Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 16 juillet 2018 19:21

Mézières sur Ponthouin PC

D1/D2
1 101 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE
2 109 CUILLERIER teddy UC MAMERS SAOSNOIS
3 20 BOUHOUX frederic PATRIOTE DE BONNETABLE
4 22 BELLIER benoit UNION CYCLISTE SUD 53
5 104 GRENECHE francis UC MAMERS SAOSNOIS
6 7 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
7 112 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENNE
8 5 COUPRIT Fabrice ES CAEN
9 2 BILLOT Julien EC MORSANG SUR ORGE
10 3 BLONDEL Christophe RAYON D'ECOUVES
11 110 LAIR eric AC BELMONTAISE
12 106 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS
13 102 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE
14 12 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE
15 107 SALMON damien UC ALENCON DAMIGNY
16 6 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY
17 23 HARDY franck UC MAMERS SAOSNOIS
18 108 DAURIANNES richard UC MONTGESNOISE
19 15 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE
20 9 FEBREAU Florian US NOGENTAISE
21 14 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE
22 113 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS
23 116 PAPILLON alban TEAM MONDOVELO LE MANS
24 115 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
25 103 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN
26 1 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE
27 16 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE
28 10 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE

D3
1 130 MOREAU pierre SABLE SARTHE CYCLISME PDL
2 124 MASSON eddy UC D'ECOMMOY
3 131 VIDAL pascal AS BRETEUIL
4 105 LEVEAU Daniel VC LISIEUX
5 103 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE
6 115 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE
7 111 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE
8 128 BLIN olivier PATRIOTE DE BONNETABLE
9 126 0 ludovic UC D'ECOMMOY
10 123 DUROS loic ROUE D'OR ARNAGEOISE
11 125 BEUVIER sebastien UC D'ECOMMOY
12 119 LEMONNIER yannick CS FLECHOIS
13 127 FLICK cedric UC MAMERS SAOSNOIS
14 107 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY
15 116 BARILLET joel UC MAMERS SAOSNOIS
16 109 PIGAL PHILIPPE PATRIOTE DE BONNETABLE
17 120 COTEREAU jerome PATRIOTE DE BONNETABLE
18 101 CHARPENTIER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
19 132 LANGLOIS denis AC BELMONTAISE
20 129 LESAULT jean louis PATRIOTE DE BONNETABLE

D4
1 19 TROUILLET Pascal UC ALENCON DAMIGNY
2 9 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE
3 5 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE
4 17 TABAREAU ALAIN ESC CHAMPAGNE
5 24 FREEMAN paul BRITISH CYCLING FEDERATION
6 1 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
7 18 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
8 28 LEVEILLE Jean Pierre VC NONANTAIS
9 11 HEBERT Jean Charles VC AIGLON
10 2 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR
11 23 CORDIER christian DURTAL VELO SPORT
12 20 CHOISNE alain EC VELIZY78
13 22 BELLIARD André DREUX CYCLO CLUB
14 7 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS
15 21 LAUNAY andre EC CHANGEENNE
16 14 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX
17 25 LANDEMAINE patrice UC ALENCON DAMIGNY
18 6 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE
19 8 GEORGES MIGUEL UC MONTGESNOISE
20 13 LEBERT Carlo VINEUIL SPORTS

Remerciements à Gérard DROUIN.

Résultats - mardi, 26 juin 2018 19:18

Chatelain PC

D1/D2
1 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
2 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
3 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER D1
4 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
5 DENIS Guillaume CYCLEBOX D1
6 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D2
7 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
8 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D2
9 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
10 ROUSSEAU J MICHEL SC BEAUCOUZE D2
11 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
12 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
13 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
14 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN D1
15 GUILLERM FREDERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
16 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
17 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
18 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2
19 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
20 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
21 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
22 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
23 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
24 BOITEAU ARTHUR VELO CLUB VERROIS D1
25 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 3
26 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
27 SIMON DOMINIQUE VERRIERES AC D2
28 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
29 GUIROIS ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
30 PLANCHARD ALEXANDRE UNION CYCLISTE SUD 53 D1
31 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
32 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
33 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
34 MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC D2
35 LEBOISSTIER ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE D2
36 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1

D3/D4
1 VANNIER LUDOVIC UC ALENCON DAMIGNY D3
2 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
3 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
4 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
5 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
6 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE D3
7 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
8 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
9 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3
10 BELLIER BENOIT ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D3
11 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER D3
12 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
13 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
14 SAILLANT PHILIPPE CS FLECHOIS D4
15 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
16 BOURDEAU REMI SC BAUCOUZE D3
17 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
18 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
19 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
20 DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE D3
21 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
22 DENIS DOMINIQUE VCCG D3
23 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
24 CASSET ANDRE SC BAUCOUZE D3
25 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
26 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
27 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
28 FROISSARD LAURENT SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
29 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS D4
30 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX D4
31 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
32 DELHOMMEAU GUILLAUME VELO ST GEORGES AVENTURE D3
33 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
34 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4
35 GUEDON JEAN louis VELO ST GEORGES AVENTURE D4
36 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
37 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS D3
38 BOURGOIN ERIC INDIVIDUEL D4
39 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
40 MARITEAU PATRICE ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D3
41 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4
42 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
43 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
44 DHERUELLE SERGE VELO CLUB DE CONLIE D3
45 PAYRAUDEAU HERVE DURTAL VELO SPORT D3
46 SERGENT JEAN NOEL VC CHATEAU GONTIER D4
47 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
48 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
49 MOREAU SYLVAIN EV ANGERS DOUTRE D3
50 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
51 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
52 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER D3
53 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
54 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 D3
55 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 D3
56 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3

Remerciements à Yves LEBRETON.

