Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 21 mai 2018 21:04

Allonnes 2,3+J/Cad.

2,3+J
1 FOUCAULT Julien C.POITEVIN 2ème Catégorie
2 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
3 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
4 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
5 ANGOT Benjamin U.V.POITIERS 2ème Catégorie
6 DURET Gildas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème Catégorie
7 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
8 DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS 2ème Catégorie
9 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
10 MACHEFER ARNAUD POLE CYCLISME SAUMUROIS 2ème Catégorie
11 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
12 MONIER Christian C.POITEVIN 2ème Catégorie
13 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 3ème Catégorie
14 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
15 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème Catégorie
16 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior
17 BARUET Corentin AC TOURAINE 3ème Catégorie
18 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Junior
19 JOLLY CLEMENT LAURENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior

Cadets
1 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE
2 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49
3 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 BERNARD Simon U.V.POITIERS
5 GUILLON Adrien V.NAINTRE
6 POINT Valentin V.C.THOUARS
7 BARROUX Remi V.NAINTRE
8 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS
9 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
10 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
12 DRUTINUS Tomy C.POITEVIN
13 TOUBLANC PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14 MICHAUD Romain V.NAINTRE
15 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
16 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS
18 DAUNAS Nathan SC STE MAURE
19 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE
20 TOSONI FLAVIO VELO CLUB VERROIS
21 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
22 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC

Remerciements à Claude CADEAU.

Résultats - samedi, 12 mai 2018 11:18

Le Voide 3+J, PC, cadets

3+J
1 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég 2.38.08
2 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catég
3 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS Junior
4 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
5 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
6 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catég
7 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
8 RABEAU CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catég
9 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég 2.40.12
10 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
11 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Catég
12 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
13 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème Catég
14 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
15 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catég
16 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
17 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
18 CROSSET ANTHONY TEAM U ANJOU 3ème cat
19 LIMOUSIN MATHIEU CYCLISME REGION POUZAUGES Junior 2.41.19
20 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
21 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
22 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior
23 BERNIER Alban V.C.THOUARS Junior
24 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Junior
25 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
26 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS Junior
27 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior
28 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3ème Catég
29 GEORGET benjamin VC COEUR DU VAR PASS'OPEN
30 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catég
31 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior
32 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catég
33 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catég
34 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég
35 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 3ème Catég
36 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3ème Catég
37 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
38 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catég
39 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég
40 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cycli
41 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior
42 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
43 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
44 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
45 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU Junior
46 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catég
47 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass'Cycli 2.41.59
48 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég 2.42.31
49 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cycli 2.42.48
50 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catég
51 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 3ème Catég
52 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
53 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior 2.43.10
54 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
55 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
56 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cycli
57 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catég 2.43.47
58 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
59 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN Junior
60 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 Pass'Cycli
61 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3ème Catég
62 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catég
63 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catég
64 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
65 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
66 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
67 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème Catég
68 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cycli
69 ANDRAULT LANDRY VELO CLUB VERROIS Junior 2.44.55
70 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég

Cadets
1 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE Cadet 1.47.20
2 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Cadet 1.47.20
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cadet 1.47.20
4 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet 1.47.20
5 CANTE THEO VERRIERES AC Cadet 1.47.20
6 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS Cadet 1.47.20
7 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet 1.47.20
8 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1.47.20
9 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1.47.20
10 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cadet 1.47.20
11 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 1.47.20
12 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1.47.20
13 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1.47.20
14 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE Cadet 1.47.20
15 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1tour
16 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet 1tour
17 BLOSSIER QUENTIN ANGERS CYCLISME Cadet 1tour

D1-D2
1 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC D1 Op 1.29.19
2 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE D1 1.29.19
3 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1 1.29.19
4 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 1.29.19
5 MENARD FRANCK. VC SEBASTIENNAIS D2 Op 1.29.19
6 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE D2 1.29.19
7 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2 1.29.19
8 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME D1 1.29.19
9 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1 1.29.19
10 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1 1.29.19
11 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior D2 1.29.19
12 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.29.19
13 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS D2 1.29.19
14 VILLADIER Arnaud US METRO TRANSPORTS D1 1.29.19
15 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1 1.29.19
16 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2 1.29.19
17 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 1.29.19
18 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2 1.29.19
19 MOURIN ERIC GPC ANGEVIN D1 Op 1.29.19
20 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2 1.29.19
21 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS D2 1.29.19
22 DEBARD DENIS AC LONGUE CYCLISME D2 1.29.19
23 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2 1.29.19
24 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1 1.29.19
25 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2 1.29.19
26 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2 1.29.19
27 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1 1.29.19
28 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2 Op 1.29.19
29 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.29.19
30 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 1.29.19
31 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2 1.29.19
32 JAUD Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 1.29.19
33 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 1.29.19
34 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1 1.29.19
35 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN D1 1.29.19
37 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1 1.29.19
38 GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2 1.29.19
39 PREAU JEROME VC HERBRETAIS D1 1.29.19
40 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN D1 1.29.19
41 BAUDOUIN FLORIAN EVAD D2 1.29.19
42 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2 Op 1.29.19
43 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1 1.29.19
44 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D2 1.29.19
45 VERGER VINCENT D1 1.29.19
46 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 1.29.19
47 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1 1.29.19
48 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op 1.29.19
49 GOURIchon ludovic evad D2 1.29.19

D3-D4
1 GIRAULT STEVE ANGERS CYCLISME D3 1.17.24
2 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.17.50
3 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3 1.17.50
4 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4 1.17.50
5 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3 1.17.50
6 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3 1.17.50
7 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3 1.17.50
8 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.17.50
9 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3 1.17.50
10 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3 1.17.50
11 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.17.50
12 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4 1.17.50
13 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 1.17.50
14 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.17.50
15 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3 1.17.50
16 IKEN NICOLAS CC VITREEN D3 1.17.50
17 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3 1.17.50
18 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3 1.17.50
19 CHALLIN DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.17.50
20 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3 1.17.50
21 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3 1.17.50
22 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3 1.17.50
23 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4 1.17.50
24 DERISSON Didier CC MARMANDAIS D3 1.17.50
25 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4 1.17.50
26 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.17.50
27 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3 1.17.50
28 HAMELIN LOIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D4 1.17.50
29 BENION GHISLAIN CV DE CHEMILLE D4 1.17.50
30 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4 1.17.50
31 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3 1.17.50

Remerciements au Vélo Club Vihiersois.

