Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - mardi, 12 novembre 2019 16:42

CX Chauvigny

Séniors et Espoirs
1 MARGUERITAT Titouan UV LIMOGES Senior en 55'10''
2 TERRASSON Mathis LAVAL CYCLISME 53 Espoir 55:50
3 HERBRETEAU Loïc A.C.JARNAC AIGRE ROUILLAC Senior 56:30
4 CHAVANEL Sylvain AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 56:30
5 ANGOT Benjamin TEAM U CUBE 17 Senior 57:10
6 ACCOURI Clément U.S.CHAUVIGNY C. Senior 58:04
7 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Senior 58:18
8 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE Espoir 58:21
9 RAT Yoann C.POITEVIN Espoir 59:06
10 TRICHOT Baptiste TEAM U CUBE 17 Espoir 59:10
11 CHAUVET Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 Espoir 59:40
12 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS Espoir 1:00:00
13 HAMON KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior 52850640755 1:00:26
14 DEMORIS Renaud LAVAL CYCLISME 53 Senior 1:00:55
15 CHAVANEL Bertrand AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 1:00:55
16 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Senior 1 tour
17 GUYON Aurelien U.V.POITIERS Espoir 1 tour
18 TROCHON Christophe C.POITEVIN Senior 1 tour
19 MORIN Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Espoir 1 tour
20 GUIDARD Gwenael VS CHAMBRAISIEN Senior 1 tour
21 RAUD Mathis N.L Senior 1 tour
22 TROMAS Dimitri U.C.C.VIVONNE Senior 1 tour
23 MADER Eric CYCLISME EN HAUT BERRY Senior 1 tour
24 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 1 tour
25 LECOEUR Arnaud U.V.POITIERS Senior 1 tour
26 DROMAIN Herve U.V.POITIERS Senior 1 tour
27 FARRE Romain CS CHINONAIS Espoir 1 tour
28 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN Senior 1 tour
29 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. Senior 1 tour
30 COUTANT Renaud CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 1 tour
31 DELUCHE Christophe U VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 Senior 1 tour
32 BRIAND Sébastien ACV BALLAN MIRE Senior 1 tour
33 REMENERIAS Jean-Pierre AS MONTLOUIS CYCLISME Senior 1 tour
34 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE Senior 1 tour
35 PREVOST David N.L Senior 2 tours
36 GRIFFON Florian VC BLANCOIS Espoir 2 tours
37 COAZY Ludovic UC CHATEAUROUX Senior 2 tours
38 FONTENY Alain J.P.C.LUSSAC Senior 2 tours
39 PICHON Benjamin V.C.LOUDUN Senior 3 tours
40 AUDIGUET Sébastien C.POITEVIN Senior 3 tours
41 CERCLET Clément VC LOUDUN Senior 3 tours

Juniors
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Jun 1 en 44'40''
2 DELUCHE Célestin CREUSE OXYGENE Jun 2 45:50
3 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Jun 2
4 GUILLON Adrien C.POITEVIN Jun 2
5 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Jun 2
6 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS Jun 2
7 HAUDRY Maxime US ST PIERRE DES CORPS Jun 2 1 tour
8 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT Jun 1 1 tour
9 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS Jun 1 1 tour
10 BONAMY Benjamin SV LOCHOISE Jun 1 1 tour
11 GAUTHIER Emeline U.A.LA ROCHEFOUCAULD F-Jun 2 2 tours

Cadets et Cadettes
1 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS Cad 2 en 26'50''
2 BARRE Théo VC BLANCOIS Cad 2 27:15
3 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Cad 2 27:30
4 BEGUIN Hugo SV LOCHOISE Cad 2 27:44
5 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN Cad 2 28:15
6 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS Cad 1 28:15
7 NAUDON Clement C.POITEVIN Cad 2 28:55
8 GARNIER Matheo V.NAINTRE Cad 1 30:00
9 ROCHARD DESSENOIXLUCAS U.V.POITIERS Cad 1 30:10
10 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cad 2 30:35
11 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Cad 1 30:38
12 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Cad 1 32:10
13 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Cad 1 32:10
14 DEPYE Julie VC BLANCOIS F-Cad 1 1 tour
15 GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD F-Cad 1 1 tour

