Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 05 novembre 2018 22:02

CX Châtelaudren

Organisation: VCP Guingamp

Séniors
1 53 10073510624 43293460307 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON 2ème 0:53:47 0:53:47
2 52 10009876705 43561860998 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème 0:54:08 0:00:21
3 51 10015492395 43223140482 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 0:54:25 0:00:38
4 1 10007624685 43354490024 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème 0:54:28 0:00:41
5 70 10010946735 51812460104 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 2ème 0:54:28 ''
6 2 10013246645 43562010999 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème 0:54:36 0:00:49
7 54 10010997053 43223140135 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 0:54:43 0:00:56
8 3 10003346783 43354390033 LE CORRE Florian CYCLEBOX 2ème 0:55:48 0:02:01
9 4 10013657883 43293460014 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème 0:56:08 0:02:21
10 34 10005335889 43562240967 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère 0:56:08 ''
11 6 10006242740 43562010203 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème 0:56:08 ''
12 55 10023513083 43223140633 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:56:41 0:02:54
13 7 10011415769 43562011000 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème 0:56:51 0:03:04
14 8 10011448206 43223890012 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème 0:57:05 0:03:18
15 35 10011389804 43561360029 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème 0:57:16 0:03:29
16 56 10026980229 43350780871 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème 0:57:25 0:03:38
17 11 10014796524 43562011027 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème 0:57:47 0:04:00
18 59 10014773080 43562010032 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème 0:57:58 0:04:11
19 57 10014168751 43224050150 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère 0:57:58 ''
20 29 10013251796 43350910158 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème 0:58:31 0:04:44
21 5 10008991072 43294530017 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème 0:58:31 ''
22 10 10023567445 43354490002 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème 0:58:51 0:05:04
23 9 10013672233 43560830995 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 0:58:51 ''
24 14 10011344637 43220740915 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème 0:58:51 ''
25 15 10013627975 43563420129 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème 0:58:51 ''
26 28 10013672839 43561360209 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème 0:58:51 ''
27 60 10023572495 43350910088 HELARY Steven US VERN CYCLISME Senior 0:58:51 ''
28 16 10014794706 43223360015 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 0:58:51 ''
29 17 10011450428 43293460016 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème 0:58:51 ''
30 61 10027674282 43350780875 DANIEL Jeremy CC RENNAIS Senior 0:58:51 ''
31 63 10014771060 43293150145 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème 0:58:51 ''
32 62 10084800313 43293460331 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme 0:58:51 ''
33 21 10025137027 43221970043 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème 0:58:51 ''
34 38 43564150035 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open 0:58:51 ''
35 58 10014190878 43220530031 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3ème 0:58:51 ''
36 12 10014793995 43354490025 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème 0:58:51 ''
37 30 10014796928 43351600038 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 2ème 0:58:51 ''
38 20 10026257577 43293460257 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème 0:58:51 ''
39 18 10024627876 43290880109 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème 0:58:51 ''
40 65 10023518440 43220740053 GILLOT Lucas CC UZELAIS Senior 0:58:51 ''
41 69 10009878119 43351600009 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème 0:58:51 ''
42 68 10009867005 43221880194 LE CHAMPION Morgan VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème 0:58:51 ''
43 64 10026098034 43293930073 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE 3ème 0:58:51 ''
44 24 10011384245 43221880022 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème 0:58:51 ''
45 22 10025366692 43294140024 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE 3ème 0:58:51 ''
46 23 10024159549 43224480001 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open 0:58:51 ''
47 36 10024217143 43350780083 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème 0:58:51 ''
48 26 10013708205 43290470902 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème 0:58:51 ''
49 37 10024151263 43224210003 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open 0:58:51 ''
50 33 10026055800 43292320041 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème 0:58:51 ''
51 25 10026565755 43223360034 BOUGAN Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open 0:58:51 ''
52 67 10025224125 43220740057 HUBY Kevin CC UZELAIS Pass'Cyclisme Open 0:58:51 ''
53 66 10026302340 43291730134 HELIES Kevin CC DES ABERS 3ème 0:58:51 ''