Minimes
1 BRIAND enzo uc briochine m2
2 DELHOMME rafael c.poitevin m2
3 PANOR enzo team 94 cycling m2
4 LE CLAIRE noa us pontchatelaine m2
5 RULLIER hans pole cyclisme saumurois m2
6 HAMBENNE axel uc nantes atlantique m2
7 HINGANT melvyn vs tregueux m2
8 LANGELLA lenaic cc marmandais m2
9 DUGUE antoine ev angers doutre m2
10 LE PALLEC mathis oc locmine m2
11 GEMON lenny vs tregueux m2
12 DELALANDE basile oc locmine m2
13 GOUESSANT gabriel cc moncontour m2
14 DURAND samuel us pontchatelaine m2
15 BENOIT julien v.c.charente ocean m2
16 PREAUD jean vc herbretais m2
17 GARCON gabriel vc sebastiennais m1
18 LECOQ thomas vc sebastiennais m2
19 SIMON celestin cc landivysien m1
20 VENDAY antonin cyclisme region pouzauges m2
21 DUBOIS clement v.naintre m1
22 SOULARD dorian pole cyclisme saumurois m2
23 VERGER lucas uc entrammes parne force m1
24 DURAND eliott team chalonnes cyclisme m2
25 MAINGUENAUD lucas p.st florent niort m2
26 BONNAUD baptiste aizenay velos sports m2
27 LENOUVEL nathan us pontchatelaine m2
28 LE HENANF matheo oc locmine m2
29 OUVRARD tom vc herbretais m2
30 FESTOC yannis u.c.dorachonne nord 87 m2
31 NOREE matthis vs tregueux m2
32 HERIAUD arthur champagne sud vendee cyclisme m2
33 MAGNIE valerian bressuire activites cyclisme m2
34 TARDIF axel vc sebastiennais m2
35 SUPIOT hugo champagne sud vendee cyclisme m1
36 BOISSEAU quentin ec montfauconnaise m2
37 VAIRE cedric vc challandais m2
38 MORILLE felix velo club ancenien m2
39 ROUSSELOT baptiste velo club essartais m2
40 BUREL louy vs tregueux m2
41 CERF jules vc chantonnaisien m2
42 COUROUSSE enzo velo sport valletais m2
43 DOLEDEC elouan vs tregueux m2
44 LIMOUSIN jeremy vc du pays de la chataigneraie m2
45 MENUET thomas vc challandais m2
46 GENIQUE anthony team cycliste choletais m2
47 BOURSEUL valentin vs tregueux m2
48 CHARRIER gabin vc herbretais m2
49 LEMPERIERE jules aizenay velos sports m1
50 AVERTY mathys vc sebastiennais m2
51 RABREAU rudy la roche sur yon vendee cyclisme m1
52 JEBANE enzo team cycliste choletais m2
53 PEDRON baptiste us pontchatelaine m2
54 PAUL maxence v.c.rochefort m2
55 LEVEQUE alban velo sport valletais m1
56 BRILLAND kenzo vc chantonnaisien m2
57 LEGENDRE maelys c.poitevin c1
58 OUNZAR ali vc challandais m2
59 GAUDIN raphael oc locmine m2
60 NAULEAU esteban bressuire activites cyclisme m1
61 DIEZ marco velo club essartais m1
62 BERTIN baptiste ec du chateau d olonne m2
63 FROMAGET aymeric cyclisme region pouzauges m2
64 DUFROS tristan v.c.charente ocean m2
65 BITEAU gautier velo club essartais m1
66 RENAUDINEAU axel uc nantes atlantique m1
67 RENAUD alexis velo sport valletais m1
68 GRELAUD antoine vc chantonnaisien m2
69 PRAUD rudy velo club essartais m1
70 GABORIEAU thomas velo club montaigu m2
71 GOUBAUD matheo vc challandais m1
72 RAFFIN axel aizenay velos sports m1
73 BORDEAU yanis team cycliste choletais m2
74 CROCHET enzo poc cote de lumiere m1
75 MENANTEAU gaetan la roche sur yon vendee cyclisme m2
76 GILBERT alban vc chantonnaisien m1
77 QUENAULT louis la roche sur yon vendee cyclisme m2
78 MERCIER clement la roche sur yon vendee cyclisme m2
79 BENTO maxime guidon chalettois m2
80 GABORIAU quentin velo club essartais m1
81 DAGUIN clement cyclisme region pouzauges m1
82 GABARD leon cyclisme region pouzauges m2
83 SAKAMI sofiane la roche sur yon vendee cyclisme m1
84 DUIGOU antoine vc chantonnaisien m1
85 RABOTEAU tifenn velo sport valletais m1
86 GUIMBRETIERE fabio vc herbretais m1
87 SELLIER hugo la roche sur yon vendee cyclisme m1
88 GELOT nathan vc du pays de la chataigneraie m2
89 VERONNEAU loan comite cycliste montois m2
90 LE NORMAND LUCAS septime vs tregueux m1

