Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 25 août 2019 22:04

Bonnétable PC

D1/D2
1 107 LE MERCIER Valentin TEAM PROGRESS 44283620040 D1
2 24 PREZELUS david ESC CHAMPAGNE 52721600038 D2
3 117 LOINARD mickael PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700130 D1
4 12 RENAUX Sébastien ES AUNEAU CYCLISME 44280220048 D2
5 108 LECACHEUX christophe EC CHANGEENNE 52722730019 D1
6 114 AUBIER fabien PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700093 D1
7 22 LEROUX maxime AC BELMONTAISE 52721460173 D2
8 1 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE 52721600010 D2
9 106 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN 49611190025 D1
10 101 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO 52722850507 D1
11 11 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS 52721440122 D2
12 13 ROUILLER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300200 D2
13 23 BROU stephane CS FLECHOIS 52721560044 D2
14 5 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY 49613970121 D2
15 7 GAUTIER JACQUES PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700132 D2
16 19 REZE stephane VELO CLUB YVREEN 52721910086 D2
17 103 DEVREUX Daniel VC EVREUX 49270660047 D1
18 104 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE 52722690234 D1
19 111 RUEL damien AC BELMONTAISE 52721460023 D1
20 118 BRISSON regis TEAM MONDOVELO LE MANS 52722970013 D1
21 115 EMERY christophe FRIENDS CYCLING TEAM 52722980002 D1
22 116 BELLANGER jerome FRIENDS CYCLING TEAM 52722980003 D1
23 16 SAILLAND morgan UC MONTGESNOISE 52722300175 D2
24 119 PAPILLON alban UC MONTGESNOISE 52722300193 D1
25 9 LEBOUGRE Jean Michel EC SAINT VIGORIENNE 49144170052 D2
26 2 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700018 D2
27 8 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700029 D2
28 28 HERISSON david PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700098 D2
29 6 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE 52721600035 D2
30 14 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650277 D2
31 110 LEBOUC Laurent CARTE JOURNEE D1
32 20 GUILLAUME sylvain UC MONTGESNOISE 52722300197 D2
33 25 CUREAU lucas CS FLECHOIS 52721560043 D2
34 4 DE OLIVEIRA Mikael TEAM PROGRESS 44283620038 D2
35 112 PAPEGAEY cedric VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 D1
36 15 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460165 D2
37 10 PASQUIER PHILIPPE UC MONTGESNOISE 52722300081 D2
38 26 LEHERICY Pierre UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820008 D2

D3
1 6 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE 49611210034 D3
2 4 BONIFACE Jean Michel AST CHATEAUNEUF CYCLISME 44283790002 D3
3 30 FOURNIERE bruno EC BELINOISE 52722130005 D3
4 15 LE HEN Bruno DREUX CYCLO CLUB 44281250017 D3
5 24 VIDAL Pascal AS BRETEUIL 49272790038 D3
6 5 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890119 D3
7 18 LEVEAU Daniel VC LISIEUX 49140370012 D3
8 27 RICHARD michel UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770029 D3
9 11 GIRAULT Jean UC ALENCON DAMIGNY 49613970090 D3
10 9 DOLAINE LOIC EC MAYENNAISE 52531300442 D3
11 31 COTEREAU jerome PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700037 D3
12 28 CHARPENTIER mickael PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700091 D3
13 17 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620064 D3
14 14 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700053 D3
15 36 BEUVIER sebastien UC D'ECOMMOY 52721820013 D3
16 12 GUEZOU Stéphane AST CHATEAUNEUF CYCLISME 44283790006 D3
17 33 MOREAU pierre SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840010 D3
18 29 GAULARD thierry PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700038 D3
19 35 MOISY david VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620030 D3
20 3 BLIN VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620039 D3
21 32 LESAULT Jean Louis PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700030 D3
22 34 DROUAULT patrick VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620011 D3
23 19 LEVEILLE Sébastien UC ALENCON DAMIGNY 49613970188 D3
24 22 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240035 D3
25 13 HEBERT Jean Charles VC AIGLON 49610970045 D3

