Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 22 mai 2017 20:44

Pluvigner 2,3+J/PC

2,3+J
1    RIVALLAIN    Hugo    EC QUEVENOISE    3ème
2    LECLERCQ    Julien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
3    COURTET    Guerand    UC QUIMPERLOISE    3ème
4    SERO    Yohann    HENNEBONT CYCLISME    2ème
5    JOURDEN    Christopher    UC BRIOCHINE    2ème
6    MASSE    Cyrille    CC ERGUE GABERIC    2ème
7    NOBLET    Romain    VC PAYS DE LORIENT    3ème
8    LE GUEVEL    Simon    EC QUEVENOISE    2ème
9    NEVO    Gwenael    UC BRIOCHINE    2ème
10    NICOLLEAU    Pierre    VS SCAEROIS    3ème
11    YVEN    Kevin    HENNEBONT CYCLISME    2ème
12    EZEQUEL    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
13    COLLOBERT    Erwan    UC QUIMPERLOISE    2ème
14    DAUPHIN    Florian    UC QUIMPERLOISE    Junior
15    JEGO    Dominique    EC QUEVENOISE    2ème
16    TINTINGER    Maxime    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
17    GUILLO    Fabien    EC PLUVIGNOISE    3ème
18    ABGRALL    Laurent    CC ERGUE GABERIC    2ème
19    TOULLEC    Francois    UC QUIMPERLOISE    2ème
20    TATARD    Nicolas    REDON OC    2ème
21    HERLEDANT    Sylvain    CC CONCARNOIS    2ème
22    GIGUELAY    Fabrice    VC LANGUIDIC    3ème
23    OLIVEUX    Maxime    MEGA CLUB    3ème
24    ROBIC    Thomas    RUN BIKE CLUB 56    2ème
25    AUFFRET    Vincent    UCL HENNEBONT    3ème
26    CALVEZ    Nicolas    CC ERGUE GABERIC    2ème
27    JEGAT    Benjamin    UCL HENNEBONT    2ème
28    PROD`HOMME    Florian    OC LOCMINE    3ème
29    ROSELIER    Julien    TEAM BERTIN    3ème
30    LE GAL    Valentin    EC PLUVIGNOISE    3ème
31    PHILIPPON    Johan    HENNEBONT CYCLISME    2ème
32    GUILLOUX    Benjamin    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
33    LE BLEIZ    Yohan    HENNEBONT CYCLISME    3ème
34    JEGAT    Michel    DYNAMIC BIKE LOCMINE    3ème
35    STEVANT    Victor    UCK DE VANNES    Junior
36    DESBOIS    Axel    UCK DE VANNES    3ème
37    LE MAGUERES    Alain    EC LANDERNEAU    3ème
38    JUSTUM    Axel    AC LANESTER 56    Junior
39    FOLLIC    David    EC PLUVIGNOISE    3ème
40    LE GAL    Mathieu    AC LANESTER 56    3ème
41    LE BAIL    Hugo    AC LANESTER 56    3ème
42    COUGOULAT    Simon    UCL HENNEBONT    3ème
43    LE BERRE    David    VC PAYS DE LORIENT    3ème

