Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 19 mai 2019 09:10

Thorigny Elite

TROPHEE GUSTAVE BEIGNON

Classement ETAPE 1
1 THIBAUD Samuel Vendée U PdL 2 c
3 BEAUSSIRE Martin LaRocheYon V 1 c
4 BOISSIERE Antonin Creuse Oxygè. 1 c
5 BARRE Louis Nantes Atlant 1 c
6 LARPE Killian Apoge C 1 c
7 GUICHETEAU Quentin Nantes Atlant 1 c
8 TENAILLEAU Lylian LES SABLES 1 c
9 LATOUR Florian Apoge C 2 c
10 LOMBARD Stéphane Vallet VS 1 c
11 MENUT David Creuse Oxygè. 1 c
12 GIRAUDET Dylan Vallet VS 2 c
13 YVEN Kevin Vallet VS 1 c
14 CARMAN Ben Apoge C 1 c
15 ALLIN Antoine Apoge C 1 c
16 BERNARD Enzo Vendée U PdL 1 c
17 LEPLINGARD Nathan LES SABLES 1 c
18 PROVOST Maximilien Nantes Atlant 2 c
19 TELLIER Luc Nantes Atlant 1 c
20 GRONDIN Donavan vincent Vendée U PdL 1 c
21 DELETANG Alexandre Creuse Oxygè. 1 c
22 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V 1 c
23 LE CLAIRE Bryan LES SABLES 1 c
24 DEVANNE Antoine Vendée U PdL 1 c
25 VASILOIU Valentin Apoge C 2 c
26 LINO Julian Nantes Atlant 1 c
27 DESLANDES Vadim Creuse Oxygè. 1 c
28 HOUSSIN Clement Vallet VS 2 c
29 LAMY Antoine Apoge C 1 c
30 HAMON Nicolas Creuse Oxygè. 2 c
31 DENIS Thomas Vendée U PdL 1 c
32 AMAND Manuel Creuse Oxygè. 1 c
33 RIDEAU Louison Vallet VS 2 c
34 BERANGER Geoffrey Vallet VS 2 c 0 11
35 LALONNIER Baptiste LES SABLES 1 c 0 11
36 ROMIAN Davy LaRocheYon V 1 c 0 11
37 BILLOUIN Victor LaRocheYon V 2 c 0 11
38 MICHENEAU Jérémie LES SABLES 1 c 0 11
39 UWIZEYE Jean Claude LES SABLES 1 c 0 11
40 GRELIER Corentin LaRocheYon V 2 c 4 34
41 BOUVIER Bapthiste LaRocheYon V 2 c 17 13

Abandon :
RIDEL Damien Nantes Atlant 1 c

Classement Etape 2 CLM par equipes
1 Vendée U PdL les 23,7 km en 28'23''12''' (moy. 50,096 km/h)
2 LaRocheYon V 28 57 .58 0 34 .46
3 Nantes Atlantique 29 17 .11 0 53 .99
4 Creuse Oxygè. 29 17 .69 0 54 .57
5 Vallet VS 29 37 .68 1 14 .56
6 Les Sables 30 05 .60 1 42 .48
7 Team U Cube 17 30 15 .82 1 52 .70

