Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 27 novembre 2016 21:23

Cx Saint Jean de Monts

Seniors-Espoirs
1    85    JEANNESSON   Arnold    VC CHALLANDAIS    385024103    Senior    00:49:56
2    86    LEDANOIS   KEVIN    CC NOGENT / OISE    1960037095    Senior    00:50:08    00:12
3    46    NORMAND   CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    0349013162    Senior    00:50:32    00:36
4    48    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064487    Senior    00:50:43    00:47
5    82    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS    0385552011    Senior    00:50:56    01:00
6    19    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    0385551067    Espoir    00:51:32    01:36
7    57    CALMEJANE   LILIAN    ST JUERY OLYMPIQUE    2281013100    Senior    00:51:44    01:48
8    6    DESGROUAS   JULIEN    LE MANS SARTHE VELO    0372285067    Espoir    00:51:44    01:48
9    13    LEBOUCHER   ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007338    Espoir    00:51:51    01:55
10    7    CONGNARD   JULIEN    NANTES DOULON VS    0344250223    Espoir    00:51:51    01:55
11    58    POIRIER   KARL    TEAM U ANJOU 49    0349259124    Senior    00:52:12    02:16
12    59    GROUSSARD   KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258238    Senior    00:52:48    02:52
13    51    POUGET   TOMMY    LAVAL CYCLISME 53    0353275524    Senior    00:52:50    02:54
14    5    PITARD   QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53    0353275332    Espoir    00:52:53    02:57
15    10    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    0349259104    Espoir    00:53:03    03:07
16    16    SELLIER   SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292015    Espoir    00:53:47    03:51
17    3    TABURET   MATHIEU    CA EVRON    0353124062    Espoir    00:53:52    03:56
18    1    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir    00:54:09    04:13
19    37    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior    00:54:09    04:13
20    11    RAIMBAULT   DENIS    TEAM U ANJOU 49    0349259141    Espoir    00:54:23    04:27
21    33    HAMON   KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284069    Senior    00:54:46    04:50
22    21    BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 385284028    Espoir    00:54:59    05:03
23    69    TARDIF   MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN    0385023095    Senior    00:55:04    05:08
24    2    AUBRY   RENALD    BRETTE SPORTIF    0372150154    Espoir    00:55:20    05:24
25    74    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106228    Senior    00:55:24    05:28
26    44    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020103    Senior    00:55:24    05:28
27    15    ORCEAU   CLEMENT    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292064    Espoir    00:55:42    05:46
28    81    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    0385552004    Senior    00:55:48    05:52
29    12    BOURMAUD   ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007233    Espoir    1 tour
30    38    SIRE   NICOLAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083238    Senior    1 tour
31    39    AUBRY   OLIVIER    BRETTE SPORTIF    0372150148    Senior    1 tour
32    50    GARNIER   JEROME    LAVAL CYCLISME 53    0353275121    Senior    1 tour
33    14    ROPERT   JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008247    Espoir    1 tour
34    18    DELHUMEAU   BAPTISTE    VS SAUMUROIS    0349011010    Espoir    1 tour
35    84    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS    0385552020    Senior    1 tour
36    8    HAIE   ESTEBAN    POC COTE DE LUMIERE    0385283131    Espoir    1 tour
37    34    SENECHAL   MICKAEL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284194    Senior    1 tour
38    60    FREHEL   BLAISE    US ST HERBLAIN    0344001257    Senior    1 tour
39    9    RENARD   FABIEN    POC COTE DE LUMIERE    0385283068    Espoir    1 tour
40    62    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS    0385024052    Senior    1 tour
41    4    DEROUET   FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    0349013157    Espoir    1 tour
42    78    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    0385291145    Senior    1 tour
43    88    JOURDAIN   CYRIL    VC CHANTONNAISIEN    385023006    Senior    1 tour
44    79    BLANCHARD   ROMUALD    VTTARDS GARNACHOIS    0385552009    Senior    1 tour
45    83    PERDRIEAU   ROMARIC    VTTARDS GARNACHOIS    0385552015    Senior    1 tour
46    61    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    0385024270    Senior    1 tour
47    63    GIRAUDET   VINCENT    VC CHALLANDAIS    0385024409    Senior    1 tour
48    77    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    0385291107    Senior    1 tour
49    47    RIVIERE   OWEN    EV ANGERS DOUTRE    0349013159    Senior    1 tour
50    70    COUSSEAU   MIGUEL    VELO CLUB DE VENANSAULT    0385286017    Senior    1 tour
51    40    BEUCHER   BENOIST    BRETTE SPORTIF    0372150092    Senior    1 tour
52    32    BURGAUDEAU   ALAIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284037    Senior    1 tour
53    76    ALBERT   MICHAEL    VS DOMPIERROIS    0385291164    Senior    1 tour
54    56    LEROUX  SEBASTIEN    SS NIEULAISE    0385025007    Senior    1 tour
55    55    LEROUX  JEROME    SS NIEULAISE    0385025004    Senior    1 tour
56    31    BILLET   FABIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284110    Senior    1 tour
57    87    NAULLEAU   SIMON    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Carte Journée    Senior    2 tours
58    80    BONNEAU   RAYNALD    VTTARDS GARNACHOIS    0385552008    Senior    2 tours
59    36    RIVALIN   JIMMY    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083217    Senior    2 tours
60    67    THIBAUD   GILBERT    VC CHALLANDAIS    0385024005    Senior    2 tours
61    42    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020046    Senior    2 tours
62    65    ROBARD   DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS    0385024303    Senior    2 tours
63    53    MENET   GILDAS    PEDALE PUCEULOISE    0344225085    Senior    2 tours
64    45    LANDRIN   JEAN    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020019    Senior    2 tours
65    64    MARCQ   VICTOR    VC CHALLANDAIS    0385024172    Senior    2 tours
66    35    MANDRET   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083184    Senior    2 tours
67    43    BONNEAU   MICKAEL    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020013    Senior    2 tours
68    89    MABIRE   MICHEL    VELO CLUB PORNICHET    344259077    Senior    3 tours
69    73    DIEZ   JEAN FRANCOIS    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106167    Senior    3 tours
70    54    LEROUX  DAVID    SS NIEULAISE    0385025005    Senior    3 tours


