Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 23 décembre 2018 18:49

CX St Sauveur de Landemont

Organisation: Vélo Sport Valletais

Espoirs/Séniors
1 GUILLAUD Valentin TEAM MURILLO 2ème
2 BONSERGENT Maxime UCNA 1ère cat.
3 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
4 TABURET Mathieu CA EVRON 1ère
5 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS 2ème
6 LEPOITTEVIN DUBOST Simon SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
7 VALOMET Pierrick ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème
8 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS 3ème
9 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 3ème
10 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 Junior
11 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS 3ème
12 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
13 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
14 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior
15 MORAN Clement UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
16 BARON Elouan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
17 BILLET Dimitri ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème
18 BOURDIN Antoine EC MONTFAUCONNAISE 3ème
19 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 3ème
20 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
21 PIVETEAU Pierre VS DOMPIERROIS Pass'Cyclisme Open
22 DELHUMEAU Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
23 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
24 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC 3ème
25 AIRAULT François OCC ANTIBES pass D1
26 FREHEL Blaise POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
27 GARNIER Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
28 HERVOUET Boris CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme
29 CADEAU Florentin TEAM U ANJOU 49 3ème
30 CRE Maxime VC HETTANGE GRANDE 3ème
31 CHERRUAULT Romain GUIDON MACHECOULAIS 3ème
32 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
33 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
34 AUBRY Olivier AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème
35 RIVIERE Owen EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open
36 LOMBARD Stéphane VS VALLETAIS 1ère cat.
37 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS 3ème
38 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère
39 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
40 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
41 LEROY Olivier SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
42 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
43 NERRIERE Manuel Beaupreau VS 3ème cat.
44 PLANTIVE Maxime VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open
45 DELHUMEAU Martin POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
46 CHEVRIER Brice VS CLISSONNAIS Junior
47 CORNUAILLE Brice VS MESANGER Pass'Cyclisme Open
48 FRADIN Alain VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
49 DAVY Ewen VS MESANGER Pass'Cyclisme
50 COUSSEAU Miguel VELO CLUB DE VENANSAULT Pass'Cyclisme
51 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème
52 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE 3ème
53 BOUCHEREAU Romain VS CLISSONNAIS Pass'Cyclisme
54 VAIRE Bastien VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
55 MARCQ Victor CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme
56 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme Open
57 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
58 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
59 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
60 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cyclisme

Juniors
1 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior (Junior) 0:41:05 0:41:05
2 BAILLY Corentin GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior) 0:41:22 0:00:17
3 LEBOUCHER Anatole TEAM U ANJOU 49 Cadet () 0:41:38 0:00:33
4 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS Cadet () 0:42:05 0:01:00
5 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Cadet () 0:42:05 ''
6 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior) 0:42:30 0:01:25
7 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT Junior (Junior) 0:42:46 0:01:41
8 MASSOULIER Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior (Junior) 0:42:46 ''
9 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet () 0:43:34 0:02:29
10 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior) 0:43:56 0:02:51
11 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE Cadet () 0:44:14 0:03:09
12 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior) 0:44:26 0:03:21
13 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior (Junior) 0:44:36 0:03:31
14 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet () 0:45:30 0:04:25
15 BEAUPIED Quentin CA EVRON Junior (Junior) 0:45:30 ''
16 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Cadet () 0:45:30 ''
17 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior (Junior D1) 0:45:30 ''
18 BOURSIER Guillaume GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior D2) 0:45:30 ''
19 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior) 0:45:30 ''

Dames
1 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème 0:41:00
2 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE 3ème 0:42:25
3 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE 3ème 0:45:18
4 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème 0:47:25
5 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème 0:47:25
6 TERRIEN Martine AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Pass'Cyclisme 0:47:25
7 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme 0:47:25
8 TRIBALLIER Marie Rose CC CASTELBRIANTAIS Arbitre Régional 0:47:25

Cadets
1 VERRIER Tristan CA EVRON Cadet
2 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT Cadet
3 MARTINEAU Nolan VTTARDS GARNACHOIS Cadet
4 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet
5 MULON Hugo CA EVRON Cadet
6 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
7 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Cadet
8 HARDY Leon CA EVRON Minime
9 GIRAUDET Charly VC CHALLANDAIS Cadet
10 THOMAS Eliot CA EVRON Cadet
11 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
12 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 MORIN Hugo CA EVRON Minime
14 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Cadet
15 HAMELIN Marc EC BELINOISE Cadet
16 PAIN Etienne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
17 AVERTY Mathys VC SEBASTIENNAIS Minime
18 MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
19 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Cadet
20 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE Cadet
21 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Minime
22 ROY Killian VC HERBRETAIS Cadet
23 COSSARD Pierre NANTES DOULON VS Cadet
24 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
25 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
26 THOMAS Enzo UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
27 BLIN Jonas CA EVRON Minime
28 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Cadet
29 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS Minime
30 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Cadet
31 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Minime
32 GUYARD Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
33 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Minime
34 TRAVERS Thibault VELO CLUB LUCEEN Cadet

Minimes Dames
1 MENAGER Loane VS FERTOIS Minime
2 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Minime
3 LEFEBVRE Juliette CA EVRON Minime
4 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
5 ROBERT Morgane CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
6 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT Minime

Minmes
1 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0:21:25
2 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Minime 0:21:51
3 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime 0:22:04
4 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS Minime 0:22:24
5 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Benjamin 0:22:40
6 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 0:22:54
7 MENANTEAU Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 0:22:54
8 ENGOULVENT Jordan BRETTE SPORTIF Minime 0:23:20
9 RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS Minime 0:23:20
10 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN Minime 0:23:44
11 BERTRAND Tom VTT RIEZ OCEAN Minime 0:24:32
12 DIEZ Marco VELO CLUB ESSARTAIS Minime 0:24:49
13 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Minime 0:24:49
14 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Benjamin 0:24:49
15 BARIOT Lohan SALON CYCLOSPORT Benjamin 0:24:49
16 GOHIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0:25:14
17 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0:25:14
18 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 0:25:45
19 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME Minime 0:25:45
20 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT Benjamin 0:26:56
21 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Benjamin 0:26:56
22 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:26:56
23 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:26:56
24 SAKAMI Sofiane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 0:28:45

Benjamins
1 JACQUINET Pierrick LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Benjamin
2 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Benjamin
3 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Pupille
4 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Benjamin
5 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
6 MENARD Thomas VELO SPORT VALLETAIS Pupille
7 JOLLY Tony CHAUCHE VTT Benjamin
8 CHARPANTIER Ael CC CASTELBRIANTAIS Pupille
9 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS Pupille
10 JOLLY Emma CHAUCHE VTT Benjamin
11 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Benjamin
12 LE FUR Sam US PONTCHATELAINE Benjamin
13 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU Benjamin
14 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS Pupille
15 PRESNEAU Tom VELO SPORT VALLETAIS Pupille

Pupilles
1 BONNEAU Yllan LES SABLES VENDEE CYCLISME Pupille
2 BRETON Kenny BRETTE SPORTIF Pupille
3 ENGOULVENT Lena BRETTE SPORTIF Pupille

Ecole de vélo
1 ENGOULVENT Lenny VC PAYS DE LOUDEAC Poussin
2 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Poussin
3 MICHEL Victor ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Poussin

Remerciements à Valérie RENAUD.

