Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 26 août 2018 20:41

Jans 3+J/PC

3+J
1 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 3
2 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3
3 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J
4 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC J
5 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J
6 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3
7 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3
8 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3
9 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3
10 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3
11 BOULET MICKAEL VC ST JAMES 3
12 GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC J
13 MENARD AUBIN SOJASUN ESPOIR ACNC 3
14 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE J
15 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3
16 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 J
17 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON 3
18 LE GUENNEC JULIEN TEAM PODIOCOM JANZE 3
19 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3
20 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3
21 POTIER STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME 3
22 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1op
23 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE D1 op
24 FRALIN Jamy U.C.CONDAT J
25 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3
26 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3
27 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3

D1/D2
1 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 op
2 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 op
3 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1 op
4 CHABROULLET MICKAEL EC PAYS GUICHEN D1 op
5 GENET STEPHANE UCNA D1op
6 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1 op
7 LE MELLEDO VALENTIN CARTE JOURNEE 0
8 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
9 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
10 AMISSE SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN D1
11 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1 op
12 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
13 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
14 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1 op
15 CHATELAIN CEDRIC CC CASTELBRIANTAIS D2 op
16 CHEDOTAL REGIS UCA 44 D2 op
17 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2
18 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN D1 op
19 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
20 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS D1op
21 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1 op
22 ROZE Germain SC MALESTROIT D1 op
23 SICOT CHRISTOPHE LA MALVILLOISE CYCLISME D2
24 POUPARD STEVEN VC ANCENIEN J D2
25 GAUFFIER STEPHANE U CYCLISTE 53 D2op
26 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1
27 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS D1 op
28 LE GUELLEC NOAN VC BLINOIS D2
29 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2
30 LE GARREC ERWAN TEAM SPRINT ENERGY D2op
31 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2 op
32 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE D1 op
33 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1 op
34 HAREL SEBASTIEN US ST HERBLAIN D2
35 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE D2
36 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1op
37 PIGEARD JEROME US CHATEAUGIRON D2
38 HUET STEPHANE NAC CYCLISME ET VTT D2
39 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2op
40 ROUILLE CHRISTIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1 op
41 LUBERT GWENAEL AC QUESTEMBERT D2
42 LECERF THOMAS EC DON D2

D3/D4
1 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3
2 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS D3
3 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY D4
4 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON D4
5 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
6 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY D3
7 UDIN JEAN YVES DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D3
8 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
9 RIALLOT CEDRIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
10 MEHEUST PIERRICK CC RENNAIS D4
11 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON D3
12 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
13 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
14 FLEURY DAVID VC BLINOIS D3
15 GEFFROY ERIC EC PAYS GUICHEN D3
16 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
17 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS D3
18 PROVOST RONALD VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
19 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
20 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3
21 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
22 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3
23 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
24 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 D3
25 RENAULT GILLES US CHATEAUGIRON D4
26 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE D4
27 MESNARD LUDOVIC CC RENNAIS D3
28 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
29 ECOBICHON ALAIN US PONTCHATEAU D4
30 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
31 MOREAU DENIS ETOILE CYCLISTE DU DON D4
32 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D3
33 VALLEE STEPHANE AC ST MALO PHILY D4
34 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3

Remerciements à Léandre PROVOST.

 

Résultats - samedi, 11 novembre 2017 19:34

CX Saint Brévin les Pins

Seniors-Espoirs
1 LECUYER ANTOINE 2ème Catégorie () AC BREVINOIS
2 LECUYER FRANCOIS 2ème Catégorie () AC BREVINOIS
3 FOUQUET VALENTIN 2ème Catégorie () VELO CLUB LUCEEN
4 VOIRY REGIS 3ème Catégorie () US ST HERBLAIN
5 BOURDIN ANTOINE 3ème Catégorie () EC MONTFAUCONNAISE
6 MANCEL MEDERIC 2ème Catégorie () MOYON CYCLOSPORT
7 RUEL QUENTIN Junior (Junior) AC BREVINOIS
8 ROPERT JULIEN 3ème Catégorie () VELO SPORT VALLETAIS
9 COUTURIER MATHIEU Pass Cyclisme (D1) OCCV DRAGUIGNAN
10 COJEAN ROBIN Pass Open (D1) DIJON SINGLETRACK
11 LEBRETON KEVIN Elite Professionnel () EC ARMEE DE TERRE
12 GUITTON VALENTIN JOEL Junior (Junior D2) US PONTCHATELAINE
13 COTTIN GUILLAUME 3ème Catégorie () VELO CLUB LUCEEN
14 KERHERVE FREDERIC 3ème Catégorie () MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
15 THOMAS SYLVAIN 3ème Catégorie () VELO CLUB DE SAVENAY

