Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 19 novembre 2017 21:01

CX Olonne sur Mer

Seniors-Espoirs
1 64 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Espoir 00:53:31
2 41 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:53:54 00:23
3 53 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:54:18 00:47
4 77 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 50790600108 Senior 00:54:35 01:04
5 2 BOUCHERY Gaetan POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:54:53 01:22
6 83 KRAINER TARUIA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 0 Senior 00:55:01 01:30
7 39 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:55:03 01:32
8 60 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:55:06 01:35
9 4 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:55:11 01:40
10 3 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:56:07 02:36
11 16 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:56:16 02:45
12 72 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:56:22 02:51
13 22 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:56:23 02:52
14 40 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:56:43 03:12
15 8 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 00:57:03 03:32
16 6 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Espoir 00:57:21 03:50
17 29 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:57:30 03:59
18 47 GUILLEMET ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260002 Senior 00:57:43 04:12
19 44 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 00:57:47 04:16
20 1 AUDOIRE MARVIN POC COTE DE LUMIERE 52852830019 Senior 00:57:50 04:19
21 7 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:58:01 04:30
22 35 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:58:30 04:59
23 76 AUDEBERT Aymeric V.C.CHARENTE OCEAN 50170300069 Espoir 00:58:31 05:00
24 31 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:58:33 05:02
25 74 BELLANGER JOHANN CHAUCHE VTT 52852930134 Senior 00:58:36 05:05
26 27 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 00:58:45 05:14
27 66 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:59:18 05:47
28 80 RAPIN MARTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920174 Senior 00:59:20 05:49
29 70 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 00:59:22 05:51
30 59 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 00:59:23 05:52
31 73 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 50160140017 Senior 00:59:54 06:23
32 54 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 01:00:02 06:31
33 71 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
34 33 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
35 50 PERROCHEAU YANNIS VC HERBRETAIS 52850260047 Senior 1 tour
36 51 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
37 9 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior 1 tour
38 63 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230108 Senior 1 tour
39 14 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
40 57 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
41 17 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200060 Senior 1 tour
42 79 CORBIN SIMON VELO CLUB PORNICHET 52442590102 Senior 1 tour
43 18 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
44 30 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
45 78 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
46 20 MICHON CEDRIC EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200116 Senior 1 tour
47 82 COOPER STEPHEN NEUTRE 0 Senior 1 tour
48 34 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
49 21 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200151 Senior 1 tour
50 42 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
51 24 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 1 tour

Juniors
1 42 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:44:14
2 40 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:45:02 00:48
3 31 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1 00:45:48 01:34
4 45 VAIRE BASTIEN. VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 00:47:20 03:06
5 46 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1 00:47:21 03:07
6 35 GIBAUD TOM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640577 Jun 1 00:48:24 04:10
7 37 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060132 Jun 2 00:48:36 04:22
8 41 CORDEIRO Thomas SC SERRES CASTET 50643230039 Jun 2 00:48:50 04:36
9 47 LIMOUSIN MATHIEU VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610008 Jun 2 00:49:02 04:48
10 32 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE 52852830165 Jun 1 00:50:33 06:19
11 38 FRADIN MATHIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600010 Jun 2 00:50:49 06:35
12 34 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640218 Jun 1 1 tour
13 44 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
14 39 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040076 Jun 2 1 tour
15 36 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060223 Jun 2

Cadets
1 9 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:33:53
2 12 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1
3 10 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
4 6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Cad 2
5 11 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2
6 2 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE 52852830274 Cad 2
7 1 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE 52852830138 Cad 2
8 4 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Cad 2
9 8 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1
10 5 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 1
11 14 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 D
12 13 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D
13 7 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Cad 1
14 3 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 Cad 1
15 16 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D
16 15 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Cad 2 D

Minimes
1 1 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:17:03
2 9 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300503 Min 2 00:17:18 00:15
3 4 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:17:55 00:52
4 8 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:18:06 01:03
5 6 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 Min 2 00:19:53 02:50
6 12 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:19:54 02:51
7 5 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:19:55 02:52
8 7 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET 52446230285 Min 1 00:20:14 03:11
9 11 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:20:25 03:22
10 2 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:20:27 03:24
11 10 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 00:20:32 03:29
12 13 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 1 tour
13 3 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Min 2 1 tour

