Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Jans 3+J/PC

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 26 août 2018 20:41

3+J
1 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 3
2 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3
3 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J
4 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC J
5 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J
6 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3
7 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3
8 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3
9 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3
10 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3
11 BOULET MICKAEL VC ST JAMES 3
12 GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC J
13 MENARD AUBIN SOJASUN ESPOIR ACNC 3
14 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE J
15 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3
16 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 J
17 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON 3
18 LE GUENNEC JULIEN TEAM PODIOCOM JANZE 3
19 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3
20 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3
21 POTIER STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME 3
22 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1op
23 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE D1 op
24 FRALIN Jamy U.C.CONDAT J
25 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3
26 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3
27 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3

D1/D2
1 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 op
2 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 op
3 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1 op
4 CHABROULLET MICKAEL EC PAYS GUICHEN D1 op
5 GENET STEPHANE UCNA D1op
6 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1 op
7 LE MELLEDO VALENTIN CARTE JOURNEE 0
8 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
9 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
10 AMISSE SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN D1
11 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1 op
12 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
13 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
14 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1 op
15 CHATELAIN CEDRIC CC CASTELBRIANTAIS D2 op
16 CHEDOTAL REGIS UCA 44 D2 op
17 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2
18 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN D1 op
19 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
20 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS D1op
21 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1 op
22 ROZE Germain SC MALESTROIT D1 op
23 SICOT CHRISTOPHE LA MALVILLOISE CYCLISME D2
24 POUPARD STEVEN VC ANCENIEN J D2
25 GAUFFIER STEPHANE U CYCLISTE 53 D2op
26 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1
27 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS D1 op
28 LE GUELLEC NOAN VC BLINOIS D2
29 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2
30 LE GARREC ERWAN TEAM SPRINT ENERGY D2op
31 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2 op
32 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE D1 op
33 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1 op
34 HAREL SEBASTIEN US ST HERBLAIN D2
35 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE D2
36 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1op
37 PIGEARD JEROME US CHATEAUGIRON D2
38 HUET STEPHANE NAC CYCLISME ET VTT D2
39 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2op
40 ROUILLE CHRISTIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1 op
41 LUBERT GWENAEL AC QUESTEMBERT D2
42 LECERF THOMAS EC DON D2

D3/D4
1 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3
2 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS D3
3 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY D4
4 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON D4
5 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
6 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY D3
7 UDIN JEAN YVES DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D3
8 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
9 RIALLOT CEDRIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
10 MEHEUST PIERRICK CC RENNAIS D4
11 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON D3
12 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
13 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
14 FLEURY DAVID VC BLINOIS D3
15 GEFFROY ERIC EC PAYS GUICHEN D3
16 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
17 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS D3
18 PROVOST RONALD VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
19 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
20 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3
21 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
22 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3
23 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
24 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 D3
25 RENAULT GILLES US CHATEAUGIRON D4
26 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE D4
27 MESNARD LUDOVIC CC RENNAIS D3
28 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
29 ECOBICHON ALAIN US PONTCHATEAU D4
30 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
31 MOREAU DENIS ETOILE CYCLISTE DU DON D4
32 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D3
33 VALLEE STEPHANE AC ST MALO PHILY D4
34 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3

Remerciements à Léandre PROVOST.

 

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 26 août 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.