Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi, 20 février 2016 20:46

Challans Elites (Plages Vendée.)

1    BREBANT Thomas    Aubervilliers    1c   3    19    45    
2    FOUACHE Kevin    Creuse Oxygè    1 c    3    19    45    
3    ARTUS Willy    Sojasun Esp    1 c    3    19    45    
4    MAITRE Florian    Vendée U PdL    1 c    3    19    45    
5    EVENOT Killian    Dunkerque Lit    1 c    3    19    59    0    14
6    HERBERT Charles    Vendée U PdL    1 c    3    19    59    0    14
7    LE MONTAGNER Maxime    Côtes Armor C    1 c    3    19    59    0    14
8    CREMA Pierre    Mussidan SA    1 c    3    19    59    0    14
9    GAULTIER Matthieu    Côtes Armor C    1 c    3    19    59    0    14
10    ORCEAU Clement    POC C Lumière    1 c    3    19    59    0    14
11    PIRY Sébastien    Aubervilliers    1 c    3    19    59    0    14
12    CARLIN Alexis    Torigni ES    1 c    3    19    59    0    14
13    FARANTAKIS Stylianos    Sojasun Esp    1 c    3    19    59    0    14
14    MULLON Geoffrey    Apoge C    1 c    3    19    59    0    14
15    LEBARS Enric    Bricquebec UC    1 c    3    19    59    0    14
16    MENANT Théo    Creuse Oxygè    2 c    3    19    59    0    14
17    GASIOROWSKI Mariusz    Apoge C    1 c    3    19    59    0    14
18    LAUNAY Charly    POC C Lumière    1 c    3    19    59    0    14
19    OUSTRY Thomas    Pavilly Baren    1 c    3    19    59    0    14
20    MORIN Emmanuel    StHerblain US    1 c    3    19    59    0    14
21    MASSON Benjamin    Brest Iroise    2 c    3    19    45        
22    LEPLINGARD Antoine    Vendée U PdL    1 c    3    19    45        
23    SAISON Antoine    Abbeville EC    2 c    3    19    45        
24    D`ANJOU Jean simon    U Anjou 49    2 c    3    19    45        
25    ABGRALL Anthony    Brest Iroise    2 c    3    19    45        
26    ZIMINE Boris    Aubervilliers    1 c    3    19    45        
27    RENAULT Pierre yves    Vallet VS    1 c    3    19    45        
28    LEFEBVRE Thomas    Pavilly Baren    1 c    3    19    45        
29    KNEISKY Morgan    Besançon AC    Eli    3    19    45        
30    PETILLEAU Julien    Sablé Sarthe    1 c    3    19    45        
31    KRAINER Franz taruia    Vendée U PdL    1 c    3    19    45        
32    ANSARD Alexis    Abbeville EC    1 c    3    19    45        
33    LAUBE Germain    Vallet VS    1 c    3    19    45        
34    DAVID Nicolas    Creuse Oxygè    1 c    3    19    45        
35    LEBOUCHER Adrien    Nantes Atlant    1 c    3    19    45        
36    GUEVEL Stéphen    Côtes Armor C    1 c    3    19    45        
37    GOUSSET Victor    Aubervilliers    1 c    3    19    45        
38    BERNARD Enzo    Vendée U PdL    1 c    3    19    45        
39    GARCIA Tom    Aubervilliers    1 c    3    19    45        
40    LEROUX Samuel    Dunkerque Lit    1 c    3    19    45        
41    BORRIELLO Enzo    POC C Lumière    1 c    3    19    45        
42    BLAMPAIN Maxime    Dunkerque Lit    1 c    3    19    45        
43    GUILLOUX Freddie    Cholet 49 UC    1 c    3    19    45        
44    LE MONTAGNER Benjamin    Côtes Armor C    1 c    3    19    45        
45    DENDIEVEL Cyril    Dunkerque Lit    2 c    3    19    45        
46    GOURET Jean marie    Sojasun Esp    1 c    3    19    45        
47    BOUEDO Martin    Côtes Armor C    1 c    3    19    45        
48    TORRES Gerard    Chateauneuf S    2 c    3    19    45        
49    RICART Alexandre    Dunkerque Lit    1 c    3    19    45        
50    BREYE Florent    St Quentin Am    1 c    3    19    45        
51    DELACROIX Bastien    Bricquebec UC    1 c    3    19    45
52    KALF Steven    Creuse Oxygè    2 c    3    19    45
53    GOUMON Arthur    Sablé Sarthe    1 c    3    19    45
54    LE MEVEL Adrien    LaRocheYon V    1 c    3    19    45
55    ROMIAN Davy    LaRocheYon V    1 c    3    19    45
56    LARPE Killian    Apoge C    1 c    3    19    45
57    PERROCHEAU Willy    Apoge C    1 c    3    19    45
58    PIRIOU Kévin    Locminé OC    1 c    3    19    45
59    FOUCAULT Julien    Vienne    2 c    3    19    45
60    TROY Arthur    Sojasun Esp    1 c    3    19    45
61    AUGER Guillaume    Avranches VC    1 c    3    19    45