Benjamins
1 20 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:14:48
2 6 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:14:58 00:10
3 7 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Benj 1 00:15:00 00:12
4 9 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:15:11 00:23
5 14 CHARDON JOHAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200178 Benj 2 00:15:30 00:42
6 2 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Benj 2 00:15:31 00:43
7 18 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:15:33 00:45
8 11 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Benj 1 00:15:34 00:46
9 12 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:15:35 00:47
10 23 GRELLIER NOA VS DOMPIERROIS 52852910082 Benj 1 00:16:01 01:13
11 19 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Benj 2 00:16:03 01:15
12 16 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT 50170450075 Benj 2 00:16:04 01:16
13 3 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 00:16:43 01:55
14 13 BOUARD LUCAS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200074 Benj 1 00:16:50 02:02
15 10 CHAILLOT LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830237 Benj 1 00:16:52 02:04
16 17 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:16:54 02:06
17 25 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 Benj 2 D 00:17:13 02:25
18 15 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 00:17:16 02:28
19 8 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Benj 1 00:17:25 02:37
20 24 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 00:17:26 02:38
21 4 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 D 00:17:50 03:02
22 21 VALOT KATELL VC LUCONNAIS 52850320050 Benj 1 D 1 tour
23 22 RIDIER THEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060269 Benj 1 1 tour
24 1 APRUNCULE HUGO POC COTE DE LUMIERE 52852830133 Benj 1 1 tour

Pupilles
1 156 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2
2 144 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2
3 146 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Pup 2
4 149 BONNEAU YLLAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200050 Pup 1
5 145 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Pup 1
6 147 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2
7 153 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Pup 1
8 150 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2
9 159 NOIROT DE LARUE TIMOTHEI VC CHALLANDAIS 52850240454 Pup 2
10 163 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D
11 157 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2
12 151 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Pup 2
13 155 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Pup 1
14 162 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2
15 166 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Pup 2
16 169 DUPOURQUE GABIN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200032 Pup 2
17 160 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2
18 152 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1
19 167 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060268 Pup 1
20 158 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2
21 164 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2
22 154 CADEAU ENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640633 Pup 2
23 143 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Pup 1
24 161 PERROCHAUD ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240448 Pup 1
25 142 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE 52852830132 Pup 1
26 168 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1
27 165 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Pup 1
28 141 BELLENGER RODRIGUE POC COTE DE LUMIERE 52852830178 Pup 2
29 171 RIEFFEL MOTTE VC CHALLANDAIS 00000000000 Pup

Poussins
1 191 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pou 2
2 183 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2
3 188 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640198 Pou 1
4 187 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2
5 189 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2
6 185 TAIORE GRIMAUD EIMEO EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200174 Pou 1
7 186 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D
8 181 GIRAUD JULIA POC COTE DE LUMIERE 52852830151 Pou 1 D
9 182 PRAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830263 Pou 2
10 184 BULTEAU LOUIS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200177 Pou 2
11 190 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS 52850320022 Pou 2 D
12 192 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830216 Pou 1
13 193 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 Pou 1

Pré-licencié
1 202 LAMIC BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200136 Prél 3
2 201 LAGRANGE BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200171 Prél 3
3 30 POMMEREAU ANALIN LA ROCHE BMX 00000000000 Prél
4 203 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
5 29 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040082 Prél D
6 28 RIEFFEL MATHIS VC CHALLANDAIS 00000000000 Prél