Résultats - dimanche, 13 mai 2018 19:26

Tour du Coglais Juniors

St Germain en Coglès La Marcel Bouvier Fédérale Juniors

CLM Ind.
MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE junior 2 0:07:48,750
PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS junior 1 0:07:50,220
DUJARDIN Julien PARISIS A.C. 95 junior 1 0:07:52,460
DAVID Maxence SUD DE L`EURE CYCLISME junior 2 0:07:52,560
TOUMIRE Hugo VC CATENAIY Junior 1 0:07:54,720
SAILLENFEST LEO DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 2 0:07:54,750
DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC junior 2 0:07:55,680
JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE junior 2 0:07:55,790
THOMAS Enzo AC LANESTER 56 junior 1 0:07:59,930
LAPEIRA Paul VC SAINT HILAIRE junior 2 0:08:00,120
THEOT Hugo SUD DE L`EURE CYCLISME junior 1 0:08:01,520
LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. junior 2 0:08:03,830
BARON ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE junior 2 0:08:05,190
LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN junior 2 0:08:06,250
TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME junior 2 0:08:07,910
GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY junior 2 0:08:09,390
BREUILLY Alban SUD DE L`EURE CYCLISME junior 2 0:08:10,200
VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO junior 2 0:08:11,930
BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE junior 1 0:08:18,240
DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS junior 2 0:08:18,540
LE GOFF MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC junior 1 0:08:19,020
GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE junior 2 0:08:19,130
RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN junior 2 0:08:20,640
JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY junior 1 0:08:21,520
BERNARD PIERRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 2 0:08:23,860
MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS junior 1 0:08:23,970
FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS junior 1 0:08:24,780
FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS junior 1 0:08:25,680
ROYER JEREMY GO FOUGERAIS junior 2 0:08:25,790
BERCHE EDOUARD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 1 0:08:25,810
LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME junior 2 0:08:26,840
CADORET Célestin AC LANESTER 56 junior 1 0:08:28,720
GAUDIN MAXIME DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 2 0:08:29,080
BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME junior 2 0:08:29,230
RADIER CORENTIN CC LIFFRE junior 2 0:08:29,260
MOREAU NIELS ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:29,790
CARTIER Alexis SUD DE L`EURE CYCLISME junior 2 0:08:31,130
LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:31,160
AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER junior 1 0:08:31,580
LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 junior 1 0:08:34,440
COLDA Robert AC LANESTER 56 junior 1 0:08:34,720
LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE junior 1 0:08:35,520
BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU junior 2 0:08:35,810
JAHAN Baptiste CD YVELINES junior 2 0:08:36,400
PETIT ANTOINE COC FOUGERAIS junior 1 0:08:36,620
SAINT OUEN MAXIME ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:36,980
ROUXEL DESIRE COC FOUGERAIS junior 2 0:08:37,150
ROYE Corentin AC LANESTER 56 junior 1 0:08:38,320
PASCO Valentin UC INGUINIEL Junior 2 0:08:38,950
CAREMEL LEANDRE AS ROMILLE CYCLISME junior 2 0:08:43,280
MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS junior 1 0:08:43,660
HELARY STEVEN US VERN CYCLISME junior 2 0:08:45,000
BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS junior 1 0:08:46,250
LEMONNIER NICOLAS ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:47,310
PASCO MAXIME UC INGUINIEL junior 1 0:08:48,440
SOISSONS Alexis CD YVELINES junior 2 0:08:49,290
PIOT JULIEN CC VITREEN junior 2 0:08:50,750
ROLLAND Jonathan CD YVELINES junior 1 0:08:51,360
LECOQ CAHU Jérémy VC SAINT HILAIRE junior 2 0:08:52,770
EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:53,830
BUISSON Marin SUD DE L`EURE CYCLISME junior 1 0:08:53,830
OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME junior 2 0:08:57,150
VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS junior 1 0:08:58,530
VIDAL Raphaël CD YVELINES junior 2 0:08:59,810
FORTIN YOANN CC VITREEN junior 2 0:08:59,930
POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME junior 2 0:09:00,440
WILLIAME Mathis CD YVELINES junior 1 0:09:02,170
LANGOUET THOMAS CC VITREEN junior 2 0:09:03,560
CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL junior 1 0:09:04,740
DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN junior 1 0:09:07,610
BAGOT POL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 2 0:09:08,300
FORGET Quentin CD YVELINES junior 2 0:09:09,000
LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS junior 1 0:09:09,090
GUILLOUX CORENTIN VC SAINT HILAIRE junior 1 0:09:09,090
BORDIER THOMAS US VERN CYCLISME junior 2 0:09:20,540

Classement Et.2
1 71 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY 49613970112 junior 2 2:55:46,000
2 34 DAVID Maxence SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240041 junior 2 2:55:46,000
3 69 DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC 43350400122 junior 2 2:55:46,000
4 44 LAPEIRA Paul VC SAINT HILAIRE 49500050174 junior 2 2:55:48,000
5 81 TOUMIRE Hugo VC CATENAIY 49761640033 Junior 1 2:55:52,000
6 80 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830155 junior 2 2:56:24,000
7 46 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE 49500050240 junior 2 2:56:24,000
8 75 BARON ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070721 junior 2 2:56:24,000
9 66 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850496 junior 2 2:56:24,000
10 35 CARTIER Alexis SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240104 junior 2 2:56:29,000
11 17 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 43350590020 junior 2 2:56:42,000
12 63 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS 43352570069 junior 2 2:57:49,000
13 36 BREUILLY Alban SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240080 junior 2 2:59:18,000
14 67 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE 43560090213 junior 2 3:01:29,000
15 30 BERNARD PIERRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980096 junior 2 3:01:31,000
16 68 DUJARDIN Julien PARISIS A.C. 95 48957140231 junior 1 3:01:33,000
17 48 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070165 junior 2 3:05:17,000
18 49 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 junior 2 3:05:29,000
19 77 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 junior 1 3:05:39,000
20 38 THEOT Hugo SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240102 junior 1 3:06:15,000
21 42 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 43350910182 junior 2 3:06:20,000
22 4 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 junior 1 3:06:23,000
23 27 ROLLAND Jonathan CD YVELINES 48782350156 junior 1 3:06:25,000
24 76 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE 52440030378 junior 2 3:06:34,000
25 24 JAHAN Baptiste CD YVELINES 48782120066 junior 2 3:07:14,000
26 72 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY 49613970342 junior 1 3:07:20,000
27 5 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS 43352560088 junior 1 3:07:27,000
28 61 RADIER CORENTIN CC LIFFRE 43351380103 junior 2 3:07:45,000
29 12 MOREAU NIELS ASPTT RENNES CYCLISME 43351140129 junior 1 3:07:45,000
30 59 BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME 43354190065 junior 2 3:07:45,000
31 37 BUISSON Marin SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240115 junior 1 3:07:45,000
32 65 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200251 junior 1 3:07:45,000
33 73 PASCO MAXIME UC INGUINIEL 43561250111 junior 1 3:07:45,000
34 56 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460040 junior 1 3:07:45,000
35 13 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME 43351140992 junior 1 3:07:45,000
36 33 BERCHE EDOUARD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980071 junior 1 3:07:45,000
37 60 CAREMEL LEANDRE AS ROMILLE CYCLISME 43354190042 junior 2 3:07:45,000
38 14 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME 43351140031 junior 1 3:07:45,000
39 45 LECOQ CAHU Jérémy VC SAINT HILAIRE 49500050242 junior 2 3:07:45,000
40 20 PIOT JULIEN CC VITREEN 43350590268 junior 2 3:07:45,000
41 15 SAINT OUEN MAXIME ASPTT RENNES CYCLISME 43351140110 junior 1 3:07:45,000
42 11 COLDA Robert AC LANESTER 56 43563380403 junior 1 3:07:45,000
43 26 WILLIAME Mathis CD YVELINES 48782350618 junior 1 3:07:45,000
44 70 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740150 junior 1 3:07:45,000
45 40 BORDIER THOMAS US VERN CYCLISME 43350910236 junior 2 3:07:45,000
46 74 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL 43561250120 junior 1 3:07:54,000
47 47 GUILLOUX CORENTIN VC SAINT HILAIRE 49500050241 junior 1 3:07:54,000
48 6 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS 43352561001 junior 1 3:07:54,000
49 54 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 junior 1 3:07:57,000
50 62 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770036 junior 2 3:07:57,000
51 10 ROYE Corentin AC LANESTER 56 43563380103 junior 1 3:09:47,000
52 53 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 junior 1 3:11:33,000
53 19 LANGOUET THOMAS CC VITREEN 43350590180 junior 2 3:11:42,000
54 64 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200253 junior 1 3:12:34,000
55 55 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298 junior 1 3:18:06,000