Classement Final :
1 ORCEAU Clement Vendée U PdL FRA 1 c l
2 BERNARD Enzo Vendée U PdL FRA 1 c
3 GRONDIN Donavan vincent Vendée U PdL FRA 1 c
4 DENIS Thomas Vendée U PdL FRA 1 c 59
5 DEVANNE Antoine Vendée U PdL FRA 1 c 2 0 3
6 BEAUSSIRE Martin LaRocheYon V FRA 1 c 0 34
7 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 1 c 0 34
8 ROMIAN Davy LaRocheYon V FRA 1 c 0 45
9 BOISSIERE Antonin Creuse Oxygè. FRA 1 c 0 54
10 BARRE Louis Nantes Atlant FRA 1 c 0 54
11 GUICHETEAU Quentin Nantes Atlant FRA 1 c 0 54
12 MENUT David Creuse Oxygè. FRA 1 c 0 54
13 PROVOST Maximilien Nantes Atlant FRA 2 c 0 54
14 TELLIER Luc Nantes Atlant FRA 1 c 0 54
15 LINO Julian Nantes Atlant FRA 1 c 0 54
16 DESLANDES Vadim Creuse Oxygè. FRA 1 c 0 54
17 HAMON Nicolas Creuse Oxygè. FRA 2 c 0 54
18 AMAND Manuel Creuse Oxygè. FRA 1 c 0 54
19 LOMBARD Stephane Vallet VS FRA 1 c 1 14
20 GIRAUDET Dylan Vallet VS FRA 2 c 1 14
21 YVEN Kevin Vallet VS FRA 1 c 1 14
22 HOUSSIN Clement Vallet VS FRA 2 c 1 14
23 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 2 c 1 14
24 THIBAUD Samuel Vendée U PdL FRA 2 c 1 21
25 DELETANG Alexandre Creuse Oxygè. FRA 1 c 1 50
26 LARPE Killian Apoge C FRA 1 c 1 52
27 CARMAN Ben Apoge C AUS 1 c 1 52
28 ALLIN Antoine Apoge C FRA 1 c 1 52
29 LALONNIER Baptiste LES SABLES FRA 1 c 1 53
30 MICHENEAU Jérémie LES SABLES FRA 1 c 1 53
31 UWIZEYE Jean Claude LES SABLES RWA 1 c 1 53
32 LAMY Antoine Apoge C FRA 1 c 1 57
33 LE CLAIRE Bryan LES SABLES FRA 1 c 2 24
34 TENAILLEAU Lylian LES SABLES FRA 1 c 2 34
35 VASILOIU Valentin Apoge C ROU 2 c 2 43
36 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c 2 55
37 LATOUR Florian Apoge C FRA 2 c 2 57
38 BILLOUIN Victor LaRocheYon V FRA 2 c 4 54
39 GRELIER Corentin LaRocheYon V FRA 2 c 5 31
40 LEPLINGARD Nathan LES SABLES FRA 1 c 6 44
41 BOUVIER Bapthiste LaRocheYon V FRA 2 c 17 47

Remerciements à Vendée Chrono Finish.

3+J
1 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS Junior
2 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2
3 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 3C
4 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 3C
5 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3C
6 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
7 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 3C
8 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1
9 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1
10 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1
11 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS 3C
12 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN J2
13 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE PO
14 PITON JEROME BEAUPREAU VELO SPORT 3C
15 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC J2
16 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION J1
17 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1
18 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS PO
19 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3C
20 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS PO
21 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 3C
22 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS J1
23 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN J1
24 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 3C
25 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
26 PELLERIN MARC ASE MONTBERT PO
27 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE J2
28 SOUSSET GAETAN VS PLABENNEC 3C
29 DEMESLAY QUENTIN VC SEBASTIENNAIS 3C
30 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3C
31 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE J1
32 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3C
33 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS PO
34 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS J2
35 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS J1
36 JOSSE GREG GUIDON MACHECOULAIS J2
37 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS PO
38 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE PO
39 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE J1
40 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS J1
41 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 3C
42 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3C
43 ARNAUD FREDDY VC ST GILLES CROIX DE VIE 3C
44 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
45 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS PO
46 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J1
47 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS PO
48 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
49 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3C
50 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3C
51 LE GUENNEC JULIEN TEAM PODIOCOM JANZE 3C
52 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS PO
53 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN PO
54 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 PO
55 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION J2
56 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3C
57 MENARD FRANCK UC NANTES ATLANTIQUE PO
58 DUPONT BENOIT VELO CLUB PORNICHET PO
59 JOSSO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3C
60 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS PO

Cadets
1 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Cadet
2 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet
3 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
4 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
5 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
6 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
7 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet
8 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Cadet
9 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet
10 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet
11 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
12 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS Cadet
13 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
14 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
15 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
16 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cadet
17 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
18 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet
19 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cadet
20 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
21 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
22 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
23 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
24 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cadet
25 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cadet
26 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE Cadet
27 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
28 JOSSO THEO REDON OC Cadet
29 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS Cadet
30 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
31 DAVY LOUISON BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
32 HELARD FABIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
33 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS Cadet
34 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS Cadet
35 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet
36 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
37 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
38 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE Cadet
39 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
40 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE Cadet
41 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS Cadet
42 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS Cadet
43 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
44 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
45 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Cadet
46 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet

D1-D2
1 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN Pass'Cycli
2 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
3 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
4 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT Pass'Cycli
5 MEREL REGIS PEDALE PUCEULOISE Pass'Cycli
6 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
7 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN Pass'Cycli
8 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cycli
9 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cycli
10 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
11 NAULEAU SYLVAIN AC BREVINOIS Pass'Cycli
12 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
13 LEGUAY YANN AC BREVINOIS Pass'Cycli
14 CURY GUILLAUME VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
15 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2
16 RAMEAU THEO ALISTAIR NANTES DOULON VS Pass'Cycli
17 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
18 PRIOUL PASCAL US ST HERBLAIN Pass'Cycli
19 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS Pass'Cycli
20 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
21 PREAU JEROME VC HERBRETAIS Pass'Cycli
22 LANDAIS GABRIEL VS COUERONNAIS Pass'Cycli
23 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT D2
24 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
25 LAMY WALTER VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cycli
26 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cycli
27 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
28 PINSON FRANCK GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
29 RUNAVOT MATTHIEU NANTES DOULON VS Junior
30 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
31 ARGOUARC`H JULIEN VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
32 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D2
33 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D2 Op
34 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1
35 GUILLERM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1
36 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN Pass'Cycli
37 DUPUIS GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE Pass'Cycli
38 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cycli
39 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 Op
40 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER Pass'Cycli
41 HILLEBRAND HERVE VS COUERONNAIS Pass'Cycli
42 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS Pass'Cycli
43 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2
44 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Pass'Cycli
45 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cycli
46 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cycli
47 MORNET ALEXANDRE ASE MONTBERT Pass'Cycli
48 PERON JULIEN VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
49 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1
50 NAULEAU SIMON ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass'Cycli
51 JOSSO KEVIN REDON OC Pass'Cycli

D3-D4
1 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE Pass'Cycli
2 GESNOUIN LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cycli
3 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN Pass'Cycli
4 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE Pass'Cycli
5 CESBRON LOIC VC SEBASTIENNAIS D3
6 DIGUET CHRISTOPHE US ST HERBLAIN D3
7 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT Pass'Cycli
8 PRINEAU JULIEN VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
9 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE Pass'Cycli
10 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS D3
11 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
12 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
13 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS Pass'Cycli
14 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
15 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE Pass'Cycli
16 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
17 CHEVALIER YVES NANTES DOULON VS Pass'Cycli
18 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN Pass'Cycli
19 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
20 GOMEZ BENOIT GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
21 RICHARD GEORGES GUIDON MACHECOULAIS D3
22 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cycli
23 MOREAU THIERRY US ST HERBLAIN Pass'Cycli
24 JAN DOMINIQUE VELO CLUB LUCEEN Pass'Cycli
25 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
26 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cycli
27 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
28 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE Pass'Cycli
29 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
30 MICHAUD EMMANUEL GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
31 NAULEAU JOSEPH VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cycli
32 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cycli
33 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
34 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
35 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
36 MENUET FRANCOIS GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
37 GARNIER CHRISTOPHE UCP REZEENNE Pass'Cycli
38 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
39 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
40 TESSIER CARL EC BOUGUENAISIEN Pass'Cycli
41 SIMON STEPHANE AC CHAPELAIN Pass'Cycli
42 REGNIER MICHAEL UCP REZEENNE Pass'Cycli
43 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3
44 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT Pass'Cycli
45 BERNIER LIONEL EC BOUGUENAISIEN Pass'Cycli
46 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT Pass'Cycli
47 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cycli
48 FLEURY DAVID VC BLINOIS Pass'Cycli
49 BRUNE FREDERIC GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
50 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE Pass'Cycli
51 EGEE ALAIN AC BREVINOIS Pass'Cycli
52 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3

Remerciements à Fabien Deniaud.