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 15 octobre 2017 20:00

CX Dompierre sur Yon

Seniors-Espoirs
1 25 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:50:02
2 40 GELABERT Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN 50170300230 Senior 00:50:16 00:14
3 57 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:50:22 00:20
4 69 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920064 Senior 00:51:05 01:03
5 38 BOUCHERY Gaetan V.C.CHARENTE OCEAN 50170300076 Espoir 00:51:15 01:13
6 34 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:51:31 01:29
7 22 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:51:45 01:43
8 41 MORIN Erwan V.C.CHARENTE OCEAN 50170300307 Espoir 00:51:48 01:46
9 39 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN 50170300020 Senior 00:51:49 01:47
10 52 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE 52491180010 Senior 00:52:10 02:08
11 56 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:52:22 02:20
12 23 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:52:48 02:46
13 16 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:53:39 03:37
14 44 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 00:54:48 04:46
15 48 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:54:57 04:55
16 43 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:54:58 04:56
17 20 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:54:59 04:57
18 59 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior 00:55:17 05:15
19 19 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:55:24 05:22
20 49 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640166 Senior 00:55:30 05:28
21 6 BILLET DIMITRI VC CHALLANDAIS 52850240102 Espoir 00:55:44 05:42
22 8 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:55:51 05:49
23 65 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 52440010226 Senior 00:55:52 05:50
24 42 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300132 Senior 00:56:05 06:03
25 33 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 00:56:15 06:13
26 21 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 00:56:31 06:29
27 32 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 00:57:26 07:24
28 4 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 00:58:07 08:05
29 2 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
30 30 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior 1 tour
31 9 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
32 15 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
33 35 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
34 53 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
35 12 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
36 29 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
37 1 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior 1 tour
38 3 RICHARD BASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910174 Senior 1 tour
39 28 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
40 11 MARCQ VICTOR VC CHALLANDAIS 52850240172 Senior 1 tour
41 37 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200151 Senior 1 tour
42 10 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
43 24 GAUDIN ERIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520029 Senior 1 tour
44 54 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 1 tour
45 70 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
46 7 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
47 26 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
48 71 RICHARD SEBASTIEN 52858000022 Senior 1 tour
49 5 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS 52852910083 Senior 1 tour
50 61 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior 1 tour
51 14 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
52 36 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200019 Senior 1 tour
53 58 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 1 tour
54 27 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 2 tours
55 64 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME 52491150096 Senior 2 tours
56 55 NAULEAU SIMON ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840143 Senior 2 tours
57 31 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 Senior 2 tours
58 46 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 2 tours
59 13 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 2 tours
60 62 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970067 Senior 2 tours
61 45 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior 2 tours
62 63 ALLAIRE SEBASTIEN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 52490780037 Senior 2 tours
63 68 VALLEE JEAN LOUIS POC COTE DE LUMIERE 52852830188 Senior 2 tours
64 67 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 2 tours

Juniors
1 91 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:41:11
2 81 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1 00:42:26 01:15
3 86 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1 00:43:20 02:09
4 88 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 Jun 1 00:44:03 02:52
5 87 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET 50643230039 Jun 2 00:44:40 03:29
6 90 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS 52440080038 Jun 2 1 tour
7 84 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
8 83 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour

Cadets
1 45 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1 00:29:30
2 42 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1
3 53 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1
4 44 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
5 46 ALLAIRE NOA LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 52490780046 Cad 1
6 43 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1
7 48 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2
8 52 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 Cad 2
9 51 GANTIER Aubin V.C.CHARENTE OCEAN 50170300022 Cad 2
10 41 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1
11 50 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860034 Cad 1
12 47 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 52490780116 Cad 1
13 49 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D

Minimes
1 1 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:21:51
2 18 BENOIT Julien V.C.ROCHEFORT 50170450025 Min 2 00:22:10 00:19
3 3 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:22:53 01:02
4 16 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:23:08 01:17
5 7 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:23:39 01:48
6 5 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:23:58 02:07
7 11 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:24:12 02:21
8 19 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 1 00:24:39 02:48
9 6 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:24:57 03:06
10 22 JOSLAIN IBAN VTT RIEZ OCEAN 52855510117 Min 00:25:15 03:24
11 10 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1 00:25:26 03:35
12 15 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Min 2 00:25:28 03:37
13 14 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:26:12 04:21
14 12 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:26:16 04:25
15 2 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:26:52 05:01
16 8 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Min 2 00:27:25 05:34
17 21 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 1 tour
18 4 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 1 tour
19 20 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS 52852910057 Min 1 1 tour
20 13 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 1 tour
21 23 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Min 2 1 tour
22 17 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D 1 tour