Minimes
1 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 en 21'55''
2 GAUTHIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Min 1 22:05
3 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Min 1 22:05
4 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Min 2 22:35
5 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE Min 2 22:40
6 TREHIN Mathias INDRE VELO PASSION Min 2 22:45
7 BEGUIN Luca SV LOCHOISE Min 2 23:00
8 LECOEUR Gatien U.V.POITIERS Min 2 23:20
9 CAMOIN Paul C.POITEVIN Min 1 23:35
10 BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 Min 2 23:50
11 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS Min 2 24:00
12 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Min 1 24:20
13 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Min 2 24:40
14 GRIMAL Paul C.POITEVIN Min 2 24:50
15 CAMAIN Cyprien SV LOCHOISE Min 1 25:25
16 TARDY Paolo V.NAINTRE Min 1 25:50

Benjamins
1 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Ben 2 en 19'05''
2 COTIER Bastien U.V.POITIERS Ben 2 19:40
3 THOUREAU Lucas EMBAZAC Ben 2 20:00
4 GARNIER Nolann V.NAINTRE Ben 2 20:05
5 LESCANE Willliam UC JOUE LES TOURS Ben 20:10
6 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Ben 20:12
7 CHAVANEL Clément AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAISBen 2 20:15
8 ESNAULT Théo V.NAINTRE Ben 2 20:20
9 LIENART Anaël U.V.POITIERS Ben 2 20:25
10 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Ben 1 20:30
11 DUPLESSIS Lucas US ST PIERRE DES CORPS Ben 2 20:35
12 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAISBen 2 20:40
13 MALGORN Ewen U.V.POITIERS Ben 1 20:45
14 CLOCHARD Timéo U.V.POITIERS Ben 1 20:50
15 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE F-Ben 2 1 tour
16 GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE Ben 1 "
17 POISSON Tom V.NAINTRE Ben 1 "
18 ROCHARD DESSENOIXAxel U.V.POITIERS Ben 2 "

Pupilles
1 CHAVANEL Hugo AC CHATELLERAUDAIS Pup 2 en 8'20''
2 BOYER Rémi V.NAINTRE Pup 2 08:45
3 FERRON Tom U.V.POITIERS Pup 2 09:10
4 TOUILLET Titouène UV DESCARTES F-Pup 2 09:30
5 ROUSSEAU NathanaelleU.V.POITIERS F-Pup 1 10:00

Poussins
1 CAMAIN Gabin SV LOCHOISE Pou 2 en 7'05''
2 BERTHON Naoumé SV LOCHOISE F-Pou 2 08:10
3 FOURDRIGNIER Ruben V.NAINTRE Pou 2 08:25