2,3+J
1 73 THIBAUD Samuel Montois CC 2 51 26
2 26 ROMIAN Davy LaRocheYon V à
3 99 CAUTY Guillaume Bressuire AC à
4 41 MAINGUENAUD Tom St Florent Ni à
5 60 TENAILLEAU Lylian StHerblain US à
6 68 DEVANNE Antoine Pouzauges CR à
7 36 RAMBEAULT Pascal Les Herbiers à
8 72 PONTOIZEAU Jeremy Montois CC à
9 62 HUGUET William Bressuire AC à
10 38 CHARPENTIER Theo St Florent Ni à
11 25 MILOT Charlie LaRocheYon V à
12 59 RAPITEAU Florian StHerblain US à
13 95 FORESTIER Clovis Laval C 53 à
14 84 FERNANDEZ Alexandre Mésanger VS à
15 86 THORIN Kevin Vallet VS à
16 51 SIMON Alban Montoir AC à
17 93 ROUXEL Sebastien Nantes Doulon à
18 102 GENAUDEAU Alexandre LaRocheYon V à
19 78 COUTAUD Benjamin Dompierre VS à
20 76 JAQUET Johan Champagné SV à
21 3 CHAPELEAU David Les Essarts V à
22 40 GOURJAULT Matthieu St Florent Ni à
23 43 CERF Leo Chantonnay VC à
24 1 AVRIT Adrien Les Essarts V à
25 42 VALLET Morgan St Florent Ni à
26 85 HAIE Pierre Mésanger VS à
27 16 BERTRAND Frederic LaRocheYon V à
28 34 PASQUIER Pierre Les Herbiers à
29 12 RABY Damien Les Essarts V à
30 61 BERGER Antoine Bressuire AC à
31 31 HERMOUET Theo Les Herbiers à
32 67 LUCAS Quentin S Hilaire Rie à
33 69 FAURE Alain Pouzauges CR à
34 15 STRADA Christophe Les Essarts V à
35 96 AUDOIRE Marvin POC C Lumière à
36 55 CORDELIER Patrick Chateauneuf S à
37 44 COUTAND Esteban Chantonnay VC à
38 57 GARNIER Renan StHerblain US à
39 45 JOURDAIN Cyril Chantonnay VC à
40 28 GOURAUD Anthony Les Herbiers à
41 65 BLANCHARD Dorian S Hilaire Rie à
42 39 GALAIS Sebastien St Florent Ni à
43 30 GREFFIER Stephane Les Herbiers à
44 37 CARL Matis St Florent Ni à
45 11 OLIVIER Benjamin Les Essarts V à
46 74 CLEMENCEAU Fabrice Champagné SV à
47 64 LAUNAY Kevin Bressuire AC à
48 2 BONNAUDET Florian Les Essarts V à
49 63 LAUNAY Charly Bressuire AC à
50 21 GRELIER Franck LaRocheYon V à
51 90 DAVID Dominique Sablé Sarthe à
52 98 GARCON Christophe Nantes Doulon à
53 88 HOUSSAIS Corentin S Jean Monts à
54 35 PERROCHEAU Yannis Les Herbiers à
55 92 TESSIER Paul alexandre POC C Lumière à
56 52 SIMON Maxime Montoir AC à
57 66 DUCHENE Mickael S Hilaire Rie à
58 6 GAUDIN Vincent Les Essarts V à
59 18 BORDEE Gaël LaRocheYon V à
60 33 MARAIS Julien Les Herbiers à
61 91 CROCHET Didier POC C Lumière à
62 94 BERNARD Marius Chateau Olonn à
63 32 LAIDIN Remi Les Herbiers à
64 82 GIRARD Nicolas Maulevrier VC à
65 50 KERHERVE Frederic Montoir AC à
66 23 LE MEVEL Adrien LaRocheYon V à
67 20 GILBERT Florian LaRocheYon V à
68 17 BOLTEAU Charly LaRocheYon V à
69 19 CHAUVET Maxime LaRocheYon V à
70 13 ROMIAN Eddy Les Essarts V à
71 89 ROMIAN Willy Nieul SS à
72 54 ANDRAULT Marcellin Chateauneuf S à


Minimes (Les Essarts)
1 61 CHAILLOT Enzo Nantaise P 1 0 56
2 8 GUIMBRETIERE Matheo Les Herbiers à
3 34 LE MOUILLOUR Elouan Montaigu VV à
4 42 LEDANOIS Kilian Challans VC à
5 37 PASQUIER Benjamin Bressuire AC à
6 28 DAUGE Luc LaRocheYon V à
7 5 CHAPELEAU Theo Les Herbiers à
8 59 ROTUREAU Thomas Chemillé CV à
9 64 VENEREAU Come StHerblain US à
10 50 MAINGUENAUD Lucas St Florent Ni à
11 56 VALLET Jules St Sébastien à
12 35 LAJAUNIAS Valerian Bressuire AC à
13 40 MENARD Quentin Andrezé RO à
14 38 ALLAIRE Noa Andrezé RO à
15 29 GAUTREAU Octave LaRocheYon V à
16 31 DOUTEAU Antonin Montaigu VV à
17 32 GOASDOUE Baptiste Montaigu VV à
18 3 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V à
19 24 BOURRASSEAU Matteo Chantonnay VC à
20 47 SOULARD Dorian Angers Doutre à
21 66 TALLONNEAU Medhi Cholet TC à
22 11 AVRILLON Antonin Beaupréau VS à
23 21 VENDAY Antonin Pouzauges CR à
24 9 METRI Thomas Les Herbiers à
25 43 MERIAU Tom Challans VC à
26 33 HERVOUET Pierre Montaigu VV à
27 23 BOEUF Thibault Chantonnay VC à
28 27 COTTIER WEMAERE Jose LaRocheYon V à
29 6 CHARRIER Gabin Les Herbiers à
30 67 CERF Jules Chantonnay VC à
31 45 MORILLE Felix Ancenis VC à
32 36 PARIS Quentin Bressuire AC à
33 14 MACE Kyllian Beaupréau VS à
34 16 POUPARD Leo Beaupréau VS à
35 60 DAVID Mathieu Durtal VS à
36 7 GOURAUD Giovanni Les Herbiers à
37 10 PERREAUD Quentin Les Herbiers à
38 12 CABRITA David Beaupréau VS à
39 52 DURAND Eliott Chalonnes TC à
40 63 HAMBENNE Axel Nantes Atlant à
41 57 COUROUSSE Enzo Vallet VS à
42 65 LIMOUSIN Jeremy La Chataigner à
43 68 BRACHET Quentin LaRocheYon V à
44 44 HAMARD Antonin Ancenis VC à
45 22 AUNEAU Lucas Chantonnay VC à
46 55 TARDIF Axel St Sébastien à
47 19 FROMAGET Aymeric Pouzauges CR à
48 51 DARTRAT Gabriel Chalonnes TC à
49 41 GIRAUDET Charly Challans VC à
50 18 CORNUAUD Antonin Pouzauges CR à
51 49 GOURJAULT Jeremie St Florent Ni à
52 13 DAVY Louison Beaupréau VS à
53 25 BRILLAND Kenzo Chantonnay VC à
54 17 CHALLIN Tanguy Pouzauges CR à
55 26 GRELAUD Antoine Chantonnay VC à
56 1 CARRE Alexis Les Essarts V à
57 2 DUPONT Corentin Les Essarts V à
58 54 JEBANE Enzo Cholet TC à
59 58 GOULET Maxence Vallet VS à
60 53 BORDEAU Yanis Cholet TC à
61 30 MERCIER Clement LaRocheYon V à
62 46 TRAVERS Thibault Ancenis VC à
63 20 TURQUET Evan Pouzauges CR à
64 4 BOUDAUD Quentin Les Herbiers à
65 39 BOIDRON Timothee Andrezé RO à
66 15 MADY Antoine Beaupréau VS à 1 tour
67 62 BERTHOME Florian S Jean Monts à 1 tour


Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Résultats - lundi, 01 mai 2017 21:18

Tour de Palluau 3+J

3+J
1     THIBAUD  SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    0385097106    Junior    2.53.00
2    MARAIS  JULIEN    VC HERBRETAIS    PC Open
3    DESPEIGNES  Patrick    V.C.THOUARS    3ème C
4    PONTOIZEAU  JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS    Junior
5    FAVREAU  JEAN    US ST HERBLAIN    3ème C
6    GARCON  CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    3ème C
7    DREAN  BENOIT    NANTES DOULON VS    3ème C
8    CROCHET  DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    3ème C
9    JAHENY  Alain    V.C.THOUARS    PC Open
10    SIMON  MAXIME    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème C
11    PILLENIERE  FABIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    3ème C
12    BOINEAU  Florian    V.C.CHARENTE OCEAN    3ème C
13    PILET  FREDDY    SS NIEULAISE    3ème C
14    RICHARD  FLORIAN    VS DOMPIERROIS    PC Open
15    TESSIER  AURELIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Junior
16    BERITAULT  Jeremy    V.C.THOUARS    PC Open
17    GRELIER  FRANCK    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3ème C
18    MOUSSEAU  ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    Junior
19    COUTAND  NOAN    VC HERBRETAIS    Junior
20    PREAUD  LOUIS    VC HERBRETAIS    3ème C
21    GILBERT  FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3ème C
22    BREBION  MARVIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    3ème C
23    BERTON  Martial    V.C.THOUARS    3ème C
24    SORIN  THOMAS    POC COTE DE LUMIERE    Junior
25    LUCAS  QUENTIN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    3ème C
26    FORGEAU  CLEMENT    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    Junior
27    EVEILLE  ERIC    VS DOMPIERROIS    PC Open
28    SIMON  ALBAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème C


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Résultats - lundi, 10 avril 2017 22:14