Juniors
1    70    BONSERGENT   MAXIME    VC CHATEAU GONTIER    0353136077    Jun 2    00:41:13
2    55    LEMAITRE   SIMON    AC BREVINOIS    0344103076    Jun 1    00:41:58    00:45
3    72    CHAMPION   THOMAS    VS CLISSONNAIS    0344037194    Jun 2    00:41:58    00:45
4    51    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    0385024102    Jun 2    00:42:16    01:03
5    58    THOMAS   LEO    CA EVRON    0353124162    Jun 2    00:42:25    01:12
6    68    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030076    Jun 2    00:42:52    01:39
7    61    BILLOUIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53    0353275456    Jun 1    00:42:56    01:43
8    66    JOALLAND   YAEL    US PONTCHATELAINE    0344003378    Jun 1    00:43:11    01:58
9    69    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030307    Jun 2    00:44:00    02:47
10    67    AUDEBERT   Aymeric    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030069    Jun 2    00:43:59    02:46
11    71    DENIS   ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008248    Jun 1    00:44:04    02:51
12    59    SINGEOT   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    0344002483    Jun 2    00:44:22    03:09
13    74    ESNAULT   PAUL    VS FERTOIS    0372192293    Jun 1    00:44:26    03:13
14    62    DERET LANGLAIS   CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO    0372285430    Jun 1    00:45:41    04:28
15    56    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    0344103339    Jun 2    00:45:53    04:40
16    57    TEXIER   ALEXIS    ANGERS CYCLISME    0349251222    Jun 1    00:45:56    04:43
17    65    GUITTON   VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    0344003122    Jun 2    00:46:38    05:25
18    63    FOUGERE   DYLAN    PELLOUAILLES AC    0349087147    Jun 2    00:47:01    05:48
19    64    SOUCHARD   VINCENT    PELLOUAILLES AC    0349087104    Jun 2    00:47:13    06:00
20    54    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2    00:47:50    06:37
21    60    BIGOT   AXEL    EV ANGERS DOUTRE    0349013156    Jun 2    00:48:05    06:52
22    53    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    0385024156    Jun 1    1 tour
23    73    CABARET   THOMAS    VS FERTOIS    0372192227    Jun 2    1 tour
24    52    RIEUX  THIBAUT    VC CHALLANDAIS    0385024111    Jun 2    1 tour