Résultats - lundi, 17 décembre 2018 13:33

CX Angers (Lac de maine)

Espoirs/Séniors
1 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior
2 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior
3 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
4 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
5 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
6 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
7 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
8 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
9 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
10 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS Senior
11 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
12 BARON ELOUAN LA ROCHE VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
13 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
14 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
15 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
16 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
17 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
18 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
19 DESHAIES GWENOLE CYCLO CLUB ERNEEN Espoir
20 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN Senior
21 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
22 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
23 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
24 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
25 BRECHETEAU JEAN BAPTISTE
26 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME Espoir
27 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE Espoir
28 ROUE JEAN FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE Senior
29 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
30 THIEVIN JOANIS VS MESANGER Espoir
31 MARIANO JEREMY VC ST GILLES CROIX DE VIE Espoir
32 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Senior
33 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
34 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE Senior
35 DAVY EWEN VS MESANGER Espoir
36 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
37 OGER JIMMY CS FLECHOIS Senior
38 GOURICHON LUDOVIC EV ANGERS DOUTRE Senior
39 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE D2 Op
40 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Senior
41 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
42 DARGENT CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN Senior
43 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME Senior

Espoirs
1 10023569162 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir
2 10014779043 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES Senior

Juniors
1 11 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
2 7 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
3 9 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Jun 1
4 10 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
5 4 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
6 6 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Jun 1
7 8 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
8 5 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1

Cadets
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 2
2 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
3 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
4 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
5 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
6 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
7 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
8 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
9 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2
10 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
11 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
12 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1
13 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
14 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 2
15 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 2
16 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1
17 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1
18 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
19 HOUDEMONT LOUIS EV ANGERS DOUTRE CADET
20 HUBERT NOAM CA EVRON Minime
21 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
22 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Cad 1

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
4 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
5 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
6 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
7 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Min 2
8 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
9 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 1
10 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Min 1
11 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
12 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Min 1
13 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 2
14 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
15 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
16 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
17 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME Min 1
18 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE Min 1
19 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Min 2
20 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Min 1
21 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Min 2

Benjamins
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 2
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Benj 2
3 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 2
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
5 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
7 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Benj 1
8 BLIN MAXENCE CA EVRON Benj 2
9 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE Benj 2
10 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Benj 1
11 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Benj 2
12 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 1
13 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Benjamin
14 DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEEN Benj 2
15 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Benj 2
16 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS Benj 1
17 HERGUE ENZO VERRIERES AC Benj 1
18 REAULT ALLAN TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
19 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE Benj 2
20 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS Benj 1
21 BOITEAU LOUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Benj 1
22 GUERIN QUENTIN EV ANGERS DOUTRE Benj 1

Pupilles
1 COUALAN MATTEO TEAM PAYS DE DINAN Pup 2
2 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pup 2
3 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN Pup 2
4 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Pup 2
5 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
6 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Pup 1
7 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2
8 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Pup 2
9 BLIN SIMEON CA EVRON Pup 1
10 CHAUCHIS ELIOT EV ANGERS DOUTRE Pup 1
11 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 1
12 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 1
13 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 2

Poussins
1 DARGENT MYLAN CYCLO CLUB ERNEEN Pou 2
2 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN Pou 2
3 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER Pou 2
4 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pou 2
5 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Pou 1
6 BOITEAU LOLA ES SEGRE HAUT ANJOU Pou 2

Remerciements à Kenny LABROSSE

Résultats - dimanche, 09 décembre 2018 18:39

CX Villiers-Charlemagne

Championnat Régional des Pays de la Loire

Organisation: VC Château-Gontier

Séniors
1 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior
3 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior
4 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
5 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
6 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior
7 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
8 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
9 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior
10 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior
11 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Senior
12 SELLIER SIMON VC CHALLANDAIS Senior
13 GUEST DAVID US CHANGE BISCROSS Senior
14 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
15 AUBRY RENALD AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
16 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
17 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
18 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 Senior
19 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior
20 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior
21 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior
22 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
23 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Senior
24 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS Senior
25 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
26 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
27 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
28 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
29 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
30 FOURNIER DAVID LAVAL CYCLISME 53 Senior
31 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
32 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME Senior
33 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN Senior
34 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Senior
35 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
36 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
37 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
38 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
39 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior
40 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 Senior
41 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
42 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior
43 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior
44 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Senior
45 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS Senior
46 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
47 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN Senior
48 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
49 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE Senior
50 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
51 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Senior
52 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER Senior
53 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
54 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
55 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
56 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Senior
57 PERVIS FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 Senior
58 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
59 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
60 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior
61 BERGER NICOLAS VC CONLIE Senior
62 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
63 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
64 BOUCHER GUILLAUME CA EVRON Senior
65 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
66 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 Senior
67 BOBARD YOANN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Senior
68 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior
69 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
70 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
71 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE Senior
72 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS Senior

Espoirs
1 GACHIGNIARD THOMAS SV Fontenay
2 GILLES CYPRIEN LAVAL CYCLISME 53
3 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49
4 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49
6 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS
7 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS
8 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
9 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS
11 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME
12 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC
13 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
14 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS
15 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON
16 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
17 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
18 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC
19 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS
20 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS
21 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE
22 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
23 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME
24 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS
25 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME
26 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS
27 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE
28 PICHOT HUGO VS FERTOIS
29 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE
30 POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME

Juniors
1 ADRIEN BILLET VC CHALLANDAIS
2 ANATOLE LEBOUCHER TEAM U ANJOU 49
3 ERWAN MASSOULIER POC COTE DE LUMIERE
5 DAMIEN BODARD ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
6 CORENTIN BAILLY GUIDON MACHECOULAIS
7 LILLYAN BERNARD GUIDON MACHECOULAIS
8 MATHEO TAUDON DURTAL VELO SPORT
9 TOM BAUBRY GUIDON MACHECOULAIS
10 GABRIEL BOLGIANI VELO CLUB PORNICHET
11 FRANCOIS BIARD AC BELMONTAISE
12 TIMOTHE MAILLARD PEDALE PUCEULOISE
13 THIBAULT PAUMARD UNION CYCLISTE CHOLET 49
14 QUENTIN BEAUPIED CA EVRON
15 SERAPHIN BARBOT VELO CLUB LIONNAIS
16 THOMAS TEXIER LES SABLES VENDEE CYCLISME
17 ENZO BLIN LAVAL CYCLISME 53
18 STANY GLOT DURTAL VELO SPORT
19 AXEL LE BOHEC VELO CLUB PORNICHET
20 MAXIME BEDIER UNION CYCLISTE SUD 53
21 BAPTISTE MENAGER VS FERTOIS
22 PAUL LOISEAU EC MAYENNAISE
23 LUKA TEXIER VELO CLUB VERROIS
24 KILLIAN SUIRE US PONTCHATELAINE
25 THEO BARANGER DURTAL VELO SPORT
26 EVANN FROUIN VELO CLUB BELINOIS
27 ANTONIN BOGACZ ANGERS CYCLISME
28 VICTOR BRECHAULT POLE CYCLISME SAUMUROIS
29 GUILLAUME BOURSIER GUIDON MACHECOULAIS
30 SEBASTIEN PEHUET CC CASTELBRIANTAIS
31 BASTIEN EMON VS FERTOIS
32 FLAVIEN BEAUDUCEL UNION CYCLISTE SUD 53
33 ENZO JOUSSET VERRIERES AC
34 ALEXANDRE GANTIER AC BREVINOIS
35 THEO BRICAUD EC MAYENNAISE