Juniors/Dames
1 44 10069506140 43292210173 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Junior
2 41 10066772861 43350911034 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior
3 42 10069979117 43293250076 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior
4 43 10011034136 43290321032 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème
5 59 10016041457 43350911033 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
6 46 10067478840 43223140622 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior
7 48 10068931214 43220280948 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior
8 45 10027826149 43222651022 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
9 49 10015490981 43294140025 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE 3ème
10 57 10006812313 43351380091 EON Marine CC LIFFRE 2ème
11 56 10023567647 43350911035 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME Junior
12 47 10011024032 43350910081 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème
13 51 10072352280 43562010039 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior
14 53 10070908596 43291590104 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU Junior
15 58 10053754451 43351380360 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème
16 52 10069511800 43220280125 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior
17 60 43224050214 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN
18 55 10027838677 43220740045 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème

Cadets/Cadettes
1 6 10065840752 43560830284 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
2 5 10069488154 43351600149 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
3 48 10067973136 43561360193 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet
4 3 10069511089 43220280248 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet
5 8 10070291739 43560090035 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
6 1 10069899594 43561860209 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet
7 4 10069897978 43561860028 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet
8 9 10069902830 43292320929 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Cadet
9 2 10068361944 43223140620 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
10 7 10067193294 43223140470 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
11 18 10068362045 43220740080 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
12 11 10069488053 43351600087 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
13 15 10073656023 43294550023 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
14 24 10068411353 43561230085 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet
15 10 10065841762 43560830170 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
16 30 10070292345 43560090124 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet
17 17 10067731343 43350590021 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet
18 25 10067729727 43350590233 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet
19 16 10070292042 43560090392 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
20 27 10068692249 43220760160 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
21 14 10069580306 43291660933 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
22 12 10070049643 43221630117 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
23 19 10068848257 43222360096 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet
24 23 10076827216 43290320103 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet
25 38 10067258871 43352620141 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet
26 22 10068308996 43291160206 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet
27 53 10068756816 43290480095 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Cadet
28 20 10068848964 43222360001 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet
29 47 10067690725 43223410135 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF Cadet
30 32 10068309000 43291160202 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet
31 28 10068423174 43290480112 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Cadet
32 49 10077866328 43220670354 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet
33 55 10067497634 43560410007 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
34 50 10067528047 43354380095 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Cadet
35 37 10068055180 43290320981 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet
36 21 10070292547 43560090196 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet
37 67 10065841055 43560830261 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette
38 42 10068362247 43220740096 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet
39 29 10067730535 43350590019 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet
40 51 10068848661 43222360197 NOREE Matthis VS TREGUEUX Cadet
41 44 10070697321 43293300092 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet
42 31 10071105529 43293300052 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Cadet
43 58 43560090062 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet
44 33 10068310616 43223360044 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
45 41 10068146827 43223530133 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
46 63 10068695077 43220760192 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadette
47 36 10068428430 43290480274 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet
48 34 10070291032 43560090297 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet
49 46 10068311424 43223360111 LE DENMAT Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
50 39 10068545032 43354190055 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
51 61 10075384239 43290320078 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadette
52 57 10068695986 43220760011 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet
53 65 10065840954 43560830234 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette
54 35 10070291234 43560090231 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Cadet
55 64 10069573838 43220300971 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadette
56 56 10073256000 43221630111 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
57 68 43222650036 Briand Manon VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadette
58 26 10072024706 43220670344 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet
59 62 10068565442 43223140379 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadette
60 54 10068364469 43220740054 ROBIN Basile CC UZELAIS Cadet
61 66 10068616669 43354420022 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadette
62 45 10073255794 43221630987 LE CAER Baptiste EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
63 43 10068639810 43290480093 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet
64 52 10068362752 43220740059 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS Cadet