CLASSEMENT GENERAL
1 34 DAVID Maxence SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240041 junior 2 0:07:52,560 2:55:46,000 3:03:38,560
2 69 DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC 43350400122 junior 2 0:07:55,680 2:55:46,000 3:03:41,680
3 81 TOUMIRE Hugo VC CATENAIY 49761640033 Junior 1 0:07:54,720 2:55:52,000 3:03:46,720
4 44 LAPEIRA Paul VC SAINT HILAIRE 49500050174 junior 2 0:08:00,120 2:55:48,000 3:03:48,120
5 71 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY 49613970112 junior 2 0:08:09,390 2:55:46,000 3:03:55,390
6 80 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830155 junior 2 0:08:03,830 2:56:24,000 3:04:27,830
7 75 BARON ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070721 junior 2 0:08:05,190 2:56:24,000 3:04:29,190
8 66 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850496 junior 2 0:08:11,930 2:56:24,000 3:04:35,930
9 46 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE 49500050240 junior 2 0:08:19,130 2:56:24,000 3:04:43,130
10 17 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 43350590020 junior 2 0:08:06,250 2:56:42,000 3:04:48,250
11 35 CARTIER Alexis SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240104 junior 2 0:08:31,130 2:56:29,000 3:05:00,130
12 63 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS 43352570069 junior 2 0:08:25,790 2:57:49,000 3:06:14,790
13 36 BREUILLY Alban SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240080 junior 2 0:08:10,200 2:59:18,000 3:07:28,200
14 67 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE 43560090213 junior 2 0:07:48,750 3:01:29,000 3:09:17,750
15 68 DUJARDIN Julien PARISIS A.C. 95 48957140231 junior 1 0:07:52,460 3:01:33,000 3:09:25,460
16 30 BERNARD PIERRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980096 junior 2 0:08:23,860 3:01:31,000 3:09:54,860
17 48 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070165 junior 2 0:08:20,640 3:05:17,000 3:13:37,640
18 49 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 junior 2 0:08:18,540 3:05:29,000 3:13:47,540
19 77 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 junior 1 0:08:31,580 3:05:39,000 3:14:10,580
20 38 THEOT Hugo SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240102 junior 1 0:08:01,520 3:06:15,000 3:14:16,520
21 76 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE 52440030378 junior 2 0:07:55,790 3:06:34,000 3:14:29,790
22 4 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 junior 1 0:08:25,680 3:06:23,000 3:14:48,680
23 27 ROLLAND Jonathan CD YVELINES 48782350156 junior 1 0:08:51,360 3:06:25,000 3:15:16,360
24 42 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 43350910182 junior 2 0:08:57,150 3:06:20,000 3:15:17,150
25 5 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS 43352560088 junior 1 0:07:50,220 3:07:27,000 3:15:17,220
26 72 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY 49613970342 junior 1 0:08:21,520 3:07:20,000 3:15:41,520
27 24 JAHAN Baptiste CD YVELINES 48782120066 junior 2 0:08:36,400 3:07:14,000 3:15:50,400
28 56 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460040 junior 1 0:08:18,240 3:07:45,000 3:16:03,240
29 33 BERCHE EDOUARD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980071 junior 1 0:08:25,810 3:07:45,000 3:16:10,810
30 59 BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME 43354190065 junior 2 0:08:29,230 3:07:45,000 3:16:14,230
31 61 RADIER CORENTIN CC LIFFRE 43351380103 junior 2 0:08:29,260 3:07:45,000 3:16:14,260
32 12 MOREAU NIELS ASPTT RENNES CYCLISME 43351140129 junior 1 0:08:29,790 3:07:45,000 3:16:14,790
33 13 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME 43351140992 junior 1 0:08:31,160 3:07:45,000 3:16:16,160
34 11 COLDA Robert AC LANESTER 56 43563380403 junior 1 0:08:34,720 3:07:45,000 3:16:19,720
35 70 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740150 junior 1 0:08:35,520 3:07:45,000 3:16:20,520
36 15 SAINT OUEN MAXIME ASPTT RENNES CYCLISME 43351140110 junior 1 0:08:36,980 3:07:45,000 3:16:21,980
37 60 CAREMEL LEANDRE AS ROMILLE CYCLISME 43354190042 junior 2 0:08:43,280 3:07:45,000 3:16:28,280
38 65 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200251 junior 1 0:08:43,660 3:07:45,000 3:16:28,660
39 62 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770036 junior 2 0:08:35,810 3:07:57,000 3:16:32,810
40 73 PASCO MAXIME UC INGUINIEL 43561250111 junior 1 0:08:48,440 3:07:45,000 3:16:33,440
41 20 PIOT JULIEN CC VITREEN 43350590268 junior 2 0:08:50,750 3:07:45,000 3:16:35,750
42 45 LECOQ CAHU Jérémy VC SAINT HILAIRE 49500050242 junior 2 0:08:52,770 3:07:45,000 3:16:37,770
43 37 BUISSON Marin SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240115 junior 1 0:08:53,830 3:07:45,000 3:16:38,830
44 14 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME 43351140031 junior 1 0:08:53,830 3:07:45,000 3:16:38,830
45 54 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 junior 1 0:08:46,250 3:07:57,000 3:16:43,250
46 26 WILLIAME Mathis CD YVELINES 48782350618 junior 1 0:09:02,170 3:07:45,000 3:16:47,170
47 74 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL 43561250120 junior 1 0:09:04,740 3:07:54,000 3:16:58,740
48 47 GUILLOUX CORENTIN VC SAINT HILAIRE 49500050241 junior 1 0:09:09,090 3:07:54,000 3:17:03,090
49 6 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS 43352561001 junior 1 0:09:09,090 3:07:54,000 3:17:03,090
50 40 BORDIER THOMAS US VERN CYCLISME 43350910236 junior 2 0:09:20,540 3:07:45,000 3:17:05,540
51 10 ROYE Corentin AC LANESTER 56 43563380103 junior 1 0:08:38,320 3:09:47,000 3:18:25,320
52 53 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 junior 1 0:08:24,780 3:11:33,000 3:19:57,780
53 19 LANGOUET THOMAS CC VITREEN 43350590180 junior 2 0:09:03,560 3:11:42,000 3:20:45,560
54 64 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200253 junior 1 0:08:23,970 3:12:34,000 3:20:57,970
55 55 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298 junior 1 0:08:58,530 3:18:06,000 3:27:04,530

Remerciements à Jean-Louis PIETTE.