Ste Florence 3+J, minimes

3+J
1    THIBAUD Samuel    Montois CC    2    15    4
2    JAQUET Johan    Champagné SV à        0    10
3    DEVANNE Antoine    Pouzauges CR   à        0    10
4    JOURDAIN Cyril    Chantonnay VC à        0    10
5    CROCHET  Didier    POC C Lumière  à        0    15
6    GILBERT Florian    LaRocheYon V  à        0    49
7    MARAIS Julien    Les Herbiers    à        1    0
8    SEZNEC  Julien    Vallet VS     à        1    10
9    BRETAUDEAU Axel    Pouzauges CR   à        1    10
10    GUEDON Antoine    Rivesaltes CC     à        1    10
11    NICOU Jeremy    St Légér Cycl    à        1    10
12    CHAPELEAU  David    Les Essarts V     à        1    10
13    AUROY David    Longué  ACC     à        1    10
14    BOINEAU Florian    CharenteOcéan à        1    10
15    BRETAUDEAU Thierry    Pouzauges CR   à        1    10
16    NERRIERE Manuel    Beaupréau VS    à        1    10
17    GALTIE Alexandre    Longué  ACC     à        1    10
18    ECHASSERIEAU Pierre    Les Essarts V     à        1    10
19    LAVALADE Romain    St Sauveur T    à        1    10
20    NICOU Samuel    St Légér Cycl    à        1    10
21    CLEMENCEAU Fabrice    Champagné SV à        1    10
22    BRIVADY Ludovic    Rochefort VC    à        1    10
23    TRICHEREAU Julien    Montois CC     à        1    10
24    BLANDIN Christopher    Angerienne    à        1    10
25    GALTIE Yann    Beaufort MVC    à        2    16
26    GUEDON Vincent    Rivesaltes CC     à        2    16
27    BEAUSSIRE Martin    LaRocheYon V  à        2    16
28    VITRE Nicolas    Angers Doutre     à        2    16
29    PAVY Edouard    Angers Doutre     à        2    16
30    PLOQUIN Mathieu    Chateaubriant     à        2    16
31    FAURE Alain    Pouzauges CR   à        2    16
32    RABILLE Mathieu    Les Essarts V     à        2    16
33    TESSIER Christophe    Nieul SS     à        2    16
34    FORESTIER Kevin    Rochefort VC    à        2    16
35    SORIN Thomas    POC C Lumière    à        2    16
36    RINJEONNEAU Clement    Rochefort VC    à        2    16
37    SOULARD Dimitri    La Chataigner    à        2    16
38    GREFFIER Dimitry    Les Herbiers    à        2    16
39    SANDIRA Florian    Les Essarts V    à        2    16
40    PONTOIZEAU Jeremy    Montois CC    à        2    16
41    HERMOUET Theo    Les Herbiers    à        2    16
42    PATOYT Joris    Pellouailles    à        2    16
43    STRADA Christophe    Les Essarts V    à        2    16
44    JOLLY Maxime    Challans VC    à        2    16
45    RANSINANGUE Julien    CharenteOcéan    à        2    16
46    AVRIT Adrien    Les Essarts V    à        2    16
47    FONTENEAU Florian    Cholet TC    à        2    16
48    LUMINEAU Alexandre    La Chataigner    à        2    16
49    FORGEAU  Clement    Champagné SV    à        2    16
50    BEAUPEU  Quentin    Les Essarts V    à        2    16
51    PREAU  Jerome    Les Herbiers    à    2    16
52    MARTINEAU Jimmy    Les Essarts V    à    2    16
53    TSCHAN Tom    POC C Lumière    à    2    16
54    DABIN Kevin    Beaupréau VS    à    2    16
55    PUBERT  Bastien    Chantonnay VC    à    2    16
56    GRAVELEAU Nicolas    Cholet TC    à    2    16
57    CHANSON Cedric    Montois CC    à    2    16
58    DOREAU William    Chantonnay VC    à    2    16
59    GREFFIER Stephane    Les Herbiers    à    2    16
60    PILLAUD Jean michel    Les Essarts V    à    2    16
61    CHEDORGE Jean jacques    Montbert ASE    à    2    16
62    BOSSIS Stephane    Challans VC    à    2    16
63    PETIT Mickael    Les Essarts V    à    2    16
64    PILLENIERE Fabien    Agesinate VC    à    2    16
65    GUERARD Valentin    Champagné SV    à    2    16
66    LUCAS Quentin    S Hilaire Rie    à    2    16
67    BOLTEAU Charly    LaRocheYon V    à    2    16
68    GOURAUD Anthony    Les Herbiers    à    2    16
69    SOUCHARD  Vincent    Pellouailles    à    2    16
70    DRAPEAU Vincent    POC C Lumière    à    2    16
71    FAIVRE Sebastien    Champagné SV    à    2    16
72    DURANCEAU Jerome    Fougéréenne A    à    2    16
73    COUTAND Esteban    Chantonnay VC    à    2    16
74    BRIGOULET Flavien    Les Herbiers    à    2    16
75    HOUSSAIS Corentin    S Jean Monts    à    2    16
76    BENION Julien    Chemillé CV    à    2    16
77    TARDIF Alexandre    Chateaubriant    à    2    16
78    GOBIN Sebastien    Chantonnay VC    à    2    16
79    BLANDIN Florian    Angerienne    à    2    16
80    POSNIC Ludovic    Chemillé CV    à    2    16
81    ROMIAN Willy    Nieul SS    à    2    16
82    GRELIER Franck    LaRocheYon V    à    2    16
83    PACAUD Freddy    LaRocheYon V    à    2    16
84    MOULINIER Anthony    Cholet TC    à    2    16