Cadets-Dames
1    1    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284072    Cad 2    00:29:49
2    29    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    0385024190    Cad 1    00:30:34    00:45
3    28    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    0385024125    Cad 1    00:30:36    00:47
4    4    BEAUPIED   QUENTIN    CA EVRON    0353124298    Cad 2    00:31:16    01:27
5    30    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    0385024074    Cad 2    00:31:37    01:48
6    37    MENAGER   BAPTISTE    VS FERTOIS    0372192212    Cad 1    00:32:05    02:16
7    20    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258004    Cad 2    00:32:05    02:16
8    34    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    0349014009    Cad 1    00:32:09    02:20
9    24    LETILLY   KYLIAN    US PONTCHATELAINE    0344003346    Cad 2    00:33:09    03:20
10    7    LEBOUCHER   ANATOLE    DURTAL VELO SPORT    0349288051    Cad 1    00:33:11    03:22
11    8    TAUDON   MATHEO    DURTAL VELO SPORT    0349288087    Cad 1    00:33:32    03:43
12    23    LE CLAIRE   THEO    US PONTCHATELAINE    0344003030    Cad 2    00:33:35    03:46
13    33    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    0385026204    Cad 1    00:34:15    04:26
14    21    HOUDIN   CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    0353271157    Espoir D    00:34:18    04:29
15    22    CHARRIER   TOM    US PONTCHATELAINE    0344003312    Cad 1    00:34:41    04:52
16    38    FOUQUENET   AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    353271032    Cadet D    00:35:06    05:17
17    11    TEXIER   LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077022    Cad 1    00:35:19    05:30
18    25    BOURMAUD   Simon    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030216    Cad 2    00:35:39    05:50
19    31    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS    0385024282    Cad 2    00:35:55    06:06
20    12    LEROUEIL   JADE    EV ANGERS DOUTRE    0349013155    Espoir D    00:36:23    06:34
21    14    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064006    Cad 2    00:36:45    06:56
22    17    HERBRETEAU   MARION    POC COTE DE LUMIERE    0385283092    Senior D    00:36:59    07:10
23    27    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun 1 D    00:37:16    07:27
24    36    EMON   BASTIEN    VS FERTOIS    0372192268    Cad 1    00:37:22    07:33
25    10    FAHIER   LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 0353142142    Cad 2    00:37:50    08:01
26    6    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281012    Espoir D    1 tour
27    5    DAVID   OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281220    Espoir D    1 tour
28    13    RIVIERE   CELINE    EV ANGERS DOUTRE    0349013158    Senior D    1 tour
29    9    FAVERAIS   LEA    EC MAYENNAISE    0353130399    Jun 2 D    1 tour
30    16    LAUNAY   LOANNE    LE MANS SARTHE VELO    0372285212    Cad 2 D    1 tour
31    3    BERTHOME   ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284006    Senior D    1 tour
32    35    MICHEL   ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS    0349014044    Cad 1    1 tour
33    2    RONDEAU   ARTHUR    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284083    Cad 2    1 tour
 