D4
1 114 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES 49500410009 D4
2 111 LE MERCIER BRUNO BRETTE SPORTIF 52721500257 D4
3 112 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY 49270830066 D4
4 116 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700046 D4
5 120 CORDIER michel VELO CLUB LIONNAIS 52490140079 D4
6 122 CUREAU philippe CS FLECHOIS 52721560117 D4
7 101 BACLE Romaric AS BRETEUIL 49272790040 D4
8 132 PATAULT bruno PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700036 D4
9 134 TRAP benoit VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE 49275320015 D4
10 103 CABARET FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460094 D4
11 128 GANDON denis 72 INDIVIDUEL 52728000012 D4
12 121 LESAULT alain CC MENECY VILLEROY 48913290014 D4
13 130 TABAREAU alain ESC CHAMPAGNE 52721600007 D4
14 105 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890060 D4
15 125 MONTAROU patrick AC BELMONTAISE 52721460043 D4
16 106 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700019 D4
17 127 COUTABLE emmanuel ROUE D'OR ARNAGEOISE 52721720006 D4
18 123 GEORGES miguel UC MONTGESNOISE 52722730147 D4
19 115 PIGAL PHILIPPE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700007 D4
20 118 FREEMAN paul BRITISH CYCLING FEDERATION D4
21 110 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE 52721600017 D4
22 104 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700097 D4
23 124 HERISSON jean paul CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE 52442210517 D4

Remerciements à Joël Bellanger

Résultats - vendredi, 28 avril 2017 15:26

Fresnay sur Sarthe pass'cyclisme

D1:
1    TARBOURIECH    ADRIEN    UC MONTGESNOISE    D1
2    BLOT    MAXIME    AC BELMONTAISE    D1
3    BIZET    Alexandre    ESM GONFREVILLE L'ORCHER    D1
4    FERDINAND    Frédéric    ES MAINTENON PIERRES    D1
5    BEGUE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    D1
6    MONNERIE    MICKAEL    TEAM MONDOVELO LE MANS    D1
7    MALLE    ERWAN    UC ALENCON DAMIGNY    D1
8    GRENECHE    FRANCIS    UC MAMERS SAOSNOIS    D1
9    JARRY    CHRISTOPHE    VS FERTOIS    D1
10    FOUINEAU    CYRIL    VS FERTOIS    D1
11    HESLOUIS    Sylvain    CC GACEEN    D1
12    BLIN    GUILLAUME    PATRIOTE DE BONNETABLE    D1
13    BELLANGER    JEROME    UC MAMERS SAOSNOIS    D1
14    BRETON    David    VC FERTE MACE    D1
15    HERON    SEBASTIEN    AC BELMONTAISE    D1
16    FROGER    QUENTIN    UC MONTGESNOISE    D1
17    LAIR    ERIC    TOURISME ET AVENTURE    D1
18    LEROUGE    YOHANN    TEAM RM UACS    D1
19    LAUNAY    SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO    D1
20    PLET    GREGORY    AC BELMONTAISE    D1

D2:
1    LASSALLE    Denis    TEAM PROGRESS    D2
2    COUDRAY    LAURENT    PATRIOTE DE BONNETABLE    D2
3    FOURMONT    NICOLAS    EC CHANGEENNE    D2
4    BLARY    RENAUD    UC MONTGESNOISE    D2
5    BOZON    Mathieu    VC VIMOUTIERS    D2
6    CUILLERIER    TEDDY    LE MANS SARTHE VELO    D2
7    LEBOUGRE    JEAN MICHEL    ST VIGOR     D2
8    ESTEBAN    CHRISTOPHE    VIMOUTIERS    D2
9    AUBIER    FABIEN    PATRIOTE DE BONNETABLE    D2
10    CLINCHAMP    CHRISTOPHE    EC BELINOISE    D2
11    BOUHOUX    FREDERIC    PATRIOTE DE BONNETABLE    D2
12    BLONDEAU    DAMIEN    VIMOUTIERS    D2
13    GUILOINEAU    JULIEN    ESC CHAMPAGNE    D2
14    MARSAL    VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO    D2
15    LECHAT    CHRISTOPHE    UCHS 72    D2
16    SENECHAL    JOACHIM    AC BELMONTAISE    D2
17    DISZTL    Henri    UC ALENCON DAMIGNY    D2
18    CHANTEPIE    Emmanuel    VC VIMOUTIERS    D2
19    SAVRE    PHILIPPE    US OYONNAX    D2
20    JARDIN     SAMUEL    UCHS 72    D2
21    MOREAU    PIERRE    SABLE SARTHE    D2
22    RUEL    DAMIEN    AC BELMONTAISE    D2
23    LAMARRE    JOSEPH    VELO CLUB YVREEN    D2
24    PAPIN    CEDRIC    LE MANS SARTHE VELO    D2
25    BEURY    SYLVAIN    AC BELMONTAISE    D2
26    BANSARD    ROMEO    UCHS 72    D2
27    COMPAIN    SEBASTIEN    ABC SAINT CALAIS    D2

