Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 29 septembre 2019 19:27

Bignon 3+J

1 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS JUNIOR
2 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3ème Cat
3 FONDIN PAOLO VELO SPORT VALLETAIS JUNIOR
4 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE JUNIOR
5 RAFFLEGEAU ETIENNE VC ANCENIEN 3ème Cat
6 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 3ème Cat
7 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Cat
8 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN 3ème Cat
9 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3ème Cat
10 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 3ème Cat
11 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Cat
12 ROUXEL SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 3ème Cat
13 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE JUNIOR
14 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS JUNIOR
15 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3ème Cat
16 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème Cat
17 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3ème Cat
18 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. JUNIOR
19 MILOUX LUDOVIC VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Cat
20 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Cat
21 DESNOYER Mickael O GE CYCLISTE TEAM U 3ème Cat
22 MOREL LUC VELOCE VANNETAIS CYCL. D1 OPEN
23 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Cat
24 CLAVIER FRANCK UCP REZEENNE D1
25 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN D2 OPEN
26 RASSET Jason A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3ème Cat
27 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1 OPEN
28 LEGUAY YANN AC BREVINOIS 3ème Cat

Remerciements à Sophie 

Résultats - dimanche, 14 juillet 2019 10:52

Machecoul 3+J

1 13 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 52441200260 J1
2 67 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000254 J2
3 33 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 52440030018 3C
4 56 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580004 J2
5 23 AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 52440010454 3C
6 51 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040094 3C
7 18 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 3C
8 16 TESSIER PAUL ALEXANDRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200224 3C
9 2 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 J2
10 44 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 3C
11 22 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2
12 70 MACE Marius TEAM 94 CYCLING 48946010222 J1
13 61 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 3C
14 60 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850137 3C
15 34 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030381 J1
16 15 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 J2
17 20 ROYER BORIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640695 J1
18 55 SIMONS NICOLAS SAINT LEGER CYCLISME 52491150118 3C
19 32 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE 52440070421 3C
20 48 BOURGOUGNON STEPHANE VELO CLUB PORNICHET 52442590128 3C
21 39 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080179 J2
22 31 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 J1
23 47 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 PO
24 21 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1
25 68 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 J2
26 3 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 J2
27 49 SERRE THOMAS VELO CLUB PORNICHET 52442590139 3C
28 26 TURGOT CEDRIC US ST HERBLAIN 52440010129 3C
29 17 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 J2
30 35 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 52440030030 J2
31 50 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1
32 1 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200312 J1
33 30 LEGAILLARD Erwann UC NANTES ATLANTIQUE 63970010637 J1
34 4 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200155 3C
35 37 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 52441970053 3C
36 25 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 52440010063 3C
37 57 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230072 PO
38 11 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200253 J2
39 43 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270177 J2
40 8 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS 52441200310 3C
41 19 BERTRAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640217 3C
42 14 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200244 3C
43 52 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440113 PO
44 29 PELUSI SETH PEDALE PUCEULOISE 52442250157 3C
45 36 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS 52441970142 PO
46 46 FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS 52850240329 PO
47 62 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920170 3C
48 24 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 52440010220 3C
49 59 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 52491130005 3C
50 54 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS 52442500233 PO
51 7 CREPELIERE JEREMY GUIDON MACHECOULAIS 52441200323 3C
52 45 PILET FREDDY SS NIEULAISE 52850250014 PO
53 53 CORBIN SIMON LA MUSETTE BAULOISE 52442730016 3C
54 63 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 52441200054 PO
55 5 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS 52441200199 J1
56 12 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200251 J2
57 69 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 3C

Remerciements à Laloi Marie Christine

3+J
1 12 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS J1
2 2 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS
3 70 PAITEL JORDAN LE MANS SARTHE VELO
4 6 CREPELIERE JEREMY GUIDON MACHECOULAIS
5 79 BOURGOUGNON STEPHANE VELO CLUB PORNICHET 3C
6 19 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE
7 21 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN
8 55 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9 80 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS
10 23 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN
11 4 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
12 42 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE
13 13 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS
14 66 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
15 69 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE
16 56 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
17 44 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS
18 65 SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS
19 28 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT
20 46 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS
21 52 MARATHE PIERRE CYCLO CLUB SERIGNE
22 40 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS
23 17 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE
24 73 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
25 16 LE FLEM YANN UC NANTES ATLANTIQUE
26 57 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
27 78 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS
28 45 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS
29 9 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS
30 53 MERCIER BERTRAND CYCLO CLUB SERIGNE
31 35 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU
32 41 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE
33 77 SACHET Iris V.C.SAINTAIS
34 38 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS
35 15 BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE
36 27 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT
37 68 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
38 22 AUGY SAMUEL US ST HERBLAIN
39 29 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT
40 50 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS
41 32 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS
42 25 TURGOT CEDRIC US ST HERBLAIN
43 58 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS
44 82 DEQUIPPE SWANN SOJASUN ESPOIR ACNC
45 81 RYO ANTHONY GUIDON MACHECOULAIS
46 8 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS
47 49 LE FAOU NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS
48 76 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE
49 83 BRAULT PERARD NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49
50 24 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN
51 63 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN
52 75 PROU BAPTISTE UCP REZEENNE
53 39 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS
54 64 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS
55 3 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
56 84 ROYER BORIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
57 74 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
58 7 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
59 71 CROCHET DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME DN
60 10 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS
61 51 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS
62 31 CHEVALIER ANTOINE NANTES DOULON VS
63 33 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS
64 54 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
65 59 FLEURY DAVID VC BLINOIS
66 30 ARNAUD SIMON NANTES DOULON VS
67 67 MOREAUX CLEMENT CC VITREEN
68 37 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU
69 20 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE
70 72 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME
71 1 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS
72 5 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS
73 14 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS
74 18 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE
75 34 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU
76 36 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU
77 43 MALTAVERNE JONATHAN SS NIEULAISE
78 48 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
79 60 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS
80 61 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS
81 62 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN
82 85 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE

Cadets
1 15 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C2
2 23 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE
3 26 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE
4 21 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE
5 35 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
6 47 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
7 42 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
8 34 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
9 24 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE
10 18 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS
11 8 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS
12 33 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS
13 46 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS
14 14 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS
15 6 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS
16 17 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS
17 22 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE
18 39 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN
19 11 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS
20 7 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS
21 44 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN
22 31 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS
23 30 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
24 48 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS
25 45 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET
26 5 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS
27 32 LE BORGNE KERRIAN NANTES DOULON VS
28 20 SOURISSEAU MATEO AC BREVINOIS
29 16 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS
30 12 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS
31 28 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
32 2 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
33 36 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE
34 10 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS
35 27 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS
36 1 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS
37 3 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
38 9 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS
39 37 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE
40 43 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS
41 13 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS
42 19 MERLE CLEMENT AC BREVINOIS
43 40 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN
44 25 PEYGOURDI PERRINE UC NANTES ATLANTIQUE
45 4 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS
46 49 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE
47 41 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
48 29 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS

Remerciements à Marinette FERNANDEZ

2,3+J
1 LORENT kevin us st herblain 2ème
2 CHANSON quentin uc nantes atlantique 2ème
3 BOULAIS jules la roche sur yon vendee cyclisme j1
4 RAMBEAULT pascal vc herbretais 3ème
5 DENIS jules vc sebastiennais 2ème
6 GIRAUDET dylan velo sport valletais 2ème
7 LALONNIER baptiste cyclo club erneen 2ème
8 LE CLAIRE theo us pontchatelaine j1
9 GUILLO gregory courbevoie sport cyclisme 3ème
10 RUEL quentin ac brevinois 2ème
11 SUPIOT maxime champagne sud vendee cyclisme j1
12 MENARD dorian beaupreau velo sport j1
13 SIDEIKIS povilas nantes doulon vs 2ème
14 FORTIN antoine vc herbretais j2
15 GOULET florian velo sport valletais 2ème
16 PONTOIZEAU jeremy uc nantes atlantique j2
17 CLEMENCEAU fabrice champagne sud vendee cyclisme 3ème
18 HAMON kevin destination mtb race 3ème
19 THOMAS gabriel la roche sur yon vendee cyclisme j1
20 GICQUEL dylan velo sport valletais j1
21 SUPIOT anthony champagne sud vendee cyclisme 3ème
22 RAMBEAULT hugo la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
23 PIETRAS leo vc amateur st quentin j1
24 PICHAUD herve vc essartais 3ème
25 RAPIN florian champagne sud vendee cyclisme j2
26 GAUTRON sebastien vs dompierrois pass d1
27 BRUNEAU alexis cc rennais 2ème
28 HIBBERT george cc versant j2
29 BRET charles henri ss nieulaise 3ème
30 FAVREAU jean us st herblain 2ème
31 LOISEAU mathieu la roche sur yon vendee cyclisme 2ème
32 GREFFIER dimitry vc herbretais 3ème
33 GOURDEAU brieux u.c.c.vivonne j2
34 L`HERMITE adrien la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
35 BONNAUDET florian velo club essartais 3ème
36 PEREZ thomas team saint sauveur 2ème
37 BOLTEAU charly la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
38 AIRAUD tristan vc sebastiennais 3ème
39 FAUCONNIER david ec du chateau d olonne 3ème
40 DEBORDE clement vc chantonnaisien 2ème
41 TROMAS guillaume team saint sauveur pass d2
42 TAPIN emilien v.c.chatillonnais 3ème
43 HURFORD andrew vs dompierrois pass d1
44 BEAUSSIRE martin la roche sur yon vendee cyclisme 2ème
45 PAUL erwan v.c.rochefort j1
46 TSCHAN leo poc cote de lumiere 3ème
47 PERROCHEAU yannis vc herbretais 2ème
48 CHAUVET baptiste la roche sur yon vendee cyclisme 2ème
49 TERRIEN arthur velo sport valletais 2ème
50 MARSAUD tomy la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
51 GROSSI mickael us st herblain 2ème
52 VALLET baptiste us st herblain 2ème
53 BELY julien vc herbretais 2ème
54 COLAS stanislas cc serigne j1
55 PACAUD fabien la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
56 CLISSON remi st jean de monts vendee cyclisme 3ème
57 ARNAUD simon nantes doulon vs 2ème
58 ROGEON kevin u.c.c.vivonne pass d1
59 BERNARD david team cycliste choletais 2ème
60 BOUYER sebastien team cycliste choletais 3ème
61 LAIDIN remi vc herbretais 2ème
62 PASQUIER jean vc herbretais 2ème
63 ROMIAN nicolas vca du bourget 2ème
64 MALIDIN valentin ss nieulaise 3ème

 

Cadets
1 RATICHAUX theo guidon machecoulais c2 02:13:00
2 ALEXANDER emile lichfield city cc c2 02:13:00
3 MARAIS benjamin vc herbretais c2 02:13:03
4 ALLARD nathan us pontchatelaine c2 02:13:44
5 TOUYA CONCONNE noe madinina bikers c2 02:13:44
6 BILLET adrien vc challandais c2 02:13:44
7 SEGUIN yanis angouleme velo club c1 02:13:44
8 THIERRY pierre oc locmine c1 02:13:44
9 GUILLE lucas vc sebastiennais c2 02:13:44
10 PINEAU thitouan poc cote de lumiere c2 02:13:44
11 GUITON antoine vc chantonnaisien c2 02:13:44
12 LEGAILLARD erwann madinina bikers c2 02:13:44
13 PERRIN attila uc nantes atlantique c2 02:13:44
14 TOUCHARD antonin uc montgesnoise c2 02:13:44
15 LUCAS quentin us pontchatelaine c1 02:13:44
16 GANTIER aubin v.c.charente ocean c2 02:13:44
17 HOUCOU emmanuel madinina bikers c1 02:13:44
18 GAUVIN thomas vc chantonnaisien c2 02:13:44
19 MERCERON alix bressuire activites cyclisme c1 02:13:44
20 LE MOUILLOUR elouan vc montaigu c1 02:13:44
21 CADORET ewen oc locmine c2 02:13:44
22 BOULAIS paul poc cote de lumiere c2 02:13:44
23 MENAGER baptiste vs fertois c2 02:13:44
24 CHAUVEL alexandre cc vitreen c2 02:13:44
25 GUIDEC raphael oc locmine c1 02:13:44
26 GOURAUD tony vc herbretais c2 02:13:44
27 DRUTINUS tomy c.poitevin c1 02:13:44
28 GUIMBRETIERE matheo vc herbretais c1 02:13:44
29 BOISMARTEL pierre beaupreau velo sport c2 02:13:44
30 BOIRE flavien aizenay velos sports c2 02:13:44
31 DAUGE luc la roche sur yon vendee cyclisme c1 02:13:44
32 PASGRIMAUD daniel cc castelbriantais c2 02:13:44
33 COTTEREAU clement us pontchatelaine c2 02:13:44
34 RISAL steeven winner team vtt c2 02:13:44
35 GESNOUIN killian uc nantes atlantique c1 02:13:44
36 LEROY loann vc sebastiennais c2 02:13:44
37 GILLIER henri team chalonnes cyclisme c2 02:13:44
38 VILLERONCE lucas jeunesse cycliste 231 c1 02:13:44
39 MARTINEAU ulric vc herbretais c1 02:13:44
40 BOUYER matheo beaupreau velo sport c2 02:13:44
41 BABIN gregoire ac brevinois c1 02:13:44
42 MORILLON arnaud vc herbretais c1 02:13:44
43 CORDELOIS julien v.c.charente ocean c1 02:13:44
44 CHARRIER eloi velo club montaigu c2 02:13:44
45 AUDON gabin uc amboise nazelles negron c1 02:13:44
46 DURAND dylan cc igny palaiseau 91 c1 02:13:44
47 CORBIN alexis vc sebastiennais c2 02:13:44
48 MEREL axel pedale puceuloise c2 02:13:44