Minimes
1    LE MOUILLOUR Elouan    Montaigu VV    Min    0    59    25
2    SELLIER Romain    Challans VC    Min    0    59    25
3    MARCHAIS Ewen    Challans VC    Min    0    59    25
4    BONNEAU Paul    La Chataigner    Min    0    59    25
5    GUIMBRETIERE Matheo    Les Herbiers    Min    0    59    25
6    LEDANOIS Kilian    Challans VC    Min    0    59    25
7    DAUGE Luc    LaRocheYon V    Min    0    59    25
8    CHAPELEAU  Theo    Les Herbiers    Min    0    59    25
9    CHIRON Quentin    Puceul P    Min    0    59    25
10    METRI Thomas    Les Herbiers    M1    0    59    25
11    MERIAU Tom    Challans VC    Min    0    59    25
12    OUVRARD Tom    Les Herbiers    M1    0    59    25
13    DOUTEAU Antonin    Montaigu VV    Min    0    59    25
14    ROUSSELOT Baptiste    Les Essarts V    M1    0    59    25
15    MORILLON Arnaud    Les Herbiers    Min    0    59    25
16    SACHOT William    Pouzauges CR    Min    0    59    25
17    CHAILLOT Samuel    LaRoche BMX    M1    0    59    25
18    GIRAUDET Charly    Challans VC    Min    0    59    25
19    COTTIER WEMAERE Joseph    LaRocheYon V    M1    0    59    25
20    HERVOUET Pierre    Montaigu VV    Min    0    59    25
21    CHARRIER Gabin    Les Herbiers    M1    0    59    25
22    PERREAUD Quentin    Les Herbiers    Min    0    59    25
23    PIQUART Sylvain    Montaigu VV    Min    0    59    25
24    MARTINEAU Ulric    Les Herbiers    Min    0    59    25
25    HERVE Yann    Agesinate VC    Min    0    59    25
26    GOURAUD Giovanni    Les Herbiers    Min    0    59    25
27    BONNAUD Simon    Agesinate VC    Min    0    59    25
28    BOEUF Thibault    Chantonnay VC    Min    0    59    25
29    POSNIC Louis marie    Chemillé CV    Min    0    59    25
30    VENDAY Antonin    Pouzauges CR    M1    0    59    25
31    DUGAS Donovan    Les Herbiers    Min    0    59    25
32    JAULIN Mael    Chantonnay VC    M1    0    59    25
33    JAUD Arthur    Pouzauges CR    M1    0    59    25
34    BOUDAUD Quentin    Les Herbiers    Min    0    59    25
35    JEBANE Enzo    Cholet TC    M1    0    59    25
36    BRILLAND Kenzo    Chantonnay VC    M1    0    59    25
37    AUNEAU Lucas    Chantonnay VC    Min    0    59    25
38    CERF Jules    Chantonnay VC    M1    0    59    25
39    LIMOUSIN Jeremy    La Chataigner    M1    0    59    25
40    BRISARD Samuel    Challans VC    Min    0    59    25
41    MENUET Thomas    Challans VC    M1    0    59    25
42    JOLLY Corentin    Cholet 49 UC    Min    0    59    25
43    BORDEAU Yanis    Cholet TC    M1    0    59    25
44    CORNUAUD Antonin    Pouzauges CR    Min    0    59    25
45    AUGEREAU  Jules    Montaigu VV    Min    0    59    25
46    CARRE Alexis    Les Essarts V    M1    0    59    25
47    MENANTEAU Gaetan    LaRocheYon V    M1    0    59    25
48    VERONNEAU Loan    Montois CC    M1    0    59    25


Remerciements à Syvlie du VC Essartais.

Résultats - mardi, 28 juin 2016 19:44

Montoir-de-Bretagne cadets

1    THIBAUD    SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
2    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS V C
3    VOISIN    RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
4    MILOUX    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE
5    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE
6    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME
7    LORENT    DYLAN    AC BREVINOIS
8    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
9    RAPIN    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
10    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN
11    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN
12    DRIANNE    CORENTIN    VELO CLUB ANCENIEN
13    DRAPEAU    STEVEN    VC SEBASTIENNAIS
14    DENIS    THOMAS    US ST HERBLAIN
15    PICHON    MAEL    UC NANTES ATLANTIQUE
16    DEBEC    THOMAS    AC BREVINOIS
17    SOURGET    LEANDRE    AC BREVINOIS


Remerciements à Alban Simon.