D3:
1    PORTMANN    Jean Jacques    SUD DE L'EURE CYCLISME    D3
2    MONTHULE    Didier    VC LISIEUX    D3
3    CHEVAL    DIDIER    TEAM RM UACS    D3
4    MAUVE    Pierre    UC ALENCON DAMIGNY    D3
5    PINAUDIER    PATRICK    ABC SAINT CALAIS    D3
6    CHAUDEMANCHE    JOEL    UC MAMERS SAOSNOIRS    D3
7    BUCAILLE    Gilles    UV RAI AUBE    D3
8    DUROS    LOIC    ROUE D'OR ARNAGEOISE    D3
9    NEDELLEC    LAURENT    UC D'ECOMMOY    D3
10    BARILLET    JOEL    UC MAMERS SAOSNOIS    D3
11    AUDOUX    SYLVAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D3
12    BOURDOISEAU    Vincent    VC FERTE MACE    D3
13    LECLEUZIAT    Cédric    US NOGENTAISE    D3
14    CHATELIN    PASCAL    VC VIMOUTIERS    D3
15    KERELLO    CHRISTOPHE    PATRIOTE DE BONNETABLE    D3
16    JACOB FONTAINE    ERIC    PATRIOTE DE BONNETABLE    D3
17    LEGUAY    XAVIER    US NOGENTAISE    D3
18    CHARPENTIER    MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    D3
19    DELENTE    LAURENT    UC MONTGESNOISE    D3
20    GASNIER    JEAN CLAUDE    EC BELINOISE    D3
21    DROUET    GUY    SANS CLUB    D3
22    VANNIER    CLAUDE    ABC SAINT CALAIS    D3
23    BOURGOUIN    DANIEL    CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE    D3
24    BERGER    MICKAEL    BRETTE SPORTIF    D3
25    TABAREAU    TONY    ESC CHAMPAGNE    D3
26    LEMONNIER    YANNICK    CS FLECHOIS    D3
27    GIRAULT    Jean    UC ALENCON DAMIGNY    D3
28    MAILLET    HUBERT    UC ALENCON DAMIGNY    D3
29    GOUPIL    VINCENT    PATRIOTE DE BONNETABLE    D3
30    PORTAIS    MIGUEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    D3
31    TONELLO    MICKAEL    EC CHANGEENNE    D3
32    LEDOS    FREDERIC    PATRIOTE DE BONNETABLE    D3
33    LANGLOIS    DENIS    AC BELMONTAISE    D3
34    LE THIEC    ANTHONY    VS RIEUXOIS 56    D3
35    GRISON    DAMIEN    VS FERTOIS    D3