 

Minimes
1 DELHOMME rafael c.poitevin m2 00:59:47
2 LE CLAIRE noa us pontchatelaine m2 00:59:47
3 RULLIER hans pole cyclisme saumurois m2 00:59:47
4 GEMON lenny vs tregueux m2 00:59:47
5 MAINGUENAUD lucas p.st florent niort m2 00:59:47
6 HINGANT melvyn vs tregueux m2 00:59:47
7 SOULARD dorian pole cyclisme saumurois m2 00:59:47
8 SULLETIS paul vc pays de langon m2 00:59:47
9 SUPIOT hugo champagne sud vendee cyclisme m1 00:59:47
10 LEVEQUE theo ac brevinois m2 00:59:47
11 BONNAUD baptiste aizenay velos sports m2 00:59:47
12 GOUESSANT gabriel cc moncontour m2 00:59:47
13 NOREE matthis vs tregueux m2 00:59:47
14 DUBOIS clement v.naintre m1 00:59:47
15 BRIAND enzo uc briochine m2 00:59:47
16 FESTOC yannis u.c.dorachonne nord 87 m2 00:59:47
17 LE PALLEC mathis oc locmine m2 00:59:47
18 BENOIT julien v.c.charente ocean m2 00:59:47
19 DUGUE antoine ev angers doutre m2 00:59:47
20 LENOUVEL nathan us pontchatelaine m2 00:59:47
21 DURAND samuel us pontchatelaine m2 00:59:47
22 OUVRARD tom vc herbretais m2 00:59:47
23 ROUSSELOT baptiste velo club essartais m2 00:59:47
24 JEBANE enzo team cycliste choletais m2 00:59:47
25 LE HENANF matheo oc locmine m2 00:59:47
26 GAUDIN raphael oc locmine m2 00:59:47
27 FORTIN lucas vc herbretais m2 00:59:47
28 CHARTEAU diego aizenay velos sports m1 00:59:47
29 DURAND eliott team chalonnes cyclisme m2 00:59:47
30 HERIAUD arthur champagne sud vendee cyclisme m2 00:59:47
31 BONNAY alexis cs dourdannais m2 00:59:47
32 GOURDEAU titouan u.c.c.vivonne m2 00:59:47
33 BITEAU gautier vc essartais m1 00:59:47
34 GARCON gabriel vc sebastiennais m1 01:01:55
35 MENANTEAU gaetan la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:01:55
36 TROGER lucas p.st florent niort m2 01:01:55
37 MERCIER adrien c.poitevin m2 01:01:55
38 GAUTREAU octave la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:01:55
39 PONTAIS thomas u.v.poitiers m2 01:01:55
40 COUTURIER julia jeunesse cycliste 231 m2 01:01:55
41 LEVEQUE alban velo sport valletais m1 01:01:55
42 PAUL maxence v.c.rochefort m2 01:01:55
43 BIASON romane cc marmandais m2 01:01:55
44 LEGENDRE maelys c.poitevin c1 01:01:55
45 CHAILLOT samuel bmx club la roche sur yon m2 01:01:55
46 MENANTEAU lisa la roche sur yon vendee cyclisme c2 01:01:55
47 BARRE juliette poc cote de lumiere c2 01:01:55
48 AUBRY thomas entente cycliste craon-renaze m2 01:01:55
49 BERTIN baptiste ec château olonne m2 01:01:55
50 GUERY romain cr pouzauges m2 01:01:55
51 PRAUD rudy velo club essartais m1 01:01:55
52 RABREAU rudy la roche sur yon vendee cyclisme m1 01:01:55
53 TURCAS axel avenir cycliste chatelleraudais m2 01:01:55
54 BOURSEGUIN hugo champagne sud vendee cyclisme m2 1 tour
55 GRELAUD antoine vc chantonnaisien m2 1 tour
56 GILBERT alban vc chantonnaisien m1 1 tour
57 GABORIT sullivan v.c.chatillonnais m1 2 tour
58 BRACHET quentin la roche sur yon vendee cyclisme m2 1 tour
59 FROMAGET aymeric cyclisme region pouzauges m2 1 tour
60 GUILET laurie guidon machecoulais c2 1 tour
61 MERCIER clement la roche sur yon vendee cyclisme m2 1 tour
62 DRILLAUD louis team allinges publier m1 1 tour
63 POYAU axel uc longjumelloise m1 1 tour
64 ANGONNET amandine jura cyclisme pays du revermont m2 1 tour
65 GENIQUE anthony team cycliste choletais m2 1 tour
66 PEDRON baptiste us pontchatelaine m2 1 tour
67 GREAUD fabien aizenay velos sports m2 1 tour
68 MENARD thibaut c.o.couronnais m2 1 tour
69 VERONNEAU loan comite cycliste montois m2 2 tour
70 GAUTREAU dorian la roche sur yon vendee cyclisme m1 2 tour

 

Remerciements à La Roche sur Yon Vendée Cyclisme.

Le nouveau classement du challenge du pays d'Ancenis au lendemain de la course Cadets de St Géréon.

Classement Individuel
1 52441200260 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 60
2 52440030117 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 58
3 52440020265 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS 51
4 52442250040 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 51
5 52441970197 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 49
6 52442250001 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 41
7 52442250031 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 40
8 52490140009 BARBOT SERAPHIN VC LIONNAIS 38
9 52440030071 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE 36
10 52441970150 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 32
11 52442500162 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VC 32
12 52850830070 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 25
13 52441000265 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 24
14 52440030119 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 22
15 52442500201 GARCIA PABLO NANTES DOULON VC 21
16 52440350171 LABARRE ALEXANDRE VC MESANGER 21
17 52441970174 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 20
18 52492890063 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISTE SAUMUROIS 19
19 52440070728 GESNOUIN KILIAN UC NANTES ATLANTIQUE 19
20 52441030144 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 17
21 52441030341 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 17
22 52490270079 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 17
23 52440020159 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS 17
24 52490270219 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT 15
25 52441200030 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 15
26 52531300062 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE 15
27 52441000264 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 13
28 52442590003 BOLGIANI GABRIEL VC PORNICHET 13
29 50860700085 LAIR NICOLAS C POITEVIN 12
30 52440040076 GUILLARD HUGO VC COUERONNAIS 11
31 52490270088 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 11
32 52440030312 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE 10
33 52532710371 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 10
34 52440020505 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS 10
35 52440070337 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 9
36 52490140168 TOURNEUX THOMAS VC LIONNAIS 8
37 52441970456 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 8
38 52531420023 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 7
39 52440010361 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 6
40 52440010419 TROFFIGUER PIERRE US ST HERBLAIN 5
41 52441030066 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS 5
42 52441970407 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS 4
43 52442500207 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS 4
44 52441030230 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS 4
45 52492820097 TEXIER LUCAS VC VERROIS 3
46 52441200199 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS 3