 Source: CR Nouvelle Aquitaine

Résultats - lundi, 19 juin 2017 18:56

Martigné Ferchaux 1,2,3+J

GP DE LA ROCHE AUX FEES    
Distance : 10,488km X 12 T = 125,85km    Temps : 3H13'                             
1,2,3+J
1    DANIEL    AURELIEN    1ère Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
2    GUERNALEC    THIBAULT    1ère Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
3    RIOU    ALAN    1ère Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
4    PROD`HOMME    ANTOINE    1ère Catégorie    OC LOCMINE
5    BOIVIN    MAEL    1ère Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC
6    BOUHOUX    CYRIL    1ère Catégorie    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7    PERRET    KEVIN    1ère Catégorie    UC NANTES ATLANTIQUE
8    MARIAULT    AXEL    1ère Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
9    RENAUD    ALBAN    1ère Catégorie    VELO SPORT VALLETAIS
10    BARON    Elouan    2ème Catégorie    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
11    BOTTE    Sébastien    1ère Catégorie    VC AVRANCHES
12    SALMON    Grégoire    1ère Catégorie    ES TORIGNI
13    BOULO    Matthieu    1ère Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
14    MARIE    RODOLPHE    1ère Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
15    PETITJEAN    GWENAEL    1ère Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
16    LESELLIER    Arnaud    1ère Catégorie    ES TORIGNI
17    TRAVERS    VINCENT    1ère Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
18    LEBRETON    FABIEN    1ère Catégorie    SOJASUN ESPOIR ACNC
19    PITARD    QUENTIN    1ère Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
20    BORDIER    JULIEN    2ème Catégorie    US VERN CYCLISME
21    ROQUAIN    LOUIS    2ème Catégorie    UC NANTES ATLANTIQUE
22    FLEGEO    BAPTISTE    1ère Catégorie    OC LOCMINE
23    TORTELIER    VALENTIN    1ère Catégorie    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
24    TORTELIER    ETIENNE    1ère Catégorie    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
25    DELANOE    LUDOVIC    1ère Catégorie    OC LOCMINE
26    ZIELINSKI    PIOTR    1ère Catégorie    VC PAYS DE LORIENT
27    POISSON    DAMIEN    1ère Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC
28    MELLET    LENAIC    3ème Catégorie    US CHATEAUGIRON
29    GUIMARD    BENOIT    1ère Catégorie    VC PAYS DE LORIENT
30    BAUTHAMY    DYLAN    1ère Catégorie    VC PAYS DE LORIENT
31    PROVOST    MAXIMILIEN    Junior     UC NANTES ATLANTIQUE
32    BODIN    MALWEEN    3ème Catégorie    AC VALLEE DE LA SARTHE
33    LESAGE    PIERRE    2ème Catégorie    VC QUINTINAIS
34    JOLLY    QUENTIN    1ère Catégorie    VC QUINTINAIS
35    LECOQ    Bertrand    1ère Catégorie    AC BAYEUX
36    JANVIER    JULIEN    3ème Catégorie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
37    AUGER    Guillaume    1ère Catégorie    VC AVRANCHES
38    MOLINARO    BENJAMIN    Junior    OC LOCMINE
39    BENATRE    JACOB    3ème Catégorie    UNION CYCLISTE SUD 53
40    MAWBY    JACKSON    1ère Catégorie    RDP
41    BERNARD    PIERRE    Junior    COC FOUGERAIS
42    LHUMEAU    SEBASTIEN    1ère Catégorie    VC PAYS DE LORIENT
43    THEBAULT    BRIAC    Junior    VC SAINT MALO
44    DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    Junior    REDON OC
45    MANCEL    Arnaud    3ème Catégorie    UC LANDELLAISE
46    CHATELAIS    DAMIEN    3ème Catégorie    US VERN CYCLISME
47    DELAHAYE    ALEXANDRE    1ère Catégorie    UC NANTES ATLANTIQUE
48    FRANCILLETTE    KEVIN    1ère Catégorie    UC NANTES ATLANTIQUE
49    TAILLANDIER    AXEL    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC
50    BUNODIERE    Guillaume    1ère Catégorie    VC AVRANCHES
51    DEROUINT    JEREMY    3ème Catégorie    US VERN CYCLISME
52    VALLET    BAPTISTE    1ère Catégorie    US ST HERBLAIN
53    LE CALVE    GREGOIRE    1ère Catégorie    VC PAYS DE LORIENT
54    LAGREE    ADRIEN    1ère Catégorie    SOJASUN ESPOIR ACNC
55    BATTEUX    YOANN    2ème Catégorie    US VERN CYCLISME