D4:
1    BLIN    OLIVIER    PATRIOTE DE BONNETABLE    D4
2    FREEMAN    PAUL    DRUPS CYCLING    D4
3    RIMBAULT    HUGUES    US CHATEAUGIRON    D4
4    GEORGES    JACKY    PATRIOTE DE BONNETABLE    D4
5    TROUILLET    Pascal    UC ALENCON DAMIGNY    D4
6    HEBERT    Jean Charles    VC AIGLON    D4
7    MALLET    DANIEL    ABC SAINT CALAIS    D4
8    BENOIST    Daniel    UC LANDELLAISE    D4
9    RIVIERE    STEPHANE    LAVAL CYCLISME 53    D4
10    DOUARRE    Stéphane    OLYMPIQUE ARGENTAN    D4
11    DROUIN    GERARD    PATRIOTE DE BONNETABLE    D4
12    BRETEAU    PATRICE    UC MONTGESNOISE    D4
13    CHESNAY    DIDIER    UV RAI AUBE    D4
14    PAGANI    CLAUDE    UC MAMERS SAOSNOIS    D4
15    LE GOT    JACKY    ESC CHAMPAGNE    D4
16    GAILLET    FABRICE    UC MONTGESNOISE    D4
17    LECHAT    Jean Luc    VC LISIEUX    D4
18    BELLANGER    SERGE    UC MAMERS SAOSNOIS    D4
19    DROUET    GILLES    ESC CHAMPAGNE    D4
20    GRISON    JACQUES    VS FERTOIS    D4
21    LEPROVOST    Jean    OLYMPIQUE ARGENTAN    D4
22    GOUPIL    JOEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    D4
23    LEGENTIL    Ludovic    UV RAI AUBE    D4
24    RIOUL    Olivier    VC FERTE MACE    D4

Remerciements à Samuel Jardin.

Résultats - mercredi, 24 février 2016 17:26

Saint Calais pass'cyclisme

D1-D2:
1    BEURY    alain    D1    AC BELMONTAISE
2    HERON    SEBASTIEN    D1    ECC PONTVALLAIN
3    LEMOINE    Joseph    D1    UC MONTOIRE
4    BALDASSARRE    CHRISTOPHE    D1    ECC PONTVALLAIN
5    PASQUIER    cedric    D1    UC MAMERS SAOSNOIS
6    DELHOMMEAU    Antoine    D2    VS CHARTRAIN
7    BERGER    thomas    D1    BRETTE SPORTIF
8    GUILOINEAU    JULIEN    D2    ESC CHAMPAGNE
9    CHANCEL    THOMAS    D1    UC MONTGESNOISE
10    BLOT    maxime    D2    AC BELMONTAISE
11    DAVID    Benjamin    D2    ASPO TOURS CYCLISME
12    BONIFAIT    XAVIER    D2    CO CHATEAU DU LOIR
13    FOURNIERE    kevin    D1    EC BELINOISE
14    BLARY    RENAUD    D2    ESC CHAMPAGNE
15    LE ROUX    CHRISTOPHE    D2    UC MONTGESNOISE
16    BEAUDOIN    JEROME    D2    ESC CHAMPAGNE
17    BELLANGER    jerome    D1    UC MAMERS SAOSNOIS
18    QUETEL    boris    D2    BRETTE SPORTIF
19    MARSAL    VALENTIN    D2    LE MANS SARTHE VELO
20    MOULIN    Gilles    D1    US NOGENTAISE

D3-D4:
1    PLAY    Nicolas    D3    TEAM PROGRESS
2    CHATELIN    Pascal    D3    VC VIMOUTIERS
3    BUCAILLE    Gilles    D3    UV RAI AUBE
4    COUDRAY    LAURENT    D3    PATRIOTE DE BONNETABLE
5    LEROUX    CYRIL    D3    EC CHANGEENNE
6    ERDMANN    THIERRY    D3    ABC SAINT CALAIS
7    GAULIN    FREDERIC    D3    UC MONTGESNOISE
8    PINAUDIER    PATRICK    D3    ABC SAINT CALAIS
9    DROUAULT    DENIS    D3    ABC SAINT CALAIS
10    JACOB FONTAINE    Eric    D3    UC ALENCON DAMIGNY
11    PORTMANN    Jean Jacques    D4    SUD DE L`EURE CYCLISME
12    BARILLET    joel    D3    UC MAMERS SAOSNOIS
13    LEGUAY    xavier    D3    US NOGENTAISE
14    LETESSIER    BRUNO    D4    PDL
15    NEDELLEC    LAURENT    D3    UC D`ECOMMOY
16    CAILLEAU    Jean Pierre    D3    US NOGENTAISE
17    MELLIER    michel    D4    VS FERTOIS
18    DECHARTE    MAXIMILIEN    D3    ESC CHAMPAGNE
19    BEAUMONT    Dominique    D4    US NOGENTAISE
20    BAILLY    Christophe    D3    VS TRUN

Remerciements à Christian Huon.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.