Cadets
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 2
2 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cad 2
3 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
4 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 2
5 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
6 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 1
7 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
8 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
9 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
10 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2
11 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
12 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
13 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
14 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
15 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
16 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 2
17 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 2
18 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
19 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
20 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2
21 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
22 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cad 2
23 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cad 1
24 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
25 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT Cad 2
26 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 2
27 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
28 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
29 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2
30 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1
31 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
32 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 1
33 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
34 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1
35 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
36 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 2
37 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2
38 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cad 1
39 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 1
40 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1
41 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Cad 1
42 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
43 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 2
44 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cad 2
45 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
46 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Cad 1
47 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 2
48 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 1
49 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1
50 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 1
51 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1
52 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cad 2
53 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
54 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
55 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cad 2
56 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cad 2
57 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 2
58 HUBERT NOAM CA EVRON Cad
59 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Cad 2
60 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 2
61 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Cad 1
62 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
63 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2
64 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
65 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1
66 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad
67 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cad 2
68 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Cad 1
69 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
70 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 2
71 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Cad 1
72 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cad 2
73 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
74 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
75 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2
76 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Cad 1
77 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Cad 1

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
4 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 1
5 HUET THEO VS FERTOIS Min 2
6 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
7 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
8 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
9 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Min 2
10 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
11 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
12 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1
13 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Min 2
14 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 1
15 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
16 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Min 1
17 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
18 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
19 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
20 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
21 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 1
22 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
23 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Min 2
24 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2
25 DARGENT ADRIEN CC ERNEE Min 2
26 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2
27 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
28 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
29 CELLE LUCA GUEMENE VTT Min 2
30 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
31 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
32 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
33 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 2
34 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Min 2
35 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 2
36 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 1
37 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1
38 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Min 1
39 DANEL MATHIS GUEMENE VTT Min 2
40 COUANON DORIAN CC ERNEE Min 2
41 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1
42 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 2
43 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
44 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
45 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 1
46 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
47 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
48 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1
49 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE Min 1
50 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Min 2
51 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 1
52 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
53 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Min 1
54 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE Min 1
55 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Min 2
56 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
57 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Min 1
58 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
59 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
60 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC Min 2
61 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
62 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
63 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE Min 2
64 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 1
65 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 1
66 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 1
67 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1
68 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS Min 2
69 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 1
70 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Min 1
71 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Min 2
72 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Min 1
73 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Min 1
74 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 2
75 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
76 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Min 1
77 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS Min 2
78 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
79 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
80 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
81 GIRAULT LUCAS CA EVRON Min 2
82 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Min 2
83 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS Min 2

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - lundi, 03 décembre 2018 19:20

CX Vaas

Classements :
Séniors et Espoirs
1 JARRIER BENOIT FORTUNEO-SAMSIC Senior en 52'06''
2 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior 00:38
3 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir 01:36
4 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC Senior 02:01
5 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior 03:12
6 AUBRY RENALD AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
7 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 Senior
8 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS Espoir
9 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
10 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
11 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
12 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
13 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Espoir
14 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE5 Espoir
15 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
16 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
17 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
18 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
19 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
20 MANSO STAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
21 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
22 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE Senior
23 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE Senior
24 ROUSSEAU SONNY LE MANS SARTHE VELO Senior
25 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
26 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
27 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
28 CHATELAIN PASCAL VC VIMOUTIERS Senior
29 MAUREY HERVE cartte journée Senior
30 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior
31 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
32 LOISON GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
33 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
34 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO Senior
35 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior
36 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO Senior

Juniors et Femmes
1 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS J
2 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS J
3 EMON BASTIEN VS FERTOIS J
4 COUDRAY EMMA VS FERTOIS J ESPOIR
5 DAGONNEAU ALINE FREE WHEELS72 J
6 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE J

Cadets et Cadettes
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 2
2 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2
3 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
4 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
5 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
6 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
7 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
8 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Cad 1
9 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 2
10 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cad 2
11 PICHOT Dorian UV RAI AUBE Cad 1
12 AUMONT LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1

Minimes
1 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 1
2 HUET THEO VS FERTOIS Min 2
3 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
4 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Min 2
5 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS Min 1
6 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 2
7 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2
8 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1
9 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Min 1
10 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME Min 1
11 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 1
12 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
13 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 1

Pupilles
1 CABARET NOLAN VS FERTOIS Pup 2
2 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF Pup 2
3 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF Pup 1
4 COURCIER MAEL VS FERTOIS Pup 2
5 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Pup 2
6 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE Pup 1
7 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pup 1
8 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2
9 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pup 1
10 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS Pup 1

Benjamins
1 PICHOT Donovan UV RAI AUBE Benj 2
2 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 2
3 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Benj 2
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
5 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF Benj 2
6 BLOC`H NOAH VELO CLUB BELINOIS Benj 1
7 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Benj 2
8 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF Benj 1
9 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
10 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Benj 1

Poussins
1 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE Pou 2
2 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Pou 2
3 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Pou 2
5 BROUARD EWAN VS FERTOIS Pou 2
6 ROUSSEAU MAHE LE MANS SARTHE VELO Pou 2
7 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 1