Minimes
1 4 10068757624 43290480041 SAMSON Valentin UC CARHAIX
2 1 10068308592 43291160019 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
3 26 10068107219 43350910094 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
4 2 10075397575 43291660021 COET Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
5 3 10068555540 43223140360 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
6 5 10068362550 43220740042 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
7 6 10068553318 43223140016 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
8 11 10066452458 43290320017 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
9 7 10068565240 43223140171 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
10 16 10065841560 43560830365 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 10 10070043882 43221630013 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 14 10067497533 43560410018 BENOIST Tristan UC ALREENNE
13 17 10070287901 43560090403 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
14 22 10065752240 43221880044 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
15 8 10072430688 43222360963 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
16 20 10067861382 43290330107 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
17 13 10070288002 43560090002 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
18 23 10071677829 43224050221 GUILLOUX Killian TEAM PAYS DE DINAN
19 32 10068378718 43291620081 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
20 15 10069568885 43560830992 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 21 10069488356 43351600123 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS
22 33 10067738417 43350590236 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
23 27 10067195520 43223140141 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
24 12 10069566562 43290320996 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
25 30 10071190405 43220740047 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
26 43 10083237195 43220691022 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN
27 24 10067780954 43292220057 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
28 49 43220760002 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
29 29 10067195015 43223140213 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
30 51 10069569996 43290480944 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
31 46 10070288406 43560090067 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
32 9 10066545418 43221970073 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
33 45 10067528148 43354380094 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE
34 31 10067498644 43560410050 RUELLO Hugo UC ALREENNE
35 25 10071158978 43351380038 MENARD Alexis CC LIFFRE
36 53 10068423275 43290480064 BLAIZE Lena UC CARHAIX
37 34 10070288204 43560090037 DELALANDE Nino OC LOCMINE
38 36 10071004889 43222650089 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX
39 18 10070043579 43221630285 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
40 42 10068850176 43222360110 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX
41 35 10067639696 43350590093 BATTEUX Yoann CC VITREEN
42 28 10069983359 43293250090 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
43 52 10067729626 43350590007 JOUAULT Ambre CC VITREEN
44 50 43224510029 GUEGEN Elouan TEAM PLOUISY
45 41 10071611545 43223230126 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL
46 39 10070830087 43563940045 GARAUD Lukas CRAZY WOOD VTT
47 54 10068555035 43223140084 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
48 44 10071612050 43223230080 MASSE Jules EC PAYS DE PAIMPOL
49 40 10069616981 43220280949 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
50 48 43223230130 Pierre Benjamin ECP PAIMPOL
51 47 10068274846 43224050267 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN
52 55 10067778934 43292220012 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
53 59 10070904960 43291590089 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
54 56 10068379021 43291620278 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
55 38 10068850883 43222360102 DUROS Yowen VS TREGUEUX
56 58 10079415702 43561860996 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
57 37 10075930671 43223230159 DALLE BORON Mathieu EC PAYS DE PAIMPOL

Remerciements à Sébastien EVENOU

Résultats - lundi, 01 octobre 2018 21:17

CX: Argentré du Plessis

Séniors/Espoirs
1 BENOIST Antoine TEAM CHAZAL CANYON 1ère
2 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
3 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON 2ème
4 BONSERGENT Maxime UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
5 LE CORRE Florian CYCLEBOX 2ème
6 RICHEUX Florian COTE D'ARMOR CYCLISME 2ème Cat
7 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
8 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
9 ANSARD Anthony AC BAYEUX 2ème
10 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
11 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 3ème
12 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
13 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior
14 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
15 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 2ème
16 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
17 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
18 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
19 GODEFROY Bastien AC BAYEUX 2ème
20 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53 3ème
21 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
22 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
23 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 3ème
24 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
25 POIRIER Fabrice CC VITREEN 2ème
26 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème
27 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
28 MARTIN Thibaut AC BAYEUX Pass'Cyclisme Open
29 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
30 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
31 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme
32 MARION Ferdinand AC BAYEUX Junior
33 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU 3ème
34 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER 3ème
35 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior
36 HAIE Julien CYCLEBOX 3ème
37 FORTIN Yoann CC VITREEN Junior
38 PERRAUD Bertrand VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
39 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE 3ème
40 DAVIAUD Yann EV ANGERS DOUTRE 3ème
41 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
42 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior
43 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
44 ORRIERE Niki CC VITREEN Pass'Cyclisme
45 CHEVREUL Frederic CC VITREEN Pass'Cyclisme
46 MARINUS Teun UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
47 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
48 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open
49 MEIGNANT Quentin V.C.THOUARS Junior
50 PIOT Julien CC VITREEN Junior
51 MAROT David CC VITREEN Pass'Cyclisme
52 POUPIN Maxime CYCLEBOX Pass'Cyclisme

Juniors
1 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior
2 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior
4 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
5 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
6 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
7 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior
8 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
9 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet
10 BEAUPIED Quentin CA EVRON Junior
11 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
12 PLASSIER Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Cadet
14 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
15 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
16 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
18 ROBIN Matthys AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
19 PRUAL Clement VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
20 GAUDIN Mathieu VTT VALLEE DU BOEL Cadet
21 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Cadet
23 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Cadet
24 FORTIN Romain CC VITREEN Cadet
25 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet
28 PEHUET Sebastien CC CASTELBRIANTAIS Cadet
30 BEAUDUCEL Flavien UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
34 BEDLER Maxime Union Cycliste SUD 53 Junior
36 BRICAUD Theo EC MAYENNAISE Cadet