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 29 novembre 2015 19:54

Cyclo-cross de La Garnache

Seniors-Espoirs
1    JEANNESSON   Arnold                    VC CHALLANDAIS        
2    MAHEAU   JEAN PHILIPPE                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
3    RIVALIN   MALVIN                    AIZENAY VELOS SPORTS        
4    GAUDIN   GUILLAUME                    VTTARDS GARNACHOIS        
5    BLANCHARD   DORIAN                    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME        
6    SIRE   NICOLAS                    EC DU CHATEAU D OLONNE        
7    RECULEAU   NICOLAS                    VTT RIEZ OCEAN        
8    GUILCHER   AXEL                    SOJASUN ESPOIR ACNC        
9    CHAPELEAU   DAVID                    VELO CLUB ESSARTAIS        
10    FAUCONNIER   DAVID                    EC DU CHATEAU D OLONNE        
11    CHANTREAU   JULIEN                    VTTARDS GARNACHOIS        
12    GABARD   BRYAN                    VC CHANTONNAISIEN        
13    ROCHEREAU   HUGO                    VTTARDS GARNACHOIS        
14    FRADIN   ALAIN                    VC CHALLANDAIS        
15    PIVETEAU   PIERRE                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
16    CLEMENCEAU   FABRICE                    VC LUCONNAIS        
17    BARRETEAU   CHARLES                    EC DU CHATEAU D OLONNE        
18    TENAILLEAU   LYLIAN                    US ST HERBLAIN        
19    TESSIER   CHRISTOPHE                    SS NIEULAISE        
20    RENARD   FABIEN                    POC COTE DE LUMIERE        


Juniors
1    BURGAUDEAU   MATHIEU                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
2    CHAUVET   ARTHUR                    VTTARDS GARNACHOIS        
3    MARTINEAU   JIMMY                    VELO CLUB ESSARTAIS        
4    BUTON   THEO                    AIZENAY VELOS SPORTS        
5    VITRY   ROMARIC                    VC CHALLANDAIS        
6    JUDAS   LEO                    VC CHALLANDAIS        
7    BREDEL   KELIAN                    VC CHALLANDAIS        
8    GENNISSON   BASTIEN                    VC CHALLANDAIS        


Cadets
1    BLANCHARD   STANISLAS                    VTTARDS GARNACHOIS        
2    MASSOULIER   ERWAN                    VC CHALLANDAIS        
3    FORTIN   ANTOINE                    VC HERBRETAIS        
4    FORGEAU   CLEMENT                    VC LUCONNAIS        
5    MERIAU   PIERRE                    VC CHALLANDAIS        
6    BERNARD   LILLYAN                    GUIDON MACHECOULAIS        
7    VAIRE   BASTIEN                    VC CHALLANDAIS        
8    DUPONT   AURELIA                    EC DU CHATEAU D OLONNE        
9    LEBLANC BOURGEAIS   PAUL                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
10    PASQUIER   PIERRE                    VC HERBRETAIS        
11    CHEDORGE   MATHIS                    GUIDON MACHECOULAIS        
12    BOULAIS   JULES                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
13    SAVARIEAU   MAXIME                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
14    PROUTEAU   LUCAS                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
15    POUPIN   MAXIME                    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE        
16    GESNOUIN   Tristan                    GUIDON MACHECOULAIS        
17    MORISSET   ALISON                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
18    MAITRE   ALEXANDRE                    GUIDON MACHECOULAIS        
19    MATHIEU   MICKAEL                    AIZENAY VELOS SPORTS        
20    TERRIEN   MARTINE                    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME      


Minimes

1    BILLET   ADRIEN        VC CHALLANDAIS
2    BAILLY   CORENTIN        VC CHALLANDAIS
3    RATICHAUX   THEO        GUIDON MACHECOULAIS
4    MARAIS   BENJAMIN        VC HERBRETAIS
5    LEDANOIS   KILIAN        VC CHALLANDAIS
6    SELLIER   ROMAIN        VC CHALLANDAIS
7    ALLAIRE   CHARLY        AIZENAY VELOS SPORTS
8    BOULAIS   FLAVIE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9    GIRAUDET   VICTOR        VS COUERONNAIS
10    MERIAU   TOM        VC CHALLANDAIS
11    MARTINEAU   NOLAN        GUIDON MACHECOULAIS
12    BRISARD   SAMUEL        VC CHALLANDAIS
13    PROUTEAU   LORINE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14    BONNEAU   PRISCILLIA        EC DU CHATEAU D OLONNE
15    GRAIRE   VICTOR        GUIDON MACHECOULAIS
16    CHAUVIN   ALI        GUIDON MACHECOULAIS
17    BOISSON   COLYNE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18    NESTER   MELISSA        VC HERBRETAIS
19    DAUGE   LUC        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
20    MORISSET   ZOE        CYCLISME REGION POUZAUGES