Source: CD72 Cyclisme

Bernay en champagne CF Cadets des Départements
1 29 52.53.124.0026 VERRIER Tristan CD 53 C2 0 31 43
2 4 43.56.083.0284 HINAULT Thomas CD 56 C2 0 31 54 0 11
3 5 43.56.186.0209 LE MAT Hugo CD 56 C2 0 32 15 0 32
4 39 44.45.261.0305 GAPPINI Killian CD 45 C2 0 32 20 0 37
5 11 43.22.074.0076 OLLIVEAUX Remi CD 22 C2 0 32 33 0 50
6 8 43.22.028.0248 BRIAND Enzo CD 22 C1 0 32 45 1 02
7 7 43.22.163.0017 BERNARD Malo CD 22 C2 0 32 53 1 10
8 12 52.85.083.0115 ALLAIRE Charly CD 85 C2 0 32 53 1 10
9 57 44.41.284.0059 DESSAY Jules CD 41 C2 0 33 05 1 22
10 2 43.56.186.0028 GERMAIN Kylian CD 56 C2 0 33 05 1 22
11 23 52.72.174.0201 LOISON Killian CD 72 C2 0 33 12 1 29
12 26 52.53.124.0172 MORIN Hugo CD 53 C1 0 33 12 1 29
13 6 43.22.314.0470 BASSET Pierre henry CD 22 C1 0 33 22 1 39
14 17 52.85.024.0287 SELLIER Romain CD 85 C2 0 33 22 1 39
15 56 52.49.288.0085 THIBAULT Quentin CD 49 C2 0 33 22 1 39
16 38 44.45.261.0102 DURAND Emile CD 45 C2 0 33 30 1 47
17 13 52.85.024.0269 GIRAUDET Charly CD 85 C2 0 33 30 1 47
18 10 43.22.074.0080 HUBY Thomas CD 22 C1 0 33 40 1 57
19 3 43.56.123.0085 GLON Gaelig CD 56 C2 100 00 00 99 28 17
20 14 52.85.024.0427 LEDANOIS Kilian CD 85 C2 100 00 00 99 28 17
21 54 52.49.289.0052 RULLIER Hans CD 49 C1 100 00 00 99 28 17
22 28 52.53.124.0276 THOMAS Eliot CD 53 C2 100 00 00 99 28 17
23 50 43.35.438.0095 MAURICE louis CD 35 C2 100 00 00 99 28 17
24 9 43.22.076.0160 GOUESSANT Gabriel CD 22 C1 100 00 00 99 28 17
25 40 44.45.278.0141 MILLET Romain CD 45 C2 100 00 00 99 28 17
26 24 52.53.271.0371 FERRON Noah CD 53 C2 100 00 00 99 28 17
27 25 52.53.271.0338 MOREAU Lorenzo CD 53 C2 100 00 00 99 28 17
28 44 52.44.003.0370 LE CLAIRE Noa CD 44 C1 100 00 00 99 28 17
29 48 43.35.160.0087 LAURENSOT Edgar CD 35 C1 100 00 00 99 28 17
30 36 44.45.083.0604 BRIDRON Thibaud CD 45 C2 100 00 00 99 28 17
31 20 52.72.213.0021 HAMELIN Marc CD 72 C2 100 00 00 99 28 17
32 42 52.44.100.0265 CHIRON Quentin CD 44 C2 100 00 00 99 28 17
33 30 44.37.043.0104 BEGUIN Hugo CD 37 C1 100 00 00 99 28 17
34 60 44.41.284.0131 LEMOINE Julien CD 41 C2 100 00 00 99 28 17
35 51 43.35.059.0021 ORRIERE Martin CD 35 C1 100 00 00 99 28 17
36 37 44.45.261.0365 BRISPOT Flavien CD 45 C2 100 00 00 99 28 17
37 55 52.49.289.0105 SOULARD Dorian CD 49 C1 100 00 00 99 28 17
38 41 44.45.302.0047 PATRIGEON Noam CD 45 C2 100 00 00 99 28 17
39 43 52.44.007.0476 HAMBENNE Axel CD 44 C1 100 00 00 99 28 17
40 45 52.44.003.0071 LUCAS Quentin CD 44 C2 100 00 00 99 28 17
41 53 52.49.030.0141 ROTUREAU Thomas CD 49 C2 100 00 00 99 28 17
42 27 52.53.124.0032 MULON Hugo CD 53 C2 100 00 00 99 28 17
43 35 44.37.048.0229 TRAVAILLARD Antoine CD 37 C1 100 00 00 99 28 17
44 15 52.85.064.0452 PAIN Etienne CD 85 C

Remerciements à Marie Claire VITOUR

Résultats - dimanche, 04 novembre 2018 20:31

CX St Cyr le Gravelais

Séniors
1 GUILLOUX FREDDIE 1ère Catégorie () LAVAL CYCLISME 53
2 TABURET MATHIEU 1ère Catégorie () CA EVRON
3 GUEST DAVID Pass'Cyclisme (D2) US CHANGE BICROSS
4 MEIGNAN FABIEN 3ème Catégorie () EC MAYENNAISE
5 GARNIER JEROME 3ème Catégorie () UNION CYCLISTE SUD 53
6 LEBRETON MATTHIEU 3ème Catégorie () VC CHATEAU GONTIER
7 FOURNIER DAVID Pass'Cyclisme Open (D1) LAVAL CYCLISME 53
8 LECOQ STEPHANE Pass'Cyclisme Open (D1) EC MAYENNAISE
9 HERIVEAU NICOLAS Pass'Cyclisme (D1) VC CHATEAU GONTIER
10 MARTINET SEBASTIEN Pass c vc CHATEAU GONTIER
11 BOBARD YOANN Pass'Cyclisme (D1) UC ENTRAMMES PARNE FORCE
12 BOUCHER GUILLAUME Pass'Cyclisme Open (D2) CA EVRON
13 LEBOEUF OLIVIER Pass'Cyclisme (D3) LAVAL CYCLISME 53
14 COCHET SYLVAIN Pass'Cyclisme (D3) UNION CYCLISTE SUD 53

Espoirs
1 GILLES CYPRIEN Junior (Junior) LAVAL CYCLISME 53
2 BOUHAILLERALEXIS 3EMECAT LC53
3 LEFEBVRE PIERRE Junior (Junior) CA EVRON

Juniors
1 BEAUPIED QUENTIN Junior (Junior) CA EVRON
2 BLIN ENZO Junior (Junior D1) LAVAL CYCLISME 53
3 BEDIER MAXIME Junior (Junior) UNION CYCLISTE SUD 53
4 LOISEAU PAUL Cadet () EC MAYENNAISE
5 HOUSSEAU FLORIAN Junior (Junior D1) CYCLO CLUB ERNEEN
6 BEAUDUCEL FLAVIEN Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53
7 FAHIER LENAIC Junior (Junior) ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8 BRICAUD THEO Cadet () EC MAYENNAISE
9 POULAIN VALENTIN Junior (Junior) CYCLO CLUB ERNEEN
10 GIRAULT ROMAIN Junior (Junior) VC CHATEAU GONTIER

Cadets
1 VERRIER TRISTAN Cadet () CA EVRON
2 MULON HUGO Cadet () CA EVRON
3 MORIN HUGO Minime () CA EVRON
4 FERRON NOAH Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53
5 MOREAU LORENZO Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53
6 THOMAS ELIOT Cadet () CA EVRON
7 THOMAS ENZO Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53
8 BLOC`H JORDAN Cadet () LAVAL CYCLISME 53
9 SEYEUX QUENTIN Cadet () VC CHATEAU GONTIER
10 FOUGERAY JOCELYN Cadet () LAVAL CYCLISME 53
11 CASSEAU KILLIAN Cadet () CC LANDIVYSIEN
12 BLIN JONAS Minime () CA EVRON
13 LEBRETON JULES Minime () VC CHATEAU GONTIER
14 ROBERT MATHIS Cadet () LAVAL CYCLISME 53
15 GUYARD BENJAMIN Minime () UNION CYCLISTE SUD 53
16 FRANCOIS CELIO Minime () CA EVRON
17 AVENANT BASILE Minime () CC LANDIVYSIEN
18 RICHARD ELIOTT Cadet () EC MAYENNAISE
19 ORILLARD LUCAS Minime () ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20 HUBERT NOAM Minime () CA EVRON
21 BOBARD BENOIT Minime () VC CHATEAU GONTIER
22 LEMER VICTOR Minime () CA EVRON
23 SABIN ILANN Minime () UNION CYCLISTE SUD 53
24 LECOQ EVAN Minime () CA EVRON