Cadets
1 40 10071758661 52531240026 VERRIER Tristan CA EVRON
2 42 10068361944 43220740076 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS
3 38 10071758964 52531240032 MULON Hugo CA EVRON
4 22 10069511089 43220280248 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
5 20 10070049542 43221630017 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 7 10069488154 43351600149 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
7 35 10068275654 52721500089 LOISON Killian BRETTE SPORTIF
8 37 10071757045 52531240172 MORIN Hugo CA EVRON
9 16 10069902830 43292320929 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
10 47 10071283563 52440030370 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE
11 11 10067193294 43223140470 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
12 8 10069488053 43351600087 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
13 39 10071756843 52531240276 THOMAS Eliot CA EVRON
14 33 10067731343 43350590021 ORRIERE Martin CC VITREEN
15 27 10066771245 52532710371 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53
16 44 10070053481 52532710338 MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53
17 32 10068848257 43222360096 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
18 17 10068692249 43220760160 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR
19 3 10067640003 43350590003 BLOT Hugo CC VITREEN
20 19 10068362045 43220740080 HUBY Thomas CC UZELAIS
21 6 10067730535 43350590019 MARAIS Martin CC VITREEN
22 18 10068362247 43220740096 GELOEN Gwenole CC UZELAIS
23 26 10072632267 52722300054 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE
24 13 10071757651 52531240293 HARDY Leon CA EVRON
25 53 10068308996 43291160206 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
26 52 10071185048 52531360079 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER
27 31 10068848964 43222360001 GEMON Lenny VS TREGUEUX
28 5 10067729727 43350590233 JOUAULT Axel CC VITREEN
29 23 10068423174 43290480112 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX
30 46 10067521478 52532710037 THOMAS Enzo UNION CYCLISTE SUD 53
31 24 10068432369 43290480280 CRENN Hugo UC CARHAIX
32 43 10068756816 43290480095 PRIGENT Mathias UC CARHAIX
33 49 10072011871 52440030103 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE
35 50 10071111185 52531360118 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER
36 48 10072010356 52440030071 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE
37 9 10068428430 43290480274 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
38 12 10071759671 52531240123 BOULAY Dylan CA EVRON
39 2 10071757146 52531240177 BLIN Jonas CA EVRON
40 21 10068803902 52490130047 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE
41 41 10069437735 52440020236 PALIERNE Marvin CC CASTELBRIANTAIS
43 45 10067520973 52532710126 SABIN Ilann UNION CYCLISTE SUD 53
44 10 10066218850 52850240199 BRISARD Samuel VC CHALLANDAIS
46 30 10068107320 43350910001 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME
47 34 10067736595 43350590164 PAILLARD Axel CC VITREEN
48 15 10069359832 52531240312 JOURDAN MARGAT Olan CA EVRON

Minimes
1 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS
2 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53
3 SAMSON Valentin UC CARHAIX
4 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
5 ENGOULVENT Jordan BRETTE SPORTIF
6 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
7 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
8 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
9 BRETON Kylian LE MANS SARTHE VELO
10 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
12 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
13 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
14 BEHR Pierre Alexis VC PAYS DE GUIGAMP
15 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53
16 MENARD Alexis CC LIFFRE
17 LOUIS Marius UNION CYCLISTE SUD 53
18 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
19 LAMBERT HEULIN Yens UNION CYCLISTE SUD 53
20 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS
21 BATTEUX Yoann CC VITREEN
22 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS
23 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT
24 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
25 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN
26 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
27 GOHIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53
28 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53
29 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
30 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
31 FLECHER Lucas UC CARHAIX
32 SUIGNARD Jakez CC VITREEN
33 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
34 JULIENNE Maxime CC VITREEN
35 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS
36 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE
37 JOUAULT Ambre CC VITREEN
38 COUREAU Luc CC VITREEN
39 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE
40 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS
41 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53
42 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
43 MOREAU Kevin VC CHATEAU GONTIER
44 LEROYER Kevin EC MAYENNAISE
45 BORDEAU Baptiste LAVAL CYCLISME 53
46 LONCLE Matteo CC VITREEN
47 GAILLARD Anthonin LAVAL CYCLISME 53
48 HARLE Nathan EC MAYENNAISE
49 LEFEBVRE Juliette CA EVRON
50 DORMEAU Maeva EC MAYENNAISE
51 RICARD Axel CC VITREEN