D1/D2
1    MOREL    Adrien    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC JOUE LES TOURS
2    OLLIVIER    Vincent    Pass`Cyclisme Open (D2)    US VERN CYCLISME
3    BODIGUEL    VALENTIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC PAYS GUICHEN
4    BLANPAIN    Nathan    Pass`Cyclisme Open (D2)    USSA PAVILLY BARENTIN
5    AMOSSE    STEPHANE    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS SCAEROIS
6    ETIENVRE    STEPHANE    Pass`Cyclisme Open (D1)    COC FOUGERAIS
7    CHEVALIER    DAMIEN    Pass`Cyclisme (D2)    ETOILE CYCLISTE DU DON
8    TIGEOT    KEVIN    Pass`Cyclisme Open (D2)    EC PLUVIGNOISE
9    ROTY    DIDIER    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC NANTES ATLANTIQUE
10    TROUFFLARD    FABRICE    Pass`Cyclisme (D1)    US CHATEAUGIRON
11    RENIER    LILIAN    Pass`Cyclisme Open (D1)    UNION CYCLISTE SUD 53
12    GAUVIN    Cyril    Pass`Cyclisme Open (D2)    AC ST MALO PHILY
13    ROYER    Claude    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC LANDELLAIS
14    MOREAUX    CLEMENT    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC VITREEN
15    DUHIL    ANTONY    Pass`Cyclisme (D1)    ETOILE CYCLISTE DU DON
16    LANVIERGE    MATHYS    Pass`Cyclisme Open (D1)    UNION CYCLISTE SUD 53
17    CHAPEAU    KEVIN    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM PODIOCOM JANZE
18    GUEDON    QUENTIN    Junior     US VERN CYCLISME
19    NAEL    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC VITREEN
20    BEATRIX    ALEXANDRE    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC VITREEN
21    GUILLEMOT    JULIEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC CASTELBRIANTAIS
22    RIOU    DAVID    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
23    SIMON    LOIC    Pass`Cyclisme (D2)    VC RENNAIS
24    HOUENARD    CORENTIN    Pass`Cyclisme Open (D2)    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
25    NEUCIN    ludovic    Pass`Cyclisme Open (D2)    US CHATEAUGIRON
26    CHENEAU    Guillaume    3ème Catégorie     US LA GACILLY CYCL.
27    CHATELAIN    CEDRIC    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC CASTELBRIANTAIS
28    BOSSARD    JOEL    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC RENNAIS
29    BODIN    HUGO    Junior     CC VITREEN
30    RIOU    KEVIN    Junior     TEAM COTE DE GRANIT ROSE
31    DUVAL    Florian    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC RENNAIS

D3/D4
1    COLLET    JEAN LUC    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM PODIOCOM JANZE
2    PITEL    PASCAL    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM PODIOCOM JANZE
3    HORNEC    LUCIANO    Pass`Cyclisme (D3)    EC DU DON
4    FRIOLAUD    STEPHANE    Pass`Cyclisme (D3)    US VERN CYCLISME
5    GOLTAIS    PASCAL    Pass`Cyclisme (D3)    PEDALE PUCEULOISE
6    HALLET    PASCAL    Pass`Cyclisme (D3)    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7    LAHAYE    CYRIL    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM SPRINT ENERGY
8    PIGEARD    JEROME    Pass`Cyclisme (D3)    US CHATEAUGIRON
9    DEBROIZE    AURELIEN    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM PODIOCOM JANZE
10    HERMAN    Bruno    Pass`Cyclisme (D3)    VCS LOUVIGNEEN
11    GOFFIN    Serge    Pass`Cyclisme (D3)    US EZANVILLE ECOUEN
12    CADO    JEAN MARC    Pass`Cyclisme (D4)    TEAM SOJASUN CYCL
13    TURMEL    Bruno    Pass`Cyclisme (D4)    CC CHAPELLOIS
14    POLI    ERIC    Pass`Cyclisme (D4)    EC RENNAISE
15    DERRIEN    GILLES    Pass`Cyclisme (D4)    ASPTT RENNES CYCLISME
16    VAIDIE    MARCEL    Pass`Cyclisme (D4)    CC ST ONEN
17    BIGOT    PHILIPPE    Pass`Cyclisme (D4)    US CHATEAUGIRON
18    BODIN    SERGE    Pass`Cyclisme (D3)    CC VITREEN
19    DAVID    PATRICK    Pass`Cyclisme (D3)    CC CASTELBRIANTAIS
20    BOURIEL    YVON    Pass`Cyclisme (D4)    US CHATEAUGIRON
21    GATEL    SYLVAIN    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM PODIOCOM JANZE
22    JUTEL    RENE    Pass`Cyclisme (D4)    US CHATEAUGIRON
23    HERVELIN    DIDIER    Pass`Cyclisme (D3)    CC CASTELBRIANTAIS
24    DREANO    MORGAN    Pass`Cyclisme (D3)    US VERN CYCLISME
25    TANVE    JEAN CHARLES    Pass`Cyclisme (D4)    CC VITREEN
26    RIMBAULT    HUGUES    Pass`Cyclisme (D4)    US CHATEAUGIRON
27    MORLIER    GUY    Pass`Cyclisme (D4)    UNION CYCLISTE SUD 53
28    QUENOUILLERE    JEAN PIERRE    Pass`Cyclisme (D4)    VC RENNAIS
29    BOUCHET    BRUNO    Pass`Cyclisme (D4)    REDON OC
30    CHEVILLON    michel    Pass`Cyclisme (D4)    US CHATEAUGIRON
31    DESILLES    BRUNO    Pass`Cyclisme (D4)    CYCLEBOX
32    LANVIERGE    JOEL    Pass`Cyclisme (D3)    UNION CYCLISTE SUD 53
33    GUYARD    MARC    Pass`Cyclisme (D3)    UNION CYCLISTE SUD 53
34    GERARD    JEAN FRANCOIS    Pass`Cyclisme (D4)    VC MEVENNAIS
35    LEBRANCHU    SYLVAIN    Pass`Cyclisme (D4)    TEAM PODIOCOM JANZE
36    OLIVON    DOMINIQUE    Pass`Cyclisme (D4)    EC PAYS GUICHEN
37    GARNIER    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme (D4)    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
38    URVOY    GWENAEL    Pass`Cyclisme (D3)    EC PLUVIGNOISE
39    BECHU    ALINE    Pass`Cyclisme (D3)    UNION CYCLISTE SUD 53

