Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi, 24 juin 2019 16:41

St Géréon 3+J

3+J
1 74 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME 52442270012 3C
2 86 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298 J2
3 20 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 J2
4 80 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080321 J2
5 81 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080012 3C
6 48 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030381 J1
7 58 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 3C
8 61 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080179 J2
9 45 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270063 J2
10 60 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 J2
11 71 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840072 J2
12 26 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200253 J2
13 29 AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 52440010454 3C
14 88 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070287 J2
15 44 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270088 J1
16 40 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 52442590097 3C
17 69 BASSIN JULIEN REDON OC 43350400217 3C
18 36 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 52441970456 J1
19 32 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN 52440010165 D1
20 27 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 52441200260 J1
21 18 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 J1
22 85 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070673 J1
23 9 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER 52440350092 3C
24 55 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 52442250040 J1
25 77 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 J1
26 64 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 52531300067 3C
27 16 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070286 3C
28 66 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570013 3C
29 17 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070392 3C
30 84 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440111 1ère Catég
31 30 AUGY SAMUEL US ST HERBLAIN 52440010459 D2
32 31 BRUHAY FLAVIEN US ST HERBLAIN 52440010194 3C
33 52 TESSIER PAUL ALEXANDRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200224 3C
34 5 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 52442070089 3C
35 46 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270079 J1
36 50 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 52440030119 J1

JUNIORS
1 86 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS
2 20 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS
3 80 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
4 48 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE
5 61 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS
6 45 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT
7 60 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
8 71 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
9 26 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS
10 88 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE
11 44 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT
12 36 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS
13 27 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
14 18 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE
15 85 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE
16 55 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
17 77 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
18 46 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT
19 50 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE

Remerciements à Philippe RUAULT VC Ancenis

Résultats - dimanche, 14 avril 2019 19:16

Redon 3+J/Cadets

3+J
1 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 3ème
2 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 3ème
3 BRETONNEAU Antoine US ST HERBLAIN 3ème
4 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème
5 TELLIER Laurent LES SABLES VENDEE CYCLISME 3ème
6 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
7 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Junior
8 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
9 CORBARD Antoine VC SEBASTIENNAIS 3ème
10 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
11 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE 3ème
12 ROULAND Louis LE MANS SARTHE VELO Junior
13 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
14 GUERIN Mathis REDON OC 3ème
15 LE COUEDIC Raphael CC LANGUEUX 3ème
16 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
17 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
18 BOHAL Victor UC NANTES ATLANTIQUE Junior
19 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
20 GESNOUIN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE Junior
21 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 3ème
22 SUIRE Killian US PONTCHATELAINE Junior
23 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème
24 LE THEON Mickael VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
25 CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
26 JAN Steven REDON OC 3ème
27 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE Junior
28 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
29 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT 3ème
30 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
31 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior
32 FEUVREL Sylvain VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
33 POUVREAU Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior
34 LE PAGE Louis VC SEBASTIENNAIS 3ème
35 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS Junior
36 JOSSO Theo REDON OC Junior
37 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
38 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Junior
39 BRIAND Baptiste PEDALE PUCEULOISE Junior
40 LOUERAT Samuel LA MALVILLOISE CYCLISME 3ème
41 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
42 SOURGET Leandre AC BREVINOIS 3ème
43 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 3ème
44 FOREST Emilien US ST HERBLAIN Junior
45 LE ROUX Theo VTT PAYS DE VILAINE Junior
46 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
47 BROU Kevin VS MESANGER 3ème
48 BIARD Malo UC BRIOCHINE Junior
49 PAPIN Titouan BEAUPREAU VELO SPORT Junior
50 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
51 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3ème
52 MERCY Mallory AC BREVINOIS Junior
53 RONDEAU Aurelien GUIDON MACHECOULAIS 3ème
54 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
55 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème
56 LE GAL Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
57 HUREL Maxime REDON OC 3ème
58 HERVAGAULT Gwendal AC ST MALO PHILY Junior
59 BASSIN Julien REDON OC 3ème
60 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
61 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
62 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
63 GUIL Vincent UCL HENNEBONT 3ème
64 LORENT Dylan GUIDON MACHECOULAIS Junior
65 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
66 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT Junior
67 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
68 BONNAUDET Florian VELO CLUB ESSARTAIS 3ème
69 FLEURY Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème
70 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 3ème
71 BRESSET Louison ECOLE VTT DU LIE Junior
72 BOUGOUIN Charlez REDON OC Pass'Cyclisme Open
73 MILOUX Ludovic VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
74 GUENEGO Evan VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
75 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème
76 ROUXEL Sebastien VC SEBASTIENNAIS 3ème
77 LE FAOU Nicolas VELO SPORT VALLETAIS 3ème
78 LE DOUSSAL Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
79 HERVIAULT David AC ST MALO PHILY 3ème
80 LELIEVRE Jean Charles VS RIEUXOIS 56 3ème
81 HERVO Florian LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
82 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior
83 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 3ème
84 GUYARD Ronan VC BLINOIS 3ème
85 CADORET Jerome CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
86 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
87 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
88 PLEVEN Mathieu CC RENNAIS 3ème
89 SOURGET Elliot AC BREVINOIS Junior
90 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
91 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 3ème
92 OVIDE Martin AS ROMILLE CYCLISME Junior
93 LECLAIRE Nicolas REDON OC Pass'Cyclisme Open
94 BOSSIS Thomas GUIDON MACHECOULAIS 3ème
95 BOYERE Antoine REDON OC Junior
96 NAEL Damien VS RIEUXOIS 56 3ème
97 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT 3ème
98 BORDEAUX Louis US PONTCHATELAINE 3ème
99 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
100 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
101 TARDIF Kevin VC SEBASTIENNAIS 3ème
102 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
103 SAINT OUEN Maxime ASPTT RENNES CYCLISME Junior
104 LAUNAY Jerome UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
105 NAEL Christophe CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
106 MACE Nicolas BEAUPREAU VELO SPORT Junior
107 BOISTUAUD Kyllian LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
108 DREANO Kylian VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
109 LETILLY Kylian US PONTCHATELAINE Junior
110 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Junior
111 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior
112 LE ROC`H Valentin VELO SPORT VALLETAIS 3ème
113 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE 3ème
114 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open