Cadettes
1 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
2 DELANOE Leane VC DINANNAIS Minime
3 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
4 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
5 PAILLARD Pauline CC VITREEN Minime
6 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
7 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
8 BRIAND Manon VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
9 MARINUS Esther UNION CYCLISTE SUD 53 Minime

Dames 17Ans et +
1 74 10066772861 52532710032 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
2 89 10016041457 52532710157 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
3 86 10027826149 43222651022 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
4 72 10068931214 43220280948 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Cadet
5 87 10023569162 52490130155 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE 3ème
6 85 10015490981 43294140025 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE 3ème
7 73 10067478840 43220300093 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Junior
8 83 10023446702 43350910179 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 2ème
9 82 10015490880 43350910086 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 3ème
10 81 10023567647 43350590240 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior
11 88 10025925252 43223140549 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC Junior
12 71 10069511800 43220280125 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Cadet
13 76 10068111865 COUPE Romane US VERN SUR SEICHE Junior
14 84 10027838677 43220740045 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème
15 90 10027963060 52532710251 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme
16 75 10071186361 52531360047 MOREAU Flavie VC CHATEAU GONTIER Cadet

Remerciements à André RENAULT.

Résultats - dimanche, 01 octobre 2017 21:41

CX Méral

Espoirs - Senoirs
1 BENOIST ANTOINE TEAM CHAZAL CANYON Espoir 00:50:18
2 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE Senior 00:50:43 00:25
3 BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 00:50:46 00:28
4 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC Senior 00:50:49 00:31
5 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 00:51:52 01:34
6 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE Espoir 00:51:57 01:39
7 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior 00:51:58 01:40
8 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir 00:52:13 01:55
9 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Senior 00:52:29 02:11
10 TABURET MATHIEU CA EVRON Espoir 00:52:49 02:31
11 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE Senior 00:53:04 02:46
12 COQUARD BRYAN US PONTCHATELAINE Senior 00:53:05 02:47
13 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior 00:53:05 02:47
14 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir 00:53:20 03:02
15 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 00:54:36 04:18
16 CONGNARD JULIEN NANTES DOULON VS Espoir 00:54:43 04:25
17 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 00:54:46 04:28
18 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF Espoir 00:55:00 04:42
19 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS Espoir 00:55:08 04:50
20 DURAND DIMITRI UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 00:55:39 05:21
21 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49 Senior 00:55:42 05:24
22 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:55:47 05:29
23 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior 00:56:09 05:51
24 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:56:16 05:58
25 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior 00:56:25 06:07
26 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir 00:56:56 06:38
27 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO Espoir 00:57:02 06:44
28 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir 00:57:17 06:59
29 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior 00:57:28 07:10
30 THOMAS LEO CA EVRON Espoir 00:57:38 07:20
31 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir 00:57:42 07:24
32 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 00:58:14 07:56
33 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir 00:58:23 08:05
34 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior 00:58:36 08:18
35 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir 00:58:37 08:19
36 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Espoir 00:58:40 08:22
37 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Senior 00:59:36 09:18
38 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN Senior 1 tour
39 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir 1 tour
40 BODIN ERIC LAVAL CYCLISME 53 Senior 1 tour
41 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
42 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour
43 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER Espoir 1 tour
44 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 1 tour
45 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Espoir 1 tour
46 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir 1 tour
47 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
48 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE Senior 1 tour
49 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior 1 tour
50 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1 tour
51 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 Senior 1 tour
52 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir 1 tour
53 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE Senior 1 tour
54 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE Senior 1 tour
55 MARCQ VICTOR VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
56 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir 1 tour
57 MENET GILDAS PEDALE PUCEULOISE Senior 1 tour
58 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior 2 tours
59 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 2 tours
60 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir 2 tours
61 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 2 tours

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Jun 1
2 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE Jun 2
3 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE Jun 2
4 BILLOUIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
5 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2
6 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
7 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
8 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET Jun 1
9 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE Jun 1
10 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 1
11 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 1
12 ESNAULT PAUL VS FERTOIS Jun 2
13 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE Jun 2
14 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
15 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
16 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 1
17 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
18 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
19 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2
20 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Jun
21 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Jun 2
22 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS Jun 2
23 HOUSSEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
24 COUSINEAU MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
25 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Jun 1
26 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
27 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN Jun 1
28 DANIEL CORENTIN UC PONCHATELAINE Jun
29 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2