Classement pas équipe
1 PEDALE PUCEULOISE 132
2 US PONTCHATELAINE 126
3 VC SEBASTIENNAIS 113
4 GUIDON MACHECOULAIS 78
5 CC CASTELBRIANTAIS 78
6 NANTES DOULON VC 53
7 BEAUPREAU VELO SPORT 32
8 VC LIONNAIS 25
9 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 22
10 US ST HERBLAIN 11

Remerciements à Albert Coeffard.

Résultats - dimanche, 24 juin 2018 21:38

Saint Géréon 3+J, cadets

Concernant la course cadet il s'agissait de la quatrième manche des courses incluses dans le challenge du Pays d'Ancenis (Six courses en tout). Les participants ont donc dû batailler sur un circuit particulièrement difficile de 57 kms avec la célèbre côte de Belphaget, tout le gratin de la catégorie cadets des Pays de Loire s'était donc donné rendez vous à Saint Géréon, et dés le troisième tour le peloton s'effilochait.
Théo Ratichaux du Guidon Machecoulais remporte cette course et devient du même coup nouveau leader du challenge du pays d'Ancenis. Pour rappel l'an passé c'est déjà lui qui a remporté ce challenge, un doublé serait une première sur le pays et une exception sur l'ensemble des challenges.
Les second et troisième sont respectivement Seraphin Barbot (Vélo club lionnais) et Thimotée Maillard (Pédale puceuloise).

La seconde course (3J+Juniors) verra dés le troisième tour également une première échappée de 10 coureurs qui s'avèrera être la bonne.
Tout au long du circuit nous aurons à faire à des échappées successives qui à l'aide de la côte belphaget fera un tri sans pitié.
La première place revient à Antoine LECUYER (AC BREVINOIS) très en forme avec une large avance suivi de Damien BODARD (ST JEAN DE MONTS VENDEE
CYCLISME) acteur d'une grosse remontée sur le dernier tour et enfin Florian HERVO (LOIRE & SILLON CYCLISME)

Le podium junior quand à lui est composé de Damien BODARD (ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME), Enzo ANDRADE (UNION CYCLISTE CHOLET) et de
Clément GOULET (VELO SPORT VALLETAIS). Premier Ancenien : Mathieu Thareau

3+J
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 3C
2 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J1
3 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
4 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1
5 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3C
6 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2
7 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1
8 VERGER ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J2
9 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J1
10 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT J1
11 GUIBOUIN DAVID LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
12 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3C
13 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3C
14 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J1
15 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3C
16 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J1
17 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3C
18 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Pass D1
19 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION J1
20 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3C
21 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 3C
22 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3C
23 FREMY OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME 3C
24 CHARBONNIER NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT J1
25 BAILLARGEAUX Floriant VS CHARTRAIN 3C
26 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3C
27 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1
28 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1
29 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE J1
30 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE J2
31 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
32 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE J2
33 DESHAIES GWENOLE CYCLO CLUB ERNEEN J2
34 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3C
35 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J1
36 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 3C
37 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS J1
38 POTIER STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
39 BROU KEVIN VS MESANGER J2
40 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU 3C
41 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS J1
42 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J1
43 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1
44 CORDELIER PATRICK VELO CLUB VERROIS Pass D1
45 GUILBERT JEAN BRIAC VC SEBASTIENNAIS Pass D1
46 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE J1
47 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3C
48 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN 3C
49 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2
50 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3C
51 PINEAU GERALD VC SEBASTIENNAIS 3C
52 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3C
53 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Pass D1
54 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE 3C
55 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1C D

Classement Spécial Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J1
2 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1
3 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2
4 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1
5 VERGER ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J2
6 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J1
7 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT J1
8 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J1
9 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J1
10 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION J1
11 CHARBONNIER NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT J1
12 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1
13 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1
14 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE J1
15 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE J2
16 DESHAIES GWENOLE CYCLO CLUB ERNEEN J2
17 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J1
18 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS J1
19 BROU KEVIN VS MESANGER J2
20 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS J1
21 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J1
22 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1
23 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE J1
24 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2

Cadets
1 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
2 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cadet
3 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet
4 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cadet
5 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cadet
6 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE Cadet
7 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
8 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
9 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
10 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
11 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
12 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cadet
13 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Cadet
14 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
15 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
16 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet
17 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS Cadet
18 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
19 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
20 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS Cadet
21 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cadet
22 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN Cadet
23 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Cadet
24 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
25 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cadet
26 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
27 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
28 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS Cadet
29 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN Cadet
30 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Cadet
31 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
32 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE Cadet
33 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet
34 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE Cadet

Remerciements à Albert Coeffard.

Résultats - mercredi, 09 mai 2018 19:01

Ancenis 3+J, cadets

Ce 8 Mai avaient lieu les désormais traditionnelles courses du centre d'Ancenis, avec le grand prix du syndicat d'initiative et le prix de la ville d'Ancenis qui récompensaient deux courses :
La course cadet qui s'inscrivait également dans le challenge du Pays d'Ancenis en tant que 3ème manche et la course juniors et 3ème catégorie.
Dés 13h30 ce sont 52 cadets qui partaient pour 16 tours, un nombre moins important que l'an passé lié au fait que le championnat départemental du Maine-et-Loire avait lieu ce même jour. Sur une distance de 59 kms 200 avec la célèbre côte de Belphaget nos jeunes coureurs se sont démenés sans compter un des tours a été abattu à une moyenne de 39,5 kms/h. Il a fallu attendre le 10ème tour pour voir éclater le peloton. C'est finalement Théo Ratichaux (3ème à cette même course l'an passé et leader du challenge à cette époque) qui remporte cette course en 1h 41 minutes et 16 secondes.Le second est Flavien Boire du club d'Aizenay vélos sports, et le troisième Timothé Maillard du club de la pédale puceuloise. Clément Cottereau actuel leader du challenge cadet du Pays d'Ancenis conserve son maillot de leader (Deux points d'avance) et se classe 12ème. Au classement par équipe c'est l'US Pontchatelaine qui se classe désormais en tête du challenge.