Résultats - lundi, 19 mars 2018 16:49

Assé-le-Boisne 2,3+J

1 ALEXANDRE HEDOUX UC ALENCON DAMIGNY 2ÈME CAT. 2H35
2 GUILLAUME POUGET ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ÈME CAT.
3 RENAUD BRUNET UC ALENCON DAMIGNY 3ÈME CAT.
4 KÉVIN DAVID PL PAUL BERT TOURS 2ÈME CAT.
5 ROMAIN CHAUDOY US ST PIERRE DES CORPS 2ÈME CAT.
6 ANTHONY GRAFFIN V C CONLIE 2ÈME CAT. 2H35'20''
7 CYRILLE DECHANCE UC ALENCON DAMIGNY 3ÈME CAT.
8 THOMAS DROUAULT ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ÈME CAT.
9 ALBAN BREUILLY SUD DE L'EURE CYCLISME JUNIORS
10 AURÉLIEN PICART TEAM ANJOU 49 3ÈME CAT.
11 ALEXIS CARTIER SUD DE L'EURE CYCLISME JUNIORS
12 FLORIAN BOINEAU VC CHARENTE OCEAN 2ÈME CAT.
13 THOMAS ELAN AC TOURAINE 2ÈME CAT.
14 AURÉLIEN DHERUELLE VC CONLIE 3ÈME CAT.
15 MARIN BUISSON SUD DE L'EURE CYCLISME JUNIORS
16 MATHIEU OSMONT UC ALENCON DAMIGNY 3ÈME CAT. 2H36'10''
17 FRANCIS LECHARTIER ABC ST CALAIS 3ÈME CAT.
18 ALEXIS BLONDEL RAYON D'ECOUVES D1
19 ERWAN DESPEIGNES VC THOUARS 2ÈME CAT.
20 ROMUALD NEDELLEC VC VERROIS 3ÈME CAT. 2H36'40

Source CD 72 Cyclisme.

Résultats - dimanche, 17 décembre 2017 18:29

CX St Cyr le Gravelais

Séniors
1 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE
2 TABURET MATHIEU CA EVRON
3 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
4 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE
5 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI
6 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME
7 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
8 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS
9 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
10 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF
11 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
12 QUESNEL DORIAN VC ST LO PONT HERBERT
13 JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNE
14 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53
15 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
16 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME
17 SABLE NATHAN LAVAL CYCLISME 53
18 POIRIER FABRICE CC VITREEN
19 FRABOULET CLEMENT LAVAL CYCLISME 53
20 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53
21 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX
22 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
23 GODEFROY Bastien AC BAYEUX
24 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE
25 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
26 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49
27 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
28 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53
29 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE
30 DAVY CORENTIN LAVAL CYCLISME 53
31 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE
32 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF
33 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53
34 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53
35 MAROT DAVID CC VITREEN
36 CHEVREUL FREDERIC CC VITREEN
37 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF
38 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
39 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS
40 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53
41 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53

Juniors/Dames
1 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY
2 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT
3 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT
4 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO
5 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
6 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON
7 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE
8 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU
9 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE
10 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53
11 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53
12 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53
13 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
14 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
15 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53
16 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO
17 HOUSSEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME 53

Cadets
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT
2 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME
3 ADAM GUILLAUME UC BRICQUEBEC
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
5 MULON HUGO CA EVRON
6 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
7 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCELOISE
8 GABLIN LOUISON CC VITREEN
9 THOMAS ELIOT CA EVRON
10 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
11 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
12 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
13 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
14 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS
15 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
16 HAMELIN MARC EC BELINOISE
17 VERRIER TRISTAN CA EVRON
18 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
19 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
20 JOUAULT AXEL CC VITREEN
21 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
22 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE
23 ADAM MAXIME UC BRICQUEBEC
24 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT
25 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
26 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53
27 GARNIER MAEL DURTAL VELO SPORT

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON
2 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
3 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
4 HARDY LEON CA EVRON
5 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
6 BLOT HUGO CC VITREEN
7 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
8 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
9 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
10 BLIN JONAS CA EVRON
11 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
12 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN
13 PAILLARD AXEL CC VITREEN
14 HUBERT NOAM CA EVRON
15 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN
16 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT
17 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53
18 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53
19 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53
20 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
21 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
22 ADAM MATHIS UC BRICQUEBEC
23 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN
24 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
25 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
26 LECOQ EVAN CA EVRON
27 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
28 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
29 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53
30 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON
31 DEJOUR ALEXANDRE OC CYCL. CESSONNAIS
32 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
33 LONCLE MATTEO CC VITREEN
34 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
35 CHARPENTIER Alan UC DU MORTAINAIS
36 LOIRE APOLLINE DURTAL VELO SPORT

Remerciements à Annick Desmons.

Résultats - dimanche, 22 octobre 2017 17:05

CX Moulay

CLASSEMENT ESPOIRS/SENIORS
1 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 senior
2 TABURET MATHIEU CA EVRON espoir
3 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 espoir
4 BODIN MALWEEN AC VALLEE DE LA SARTHE senior
5 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. senior
6 THOMAS LEO CA EVRON espoir
7 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 senior
8 LHUISSIER FREDERIC EC MAYENNAISE senior
9 BARBIER MICKAEL LAVAL CYCLISME 53 senior
10 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE senior
11 BARBIER Antoine UC DU MORTAINAIS espoir
12 VERDIER SAMUEL VELO SPORT VALLETAIS senior
13 LE CARDINAL Jean Marie UC DU MORTAINAIS senior
14 MARTIN Sylvain VC SAINT LO PONT HEBERT senior
15 LEBOUGRE Valentin ASPTT RENNES CYCLISME espoir
16 MALHERE TONY BMX ARGENTRE senior
17 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE senior
18 LEMAITRE ALAIN MEGA CLUB senior
19 SERGENT JEAN NOEL VC CHATEAU GONTIER senior

CLASSEMENT ESPOIRS
1 TABURET MATHIEU CA EVRON espoir
2 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 espoir
3 THOMAS LEO CA EVRON espoir
4 BARBIER Antoine UC DU MORTAINAIS espoir
5 LEBOUGRE Valentin ASPTT RENNES CYCLISME espoir

CLASSEMENT JUNIORS
1 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Jun 2
2 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 1
3 BLIN BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
4 MALIN AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
5 RONDEAU CA EVRON Jun 2
6 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Jun 2

CLASSEMENT MINIMES
1 HARDY LEON CA EVRON M2
2 MORIN HUGO CA EVRON M2
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER M2
4 BLIN JONAS CA EVRON M2
5 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M2
6 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
7 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 M2
8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M2
9 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
10 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 M2
11 HUBERT NOAM CA EVRON M2
12 JOURDAN MARGAT OLAN Vélo St georges aventure M2
13 BOULAY DYLAN CA EVRON M2
14 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER M2
15 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
16 LEMER VICTOR CA EVRON M2
17 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
18 LECOQ EVAN CA EVRON M2
19 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE M2
20 CLAVIER Marius VC FERTE MACE M2
21 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON M1
22 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE M1
23 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 M1

CLASSEMENT CADETS
1 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE C1
2 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 C2
3 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 C2
4 FILLION ERWAN FLERS CYCLISME 61 C2
5 VERRIER TRISTAN CA EVRON C1
6 MULON HUGO CA EVRON C1
7 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 C2
8 THOMAS ELIOT CA EVRON C1
9 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO C2
10 CHARLES NOA CA EVRON C1
11 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN C1
12 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE C2
13 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C1
14 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C1
15 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 C1
16 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Jun
17 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER C1
18 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE C1
19 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 C1
20 QUENTIN Victor VC FERTE MACE C2
21 EPINARD JULIEN LAVAL CYCLISME 53 C1

Remerciements à Daniel Tridon.

