Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

St Etienne de Mer Morte 3+J, C, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 25 mars 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

3+J
1 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS Junior
2 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2
3 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 3C
4 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 3C
5 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3C
6 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
7 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 3C
8 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1
9 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1
10 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1
11 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS 3C
12 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN J2
13 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE PO
14 PITON JEROME BEAUPREAU VELO SPORT 3C
15 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC J2
16 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION J1
17 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1
18 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS PO
19 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3C
20 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS PO
21 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 3C
22 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS J1
23 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN J1
24 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 3C
25 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
26 PELLERIN MARC ASE MONTBERT PO
27 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE J2
28 SOUSSET GAETAN VS PLABENNEC 3C
29 DEMESLAY QUENTIN VC SEBASTIENNAIS 3C
30 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3C
31 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE J1
32 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3C
33 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS PO
34 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS J2
35 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS J1
36 JOSSE GREG GUIDON MACHECOULAIS J2
37 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS PO
38 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE PO
39 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE J1
40 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS J1
41 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 3C
42 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3C
43 ARNAUD FREDDY VC ST GILLES CROIX DE VIE 3C
44 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
45 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS PO
46 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J1
47 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS PO
48 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
49 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3C
50 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3C
51 LE GUENNEC JULIEN TEAM PODIOCOM JANZE 3C
52 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS PO
53 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN PO
54 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 PO
55 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION J2
56 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3C
57 MENARD FRANCK UC NANTES ATLANTIQUE PO
58 DUPONT BENOIT VELO CLUB PORNICHET PO
59 JOSSO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3C
60 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS PO

Cadets
1 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Cadet
2 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet
3 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
4 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
5 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
6 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
7 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet
8 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Cadet
9 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet
10 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet
11 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
12 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS Cadet
13 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
14 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
15 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
16 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cadet
17 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
18 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet
19 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cadet
20 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
21 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
22 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
23 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
24 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cadet
25 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cadet
26 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE Cadet
27 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
28 JOSSO THEO REDON OC Cadet
29 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS Cadet
30 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
31 DAVY LOUISON BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
32 HELARD FABIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
33 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS Cadet
34 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS Cadet
35 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet
36 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
37 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
38 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE Cadet
39 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
40 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE Cadet
41 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS Cadet
42 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS Cadet
43 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
44 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
45 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Cadet
46 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet

D1-D2
1 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN Pass'Cycli
2 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
3 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
4 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT Pass'Cycli
5 MEREL REGIS PEDALE PUCEULOISE Pass'Cycli
6 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
7 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN Pass'Cycli
8 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cycli
9 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cycli
10 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
11 NAULEAU SYLVAIN AC BREVINOIS Pass'Cycli
12 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
13 LEGUAY YANN AC BREVINOIS Pass'Cycli
14 CURY GUILLAUME VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
15 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2
16 RAMEAU THEO ALISTAIR NANTES DOULON VS Pass'Cycli
17 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
18 PRIOUL PASCAL US ST HERBLAIN Pass'Cycli
19 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS Pass'Cycli
20 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
21 PREAU JEROME VC HERBRETAIS Pass'Cycli
22 LANDAIS GABRIEL VS COUERONNAIS Pass'Cycli
23 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT D2
24 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
25 LAMY WALTER VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cycli
26 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cycli
27 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
28 PINSON FRANCK GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
29 RUNAVOT MATTHIEU NANTES DOULON VS Junior
30 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
31 ARGOUARC`H JULIEN VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
32 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D2
33 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D2 Op
34 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1
35 GUILLERM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1
36 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN Pass'Cycli
37 DUPUIS GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE Pass'Cycli
38 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cycli
39 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 Op
40 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER Pass'Cycli
41 HILLEBRAND HERVE VS COUERONNAIS Pass'Cycli
42 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS Pass'Cycli
43 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2
44 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Pass'Cycli
45 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cycli
46 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cycli
47 MORNET ALEXANDRE ASE MONTBERT Pass'Cycli
48 PERON JULIEN VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
49 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1
50 NAULEAU SIMON ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass'Cycli
51 JOSSO KEVIN REDON OC Pass'Cycli

D3-D4
1 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE Pass'Cycli
2 GESNOUIN LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cycli
3 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN Pass'Cycli
4 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE Pass'Cycli
5 CESBRON LOIC VC SEBASTIENNAIS D3
6 DIGUET CHRISTOPHE US ST HERBLAIN D3
7 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT Pass'Cycli
8 PRINEAU JULIEN VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
9 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE Pass'Cycli
10 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS D3
11 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
12 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
13 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS Pass'Cycli
14 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
15 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE Pass'Cycli
16 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
17 CHEVALIER YVES NANTES DOULON VS Pass'Cycli
18 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN Pass'Cycli
19 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
20 GOMEZ BENOIT GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
21 RICHARD GEORGES GUIDON MACHECOULAIS D3
22 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cycli
23 MOREAU THIERRY US ST HERBLAIN Pass'Cycli
24 JAN DOMINIQUE VELO CLUB LUCEEN Pass'Cycli
25 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
26 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cycli
27 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
28 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE Pass'Cycli
29 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
30 MICHAUD EMMANUEL GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
31 NAULEAU JOSEPH VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cycli
32 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cycli
33 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
34 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
35 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
36 MENUET FRANCOIS GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
37 GARNIER CHRISTOPHE UCP REZEENNE Pass'Cycli
38 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
39 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
40 TESSIER CARL EC BOUGUENAISIEN Pass'Cycli
41 SIMON STEPHANE AC CHAPELAIN Pass'Cycli
42 REGNIER MICHAEL UCP REZEENNE Pass'Cycli
43 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3
44 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT Pass'Cycli
45 BERNIER LIONEL EC BOUGUENAISIEN Pass'Cycli
46 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT Pass'Cycli
47 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cycli
48 FLEURY DAVID VC BLINOIS Pass'Cycli
49 BRUNE FREDERIC GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
50 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE Pass'Cycli
51 EGEE ALAIN AC BREVINOIS Pass'Cycli
52 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3

Remerciements à Fabien Deniaud.

Publié par Geoffrey Mardi 27 mars 2018 21:58

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey