Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 18 novembre 2018 21:12

CX Le Poiré sur Vie

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO Senior 00:54:06
2 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:54:10
3 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO Espoir 00:54:43
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:55:16
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO Espoir 00:56:30
6 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS Senior 00:57:19
7 LEDANOIS KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 00:58:41
8 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 00:59:02
9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS Senior 00:59:03
10 SELLIER SIMON DIRECT ENERGIE Senior 00:59:51
11 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior 01:00:06
12 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior 01:00:18
13 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 01:00:36
14 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior 01:01:01
15 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS Senior 1 tour
16 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
17 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 1 tour
18 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
19 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
20 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 1 tour
21 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
22 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Senior 1 tour
23 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
24 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 1 tour
25 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN Espoir 1 tour
26 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
27 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS Espoir 1 tour
28 AIRAUD MICKAEL Senior 1 tour
29 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
30 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE Senior 1 tour
31 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 1 tour
32 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior 1 tour
33 COOPER STEPHEN Senior 1 tour
34 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
35 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
36 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Senior 2 tours
37 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN Senior 2 tours
38 BONNEAU RAYNALD VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
39 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
40 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
41 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE Espoir 2 tours
42 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
43 BOUE FREDDY VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
44 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE Senior 2 tours
45 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT Senior 2 tours
46 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE Senior 2 tours
47 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 2 tours
48 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
49 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
50 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE Senior 2 tours
51 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
52 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
53 FRANCOIS MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
54 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS Senior 2 tours
55 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS Senior 2 tours
56 BEGOC JONATHAN VC RENNAIS Senior 3 tours

Juniors
1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2 00:41:25
2 GIZARDIN ANTOINE CYCLING AUSTRALIA Jun 2 00:42:25
3 CHANAL EMILIEN Jun 1 00:45:45
4 LAJOUMARD ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 2 1 t
5 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 1 D 1 tour

Cadets
1 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:30:14
2 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2 00:30:15
3 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1 00:31:13
4 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:32:14
5 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1 00:32:21
6 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:32:41
7 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:32:50
8 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1 00:33:44
9 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cad 2 00:34:00
10 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Cad 1 00:34:01
11 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 1 00:35:19
12 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:36:44
13 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:37:15
14 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Cad 1 00:37:45

Minimes
1 DUBOIS Clement V.NAINTRE Min 2 00:22:30
2 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1 00:22:41
3 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:22:42
4 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN Min 2 00:22:58
5 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 2 00:22:59
6 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:23:07
7 CLENET NOLAN VS CLISSONNAIS Min 2 00:23:14
8 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:23:38
9 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:23:45
10 GUERIN Mathis V.NAINTRE Min 1 00:24:04
11 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 1 00:24:08
12 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:24:31
13 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Min 2 00:24:43
14 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:25:16
15 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS Min 2 00:25:28
16 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:25:38
17 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:25:49
18 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:26:36
19 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:26:39
20 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:27:20
21 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS Min 1 1 tour
22 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 1 tour
23 GUIBOT PAUGAM BRYAN VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1 tour

 

Benjamins
1 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:15:42
2 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:15:50
3 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:17:52
4 SUDRE CLEMENT VS DOMPIERROIS Benj 2 00:18:12
5 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS Benj 1 00:18:39
6 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 00:18:49
7 BARBEAU SAMUEL LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 00:19:04
8 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:19:11
9 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:19:43
10 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 1 00:19:54
11 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:19:59
12 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS Ben 1 00:20:02
13 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS Benj 1 00:20:03
14 NESTER LOANE VC LUCONNAIS Ben 1 1 tour
15 VALOT KATELL VC LUCONNAIS Benj 2 1 tour
16 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS Benj 1 1 tour
17 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS Benj 2 D 1 tour
18 RIDIER THEO VELO CLUB ESSARTAIS Benj 2 1 tour
19 MENARD TOM AIZENAY VELOS SPORTS Benj 1 1 tour
20 JULES LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 1 tour

Pupilles
1 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS Pup 1 00:10:40
2 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 00:10:40
3 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:42
4 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:54
5 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:11:18
6 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pup 2 00:11:19
7 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:11:31
8 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS Pup 2 00:11:33
9 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Pup 1 00:11:57
10 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS Pup 2 00:12:05
11 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:12:10
12 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS Pup 1 00:12:32
13 BULTEAU ALICE CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 D 00:12:40
14 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:12:42
15 GUIMBRETIERE LOUKA VC HERBRETAIS Pup 2 1 tour
16 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 1 1 tour
17 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE Pup 2 1 tour
18 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 1 tour
19 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 1 tour

Poussins
1 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 00:05:58
2 LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pou 1 00:06:23
3 TAIORE GRIMAUD EIMEO EC DU CHATEAU D OLONNE Pou 2 00:06:44
4 BOISSON AUGUSTIN VS DOMPIERROIS Pou 2 00:06:47
5 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:07:02
6 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS Pou 1 00:07:18
7 LAGRANGE BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE Pou 1 00:07:35
8 POMMEREAU ANAKIN BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pou 1 00:07:41
9 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS Pou 2 D 00:08:09
10 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:08:12
11 DUGUE NOLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pou 1 1 tour

Prélicenciés
1 POMMEREAU ICARE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
2 FRANCOIS NINO LES SABLES VENDEE CYCLISME

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi, 12 novembre 2018 18:52

CX Bonnétable

CX Bonnétable
Espoirs/Séniors
1 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
2 MARTIN Thibaut AC BAYEUX Senior
3 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior
4 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
5 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY Senior
6 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Senior
7 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
8 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Espoir
9 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
10 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior
11 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
12 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
13 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO Espoir
14 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Espoir
15 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior
16 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE Senior
17 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN Senior
18 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
19 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Senior
20 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
21 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior
22 JUIN David UC ALENCON DAMIGNY Espoir
23 BALDASSARRE CHRISTOPHE AC BELMONTAISE Senior
24 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE Senior
25 PICHOT HUGO VS FERTOIS Espoir
26 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE Senior
27 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Espoir
28 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
29 LEROUX CYRIL UC MONTGESNOISE Senior
30 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE Senior
31 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
32 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Senior
33 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN Senior
34 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
35 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
36 MOREIRA DYLAN VS FERTOIS Senior

Juniors
1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2
2 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE Jun 2
3 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY Jun 2
4 TESSIER Simon UC ALENCON DAMIGNY Jun 2
5 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Jun 1
6 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Jun 2
7 COUDRAY EMMA VS FERTOIS Espoir D
8 EMON BASTIEN VS FERTOIS Jun 1
9 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 1
10 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 2 D

Cadets
1 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE Cad 2
2 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
3 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 2
4 BALDASSARRE THEO LE MANS SARTHE VELO Cad 1
5 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO Cad 2
6 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
7 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS Cad 2
8 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
9 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Cad 1
10 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 2
11 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Cad 1
12 TESSIER Pierre UC ALENCON DAMIGNY Cad 1
13 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cad 1
14 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
15 AUMONT LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
16 PICHOT Dorian UV RAI AUBE Cad 1
17 GAGNEUX REMY VELO CLUB DE CONLIE Cad 1

Minimes
1 HUET THEO VS FERTOIS Min 2
2 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
3 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2 D
4 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Min 1
5 LESIEUR Théo VC AIGLON Min 1
6 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 1
7 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 2
8 FORTIN Charles VC NONANTAIS Min 1
9 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 2
10 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1 D
11 HEBE CLEMENT VS FERTOIS Min 1
12 BALDASSARRE EMY AC BELMONTAISE Min 2 D
13 CHOPIN Evan UC ALENCON DAMIGNY Min 2
14 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 1
15 COTTEAU MATTEO PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
16 CARGOUET Alban VC AIGLON Min 2
17 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 1
18 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 2
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Benj 2
3 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Benj 1
4 PICHOT Donovan UV RAI AUBE Benj 2
5 BELLARDANT Damien CSM CLAMART Benj 2
6 BLOC`H NOAH VELO CLUB BELINOIS Benj 1
7 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
8 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Benj 2
9 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF Benj 1
10 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF Benj 2
11 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF Benj 1
12 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
13 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Benj 1
14 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Benj 1
15 LEDAIN ELOUEN UC MONTGESNOISE Benj 1
16 DUREAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
17 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Benj 2 D
18 HERIVEAU MYLAN UC MONTGESNOISE Benj 2
19 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
20 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE Benj 2
21 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS Benj 1
22 LEBRETON LORENZO PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2