1 HOUDIN VALENTINE Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53

Minimes
1 31 GARNIER MATTEO H 52532710384 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
2 27 SIMON CELESTIN H 52531270054 Minime CC LANDIVYSIEN
3 15 PROD`HOMME MATTHIEU H 52532710034 Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
4 32 GARNIER NOA H 52532710308 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
5 33 GOHIER MATTEO H 52532710295 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
6 30 LEROYER KEVIN H 52531300164 Minime EC MAYENNAISE
7 35 LAMBERT HEULIN YENS H 52532710358 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
8 2 LEFEBVRE JULIETTE D 52531240294 Minime CA EVRON
9 29 DARGENT ADRIEN H 52531260078 Minime CYCLO CLUB ERNEEN
10 16 ROINARD MAXENCE H 52532710198 Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
11 36 LOUIS MARIUS H 52532710055 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
12 18 MOREAU KEVIN H 52531360050 Benjamin VC CHATEAU GONTIER
13 4 TRIDON LINDSEY D 52531300088 Benjamin EC MAYENNAISE
14 28 COUANON DORIAN H 52531260088 Minime CYCLO CLUB ERNEEN
15 14 HOUDIN NOLAN H 52532710224 Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
16 1 BARASCUD PRISCILLE D 52532700085 Minime BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
17 17 HUET MANOLO H 52531360123 Benjamin VC CHATEAU GONTIER
18 3 LOISEAU MAELLE D 52531300073 Benjamin EC MAYENNAISE
19 10 BEAUCE LUCAS H 52531300413 Benjamin EC MAYENNAISE
20 34 JACOB GABRIEL H 52532710108 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
21 13 GAILLARD ANTHONIN H 52532750448 Benjamin LAVAL CYCLISME 53
22 11 HARLE NATHAN H 52531300007 Benjamin EC MAYENNAISE
23 12 BORDEAU BAPTISTE H 52532750483 Benjamin LAVAL CYCLISME 53
AB 26 GIRAULT LUCAS H 52531240315 Minime CA EVRON

Dames
1 PITARD LEA Junior (Junior) LAVAL CYCLISME 53
2 HOUDIN KAREN Pass'Cyclisme (D3) UNION CYCLISTE SUD 53
3 MOREAU FLAVIE Cadet () VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Desmons Annick.

Résultats - lundi, 08 octobre 2018 20:58

CX Noirmoutier

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO
2 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS
3 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO
4 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO
6 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE
7 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ
8 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE
9 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49
10 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS
11 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS
12 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49
13 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME
14 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS
15 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS
16 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
17 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
18 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS
19 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS
20 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
21 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 1 tour
22 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 76
23 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF
24 BARON Elouan OC LOCMINE
25 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS
26 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
27 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
28 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS
29 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC
30 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS
31 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
32 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME
33 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON
34 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS
35 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS
36 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS
37 COOPER STEPHEN
38 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN
39 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
40 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS
41 FORTIN Vincent
42 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE
43 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
44 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT
45 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE
46 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS
47 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN
48 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS
49 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS
50 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS
51 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE
52 NEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS
53 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES
54 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA
55 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS
56 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
57 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS
58 DOLU CYRIL AC BREVINOIS
59 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME
60 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS
61 LE PERSON ARNAUD 2 tours
62 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
63 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
64 GROUSSIN VINCENT VTTARDS GARNACHOIS
65 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
66 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
67 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
68 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS
69 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS
70 MENET GILDAS AC CHAPELAIN
71 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME
72 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME
73 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS
74 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF
75 PERROUIN JEAN LUC CYCLISME REGION POUZAUGES 3 tours

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE
2 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE
3 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT
4 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET
5 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS
6 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS
7 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
9 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
10 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
11 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
12 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS
13 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON
14 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS
15 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
16 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE
17 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
18 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS
19 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
20 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET
21 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 1 tour
22 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS
23 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE

Cadets
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON
2 MULON HUGO CA EVRON
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE
5 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
6 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT
7 MORIN HUGO CA EVRON
8 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS
9 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS
10 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
11 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
12 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
13 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS
14 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE
15 HARDY LEON CA EVRON
16 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE
17 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53
18 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
19 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
20 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
21 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS
22 THOMAS ELIOT CA EVRON
23 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
24 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
25 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE
26 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
27 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
28 BLIN JONAS CA EVRON
29 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
30 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS
31 TRICHET DORIAN VTT RIEZ OCEAN
32 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS
33 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS
34 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT
35 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE
36 BOULAY DYLAN CA EVRON
37 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
38 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE
39 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE
40 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME
41 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE
42 HOUDEMONT LOUIS EV ANGERS DOUTRE
43 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
44 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS
45 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT
46 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
47 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE
48 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS
49 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 1 tour
50 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 1 tour
51 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 1 tour
52 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC 1 tour
53 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 1 tour

Minimes
1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
5 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE
6 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE
7 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS
8 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER
9 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS
10 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
11 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS
12 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
13 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS
14 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME
15 MENAGER LOANE VS FERTOIS
16 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS
17 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53
18 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE
19 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE
20 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT
21 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS
22 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
23 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
24 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS
25 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS
26 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 1 tour
27 BRISARD INES VC CHALLANDAIS
28 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE
29 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE
30 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS
31 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS
32 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS
33 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON
34 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS
35 JURANVILLE BORIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI
36 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME
37 TALLONNEAU MATTHIAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

Dames Juniors/Séniors
1 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE
2 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE
3 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES
4 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES
5 COUDRAY EMMA VS FERTOIS
6 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour
7 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 1 tour

Cadettes
1 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53
2 FEYTOU ILONA INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE
3 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT
4 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME
5 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 1 TOUR

Prélicenciés
1 GELINEAU CELIA ST LEGER CYCLISME
2 BIORET BENJAMIN US PONTCHATELAINE

Remerciements à Marie-Christine LALOI (Responsable arbitres CD85).

Résultats - lundi, 01 octobre 2018 21:17

CX: Argentré du Plessis

Séniors/Espoirs
1 BENOIST Antoine TEAM CHAZAL CANYON 1ère
2 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
3 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON 2ème
4 BONSERGENT Maxime UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
5 LE CORRE Florian CYCLEBOX 2ème
6 RICHEUX Florian COTE D'ARMOR CYCLISME 2ème Cat
7 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
8 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
9 ANSARD Anthony AC BAYEUX 2ème
10 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
11 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 3ème
12 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
13 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior
14 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
15 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 2ème
16 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
17 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
18 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
19 GODEFROY Bastien AC BAYEUX 2ème
20 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53 3ème
21 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
22 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
23 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 3ème
24 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
25 POIRIER Fabrice CC VITREEN 2ème
26 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème
27 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
28 MARTIN Thibaut AC BAYEUX Pass'Cyclisme Open
29 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
30 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
31 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme
32 MARION Ferdinand AC BAYEUX Junior
33 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU 3ème
34 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER 3ème
35 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior
36 HAIE Julien CYCLEBOX 3ème
37 FORTIN Yoann CC VITREEN Junior
38 PERRAUD Bertrand VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
39 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE 3ème
40 DAVIAUD Yann EV ANGERS DOUTRE 3ème
41 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
42 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior
43 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
44 ORRIERE Niki CC VITREEN Pass'Cyclisme
45 CHEVREUL Frederic CC VITREEN Pass'Cyclisme
46 MARINUS Teun UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
47 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
48 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open
49 MEIGNANT Quentin V.C.THOUARS Junior
50 PIOT Julien CC VITREEN Junior
51 MAROT David CC VITREEN Pass'Cyclisme
52 POUPIN Maxime CYCLEBOX Pass'Cyclisme