Résultats - mardi, 19 septembre 2017 16:53

Beaumont sur S. 1,2,3+J/C/M/PC

beaumont sur sarthe
1,2,3+J
1   PLOUHINEC   Samuel  TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
2   GUAY    Julien  SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
3   BARROSO Romain  TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
4   DO REGO Fabio   TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
5   RIEGERT Alexandre   TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
6   PATOUX  Jérémy  TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
7   PATAT   Clément TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
8   GOUMON  ARTHUR  CREUSE OXYGENE  1ère Catégorie
9   ILONGO  Dimitri VS CHARTRAIN    1ère Catégorie
10  THEOT   Killian SUD DE L'EURE CYCLISME  Junior
11  CHEVAU  SEBASTIEN   SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1ère Catégorie
12  LAMY    Antoine.    A.PO.GE CYCLISTE    1ère Catégorie
13  BATISTA Camille CG ORLEANS LOIRET   1ère Catégorie
14  DELAHAYE    ALEXANDRE   UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
15  DELESTRE    ALEXIS  VELO CLUB DE CONLIE 1ère Catégorie
16  DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie
17  VOSS    ARNAUD  LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère Catégorie
18  HALLOP  Greg    TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
19  WILD    Damian  VC TOUCY    1ère Catégorie
20  BOURRELIER  ALEXIS  TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
21  LEBRETON    ROMAIN  UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie
22  CHOPIER Loïc    VS CHARTRAIN    1ère Catégorie
23  BOUHOUX CYRIL   SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1ère Catégorie
24  RETHORE Dylan   CG ORLEANS LOIRET   1ère Catégorie
25  PAVY    FABIEN  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1ère Catégorie
26  LECOQ   Bertrand    AC BAYEUX   1ère Catégorie
27  POIRET  Alexandre   UC ORLEANS  1ère Catégorie
28  BOISSET ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
29  CHAUVEAUX   Corentin    CREUSE OXYGENE  2ème Catégorie
30  DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS   1ère Catégorie
31  PORCHER KEVIN   VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie
32  DROUET  Freddy  VC LUCEEN   2ème Catégorie
33  CAILLEAU    GUILLAUME   ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE  Junior
34  VOISIN  CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Junior
35  BIZET   Ronan   VS CHARTRAIN    1ère Catégorie
36  FOURCHE BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    1ère Catégorie

Cadets
1   LEDREUX LILIAN  AC BELMONTAISE
2   CABARET JOSSELIN    AC BELMONTAISE
3   ROULAND LOUIS   LE MANS SARTHE VELO
4   LE MARECHAL EVAN    BRETTE SPORTIF
5   ROLO    Thomas  VC VERNON
6   BELLANGER   AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
7   BUISSON Marin   EF COURVILLOISE
8   LEROUX  THEO    UC MONTGESNOISE
9   MOREAU  Théo    SUD DE L'EURE CYCLISME
10  ROUSSET JUSTIN  UC MONTGESNOISE
11  CHEVALIER   Byron   UV RAI AUBE
12  DOMAIN  MAEL    VS FERTOIS
13  BUTET FONTAINE  MARCEAU VS FERTOIS
14  VERHAEGHE   SAMUEL  BRETTE SPORTIF
15  VAVASSEUR   FABIEN  LE MANS SARTHE VELO
16  RIDEAU  PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
17  TOUCHARD    ANTONIN UC MONTGESNOISE
18  PAULOIN GUILHEM LE MANS SARTHE VELO
19  MARCHAND    DYLLAN  VS FERTOIS
20  RAPICAULT   COLINE  UC MONTGESNOISE

Minimes
1   FOUINEAU    SIMON   VS FERTOIS
2   PERLEAUX    DORIAN  UC MONTGESNOISE
3   DEGRENIER   Samuel  VC AIGLON
4   THIBAULT    QUENTIN DURTAL VELO SPORT
5   VERRIER TRISTAN CA EVRON
6   RAPICAULT   WILSON  UC MONTGESNOISE
7   VOISIN  ROBIN   LE MANS SARTHE VELO
8   TOUCHARD    THOMAS  UC MONTGESNOISE
9   LEPRON  BENJAMIN    VS FERTOIS
10  GARNIER NOEMIE  VS CLISSONNAIS
11  DROUET  VICTOR  EC BELINOISE
12  DELAUNAY    RONAN   VELO CLUB DE CONLIE
13  LOISEAU MAXIME  BRETTE SPORTIF
14  LE BARBIER  LOUISON UC MONTGESNOISE
15  LEDRU   LOUIS   AC BELMONTAISE
16  HAMELIN MARC    EC BELINOISE
17  RONGIER THOMAS  LE MANS SARTHE VELO
18  HERIVEAU    GATIEN  ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
19  PLESSIS ALEXANDRE   UC MONTGESNOISE
20  PASQUIER    ROBIN   UC MONTGESNOISE
21  SUARD   ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
22  JOURDAN MARGAT  OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE
23  CHESNEL Paul    UC ALENCON DAMIGNY
24  BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO
25  JAUNEAU Gabin   EF COURVILLOISE
26  QUONIAM LUDWIG  UC MONTGESNOISE
27  GESTEAU JULIEN  BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
28  JALU    AUDREY  VS FERTOIS
29  DODIN   REMI    PATRIOTE DE BONNETABLE
30  LEBRETON    Charly  UC ALENCON DAMIGNY
31  LAUNAY  LOANNE  LE MANS SARTHE VELO
32  DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
33  FOUCAULT PLACAIS    LOUIS   PATRIOTE DE BONNETABLE
34  BERGUA  ARTHUR  VS FERTOIS
35  CABARET ALEXANDRE   AC BELMONTAISE

D1/D2
1   PAJOT   Bastien UC ALENCON DAMIGNY  D1
2   MARSAL  VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO D2
3   ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE  D1
4   FOUINEAU    CYRIL   VS FERTOIS  D1
5   BLARY   RENAUD  UC MONTGESNOISE D1
6   DURFORT VALENTIN    UC MONTGESNOISE D1
7   LAIR    ERIC    TOURISME ET AVENTURE    D2
8   RUEL    DAMIEN  AC BELMONTAISE  D1
9   GUILOINEAU  JULIEN  ESC CHAMPAGNE   D2
10  CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE   D1
11  LEGRAS  JEROME  VELO CLUB LIONNAIS  D2
12  CONGNARD    FRANCK  DURTAL VELO SPORT   D1
13  DENOS   NICOLAS AC BELMONTAISE  D2
14  AUBIER  FABIEN  PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
15  MARIE   François    VC SAINT HILAIRE    D2
16  FEBREAU Florian US NOGENTAISE   D2
17  DISZTL  Henri   UC ALENCON DAMIGNY  D2
18  HORRHON DENIS   VELO CLUB LIONNAIS  D1
19  HERIVEAU    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE D2
20  MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC    D2
21  MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D2
22  PETILLEAU   PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
23  GAILLARD    SAMUEL  AC BELMONTAISE  D2
24  GARNIER STEPHANE    TOURISME ET AVENTURE    D2
25  HARDY   FRANCK  UC MAMERS SAOSNOIS  D2
26  THIRANT Patrice UC ALENCON DAMIGNY  D1
27  RUEL    JEAN CHARLES    AC BELMONTAISE  D2