Minimes
1    13    VERRIER   TRISTAN    CA EVRON    0353124026    Min 2    00:20:05
2    8    LOISON   KILLIAN    BRETTE SPORTIF    0372150089    Min 2    00:20:33    00:28
3    31    RULLIER   HANS    SAUMUR CYCLISME    0349245033    Min 1    00:20:43    00:38
4    11    MULON   HUGO    CA EVRON    0353124032    Min 2    00:21:01    00:56
5    37    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    0385024427    Min 2    00:21:08    01:03
6    4    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS    0344103341    Min 2    00:21:10    01:05
7    12    THOMAS   ELIOT    CA EVRON    0353124276    Min 2    00:21:12    01:07
8    25    COTTIER WEMAERE   JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064145    Min 1    00:21:15    01:10
9    45    MARTINEAU   NOLAN    VTTARDS GARNACHOIS    0385552028    Min 2    00:21:18    01:13
10    10    MORIN   HUGO    CA EVRON    0353124172    Min 1    00:21:42    01:37
11    30    CHIRON   QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    0344225096    Min 2    00:21:44    01:39
12    15    ROTUREAU   THOMAS    CV DE CHEMILLE    0349030141    Min 2    00:21:52    01:47
13    36    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    0385024269    Min 2    00:22:01    01:56
14    9    CHARLES   NOA    CA EVRON    0353124064    Min 2    00:22:03    01:58
15    38    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS    0385024286    Min 2    00:22:03    01:58
16    6    CHAILLOT   SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YON    0385604025    Min 1    00:22:14    02:09
17    44    GIRAUDET   VICTOR    VS COUERONNAIS    0344004017    Min 2    00:22:46    02:41
18    28    LOIRET   ALEX    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064064    Min 2    00:23:04    02:59
19    2    ROUSSEAU   BENJAMIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284199    Min 1    00:23:08    03:03
20    23    RIVIERE   MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE    0349013161    Min 2    00:23:11    03:06
21    17    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1    00:23:15    03:10
22    27    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1    00:23:15    03:10
23    39    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    0385024287    Min 2    00:23:24    03:19
24    24    SOULARD   DORIAN    EV ANGERS DOUTRE    0349013125    Min 1    00:23:23    03:18
25    29    PAIN   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064452    Min 1    00:23:28    03:23
26    41    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    0385052160    Min 2    00:23:31    03:26
27    18    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020143    Min 2 D    00:23:30    03:25
28    35    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    0385024199    Min 2    00:24:19    04:14
29    43    AVERTY   MATHYS    VS COUERONNAIS    0344004056    Min 1    00:24:19    04:14
30    33    HAMBENNE   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007476    Min 1    00:24:29    04:24
31    7    BEUCHER   ANTONIN    BRETTE SPORTIF    0372150157    Min 2    00:24:40    04:35
32    14    RIBAULT   MANON    CC CASTELBRIANTAIS    0344002518    Min 2 D    00:24:46    04:41
33    26    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064112    Min 2    00:25:01    04:56
34    32    DURAND   ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285053    Min 1    00:25:07    05:02
35    40    VAIRE   CEDRIC    VC CHALLANDAIS    0385024157    Min 1    00:25:10    05:05
36    19    DAUDIN   CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 0353142004    Min 2    00:25:34    05:29
37    34    LE CLAIRE   NOA    US PONTCHATELAINE    0344003370    Min 1    00:26:27    06:22
38    22    GERARD   ADRIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077061    Min 2    00:26:32    06:27
39    42    PRESNEAU   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008194    Min 1    00:26:57    06:52
40    46    PEDRON   BAPTISTE    US PONTCHATELAINE    0344003103    Min 1    1 tour
41    3    LEVEQUE   THEO    AC BREVINOIS    0344103137    Min 1    1 tour
42    20    ORILLARD   LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 0353142063    Min 1    1 tour
43    21    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100255    Min 1    1 tour
44    16    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281074    Min 2 D    1 tour
45    1    BERTHOME   FLORIAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284153    Min 1    1 tour


