégorie
8    THOMAS LYLIAN    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
9    NAGAYAMA Takahiro    AC CHERBOURG COTENTIN    2ème Catégorie
10    JOSSET Hugo    UC IFS-HEROUVILLE    2ème Catégorie
11    POILVERT FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
12    CIEUTAT Mickaël    UC ALENCON DAMIGNY    2ème Catégorie
13    GROUAZEL FABIEN    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
14    GLOT RAPHAEL    UC BRIOCHINE    Junior
15    ROCHEFORT MALVYN    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
16    SIDANER ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
17    BATTEUX YOANN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
18    HERVE GUILLAUME    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
19    PROD`HOMME YOANN    GO FOUGERAIS    3ème Catégorie
20    MARIAULT AXEL    TEAM PAYS DINAN    2ème Catégorie
21    NEBESNYJ WILFRIED    VC PLURIENNAIS    3ème Catégorie
22    BENOIST ANTOINE    VCP LOUDEAC    Junior
23    BROSSE Valentin    VC DINANNAIS    3ème Catégorie
24    LEIROS ARNAUD    VC AVRANCHES    2ème Catégorie
25    MICHOT MANUEL    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
26    FREMIN JEROME    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
27    ADAM DYLAN    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
28    BOIVIN ADRIEN    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior
29    THEBAULT ANTOINE    VC SAINT MALO    Junior
30    PIEDVACHE SYLVAIN    VC DINANNAIS    3ème Catégorie
31    LEROY SAM    VC SAINT MALO    Junior
32    GAUVRY VALERY    VC LOUDEAC 38    Pass`Cyclisme Open
33    COLOMBEL JEROME    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
34    LE DEVEHAT MATTHIS    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior
35    BRINDEJONC ROBERT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Catégorie
36    BOSCHET ANTHONY    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme Open
37    LEBRANCHU DYLAN    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
38    LEROUX SULIAC    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
39    BOURSEUL THOMAS    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
40    MOREL AURELIEN    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme Open
41    LENORMAND CORENTIN    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme Open
42    JAFFRELOT WILFRIED    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie
43    BURLOT SAMUEL    UC BRIOCHINE    Junior
44    AUBREE Romain    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie
45    BEDFERT GUILLAUME    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
46    JOSEPH EUGENE LEO    VC DINANNAIS    Junior

Remerciements à Marie-Claude Duboscq.

Ecrit par dans Résultats le samedi, 27 mai 2017 11:44

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.