Juniors-Dames
1 MASSOULIER ERWAN Cadet () POC COTE DE LUMIERE
2 LETILLY KYLIAN Cadet () US PONTCHATELAINE
3 VERGNE ANTOINE Junior (Junior) US ST HERBLAIN
4 LE BOHEC AXEL Cadet () VELO CLUB PORNICHET
5 LE CLAIRE THEO Cadet () US PONTCHATELAINE
6 GREGOIRE ARTHUR Cadet () US PONTCHATELAINE
7 SUIRE KILLIAN Cadet () US PONTCHATELAINE
8 MONNIER BRYAN Junior (Junior) POC COTE DE LUMIERE
9 CARCAUD YANNIS Junior (Junior) US PONTCHATELAINE
10 PERRIN AYMERIC Cadet () LOIRE ET MARAIS CYCLISME
11 BOURSIER GUILLAUME Cadet () GUIDON MACHECOULAIS
12 BARBIER EMELINE Cadet () AC BREVINOIS
13 GANTIER ALEXANDRE Cadet () AC BREVINOIS
14 BERTHOME ALEXANDRA Pass'Cyclisme (D3) ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
15 TRIBALLIER MARIE ROSE Junior (Junior) US PONTCHATELAINE

Masters
1 LOUERAT SAMUEL Pass'Cyclisme Open (D1) LOIRE ET MARAIS CYCLISME
2 LOUERAT SEBASTIEN Pass'Cyclisme Open (D1) AC BREVINOIS
3 DROUET CYRIL Pass'Cyclisme (D2) EC MONTFAUCONNAISE
4 BRISARD CHRISTIAN Pass'Cyclisme (D2) VC CHALLANDAIS
5 BRAULT ALEXIS Pass'Cyclisme Open (D1) CS FLECHOIS
6 LE BOHEC THIERRY 3ème Catégorie () PEDALE PUCEULOISE
7 EGEE ALAIN Pass'Cyclisme (D2) AC BREVINOIS
8 FRANGEUL ADRIEN Pass'Cyclisme (D1) Pays de la Loire
9 DOLU CYRIL Pass'Cyclisme (D1) AC BREVINOIS
10 GUILLOCHON MICKAEL Pass'Cyclisme Open (D1) LOIRE ET MARAIS CYCLISME
11 HEELIS PAUL Pass'Cyclisme (D1) EC BOUGUENAISIEN
12 MATIGNON PIERRICK Pass'Cyclisme (D1) UCP REZEENNE
13 PERS STEPHANE Pass'Cyclisme (D3) PEDALE CHANTENAYSIENNE
14 MARTINEAU TONY Pass'Cyclisme (D3) VTTARDS GARNACHOIS
15 GOURHAND EMMANUEL Pass'Cyclisme (D1) AC BREVINOIS
16 JOUNEAU FABRICE Pass'Cyclisme (D3) AC CHAPELAIN
17 CHEDALEUX Mickaël Pass'Cyclisme (D2) REDON OC
18 DOLU FABIEN Pass'Cyclisme (D1) UC NANTES ATLANTIQUE
19 RUEL STEPHANE Pass'Cyclisme Open (D1) AC BREVINOIS
20 BIGEARD KEVIN Pass'Cyclisme Open (D2) VS COUERONNAIS
21 SALANSON LAURENT Pass'Cyclisme(D2) LOIRE ET MARAIS CYCLISME
22 MABIRE MICHEL Pass'Cyclisme(D4) VC PORNICHET