Cadets
1 BRAMOULLE valentin ev angers doutre c2
2 MONLEZUN kévin us bouscataise c2
3 ALLARD nathan us pontchatelaine c2
4 PINEAU thitouan poc cote de lumiere c2
5 THIERRY pierre oc locmine c1
6 BOXE alexandre team 94 cycling c1
7 MARAIS benjamin vc herbretais c2
8 SEGUIN yanis angouleme velo club c1
9 BILLET adrien vc challandais c2
10 COTTEREAU clement us pontchatelaine c2
11 DORIGNAC enzo us bouscataise c2
12 PAPIN titouan beaupreau velo sport c2
13 GUIDEC raphael oc locmine c1
14 CHAILLOT enzo pedale nantaise c1
15 CHAUVEL alexandre cc vitreen c2
16 LACROIX baptiste us bouscataise c2
17 DHERVILLEZ théo guidon chalettois c2
18 MENARD valentin bressuire activites cyclisme c2
19 POTET fabien cycle amical civraisien c1
20 MAILLARD timothe pedale puceuloise c2
21 GRANGIER mael vc pays de langon c2
22 BRIAND baptiste pedale puceuloise c2
23 CHARRIER tom us pontchatelaine c2
24 CADORET ewen oc locmine c2
25 PERLEAUX dorian uc montgesnoise c1
26 GILLIER henri team chalonnes cyclisme c2
27 COHEN stefan vc sebastiennais c1
28 BOIRE flavien aizenay velos sports c2
29 KERLEAU kylian pole cyclisme saumurois c2
30 BOULAIS paul poc cote de lumiere c2
31 LEDANOIS kilian vc challandais c1
32 LE MOUILLOUR elouan velo club montaigu c1
33 GUIMBRETIERE matheo vc herbretais c1
34 DUPUIS noa pole cyclisme saumurois c1
35 LOISEAU quentin vc chantonnaisien c2
36 PERRUCHAS thomas guidon machecoulais c2
37 FONDIN paolo uc nantes atlantique c2
38 ALLAIRE noa roue libre andrezeenne competition c1
39 GESNOUIN killian uc nantes atlantique c1
40 VENEREAU come us st herblain c1
41 MACE nicolas beaupreau velo sport c2
42 PAUMARD thibault union cycliste cholet 49 c2
43 CHAPELEAU theo vc herbretais c1
44 BABIN gregoire ac brevinois c1
45 CORBIN alexis vc sebastiennais c2
46 ORILLARD mathieu velo club lionnais c2
47 ROY killian vc herbretais c1
48 BONNEAU paul vc du pays de la chataigneraie c1
49 MEREL axel pedale puceuloise c2
50 MORILLON arnaud vc herbretais c1
51 GOURAUD tony vc herbretais c2
52 POSNIC louis marie cv de chemille c1
53 GUITON antoine vc chantonnaisien c2
54 MENARD quentin roue libre andrezeenne competition c1
55 BROSSEAU corentin velo club montaigu c2
56 CHARRIER eloi velo club montaigu c2
57 PASQUIER benjamin bressuire activites cyclisme c1
58 DUGAST maximin velo club montaigu c2
59 BOSSIS hugo guidon machecoulais c1
60 CHERBONNIER tom velo club lionnais c2
61 FEYTOU ilona integrale bicycle club isle jourdain c1
62 POUEY quentin us bouscataise c1
63 GAUVIN thomas vc chantonnaisien c2
64 BARBEAUD axel v.c.charente ocean c1
65 PIQUART sylvain velo club montaigu c1
66 GOASDOUE baptiste velo club montaigu c1
67 LOIZEAU elouan vc herbretais c1
68 TOUBLANC pierre roue libre andrezeenne competition c2
69 AGENEAU antoine vc chantonnaisien c2
70 SELLIER romain vc challandais c1
71 CORDELOIS julien v.c.charente ocean c1
72 LEROY loann vc sebastiennais c2
73 MERIAU tom vc challandais c1
74 BENOIST leo velo club lionnais c2
75 LEBEAU gabin pedale puceuloise c1
76 BOURRASSEAU matteo vc chantonnaisien c1
77 HERBERT alexandre velo club lionnais c2
78 MERCERON alix bressuire activites cyclisme c1
79 DRILLEAU benjamin bressuire activites cyclisme c2
80 CLAVREUIL thomas velo club lionnais c2
81 TROFFIGUER pierre us st herblain c2
82 TALLONNEAU medhi team cycliste choletais c1
83 RETAILLEAU maxime u.c.condat c1
84 DAUGE luc la roche sur yon vendee cyclisme c1
85 LAJAUNIAS valerian bressuire activites cyclisme c1
86 BONNAUD simon poc cote de lumiere c1
87 GILLAIZEAU thomas la roche sur yon vendee cyclisme c2
88 PROUST clementine bressuire activites cyclisme j1
89 BRISARD samuel vc challandais c1

 

Remerciements à La Roche sur Yon Vendée Cyclisme.

Résultats - dimanche, 11 mars 2018 18:40

Moisdon la Rivière 3+J, cad, min

3+J
1 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
2 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie
3 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
4 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
5 GARCON CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
6 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
7 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
8 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
9 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
10 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN D1 Op
11 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie
12 RICHARD CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
13 COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open
14 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
15 CHOFFAT PIERRE US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
16 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME Junior
17 JEULAND THOMAS CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
18 GUILLOUX HERVE TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
19 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS Junior
20 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
21 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
22 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
23 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Junior
24 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
25 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open
26 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
27 DEBROIZE ALEXIS TEAM PODIOCOM JANZE 3ème Catégorie
28 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
29 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open
30 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
31 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 3ème Catégorie
32 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open
33 PRIGENT BENJAMIN EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie
34 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
35 BARIOT THIERRY CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
36 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
37 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Catégorie
38 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie

Classement Spécial Juniors
1 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
2 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME Junior
3 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS Junior
4 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
5 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Junior
6 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
7 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior

Cadets
1 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE C2
2 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE C2
3 RUEL DORIAN AC BREVINOIS C1
4 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
5 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE C2
6 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE C1
7 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS C2
8 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS C2
9 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE C2
10 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE C2
11 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS C2
12 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE C2
13 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
14 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
15 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
16 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1
17 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS C2
18 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER C1
19 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS C1
20 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS C1
21 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
22 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS C2
23 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN C2
24 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
25 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C1
26 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS C2
27 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C2
28 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN C2
29 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
30 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
31 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE C2
32 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC C1
33 BOUCHET ANTONIN REDON OC C2
34 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER C1
35 GOULET MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS C1

