Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

CX Châtelaudren

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 05 novembre 2018 22:02

Organisation: VCP Guingamp

Séniors
1 53 10073510624 43293460307 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON 2ème 0:53:47 0:53:47
2 52 10009876705 43561860998 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème 0:54:08 0:00:21
3 51 10015492395 43223140482 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 0:54:25 0:00:38
4 1 10007624685 43354490024 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème 0:54:28 0:00:41
5 70 10010946735 51812460104 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 2ème 0:54:28 ''
6 2 10013246645 43562010999 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème 0:54:36 0:00:49
7 54 10010997053 43223140135 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 0:54:43 0:00:56
8 3 10003346783 43354390033 LE CORRE Florian CYCLEBOX 2ème 0:55:48 0:02:01
9 4 10013657883 43293460014 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème 0:56:08 0:02:21
10 34 10005335889 43562240967 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère 0:56:08 ''
11 6 10006242740 43562010203 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème 0:56:08 ''
12 55 10023513083 43223140633 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:56:41 0:02:54
13 7 10011415769 43562011000 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème 0:56:51 0:03:04
14 8 10011448206 43223890012 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème 0:57:05 0:03:18
15 35 10011389804 43561360029 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème 0:57:16 0:03:29
16 56 10026980229 43350780871 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème 0:57:25 0:03:38
17 11 10014796524 43562011027 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème 0:57:47 0:04:00
18 59 10014773080 43562010032 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème 0:57:58 0:04:11
19 57 10014168751 43224050150 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère 0:57:58 ''
20 29 10013251796 43350910158 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème 0:58:31 0:04:44
21 5 10008991072 43294530017 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème 0:58:31 ''
22 10 10023567445 43354490002 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème 0:58:51 0:05:04
23 9 10013672233 43560830995 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 0:58:51 ''
24 14 10011344637 43220740915 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème 0:58:51 ''
25 15 10013627975 43563420129 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème 0:58:51 ''
26 28 10013672839 43561360209 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème 0:58:51 ''
27 60 10023572495 43350910088 HELARY Steven US VERN CYCLISME Senior 0:58:51 ''
28 16 10014794706 43223360015 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 0:58:51 ''
29 17 10011450428 43293460016 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème 0:58:51 ''
30 61 10027674282 43350780875 DANIEL Jeremy CC RENNAIS Senior 0:58:51 ''
31 63 10014771060 43293150145 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème 0:58:51 ''
32 62 10084800313 43293460331 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme 0:58:51 ''
33 21 10025137027 43221970043 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème 0:58:51 ''
34 38 43564150035 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open 0:58:51 ''
35 58 10014190878 43220530031 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3ème 0:58:51 ''
36 12 10014793995 43354490025 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème 0:58:51 ''
37 30 10014796928 43351600038 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 2ème 0:58:51 ''
38 20 10026257577 43293460257 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème 0:58:51 ''
39 18 10024627876 43290880109 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème 0:58:51 ''
40 65 10023518440 43220740053 GILLOT Lucas CC UZELAIS Senior 0:58:51 ''
41 69 10009878119 43351600009 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème 0:58:51 ''
42 68 10009867005 43221880194 LE CHAMPION Morgan VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème 0:58:51 ''
43 64 10026098034 43293930073 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE 3ème 0:58:51 ''
44 24 10011384245 43221880022 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème 0:58:51 ''
45 22 10025366692 43294140024 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE 3ème 0:58:51 ''
46 23 10024159549 43224480001 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open 0:58:51 ''
47 36 10024217143 43350780083 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème 0:58:51 ''
48 26 10013708205 43290470902 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème 0:58:51 ''
49 37 10024151263 43224210003 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open 0:58:51 ''
50 33 10026055800 43292320041 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème 0:58:51 ''
51 25 10026565755 43223360034 BOUGAN Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open 0:58:51 ''
52 67 10025224125 43220740057 HUBY Kevin CC UZELAIS Pass'Cyclisme Open 0:58:51 ''
53 66 10026302340 43291730134 HELIES Kevin CC DES ABERS 3ème 0:58:51 ''

Juniors/Dames
1 44 10069506140 43292210173 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Junior
2 41 10066772861 43350911034 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior
3 42 10069979117 43293250076 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior
4 43 10011034136 43290321032 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème
5 59 10016041457 43350911033 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
6 46 10067478840 43223140622 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior
7 48 10068931214 43220280948 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior
8 45 10027826149 43222651022 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
9 49 10015490981 43294140025 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE 3ème
10 57 10006812313 43351380091 EON Marine CC LIFFRE 2ème
11 56 10023567647 43350911035 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME Junior
12 47 10011024032 43350910081 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème
13 51 10072352280 43562010039 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior
14 53 10070908596 43291590104 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU Junior
15 58 10053754451 43351380360 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème
16 52 10069511800 43220280125 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior
17 60 43224050214 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN
18 55 10027838677 43220740045 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème

Cadets/Cadettes
1 6 10065840752 43560830284 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
2 5 10069488154 43351600149 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
3 48 10067973136 43561360193 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet
4 3 10069511089 43220280248 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet
5 8 10070291739 43560090035 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
6 1 10069899594 43561860209 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet
7 4 10069897978 43561860028 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet
8 9 10069902830 43292320929 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Cadet
9 2 10068361944 43223140620 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
10 7 10067193294 43223140470 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
11 18 10068362045 43220740080 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
12 11 10069488053 43351600087 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
13 15 10073656023 43294550023 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
14 24 10068411353 43561230085 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet
15 10 10065841762 43560830170 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
16 30 10070292345 43560090124 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet
17 17 10067731343 43350590021 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet
18 25 10067729727 43350590233 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet
19 16 10070292042 43560090392 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
20 27 10068692249 43220760160 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
21 14 10069580306 43291660933 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
22 12 10070049643 43221630117 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
23 19 10068848257 43222360096 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet
24 23 10076827216 43290320103 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet
25 38 10067258871 43352620141 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet
26 22 10068308996 43291160206 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet
27 53 10068756816 43290480095 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Cadet
28 20 10068848964 43222360001 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet
29 47 10067690725 43223410135 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF Cadet
30 32 10068309000 43291160202 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet
31 28 10068423174 43290480112 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Cadet
32 49 10077866328 43220670354 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet
33 55 10067497634 43560410007 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
34 50 10067528047 43354380095 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Cadet
35 37 10068055180 43290320981 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet
36 21 10070292547 43560090196 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet
37 67 10065841055 43560830261 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette
38 42 10068362247 43220740096 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet
39 29 10067730535 43350590019 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet
40 51 10068848661 43222360197 NOREE Matthis VS TREGUEUX Cadet
41 44 10070697321 43293300092 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet
42 31 10071105529 43293300052 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Cadet
43 58 43560090062 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet
44 33 10068310616 43223360044 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
45 41 10068146827 43223530133 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
46 63 10068695077 43220760192 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadette
47 36 10068428430 43290480274 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet
48 34 10070291032 43560090297 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet
49 46 10068311424 43223360111 LE DENMAT Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
50 39 10068545032 43354190055 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
51 61 10075384239 43290320078 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadette
52 57 10068695986 43220760011 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet
53 65 10065840954 43560830234 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette
54 35 10070291234 43560090231 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Cadet
55 64 10069573838 43220300971 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadette
56 56 10073256000 43221630111 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
57 68 43222650036 Briand Manon VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadette
58 26 10072024706 43220670344 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet
59 62 10068565442 43223140379 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadette
60 54 10068364469 43220740054 ROBIN Basile CC UZELAIS Cadet
61 66 10068616669 43354420022 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadette
62 45 10073255794 43221630987 LE CAER Baptiste EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
63 43 10068639810 43290480093 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet
64 52 10068362752 43220740059 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS Cadet

Minimes
1 4 10068757624 43290480041 SAMSON Valentin UC CARHAIX
2 1 10068308592 43291160019 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
3 26 10068107219 43350910094 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
4 2 10075397575 43291660021 COET Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
5 3 10068555540 43223140360 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
6 5 10068362550 43220740042 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
7 6 10068553318 43223140016 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
8 11 10066452458 43290320017 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
9 7 10068565240 43223140171 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
10 16 10065841560 43560830365 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 10 10070043882 43221630013 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 14 10067497533 43560410018 BENOIST Tristan UC ALREENNE
13 17 10070287901 43560090403 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
14 22 10065752240 43221880044 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
15 8 10072430688 43222360963 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
16 20 10067861382 43290330107 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
17 13 10070288002 43560090002 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
18 23 10071677829 43224050221 GUILLOUX Killian TEAM PAYS DE DINAN
19 32 10068378718 43291620081 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
20 15 10069568885 43560830992 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 21 10069488356 43351600123 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS
22 33 10067738417 43350590236 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
23 27 10067195520 43223140141 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
24 12 10069566562 43290320996 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
25 30 10071190405 43220740047 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
26 43 10083237195 43220691022 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN
27 24 10067780954 43292220057 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
28 49 43220760002 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
29 29 10067195015 43223140213 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
30 51 10069569996 43290480944 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
31 46 10070288406 43560090067 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
32 9 10066545418 43221970073 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
33 45 10067528148 43354380094 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE
34 31 10067498644 43560410050 RUELLO Hugo UC ALREENNE
35 25 10071158978 43351380038 MENARD Alexis CC LIFFRE
36 53 10068423275 43290480064 BLAIZE Lena UC CARHAIX
37 34 10070288204 43560090037 DELALANDE Nino OC LOCMINE
38 36 10071004889 43222650089 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX
39 18 10070043579 43221630285 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
40 42 10068850176 43222360110 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX
41 35 10067639696 43350590093 BATTEUX Yoann CC VITREEN
42 28 10069983359 43293250090 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
43 52 10067729626 43350590007 JOUAULT Ambre CC VITREEN
44 50 43224510029 GUEGEN Elouan TEAM PLOUISY
45 41 10071611545 43223230126 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL
46 39 10070830087 43563940045 GARAUD Lukas CRAZY WOOD VTT
47 54 10068555035 43223140084 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
48 44 10071612050 43223230080 MASSE Jules EC PAYS DE PAIMPOL
49 40 10069616981 43220280949 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
50 48 43223230130 Pierre Benjamin ECP PAIMPOL
51 47 10068274846 43224050267 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN
52 55 10067778934 43292220012 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
53 59 10070904960 43291590089 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
54 56 10068379021 43291620278 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
55 38 10068850883 43222360102 DUROS Yowen VS TREGUEUX
56 58 10079415702 43561860996 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
57 37 10075930671 43223230159 DALLE BORON Mathieu EC PAYS DE PAIMPOL

Remerciements à Sébastien EVENOU

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 04 novembre 2018
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.