Remerciements à Renée et André Ollivier.

Dames Seniors-Espoirs
1    THOMAS   Annie    CG ORLEANS LOIRET    2ème Catég    1.57.09
2    JOLLY   Clémence    FLERS CYCLISME 61    3ème Catég    1.58.03
3    HOEBANCKX   Thérésa    CG ORLEANS LOIRET    1ère Catég    
4    HOUDIN   CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    2ème Catég    1.58.18
5    MENET   ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3ème Catég    
6    RIVAL   LUCILE    US ST HERBLAIN    2ème Catég    
7    GEGU   JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior    
8    MINAUD   MANON    VELO CLUB MONTAIGU    2ème Catég    
9    CHOFFAT   SEVERINE    US LA GACILLY CYCL.    Pass`Cycli    
10    LEROUEIL   JADE    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catég    
11    GUILLARD   CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    Junior    
12    RIVAL   ELODIE    US ST HERBLAIN    2ème Catég    
13    GUERIN   LISA    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    3ème Catég    
14    GUEGAN   LAURA    LANNION CYCLISME    Pass`Cycli    
15    PITARD   LEA    LAVAL CYCLISME 53    Junior    
16    SOUFFACHE   LISA    EV ANGERS DOUTRE    Junior    
17    ERAUD   CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème Catég    
18    TREHIN   Margot    CO COURCOURONNES CYC. FEMININ    Junior    
19    DELAMPLE   CLELIA    VC HERBRETAIS    Pass`Cycli    
20    HOUDIN   KAREN    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior    
21    BARRITAULT   Lucie    CG ORLEANS LOIRET    3ème Catég    