Benjamins
1    CHAILLOT   SAMUEL        BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
2    COTTIER WEMAERE   JOSEPH        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    FORTIN   LUCAS        VC HERBRETAIS
4    VENDAY   ANTONIN        CYCLISME REGION POUZAUGES
5    BONNAUD   BAPTISTE        AIZENAY VELOS SPORTS
6    CHARTEAU   DIEGO        AIZENAY VELOS SPORTS
7    RAFFIN   AXEL        AIZENAY VELOS SPORTS
8    POUVREAU   AURELIEN        UCNA
9    GAUTREAU   OCTAVE        POC COTE DE LUMIERE
10    MENUET   THOMAS        VC CHALLANDAIS
11    PAIN   ETIENNE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12    GRATTEPANCHE   ERWAN        AIZENAY VELOS SPORTS
13    BRISARD   INES        VC CHALLANDAIS
14    ROUSSEAU   BENJAMIN        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
15    LEMPERIERE   JULES        AIZENAY VELOS SPORTS
16    RABREAU   RUDY        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
17    GREAUD   FABIEN        AIZENAY VELOS SPORTS
18    GAUTREAU   DORIAN        POC COTE DE LUMIERE
19    ALBERT   ENZO        AIZENAY VELOS SPORTS
20    LEVEQUE   THEO        AC BREVINOIS


Pupilles
1    JACQUINET   PIERRICK        CYCLISME REGION POUZAUGES
2    GROLIER   ROBIN        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
3    CHARDON   JOHAN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    MENANTEAU   LUCAS        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5    COTTIER WEMAERE   ETIENNE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6    BONNAUD   SAMUEL        AIZENAY VELOS SPORTS
7    SIRE   LUCAS        AIZENAY VELOS SPORTS
8    VENDAY   ETHAN        CYCLISME REGION POUZAUGES
9    MOLLET   MATHYS        VC CHALLANDAIS
10    FERRE   MATTEO        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
11    CHARRIER   GABIN        VC CHALLANDAIS
12    BURGAUDEAU   VICTORIA        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
13    PERRAUDEAU   RONAN        VC CHALLANDAIS
14    ONDRACKA   VICTOR        AC BREVINOIS
15    ORSEAU   DORIAN        AIZENAY VELOS SPORTS
16    IRR   ERWANN        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
17    GABORIT   KILLIAN        VC CHALLANDAIS
18    JOLLY   TONY        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19    JOLLY   EMMA        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
20    GIRAUD   MANUELA        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS


Poussins
1    MENANTEAU   QUENTIN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2    LEBRANCHU   BRICE        US PONTCHATEAU
3    NESTER   LOANE        VC HERBRETAIS
4    VALIN   BATISTE        VC CHALLANDAIS
5    FOLIGNE   TIMOTHE        AC BREVINOIS
6    MICHAUD   MATHEO        AIZENAY VELOS SPORTS
7    PASSET   ROBBIE        VC CHALLANDAIS
8    BONNEAU   YLLAN        EC DU CHATEAU D OLONNE
9    BRISARD   NATHAN        VC CHALLANDAIS
10    MORANTIN   NOLAN        AC BREVINOIS
11    JAHAN   MARCELLINA        GUIDON MACHECOULAIS
12    LEGEAI   MANAO        AIZENAY VELOS SPORTS
13    GUILLOTEAU   ARTHUR        CR POUZAUGES
14    BOUTONNE   PACOME        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15    CLEMENCEAU   NOE        VC LUCONNAIS
16    MENUET   ORLANE        VC CHALLANDAIS
17    ARDOUIN BEDACHE   MATTENZO        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18    BRISARD   ANTONIN        VC CHALLANDAIS
19    CHARTEAU   PACO        AIZENAY VELOS SPORTS


Pré-licenciés
1    COTTIER WEMAERE   BASILE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2    RAFFIN   MATHIS        AIZENAY VELOS SPORTS
3    RABREAU   NOLAN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - lundi, 23 novembre 2015 07:24

CC La Roche sur Yon

Seniors-Espoirs
1    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
2    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS
3    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
4    HUBERT  TEDDY    US ST HERBLAIN
5    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS
6    SIRE   NICOLAS    EC DU CHATEAU D OLONNE
7    DIAZ  SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS
8    TARDIF  MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN
9    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
10    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS
11    HAMON  KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
12    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE
13    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS
14    LE GOT  Stevan    CAM BORDEAUX
15    DESLANDES   Vadim    A.C.NERSAC
16    RONDEAU   FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
17    GARNIER   GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE
18    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS
19    PIVETEAU   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
20    RANSINANGUE   Julien    V.C.CHARENTE OCEAN