Cadets
1 MAILLARD TIMOTHE Cadet () PEDALE PUCEULOISE
2 RUEL DORIAN Minime () AC BREVINOIS
3 CHIRON QUENTIN Minime () PEDALE PUCEULOISE
4 LEDANOIS KILIAN Minime () VC CHALLANDAIS
5 LE PUIL ETIENNE Cadet () US PONTCHATELAINE
6 MARTINEAU NOLAN Minime () VTTARDS GARNACHOIS
7 COLLET MAXENCE Cadet () REDON OC
8 LUCAS QUENTIN Minime () US PONTCHATELAINE
9 COTTEREAU CLEMENT Cadet () US PONTCHATELAINE
10 PEHUET SEBASTIEN Cadet () CC CASTELBRIANTAIS
11 GIRAUDET VICTOR Minime () VS COUERONNAIS
12 CAMUS RONAN Cadet () LOIRE & MARAIS CYCLISME
13 CHEDALEUX NOAH Minime () REDON OC
14 BRISARD SAMUEL Minime () VC CHALLANDAIS
15 BOUCHET ANTONIN Cadet () REDON OC
16 BARRY JUNIOR Cadet () US PONTCHATELAINE
17 TRIBALLIER YAEL Minime () US PONTCHATELAINE

Minimes
1 LE CLAIRE NOA Minime () US PONTCHATELAINE
2 AVERTY MATHYS Minime () VC SEBASTIENNAIS
3 HAMBENNE AXEL Minime () UC NANTES ATLANTIQUE
4 LENOUVEL NATHAN Minime () US PONTCHATELAINE
5 HOUIS ESTEBAN Benjamin () US PONTCHATELAINE
6 ROUSSEAU BENJAMIN Minime () ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
7 LEVEQUE THEO Minime () AC BREVINOIS
8 PEDRON BAPTISTE Minime () US PONTCHATELAINE
9 BRISARD INES Benjamin () VC CHALLANDAIS
10 RENAUDINEAU AXEL Benjamin () UC NANTES ATLANTIQUE
11 IMBERT LILIAN Minime () GUIDON MACHECOULAIS
12 BROSSEAU LEO Minime () AC BREVINOIS
13 GOUBAUD MATHEO Benjamin () VC CHALLANDAIS
14 FOUCHER AUGUSTIN Minime () AC BREVINOIS
15 CARCAILLON ENZO Benjamin () AC BREVINOIS
16 GOURHAND NATAN Minime () US PONTCHATELAINE
17 LEMARIE THIBAULT Minime () US PONTCHATELAINE
18 BERTHOME FLORIAN Minime () ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
19 GUBBIOTTI GABIN Minime () AC BREVINOIS

 

Remerciements à Michel Quirion.

Résultats - lundi, 10 mars 2014 13:06

Couëron 3+J

1    LOUERAT    Samuel    AC ST BREVIN
2    SAVARY    Marc    US ST HERBLAI
3    LECUYER    Francois    AC ST BREVIN
4    DESTOUCHES    Cιdric    VS CHARTRAIN
5    HARDY    Christophe    VC BLINOIS
6    NAULEAU    Sylvain    AC ST BREVIN
7    LE FUR    ERWAN    UCL HENNEBONT
8    LE HUITOUZE    Julien    VS VANNETAIS
9    TENAILLEAU    Carl    POC COTE DE L
10    QUESNEL    Aubin    UC NANTES
11    VIAUD    Pascal    US PONTCHATEA
12    MOGAN    Julien    AC BREVINOIS
13    ALLAIN    Jerome    VC MONTAIGU
14    VADROT    Maxime    UC NANTES
15    TURGOT    Eric    AC BREVINOIS
16    PELLERIN    Marc    ASE MONTBERT
17    BERILE    Tony    LA ROCHE YON
18    ROCHEREAU    Hugo    VC CHALLANS
19    GUILLOCHON    Mickael    AC BREVINOIS
20    RICHOU    Dylan    BEAUPREAU


Remerciements à Benoit Gourhand.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.