PC
1    DANIELO    Thomas    VC BELLE ILOIS    PASS
2    GUILLAUME    Sebastien    AC PAYS DE BAUD    PCO
3    CADERO    Theo    UCL HENNEBONT    PCO
4    KERVINIO    Sébastien    AC PAYS DE BAUD    PASS
5    ROUX    Benjamin    UCL HENNEBONT    PCO
6    MADEC    Olivier    VC DU GOLFE PLOEREN    PC
7    TREHIN    Christian    VC LANGUIDIC    PCO
8    DUVAL    Alexandre    AC PAYS DE BAUD    PCO
9    KERZUZAN    Jean Marie    EC PLUVIGNOISE    PCO
10    RIVALAIN    Alexandre    UCL HENNEBONT    PCO
11    LE MOIGNO    Alain    VC PACEEN    PCO
12    MENARD    Franck    VC SEBASTIENNAIS    PC
13    GOISLARD    Lionel    VC LANGUIDIC    PCO
14    CANEVET    Noel    LEUCEMIE ESPOIR    PCO
15    RIBLER    Romuald    UCL HENNEBONT    PCO
16    JOSSO    Valentin    HENNEBONT CYCLISME    PCO
17    GALUDEC    David    RUN BIKE CLUB 56    PCO
18    LE BADEZET    Pierre    VC PONTIVYEN    Junior
19    LE BELLEC    Anthony    EC PLUVIGNOISE    PCO
20    CHAPRON    Samuel    SC MALESTROIT    PCO
21    MALIGORNE    David    VC LANGUIDIC    PCO
22    NICOL    Mathieu    VC PONTIVYEN    PCO
23    BRIAND    Eric    CC BIGOUDEN    PCO
24    LE HENANFF    Pierre Yves    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC
25    LE MEUT    Jean Baptiste    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO
26    JANNELLO    Cyril    UC ALREENNE    PCO
27    PICAUD    Frederic    HENNEBONT CYCLISME    PCO
28    LE PICAULT    Bertrand    EC PLUVIGNOISE    PCO
29    OLLIERO    Romain    EC PLUVIGNOISE    Junior
30    CADORET    Thierry    EC PLUVIGNOISE    PCO
31    AMIS    Luc    AC GOUESNOU    PCO
32    GAUTHIER    Frederic    UC QUIMPERLOISE    PCO
33    GICQUEL    Valentin    EC PLUVIGNOISE    PCO
34    TIGEOT    Kevin    EC PLUVIGNOISE    PCO
35    LE MOUEL    Yannick    UCL HENNEBONT    PCO
36    DEBEAU    Régis    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    PASS
37    ROBIC    Jean Paul    UCL HENNEBONT    PCO
38    GOASMAT    Nicolas    AC PAYS DE BAUD    PCO
39    LAVENANT    Nicolas    RUN BIKE CLUB 56    PC

PC
1    QUILLERE    Yoann    RUN BIKE CLUB 56    PASS
2    LE GROS    Fabrice    UC ALREENNE    PC
3    LE MEUT    Christophe    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC
4    GEFFROY    Nicolas    EC QUEVENOISE    PC
5    APPERE    Marc    LEUCEMIE ESPOIR    PC
6    CHAPIN    Gerard    AC ST MALO PHILY    PC
7    KERSUZAN    Frederic    AC PAYS DE BAUD    PC
8    HERLEDANT    Michel    UC QUIMPERLOISE    PC
9    VAIDIE    Marcel    CC ST ONEN    PASS
10    LEROY    Maurice    CC ERGUE GABERIC    PC
11    ROBIC    Sébastien    VS DE RHUYS    PASS
12    GROUSSET    Patrick    EC QUEVENOISE    PC
13    PELTIER    Vincent    TAUPONT CYCLISME    PC
14    GRAIGNIC    Mickael    EC QUEVENOISE    PC
15    TOURBAIEWSKI    Julien    UC ALREENNE    PC
16    LE GAL    Christophe    LEUCEMIE ESPOIR    PC
17    OLLIERO    Yann    EC PLUVIGNOISE    PC
18    LE CALVE    Christian    EC QUEVENOISE    PC
19    CARVAL    Jean Jacques    VC CHATEAULINOIS    PC

Remerciements à Yvette Guégan.