Juniors
1    BOUCHERY  Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN
2    BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
3    CHAUVET  ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS
4    MASSOULIER   KALVIN    VC CHALLANDAIS
5    MORIN  Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN
6    BUTON   THEO    AIZENAY VELOS SPORTS
7    GREAU   DAVY    VC CHANTONNAISIEN
8    HAIE   ESTEBAN    VS MESANGER
9    VITRY  ROMARIC    VC CHALLANDAIS
10    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS


Cadets-Dames
1    BLANCHARD   STANISLAS    VTTARDS GARNACHOIS
2    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES
3    AULNETTE   CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
4    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS
5    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS
6    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
7    SAVARIEAU   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
8    BALDIVIA   MELVIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
9    FORGEAU   CLEMENT    VC LUCONNAIS
10    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
11    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
12    MORISSET  ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
13    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME


Minimes
1    BILLET  ADRIEN    VC CHALLANDAIS
2    BAILLY  CORENTIN    VC CHALLANDAIS
3    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS
4    MENARD   Valentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
5    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
6    ROTUREAU   THOMAS    CV DE CHEMILLE
7    GIRAUDET  CHARLY    VC CHALLANDAIS
8    JAGUENEAU   LEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
9    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS
10    YLEAU   TOM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
11    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
12    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
13    DELAIRE   AXEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
14    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE
15    GEAY  Antoine    VARAIZE SC
16    BOISSON   COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
17    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS
18    MORISSET  ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES
19    SORIN   ALEXANDRE    EC DU CHATEAU D OLONNE


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - dimanche, 04 octobre 2015 20:53

Cyclo-cross de l'Epine

Seniors/Espoirs
1    MAHEAU Jean Philippe           St Jean de Monts VS
2    RIVALIN Malvin           Aizenay VS
3    GAUDIN Guillaume           VTTARDS Garnachois
4    RECULEAU Nicolas           VTT Riez Océan
5    SIRE Nicolas           EC Du Château d'Olonnes
6    DEBORDE Clément           VC Chantonnay
7    LEBLANC Romain           RVC
8    BLANCHARD Dorian           AS St Hilaire de Riez
9    MAHEAU Christophe           St Jean de Monts VS
10    CHANTREAU Julien           VTTARDS Garnachois
11    GARNIER Guillaume           POC de Lumière
12    PIVETEAU Pierre           RVC
13    FRADIN Alain           VC Challans
14    BOISSEAU Florian           VC Chantonnay
15    ROCHEREAU Hugo           VC Challans
16    BILLET Fabien           St Jean de Monts VS
17    GABARD Bryan           VC Chantonnay
18    LORTIE Denis           St Jean de Monts VS
19    JACQUINET Philippe           CR Pouzauges
20    COUSSEAU Miguel           VC Venansault


Juniors
1    BURGAUDEAU Mathieu           St Jean de Monts VS
2    VITRY Romaric           VC Challans
3    MASSOULIER Erwann           VC Challans
4    CHANSON Quentin           VC Sébastiennais
5    MARTINEAU Jimmy           VC Essartais
6    FAUVARQUE Quentin           St Jean de Monts VS
7    BRIAND Melen           US Pontchâteau


Cadets
1    BLANCHARD Stanislas           VTTARDS Garnarchois
2    MASSOULIER Erwann           VC Challans
3    BOULAIS Jules           RVC
4    SAVARIEAU Maxime           RVC
5    VAIRE Bastien           CC Montois
6    BERNARD Mathieu           Aizenay VS
7    ALLAIRE Florent           Aizenay VS
8    LEBLANC BOURGEAIS Paul           St Jean de Monts VS
9    MORISSET Alison           CR Pouzauges
10    TERRIEN Martine           AS St Hilaire de Riez
11    BERTHOME Alexandra           St Jean de Monts VS
12    RONDEAU Arthur           St Jean de Monts VS


Minimes
1    BILLET Adrien           VC Challans
2    BAILLY Corentin           VC Challans
3    ALLAIRE Charly           Aizenay VS
4    BOULAIS Flavie           RVC
5    PAPIN Titouan           Beaupréau
6    MERIAU Tom           VC Challans
7    BRISARD Samuel           VC Challans
8    BERGAUD Louis           UC Nantes
9    NESTER Mélissa           VC Herbretais
10    MORISSET Zoé           CR Pouzauges
11    RUEL Dorian           AC Brévinois
12    GUILLOU Emeline           VS Coueron


Remerciements à Manuella Bodard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.