Dames Minimes-Cadettes
1    CORBINEAU   YSOLINE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Cadet    1.04.18
2    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    
3    FOUQUENET   AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet    
4    CHEVRIEUX   Justine    UC VENDOMOISE    Cadet    
5    BARBIER   EMELINE    AC BREVINOIS    Cadet    01.04.30
6    LEBIGRE   Alizée    UC IFS-HEROUVILLE    Cadet    
7    GARNIER   NOEMIE    VS CLISSONNAIS    Cadet    
8    HOEBANCKX   Daphnée    CG ORLEANS LOIRET    Cadet    
9    BOISSON   COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    
10    SACHET   flora    US CHATEAUGIRON    Cadet    
11    JASNOT   ELOISE    US ST HERBLAIN    Cadet    
12    GUILET   LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    
13    PEPION   LALY    CC CASTELBRIANTAIS    Cadet    
14    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS    Cadet    
15    LALLEMANT   Lara    CSM VILLENEUVE GARENNE    Minime    
16    CHANTEUX   MARIE    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet    1T
17    EGREAU   LUCIE    TEAM CHALONNES CYCLISME    Cadet    
18    BONNAUD   LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME    Minime    
19    BENOIST   ELINA    VELO CLUB LIONNAIS    Minime    
20    TENDRON   CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS    Cadet    
21    TENDRON   LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS    Minime    
22    FAUVEL   Alexandra    ES LIVAROT    Cadet    


D1-D2
1    HUBERT   Gilles    UC JOUE LES TOURS    D1    1.57.15
2    PARFAIT   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    D1    
3    RIEDINGER   THOMAS    EV ANGERS DOUTRE    D2 Op    
4    BELLANGER   VINCENT    GPC ANGEVIN    D2    
5    MORIN   JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    D1    
6    REZE   MATHIEU    VELO CLUB VERROIS    D2    
7    COURCIER   FABIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    D1 Op    
8    CHARTRAIN   JULIEN    EV ANGERS DOUTRE    D1 Op    
9    EGREAU   JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    D2    
10    BOURREAU   JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1    
11    CANTET   SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    D1 Op    
12    CAILLEAU   WILLIAM    TOBESPORT    D2    
13    SMATI   BADR    EV ANGERS DOUTRE    D2    
14    ROUSSEAU   JEAN MICHEL    SC BEAUCOUZE    D2    
15    SOULARD   Benjamin    V.C.LOUDUN    D1    
16    GARNIER   STEPHANE    TOURISME ET AVENTURE    D2    1.59.10
17    CYPRIEN   THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D1    
18    CHABIRON   Fredy    V.C.LOUDUN    D1    
19    JASNOT   ROLAND    US ST HERBLAIN    D1    2.00.12
20    FRETTE   WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS    D1 Op    
21    THOMAS   MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    D1    
22    GRANDSIRE   CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2    
23    BRIELLES   ROMAIN    GPC ANGEVIN    D2    
24    RIVIERE   OWEN    EV ANGERS DOUTRE    D2    
25    BOISSON   LAURENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2    
26    JOUIN   CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    
27    RICOU   ROMAIN    GPC ANGEVIN    D1    
28    CHARIER   CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2    
29    LEBRUN   LOUIS    EV ANGERS DOUTRE    D1 Op    
30    HORRHON   DENIS    VELO CLUB LIONNAIS    D1    
31    AUDOUIN   NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE    D2    
32    BAILLY   CYRIL    AC LONGUE CYCLISME    D2 Op    
33    BESNARD   PIERRICK    EV ANGERS DOUTRE    D2    
34    GAUDIN   PASCAL    AC LONGUE CYCLISME    D2    
35    GODIN   VINCENT    GPC ANGEVIN    D2    
36    BOURIEAU   GUILLAUME    GPC ANGEVIN    D2    
37    BLOT   FRANCK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1    
38    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1    1 tour
39    GABORIAU   BRUNO    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D1 Op    