D3/D4
1   HUBERT  David   EC SERQUIGNY    D3
2   GIRAULT Jean    UC ALENCON DAMIGNY  D3
3   DECHARTE    MAXIMILIEN  ESC CHAMPAGNE   D3
4   MAUDET  JEAN PASCAL AC BELMONTAISE  D4
5   MOREAU  PIERRE  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   D3
6   MAUVE   Pierre  UC ALENCON DAMIGNY  D3
7   BUCAILLE    Gilles  UV RAI AUBE D3
8   CORMIER ERIC    ABC SAINT CALAIS    D3
9   VITOUR  BERTRAND    AC VALLEE DE LA SARTHE  D3
10  FREEMAN Paul    Drops cycling team  D4
11  LERICHE GAEL    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
12  BICHET  FABRICE EC MAYENNAISE   D3
13  LIVET   FRANCK  AC BELMONTAISE  D4
14  GUICHARD    JEROME  VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
15  COLLET  PROSPER ESC CHAMPAGNE   D3
16  LAUNAY  ANDRE   EC CHANGEENNE   D4
17  GEORGES MIGUEL  UC MONTGESNOISE D4

Remerciements à Delphine Beury.

Résultats - dimanche, 03 septembre 2017 17:30

Désertines 3+J

1   LECOEUR Maxime  UC ALENCON DAMIGNY  3 ème Cat
2   JAUNY   Alexis  FLERS CYCLISME 61   J 2
3   PHILIPPE    Corentin    VC DOMFRONTAIS  3 ème Cat
4   BARON   ADRIEN  VC PLELANAIS    J 1
5   THERIAU David   UC DU MORTAINAIS    3 ème Cat
6   BAGUELIN    JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN   J 2
7   ROZE    CORENTIN    CC VITREEN  3 ème Cat
8   GASTEL  Romain  VC SAINT HILAIRE    3 ème Cat
9   JUBAN   FREDERIC        3 ème Cat
10  BOURGNEUF MONCLAIR  Lilian  VC SAINT HILAIRE    3 ème Cat
11  LAUMONIER   ARTHUR  CC VITREEN  Junior
12  TABOURET    Clément VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie
13  GEFFRAULT   QUENTIN TEAM SOJASUN CYCL.  D2
14  TARLEVE VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN   J 1
15  BOUCE   Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3 ème Cat
16  LHUISSIER   FREDERIC    EC MAYENNE  D 1
17  BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER  3 ème Cat
18  QUINDRY Emeric  UC BRICQUEBEC   J 1
19  CHEMIN  JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3 ème Categ
20  PETIT   Alderic UC DU MORTAINAIS    3 ème Cat
21  HEBERT  Robin   FLERS CYCLISME 61   J 2
22  RENAUDIER   ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53   J 2
23  GARNIER JEROME  LAVAL CYCLISME 53   3 ème Cat
24  DESVIGNES   LAURENT CYCLO CLUB ERNEEN   3 ème Cat
25  DERENNE Jules   UC IFS-HEROUVILLE   D1
26  CHANCEREL   Jérémy  UC DU MORTAINAIS    D1
27  BARBEDETTE  Pierre Emmanuel VC SAINT HILAIRE    D1
28  BARON   Noël    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    D1
29  DELHOMMEAU  LEO CYCLO CLUB ERNEEN   J 1
30  PRIOUX  OLIVIER VCS LOUVIGNEEN  3 ème Cat
31  MAHIER  Baptiste    VC AVRANCHES    Junior
32  MOGIS   Quentin UC LANDELLAISE  3 ème Cat
33  BOUDIN  EDOUARD GO FOUGERAIS    D1
34  BRETONNIER  THEO    LAVAL CYCLISME 53   J 1
35  DESHAIES    GWENOLE LAVAL CYCLISME 53   J 1
36  CULPIN  VICTOR  LAVAL CYCLISME 53   J 1
37  LECOCQ PREEL    Victor  VC NONANTAIS    J 2
38  BREARD  Philippe    AC BAYEUX   D1
39  BROUILLARD  Jérémy  TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3 ème Cat
40  DENOUAL DAMIEN  RL BAZOUGEAISE  D1
41  FORTIN  YOANN   CC VITREEN  Junior
42  RABE    MARTIN  VC CHATEAU GONTIER  3 ème Cat
43  HAMARD  Florentin   VC SAINT HILAIRE    J 2
44  LE BOUDEC   FABIEN  EC MAYENNAISE   D1
45  PONOT   GABRIEL LAVAL CYCLISME 53   J 1
46  ASSELOT Nicolas UC IFS-HEROUVILLE   D1
47  LE CARDINAL Jean Marie  UC DU MORTAINAIS    D2
48  LELANDAIS   Clément UC DU MORTAINAIS    Junior 1
49  DAVY    Tanguy  UC DU MORTAINAIS    J 1
50  LEROUX  SULIAC  CC PLANCOETIN   3 ème Cat
51  AVRIL   BERTRAND    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS   D2
52  LAMBERT Julien  VC FERTE MACE   D1
53  GALIBOURG   JEROME  CC LANDIVYSIEN  D2
54  DUMONT  Maxime  UC LANDELLAISE  J 2
55  ROINEL  BAPTISTE    VCS LOUVIGNEEN  3 ème Cat

Remerciements à Victor Bisson. (Bocage Cycliste Mayennais)