A 15h30 les juniors et 3ème catégorie s'élançaient à leur tours pour 25 tours soit 92 kms 500. Dés le 5ème tour la course s'emballe avec l'échappée de Guilian GODIN et de Fabien BENARD, une fois de plus le rythme imposé générera de nombreux décrochages et abandons. A mi-courses ce sont 8 hommes qui comptent près de 20 secondes sur le reste du
peloton: Guilian GODIN,Fabien BENARD, Damien DUCHEMIN,Matthieu THAREAU,Erwan DENIS, Posuno ALSATE,Thomas MORINIERE et Guilhen GAUTHIER.
Rapidement les spectateurs venus nombreux comprennent que le podium se dessinera avec ces coureurs là.
A nouveau Guilian GODIN et Fabien BENARD créent une nouvelle fracture et sont accompagnés dans leur tentative par Damien DUCHEMIN.
Finalement le podium se fera avec ces trois échappés respectivement Guilian GODIN premier, Fabien BENARD second et Damien Duchemin troisième.
Guilian GODIN emporte également le classement meilleur grimpeur(Prix belloeil).
Matthieu THAREAU du VCA se classe quant à lui en 9ème position et prend donc la place de premier coureur d'Ancenis.

3+J
1 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2
2 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN J2
3 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3C
4 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3C
5 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS J2
6 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3C
7 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3C
8 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3C
9 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3C
10 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3C
11 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 3C
12 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
13 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3C
14 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3C
15 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS Pass
16 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS J2
17 SAVARY MARC US ST HERBLAIN Pass
18 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 3C
19 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3C
20 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1
21 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J1
22 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 3C
23 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3C
24 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 3C
25 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE J1
26 THEARD BRIEUX NANTES DOULON VS 3C
27 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3C
28 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3C
29 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1
30 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Pass
31 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY 3C
32 POTIER STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
33 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE J1
34 BORE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 3C
35 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN Pass
36 BRETONNEAU ANTOINE US ST HERBLAIN 3C
37 ANGER Gaetan MOYON CYCLOSPORT 3C
38 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2
39 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3C
40 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3C
41 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY Pass
42 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 J2
43 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN J2
44 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 3C
45 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3C
46 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
47 MICHEL QUENTIN VS MESANGER J2
48 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS Pass

Classement Juniors
1 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2
2 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN J2
3 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS J2
4 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS J2
5 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1
6 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J1
7 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE J1
8 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1
9 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE J1
10 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2
11 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 J2
12 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN J2
13 MICHEL QUENTIN VS MESANGER J2

Cadets
1 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
2 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
3 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet
4 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
5 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cadet
6 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cadet
7 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS Cadet
8 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
9 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cadet
10 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
11 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS Cadet
12 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet
13 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
14 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
15 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
16 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cadet
17 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS Cadet
18 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
19 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
20 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
21 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cadet
22 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Cadet
23 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet

Remerciements à Albert Coeffard.

Résultats - mercredi, 02 mai 2018 21:51

Châteaubriant cadets (Madiot)