1    THIBAUD   SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    2.01.07 - 36,06 km/h
2    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS    2.01.07
3    DEVANNE   ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES    2.01.07
4    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    2.01.07
5    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    2.02.22
6    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2.02.22
7    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2.02.22
8    SANDIRA   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    2.02.52
9    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    2.02.52
10    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS    2.02.52
11    FORTIN   ANTOINE    VC HERBRETAIS    2.02.52
12    MONNIER   BRYAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    2.02.52
13    LIMOUSIN   MATHIEU    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    2.02.52
14    COLAS   STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    2.02.52
15    PAIN   ENZO    CYCLISME REGION POUZAUGES    2.02.52
16    HERMOUET   THEO    VC HERBRETAIS    2.05.22
17    AVRIT   ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS    2.05.22
18    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS    2.05.22
19    FORGEAU   CLEMENT    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    2.05.22
20    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    2.05.22


Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Résultats - lundi, 27 juillet 2015 22:01

Saint Foy cadets

1    THIBAUD SAMUEL    Montois CC
2    RETAILLEAU Nicolas    Loudun VC
3    CHANSON Quentin    VC Sébastienn
4    GUEDON Antoine    Ste Livrade V
5    GROLIER LUCAS    Pouzauges CR
6    MARTINEAU JIMMY    Les Essarts V
7    HERVE Nathan    Chatillon 79
8    SOULARD DIMITRI    La Chataigner
9    HERMOUET THEO    Les Herbiers
10    MALIDIN DAVID    Les Essarts V
11    SANDIRA FLORIAN    Les Essarts V
12    CERF LEO    Chantonnay VC
13    TSCHAN TOM    POC C Lumière
14    GRELARD NOE    Les Herbiers
15    BERNARD Mathis    CharenteOcéan
16    DEVANNE ANTOINE    Pouzauges CR
17    SALLIOT LUCAS    St Sébastien
18    BENARD THIBAULT    Montaigu VV
19    BUREAU ELLIOTT    St Sébastien
20    PONTOIZEAU JEREMY    Montois CC


Remerciements à Roland Crochet et Francis Tessier.

Résultats - mardi, 12 mai 2015 22:44

Trignac cadets

Contre-la-montre par équipe
1    ILLE ET VILAINE
2    MORBIHAN
3    VENDEE
4    FINISTERE
5    MAYENNE
6    COTES D'ARMOR
7    LOIRE ATLANTIQUE
8    SARTHE
9    LOIR ET CHER
10    INDRE ET LOIRE
11    MAINE ET LOIRE
12    LOIRET
13    EURE ET LOIR
14    INDRE   


Course
1    THIBAUD    SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
2    RENARD    ALEXIS    CC PLANCOETIN
3    MACE    AXEL    AC BELMONTAISE
4    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
5    MARANDE    MARTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
6    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE
7    MOELO    BRANN    MOELAN CYCLO CLUB
8    BRIAND    MELEN    US PONTCHATELAINE
9    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
10    BADOUILLE    THOMAS    CS MAINVILLIERS
11    LE GLOAHEC    ANTHONY    EC QUEVENOISE
12    HEMERY    EWEN    EC QUEVENOISE
13    PASTUREL    MAXIME    REDON OC
14    ADAM    KILLIAN    TEAM PAYS DE DINAN
15    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
16    TABELLION    VALENTIN    USM SARAN CYCLISME
17    JUDAS    LEO    VC CHALLANDAIS
18    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE
19    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
20    CHAUVEAU    ARTHUR    VC PITHIVIERS


Remerciements à Laurent Riault.

Résultats - lundi, 04 mai 2015 12:11

Les Hauts de Coueron cadets

1    THIBAUD    Samuel    Montois CC
2    AULNETTE    Clement    Nantes Atlant
3    CAQUINEAU LE DROGO    Soren    StHerblain US
4    RIDEL    Damien    StHerblain US
5    BOURDIAUX    Julien    JGS Nivernais
6    GIRAUDET    Dylan    Coueron VS
7    PONTOIZEAU    Jeremy    Montois CC
8    RUEL    Quentin    St Brιvin AC
9    BOLGIANI    Ugo    VC Pornichet
10    CHEDORGE    Mathis    Machecoul G
11    VERGER    Enzo    Laval C 53
12    PASQUE    Lohan    Machecoul G
13    TURGOT    Cedric    StHerblain US
14    RENARD    Maxence    Pornichet VC
15    LANGUIL    Alexis    Pornichet VC
16    DEBEC    Thomas    St Brιvin AC
17    GUILLON    Dylan    StHerblain US
18    COURANT    Quentin    St Nazaire OC
19    GROSSET    Antoine    StHerblain US
20    CORBARD    Antoine    St Sébastien

Remerciements à Benoit Gourhand.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.