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2
2 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M2
3 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M2
4 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
6 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME M2
7 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS M2
8 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT M2
9 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
10 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE M2
11 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT M2
12 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
13 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS M1
14 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
15 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1
16 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE M1
17 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT M1
18 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
19 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS M2
20 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2
21 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE M2
22 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS M2
23 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT M2
24 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS M1
25 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS M2
26 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS M2
27 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS M2
28 BOUCHET BAPTISTE REDON OC M1

 

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - samedi, 10 mars 2018 20:38

Piste Chateaubriant min/cad

Cadets: Coureur/200m/125m/Vitesse

1 BRAMOULLE VALENTIN 12"120 1 12"360 3 1 5
2 PERLEAUX DORIAN 12"290 2 12"180 2 4 8
3 HAMON JULUAN 12"560 3 12"740 5 2 10
4 GUILLARD HUGO 13"040 6 11"910 1 6 13
5 COTTEREAU CLEMENT 12"810 4 12"860 6 5 15
6 VERHAEGHE SAMUEL 13"000 5 13"420 10 3 18
7 PASGRIMAUD DANIEL 13"060 7 12"730 4 8 19
8 ROBERT BENJAMIN 13"630 10 13"410 9 10 29
9 PEHUET SEBASTIEN 13"580 9 13"540 13 7 29
10 CHARLOT BAPTISTE 13"890 11 12"890 7 13 31
11 LOISEAU MAXIME 13"340 8 14"230 14 9 31
12 METZGER VICTOR 13"950 12 13"430 11 11 34
13 LE PUIL ETIENNE 14"370 13 13"250 8 14 35
14 BENOIST LEO 14"400 14 13"460 12 12 38 14

Minimes : Coureur/200m/125m

1 LENOUVEL NATHAN 52440030115 13"250 1 13"240 3 4
2 LE CLAIRE NOA 52440030370 13"570 2 13"040 2 4
3 DURAND SAMUEL 52440030143 14"120 3 12"990 1 4
4 ROUXEL ELIOT 15"080 7 13"600 4 11
5 TESSIER JEAN 52441000255 14"510 4 13"850 8 12
6 ROUXEL CHLOE 52440020552 15"370 8 13"740 5 13
7 PEDRON BAPTISTE 52440030103 14"910 5 14"240 9 14
8 JASNOT ELOISE 52440010124 15"700 10 13"790 6 16
9 GIRAUDET MARIE 52440040015 14"920 6 14"290 10 16
10 PAVAGEAU LOUIS 52440020238 15"480 9 13"820 7 16
11 CHAPON ARTHUR 52440020547 15"900 11 14"710 11 22
12 LEMARIE THIBAULT 52440030257 16"920 12 14"920 12 24

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi, 12 juin 2017 19:31

Verrières en Anjou min, cad

Cadets
1    BRAMOULLE   VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    Cadet
2    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
3    ANDRAULT   KILIAN    TEAM U ANJOU 49    Cadet
4    RIDEAU   PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Cadet
5    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Cadet
6    MOINET   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet
7    LAURENDEAU   EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet
8    COUSINEAU   MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cadet
9    ANDRAULT   LOIS    TEAM U ANJOU 49    Cadet
10    ROUSSEAU   THEAU    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Cadet
11    RIOUAT   TANGUY    EV ANGERS DOUTRE    Cadet
12    BEAUDUCEL   FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet
13    BENOIST   LEO    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
14    HERAULT   BAPTISTE    CV DE CHEMILLE    Cadet
15    JOUSSET   ENZO    VERRIERES AC    Cadet
16    BELAY   MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
17    GIRAULT   ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
18    GILLIER   HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME    Cadet
19    ORILLARD   MATHIEU    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
20    CHADILI   YANIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
21    BOURNEUF   LEONARD    VERRIERES AC    Cadet
22    MORICE   JASON    EV ANGERS DOUTRE    Cadet


Minimes
1    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS     Minime
2    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    Minime
3    MULON   HUGO    CA EVRON    Minime
4    MENARD   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime
5    THOMAS   ELIOT    CA EVRON    Minime
6    DUGUE   ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE    Minime
7    MORIN   ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER    Minime
8    CHEVALLIER   MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    Minime
9    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    Minime
10    GOUSSIN   AXEL    VELO CLUB LIONNAIS    Minime
11    ROTUREAU   THOMAS    CV DE CHEMILLE    Minime
12    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Minime
13    OUVRARD   TOM    VC HERBRETAIS    Minime
14    DARTRAT   GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME    Minime
15    POUPARD   LEO    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime
16    POSNIC   LOUIS MARIE    CV DE CHEMILLE    Minime
17    VIAUX   ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE    Minime
18    ROUXEL   CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    Minime
19    DURAND   ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME    Minime
20    CHARLAND   LAELIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Minime
21    BREMOND   SACHA    VELO CLUB ANCENIEN    Minime
22    SABOT   NATHAN    EV ANGERS DOUTRE    Minime
23    JOLLY   CORENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Minime
24    CRAPSKY   YANN    ANGERS CYCLISME    Minime
25    LEBRETON   JULES    VC CHATEAU GONTIER    Minime
26    AUBRY   THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime
27    CHANTEUX   MARIE    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
28    BERTHIER   AXEL    AZE TEAM BIKE    Minime
29    DAVY   LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime
30    FEVRIER   THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime
31    BARON   ELOUAN    VERRIERES AC    Minime
32    MADY   ANTOINE    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime
33    BOIDRON   TIMOTHEE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime


Remerciements à Christian Petithomme.