Contre-la-montre individuel
1 125 BOXE Alexandre TEAM 94 CYCLING 17:46,75
2 106 PALENI Enzo BEAUVAIS TEAM CYCLISTE 18:11,39
3 90 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE 18:14,59
4 47 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 18:17,99
5 97 FRANCOME Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN 18:32,89
6 118 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS 18:40,68
7 111 CARPENTIER Florian O HESDIN MARCONNE 18:46,27
8 72 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE 18:47,23
9 148 LACROIX Baptiste US BOUSCATAISE 18:47,56
10 82 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH18:48,11
11 89 CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS 18:54,39
12 117 SUZZONI Clément US METRO TRANSPORTS 18:59,59
13 147 MONLEZUN US BOUSCATAISE 19:01,10
14 48 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 19:04,29
15 100 CORDENOS Clément VC AMATEUR ST QUENTIN 19:04,53
16 39 RIDEAU PAUL CD MAINE-ET-LOIRE 19:04,87
17 137 BRIEN Tristan VC ROUEN 76 19:06,05
18 36 LEBOUCHER ANATOLE CD MAINE-ET-LOIRE 19:07,49
19 77 BOULET ENZO VC DINANNAIS 19:07,65
20 104 LECLERCQ Clément TEAM AVESNOIS 19:07,90
21 129 MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 19:09,32
22 79 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH19:09,51
23 94 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS 19:10,38
24 135 MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95 19:12,27
25 162 LECERF CA CASTELSARRASIN 19:14,18
26 98 BETHENCOURT Mathieu VC AMATEUR ST QUENTIN 19:15,10
27 131 DAVIOT Romain ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 19:18,45
28 30 BRAMOULLE VALENTIN CD MAINE-ET-LOIRE 19:19,83
29 46 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 19:21,38
30 121 LOUVRIER Erwan VC MONTIGNY BRETONNEUX 19:21,56
31 142 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN 19:21,86
32 130 OLLIVIER Clément ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 19:23,10
33 63 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 19:23,11
34 149 DORIGNAC Enzo US BOUSCATAISE 19:23,13
35 120 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX 19:25,61
36 119 DE BONA Anthony VELO CLUB DE COMPANS 19:27,90
37 11 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 19:30,29
38 75 GARNIER V.C.DE MONTBELIARD 19:30,73
39 14 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 19:32,66
40 150 GRANGIER VC PAYS DE LANGON 19:32,93
41 156 THOMAS U.V.POITIERS 19:35,15
42 35 PAUMARD THIBAULT CD MAINE-ET-LOIRE 19:36,91
43 57 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 19:38,23
44 56 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS 19:38,45
45 19 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 19:38,78
46 83 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH19:42,46
47 115 BERGHEAUD Axel US METRO TRANSPORTS 19:43,85
48 109 ENGELS Edgar CC NOGENT / OISE 19:44,25
49 6 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS 19:44,85
50 143 SEGUIN Yanis ANGOULEME VELO CLUB 19:45,13
51 33 PAPIN TITOUAN CD MAINE-ET-LOIRE 19:45,21
52 38 KERLEAU KYLIAN CD MAINE-ET-LOIRE 19:46,31
53 105 SIX Quentin TEAM AVESNOIS 19:46,35
54 124 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91 19:47,11
55 81 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH19:47,33
56 108 BILLOT Alexis CC FORMERIE 19:48,15
57 110 LEPRETRE Paul SC BOULONNAIS 19:48,93
58 139 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN 19:50,64
59 159 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS19:51,24
60 146 COURBET Maxime UC LE HAILLAN ST-MEDARD 19:52,49
61 71 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 19:53,22
62 31 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 19:53,25
63 136 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX 19:53,54
64 13 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE 19:54,23
65 24 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 19:57,17
66 85 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN 19:57,61
67 96 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS 19:59,85
68 93 DELHOMME Baptiste PL PAUL BERT TOURS 20:00,15
69 144 VIGIER Marc AntoineV.C.LA SOUTERRAINE 20:02,64
70 140 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN 20:06,05
71 2 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 20:07,45
72 101 ROUSSEL VC AMATEUR ST QUENTIN 20:07,84
73 42 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE 20:09,09
74 102 GOURGUECHON Matthieu TEAM AVESNOIS 20:10,55
75 112 PICHON Bastien EC ABBEVILLOISE 20:10,86
76 73 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE 20:11,25
77 25 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 20:12,39
78 51 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 20:13,33
79 55 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 20:13,78
80 151 COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON 20:15,07
81 161 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN 20:15,45
82 66 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU 20:15,48
83 92 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS 20:15,64
84 58 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 20:15,94
85 88 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS 20:17,73
86 74 SHINOHARA USSA PAVILLY BARENTIN 20:21,14
87 155 LAIR Nicolas C.POITEVIN 20:22,34
88 132 PERIGOIS Lucas OLYMPIQUE C.V.O. 20:24,92
89 80 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH20:26,08
90 59 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 20:26,18
91 87 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN 20:27,64
92 7 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 20:27,96
93 1 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS 20:28,24
94 9 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 20:32,62
95 145 HYVERT AS TESTERINE 20:32,71
96 153 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 20:33,87
97 160 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 20:35,05
98 154 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 20:35,18
99 60 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 20:35,28
100 103 TRIOUX Martin TEAM AVESNOIS 20:35,51
101 78 GUERN ILAN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH20:36,13
102 62 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS 20:36,40
103 107 DEFOSSEZ Antoine AS THOUROTTE CYCLISTE 20:36,98
104 16 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE 20:36,99
105 95 DESSAY Jules VC CONTROIS 20:37,65
106 40 MULON HUGO CA EVRON 20:39,93
107 12 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 20:40,25
108 128 ZEPHIRIN HENRI LEO TEAM 94 CYCLING 20:41,15
109 18 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 20:42,02
110 37 TEXIER LUKA CD MAINE-ET-LOIRE 20:42,12
111 4 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS 20:44,74
112 15 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE 20:45,07
113 99 KANDISSOUNON Arthur VC AMATEUR ST QUENTIN 20:46,45
114 68 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS2M0E:48,19
115 26 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS 20:49,66
116 65 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS 20:50,14
117 158 BERNARD Simon U.V.POITIERS 20:52,84
118 126 SAINT ANGE Killian TEAM 94 CYCLING 20:52,95
119 70 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS2M0E:53,44
120 45 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE20:54,44
121 113 MARECHAL Valentin EC ABBEVILLOISE 20:55,52
122 67 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE20:57,68
123 141 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN 20:58,60
124 61 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 21:00,64
125 69 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS2M1E:02,33
126 49 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 21:08,66
127 123 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91 21:13,41
128 8 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN 21:13,82
129 91 GUILLEMIN HUGO AC QUESTEMBERT 21:14,88
130 10 MICHELOT LOUIS VICTORUS ST HERBLAIN 21:15,25
131 17 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 21:15,80
132 34 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME 21:16,49
133 64 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 21:17,14
134 116 NIDERCORNE Théo US METRO TRANSPORTS 21:20,34
135 86 JOUAULT AXEL CC VITREEN 21:21,83
136 134 NOEL Maxime PARISIS A.C. 95 21:22,50
137 41 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN 21:22,78
138 29 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 21:26,33
139 20 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 21:26,34
140 84 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS 21:26,65
141 23 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 21:30,72
142 27 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS 21:31,80
142 152 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 21:31,80
144 114 ANGELIN Mattéo US METRO TRANSPORTS 21:40,36
145 44 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE21:42,13
146 54 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 21:50,72
147 43 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE 21:54,02
148 21 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 21:55,32
149 22 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE 22:04,62
150 3 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS 22:05,85
151 28 DROCOURT TIMOTHEE NANTES DOULON VS 22:07,61
152 50 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 22:22,28
153 52 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN 22:33,74
154 53 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 22:43,46
155 157 FRANCESE U.V.POITIERS 22:43,72
156 5 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS 22:49,63
157 32 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 23:09,22

Course en ligne
1 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
2 MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE C2
3 SEGUIN Yanis ANGOULEME VELO CLUB C1
4 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 C2
5 TRIOUX Martin TEAM AVESNOIS C2
6 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C2
7 VIGIER Marc Antoine V.C.LA SOUTERRAINE C2
8 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS C2
9 SHINOHARA Kiri USSA PAVILLY BARENTIN C1
10 MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95 C1
11 BRIEN Tristan VC ROUEN 76 C2
12 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS C2
13 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2
14 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS C2
15 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN C2
16 DELHOMME Baptiste PL PAUL BERT TOURS C2
17 BERGHEAUD Axel US METRO TRANSPORTS C2
18 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO C2
19 BOXE Alexandre TEAM 94 CYCLING C1
20 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
21 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
22 GARNIER Aymerick V.C.DE MONTBELIARD C2
23 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
24 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS C2
25 GOURGUECHON Matthieu TEAM AVESNOIS C1
26 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN C2
27 LEBOUCHER ANATOLE CD MAINE-ET-LOIRE C2
28 MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 C2
29 PAPIN TITOUAN CD MAINE-ET-LOIRE C2
30 LACROIX Baptiste US BOUSCATAISE C2
31 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS C2
32 GUERN ILAN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
33 BILLOT Alexis CC FORMERIE C2
34 MARECHAL Valentin EC ABBEVILLOISE C1
35 PERIGOIS Lucas OLYMPIQUE C.V.O. C2
36 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2
37 ENGELS Edgar CC NOGENT / OISE C2
38 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C2
39 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1
40 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
41 PICHON Bastien EC ABBEVILLOISE C2
42 LECLERCQ Clément TEAM AVESNOIS C2
43 CARPENTIER Florian O HESDIN MARCONNE C2
44 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX C1
45 KERLEAU KYLIAN CD MAINE-ET-LOIRE C2
46 FRANCOME Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN C2
47 BRAMOULLE VALENTIN CD MAINE-ET-LOIRE C2
48 CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS C2
49 CORDENOS Clément VC AMATEUR ST QUENTIN C2
50 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE C2
51 DE BONA Anthony VELO CLUB DE COMPANS C2
52 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE C1
53 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE C2
54 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS C2
55 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS C2
56 PALENI Enzo BEAUVAIS TEAM CYCLISTE C2
57 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS C2
58 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN C2
59 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
60 PAUMARD THIBAULT CD MAINE-ET-LOIRE C2
61 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX C2
62 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS C2
63 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS C2
64 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS C1
65 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1
66 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C1
67 SUZZONI Clément US METRO TRANSPORTS C2
68 ANGELIN Mattéo US METRO TRANSPORTS C2
69 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE C1
70 COURBET Maxime UC LE HAILLAN ST-MEDARD C2
71 COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON C1
72 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE C2
74 BERNARD Simon U.V.POITIERS C2
75 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
76 TEXIER LUKA CD MAINE-ET-LOIRE C2
77 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN C2
78 NOEL Maxime PARISIS A.C. 95 C2
79 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE C2
80 LAIR Nicolas C.POITEVIN C1
81 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE C2
82 SIX Quentin TEAM AVESNOIS C2
83 GRANGIER Mael VC PAYS DE LANGON C2
84 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN C2
85 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1
86 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1
87 MULON HUGO CA EVRON C1
88 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN C2
89 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
90 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS C2
91 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN C1
92 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN C2
93 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C2
94 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1
95 BOULET ENZO VC DINANNAIS C1
96 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
97 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS C1
98 HYVERT Norick AS TESTERINE C2
99 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME C1
100 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS C1

Classement Général de la Manche
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
2 MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE
3 BOXE Alexandre TEAM 94 CYCLING
4 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE
5 BRIEN Tristan VC ROUEN 76
6 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS
7 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
8 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO
9 MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95
10 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS
11 LACROIX Baptiste US BOUSCATAISE
12 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49
13 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
14 MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
15 CARPENTIER Florian O HESDIN MARCONNE
16 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS
17 FRANCOME Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN
18 SEGUIN Yanis ANGOULEME VELO CLUB
19 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE
20 PALENI Enzo BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
21 CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS
22 GARNIER Aymerick V.C.DE MONTBELIARD
23 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
24 LECLERCQ Clément TEAM AVESNOIS
25 CORDENOS Clément VC AMATEUR ST QUENTIN
26 BERGHEAUD Axel US METRO TRANSPORTS
27 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
28 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS
29 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
30 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE
31 VIGIER Marc Antoine V.C.LA SOUTERRAINE
32 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS
33 SUZZONI Clément US METRO TRANSPORTS
34 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT
35 DELHOMME Baptiste PL PAUL BERT TOURS
36 ENGELS Edgar CC NOGENT / OISE
37 DE BONA Anthony VELO CLUB DE COMPANS
38 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE
39 BILLOT Alexis CC FORMERIE
40 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN
41 SHINOHARA Kiri AUTRES FEDERATIONS
42 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX
43 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN
44 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
45 GOURGUECHON Matthieu TEAM AVESNOIS
46 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
47 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
48 TRIOUX Martin TEAM AVESNOIS
49 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX
50 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
51 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN
52 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS
53 BOULET ENZO VC DINANNAIS
54 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
55 PICHON Bastien EC ABBEVILLOISE
56 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
57 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
58 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
59 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS
60 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
61 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE
62 PERIGOIS Lucas OLYMPIQUE C.V.O.
63 GRANGIER Mael VC PAYS DE LANGON
64 BETHENCOURT Mathieu VC AMATEUR ST QUENTIN
65 DAVIOT Romain ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
66 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
67 COURBET Maxime UC LE HAILLAN ST-MEDARD
68 LOUVRIER Erwan VC MONTIGNY BRETONNEUX
69 OLLIVIER Clément ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
70 GUERN ILAN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
71 DORIGNAC Enzo US BOUSCATAISE
72 SIX Quentin TEAM AVESNOIS
73 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE
74 THOMAS Clement U.V.POITIERS
75 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS
76 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
77 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS
78 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS
79 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS
80 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU
81 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS
82 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN
83 COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON
84 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91
85 MARECHAL Valentin EC ABBEVILLOISE
86 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE
87 LEPRETRE Paul SC BOULONNAIS
88 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN
89 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
90 LAIR Nicolas C.POITEVIN
91 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN
92 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS
93 ROUSSEL Raphael VC AMATEUR ST QUENTIN
94 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE
95 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN
96 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE
97 ZEPHIRIN HENRI LE OMedhi TEAM 94 CYCLING
98 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
99 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
100 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS
101 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN
102 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS
103 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
104 BERNARD Simon U.V.POITIERS
105 MULON HUGO CA EVRON
106 HYVERT Norick AS TESTERINE
107 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
108 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
109 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS
110 DEFOSSEZ Antoine AS THOUROTTE CYCLISTE
111 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS
112 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE
113 DESSAY Jules VC CONTROIS
114 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS
115 ANGELIN Mattéo US METRO TRANSPORTS
116 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE
117 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
118 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
119 KANDISSOUNON Arthur VC AMATEUR ST QUENTIN
120 NOEL Maxime PARISIS A.C. 95
121 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
122 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS
123 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE
124 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS
125 SAINT ANGE Killian TEAM 94 CYCLING
126 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE
127 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
128 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
129 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS
130 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN
131 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
132 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN
133 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
134 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91
135 TANGI US ST HERBLAIN
136 HUGO AC QUESTEMBERT
137 LOUIS VICTO US ST HERBLAIN
138 ANTOINE ANGERS CYCLISME
139 GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Remerciements à Jean-François Quenet et Robert Gastineau.

Résultats - lundi, 04 septembre 2017 18:48

Couffé cadets, 3+J, PC

3+J        
1    BERNARD    DAVID    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème
2    PAVY    EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    J2
3    FAUCHEUX    NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
4    FAVREAU    JEAN    US ST HERBLAIN    3ème
5    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J1
6    NICOU    SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME    3ème
7    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN    J2
8    GALLARD    FLORIAN    VERRIERES AC    3ème
9    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
10    ROUSSELOT    LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
11    FESTOC    ROMAIN    JS DOLOISE CYCLISME    3ème
12    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN    J2
13    GODIN    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME    3ème
14    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    3ème
15    COUSIN    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    3ème
16    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE    J2
17    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    J1
18    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS    3ème
19    PARE    LUCAS    VELO CLUB ANCENIEN    J1
20    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    J1
21    GREFFIER    STEPHANE    VC HERBRETAIS    Pass
22    BROU    KEVIN    VS MESANGER    J1
23    MAINGUY    JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3ème
24    LE GUENNEC    JULIEN    TEAM PODIOCOM JANZE    3ème
25    EDMONT    Guillaume    OLYMPIQUE C.V.O.    3ème
26    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT    3ème
27    BOURDIN    ERIC    LA MUSETTE BAULOISE    3ème
28    QUAIREAU BODARD    ARTHUR    VC SEBASTIENNAIS    J2
29    CHEREAU    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J2
30    BERTRAND    ROMUALD    VC SEBASTIENNAIS    3ème
31    GARCON    CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    3ème
32    BRUHAY    FLAVIEN    US ST HERBLAIN    3ème
33    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    J2