Résultats - mardi, 02 mai 2017 19:10

Pontivy PC

D1/D2
1 10 10024207039 0656355005 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 PCO
2 15 10028042276 0656123087 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. PCO ''
3 11 10025258477 0656355007 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 PCO ''
4 39 10028369955 0629393074 SENECHAL Benoit UC GUIPAVASIENNE PCO ''
5 7 10028301651 0656186204 QUERO Stephane EC QUEVENOISE PCO ''
6 6 10025037603 0656186203 PERRET Mathieu EC QUEVENOISE PCO ''
7 12 10024205524 0656355017 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 PC ''
8 31 10026579903 0622076214 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR PCO ''
9 13 10024199864 0656083068 LE MEUT Jean Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO ''
10 8 10027996810 0656136121 CADORET Thierry EC PLUVIGNOISE PCO ''
11 34 10027858582 0629032135 PERROT Killian VS QUIMPEROIS PCO ''
12 50 POISSON Julien VCP LOUDEAC PC ''
13 35 10012843588 0635044056 QUINIOU Marine VC RENNAIS 2ème ''
14 19 10027153213 0656193065 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT PCO ''
15 46 0656017248 LE BRAZIDEC Yoann VCPONTIVYEN PC ''
16 4 10027738344 0656017109 NICOL Mathieu VC PONTIVYEN PCO ''
17 45 10027512113 0635114118 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME Junior ''
18 42 10015493813 0635040306 JOSSO Kevin REDON OC Junior ''
19 22 10025048919 0656041066 BAUDET Charly UC ALREENNE PCO ''
20 51 LE MOUEL Paascal CC Douarnenez PC ''

D3/D4
1 109 10048740561 0622314499 PASCO Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC PC
2 115 10054139421 0629048083 LE MAT Andre UC CARHAIX PC ''
3 105 10024202288 0656096162 GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN CYC. PC ''
4 110 10027449768 0622424079 LE FUR Youenn ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN PC ''
5 121 0656355012 GUILLLERET Yoann RUN BIKE 56 PC ''
6 107 10024154802 0622197847 BARBIER Mickael VS PLOUMAGOAR PC ''
7 104 10025700334 0656342285 KERSUZAN Frederic AC PAYS DE BAUD PC ''
8 116 10026981643 0635444009 VAIDIE Marcel CC ST ONEN PC ''
9 111 10024147930 0622067878 NICOLAS Patrick CC DU BLAVET PC ''
10 108 10025698213 0622197035 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR PC ''
11 112 10025225135 0622413019 LE NOAN Arnaud MEGA CLUB PC ''
12 113 10053552367 0622028273 DEMOY Didier UC BRIOCHINE PC ''
13 103 10025523108 0656342286 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD PC ''
14 101 10027446435 0656017067 GALLAIS Thierry VC PONTIVYEN PC ''
15 123 0656006014 GIQUEL Angeline SC MALESTROIT Junior

Remerciements à Jean-Sébastien (VCP)

Résultats - dimanche, 24 avril 2016 22:05

Lanvaudan 2,3+J

1    40    ROBIC   THOMAS    RUN BIKE CLUB 56
2    32    TREHIN   XAVIER    UCL HENNEBONT
3    20    LE HUITOUZE   JULIEN    HENNEBONT CYCLISME
4    28    BERET   LIONEL    AC PAYS DE BAUD
5    11    RAUD   GUILLAUME    VC PAYS DE LORIENT
6    7    TOULLEC   FRANCOIS    UC QUIMPERLOISE
7    18    JOSSO   THOMAS    HENNEBONT CYCLISME
8    2    DAUPHIN   FLORIAN    UC QUIMPERLOISE
9    46    MOYOU   JEAN YVES    VC LANGUIDIC
10    49    TINTINGER   MAXIME    VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    43    RIVALLAIN   HUGO    UC INGUINIEL
12    17    CORBIHAN   YOANN    HENNEBONT CYCLISME
13    42    ROCHEFORT   Malvyn    UC BRICQUEBEC
14    3    GUIHO   JULIEN    UC QUIMPERLOISE
15    36    LORRE   RONAN    UC BRIOCHINE
16    8    TOULLEC   LEO    UC QUIMPERLOISE
17    6    THOMAS   IWAN    UC QUIMPERLOISE
18    47    VETEL   JEAN BENOIT    VC LOUDEAC 38
19    25    HENRY   RODOLPHE    OC LOCMINE
20    45    MORVAN   MICKAEL    US VERN CYCLISME

Remerciements à Camille Guillemot.