Cadets
1    BRAMOULLE    Valentin    EV ANGERS DOUTRE
2    BERNIER    Alban    V.C.THOUARS
3    MENARD    Dorian    BEAUPREAU VELO SPORT
4    LAURENDEAU    Emilien    BEAUPREAU VELO SPORT
5    RIDEAU    Paul    POLE CYCLISME SAUMUROIS
6    LEBOUCHER    Anatole    DURTAL VELO SPORT
7    ANDRAULT    Lois    TEAM U ANJOU 49
8    ANDRAULT    Kilian    TEAM U ANJOU 49
9    BRETAUDEAU    Pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10    COUSINEAU    Maxime    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    ORILLARD    Mathieu    VELO CLUB LIONNAIS
12    PRODHOMME    Alexandre    VC CHATEAU GONTIER
13    CUSSONNEAU    Maxime    VELO CLUB ANCENIEN
14    ROBIN    Jean    POLE CYCLISME SAUMUROIS
15    JAUNAULT    Baptiste    VC SEBASTIENNAIS
16    MORICE    Jason    EV ANGERS DOUTRE
17    AUDOUIN    Nathan    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
18    PERRIN    Attila    UC NANTES ATLANTIQUE
19    BARANGER    Theo    DURTAL VELO SPORT
20    GAZIAUX    Matheo    DURTAL VELO SPORT
21    KERLEAU    Kylian    POLE CYCLISME SAUMUROIS
22    MONNIER    Jocelyn    US PONTCHATELAINE
23    BOURNEUF    Leonard    VERRIERES AC
24    RIVAULT    Mathieu    UNION CYCLISTE CHOLET 49
25    JOUSSET    Enzo    VERRIERES AC
26    RIOUAT    Tanguy    EV ANGERS DOUTRE
27    TOUBLANC    Pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
28    BREMOND    Emile    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
29    GLEMIN    Alexandre    VELO CLUB ANCENIEN
30    AMZIANE    Sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
31    SAUTHIER    Baptiste    UNION CYCLISTE CHOLET 49
32    CLAVREUIL    Thomas    VELO CLUB LIONNAIS
33    ROUAULT    Lucas    EV ANGERS DOUTRE
34    DELAUNAY    Gwendal    TEAM CHALONNES CYCLISME
35    DAVIERE    Emile    EV ANGERS DOUTRE
36    CHADILI    Yanis    ES SEGRE HAUT ANJOU
37    FORESTIER    Lucas    VERRIERES AC
38    VIVANCO ASTUDILLO    Maxime    EC MONTFAUCONNAISE
39    LEBRETON    Evan    CS FLECHOIS
40    CADIERE    Maxence    EV ANGERS DOUTRE
41    SUEUR    Gwenael    EV ANGERS DOUTRE
42    LESOURD    Ludovic    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS


Minimes
1    ROTUREAU    Thomas    CV DE CHEMILLE
2    MENARD    Quentin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3    FER    Lucas    VERRIERES AC
4    DUGUE    Antoine    EV ANGERS DOUTRE
5    GESLIN    Antoine    ANGERS CYCLISME
6    LABARRE    Alexandre    VS MESANGER
7    BLANCHARD    Paulin    VERRIERES AC
8    OUVRARD    Tom    VC HERBRETAIS
9    CABRITA    David    BEAUPREAU VELO SPORT
10    ALLAIRE    Noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11    CANTE    Theo    VERRIERES AC
12    MIMANT    Nathan    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    AVRILLON    Antonin    BEAUPREAU VELO SPORT
14    TALLONNEAU    Medhi    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
15    RIVIERE    Maxence    EV ANGERS DOUTRE
16    VIAUX    Romain    EV ANGERS DOUTRE
17    POUPARD    Leo    BEAUPREAU VELO SPORT
18    SOULARD    Dorian    EV ANGERS DOUTRE
19    DURAND    Eliott    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    BOZZI    Enzo    ANGERS CYCLISME
21    DARTRAT    Gabriel    TEAM CHALONNES CYCLISME
22    HEBERT    Theo    VC SEBASTIENNAIS
23    LE FOUEST    Thomas    CV DE CHEMILLE
24    MACE    Kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT
25    DAVY    Louison    BEAUPREAU VELO SPORT
26    BONNAUD    Louane    TEAM CHALONNES
27    LE NY    Kylian    POLE CYCLISME SAUMUROIS
28    BRUNET    Celestin    ANGERS CYCLISME
29    UNG    Valentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49
30    SABOT    Nathan    EV ANGERS DOUTRE
31    CHARLAND    Laelian    POLE CYCLISME SAUMUROIS
32    MACAULT    Gabby    ES SEGRE HAUT ANJOU
33    GENIQUE    Anthony    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
34    NAULLEAU    Maxence    VERRIERES AC
35    OGER    Bastien    TEAM CHALONNES CYCLISME
36    SARRAZIN    Maxime    EV ANGERS DOUTRE
37    CHASTELLIER    Baptiste    EV ANGERS DOUTRE
38    GILLET    Thomas    VELO CLUB VERROIS
39    MADY    Antoine    BEAUPREAU VELO SPORT


D1-D2
1    KLEIN    Johann    POLE CYCLISME SAUMUROIS
2    JACOB    Loic    EV ANGERS DOUTRE
3    MARTINET    Jean Francois    VC CHATEAU GONTIER
4    MAHE    Florian    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
5    PERRIN    Jean Luc    UC NANTES ATLANTIQUE
6    LEHIR    Cyril    VELO CLUB LIONNAIS
7    BIGOT    Axel    EV ANGERS DOUTRE
8    REULIER    Julien    VC VIHIERSOIS
9    BAZIN    Guillaume    EV ANGERS DOUTRE
10    BOSCHET    Anthony    CC PLANCOETIN
11    DURAND    Aurelien    UNION CYCLISTE CHOLET 49
12    NAUD    Sebastien    SAINT LEGER CYCLISME
13    BLOINO    Antoine    UC NANTES ATLANTIQUE
14    CHESNAIE    Jeremy    DURTAL VELO SPORT
15    CANTE    Simon    VELO CLUB LIONNAIS
16    GUILOINEAU    Julien    ESC CHAMPAGNE
17    AUDOUIN    Nicolas    EV ANGERS DOUTRE
18    SABOT    Jocelin    EV ANGERS DOUTRE
19    BELLANGER    Vincent    GPC ANGEVIN
20    BERNIER    Lucas    V.C.THOUARS
21    DESMOTTES    Quentin    EV ANGERS DOUTRE
22    LEBRUN    Louis    EV ANGERS DOUTRE
23    DEROUET    Frederic    EV ANGERS DOUTRE
24    BRECHAULT    Louis    POLE CYCLISME SAUMUROIS
25    GUYON    Denis    DURTAL VELO SPORT
26    RIEDINGER    Thomas    EV ANGERS DOUTRE
27    VAIDIE    Johann    EV ANGERS DOUTRE
28    GAUGUET    Pierre    VC CHATEAU GONTIER
29    TRAINEAU    Lucas    VELO SPORT VALLETAIS
30    PERCEVAULT    Teddy    UNION CYCLISTE CHOLET 49
31    PIONNEAU    Aymeric    CV DE CHEMILLE
32    BARRE    Olivier    ASPC LES PONTS DE CE CYCLISME
33    GUERINEAU    Mickael    AC LONGUE CYCLISME
34    CYPRIEN    Thierry    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
35    POUPARD    Steven    VELO CLUB ANCENIEN
36    DEMION    Jason    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
37    PATTIER    Franck    RC AHUILLE
38    POMMIER    Victor    ANGERS CYCLISME
39    FOURNIER    Adrien    VC CHATEAU GONTIER
40    CHARRETIER    Olivier    AC LONGUE CYCLISME
41    CHARRIER    Cyril    BEAUPREAU VELO SPORT
42    SIMON    Pascal    VERRIERES AC
43    BROSSARD    Dominique    EV ANGERS DOUTRE
44    MAINFROID    Stephane    DURTAL VELO SPORT
45    AVRIL    Rene    VELO CLUB LIONNAIS
46    BOURREAU    Jacky    POLE CYCLISME SAUMUROIS
47    THOMAS    Francois    EV ANGERS DOUTRE
48    ROUE    Jean Francois    EV ANGERS DOUTRE
49    ANDRAULT    Loic    VELO CLUB VERROIS
50    LE MAO    Francois Xavier    ANGERS CYCLISME
51    BOISSEAU    Baptiste    VELO CLUB LIONNAIS