Juniors
1 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior
2 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior
4 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
5 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
6 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
7 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior
8 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
9 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet
10 BEAUPIED Quentin CA EVRON Junior
11 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
12 PLASSIER Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Cadet
14 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
15 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
16 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
18 ROBIN Matthys AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
19 PRUAL Clement VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
20 GAUDIN Mathieu VTT VALLEE DU BOEL Cadet
21 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Cadet
23 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Cadet
24 FORTIN Romain CC VITREEN Cadet
25 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet
28 PEHUET Sebastien CC CASTELBRIANTAIS Cadet
30 BEAUDUCEL Flavien UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
34 BEDLER Maxime Union Cycliste SUD 53 Junior
36 BRICAUD Theo EC MAYENNAISE Cadet

Cadets
1 40 10071758661 52531240026 VERRIER Tristan CA EVRON
2 42 10068361944 43220740076 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS
3 38 10071758964 52531240032 MULON Hugo CA EVRON
4 22 10069511089 43220280248 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
5 20 10070049542 43221630017 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 7 10069488154 43351600149 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
7 35 10068275654 52721500089 LOISON Killian BRETTE SPORTIF
8 37 10071757045 52531240172 MORIN Hugo CA EVRON
9 16 10069902830 43292320929 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
10 47 10071283563 52440030370 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE
11 11 10067193294 43223140470 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
12 8 10069488053 43351600087 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
13 39 10071756843 52531240276 THOMAS Eliot CA EVRON
14 33 10067731343 43350590021 ORRIERE Martin CC VITREEN
15 27 10066771245 52532710371 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53
16 44 10070053481 52532710338 MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53
17 32 10068848257 43222360096 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
18 17 10068692249 43220760160 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR
19 3 10067640003 43350590003 BLOT Hugo CC VITREEN
20 19 10068362045 43220740080 HUBY Thomas CC UZELAIS
21 6 10067730535 43350590019 MARAIS Martin CC VITREEN
22 18 10068362247 43220740096 GELOEN Gwenole CC UZELAIS
23 26 10072632267 52722300054 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE
24 13 10071757651 52531240293 HARDY Leon CA EVRON
25 53 10068308996 43291160206 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
26 52 10071185048 52531360079 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER
27 31 10068848964 43222360001 GEMON Lenny VS TREGUEUX
28 5 10067729727 43350590233 JOUAULT Axel CC VITREEN
29 23 10068423174 43290480112 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX
30 46 10067521478 52532710037 THOMAS Enzo UNION CYCLISTE SUD 53
31 24 10068432369 43290480280 CRENN Hugo UC CARHAIX
32 43 10068756816 43290480095 PRIGENT Mathias UC CARHAIX
33 49 10072011871 52440030103 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE
35 50 10071111185 52531360118 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER
36 48 10072010356 52440030071 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE
37 9 10068428430 43290480274 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
38 12 10071759671 52531240123 BOULAY Dylan CA EVRON
39 2 10071757146 52531240177 BLIN Jonas CA EVRON
40 21 10068803902 52490130047 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE
41 41 10069437735 52440020236 PALIERNE Marvin CC CASTELBRIANTAIS
43 45 10067520973 52532710126 SABIN Ilann UNION CYCLISTE SUD 53
44 10 10066218850 52850240199 BRISARD Samuel VC CHALLANDAIS
46 30 10068107320 43350910001 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME
47 34 10067736595 43350590164 PAILLARD Axel CC VITREEN
48 15 10069359832 52531240312 JOURDAN MARGAT Olan CA EVRON

Minimes
1 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS
2 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53
3 SAMSON Valentin UC CARHAIX
4 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
5 ENGOULVENT Jordan BRETTE SPORTIF
6 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
7 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
8 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
9 BRETON Kylian LE MANS SARTHE VELO
10 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
12 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
13 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
14 BEHR Pierre Alexis VC PAYS DE GUIGAMP
15 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53
16 MENARD Alexis CC LIFFRE
17 LOUIS Marius UNION CYCLISTE SUD 53
18 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
19 LAMBERT HEULIN Yens UNION CYCLISTE SUD 53
20 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS
21 BATTEUX Yoann CC VITREEN
22 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS
23 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT
24 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
25 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN
26 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
27 GOHIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53
28 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53
29 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
30 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
31 FLECHER Lucas UC CARHAIX
32 SUIGNARD Jakez CC VITREEN
33 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
34 JULIENNE Maxime CC VITREEN
35 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS
36 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE
37 JOUAULT Ambre CC VITREEN
38 COUREAU Luc CC VITREEN
39 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE
40 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS
41 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53
42 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
43 MOREAU Kevin VC CHATEAU GONTIER
44 LEROYER Kevin EC MAYENNAISE
45 BORDEAU Baptiste LAVAL CYCLISME 53
46 LONCLE Matteo CC VITREEN
47 GAILLARD Anthonin LAVAL CYCLISME 53
48 HARLE Nathan EC MAYENNAISE
49 LEFEBVRE Juliette CA EVRON
50 DORMEAU Maeva EC MAYENNAISE
51 RICARD Axel CC VITREEN

Cadettes
1 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
2 DELANOE Leane VC DINANNAIS Minime
3 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
4 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
5 PAILLARD Pauline CC VITREEN Minime
6 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
7 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
8 BRIAND Manon VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
9 MARINUS Esther UNION CYCLISTE SUD 53 Minime

Dames 17Ans et +
1 74 10066772861 52532710032 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
2 89 10016041457 52532710157 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
3 86 10027826149 43222651022 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
4 72 10068931214 43220280948 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Cadet
5 87 10023569162 52490130155 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE 3ème
6 85 10015490981 43294140025 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE 3ème
7 73 10067478840 43220300093 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Junior
8 83 10023446702 43350910179 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 2ème
9 82 10015490880 43350910086 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 3ème
10 81 10023567647 43350590240 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior
11 88 10025925252 43223140549 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC Junior
12 71 10069511800 43220280125 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Cadet
13 76 10068111865 COUPE Romane US VERN SUR SEICHE Junior
14 84 10027838677 43220740045 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème
15 90 10027963060 52532710251 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme
16 75 10071186361 52531360047 MOREAU Flavie VC CHATEAU GONTIER Cadet

Remerciements à André RENAULT.