D3-D4
1     LEBIGRE   Frédéric     UC IFS-HEROUVILLE     D3     1.31.53
2     SOUCHET   Gerard     V.C.CHATILLONNAIS     D3     
3     BOUESNARD   MICHAEL     SC BEAUCOUZE     D3     
4     BENARD   PHILIPPE     VELO CLUB MONTAIGU     D4     
5     DESMATS   PHILIPPE     VERRIERES AC     D3     
6     CHOQUET   CHRISTOPHE     BEAUPREAU VELO SPORT     D3     
7     BIBRON   ERIC     POLE CYCLISME SAUMUROIS     D3     
8     PORCHER   SEBASTIEN     SC BEAUCOUZE     D3     
9     MARTINEAU   TONY     TEAM CHALONNES CYCLISME     D4     
10     GUEMARD   DANIEL     GPC ANGEVIN     D3     1.32.47
11     COTIGNY   FRANCK     POLE CYCLISME SAUMUROIS     D3     
12     STENE   BRUNO     GENTLEMEN D ANJOU     D3     
13     ROMAN  DOMINIQUE     EC MONTFAUCONNAISE     D3     
14     CASSET   ANDRE     SC BEAUCOUZE     D4     
15     GABORY   EMMANUEL     BEAUPREAU VELO SPORT     D4     
16     COUPPE   PASCAL     SC BEAUCOUZE     D3     
17     GILET   BRUNO     SC BEAUCOUZE     D3     
18     LOUIS   SEBASTIEN     VC VIHIERSOIS     D3     
19     BELLANGER   FLORENT     GPC ANGEVIN     D3     
20     ALEZOT   CEDRIC     EV ANGERS DOUTRE     D3     
21     GAUTIER   CEDRIC     EV ANGERS DOUTRE     D3     
22     BOURDEAU   REMI     SC BEAUCOUZE     D3     
23     FREDON   LAURENT     VC VIHIERSOIS     D3     
24     LECOMTE  DOMINIQUE     POLE CYCLISME SAUMUROIS     D4     
25     LOCHU   CHRISTIAN     ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE     D3     
26     AUDUSSEAU   JACKY     TEAM CHALONNES CYCLISME     D3     
27     BOISSINOT   FRANCOIS     VC VIHIERSOIS     D3     
28     L`HOMMELET   JEAN NOEL     VC VIHIERSOIS     D4     
29     QUEMENER   GEORGES     SC BEAUCOUZE     D4     
30     PINEAU   DIDIER     TEAM CHALONNES CYCLISME     D3     
31     LIHOREAU   JEAN MARC     EV ANGERS DOUTRE     D3     
32     MOREAU   SYLVAIN     EV ANGERS DOUTRE     D3     
33     BLOT   GHISLAIN     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     D3     
34     LEROUX   JEAN JACQUES     SC BEAUCOUZE     D4     
35     BROSSEAU   DOMINIQUE     VELO CLUB MONTAIGU     D3     
36     GOUSSIN   JEROME     VELO CLUB LIONNAIS     D3     
37     COSNARD   RICHARD     TEAM CHALONNES CYCLISME     D3     
38     TENDRON   GILDAS     VC SEBASTIENNAIS     D3     
39     BARBIER   PHILIPPE     SC BEAUCOUZE     D4     
40     PINEAU   FRANCOIS     ASPC LES PONTS CE CYCLISME     D3     
41     ADAM   MICKAEL     CC CASTELBRIANTAIS     D3     
42     FEUILLATRE   JEAN NOEL     EC MONTFAUCONNAISE     D4     
43     GOASDOUE   JEAN YVES     VELO CLUB MONTAIGU     D3     
44     PAILLARD   MARCEL     UNION CYCLISTE SUD 53     D4     
45     CHARRIER   TONY     TEAM CHALONNES CYCLISME     D3     
46     BENION   GHISLAIN     CV DE CHEMILLE     D3     
47     ALBERT   SEBASTIEN     ASPC LES PONTS CE CYCLISME     D4     
48     MARTIN  DOMINIQUE     TEAM CHALONNES CYCLISME     D4     
49     GERFAULT   SAMUEL     SC BEAUCOUZE     D3     
50     FISCHER   GERARD     SC BEAUCOUZE     D4     
51     BAUBRY   MARTIAL     TEAM CHALONNES CYCLISME     D3     
52     FOLIARD   THIERRY     EV ANGERS DOUTRE     D3     
53     BERNARD   FRANCOIS     SC BEAUCOUZE     D4     
54     DOHY   MARC     SC BEAUCOUZE     D4     
55     BECQUART   ALAIN     EV ANGERS DOUTRE     D3     
56     CAPRON   ALAIN     ASPC LES PONTS CE CYCLISME     D4     


Remerciements à Alain Martin.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.