Résultats - mardi, 08 août 2017 17:07

Lieuron 2,3+J/PC

2,3+J
1  42  CARLI  Valentin  3ème Catégorie ()  UC ALENCON DAMIGNY
2  33  THOMAS  LYLIAN    2ème Catégorie ()  UC BRIOCHINE
3  18  HAMEL  BENOIT    2ème Catégorie ()  SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4  11  DANILO  FLORIAN    2ème Catégorie ()  US LA GACILLY CYCL.
5  43  CHAPIN  STEPHANE    3ème Catégorie ()  AC ST MALO PHILY
6  30  RAPITEAU  FLORIAN    2ème Catégorie ()  US ST HERBLAIN
7  48  LEFEUVRE  DYLAN    3ème Catégorie ()  AC ST MALO PHILY
8  21  LE DREN  TOM    2ème Catégorie ()  UC QUIMPERLOISE
9  34  VIVIER  KEVINN    2ème Catégorie ()  TEAM SOJASUN CYCL.
10  17  GUIBERT  KEVIN    2ème Catégorie ()  ASPTT RENNES CYCLISME
11  8  BRIAND  KILLIAN    2ème Catégorie ()  US LA GACILLY CYCL.
12  40  CAILLET  BASTIEN    3ème Catégorie ()  CC VITREEN
13  14  GARCIA  RICHARD    2ème Catégorie ()  BEAUPREAU VELO SPORT
14  2  AUBREE  Clement    2ème Catégorie ()  VC NAYAIS
15  5  BERCHE  PIERRE ANTOINE    2ème Catégorie ()  OC LOCMINE
16  6  BORDIER  JULIEN    2ème Catégorie ()  US VERN CYCLISME
17  41  CAILLET  DENIS    3ème Catégorie ()  VELOCE VANNETAIS CYCL.
18  26  OLLIVIER  LUDOVIC  2ème Catégorie ()  VS RIEUXOIS 56
19  53  TIELEMANS  JOFFREY  3ème Catégorie ()  VC MELESSIEN
20  22  LEBOUVIER  Tanguy  2ème Catégorie ()  MOYON CYCLOSPORT
21  20  LAUBE  FLORENT    2ème Catégorie ()  VC QUINTINAIS
22  46  HOUSSIN  CLEMENT    3ème Catégorie ()  REDON OC
23  4  BELLEC  Tristan    2ème Catégorie ()  VC AVRANCHES
24  35  VOLAND  SEBASTIEN  2ème Catégorie ()  US GUERANDE CYCLISME
25  27  PAVOINE  STEPHANE  2ème Catégorie ()  EC PAYS GUICHEN
26  55  LESAGE  GWENDAL    Junior ()  REDON OC
27  24  MANCEL  Médéric    2ème Catégorie ()  MOYON CYCLOSPORT
28  15  GRUEL  VALENTIN  2ème Catégorie ()  US VERN CYCLISME
29  13  FEVRIER  MAXIME    2ème Catégorie ()  US LA GACILLY CYCL.
30  28  PILLEUL  Lucas    2ème Catégorie ()  UC ORLEANS
31  39  BUZARE  Maurice Nascimento    3ème Catégorie ()  VELO CLUB GUYANAIS
32  52  THIBAULT  ADRIEN    3ème Catégorie ()  US LA GACILLY CYCL.
33  16  GUAY  ALEXANDRE    2ème Catégorie ()  AC BELMONTAISE
34  12  FERRON  OLIVIER    2ème Catégorie ()  EV ANGERS DOUTRE
35  29  POULIZAC  Erwan    2ème Catégorie ()  ASPTT RENNES CYCLISME
36  1  ADAM  DYLAN    2ème Catégorie ()  CC PLANCOETIN
37  44  DELANOE  SYLVAIN    3ème Catégorie ()  US LA GACILLY CYCL.
38  9  CALLEWAERT  Aurélien    2ème Catégorie ()  VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
39  56  CAVET  Tony  Pass'Cyclisme Open (D1)  VC VERNON
40  36  BERTHE  CLEMENT  3ème Catégorie ()  US LA GACILLY CYCL.
41  32  SIMON  JOHNNY  2ème Catégorie ()  VC PLELANAIS
42  7  BOULLEZ  THIBAULT  2ème Catégorie ()  TEAM SOJASUN CYCL.
43  19  JOSSET  Hugo    2ème Catégorie ()  UC IFS-HEROUVILLE

PC+ OPEN
1  5  MALAQUIN  AMAURY    3ème Catégorie   VTT VALLEE DU BOEL
2  104  GUIHO  JEAN YVES    Pass'Cyclisme Open (D1)  MONTOIR ATL. CYCL.
3  103  MERVEILLEUX  GUENOLE    Pass'Cyclisme Open (D2)  TAUPONT CYCL.
4  102  LOISEL  ROMAIN    Pass'Cyclisme Open (D1)  V. VANNETAIS CYCL.
5  109  OLIVIER  BERNARD    Pass'Cyclisme Open (D1)  TAUPONT CYCL.
6  87  DREANO  MORGAN    Pass'Cyclisme (D3)  US VERN CYCL.
7  81  OLIVEUX  ALANan    Pass'Cyclisme Open (D2)  OC CYCL.CESSONNAIS
8  83  PERON  JEREMY    Pass'Cyclisme Open (D2)  CYCLEBOX
9  68  CHEENNE  DANIEL    Pass'Cyclisme Open (D2)  ASPTT RENNES CYCLISME
10  25  CORBIN  ANTHONY      Pass'Cyclisme (D3)  COC FOUGERAIS
11  99  RACINAIS  EMMANUEL    Pass'Cyclisme (D2)  CC ERNEEN
12  37  VIGNON  JONATHAN    Pass'Cyclisme (D3)  EC PAYS GUICHEN
13  91  MONNIER  TANGUY    3ème Catégorie   VTT PAYS DE VILAINE
14  36  ROUX  LUDOVIC    Pass'Cyclisme (D3)  VS RIEUXOIS 56
15  6  GUITTON  VALENTIN JOEL    Junior  US PONTCHATELAINE
16  10  NAEL  HERVE    Pass'Cyclisme (D1)  VS RIEUXOIS 56
17  55  GUEDON  GUILLAUME    Pass'Cyclisme Open (D1)  AC ST MALO PHILY
18  61  NOBLET  Sébastien    Pass'Cyclisme Open (D1)  US LA GACILLY CYCL.
19  20  RIOU  THIERRY    Pass'Cyclisme (D2)  JS DOLOISE CYCLISME
20  108  RABINIAUX  JACQUES    Pass'Cyclisme (D3)  EC RANCE FREMUR
21  86  VALLETTE  OLIVIER  Pass'Cyclisme Open (D2)  VTT PAYS DE VILAINE
22  27  GLOTIN  Hervé    Pass'Cyclisme (D3)  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
23  53  DAVID  JEAN BAPTISTE    Pass'Cyclisme Open (D1)  US LA GACILLY CYCL.
24  77  MALHERBE  ERWAN    Pass'Cyclisme Open (D2)  UC PAYS DE JOSSELIN
25  75  JAN  STEVEN    Pass'Cyclisme Open (D2)  REDON OC

Remerciements à André Ollivier.