Résultats - lundi, 24 septembre 2018 22:18

CX Méral

Séniors/Espoirs
1 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Espoir
2 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 Senior
3 ANSARD Anthony AC BAYEUX Senior
4 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
5 RICHEUX FLORIAN COTES D'ARMOR CYCL. Senior
6 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT Espoir
7 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS Senior
8 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI Espoir
9 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Senior
10 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
11 PATOUX CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC Senior
12 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 Espoir
13 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Espoir
14 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 Espoir
15 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
16 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS Espoir
17 BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC Espoir
18 GODEFROY Bastien AC BAYEUX Espoir
19 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior
20 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 Senior
21 MARTIN Thibaut AC BAYEUX Senior
22 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
23 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC Senior
24 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF Senior
25 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
26 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
27 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
28 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME Senior
29 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
30 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE Senior

Juniors
1 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Jun 2
2 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Jun 2
3 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY Jun 2
4 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Jun 1
5 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Jun 1
6 FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61 Jun 1
7 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC Jun 2
8 GICQUEL FELICIEN REDON OC Jun 2
9 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
10 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 37408
11 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
12 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 2
13 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
14 JAMOT Aurélien UC MEHUNOISE Jun 1
15 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
16 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Jun 1
17 TESSIER Simon VC EVREUX Jun 2
18 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
19 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS Jun 1
20 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
21 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Jun 2
22 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Jun 1
23 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 2
24 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Jun 1
25 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC Jun 1
26 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 2

Cadets
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 2
2 PICHON Hugo FREE RIDER CLUB Cad 2
3 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
4 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
5 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
6 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF Cad 2
7 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 1
8 PAINS Xavier VC FALAISIEN Cad 2
9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
10 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
11 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
12 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN Cad 2
13 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
14 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
15 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2
16 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
17 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 2
18 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Cad 1
19 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 2
20 JOUAULT AXEL CC VITREEN Cad 2
21 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE Cad 2
22 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 2
23 BLOT HUGO CC VITREEN Cad 1
24 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 2
25 JAMOT Pierrick UC MEHUNOISE Cad 1
26 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2
27 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
28 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
29 RIVIERE MAXENCE ANGERS LA DOUTRE Cad 2
30 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1
31 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1
32 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
33 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
34 MARAIS MARTIN CC VITREEN Cad 1
35 BOULAY DYLAN CA EVRON Cad 1
36 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
37 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
38 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 1
39 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT Cad 2
40 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1
41 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 2
42 LECOMMANDEUR Quentin VC FERTE MACE Cad 2
43 TESSIER Pierre VC EVREUX Cad 1
44 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2
45 BARRE CHARLOTTE VC PAYS DE LOUDEAC Cad 2
46 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
47 GABLIN LOUISON CC VITREEN Cad 2
48 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cad 1
49 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cad 2
50 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cad 1
51 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
52 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
53 LECOQ EVAN CA EVRON Cad 1

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
3 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
4 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Min 2
5 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
6 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC Min 1
7 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
8 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
9 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Min 2
10 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
11 GUIBOUT Marius VC FERTE MACE Min 2
12 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
13 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
14 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2
15 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS Min 2
16 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 2
17 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1
18 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
19 ROINARD MAXENCE UC SUD 53 Min 2
20 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
21 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
22 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 2
23 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 1
24 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Min 1
25 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Min 1
26 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Min 1
27 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE Min 1
28 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
29 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
30 GUILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Min 1
31 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
32 LONCLE MATTEO CC VITREEN Min

Remerciements à Martial Planchard.

Résultats - dimanche, 05 novembre 2017 21:22

CX Ste Suzanne et Chammes

Championnat Départemental de la Mayenne

Espoirs/Séniors
1 1 TABURET MATHIEU Espoir 4 CA EVRON FRA19960918 1er Espoir 00:52:38
2 15 BODIN MALWEEN Senior UNION CYCLISTE SUD 53 FRA19871009 00:02:57
3 13 GARNIER JEROME Senior LAVAL CYCLISME 53 FRA19790624 00:03:58
4 2 THOMAS LEO Espoir 1 CA EVRON FRA19991028 2ème Espoir 00:04:24
5 3 MEIGNAN FABIEN Espoir 4 EC MAYENNAISE FRA19960814 3ème Espoir 00:04:57
6 17 GUERIN MICKAEL Senior VC CHATEAU GONTIER FRA19780718 00:05:33
7 19 MARTINET SEBASTIEN Senior VC CHATEAU GONTIER FRA19811231 00:05:58
8 18 MARTINET JEAN FRANCOIS Senior VC CHATEAU GONTIER FRA19781020 00:06:18
9 4 FRABOULET CLEMENT Espoir 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA19980810 4ème Espoir 00:06:26
10 5 MARINUS TEUN Espoir 1 UNION CYCLISTE SUD 53 NED19990522 5ème Espoir à 1 tour
11 12 LECOQ STEPHANE Senior EC MAYENNAISE FRA19820401 à 1 tour
12 11 MALHERE TONY Senior BMX ARGENTRE FRA19900627 à 1 tour
13 14 BENATRE JACOB Senior UNION CYCLISTE SUD 53 FRA19951123 à 1 tour
14 20 BAZILLAIS YANNICK Senior VC CHATEAU GONTIER à 1 tour
15 16 FOUASSIER RICHARD Senior VC CHATEAU GONTIER FRA19810907 à 2 tours
Ab 6 CHERRUAULT GLENN Espoir 2 VC CHATEAU GONTIER FRA19980909 6ème Espoir Abandon

Juniors
1 31 BEAUPIED QUENTIN Junior 1 CA EVRON FRA20010920 00:38:27
2 35 BLIN ENZO Junior 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA20010411 00:02:18
3 38 GIRAULT ROMAIN Junior 1 VC CHATEAU GONTIER FRA20010402 00:02:35
4 36 DESHAIES GWENOLE Junior 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA20000703 00:03:03
5 34 FAHIER LENAIC Junior 1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20011026 00:04:55
6 37 MALIN BASTIEN Junior 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20000320 00:06:16
7 32 RONDEAU AXEL Junior 2 CA EVRON FRA20000624 00:07:21
Ab 33 DERVAL YANN Junior 1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20010404 Abandon

Dames
1 26 HOUDIN CORALIE Dame UNION CYCLISTE SUD 53 FRA19950709 00:02:42
2 25 FOUQUENET AMANDINE Dame Jun. 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20010219 00:03:29
3 28 PITARD LEA Dame Jun. 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA20000105 00:05:11
Ab 27 HOUDIN KAREN Dame 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA19991231 Abandon