Pupilles
1 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE Pup 2
2 RENOU Hugo US NOGENTAISE Pup 2
3 COURCIER MAEL VS FERTOIS Pup 2
4 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2 D
5 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF Pup 1
6 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Pup 2
7 LANCELIN Bryan VC AIGLON Pup 2
8 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE Pup 1
9 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pup 1
10 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pup 1
11 JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS Pup 2 D
12 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 1
13 LECOURT LOUISON BRETTE SPORTIF Pup 1
14 VERON MALO PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 2
15 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS Pup 1
16 GAUDIN GABRIEL PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 2

Poussins
1 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Pou 2
2 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE Pou 2
3 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE Pou 2
5 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO Pou 2
6 BROUARD EWAN VS FERTOIS Pou 2
7 YVON NOLANN PATRIOTE DE BONNETABLE Pou 2
8 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Pou 2 D
9 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS Pou 1
10 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Pou 1
11 BEAUNE LEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Pou 2
12 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO Pou 1

Prélicencié
1 JEFFRAY Léalie US ST PIERRE DES CORPS Prél 3 D

Remerciements à Joël BELLANGER.

Résultats - samedi, 10 novembre 2018 20:33

CX La Garnache

Seniors/Espoirs
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 00:50:42
2 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 00:52:03
3 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ 00:52:52
4 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 00:52:58
5 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 00:53:40
6 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:54:03
7 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE 00:54:22
8 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 00:54:41
9 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 00:54:52
10 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:55:47
11 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 00:55:54
12 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE 00:55:58
13 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:56:06
14 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 00:56:10
15 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 00:56:12
16 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 00:56:29
17 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 00:56:46
18 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 00:56:55
19 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 00:57:02
20 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 00:57:44
21 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:57:48
22 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS 00:57:53
23 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 00:58:05
24 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 00:58:40
25 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS 00:58:46
26 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 00:58:54
27 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME 00:59:28
28 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 01:00:07
29 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 01:00:13
30 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 01:00:45
31 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 01:01:07
32 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE 01:03:03
33 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE 01:03:06
34 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 1 tour
35 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
36 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN 1 tour
37 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 1 tour
38 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 1 tour
39 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 1 tour
40 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN 1 tour
41 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 1 tour
42 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 1 tour
43 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 1 tour
44 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 1 tour
45 BONNEAU RAYNALD VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
46 FAUVARQUE QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour
47 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 1 tour
48 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 1 tour
49 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS 1 tour
50 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
51 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 1 tour

 

Juniors/Dames
1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:44:37
2 GIZARDIN ANTOINE CYCLING AUSTRALIA 00:45:29
3 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 00:47:06
4 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 1 tour
5 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour
6 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 1 tour
7 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour
8 POPE SARAH 1 tour
9 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 1 tour
10 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1 tour

 

Cadets
1 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS
2 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
3 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
4 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
5 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
6 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS
7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
8 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS
9 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS
10 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
11 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
12 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS
13 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS
14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
15 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE
16 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
17 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
19 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS
20 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS
21 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS
22 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
23 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS
24 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS
25 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS
26 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS
27 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS

 

Minimes
1 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 00:19:11
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:19:14
3 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 00:19:31
4 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 00:19:48
5 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 00:20:01
6 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:20:13
7 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 00:20:16
8 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:20:17
9 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE 00:20:19
10 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:21:07
11 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 00:21:56
12 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 00:22:04
13 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:22:19
14 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 00:22:27
15 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 00:22:39
16 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:23:10
17 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:23:36
18 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 00:23:37
19 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:13
20 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 00:24:16
21 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 1 tour
22 PRAIZELIN TIMEO GUIDON MACHECOULAIS 1 tour

 

Envoyé par Marie-Christine Laloi.