Résultats - dimanche, 10 avril 2016 22:06

Moréac PC

D1/D2
1    ROBIC Adrien    RUN BIKE CLUB 56    PC (D2)
2    GUEGAN Patrick    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC Open (D1)
3    LE BAIL Yvan    AC PAYS DE BAUD    PC Open (D1)
4    LE MEYEC Arnaud    VS DE RHUYS    PC Open (D1)
5    SALIOU Raphael    VS DE RHUYS    PC Open (D2)
6    NOUVEL Yoann    VC PLELANAIS    PC Open (D1)
7    BERNARD Olivier    TAUPONT CYCLISME    PC (D1)
8    GAONAC`H Franck    CC ERGUE GABERIC    PC Open (D2)
9    PICAUD Vincent    EC PLUVIGNOISE    PC Open (D1)
10    RIOU Philippe    UCL HENNEBONT    PC Open (D1)
11    CARIMALO Yoann    VC PAYS DE LOUDEAC    PC Open (D2)
12    LE PANSE Dominique    UCL HENNEBONT    PC Open (D2)
13    GALUDEC David    RUN BIKE CLUB 56    PC Open (D1)
14    HENOCQ Erwan    VC DU GOLFE PLOEREN    PC Open (D2)
15    BROUSSAIS Kevin    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC Open (D2)
16    HUET Gregory    EC QUEVENOISE    PC Open (D1)
17    CAILLET Denis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC Open (D1)
18    MARTELOT Gilbert    VC DU GOLFE PLOEREN    PC Open (D2)
19    ANDRE Stephane    VC DU GOLFE PLOEREN    PC Open (D2)
20    GUILLO Alexandre    EC QUEVENOISE    PC Open (D2)

D3/D4
1    MAGNAN Jean François    CC PLANCOETIN    PC (D3)
2    GLOTIN Hervé    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC (D3)
3    CADORET Thierry    EC PLUVIGNOISE    PC (D4)
4    PELLOIS Christian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC (D4)
5    POULLAOUEC Gael    AC QUESTEMBERT    PC (D3)
6    TURMEL Bruno    CC CHAPELLOIS    PC (D4)
7    TIGEOT Kevin    US CHATEAUGIRON    PC (D3)
8    LE ROHIC Yves    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
9    TIREL Thierry    AS ROMILLE CYCLISME    PC (D4)
10    TABARIC Ronald    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
11    AUDIC Yann    VC DU GOLFE PLOEREN    PC (D4)
12    HAMON Pascal    CC MONTCONTOUR    PC (D3)
13    VENDERLIN Didier    VC PAYS DE LOUDEAC    PC (D4)
14    MERVEILLEUX Richard    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
15    GALLAIS Thierry    VC PONTIVYEN    PC (D4)
16    VAULEON Pierrick    TEAM SPRINT ENERGY    PC (D4)
17    VAIDIE Marcel    CC SAINT ONEN    PC (D3)
18    LE GUEN Laurent    HERMINE CYC. DU TREGOR    PC (D4)
19    L`HENORET Dominique    VS DE RHUYS    PC (D3)
20    EUZENOT Herve    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Résultats - jeudi, 14 mai 2015 22:06

La Vallée de Tréauray 3+J

1    ROBIC   THOMAS    RUN BIKE CLUB 56
2    ETIENNE   KYLIAN    EC QUEVENOISE
3    JEFFREDO   JULIEN    OC LOCMINE
4    CAINJO   YANIS    VC PONTIVYEN
5    MADEC   PIERRE    VC PONTIVYEN
6    GARNIER   Renan    UC LE HAILLAN ST-MEDARD
7    LECLERCQ   JULIEN    EC QUEVENOISE
8    JOSSO   THOMAS    UC PAYS PLOUAY
9    HARVIS   MAXIME    EC QUEVENOISE
10    COLLET   Julien    EC QUEVENOISE
11    YVEN   KEVIN    UC PAYS PLOUAY
12    QUINIO   VINCENT    UC BRIOCHINE
13    CADORET   SEBASTIEN    DYNAMIC LOCMINE
14    LE FALHER   ERWAN    UC ALREENNE
15    ANCEAUX   FREDERIC    OC LOCMINE
16    BAUCHERON   DAMIEN    REDON OC
17    MARTIN   FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME
18    VANDOOREN   SEBASTIEN    AC QUESTEMBERT
19    RIVALLAIN   HUGO    UC INGUINIEL
20    TANGUY   KILLIAN    UC BRIOCHINE

Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.