Benjamins
1    10    CHARTEAU   DIEGO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083145    Benj 2    00:12:22
2    20    MENANTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064088    Benj 1    00:12:39    00:17
3    17    COTTIER WEMAERE   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064146    Benj 1    00:12:41    00:19
4    11    LEMPERIERE   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083095    Benj 2    00:12:52    00:30
5    29    PAPIN   ALEXANDRE    SAINT LEGER CYCLISME    0349115030    Benj 2    00:13:10    00:48
6    16    CHARDON   JOHAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064108    Benj 1    00:13:16    00:54
7    12    RAFFIN   AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083085    Benj 2    00:13:27    01:05
8    21    RABREAU   RUDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064090    Benj 2    00:13:39    01:17
9    25    GROLIER   ROBIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER  0385061006    Benj 1    00:13:41    01:19
10    9    PERRAUDEAU   RONAN    VC CHALLANDAIS    0385024039    Benj 1    00:14:00    01:38
11    18    FERRE   MATTEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064131    Benj 1    00:14:03    01:41
12    6    CHARRIER   GABIN    VC CHALLANDAIS    0385024064    Benj 1    00:14:05    01:43
13    26    DIEZ   MARCO    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106081    Benj 2    00:14:15    01:53
14    24    BRETECHE   EWEN    PEDALE PUCEULOISE    0344225106    Benj 1    00:14:17    01:55
15    30    RIVIERE   ETHAN    ANGERS CYCLISME    0349251169    Benj 1    00:14:21    01:59
16    19    GAUTREAU   DORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064553    Benj 2    00:14:24    02:02
17    13    GUILBAUD   CYPRIEN    BMX CLUB DE VALLET    0344623285    Benj 2    00:14:30    02:08
18    27    RENAUD   ALEXIS    VELO SPORT VALLETAIS    0344008242    Benj 2    00:14:32    02:10
19    31    SAUVETTE   PAULINE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083013    Benj 1 D    00:14:38    02:16
20    2    BURGAUDEAU   VICTORIA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284016    Benj 1 D    00:14:53    02:31
21    5    BRISARD   INES    VC CHALLANDAIS    0385024277    Benj 2 D    1 tour
22    8    MOLLET   MATHYS    VC CHALLANDAIS    0385024071    Benj 1    1 tour
23    23    CORABOEUF   LEA    NANTES DOULON VS    0344250226    Benj 1 D    1 tour
24    22    SELLIER   HUGO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064584    Benj 2    1 tour
25    15    LEBRETON   GWENDAL    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020054    Benj 1    1 tour
26    28    NAVARE RITCHER   ERWANN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC carte journee    Benj    1 tour
27    7    GABORIT   KILLIAN    VC CHALLANDAIS    0385024082    Benj 1    1 tour
28    4    MICHAUD   THAINA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284160    Benj 1 D    2 tours


Pupilles
1    43    SIRE   LUCAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083096    Pup 2    00:08:27
2    50    JACQUINET   PIERRICK    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281216    Pup 2    00:08:28    00:01
3    44    COQUIN   MATHIS    BRETTE SPORTIF    0372150046    Pup 2    00:08:44    00:17
4    57    RUESCHE   SOAN    SAUMUR CYCLISME    0349245051    Pup 2    00:09:05    00:38
5    52    VENDAY   ETHAN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281056    Pup 2    00:09:26    00:59
6    68    CORMERAIS   MAXIME    VC SEBASTIENNAIS    0344197167    Pup 2    00:09:50    01:23
7    71    PRESNEAU   TOM    VELO SPORT VALLETAIS    0344008193    Pup 1    00:10:01    01:34
8    56    MENANTEAU   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064182    Pup 1    00:10:06    01:39
9    41    BRIDONNEAU   ILAN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083213    Pup 2    00:10:15    01:48
10    48    BULTEAU   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281237    Pup 1    00:10:23    01:56
11    64    VALIN   BATISTE    VC CHALLANDAIS    0385024149    Pup 1    00:10:24    01:57
12    51    RAVELEAU   MARTIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281108    Pup 2    00:10:26    01:59
13    47    JOLLY   TONY    CHAUCHE VTT    0385293071    Pup 2    00:10:45    02:18
14    70    MENARD   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    0344008197    Pup 1    00:10:47    02:20
15    53    DUPOURQUE   GABIN    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020032    Pup 1    00:11:02    02:35
16    65    FORET   TITOUAN    VC CHATEAU GONTIER    0353136150    Pup 1    1 tour
17    62    PASSET   ROBBIE    VC CHALLANDAIS    0385024148    Pup 1    1 tour
18    55    BOUTONNE   SALOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064321    Pup 2 D    1 tour
19    42    CHAILLOT   LOUIS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083237    Pup 2    1 tour
20    66    NESTER   LOANE    VC HERBRETAIS    0385026070    Pup 1 D    1 tour
21    54    ARDOUIN BEDACHE   MATTENZO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064205    Pup 1    1 tour
22    58    BRISARD   ANTONIN    VC CHALLANDAIS    0385024110    Pup 1    1 tour
23    49    GUILLOTEAU   ARTHUR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281212    Pup 1    1 tour
24    45    LOISON   THYMEO    BRETTE SPORTIF    0372150078    Pup 1    1 tour
25    67    VALOT   KATELL    VC LUCONNAIS    0385032050    Pup 2 D    1 tour
26    72    FRANOIS   NOA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020134    Pup 1    1 tour
27    46    JOLLY   EMMA    CHAUCHE VTT    0385293074    Pup 2 D    1 tour
28    59    BRISARD   NATHAN    VC CHALLANDAIS    0385024079    Pup 1    1 tour
29    60    DOINIAUX  MATHIS    VC CHALLANDAIS    0385024167    Pup 1    1 tour
30    61    GENNISSON   VALENTIN    VC CHALLANDAIS    0385024080    Pup 2    1 tour
 