 

Résultats - dimanche, 28 octobre 2018 18:52

CX Palluau

Espoirs/Séniors
1 36 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:47:34
2 11 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:47:51 00:17
3 46 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:48:04 00:30
4 43 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:49:19 01:45
5 27 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 Senior 00:49:29 01:55
6 48 TENAILLEAU POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:49:34 02:00
7 9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:49:36 02:02
8 47 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:50:01 02:27
9 37 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:50:12 02:38
10 7 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Espoir 00:50:25 02:51
11 63 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE 50792250014 Senior 00:50:33 02:59
12 22 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior 00:51:19 03:45
13 21 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:51:23 03:49
14 35 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 00:51:28 03:54
15 24 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 00:51:49 04:15
16 23 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Espoir 00:51:53 04:19
17 4 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:52:11 04:37
18 10 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:52:19 04:45
19 61 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:53:07 05:33
20 26 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 00:53:10 05:36
21 66 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 52850380286 Espoir 00:53:11 05:37
22 65 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:53:49 06:15
23 40 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 00:53:58 06:24
24 34 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 00:54:06 06:32
25 67 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior 00:54:07 06:33
26 68 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010100 Senior 00:54:25 06:51
27 38 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:54:28 06:54
28 69 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 00:54:30 06:56
29 49 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 Espoir 00:54:57 07:23
30 18 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840011 Senior 00:55:20 07:46
31 51 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420038 Senior 1 tour
32 45 FAUVARQUE QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600145 Espoir 1 tour
33 6 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir 1 tour
34 41 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS 52852910109 Senior 1 tour
35 32 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
36 2 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
37 3 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
38 74 COOPER STEPHEN 52858000054 Senior 1 tour
39 12 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
40 14 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 1 tour
41 39 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior 1 tour
42 72 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080231 Senior 1 tour
43 60 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA 52853050053 Senior 1 tour
44 52 PERS STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420008 Senior 1 tour
45 17 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tour
46 57 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890036 Senior 1 tour
47 55 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
48 71 CURY GUILLAUME VC SEBASTIENNAIS 52441970081 Senior 1 tour
49 1 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour
50 58 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890009 Senior 1 tour
51 15 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 1 tour
52 16 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 1 tour
53 76 #N/A #N/A #N/A 1 tour
54 33 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 52850250068 Senior 1 tour
55 30 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200151 Senior 1 tour
56 29 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 1 tour
57 44 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 1 tour
58 77 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior 1 tour
59 5 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
60 19 RICHARD SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840268 Senior 1 tour
61 31 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 1 tour
62 62 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970196 Senior 1 tour

Juniors
1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Jun 2 00:44:19
2 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Jun 1 00:44:55
3 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 Jun 2 00:48:51 04:32
4 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Jun 1 1 tour
5 POPE SARAH cj000000000 Senior D 1 tour
6 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600011 Senior D 1 tour
7 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840006 Senior D 1 tour
8 NESTER MELISSA VC LUCONNAIS 52850320150 Jun 1 D 1 tour

Cadets
1 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 00:29:25
2 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
4 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS
5 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
6 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
7 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES
8 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS
9 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
10 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
11 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
12 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE
13 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS
14 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
15 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS
16 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS
17 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Minimes
1 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
2 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
3 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS
5 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE
7 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS
8 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS
9 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN
11 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE
12 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS
14 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS
15 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS
17 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 Min 1
18 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS
20 JURANVILLE BORIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
21 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS
22 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS
23 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS
24 CARCAILLON ENZO AC BREVINOIS

Prélicenciés
1 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
2 TRIVUN PALOMA GUIDON MACHECOULAIS

Remerciements à Laloi Marie Christine.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.