Cadets
1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cad 2
2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cad 2
3 BRIEN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2
4 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
5 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cad 2
6 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 1
7 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
8 LEBOUCHER ANATOLE DURTAL VELO SPORT Cad 2
9 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
10 MULON HUGO CA EVRON Cad 1
11 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cad 2
12 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 1
13 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
14 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 1
15 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1
16 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
17 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
18 CRESPO PIMENTA TINO LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
19 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 1
20 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
21 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cad 1
22 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cad 2
23 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
24 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
25 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
26 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
27 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 1
28 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF Cad 1
29 CHARLES NOA CA EVRON Cad 1
30 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
31 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
32 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 1
33 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 1
34 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cad
35 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cad 2
36 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
37 NOURRI LEO BRETTE SPORTIF Cad 1
38 CERISIER MATHIEU TEAM CHALONNES Cad
39 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
40 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
41 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
42 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Cad 2
43 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Cad 2
44 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 1
45 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 1
46 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
47 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 1
48 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
49 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 1
50 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1

Dames
1 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 00:43:25
2 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 00:43:37 00:12
3 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir 00:43:39 00:14
4 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir 00:43:40 00:15
5 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Jun 1 00:48:58 05:33
6 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 00:49:39 06:14
7 DAGONNEAU ANAIS VELO CLUB BELINOIS Espoir 00:50:54 07:29
8 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
9 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
10 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Cad 1
11 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cad 1
12 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS Cad 2
13 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE Cad 1
14 GOUPIL JADE LE MANS SARTHE VELO Cad 2
15 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 1
16 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Cad 2

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2 00:19:42
2 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:19:51 00:09
3 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Min 2 00:19:58 00:16
4 MORIN HUGO CA EVRON Min 2 00:20:15 00:33
5 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:20:25 00:43
6 JOSLAIN JBAN VTT RIEZ OCEAN Min 2 00:20:30 00:48
7 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Min 2 00:20:37 00:55
8 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 1 00:20:43 01:01
9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2 00:20:45 01:03
10 HARDY LEON CA EVRON Min 2 00:20:47 01:05
11 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2 00:20:55 01:13
12 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Min 2 00:21:14 01:32
13 ENGOULVENT JORDAN LE MANS SARTHE VELO Min 1 00:21:30 01:48
14 FER LUCAS VERRIERES AC Min 2 00:21:31 01:49
15 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1 00:21:32 01:50
16 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:21:46 02:04
17 BLIN JONAS CA EVRON Min 2 00:22:02 02:20
18 AVERTY MATHYS VS COUERON Min 2 00:22:03 02:21
19 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE Min 2 00:22:10 02:28
20 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:22:13 02:31
21 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 00:22:29 02:47
22 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2 00:22:35 02:53
23 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Min 2 00:22:40 02:58
24 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Min 2 00:22:46 03:04
25 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Min 2 00:22:56 03:14
26 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Min 2 00:22:58 03:16
27 HUBERT NOAM CA EVRON Min 2 00:22:59 03:17
28 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Min 2 00:23:08 03:26
29 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Min 2 00:23:22 03:40
30 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:23:41 03:59
31 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Min 2 00:23:48 04:06
32 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 1 00:23:56 04:14
33 JOURDAN MARGAT OLAN VELO ST GEORGES AVENTURE Min 2 00:24:01 04:19
34 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:24:11 04:29
35 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420063 Min 2 00:24:14 04:32
36 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:24:15 04:33
37 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 1 00:24:19 04:37
38 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Min 2 00:24:33 04:51
39 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Min 2 00:24:37 04:55
40 LEMER VICTOR CA EVRON Min 2 00:24:48 05:06
41 RAMAUGER FLORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:25:02 05:20
42 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:25:34 05:52
43 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:26:01 06:19
44 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 1 00:26:05 06:23
45 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN Min 2 00:26:36 06:54
46 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:26:37 06:55
47 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Min 1 00:26:38 06:56
48 LECOQ EVAN CA EVRON Min 2 00:26:57 07:15
49 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:27:34 07:52
50 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:28:00 08:18
51 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 2 00:28:12 08:30
52 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:28:29 08:47
53 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 1 00:29:49 10:07
54 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 1 1 tour

Remerciements à Martial Planchard(UC Sud53).

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.