D3-D4
1    SOUCHET    Gerard    V.C.CHATILLONNAIS
2    LOCHU    Christian    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
3    MAREAU    Yannick    TEAM U ANJOU 49
4    STENE    Bruno    GENTLEMAN ANJOU
5    GAUTIER    Cedric    EV ANGERS DOUTRE
6    KIEFFER    William    POLE CYCLISME SAUMUROIS
7    VETILLARD    Sebastien    BEAUPREAU VELO SPORT
8    BERTHELOT    David    VELO CLUB ANCENIEN
9    CAILLAUD    Christian    POLE CYCLISME SAUMUROIS
10    BEYER    Nicolas    VELO CLUB ANCENIEN
11    FEUILLATRE    Jean Noel    EC MONTFAUCONNAISE
12    BUFFARD    Aurelien    VC VIHIERSOIS
13    BOISSINOT    Francois    VC VIHIERSOIS
14    GUIVIER    Noel    VC CHATEAU GONTIER
15    BELLANGER    Florent    GPC ANGEVIN
16    LECOMTE    Dominique    POLE CYCLISME SAUMUROIS
17    BOUIN    Mathieu    SC BEAUCOUZE
18    URTEBISE    Dominique    VERRIERES AC
19    GOUSSIN    Jerome    VELO CLUB LIONNAIS
20    MAUDET    Bernard    EV ANGERS DOUTRE
21    ROMAN    Dominique    EC MONTFAUCONNAISE
22    GAMET    David    SC BEAUCOUZE
23    GABORY    Emmanuel    BEAUPREAU VELO SPORT
24    GUINHUT    Denis    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
25    MARTIN    Dominique    TEAM CHALONNES CYCLISME
26    LOISON    Yvan    RC AHUILLE
27    ALEZOT    Cedric    EV ANGERS DOUTRE
28    BENION    Quentin    TEAM CHALONNES CYCLISME
29    MERCIER    Mathieu    BEAUPREAU VELO SPORT
30    ALLARD    Jacky    SABLE SARTHE CYCLISME
31    CARDIS    Eric    EV ANGERS DOUTRE
32    BLANCHARD    Yannick    BEAUPREAU VELO SPORT
33    MICHEL    Denis    VS MESANGER
34    JEGU    Jean Luc    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
35    MALINGE    Franck    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
36    CHEVALIER    Yves    NANTES DOULON VS
37    LEBRETON    Yves    VC CHATEAU GONTIER


Remerciements à David Cardis.

Résultats - mardi, 16 août 2016 21:30

La Féneraie minimes

1    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais
3    BOULET enzo    uc entrammes parne force
4    ALLARD nathan    us pontchatelaine
5    CHAILLOT enzo    pedale nantaise
6    MONLEZUN kévin    us bouscataise
7    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m
8    GUIDEC raphael    oc locmine
9    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais
10    BRUET simon    entente cycliste 3 m
11    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme
12    BILLET adrien    vc challandais
13    MARAIS benjamin    vc herbretais
14    BRIDRON thibaud    ac saltusien
15    BOIRE flavien    aizenay velos sports
16    BAILLY corentin    vc challandais
17    BOULAIS paul    aizenay velos sports
18    LE MEUT adrien    veloce vannetais cycl.
19    CHAUVEL alexandre    cc vitreen
20    CADORET ewen    oc locmine