Poussins
1    96    FOLIGNE   TIMOTHE    AC BREVINOIS    0344103131    Pou 2    00:05:15
2    89    CHAIGNEAU   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064376    Pou 2    00:05:17    00:02
3    88    BOUTONNE   PACOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064188    Pou 2    00:05:18    00:03
4    93    VALOT   ELOUAN    VC LUCONNAIS    0385032043    Pou 2    00:06:03    00:48
5    94    GODARD   HUGO    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106110    Pou 1    00:06:05    00:50
6    87    BONNEAU   YLLAN    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020050    Pou 2    00:06:11    00:56
7    90    RABREAU   NOLAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064308    Pou 1    00:06:14    00:59
8    95    MICHAUD   MATHEO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083212    Pou 2    00:06:30    01:15
9    91    BRETECHE   MENZO    PEDALE PUCEULOISE    0344225028    Pou 2    00:06:41    01:26
10    86    VENDAY   GATIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281215    Pou 2    00:07:09    01:54
11    82    PAGOT   NINO    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284113    Pou 2    00:07:12    01:57
12    85    GUILLOTEAU   VICTOR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281238    Pou 1    00:07:43    02:28
13    92    VIGNERON DUGAST   THOMAS    VC CHALLANDAIS    0385024166    Pou 1    00:07:46    02:31
14    81    FORGEARD   BETTY    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284148    Pou 2 D    00:09:07    03:52
15    83    ROCHER   LOAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284151    Pou 2    1 tour
 

Pré-licenciés
1    103    COTTIER WEMAERE   BASILE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064198    Prél 3
2    106    ARDOUIN BEDACHE   SHAINA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCcarte journee    Prel D
3    104    LESEIGNEUR   SASCHA    VC CHALLANDAIS    0385024168    Prél 3
4    105    GUIBRETEAU   JULES    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC carte journee    Prel
5    101    CHARDON   GABIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064589    Prél 2
6    102    BRIDONNEAU   ELENA    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083216    Prél 3 D


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 20 novembre 2016 20:16

CX Château Gontier

Seniors/Espoirs :
1    GROUSSARD    KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2
2    POIRIER    karl    TEAM U ANJOU 49    1 caté
3    TABURET    MATHIEU    CA EVRON    3 esp
4    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53    2 esp
5    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53    3 esp
6    AUBRY    RENALD    BRETTE SPORTIF    3 esp
7    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53    3
8    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    3 esp
9    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    2 esp
10    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    D1
11    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER    3
12    CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53    1 esp
13    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    3 esp
14    BOUDIER    FABRICE    VC CHATEAU GONTIER    3
15    DHERUELLE    AURELIEN    VELO CLUB DE CONLIE    3
16    FOUASSIER    RICHARD    VC CHATEAU GONTIER    D3
17    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3 esp
18    MASSON    MARCEL    VC CHATEAU GONTIER    D4
19    PRODHOMME    MAXIME    VCCG    esp
20    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D4
21    BOBARD    FLORIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    3 esp

Dames :
1    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    3 espoir 4
2    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadette 2
3    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE    Junior 2
4    BECHU    ALINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Espoir 1

Espoirs :
1    TABURET    MATHIEU    CA EVRON    3 esp
2    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53    2 esp
3    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53    3 esp
4    AUBRY    RENALD    BRETTE SPORTIF    3 esp
5    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    3 esp
6    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    2 esp
7    CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53    1 esp
8    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    3 esp
9    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3 esp
10    PRODHOMME    MAXIME    VCCG    esp
11    BOBARD    FLORIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    3 esp

Juniors :
1    THOMAS    LEO    CA EVRON    Junior 2
2    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON    Junior 1
3    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior 1
4    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior 2
5    DENIS    AXEL    VC CHATEAU GONTIER    Junior 2
6    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53    Junior 1
7    MARC MARTIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53    Junior 1
8    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior 1
9    LANVIERGE    LADISLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior 1