Résultats - mercredi, 24 mai 2017 19:11

Lamnay pass'cyclisme

D1 :
1        LEROUGE  YOHANN    TEAM RM UACS        D1
2        MANCELLIER   ARNAUD    UC MONTGESNOISE        D1
3        BRISSON  REGIS    TEAM MONDOVELO LE MANS        D1
4        GONSARD   MAXIME    UC MONTGESNOISE        D1
5        BELLANGER   JEROME.    UC MAMERS SAOSNOIS        D1
6        BARBIER   Thierry    UC GAMBAISIENNE        D1
7        GRENECHE   FRANCIS    UC MAMERS SAOSNOIS        D1
8        PLET  GREGORY    AC BELMONTAISE        D1
9        BARRETEAU   Simon    US NOGENTAISE        D1
10        FROGER   QUENTIN    UC MONTGESNOISE        D1
11        DERRIEN   STEPHANE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        D1
12        DERENNE   Jules    UC IFS-HEROUVILLE        D1
13        COUDRAY  LAURENT    PATRIOTE DE BONNETABLE        D1
14        HESLOUIS   Sylvain    CC GACEEN        D1
15        BARRELET  DAVID    UC MONTGESNOISE        D1
16        PAPILLON  ALBAN    TEAM MONDOVELO LE MANS        D1
17        PASQUIER   CEDRIC    UC MAMERS SAOSNOIS        D1
18        MOREAU   NICOLAS    AC BELMONTAISE        D1
19        MOREAU   PIERRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        D1
20        LECACHEUX   CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE        D1
21        THEROUX   ARNAUD    UC MAMERS SAOSNOIS        D1
22        HERON  SEBASTIEN    AC BELMONTAISE        D1

D2 :
1        BLARY  RENAUD    UC MONTGESNOISE        D2
2        CARTIGNY  JEAN    TEAM RM UACS        D2
3        DISZTL  Henri    UC ALENCON DAMIGNY        D2
4        PAILLETTE   JEROME    PATRIOTE DE BONNETABLE        D2
5        AUBIER  FABIEN    PATRIOTE DE BONNETABLE        D2
6        LELIEVRE   ROMAIN    PATRIOTE DE BONNETABLE        D2
7        DAURIANNES   RICHARD    UC MONTGESNOISE        D2
8        RUEL  DAMIEN    AC BELMONTAISE        D2
9        LEBOUGRE   Jean Michel    EC SAINT VIGORIENNE        D2
10        MARSAL  VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO        D2
11        BOUHOUX   FREDERIC    PATRIOTE DE BONNETABLE        D2
12        CHEREAU   ALAIN    ROUE D'OR ARNAGEOISE        D2
13        LAIR   ERIC    TOURISME ET AVENTURE        D2
14        FRESNAYE   Martial    UV RAI AUBE        D2
15        GRAFFIN   MATHIAS    PATRIOTE DE BONNETABLE        D2
16        RUEL  JEAN CHARLES    AC BELMONTAISE        D2
17        LELIEVRE   VALENTIN    PATRIOTE DE BONNETABLE        D2
18        POUSSIN   DOMINIQUE            D2
19        ROULAND   LUDOVIC    MONDO VELO        D2
20        LE ROYER   CLAUDE    BRETTE SPORTIF        D2
21        LE JEAN   Julien    UV RAI AUBE        D2
22        VOUILLEMY  François    UC ALENCON DAMIGNY        D2
23        LE JEAN   Arnaud    VC AIGLON        D2
24        DENOS   NICOLAS    AC BELMONTAISE        D2
25        BRETAUD   JEROME    EC BELINOISE        D2
26        BENOIT  Maciej    UC AMBOISE NAZELLES NEGRON        D2
27        GAUCHER   MARC    ESC CHAMPAGNE        D2
28        POIREAU   Sebastien    LEUCEMIE ESPOIR        D2
29        ROUILLER   ANTONIN    BRETTE SPORTIF        D2
30        GLOAGUEN   FABRICE    LEUCEMIE ESPOIR        D2
31        SALMON  GIL    EC CHANGEENNE        D2
32        PILET  YANNICK    VS FERTOIS        D2
33        FOURNIERE   BRUNO    EC BELINOISE        D2
34        FERNIER   GAEL    ESC CHAMPAGNE        D2
35        LE GOFF  LUC    BRETTE SPORTIF        D2

D3 :
1        MAUVE   Pierre    UC ALENCON DAMIGNY        D3
2        GAUTIER   CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE        D3
3        GUILLIER   STANISLAS    VS FERTOIS        D3
4        DUROS   LOIC    ROUE D'OR ARNAGEOISE        D3
5        AUDOUX   SYLVAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        D3
6        GRENECHE   CHARLY    UC MAMERS SAOSNOIS        D3
7        CORMIER   ERIC    ABC SAINT CALAIS        D3
8        COLLET  PROSPER    ESC CHAMPAGNE        D3
9        BAILLY  Alain    US NOGENTAISE        D3
10        GOUPIL  VINCENT    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
11        BARILLET  JOEL    UC MAMERS SAOSNOIS        D3
12        LAURENT  CEDRIC    UC MONTGESNOISE        D3
13        MENARD   LUDOVIC    UC D'ECOMMOY        D3
14        LEMONNIER   YANNICK    CS FLECHOIS        D3
15        AMIARD   Philippe    US NOGENTAISE        D3
16        DELENTE   LAURENT    UC MONTGESNOISE        D3
17        TABAREAU   TONY    ESC CHAMPAGNE        D3
18        BOUN   DAVID    VELO CLUB DE SPAY        D3
19        PERRONNET  Cyril    UC MONTOIRE        D3
20        CABARET  JEROME    CC CONNERREEN        D3
21        HOUDAYER   LAURENT    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
22        VANNIER   CLAUDE    ABC SAINT CALAIS        D3
23        ALLOUCHERIE   PHILIPPE    ROUE D'OR ARNAGEOISE        D3
24        CISSE   JULIEN    ABC SAINT CALAIS        D3
25        PIGAL  PHILIPPE    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
26        KERELLO  CHRISTOPHE    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
27        TONELLO  MICKAEL    EC CHANGEENNE        D3
28        CHARPENTIER   MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
29        BELLAIR   Olivier    UC MONTOIRE        D3
30        VIGEON  Sébastien    EF COURVILLOISE        D3
31        PEROT  Fabrice    EF COURVILLOISE        D3

D4 :
1        DAVID  CYRIL    UC MONTGESNOISE        D4
2        BLIN   OLIVIER    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
3        LECHAT  Jean Luc    VC LISIEUX        D4
4        CHESNAY  Didier    UV RAI AUBE        D4
5        HEBERT  Jean Charles    VC AIGLON        D4
6        LINAIS   YVES    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST        D4
7        DROUAULT  PATRICK    VELO ST GEORGES AVENTURE        D4
8        COUTABLE   EMMANUEL    ROUE D'OR ARNAGEOISE        D4
9        TABAREAU   ALAIN    ESC CHAMPAGNE        D4
10        LAUNAY  ANDRE    EC CHANGEENNE        D4
11        GEORGES   JACKY    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
12        MALLET  DANIEL    ABC SAINT CALAIS        D4
13        PITOU  YVON    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
14        FOURNIER   JACKIE    POLE CYCLISME SAUMUROIS        D4
15        GOUPIL  JOEL    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
16        DROUET  GILLES    ESC CHAMPAGNE        D4
17        GRISON  JACQUES    VS FERTOIS        D4
18        LEMAITRE   ANTHONY    BRETTE SPORTIF        D4
19        HULOT  OLIVIER    VC YVREEN        D4
20        PAILLARD   MARCEL    UNION CYCLISTE SUD 53        D4
21        PAILLARD   VERONIQUE    UNION CYCLISTE SUD 53        D4

Remerciements à Stephanie Greneche.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.