Classement Général Provisoire
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    189
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    184
3    ALLARD nathan    us pontchatelaine    168
4    BILLET adrien    vc challandais    133
5    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    133
6    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    118
7    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    110
8    BAILLY corentin    vc challandais    102
9    BARBOT seraphin    vc lionnais    86
10    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    85
11    LAMOUR quentin    oc locmine    84
12    GUIDEC raphael    oc locmine    83
13    MARAIS benjamin    vc herbretais    77
14    BOULAIS paul    aizenay velos sports    72
15    BOIRE flavien    aizenay velos sports    69
16    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    67
17    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    65
18    BRUET simon    entente cycliste 3 m    63
19    BISQUAY yoen    uc alreenne    63
20    CHARRIER tom    us pontchatelaine    61
21    DHERVILLEZ théo    guidon chalettois    58
22    CADORET ewen    oc locmine    56
23    CHAUVIN ali    GUIDON MACHECOULAIS    51
24    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    50
25    GUITON antoine    vc chantonnaisien    49
26    DORIGNAC enzo    cam bordeaux    49
27    BRIEND alan    redon oc    44
28    COLAS alicia    vc du pays de la chataigneraie    40
29    THIBAUD RODRIGUES axel    vc du pays de la chataigneraie    40
30    GOURAUD giovanni    vc herbretais    40
31    GOURAUD tony    vc herbretais    40
32    ROY killian    vc herbretais    40
33    BOEUF thibault    vc chantonnaisien    40
34    BOUGEOIS clement    vc chantonnaisien    40
35    L`HERMITE paul    la roche sur yon vendee cyclisme    40
36    PROUTEAU lorine    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    40
37    FORGEAU manon    champagne sud vendee cyclisme    40
38    BOULET enzo    uc entrammes parne force    40
39    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    35
40    COLLET madeline    V.C.ROCHEFORT    35
41    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    35
42    BOURRASSEAU matteo    vc chantonnaisien    35
43    BOULAIS flavie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    32
44    LE MEUT adrien    veloce vannetais cycl.    32
45    POINT valentin    v.c.thouars    31
46    PAPIN titouan    BEAUPREAU VELO SPORT    31
47    BONNET flavien    vc chantonnaisien    31
48    MORILLON arnaud    VC HERBRETAIS    30
49    GARRY nathan    VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
50    DUGAS donovan    VC HERBRETAIS    30
51    AGENEAU antoine    VC CHANTONNAISIEN    30
52    AUNEAU lucas    VC CHANTONNAISIEN    30
53    LEDANOIS kilian    VC CHALLANDAIS    30
54    SELLIER romain    VC CHALLANDAIS    30
55    MENANTEAU lisa    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    30
56    DOMINICY mathilde    AIZENAY VELOS SPORTS    30
57    MARTINEAU ulric    vc herbretais    30
58    PERREAUD quentin    vc herbretais    30
59    METRI justine    vc herbretais    30
60    DOUTEAU antonin    velo club montaigu    30
61    LOIZEAU elouan    vc herbretais    30
62    LOISEAU quentin    vc chantonnaisien    30
63    BARRE juliette    aizenay velos sports    30
64    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    28
65    GIRAUDET charly    VC CHALLANDAIS    25
66    DUGAST maximin    VELO CLUB MONTAIGU    25
67    PIQUART sylvain    VELO CLUB MONTAIGU    25
68    MOINET nicolas    beaupreau velo sport    25
69    NESTER melissa    VC HERBRETAIS    25
70    BLENO florian    us st herblain    25
71    ROYER boris    guidon machecoulais    25
72    BROSSEAU corentin    VELO CLUB MONTAIGU    25
73    TENDRON constance    VC SEBASTIENNAIS    25
74    GUICHARD jean    VC CHANTONNAISIEN    25
75    BRISARD samuel    VC CHALLANDAIS    25
76    MERIAU tom    VC CHALLANDAIS    25
77    BAUDU gaetan    V.C.ROCHEFORT    25
78    CONOR paul    V.C.ROCHEFORT    25
79    LESAGE ewen    REDON OC    25
80    BOISSON colyne    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    25
81    CHALLIN tanguy    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
82    PASQUIER benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    25
83    SACHOT william    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
84    GOASDOUE baptiste    velo club montaigu    25
85    BOLGIANI gabriel    vc pornichet    25
86    RIOUAT tanguy    ev angers doutre    25
87    GESNOUIN killian    guidon machecoulais    20
88    BENOIST elina    VELO CLUB LIONNAIS    20
89    CHANTEUX marie    VELO CLUB LIONNAIS    20
90    POUPIN lucie    VELO CLUB LIONNAIS    20
91    LE GALUDEC louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
92    LE DELETAIRE mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
93    BAIZE jules    VELO CLUB MONTAIGU    20
94    BENOIST leo    VELO CLUB LIONNAIS    20
95    CLAVREUIL thomas    VELO CLUB LIONNAIS    20
96    MICHEL alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
97    HIAUME baptiste    PELLOUAILLES AC    20
98    JOULAIN xavier    PELLOUAILLES AC    20
99    RIO gautier    PELLOUAILLES AC    20
100    CHIRON mathilde    PEDALE PUCEULOISE    20
101    PEPION laly    CC CASTELBRIANTAIS    20
102    BARBIER emeline    AC BREVINOIS    20
103    GARCIA pablo    NANTES DOULON VS    20
104    CHAUMONT marco    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    20
105    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    20
106    BAILLY sandra    VC CHALLANDAIS    20
107    MORISSET zoe    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
108    JOSSO theo    REDON OC    20
109    BARON alexandre    VC PLELANAIS    20
110    BONNEAU priscillia    EC DU CHATEAU D OLONNE    20
111    CRAPSKY yann    ANGERS CYCLISME    20
112    BOULAY valentin    ANGERS CYCLISME    20
113    GILLIER henri    TEAM CHALONNES CYCLISME    20
114    TEXIER luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
115    CHIRON quentin    PEDALE PUCEULOISE    20
116    BRIAND baptiste    PEDALE PUCEULOISE    20
117    MAILLARD timothe    PEDALE PUCEULOISE    20
118    MORICE hugo    UC ALREENNE    20
119    APVRILLE julian    UC ALREENNE    20
120    MARTIN matteo    REDON OC    20
121    COLLET maxence    REDON OC    20
122    PEDRAULT nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
123    MOREL enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
124    HINAULT thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
125    FEYTOU ilona    ENTENTE CYCLISTE 3 M    20
126    MERCERON alix    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    20
127    BOURNEUF leonard    PELLOUAILLES AC    20
128    CANTE theo    PELLOUAILLES AC    20
129    BLANCHARD paulin    PELLOUAILLES AC    20
130    PEHUET sebastien    CC CASTELBRIANTAIS    20
131    ROBERT benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    20
132    ROUXEL chloe    CC CASTELBRIANTAIS    20
133    DENIEL tangi    US ST HERBLAIN    20
134    DOUAUD lucas    US ST HERBLAIN    20
135    CORNUAUD antonin    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
136    KERJEAN gaylor    CV DE CHEMILLE    20
137    POSNIC louis marie    CV DE CHEMILLE    20
138    ROTUREAU thomas    CV DE CHEMILLE    20
139    MACE nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
140    LENORMAND quentin    AC BREVINOIS    20
141    MUSSEAU yanis    AC BREVINOIS    20
142    RUEL dorian    AC BREVINOIS    20
143    CHEVALLIER matteo    VELO CLUB LIONNAIS    20
144    HERBERT alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
145    SOURGET theo    US PONTCHATELAINE    20
146    CORBIN alexis    VC SEBASTIENNAIS    20
147    COHEN stefa    VC SEBASTIENNAIS    20
148    CABRITA david    BEAUPREAU VELO SPORT    20
149    DAVY louison    BEAUPREAU VELO SPORT    20
150    MACE kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT    20
151    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    19
152    BRIDRON thibaud    ac saltusien    16
153    BOURMAUD baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    15
154    CORDELOIS julien    V.C.CHARENTE OCEAN    15
155    SORIN jules    guidon machecoulais    15
156    LAJAUNIAS valerian    bressuire activites cyclisme    15
157    GASTRIN nicolas    sprinters club saint andreen    14
158    POTET fabien    cycle amical civraisien    12
159    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    11
160    CHAUVEL alexandre    cc vitreen    11
161    JEHANNO valentin    OC LOCMINE    10
162    GUILLON adrien    V.NAINTRE    10
163    GANTIER aubin    V.C.CHARENTE OCEAN    10
164    GOUINEAU noe    V.C.CHARENTE OCEAN    10
165    PRUITT tom    V.C.CHARENTE OCEAN    10
166    SOUFFLEUR benjamin    V.C.CHARENTE OCEAN    10
167    BERNARD heline    vc du pays de la chataigneraie    10
168    MENARD chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    10
169    DELHOMME baptiste    pl paul bert tours    8
170    GUILLE lucas    velo club montaigu    6
171    PILET quentin    velo club montaigu    5
172    DUVAL romain    OC LOCMINE    5
173    LE PUIL etienne    us pontchatelaine    5
174    MILLET dylan    VC ST GILLES CROIX DE VIE    5
175    BONNAUD simon    aizenay velos sports    5
176    HERVE yann    aizenay velos sports    5
177    FREBOURG jayson    vc fecamp    5
178    MARRE martin    vc fecamp    5
179    CHARLOT baptiste    cc castelbriantais    5
180    GARNIER basile    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
181    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
182    MONDON nolan emmanuel    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
183    JOLLY corentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
184    AMZIANE sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    5
185    JOLY gabin    SV FONTENAISIENNE    5
186    ALLAIRE noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
187    TOUBLANC pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
188    BOSSIS hugo    GUIDON MACHECOULAIS    5
189    BROUZE yael    GUIDON MACHECOULAIS    5
190    RICHARD louis    GUIDON MACHECOULAIS    5
191    PARIS quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
192    BREC malaurie    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    5
193    CHANUDET corentin    a.c.rilhac rancon    5
194    BABIN gregoire    ac brevinois    5
195    CHAUVEL marianne    cc vitreen    5
196    HAMELIN marc    ec belinoise    5
197    PERRUCHAS thomas    guidon machecoulais    5
198    BIHANNIC maëva    oc cycl.cessonnais    5
199    DENIEUL cassandre    oc cycl.cessonnais    5