Cadets
1 48 VERRIER TRISTAN Cadet 1 CA EVRON FRA20030511 00:32:52
2 63 PLASSIER QUENTIN Cadet 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20020610 00:00:17
3 46 MULON HUGO Cadet 1 CA EVRON FRA20030520 00:00:33
4 58 UMENHOVER ANTOINE Cadet 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA20020520 00:01:06
5 47 THOMAS ELIOT Cadet 1 CA EVRON FRA20031205 00:01:38
6 56 LABBE THIBAULT Cadet 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA20020715 00:01:47
7 45 CHARLES NOA Cadet 1 CA EVRON FRA20030828 00:02:36
8 64 THOMAS ENZO Cadet 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20030331 00:03:01
9 59 BEAUDUCEL FLAVIEN Cadet 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20021124 00:03:11
10 62 MOREAU LORENZO Cadet 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20030817 00:03:16
11 60 FERRON NOAH Cadet 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20031116 00:03:26
12 65 SEYEUX QUENTIN Cadet 1 VC CHATEAU GONTIER FRA20030420 00:04:33
13 57 ROBERT MATHIS Cadet 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA20030615 00:04:54
14 55 FOUGERAY JOCELYN Cadet 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA20030514 00:05:06
15 50 LOISEAU PAUL Cadet 2 EC MAYENNAISE FRA20020920 00:06:00
16 41 HOUDIN VALENTINE Dame Cad. 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20030902 1ère Dame 00:06:09
17 51 RICHARD ELIOTT Cadet 1 EC MAYENNAISE FRA20030222 00:07:24
18 61 HOCDE AXEL Cadet 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20030508 00:09:07
19 43 GOUPIL JADE Dame Cad. 2 EC MAYENNAISE FRA20020910 2ème Dame à 1 tour
20 52 BOBARD DAMIEN Cadet 1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20030530 à 1 tour
21 54 EPINARD JULIEN Cadet 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA20030703 à 1 tour
22 42 MOREAU FLAVIE Dame Cad. 2 VC CHATEAU GONTIER FRA20020629 3ème Dame à 1 tour
23 44 BARASCUD MARLYSE Dame Cad. 2 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 200900114094 4ème Dame à 1 tour
Ab 53 REILLON YANN Cadet 2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20020520 Abandon
Ab 49 CASSEAU KILLIAN Cadet 1 CC LANDIVYSIEN FRA20030208 Abandon

Minimes
1 86 MORIN HUGO Minime 2 CA EVRON FRA20040320 00:18:59
2 81 HARDY LEON Minime 2 CA EVRON FRA20040312 00:00:21
3 92 GARNIER MATTEO Minime 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20050627 00:01:00
4 100 MORIN ANTOINE Minime 2 VC CHATEAU GONTIER FRA20040313 00:01:13
5 76 VERGER LUCAS Minime 2 UC ENTRAMMES PARNE FORCE 20140045931 00:01:25
6 78 BLIN JONAS Minime 2 CA EVRON FRA20040606 00:01:42
7 83 JOURDAN MARGAT OLAN Minime 2 CA EVRON FRA20041027 00:02:30
8 91 FEVRIER THOMAS Minime 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20041201 00:02:33
9 95 GUYARD BENJAMIN Minime 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20041009 00:02:39
10 87 AVENANT BASILE Minime 2 CC LANDIVYSIEN FRA20041212 00:02:44
11 98 LEBRETON JULES Minime 2 VC CHATEAU GONTIER FRA20040723 00:02:53
12 82 HUBERT NOAM Minime 2 CA EVRON FRA20041111 00:03:07
13 99 LEBRETON PIERRE Minime 2 VC CHATEAU GONTIER FRA20040723 00:03:22
14 85 LEMER VICTOR Minime 2 CA EVRON FRA20041112 00:03:46
15 89 AUBRY THOMAS Minime 2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20040513 00:03:48
16 80 FRANCOIS CELIO Minime 2 CA EVRON FRA20040524 00:03:56
17 101 SABIN ILANN Minime 2 UNION CYCLISTE SUD 53 20150009466 00:04:03
18 79 BOULAY DYLAN Minime 2 CA EVRON FRA20041011 00:04:07
19 71 LEFEBVRE JULIETTE Dame Min. 1 CA EVRON FRA20050623 1ère Dame 00:04:11
20 97 LOUIS MARIUS Minime 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20050824 00:04:37
21 90 ORILLARD LUCAS Minime 2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20040723 00:04:44
22 72 FOUQUENET CAPUCINE Dame Min. 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20040312 2ème Dame 00:04:55
23 94 GOHIER MATTEO Minime 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20050310 00:05:23
24 77 GESTEAU JULIEN Minime 2 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS FRA20040928 00:05:52
25 84 LECOQ EVAN Minime 2 CA EVRON FRA20040511 00:06:04
26 74 BARASCUD PRISCILLE Dame Min. 2 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 20100010931 3ème Dame 00:06:07
27 93 GARNIER NOA Minime 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20050727 00:06:52
28 73 MARINUS ESTHER Dame Min. 2 UNION CYCLISTE SUD 53 NED20041216 4ème Dame 00:07:12
29 96 JACOB GABRIEL Minime 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20051024 00:08:01
30 75 FORGET HENZO Minime 2 EC MAYENNAISE 00:09:03
31 88 LEROYER KEVIN Minime 1 EC MAYENNAISE FRA20050214 00:10:25

Benjamins
1 116 PROD`HOMME MATTHIEU Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
2 117 ROINARD MAXENCE Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
3 115 MARINUS TOM Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
4 112 GUERIN MAEL Benjamin LAVAL CYCLISME 53
5 114 HOUDIN NOLAN Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
6 118 VALLEE MATTEO Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
7 110 BLIN MAXENCE Benjamin CA EVRON
8 107 LECOQ ALIZEA Dame CA EVRON
9 122 GAILLARD ANTHONIN Benjamin LAVAL CYCLISME 53
10 108 LOISEAU MAELLE Dame EC MAYENNAISE
11 120 SUHARD ETHAN Benjamin VC CHATEAU GONTIER
12 109 BEUCHER NOA Benjamin CA EVRON
13 119 MOREAU KEVIN Benjamin VC CHATEAU GONTIER
14 111 HARLE NATHAN Benjamin EC MAYENNAISE
15 106 BARASCUD CHARLOTTE Dame BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
16 121 ROBILLARD LUCAS Benjamin EC MAYENNAISE
17 113 ETENEAU RUBEN Benjamin UC ENTRAMMES PARNE

Pupilles
1 135 GUERIN TOM Pupille LAVAL CYCLISME 53
2 130 GUEDON MATEO Pupille CA EVRON
3 137 LEBRETON MATTIS Pupille LE MANS SARTHE VELO
4 132 PILON MARIUS Pupille CA EVRON
5 131 LETERTRE MAXENCE Pupille CA EVRON
6 133 VERRIER LEO Pupille CA EVRON
7 138 CLAIRET JULES Pupille UNION CYCLISTE SUD 53
8 141 LANDRON GABIN Pupille VC CHATEAU GONTIER
9 139 FORET TITOUAN Pupille VC CHATEAU GONTIER
10 140 GIRAULT NATHAEL Pupille VC CHATEAU GONTIER
11 136 LELIEVRE LUCAS Pupille LAVAL CYCLISME 53
12 142 FRANCOIS MARGOT Dame CA EVRON
13 134 AUBRY ENZO Pupille EC MAYENNAISE

Poussins
1 126 VALLEE ETHAN Poussin UNION CYCLISTE SUD 53
2 125 DAVOUST TYLIO Poussin CA EVRON
3 124 BLIN SIMEON Poussin CA EVRON
4 127 FORET PAUL Poussin VC CHATEAU GONTIER
5 128 ROBILLARD QUENTIN Poussin EC MAYENNAISE
6 129 HARLE ETHAN Poussin EC MAYENNAISE

Remerciements à Jean-Michel Chardron.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.