62    ROTURIER Anthony    U Anjou 49    1 c    3    19    45
63    THEVENEZ Geoffrey    POC C Lumière    1 c    3    19    45
64    BAERT Romain    Chartres VS    1 c    3    19    45
65    MARQUET Aymeric    Vienne    1 c    3    19    45
66    TREMEAU Frédéric    UC Amboise    1 c    3    19    45
67    LEBRETON Fabien    Sojasun Esp    1 c    3    19    45
68    CHOPIER Loïc    Chartres VS    1 c    3    19    45
69    DEGOT Damien    Torigni ES    2 c    3    19    45
70    CHABOCHE Tristan    Team Paynane    2 c    3    19    45
71    SABLE Pierre    Sablé Sarthe    2 c    3    19    45
72    GAINEYV Robert    S.Kazakhstan    1 c    3    19    45
73    BOIRIVANT Clement    POC C Lumière    2 c    3    19    45
74    PETITEAU Valentin    Apoge C    1 c    3    19    45
75    RIGAUT Valentin    Chartres VS    1 c    3    19    45
76    AMAND Manuel    Vienne    1 c    3    19    45
77    LEGENDRE Bertrand    Orléans UC    1 c    3    19    45
78    ILONGO Dimitri    Chartres VS    1 c    3    19    45
79    MOSIN Pierre    Locminé OC    2 c    3    19    45
80    FLET Axel    Dunkerque Lit    1 c    3    19    45
81    WILD Damian    Pavilly Baren    1 c    3    19    45
82    PERRET Kevin    Nantes Atlant    1 c    3    19    45
83    CORDEVANT Eric    Pavilly Baren    2 c    3    19    45
84    COUTURIER Pierre    Pavilly Baren    2 c    3    19    45
85    VIDAL Mickael    Apoge C    1 c    3    19    45
86    RIO Benoit    Bricquebec UC    1 c    3    19    45
87    GUERRIER Charly    Sablé Sarthe    2 c    3    19    45
88    BARKET Florian    Nantes Atlant    1 c    3    19    45
89    HARBONNIER Sébastien    Douai ESEG    1 c    3    19    45
90    RICARD Clement    LaRocheYon V    2 c    3    19    45
91    LHERMITTE Amaury    Aubervilliers    2 c    3    19    45
92    LOUYEST Guillaume    Torigni ES    2 c    3    19    45
93    DENIS Thomas    Vendée U PdL    1 c    3    19    45
94    AUBRY Erwan    Côtes Armor C    2 c    3    19    45
95    SERO Yohann    Pays Lorient    1 c    3    19    45
96    GAREZ Raphaël    Dunkerque Lit    2 c    3    19    45
97    DAVIAUD Yann    Sablé Sarthe    2 c    3    19    45
98    PANASSENKO Nikita    S.Kazakhstan    1 c    3    19    45
99    BONSERGENT Frederic    U Anjou 49    1 c    3    19    45
100    ROUSSEAU Jayson    Sojasun Esp    1 c    3    19    45
101    FOURCHE Benjamin    Vallet VS    1 c    3    19    45
102    HASPOT Anthony    Cholet 49 UC    1 c    3    19    45
103    LEMONNIER Franck    Sablé Sarthe    1 c    3    19    45
104    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    2 c    3    19    45
105    GRUEL Valentin    Sojasun Esp    1 c    3    19    45
106    FERNANDEZ Ewen    Locminé OC    1 c    3    19    45
107    BRICAUD Valentin    Nantes Atlant    1 c    3    19    45
108    BERCHE Pierre    Locminé OC    1 c    3    19    45
109    STAELEN Marc    Creuse Oxygè    1 c    3    19    45
110    TORZEWSKI Corentin    Orléans UC    1 c    3    19    45
111    LAMOISSON Morgan    Vendée U PdL    1 c    3    19    45
112    HUBAU Pierre    Dunkerque Lit    2 c    3    19    45
113    LEBLOND Lucas    Besançon AC    1 c    3    19    45
114    DELAHAYE Alexandre    Nantes Atlant    1 c    3    19    45
115    CORNILLET Erwan    Bricquebec UC    1 c    3    19    45
116    GUAY Alexandre    Belmont AC    2 c    3    19    45
117    MAISON Mathieu    Chartres VS    1 c    3    19    45
118    HAMEL Alexis    Bricquebec UC    1 c    3    19    45
119    RENAUD Alban    Vallet VS    2 c    3    19    45
120    OMNES Germain    Brest Iroise    2 c    3    19    45
121    TESSIER Florian    Cholet 49 UC    1 c    3    19    45
122    BUGUELLOU Vincent    Côtes Armor C    1 c    3    19    45
123    DAVID Kévin    Tours CPB    1 c    3    19    45
124    CHAUDOY Romain    Cholet 49 UC    1 c    3    19    45
125    GOUEL Valentin    Douai ESEG    1 c    3    19    45
126    MAOUDJ Maxime    Bricquebec UC    1 c    3    19    45
127    DE JONCKHEERE Johan    Aube UV    1 c    3    19    45
128    GOUPIL Bertrand    Chartres VS    1 c    3    19    45
129    GAUDU David    Côtes Armor C    1 c    3    19    45
130    DERYCKE CHEMIN Gauthier    St Quentin Am    1 c    3    19    45