Classement Grimpeurs provisoire
1    BILLET adrien    vc challandais    43
2    BARBOT seraphin    velo club lionnais    15
3    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    11
4    ALLARD nathan    us pontchatelaine    11
5    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    11
6    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    9
7    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    8
8    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    5
9    BRIEND alan    redon oc    3
10    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    2
11    MONLEZUN kévin    us bouscataise    2


Classement Points Chauds provisoire
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    37
2    ALLARD nathan    us pontchatelaine    22
3    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    20
4    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    12
5    LAMOUR quentin    oc locmine    10
6    BRIDRON thibaud    ac saltusien    5
7    BARBOT seraphin    velo club lionnais    5
8    BILLET adrien    vc challandais    4
9    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    3
10    AJAGAMEL rudy    sprinters club saint andreen    2


Classement Combiné provisoire
1    ALLARD nathan    us pontchatelaine    9
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    11
3    MONLEZUN kévin    us bouscataise    13
4    BILLET adrien    vc challandais    13
5    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    17
6    BARBOT seraphin    vc lionnais    18
7    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    35
8    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    16
9    LAMOUR quentin    oc locmine    16
10    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    25
11    BRIEND alan    redon oc    36
12    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    46
13    BRIDRON thibaud    ac saltusien    158
14    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    191


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - lundi, 13 juin 2016 21:40

St Sylvain d'Anjou minimes

1    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE
2    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
3    ANDRAULT    LOIS    TEAM U ANJOU 49
4    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
5    KERLEAU    KYLIAN    SAUMUR CYCLISME
6    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
7    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT
8    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
9    BOURNEUF    LEONARD    PELLOUAILLES AC
10    BRICAUD    THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11    CADIERE    MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE
12    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME
13    THIBAULT    QUENTIN    DURTAL VELO SPORT
14    BELAY    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15    RIOUAT    TANGUY    EV ANGERS DOUTRE
16    DUPUIS    NOA    SAUMUR CYCLISME
17    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
18    CANTE    THEO    PELLOUAILLES AC
19    GILLIER    HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - lundi, 06 juin 2016 20:17

Marans minimes

1    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE
2    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
3    REILLON    YANN    EC CRAON-RENAZE
4    RICHARD    MATHIAS    EC MAYENNAISE
5    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
6    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
7    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
8    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS
9    CLAVREUIL    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
10    BEAUDUCEL    FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
11    GILLIER    HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME
12    BELAY    MATHEO    EC CRAON-RENAZE
13    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS
14    CANTE    THEO    PELLOUAILLES AC
15    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
16    PRODHOMME    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER
17    LEBRETON    EVAN    CS FLECHOIS
18    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME
19    GOUSSIN    AXEL    VELO CLUB LIONNAIS
20    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER


Remerciements à Patricia Nicolas.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.