Cadets
1 LEDANOIS Kilian VC CHALLANDAIS
2 GOUINEAU Noe EC PLUVIGNOISE
3 CADORET Théotime AC LANESTER 56
4 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 DREANO Victor OC LOCMINE
6 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
7 FER Lucas VERRIERES AC
8 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
9 MULON Hugo CA EVRON
10 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53
11 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
12 APVRILLE Julian UC ALREENNE
13 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE
15 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
16 NOEL Mathis CC PLANCOETIN
17 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
18 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
19 GUIMBRETIERE Matheo VC HERBRETAIS
20 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76
21 JOUAULT Axel CC VITREEN
22 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC
23 POULARD Sacha CC PLANCOETIN
24 MARTIN Maël REDON OC
25 HOUETTE Enzo VC DINANNAIS
26 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
27 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE
28 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN
29 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS
30 DAVID Mathieu EV ANGERS DOUTRE
31 GIRAUDET Charly VC CHALLANDAIS
32 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
33 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
34 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
35 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME
36 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
37 D`HERVEZ Sebastien VC CHATEAULINOIS
38 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL.
39 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE
40 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC
41 PAUGAM Mateo VC CHATEAULINOIS
42 QUELARD Antonin SC MALESTROIT
43 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN
44 LE TUTOUR Francois AC PAYS DE BAUD
45 MERIAU Tom VC CHALLANDAIS
46 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
47 BLANCHARD Paulin VERRIERES AC
48 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
49 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
50 FOUILLEN Lucas AC PAYS DE BAUD
51 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
52 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
53 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC
54 CHARRIER Gabin VC HERBRETAIS
55 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD
56 SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53
57 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE
58 DECOTE Ivan US VERN CYCLISME
59 TROMEUR Matteo VC CHATEAULINOIS
60 OUVRARD Tom VC HERBRETAIS
61 DELALANDE Basile OC LOCMINE
62 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN
63 VAIRE Cedric VC CHALLANDAIS
64 COLOMBE Maxence ACC MARIGNY
65 THEVAL Corentin US VERNE
66 SELLIER Romain VC CHALAND
67 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS
68 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
69 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS
70 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC
71 CHEDALEUX Noah REDON OC
72 TALLONNEAU Medhi VC HERBRETAIS
73 JOUBREL Cyriac AC LANESTER 56
74 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS
75 BONZAMI Noe US CHATEAUGIRON
76 COUPU Antonin US VERN CYCLISME
77 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN
78 FOUCHER Cameron CC VITREEN
79 BARON Elouan VERRIERES AC

Remerciements à Ludovic DUCLOYER

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.