Classement Spécial Juniors
1    PAVY    EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    J2
2    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J1
3    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN    J2
4    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
5    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN    J2
6    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE    J2
7    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    J1
8    PARE    LUCAS    VELO CLUB ANCENIEN    J1
9    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    J1
10    BROU    KEVIN    VS MESANGER    J1
11    QUAIREAU BODARD    ARTHUR    VC SEBASTIENNAIS    J2
12    CHEREAU    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J2
13    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    J2


Cadets
1    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
2    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    C1
3    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    C2
4    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE    C1
5    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET    C2
6    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
7    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
8    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
9    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
10    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
11    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2
12    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS    C1
13    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
14    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE    C2
15    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER    C2
16    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    C1
17    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    C2
18    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
19    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE    C1
20    LE BOHEC    AXEL    VELO CLUB PORNICHET    C2
21    ALEXANDER    EMILE    LICHFIELD CITY     C1
22    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2
23    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
24    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
25    FOUCHARD    GABRIEL    NANTES DOULON VS    C1
26    BEAUDUCEL    FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    C1
27    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN    C2
28    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    C1
29    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    C2
30    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE    C1
31    COTTINEAU    MATHIS    VS MESANGER    C2
32    BOUMARD    ROMAIN    VS MESANGER    C1
33    LEROY    LOANN    VS MESANGER    C1


Classement Final Challenge Cadets
1    RATICHAUX    THEO     GUIDON MACHECOULAIS    120
2    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATEAU    85
3    POUVREAU    ENZO    UCNA    82
4    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    64
5    BRISARD    ALEXANDRE    VSM    51
6    BRAMOULLE    VALENTIN    EVAD    50
7    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    38
8    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATEAU    32
9    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    0
9    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATEAU    28
10    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    27
11    CHARRIER    TOM    US PONTCHATEAU    25
12    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VS    25
13    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    25
14    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    25
15    AUBRY    LAURIAN    VC CHÂTEAU GONTIER    22
16    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    21
17    GICQUEL    DYLAN    VS VALLET    21
19    PINEAU    THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    0
18    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE    19
19    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS    18
20    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET    17


Classement Final Challenge Cadets Equipes
1    GUIDON MACHECOULAIS            172
2    US PONCHATEAU            145
3    BEAUPREAU VELO SPORT            127


Pass'cyclisme
Classement disponible prochainement...

Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - lundi, 10 juillet 2017 19:18

Saint Géréon 3+J, cadets

3+J
1    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    3C
2    BERNARD    DAVID    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3C
3    GALTIE    ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3C
4    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C2 J
5    ROUXEL    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3C
6    DREAN    BENOIT    NANTES DOULON VS    3C
7    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3C
8    SUPIOT    ANTHONY    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3C
9    ROUCHER    Clement    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    3C
10    RIGAUD    VINCENT    US PONTCHATELAINE    3C
11    THOMAS    KEVIN    TEAM U ANJOU 49    J2
12    LANGLAIS    ALEXANDRE    GUEMENE VTT    2C
13    JOURDAIN    CYRIL    VC CHANTONNAISIEN    3C
14    SABOUREAU    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3C
15    VINCENT    MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT    J2
16    MARTIN    FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    3C
17    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2 J
18    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS    3C
19    TAILLANDIER    RENE    VS SCAEROIS    3C
20    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3C
21    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS    J1
22    BRUHAY    FLAVIEN    US ST HERBLAIN    3C
23    CLEMENCEAU    FABRICE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3C
24    THIBAUD    SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1
25    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3C
26    LIMOUSIN    MAXIME    VS CLISSONNAIS    J2
27    THAREAU    MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    3C
28    BELAUD    JULIEN    EC BOUGUENAISIEN    3C
29    GUERARD    VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3C
30    GODIN    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME    3C
31    LOUIS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3C
32    LE MERDY    GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    J2
33    CORBIN    SIMON    VELO CLUB PORNICHET    3C


Cadets
1    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
2    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE
3    PINEAU    THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
4    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
5    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
6    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER
7    CHAILLOT    VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8    AUBERT    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
10    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
11    HERAULT    BAPTISTE    CV DE CHEMILLE
12    DOUTEAU    NOE    VELO CLUB MONTAIGU
13    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
14    LORENT    DYLAN    AC BREVINOIS
15    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN
16    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
17    PROUTEAU    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
19    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
20    BOUSSION    CLEMENT    VC HERBRETAIS


Classement Général Provisoire COMPA Cadets
1    RATICHAUX    THEO GUIDON    MACHECOULAIS    111
2    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATEAU    78
3    POUVREAU    ENZO    UCNA    61
4    BRISARD    ALEXANDRE    VSM    45
5    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    34
6    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATEAU    32
7    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    30
8    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATEAU    28
9    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    26
10    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    25
11    CHARRIER    TOM    US PONTCHATEAU    25
12    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    23
13    AUBRY    LAURIAN    VC CHÂTEAU GONTIER    22
14    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    21
15    GICQUEL    DYLAN    VS VALLET    21
16    PINEAU    THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    21
17    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS    18
18    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    17
19    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATEAU    15
20    GAREL    THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC    15
21    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    15
22    CHAILLOT    VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    14
23    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    14
24    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49    13
25    AUBERT    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    13
26    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATEAU    12
27    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    11
28    CUSSONNEAU    MAXIME    VC ANCENIEN    11
29    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    11
30    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    10
31    HERAULT    BAPTISTE    CV DE CHEMILLE    10
32    VOISIN    RONAN    UCNA    10
33    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    9
34    DOUTEAU    NOE    VELO CLUB MONTAIGU    9
35    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    9
36    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    9
37    FOREST    EMILIEN    U.S.S.H.    8
38    JAUNAULT    BAPTISTE    VC SEBASTIEN    7
39    LE BOHEC    AXEL    VC PORNICHET    7
40    LENORMAND    QUENTIN    AC BREVINOIS    7
41    LORENT    DYLAN    AC BREVINOIS    7
42    SUPIOT    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    7
43    CORBES    SIMON    VC SEBASTIEN    6
44    FOULGOC    THEO    U.S.S.H.    6
45    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS    5
46    LEROY    LOANN    VSM    4
47    PROUTEAU    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    4
48    BERNIER    ALBAN    VC THOUARS    3
49    COTTINEAU    MATHIS    VSM    3
50    BLANDIN    MATHIS    VC BLINOIS    2
51    PICHON    MAEL    UCNA    2
52    BOUSSION    CLEMENT    VC HERBRETAIS    1
53    MORICE    JASON    EV ANGERS DOUTRE    1


Remerciements au VC Ancenis.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.