Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Le Poiré sur Vie

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 18 novembre 2018
  • Département: Vendée (85)

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO Senior 00:54:06
2 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:54:10
3 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO Espoir 00:54:43
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:55:16
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO Espoir 00:56:30
6 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS Senior 00:57:19
7 LEDANOIS KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 00:58:41
8 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 00:59:02
9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS Senior 00:59:03
10 SELLIER SIMON DIRECT ENERGIE Senior 00:59:51
11 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior 01:00:06
12 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior 01:00:18
13 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 01:00:36
14 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior 01:01:01
15 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS Senior 1 tour
16 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
17 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 1 tour
18 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
19 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
20 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 1 tour
21 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
22 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Senior 1 tour
23 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
24 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 1 tour
25 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN Espoir 1 tour
26 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
27 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS Espoir 1 tour
28 AIRAUD MICKAEL Senior 1 tour
29 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
30 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE Senior 1 tour
31 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 1 tour
32 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior 1 tour
33 COOPER STEPHEN Senior 1 tour
34 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
35 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
36 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Senior 2 tours
37 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN Senior 2 tours
38 BONNEAU RAYNALD VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
39 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
40 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
41 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE Espoir 2 tours
42 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
43 BOUE FREDDY VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
44 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE Senior 2 tours
45 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT Senior 2 tours
46 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE Senior 2 tours
47 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 2 tours
48 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
49 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
50 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE Senior 2 tours
51 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
52 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
53 FRANCOIS MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
54 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS Senior 2 tours
55 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS Senior 2 tours
56 BEGOC JONATHAN VC RENNAIS Senior 3 tours

Juniors
1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2 00:41:25
2 GIZARDIN ANTOINE CYCLING AUSTRALIA Jun 2 00:42:25
3 CHANAL EMILIEN Jun 1 00:45:45
4 LAJOUMARD ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 2 1 t
5 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 1 D 1 tour

Cadets
1 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:30:14
2 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2 00:30:15
3 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1 00:31:13
4 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:32:14
5 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1 00:32:21
6 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:32:41
7 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:32:50
8 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1 00:33:44
9 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cad 2 00:34:00
10 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Cad 1 00:34:01
11 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 1 00:35:19
12 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:36:44
13 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:37:15
14 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Cad 1 00:37:45

Minimes
1 DUBOIS Clement V.NAINTRE Min 2 00:22:30
2 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1 00:22:41
3 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:22:42
4 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN Min 2 00:22:58
5 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 2 00:22:59
6 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:23:07
7 CLENET NOLAN VS CLISSONNAIS Min 2 00:23:14
8 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:23:38
9 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:23:45
10 GUERIN Mathis V.NAINTRE Min 1 00:24:04
11 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 1 00:24:08
12 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:24:31
13 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Min 2 00:24:43
14 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:25:16
15 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS Min 2 00:25:28
16 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:25:38
17 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:25:49
18 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:26:36
19 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:26:39
20 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:27:20
21 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS Min 1 1 tour
22 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 1 tour
23 GUIBOT PAUGAM BRYAN VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1 tour

 

Benjamins
1 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:15:42
2 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:15:50
3 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:17:52
4 SUDRE CLEMENT VS DOMPIERROIS Benj 2 00:18:12
5 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS Benj 1 00:18:39
6 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 00:18:49
7 BARBEAU SAMUEL LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 00:19:04
8 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:19:11
9 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:19:43
10 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 1 00:19:54
11 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:19:59
12 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS Ben 1 00:20:02
13 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS Benj 1 00:20:03
14 NESTER LOANE VC LUCONNAIS Ben 1 1 tour
15 VALOT KATELL VC LUCONNAIS Benj 2 1 tour
16 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS Benj 1 1 tour
17 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS Benj 2 D 1 tour
18 RIDIER THEO VELO CLUB ESSARTAIS Benj 2 1 tour
19 MENARD TOM AIZENAY VELOS SPORTS Benj 1 1 tour
20 JULES LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 1 tour

Pupilles
1 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS Pup 1 00:10:40
2 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 00:10:40
3 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:42
4 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:54
5 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:11:18
6 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pup 2 00:11:19
7 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:11:31
8 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS Pup 2 00:11:33
9 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Pup 1 00:11:57
10 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS Pup 2 00:12:05
11 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:12:10
12 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS Pup 1 00:12:32
13 BULTEAU ALICE CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 D 00:12:40
14 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:12:42
15 GUIMBRETIERE LOUKA VC HERBRETAIS Pup 2 1 tour
16 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 1 1 tour
17 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE Pup 2 1 tour
18 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 1 tour
19 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 1 tour

Poussins
1 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 00:05:58
2 LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pou 1 00:06:23
3 TAIORE GRIMAUD EIMEO EC DU CHATEAU D OLONNE Pou 2 00:06:44
4 BOISSON AUGUSTIN VS DOMPIERROIS Pou 2 00:06:47
5 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:07:02
6 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS Pou 1 00:07:18
7 LAGRANGE BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE Pou 1 00:07:35
8 POMMEREAU ANAKIN BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pou 1 00:07:41
9 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS Pou 2 D 00:08:09
10 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:08:12
11 DUGUE NOLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pou 1 1 tour

Prélicenciés
1 POMMEREAU ICARE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
2 FRANCOIS NINO LES SABLES VENDEE CYCLISME

Remerciements à Laloi Marie Christine

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 18 novembre 2018 21:12

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.