Cadets/Féminines :
1    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON    Cadet 2
2    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    Cadet 1
3    PLASSIER    QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet 1
4    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    3 espoir 4
5    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadette 2
6    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet 2
7    LABBE    THIBAULT    LAVAL CYCLISME 53    Cadet 1
8    RACINE    PACOME    CA EVRON    Cadet 2
9    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet 2
10    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet 1
11    LOISEAU    PAUL    EC MAYENNAISE    Cadet 1
12    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE    Junior 2
13    BECHU    ALINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Espoir 1

Minimes :
1    VERRIER    TRISTAN    CA EVRON    Minime 2
2    MULON    HUGO    CA EVRON    Minime 2
3    MOREAU    LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2
4    BOULET    ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    Minime 2
5    THOMAS    ELIOT    CA EVRON    Minime 2
6    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2
7    MORIN    HUGO    CA EVRON    Minime 1
8    CHARLES    NOA    CA EVRON    Minime 2
9    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    Minime 2
10    MORIN    ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER    Minime 1
11    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    Minime 1
12    HOUDIN    VALENTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2
13    LEBRETON    JULES    VC CHATEAU GONTIER    Minime 1
14    HARDY    LEON    CA EVRON    Minime 1
15    FEVRIER    THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 1
16    HOCDE    AXEL    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2
17    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER    Minime 1
18    JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE    Minime 1
19    BOULAY    DYLAN    CA EVRON    Minime 1
20    BLIN    JONAS    CA EVRON    Minime
21    SEYEUX    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    Minime 2
22    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime 2
23    HUBERT    NOAM    CA EVRON    Minime 1
24    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime 1
25    FOUQUENET    CAPUCINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 1
26    EPINARD    JULIEN    LAVAL CYCLISME 53    Minime 2
27    LECOQ    EVAN    CA EVRON    Minime 1
28    SABIN    ILANN    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 1

Benjamins :
1    PROD`HOMME    MATTHIEU    UNION CYCLISTE SUD 53
2    CHEVALLIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS
3    DOISNEAU    MANEL    VC CHATEAU GONTIER
4    LOUIS    MARIUS    UNION CYCLISTE SUD 53
5    GOHIER    MATHEO    CUC SUD 53
6    BOULET    ELIOTT    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
7    SEYEUX    BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER
8    LOUIS    GABIN    UNION CYCLISTE SUD 53
9    MOREAU    KEVIN    VC CHATEAU GONTIER
10    HUET    MANOLO    VC CHATEAU GONTIER
11    ROINARD    MAXENCE    UNION CYCLISTE SUD 53
12    LOISEAU    MAELLE    EC MAYENNAISE
13    SUHARD    ETHAN    VC CHATEAU GONTIER
14    EPINARD    AGATHE    LAVAL CYCLISME 53

Pupilles :
1    GUERIN    MAEL    LAVAL CYCLISME 53
2    MARINUS    TOM    UNION CYCLISTE SUD 53
3    VALLEE    MATTEO    UNION CYCLISTE SUD 53
4    BLIN    MAXENCE    CA EVRON
5    LANDRON    GABIN    VC CHATEAU GONTIER
6    GUERIN    TOM    LAVAL CYCLISME 53
7    PILON    MARIUS    CA EVRON
8    LECOQ    ALIZEA    CA EVRON
9    FORET    TITOUAN    VC CHATEAU GONTIER
10    PERDRIELLE    MAXENCE    VC CHATEAU GONTIER
11    DHERUELLE    CLEMENT    ENT CYCLISME CRAONRENAZE
12    LELIEVRE    LUCAS    LAVAL CYCLISME 53
13    MATIGNON    GABY    VC CHATEAU GONTIER
14    EPINARD    JADE    LAVAL CYCLISME 53

Poussins :
1    VALLEE    ETHAN    UNION CYCLISTE SUD 53
2    HUET    TINO    VC CHATEAU GONTIER
3    MARION    MATEO    VC CHATEAU GONTIER
4    BLIN    SIMEON    CA EVRON
5    BUFFET    CLEMENT    VC CHATEAU GONTIER

Pré-licenciés :
1    LETOURNEUR    ARTHUR    VC CHATEAU GONTIER
2    FOUASSIER    GABIN    VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Yves Lebreton.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.