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 10 mars 2013 19:11

Challans 3+J

01    BREBANT    Thomas    CSM CLAMART
02    LONGEPEE    LUDOVIC    VELO SPORT VALLETAIS
03    OCHOA    Piero    CSM CLAMART
04    GIRAUDET    MATHIEU    VC CHALLANDAIS
05    LHERMITTE    Amaury    CSM CLAMART
06    LAMBERTON    VALENTIN    SV FONTENAISIENNE
07    ROMIAN    EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS
08    ROMIAN    DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
09    ALLAIN    JEROME    VELO CLUB MONTAIGU
10    PEREZ    Thomas    TEAM SAINT SAUVEUR
11    GUERINEAU    THOMAS    POC COTE DE LUMIERE
12    FLEURY    FABRICE    GUIDON MACHECOULAIS
13    HERY    VINCENT    VC CHALLANDAIS
14    ROCHEREAU    HUGO    VC CHALLANDAIS
15    NOEL    Aurélien    PARISIS A.C. 95
16    POIRIER    Guillaume    TEAM SAINT SAUVEUR
17    BOSSIS    STEPHANE    VC CHALLANDAIS
18    GUERNION    NICOLAS    VC ST GILLES CROIX DE VIE
19    MOREAU    MEDERIC    VC HERBRETAIS
20    GIRARD    Maxence    CSM CLAMART

 

Remerciements à Luc Lambert.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.